23 декабря Голубиная Новогодняя Ярмарка в Бронницах
20 января. УРАЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

• Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:33

Не хотел создавать эту тему, но решил.
У кого как, а у нас кризис начался где-то в сентябре-октябре, начинался он потихоньку, и по началу даже и не верилось что такое возможно в нашей стране. Начались массовые сокращения, уменьшение и задержка заработных плат, и социальных выплат, закрытие предприятий. Ну, короче кризис захлестнул всю страну и сейчас лютует.
Мне очень жалко моих знакомых, старых голубятников, которым придется уменьшать поголовье голубей, дабы самим с голода не умереть.
Хотя они и держатся, говорят и не такое переживали, но только здоровье у них не то уже как тогда...
У нас можно сказать, кинули всех сельских жителей. Теперь кто живет в сельской местности, и имеет больше 10 соток земли то считается членом приусадебного хозяйства и права стать на биржу и получать пособие по безработице не имеет, а таких у нас 5 000 000 людей.
А по телевизору говорят что не все так плохо как кажется, хотя куда уже хуже angry.gif
Хотелось бы услышать людей как у них реально обстоят дела, а не как по телевизору показывают, особенно интересует ситуация в России, с их свободой слова только здесь правду и можно услышать.

• 0
Изображение

#2 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

• Зверев Сергей Леонидович
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:32

Хочу Вас разочаровать - в России кризис еще по настоящему не начался, у людей еще есть какие то сбережения, не все погрязли в кредитах и ипотеках, и есть вера в слова призидента. Настоящий кризис начнется позже, по некоторым прогнозам - летом, по некоторым - осенью, но будет весело help.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#3 zelev-nik

zelev-nik
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 471

• Николай Мигалович
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:33

Понравилась фраза, что не верилось, что "В нашей стране такое может случится")))))))))))))).Я думаю ,что у нас такое может и без всяких мировых кризисов случится, скажем так в индивидуальном порядке))))
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#4 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

• Левенец Юрий Петрович
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:57

Если бы в головах руководителей нашего государства было поменьше "кризиса", то и в целом по стране было бы получше. Причины кризиса в Украине носят, на мой взгляд, более субьективный характер, чем продиктованы обьективными причинами экономического характера. Выборы президента скоро, вот и одни вроде бы стараются что-то зделать, а для других - чем хуже, тем лучше, мол мы покажем этим "козлам" кто в доме хозяин. Каждая ветвь власти хочет быть самой главной, вот и грызут друг другу горло. Вот в России с этим порядок - шаг вправо, шаг влево - считается побег - прыжок на месте провокация. diablo.gif Короче - упал, отжался biggrin.gif
Да что там говорить- сам себе не поможешь, никто не поможет, хотя бы не мешали. Нужно верить в себя и собственные силы и все нормализуется. Всем удачи
  • 0
С уважением, Юрий

#5 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 133

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:02

Цитата(DERF @ 24.2.2009, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы услышать людей как у них реально обстоят дела, а не как по телевизору показывают, особенно интересует ситуация в России, с их свободой слова только здесь правду и можно услышать.
Вот здесь то ты ничего и не узнаешь. Кризис он в головах , да и только. Все цены мягко говоря в этой стране раздуты были. если квартиара в занюханном Кирове стоит столько же сколько и в Праге то думай сам. Если колесо на ,,Урал,, стоит 12 000р то на американский тягач !10 000р , думай сам. При этом резина эта даже зимой по снегу ,,жрет,, ну куда это. Да нет здесь в этой стране ничего путевого. А по поводу напосредсвенно кризиса и как он коснулся людей , нужно на Урале спросить , там все на стали завязано , а сталь так жне как и алюминий в цене в два с лишним раза. И вообще если вы славяне хотите жить лучше то вам нужно держаться от России подальше , это мне один серб знакомый говорил. А так Россиии скоро п,,,ц подойдет , вопрос когда.
  • 0
Рыбаков Сергей

#6 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:06

Тяжело так прям ответить, в Москве не очень кризис чувствуется, ну во всяком случае пока. Где то дальше от Москвы думаю дела обстаят хуже!
  • 0

#7 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:06

Цитата(Юрий @ 24.2.2009, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот в России с этим порядок - шаг вправо, шаг влево - считается побег - прыжок на месте провокация.

Юра , ты по моему образованный человек , а пишешь такое . Какой порядок , это когда люди как стадо баранов идут голосовать за ,,Единую Россию,,? Ты об этом порядке. Пока были в этой стране бешеные нефтяные деньги то вроде и нормально все было. Но они заканчиваются , а долги остаются.
  • 0
Рыбаков Сергей

#8 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 397

• Безменов Николай Александрович
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:09

Цитата(rov67 @ 24.2.2009, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще если вы славяне хотите жить лучше то вам нужно держаться от России подальше
Что бы Вы сказали если бы жили в Украине... Не хватает никаких слов

• 0

#9 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:13

Цитата(Скат @ 24.2.2009, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Тяжело так прям ответить, в Москве не очень кризис чувствуется, ну во всяком случае пока. Где то дальше от Москвы думаю дела обстаят хуже!
НЕ обольщайся. Больше таких денег какие были у вас не будет (в среднем48000) , просто на Москве завязали все нити в один узел , те кто то производил а вы продавали. Но так как производство упало , и доальше будет падать , то и продавать нечего будет. Москвичи больше всежх жили в долг.

• 0
Рыбаков Сергей

#10 Юрий

Юрий
  • Пользователь

• Левенец Юрий Петрович
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:30

Ров, так в чем я ошибся, и что не то написал. pardon.gif В России, насколько я понимаю, власть в своих действиях руководствуется принципами и методами, хорошо известными и применяемыми еще в СССР. Конкретизировать не хочу, думаю, и так все ясно. ph34r.gif С другой стороны, для России как государства такая жесткость, централизация и авторитаризм в данный момент лучше, чем излишняя демократия. А то глядишь, губернаторы краев и областей захотели бы суверенитета, независимости, и осталось бы от России сейчас одна Москва с Рязанью и Псковом. cool.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#11 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:36

Цитата(Юрий @ 24.2.2009, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ров, так в чем я ошибся, и что не то написал.
В том что ,,Единая Россия,, это худший вариант КПСС , все должно быть в меру. А та4к получается что и критиковть то некому и некого , все у них правильно.

• 0
Рыбаков Сергей

#12 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

• Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:39

Скажу честно, сам хотел давно такую темку организовать..да опоздал biggrin.gif Как правильно заметил Ров-кризис в головах-это суть, ИМХО. Может выскажу крамольную мысль, но я бы держался, наоборот, ближе к России. Даже с учетом "упал отжался"-нашему человеку самое то... wink.gif В любом случае, это лучше, чем кушать "проамерикосовскую" лапшу на завтрак, на обед и на ужин...Кстати, жители Украины-вы заметили, что кроме политических ток-шоу, разборок в Раде и всего в этом стиле нам с вами попросту на наших каналах и посмотреть-то нечего? wink.gif Тошнит уже...от всех этих лиц...Когда людям, действительно туго совсем живется, смотреть на "дерибан" очередной просто противно. Неизвестно только, на кого рассчитано все это? Вероятно, за быдло держат..Скажу, основываясь на собственном опыте-я вожу директора металлургической корпорации, т.е. отрасль сами понимаете какая-проблемная. Только благодаря нашему руководству получаем зарплату, но с марта-четырехдневка. Все заводы просто стоЯт..народ с кредитами в отпусках за свой счет уже не первый месяц...Экономить начали уже не на шутку, чтобы хоть как-то выживать и детей кормить, платежи платить(баснословные кстати-газ и т.д.). Не совсем уж затянули ремни, но близится это время, просто вижу. В городе соли уже нет! Народ в ажиотаже скупает соль...по 8грн за пачку. Реально, сегодня купил по 3,5грн. О чем можно говорить? На данный момент, у людей еще есть сбережения, вероятно, машины ездят, пробки неслабые, бары и сауны забиты...Жена моего родственника работает в продуктовом магазине-продажи упали в два раза ВСЕГО! Единственное, помогают родственники-иначе, даже не знаю, как выжить можно сейчас...Пока вверху будут выяснять между собой отношения и грызть глотки за кормушку(попутно, не забывая "доить" народ)-будем так и жить, ИМХО. Вобщем, разошелся я, прошу прощения-тема больная hi.gif biggrin.gif

ЗЫ:ГАИшники совсем озверели с этими новыми штрафами-скоро будем пешком ходить biggrin.gif Но это уже отдельная тема..
  • 0

#13 Юрий

Юрий
  • Пользователь

• Левенец Юрий Петрович

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:42

В том что ,,Единая Россия,, это худший вариант КПСС , все должно быть в меру. А та4к получается что и критиковть то некому и некого , все у них правильно.

Так и я о том же, только словами из фильма "Холодное лето 53-го"
  • 0
С уважением, Юрий

#14 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:44

А темка-то популярная biggrin.gif wink.gif ..оказалась...
  • 0

#15 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:48

Цитата(Сергей @ 24.2.2009, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Может выскажу крамольную мысль, но я бы держался, наоборот, ближе к России.
Сергей , назови мне хоть одну страну которой бы помогала Россия и которая сейчас живет хорошо. Даже правосланые сербы во врмя газового скандала жгли русские флаги , но не украинские. Просто вы пошли по этоу же пути что имы , наварим стал и , продадим , деньги поделим и живем. А обо всем другом никто не думал , никто не работал на перспективу.

• 0
Рыбаков Сергей

#16 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:53

rov67
Я согласен полностью! НО! Это лишь мое мнение-мне ближе Россия(со всеми недостатками и остальными приколами), чем американская пропаганда и запудривание мозгов. Моему пониманию ближе президент, который будет "мочить в сортире", чем который не может справиться с премьером... biggrin.gif wink.gif
  • 0

#17 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

• Гордеева Галина
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:56

Цитата(Скат @ 24.2.2009, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
в Москве не очень кризис чувствуется, ну во всяком случае пока
Не знаю, вот мы работаем на производстве. Производим бытовые электрические плиты и электродвигатели. Так вот плиты еще работают 3-4 дня в неделю и зарплата соответственно -20%. А вот движки уже в вынужденном простое с выплатой 2/3 ОКЛАДА, а не зарплаты, как говорила какая-то дама из Думы. А оклад у нас 4800-6000 тысяч. Вот и считайте сколько получат люди и минус 13% подоходный налог , это только за квартиру заплатить. А куда пойдешь, если на заводе остались только кому за 45 и больше. Где возьмут? Тем более в кризис.
  • 0
С уважением Gala

#18 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:59

Цитата(Gala @ 24.2.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
2/3 ОКЛАДА, а не зарплаты,

Моя жена сегодня еще на заводе с 7.30...на таких же основаниях-не нравится, уходи!
  • 0

#19 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:59

Цитата(Сергей @ 24.2.2009, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласен полностью! НО! Это лишь мое мнение-мне ближе Россия(со всеми недостатками и остальными приколами),
Да потому что менталитет и у вас и у нас один и тот же , пофигистический.

• 0
Рыбаков Сергей

#20 rov67

rov67
  • Ветеран форума

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:03

Цитата(Gala @ 24.2.2009, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
А вот движки уже в вынужденном простое с выплатой 2/3 ОКЛАДА, а не зарплаты, как говорила какая-то дама из Думы
Эта дама не совсем владееет информацией , большая часть зарплаты это премия , а вот ее то могут платить , а могут нет. Вот и получается оклад. Тоже самое Путин говорил про биржу , про 4500р , этих денег там не платят.

• 0
Рыбаков Сергей

#21 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:05

rov67
Цитата(rov67 @ 24.2.2009, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да потому что менталитет и у вас и у нас один и тот же , пофигистический.

Согласен! biggrin.gif И куды ж мне с таким в Америку? biggrin.gif Поздновато менталитет нам переделывать wink.gif Можно с вилами, конечно попробовать пойти...но посодют ведь усех... tease.gif Низяяя....Вот и будем дальше так и жить.
  • 0

#22 Сергей

Сергей
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:06

...кстати, там-вверху ведь тоже менталитет такой же должен быть-пофигистический? biggrin.gif wink.gif
  • 0

#23 Юрген

Юрген

КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 7 243

• Юрий Викторович
  • Любимые породы голубей:свердловские...

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:16

Тема получается не про экономический кризис, а про взаимоотношения России со странами ПостСоветского пространства... Почему ряд братских стран пошла по другому курсу, оглядываясь на запад..?
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#24 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Администратор
  • Cообщений: 6 051

• Богданов Алексей Васильевич
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:53

На периферии России тоже потихоньку разрастается этот кризис: практически каждый день один, два человека увольняются с нашего предприятия, отправили в отпуск без содержания бессрочный и люди вынуждены уходить, чтобы найти хоть какой-то источник для существования. А по поводу отношения с Украиной, то для меня народ Украины как был родным, так им и остался, а те, кто пытается Украину рассорить с Россией и увести её под крыло США, заблуждаются в том, что штаты будут озабочены благополучиам Украины, америкосам народ Украины по барабану, главное мировое господство...они же(американцы) непогрешимы - самая свободная и демократичная нация...
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

mending_ifp@golubevod.ru

http://nikolaevskie-golubi.ru/

#25 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2009 - 06:43

Кризис это плохо конечно , но с другой стороны есть люди которые совсем обленились .
Вот например в деревнях говорят , что все плохо , но при этом почти не кто не держит коров и кур . Когда это было видано , деревенские жителе покупали молоко и яйца в магазинах . Теперь я думаю ситуация будет улучшатся и сразу станет выгодно держать скотину , а то во всем мире выгодно держать , а у нас не выгодно

В городах тоже есть люди , которые работали как попало . Кризис должен немного оздоровить экономику , убрать лентяев которые не приносили пользу .
Главное что бы не получилась такая же ситуация , как в Америке в начале прошлого века
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (18.12.2017 - 3:11)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Eugeneal с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет tema с Днем Рождения!

Международный Портал Голубеводов поздравляет LOM с Днем Рождения!

@  Юра.... : (17.12.2017 - 19:52)

Петрович ,,, как Новый год встретить , так его и проведёшь... Ведь ты же не хочешь , что бы я весь год пьянствовал :D

@  Бураков : (17.12.2017 - 16:19)

Вот и выяснилась основная причина непития в Новый год. А то, блин:- "Голубой огонёк буду смотреть по тв". :D

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:24)

Да и кончилась моя водичка огненная , :cray: Если только подвезут :D

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:21)

Зря наговариваешь на меня Петрович. :acute: ..Я только один вечер могу , потом перерывчик с недельку :)

@  Бураков : (17.12.2017 - 12:18)

У тебя, вроде, всегда нормально идёт в эти дни (пятн., субб., воск.). Без задержки... :D

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:15)

Голубой огонёк буду смотреть по тв :)

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:14)

Не знаю , :unknw: как пойдёт :pardon:

@  Бураков : (17.12.2017 - 12:13)

С 31-го на 1-ое, чего-нибудь нам новенького преподнесёшь ? К чему готовиться ? :)

@  Бураков : (17.12.2017 - 12:11)

До обеда-без обеда, но с утра... ИзображениеИзображение

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:08)

Да , но она короткая....До обеда без обеда :rofl:

@  Бураков : (17.12.2017 - 12:05)

Ну да, пятница 29-го, но она рабочая. А потом-то..., с 30-го по 8-е !!! Начнётся... не рабочая :rofl: , мама не горюй !!! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:02)

с 29 по 8 , :D но у меня столько здоровья нет ... :rofl:

@  Юра.... : (17.12.2017 - 12:00)

Петрович , последняя пятница 29 декабря :acute:

@  Бураков : (17.12.2017 - 11:27)

Юр, не забывай, что последняя пятница будет с 30 декабря по 8 января ! Изображение

@  Юра.... : (17.12.2017 - 10:55)

Петрович , это то меня и огорчает :( Кстати , осталось всего две Пятницы , последние в этом году :cray:

@  Техподдержка : (17.12.2017 - 3:37)

Международный Портал Голубеводов поздравляет afon с Днем Рождения!

@  Бураков : (17.12.2017 - 2:30)

@Юра...., завтра уже понедельник. https://i.mycdn.me/i...kGBWXgT4gvfmE6s

^ ^ ^ В В Е Р Х ^ ^ ^