Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11719

#101 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:19

Кстати о "безмозглой" жестокости ястреба: я для себя отметил, что наиболее часто ястреб нападает на моих при пасмурной погоде и СВ ветре, на днях как раз такая погода и была. Сначала поднял тех кого не особенно жалко, ястреба нет, поднял остальных, первые поднялись под облака(облачность нижнего яруса), стали видны как в тумане, а вторая группа на средней высоте, после 20-ти минут полёта появляется ястреб, ну думаю, хана тем, что ниже стоят. А этот разбойник только нервы мне пощекотал, пролетел мимо моих меньше чем за 100м и никак не среагировал. Так он часто летает в районе моей голубятни, словно нехотя крыльями работает, чувствует себя хозяином...

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#102 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:26

" А этот разбойник только нервы мне пощекотал, пролетел мимо моих меньше чем за 100м и никак не среагировал. Так он часто летает в районе моей голубятни, словно нехотя крыльями работает, чувствует себя хозяином..."сыт значит был .повезло
  • 0

#103 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:39

Цитата(ДЕД @ 16.12.2008, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
поймал! сам горожан навозиком поливаеш а как самому капля в глаз попадет так сразу грубить начинаеш! мы в прошлый раз повздорили из-за того что ты хотел объяснить мне что Ястреб безмозглая тварь которому наплевать где что убивать!

Дед , откуда этот плачь по ястребу? Не из за тогль что в этой же Германии диких лесов уж не осталось , одни лесопосадки. Да что лесов , животных то диких нет , их там разводят , а как только разведут , то устраивают охоту , выглядит это так . Сидит бюргер на вышке , а на него нагоняют животину , а у того карабин с оптикой. Шансов выжить у этой животины никаких. Мало того еще и бахвалятся , фоткаются с ,,трофеями,,. Там все повыбили так еще и в Кировскую область приспособились ездить , здесь на них егоря выгоняют. Да из за того и ястребов стало мног , что охотников больше чем дичи , и у каждого карабин , за 1 км кого угодно завалит. А я , я своим ястребам даю шанс , допустим последнему я проиграл , ну не летит гад на расстояние оружейног выстрела , пришлось голубей закрыть. Было бы их мало , ну не сменяли бы они друг друга , одног подстрелишь , через два дня другой прилетает. А что до ,,санитара природы,, так ,,охотники,, эту роль сейчас твыполняют. Наловят лосей в петли , вовремя не проверят и протух. Ему все го то надо 2 часа. Такие вот дела уважаемый Вы наш натуралист.
  • 0
Рыбаков Сергей

#104 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:29

Цитата(rov67 @ 16.12.2008, 6:39) <{POST_SNAPBACK}>
Дед , откуда этот плачь по ястребу? Не из за тогль что в этой же Германии диких лесов уж не осталось , одни лесопосадки. Да что лесов , животных то диких нет , их там разводят , а как только разведут , то устраивают охоту , выглядит это так . Сидит бюргер на вышке , а на него нагоняют животину , а у того карабин с оптикой. Шансов выжить у этой животины никаких. Мало того еще и бахвалятся , фоткаются с ,,трофеями,,. Там все повыбили так еще и в Кировскую область приспособились ездить , здесь на них егоря выгоняют. Да из за того и ястребов стало мног , что охотников больше чем дичи , и у каждого карабин , за 1 км кого угодно завалит. А я , я своим ястребам даю шанс , допустим последнему я проиграл , ну не летит гад на расстояние оружейног выстрела , пришлось голубей закрыть. Было бы их мало , ну не сменяли бы они друг друга , одног подстрелишь , через два дня другой прилетает. А что до ,,санитара природы,, так ,,охотники,, эту роль сейчас твыполняют. Наловят лосей в петли , вовремя не проверят и протух. Ему все го то надо 2 часа. Такие вот дела уважаемый Вы наш натуралист.

Бытие определяет сознание, что тут еще скажешь, каждый из нас смотрит на вещи исходя из той ситуации, в которой находится. А спорить можна до потери пульса, все равно каждый слышит только то, что хочет услышать. Хотя, возможно, ястреб в Германии такой же дисциплинированный, как и ее жители, и голубей тривожит только по графику и только в разрешенных законодательством количествах. biggrin.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#105 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:12

rolleyes.gif
  • 0

#106 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:30

Привет всем,
держу бескружную птицу гоняю голубей постоянно ,ястреб тетеревятник приходит и мы ему рады называем его тренером как и некоторые
из вас.Благадаря ему птица сразу уходит на безапастную высоту но здесь правило- первыми влёт идёт сильная бывалая птица3-5штук.
Много раз наблюдал атаки ясереба навернае и многие заметили что ястреб никогда небьёт в стаю он всякими манерами лёта пытается отколоть хоть
одного или зделать хаос чтоб каждый себе вот тогда ему пир обеспечен есле это ему неудаётся он просто уходит.
Я неспорю в начале потери были и немаленькие но когда птица слеталась короче поняли как спасаться потери равны нулю.
Другое дело ясреб начал хитрить начал атаковать при посадке но это непроблема голуби тоже жить хочат и резко идут на подём вот тут нужна
помощь хозяина здесь нужен смертник(брак) которй перед гоном сожается в клетку и ждёт своей очереди.
Чтобы спасти тех кто в лёте а у них силы небезграничны приходится подкидывать (смертника) и тогда начинается воздушный бой зрелище не для
слабо нервных обычно бывает три отаки если голубь сильный и вёрткий то уходит нераз прходилась наблюдать как николаевский делает
кобру и наши лётчики наверняка у голубей научились этому приёму.
А если ястреб всётаки взял смертника тогда смело можно поднимать и молодую и дорогую(которая оставляется на плод) вобщем
всех тренеруем.Практика показала что этот и следущий день ястреб непоявляется.
Но это правило действует когда прошла миграция птиц и ястреб уже меставой а он свои владения очень сильно оберегает и чтобы появился
второй ненаблюдали.
КОГДА СТАВИЛИ ЛОВУШКИ,картина менялась одного поймаеш через пару дней другой влучшем случае пару недель тихо а потом находится экземляр
который на ловушки ноль внимания так что истребление невыход.
Просто нужно изучить повадки вашего ястреба а потом всё идёт по плану и потерять вам дорогую птицу это ваша ошибка или сильно засижанная
птица(вахадла)

  • 0

#107 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:27

Цитата(alik @ 16.12.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
кобру и наши лётчики наверняка у голубей научились этому приёму

Ну ,,кобра,, это когда летчик плностью убирает тягу на двигатели и при штурвал на себя , потом снова тяга , близка к форсажным режимам , и он встает на дыбы. Проделал первым сей фокус Пугачев , она так и называется ,, кобра Пугачева,, . Чет я такого у голубей ене наблюдал , погасить скорость до нуля , а потоим в ,,свечку,,?
Цитата(alik @ 16.12.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
А если ястреб всётаки взял смертника тогда смело можно поднимать и молодую и дорогую(которая оставляется на плод) вобщем
всех тренеруем.Практика показала что этот и следущий день ястреб непоявляется.

А когда появляется , ведь гоубь не лось , на всю зиму наверняка не хватит. Да и ест он только свежее мясо , первой свежести , к голубятине второй свежести он не притронеся.
  • 0
Рыбаков Сергей

#108 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:50

Наверное голубятником был ПУГАЧЁВ,анасчёт апетита то поверте тетеревятник совсем необжора а питается чем предётся нетолько свежатиной,мой друг держит постоянно2-3штуки в отдельных вольерах один раз случайно влетел самец к самки то она его убила.
Непереносят себе подобных.
Очень часто голубь в вольере у тетери живёт 2-3 дня и это доказывает что он некровожадный
убийца и убивает голубя только с голадухи.
Охотятся если двоём то это родитель учит своё чадо навыкам,гдето40% молодёжи погибает с голаду поэтому вы правильно заметили что за сизарями негоняются потому что прекрасно знают
шансов95%непоймать.
А мы больше голубя боимся тетери и невыпускаем своих любимцев тем самым губим последний
инкстикт как уходить и выживать.
А гривуны и унас в литве очень хорошо уходят от тетеревятника намного легче берёт почтаря,уходят в облака или в точки а те кто предпочитают низкие и средние высоты долго неживут.Ниодин раз приходилось наблюдать как ГРИВУН с очень большой высоты камнем падал
и только около голубятни расправлял крылья и прямо в лаз а ТЕТЕРЯ сидит в метрах500-600 и
ждёт пока опустятся только потом несколько лет спустя эту проблему решили при помощи "смертников"
  • 0

#109 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:38

Цитата(alik @ 16.12.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
так что истребление невыход.
Просто нужно изучить повадки вашего ястреба а потом всё идёт по плану

Золотой ты человек Алик! я уже задолбался объяснять нашим стрелкам которые лишний раз пальнут с удовольствием! а лишний раз подумать им западло!
  • 0
XXX

#110 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:40

Цитата(alik @ 16.12.2008, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Другое дело ясреб начал хитрить начал атаковать при посадке но это непроблема голуби тоже жить хочат и резко идут на подём вот тут нужна
помощь хозяина здесь нужен смертник(брак) которй перед гоном сожается в клетку и ждёт своей очереди.
Чтобы спасти тех кто в лёте а у них силы небезграничны приходится подкидывать (смертника) и тогда начинается воздушный бой зрелище не для
слабо нервных обычно бывает три отаки если голубь сильный и вёрткий то уходит нераз прходилась наблюдать как николаевский делает
кобру и наши лётчики наверняка у голубей научились этому приёму.
А если ястреб всётаки взял смертника тогда смело можно поднимать и молодую и дорогую(которая оставляется на плод) вобщем
всех тренеруем.Практика показала что этот и следущий день ястреб непоявляется.

Ну а сэтим как , чтож он одним голубем полгода сыт будет.?
  • 0
Рыбаков Сергей

#111 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:15

Цитата(alik @ 16.12.2008, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное голубятником был ПУГАЧЁВ,анасчёт апетита то поверте тетеревятник совсем необжора а питается чем предётся нетолько свежатиной,мой друг держит постоянно2-3штуки в отдельных вольерах один раз случайно влетел самец к самки то она его убила.
Непереносят себе подобных.
Очень часто голубь в вольере у тетери живёт 2-3 дня и это доказывает что он некровожадный
убийца и убивает голубя только с голадухи.
Охотятся если двоём то это родитель учит своё чадо навыкам,гдето40% молодёжи погибает с голаду поэтому вы правильно заметили что за сизарями негоняются потому что прекрасно знают
шансов95%непоймать.
А мы больше голубя боимся тетери и невыпускаем своих любимцев тем самым губим последний
инкстикт как уходить и выживать.
А гривуны и унас в литве очень хорошо уходят от тетеревятника намного легче берёт почтаря,уходят в облака или в точки а те кто предпочитают низкие и средние высоты долго неживут.Ниодин раз приходилось наблюдать как ГРИВУН с очень большой высоты камнем падал
и только около голубятни расправлял крылья и прямо в лаз а ТЕТЕРЯ сидит в метрах500-600 и
ждёт пока опустятся только потом несколько лет спустя эту проблему решили при помощи "смертников"

Прочитал и..такое ощущение что мы разговариваем о разных птицах...вы как раз описываете ястреба как его описывают в книгах-тоесть манера ловли,из укрытия,типа засады,особо не летает...но чесно слово у нас ведь он совсем другой,птица тетеревятник 100процентов...
Вообщем вот отличия-
Наш тетеря жрет только свежее мясо,если положить мертвого голубя тетери в то место где он ест и ощипывает голубей,то к мертвому он не притронится,это проверенно,не говоря уже о поедании падали..
Теперь на счет сизарей-зимой это 95 процентов его рациона..практически ими и питается,Ну может в качестве исключения поймает галку один раз в неделю.
На посадку голубей он ждет но подругому, в голове он держит что данные голуби всёравно скоро спустятся и в момент посадки нападает,но он в это время не ждет а продолжает ловить сизарей,тоесть не сидит гдето в укрытии,а зимой тетеря уже не ждет когда голуби начнут спускаться и сам поднимается в точку большую стаю в любом случае разобьет и уже из маленькой мечущейся группы выбирает себе жертву,а вот когда в небе около двух пар сильной птицы(голубей),то может и подняться в точку но не давить дальше,а отойти в сторону и просто кружить ожидая когда птица начнет спускаться ...
На счет обучения своего птенца ни разу этого не видел,можно было увидеть как он кормит птенца на деревьях,видел как он ловко садился на дерево ветла около речки и сидел на голубе,а птенец немного движениями похож на голубенка,так же машет крыльями,но вместо писка,такой противный типа свист...
Но как охотятся вместе ниразу не видел..хотя..ведь ястреб летом обычно перестает тревожить тех же сизарей галок грачей там где он не дает покоя зимой-в населенном пункте,просто рацион летом поразнообразние и возможно учит на менее сложной добыче в лесу,полях...а скорее всего он вообще не учит..это очень быстро сообразительная птица,и уже встав на крыло благодаря голоду и задиристому,безстрашному характеру вполне может поймать когонибудь чтоб схавать
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#112 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:32

Цитата(alik @ 16.12.2008, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем,
держу бескружную птицу гоняю голубей постоянно ,ястреб тетеревятник приходит и мы ему рады называем его тренером как и некоторые
из вас.Благадаря ему птица сразу уходит на безапастную высоту но здесь правило- первыми влёт идёт сильная бывалая птица3-5штук.
Много раз наблюдал атаки ясереба навернае и многие заметили что ястреб никогда небьёт в стаю он всякими манерами лёта пытается отколоть хоть
одного или зделать хаос чтоб каждый себе вот тогда ему пир обеспечен есле это ему неудаётся он просто уходит.
Я неспорю в начале потери были и немаленькие но когда птица слеталась короче поняли как спасаться потери равны нулю.
Другое дело ясреб начал хитрить начал атаковать при посадке но это непроблема голуби тоже жить хочат и резко идут на подём вот тут нужна
помощь хозяина здесь нужен смертник(брак) которй перед гоном сожается в клетку и ждёт своей очереди.
Чтобы спасти тех кто в лёте а у них силы небезграничны приходится подкидывать (смертника) и тогда начинается воздушный бой зрелище не для
слабо нервных обычно бывает три отаки если голубь сильный и вёрткий то уходит нераз прходилась наблюдать как николаевский делает
кобру и наши лётчики наверняка у голубей научились этому приёму.
А если ястреб всётаки взял смертника тогда смело можно поднимать и молодую и дорогую(которая оставляется на плод) вобщем
всех тренеруем.Практика показала что этот и следущий день ястреб непоявляется.
Но это правило действует когда прошла миграция птиц и ястреб уже меставой а он свои владения очень сильно оберегает и чтобы появился
второй ненаблюдали.
КОГДА СТАВИЛИ ЛОВУШКИ,картина менялась одного поймаеш через пару дней другой влучшем случае пару недель тихо а потом находится экземляр
который на ловушки ноль внимания так что истребление невыход.
Просто нужно изучить повадки вашего ястреба а потом всё идёт по плану и потерять вам дорогую птицу это ваша ошибка или сильно засижанная
птица(вахадла)

У вас получается ястреб не идет за птицей в небо..а здесь да тем более за бабчастой,он себе этого просто не простит
Ястреб с хорошим успехом и влетает в саму стаю..такое часто бывает когда он уже на приличной высоте пикирует на какое либо здание где живут сизари,пусть это будет библиотека,фабрика,школа,сизари сразу срываются(конечно слаженности движений и реакции я завидую,домашние редко такое делают)но сизари не успевают набрать высоту и часто тетеря на большой скорости влетает в стаю и уже отбивает себе жертву..а осенняя охота на грачей практически не проходит без резкого влета в стаю.
А вот то что после удачной его охоты ястреба можно не ждать завтра ...у нас полная противоположность,особенно местный ястреб поймав породистого голубя стопудово прилетит на следующий день,и будет пролетать мимо того места где он видел вчера голубей и где поймал,и будет пролетать не один раз.

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#113 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:16

ДИМАРИК вы наблюдательный голубевот а это значит прогресирующий такие люди достигают много. Я неговорил что все тетеревятники на одно лицо мы все прекрасно знаем что все птицы (дикие или домашние)взять конкретную породу голубей по характеру, лёту, поведению ,очень сильно различаются.
Оказывается каждый тетеревятник спец на конкретную птицу,тоесть который зимует в сельской местности практически охотится за куропатками, наверняка все замечали по осини курапаток стаю а к весне2-3штуки такого тетери савсем другой стиль охоты и голубей он ловит давольно неуклюже.
В городах конкретно спец по голубям там уже АС, но незабывайте что и среди голубей много асов и эти качества очень хорошо передаются по наследству в этом я убедился на100%
Я и пытаюсь поделится с вами опытом и действиями как сорвать охоту тетеревятнику и помочь нужной птице(нашим любимцам) в целости добратся до голубятни.
В нужный момент выпускать в лёт "СМЁРТНИКОВ" КАМИАДЗЕ"или гуппу прикрытия, суть одна чтоб хозяином ситуации были мы а не тетеревятник.
А это ребята не два пальца ап пи.пи. это наука-хорошо отлаженны наши действия.
А то стоим открыв хлебалла и вытарщив глазища и кленём тетерю на чём свет стоит а он в небе
наводит свои порядки.
ТЕТЕРЕВЯТНИКА можно сравнить с рекетиром дай ему его долю и он уйдёт на определённое время.
НО ЗДЕСЬ ГЛАВНАЕ ПОНЯТЬ.... ОН УШОЛ С ТЕМ ЧТО МЫ ЕМУ ДАЛИ
а если будем жадными он сам выберет чего желает с этим надо смирится это ПРИРОДА а против неё матушки неподуеш с ней надо жить в симбиозе.
ТАК чтобы волк сытый был и овцы целы в нашем случае тетеря сытый и нужные голуби целы.
И недай боже убьёш тетеревятника а на его место придёт сокол (сапсан) крылья как у стрижа
тот вобще"гитлер" работает на больших высотах уж очень хорошо его действия описал наш коллега АНДРЕЙ УБЕЙКОНЬ на своём сайте http://visokoletcrimea.ucoz.ru/.
  • 0

#114 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:37

Ну бывает заходит ко мне сапсан...но максимум что он мне делает так сбивает (в смысле сгоняет) птицу с высоты...гоняет не плохо, вернее он не то что гоняет а нападает как лист упавший с дерева, постоянные ставки...но за все время он у меня поймал...ни одного...и на зиму он улетает..а по ловли тетеря все таки ловчее..пикирует конечно он не так быстро..часто отбившийся грач камнем падает вниз с большой, падает и ястреб, но к грачу он медленно приближается и грач успевает сесть на дерево..вернее не сесть а со всей скорости вдарить в дерево и прыгать там по веткам лишь бы спастись, сокол конечно бы догнал, но в ближнем бою ястреб уворотливее,шустрее...хотя для бескружной птицы сокол очень опасен..ведь бескружные то как раз и уходят падением, пытаются в падении делать увороты, редко видел как уходят вдаль от хищной птицы..и тут сокол может быть сыт, кстати голуби при ястребе ведут себя немного по иному чем при нападении сокола
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#115 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:17

Цитата(alik @ 17.12.2008, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
В нужный момент выпускать в лёт "СМЁРТНИКОВ" КАМИАДЗЕ"или гуппу прикрытия, суть одна чтоб хозяином ситуации были мы а не тетеревятник.

Пробовал , итог печальный , ни пермяков , ни курских., руже осталось правда.
Цитата(alik @ 17.12.2008, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
ТЕТЕРЕВЯТНИКА можно сравнить с рекетиром дай ему его долю и он уйдёт на определённое время.

Како же дурак от халявы откажется. Последнему проиграл вчистую , там где он бьет и берет дробь не долетает. Наверно в этой стране (россия) все не так как у людей , здесь все безбашенные и люди и ястреба.
  • 0
Рыбаков Сергей

#116 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:30

История такая. Во время сгона голубей стрельнули по ястребу. Перебили крыло. Решили закрыть в клетке (срок припаяли). Свозили к ветеринару-пришлось ампутировать крыло. Попали по финансам. Прожил полгода.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#117 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:37

Красавица была -это самка она на много крупней самца.Давольно сильно отличается от прибалтийской птицы очень светлая грудь почти белая у нас серая .

  • 0

#118 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 08 января 2009 - 14:29

ПРИВЕТ ВСЕМ,
почему притихли на счёт зимниго гона?
Прошло немало времени после последних наших дискусий "как уберечь голубей от тетеревятника",
неужели никто непробывал внедрения "смертников"????
Нехочится верить что все прикрыли голубей опустив руки перед"тетерей".
Знаю точно русские никогда нездаются. drinks.gif
  • 0

#119 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 08 января 2009 - 14:47


А мой племьяник их с воздушки мочит.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#120 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 08 января 2009 - 14:52


  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#121 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 08 января 2009 - 15:44

РЕБЯТА побойтесь бога,это вы замочили перепелятника -грозу воробьёв и всякой мелочи, он сам как голубь.
Неужели он у вас на голубей нападает?
  • 0

#122 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 08 января 2009 - 16:05

Цитата(alik @ 8.1.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели он у вас на голубей нападает?

Нападает Алик , нападает на тех кото по земле ходтит , или летает плохо , но с ним проще он голубя утащить не может. У меня один такой в щель в вольере пролезал , приду утром , а там голубь обглоданный и так три дня , на четвертый он в щель уже не выскочил. Алик мне бы твои прблемы , так и проблем бы не было. Хотя один человек здесь есть который гоняет бабочек м зимой , и живет не так далеко от меня , хотелось бы его послушать . ЮрийЩ отзовитесь.
  • 0
Рыбаков Сергей

#123 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 08 января 2009 - 16:47

Не знаю на счет моих, они сейчас закрытые, а вот горлиц он бет не плохо. Я сам не один раз видал.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#124 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 10 января 2009 - 14:38

та п тицу валят они все! и маленькие и большие ястребы!!!! у меня вот было вчера атаковали 2 ястреба как самолёты мля!!! голубя одного законтачили а голубка спаслась!!!!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#125 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 января 2009 - 22:22

Долго не писал в эту тему, но немногоесть что написать! Короче, гоню каждый день, на работе гнал 14шт осталось7 и то неделю назад там поймал неплохую гривушку чёрную! На будке гнал 15шт, партия слеталась и при виде ястреба сразу уходила в точку, есть правда один курский который ходит сам по себе, типа бабочки, круг почти не делает! Так вот позавчера он ходил как всегда один от партии и снизу начал давить ястреб, кружась, поднимался к нему, курсак просто сложил крылья и комом свалился ( отвесно, как стоял) на балкон первого этажа, 16 -этажки! Ястреб даже не понял! Но всё равно итог не радостный, так как я уехал на работу с 15 часов, вчера не досчитался 3х шт, гривачки жёлтой и белоголовых синей и лимонистого самца, вчера был сильнейший туман и я их не гнал, правда и нагул не закрывал, у меня там стоит автомат, так вот лимонистый сегодня прилетел а самок так и нет!
  • 0
С уважением!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^