Перейти к содержимому


Фотография

Свободное общение из темы Высиживание голубями одного яйца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#26 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 19:56

( что проверено на своих голубях и что действительно работает )

Ну конечно это :) :good:


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#27 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 14 февраля 2017 - 20:01

Здравствуйте. Не хочу прослыть сказочником.. Просто такие случаи с мордвой. Не хочу брать 2 х птенцов. Одно яйцо убираю. Ложу яйцо болтун,коих обычно летом есть. Ну так вот. Яйцо убрано. При этом и мама и папа убраны в нагул. Манипуляций с гнездом не видят. Делаю своё дело. Запускаю голубей. Голубка ,снятая с гнезда,содится на своё и подклад. Успокаиваюсь. Через 3 часа заглядываю- яйцо подкладыш на полу. В гнезде голубь. Как? По весу? По запаху? А вы говорите пенопластовоё сойдёт. Хрень всё это. У них нтилект))))) И да. Подпралю. Подкладывал совершенно свежее яйцо. Метил крестиком фламастером. Оно оказалось на полу. Думаю из-за крестика. Как это объяснить?.. ))

 

 

Есть голубка не пойму или бесплодная или нет - голубь в том году в шишках(шишки летом в жару вылезли) был ни одного яйца, сейчас с другим кублятся, но пока без результатно, так она зараза яйца все выкидывает(хотя на гнезде сидит - и ночью подкладывал) и еще она ручная, я ее докармливал поздней осенью в морозы в квартире и из под прошлого голубя были сильные голубята - один уцелел.


  • 0

#28 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 февраля 2017 - 20:33

и еще она ручная, я ее докармливал поздней осенью в морозы в квартире

Голуби выкормленные вручную, вне голубятни, как правило - или плохие родители, или вообще на своих сородичей не реагируют. Очень сильно на это влияет, если птенец выкармливался вообще один, без своих ровесников.

Сообщение отредактировал Бураков: 15 февраля 2017 - 12:26

  • 0

#29 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:19

Ну конечно это

Юрий, Вас интересует состав корма, добавки к нему, или профилактические мероприятия проводимые мною ( ПМВ, сальмонеллез, грибковые, трихомоноз, кокцидиоз, пухопероеды ) И уточните сезон ( паровка, выкармливание, кормление молодых, линька, покой )  На форуме есть конкретные темы пишите свои вопросы в них, я отвечу на Ваши вопросы в конкретных темах, дабы не засорять эту. Либо пишите свои вопросы мне в личку.

 Не маловажный момент, хочу уточнить. Все мероприятия, начиная от состава зерносмеси до применения всевозможных добавок РАБОТАЮТ только при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ практическом применении в течении всего года.


  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#30 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:21

Прескорбно.. Рукань какая-то повсеместно.. Был пацаном-так деды уму разуму учли. И не просто по голубям, а как человеком жить. Время прошло. Люди ушли.. Давайте людьми останемся. Понятие +совесть+ никто не отменял. Нынче понятие +репутация+ в моде. Так вот. Не глумитесь над ней. Что имеем не храним,потерявши плачем. 


  • 3

#31 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:27

Так, тема перешла в какое то выяснение отношений.

Автор задал интересующий вопрос, ответы получены, не усложняйте.


Сообщение отредактировал Димарик: 14 февраля 2017 - 22:27

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#32 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:36

Юрий, Вас интересует состав корма, добавки к нему, или профилактические мероприятия проводимые мною ( ПМВ, сальмонеллез, грибковые, трихомоноз, кокцидиоз, пухопероеды ) И уточните сезон ( паровка, выкармливание, кормление молодых, линька, покой ) На форуме есть конкретные темы пишите свои вопросы в них, я отвечу на Ваши вопросы в конкретных темах, дабы не засорять эту. Либо пишите свои вопросы мне в личку. Не маловажный момент, хочу уточнить. Все мероприятия, начиная от состава зерносмеси до применения всевозможных добавок РАБОТАЮТ только при СИСТЕМАТИЧЕСКОМ практическом применении в течении всего года.

Татьяна я пошутил прошу у вас прощения  с Днём  Валентина !!!! Мы влюбленные ?  :give_rose: 


Так, тема перешла в какое то выяснение отношений. Автор задал интересующий вопрос, ответы получены.

Вообще- то когда  заходит Константин на такие темы себе такова не позволяет     Так .


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#33 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:51

Мы влюбленные ?   

Юрий, извинения приняты :rolleyes:

Конечно влюбленные, только каждый в свое. :D  Удачи !


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#34 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:57

только каждый в свое.

По любому !!!! :) 


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#35 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:01

Что можешь сказать, показать ? И в дагонку, что такое агаран ?

Ещё какие вопросы будут ???


a5e749657d68.jpg
 
0972c125b0b2.jpg
 
16711a6cba78.jpg
 
14f13ad72612.jpg
 
d8780dcb5e35.jpg
 
8a3cbdad9d18.jpg
 
3738fbe9f889.jpg

Сообщение отредактировал Бураков: 15 февраля 2017 - 01:03

  • 4

#36 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:10



Забегая наперёд я хотел бы увидеть твоего агарана.

Легко !!!

 

 

581ca1781289.jpg

 

d73a6bee48b0.jpg


  • 1

#37 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:30

Костельнюк. Вот поправлюсь. Проект был у них. Журнал. Клуб какой-то был в Москве. Для меня тогда,пацаном,были боги. Книжки,сказать,дельные.)


  • 1

#38 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:34

Костельнюк.

На сколько я знаю он чистых водил ?


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#39 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:38

На сколько я знаю он чистых водил ?

Я пацаном писал письмо типа элиту купить. Там в журнале значились Костельнюк,Шмелёв. Это был 1995год. Большего и не помню. У Шмелёва бойные обозначались

Журнал в наличии)) Фото и стандарты. Выдердки с книг и советы. 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 14 февраля 2017 - 23:40

  • 0

#40 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:40

Дело не в птице.

Я бы сказала, не только в птице. Конечно хорошо бы, взмахнуть волшебной палочкой и получить все и сразу. 

Я думаю не надо объяснять, что прежде чем что то получить по любому нужно и что то вложить. В голубеводстве так же. Что бы получить нужный результат нужно вложить не  столько финансы, сколько душу, никогда не опускать руки при первых неудачах ( они неизбежны, к сожалению ) и поставив перед собой конкретную цель, потихоньку, не спеша, обдумывая свои действия идти к этой цели. Да на это конечно ( спроси любого коллегу по увлечению ) нужно не мало времени, но ты же голубевод, а посему отбрось уныние и работай на результат. Все обязательно получится! А друзья-коллеги тебе в этом помогут.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#41 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:42

Я пацаном писал письмо типа элиту купить. Там в журнале значились Костельнюк,Шмелёв. Это был 1995год. Большего и не помню. У Шмелёва бойные обозначались

Журнал в наличии)) Фото и стандарты. Выдердки с книг и советы. 

Про курских и чистых там очень интересные слова. Из книг при царе горохе выдержки не большие.


  • 0

#42 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:46

Там в журнале значились Костельнюк,

Я могу сказать только про него .


Сообщение отредактировал Юрий...: 14 февраля 2017 - 23:46

  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#43 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:50

Я бы сказала, не только в птице. Конечно хорошо бы, взмахнуть волшебной палочкой и получить все и сразу. 

Я думаю не надо объяснять, что прежде чем что то получить по любому нужно и что то вложить. В голубеводстве так же. Что бы получить нужный результат нужно вложить не  столько финансы, сколько душу, никогда не опускать руки при первых неудачах ( они неизбежны, к сожалению ) и поставив перед собой конкретную цель, потихоньку, не спеша, обдумывая свои действия идти к этой цели. Да на это конечно ( спроси любого коллегу по увлечению ) нужно не мало времени, но ты же голубевод, а посему отбрось уныние и работай на результат. Все обязательно получится! А друзья-коллеги тебе в этом помогут.

Это да.


  • 0

#44 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:51

Голуби выкормленные вручную, вне голубятни, как правило - или плохие родители, или вообще на своих сородичей не реагируют. Очень сильно на это влияет, если птенец выкармливался вообще один, без своих ровесников.
 

 

 

Да были голубята я не нарадовался тогда на них, и сейчас 1,5 годовалый голубь есть. А вот когда приучал к голубятне проблема была....


  • 0

#45 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:56

Я могу сказать только про него .

И всё же интересно. Точно помню. Шмелёв и Костельнюк. Там ещё была идея о общем информационном центре голубеводов с породной птицей...Может кто-то помнит, в теме... Клуб-то жив наверное. Напомню. 94-95 год где-то

Там было фото птичек. Грачи смоленские фото любуюсь. А чьё оно.. сколько лет прошло

 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 15 февраля 2017 - 00:01

  • 0

#46 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:57

слушал эту тему.

Ну и как помогло?


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#47 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:59

Про курских

То есть , что они турманы ?


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#48 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:02

То есть , что они турманы ?

Да. Однозначно. Ну и там про лёт. Как гнать и молодняк брать. Что брак,а что нет. 


  • 0

#49 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:05

И всё же интересно. Точно помню. Шмелёв и Костельнюк. Там ещё была идея о общем информационном центре голубеводов с породной птицей...Может кто-то помнит, в теме... Клуб-то жив наверное. Напомню. 94-95 год где-то
Но он есть только по спортивным голубям.
  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#50 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:11

 

Но он есть только по спортивным голубям.

Могу только сказать завтра что за издание. Мне кажется сегодня всё оцифровано. Там про чистых оловянистых! со старых книг маленькая заметка на полях,курских. Ну и в общем полезнавя брошура. Н у фото пород. Чистый космачик,скажу я, таких более и не видел.Смоленский грач опять же. Чей и кто. Сколько лет прошло.. А фото торчит..

 

 

Я :lazy: итак наговаривал минус пять, да буракокв ? :D

На счёт курских. Пишется там клубком с поднебесья до земли катится . Но это царские времен))


Сообщение отредактировал Torkut: 16 февраля 2017 - 08:56

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^