Перейти к содержимому


Фотография

Наша Смена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:29

С одобрения участников форума предлагаю новую тему: Сейчас часто жалуются, что молодых не интересует голубеводство. А как ваши дети и внуки относятся к Вашему увлечению? Растет ли смена?
  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:33


Это сын Лехи Ваня. Надеемся - будущий голубевод
  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:35

Леха пишет:
Цитата
Сашок
Птенец ему очень понравился он весь вечер матери про него рассказывал.
Сергей пишет:
Цитата
У меня дочь Но на голубятню лазит иногда А так, чтобы увлекаться-то вряд ли..
Сашок пишет:
Цитата
Товарищи. Граждане, господа.ГОЛУБЕВОДЫ-ГОЛУБЯТНИКИ. Присылайте в эту тему фото и расказы
О своих сыновьях,дочерях, любимых и близких людях.КАК они относятся к вашему увлечению.
Сашок.
НИК пишет:
Цитата
Конечно я не знаю как там у вас но тут в моем городе с этим делом все плохо молодых голубятникрв нет всем почти за 35 да мож и то больше интереса у моих сверстников почти нет а как у вас ?
Dimarik пишет:
Цитата
Я младше тебя на год , а младше себя, у НАС, голубеводов не знаю, так как их просто нет , были раньше...а ща нет...
ГРИВУН пишет:
Цитата
У меня нет знакомых голубеводов сверстников(все на много старше),моему другу(13 лет) понравились гривуны-хотел разводить,но родители отказали теперь ко мне приходит и просит-"давай погоняем"-ну я не откажу другу...на руки бакинца берет часто
Леха пишет:
Цитата
Сереж именно так было и меня да не только у меня я думаю если не у всех так у многих из присутствующих на форуме.

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:38

IvanN пишет:
Цитата
У меня три дочери, мелкие еще, но к голубям вроде тянутся. По соседству два паренька увлечены, помогаю им и советами и голубями. В соседнем селе малец тоже увлекся....как приятно смотреть в их глазенки когда там искорка счастья........
Владислав пишет:
Цитата
У меня сын с другом тоже увлеклись голубями.Подключают ещё одного.Всем по12-13лет.Любят гонять голубей.Я уже забыл когда последний раз чистил голубятню.Всё делают они.Я считаю пусть лучше голубями увлекаются,чем улица увлечёт.
Сергей пишет:
Цитата
Конечно же лучше голубями. И если в этом возрасте привить детям любовь к голубям, то это увлечение останется на всю жизнь.
zelev-nik пишет:
Цитата
Ребята у меня их шестеро, три пацана и три девки, так вот как взвоют" до голубей" и приходится их тащить на чердак ,вобщем пока это не смена.
IvanN пишет:
Цитата
Ничего может еще и увлекутся. главное не заставляй силой, у меня вот только надежда на то что внуки или зятья продолжат множить мою красоту.........
Gala пишет:
Цитата
Так это ж хорошо, что просятся сами к голубям! Значит есть большой шанс,что кто-нибудь втянется
IvanN пишет:
Цитата
Не чего не имею против втянутся если , то пусть тянут, на своем пути еще не встречал женщину голубевода или голубятницу, кому как нравится, Вы первая . Не подумайте только что что то против имею, наслаждаться и размножать красоту может каждый, если в душу это заложено
Чефкарь пишет:
Цитата
Вот, тоже смена растет. Это сын Алихона, голубятника из Душанбе, уже как видите пискунами занят. Мы с его отцом с малых ногтей а вернее с 1973 или 74 голубями увлеклись, а он вот тоже спапой всевремя на чубутке проводит

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:39

Сашок пишет:
Цитата
Чефкарь МОЛОДЦЫ если ребёнку с малых лет прививать любовь к пироде
тем более к живой природе это будут только плюсы в его дальнейшей жизни.
Большой привет Алихану ТАК ДЕРЖАТЬ. Сашок.
IvanN пишет:
Цитата
Да, тут похоже действительно ростет надежная смена, молодцы........

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:43

Владислав пишет:
Цитата
У меня 4 детей.№ дочки и сын.Иногда доходит до смешного .Начинают делить голубей.Чей это голубь.Но сыну как самому молодому голубятнику голубеводы дарят голубей.Тут он хозяин.Он держит Николаевских.А если честно наверное пытается
Gala пишет:
Цитата
Ну а папа для чего! Он всегда поможет,чтобы у ребенка все получилось и он не расстроился и не бросил это занятие. Но так, чтобы он не заметил . Должно быть, вроде как он сам молодец
Владислав пишет:
Цитата
Да так и делаю.Правда не всё олучается.Сегодня потерял двух.Николаевскую самку и Иранца.Думаю Иранец завтра вернётся,а вот Николаевской сказали досвидание.
lanka_v пишет:
Цитата
Моя дочь на голубей даже не смотрит. Да и другим зверьем не сильно интересуется. До сих пор не понимаю, как так вышло: и мама моя, и я всегда с живностью возились, с детства. И муж в детстве голубей держал, кошки, собаки всегда были. Обидно.
А недавно я узнала, что опять же я голубей завела! Муж сказал: "Ты хотела, я и принес!" А сам первым с утра бежит на балкон голубям окно открыть!
Сергей пишет:
Цитата
Моя тоже-с прохладцей Тут уж ничего не поделаешь, тем более, что девочка все-таки А что ни говори-им лучше бы возле зеркала покрутиться, с подружками полялякать

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:47

SahenKiev пишет:
Цитата
Ох и интересную тему затронули..
У меня отец занимался голубями с самого детства.Рассказывал.когда были еще малюками..в каждом дворе были голубятни..а они брали ящик .. воровали перья с голубятен ...и ложили их в этот ящик..типа это гоуби...

но меня эта сладкая болезнь торкнула позже .лет в 14 ..
до этого я даже не помню ,что обращал внимание на птицу!
у Меня сыну 13 и дочери 7 .малый(сын) интресоваля года два назад.и кормил и поил и помагал гонять..А сейчас комьютер .онлайн игры...и все.нет интреса
Зато дочь.. это моя... от голубей не оттащишь..и свистит и тычкой гоняет..


.купил им как-то на свою голову пару этих Павлинов -летающих утюгов.
Потом ели сдыхался от них
евген пишет:
Цитата
да ,у нас тоже с молодыми напряг я самый молодой мне 18 !!!!!!!!!!!!!а остальным за сорок ,я считаю главная проблема голубеводства в городе неимение мест для содержания птицы ,прредставьте 12-13 пацана ,как? на что ? он купит будку ,перевезет ? проведет свет? да корма те же ?,а тут и учеба, а родители больше пеукться как выучить чадо !!!!!вот так то

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:49

SahenKiev пишет:
Цитата
это да
а представь в Киеве...каждый сантиметр застроен.о голубях и речи не может быть
Наоброт сносят ..
Вот беда
ГРИВУН пишет:
Цитата
Это я с моими первыми голубями...Качество плохое потому что фотографировал фотографию.


  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:51

ДЕД пишет:
Цитата
я как в 6 лет голубеи первый раз увидел!так и досихпор Глаза оторвать не могу! моему старшему 4! тискает их ужасно но я слова боюсь сказать! так хочется чтобы мой сын стал голубятником! унас сеичас из Молодежи толко Эмо,Рокеры,Рэперы,Хакеры,Пи....,Сатанисты и Наркоманы голубятников практически нет Обидно до слез!
Torkut пишет:
Цитата
ДЕД пишет:

цитата:
Эмо,Рокеры,Рэперы,Хакеры,Пи....,Сатанисты и Наркоманы голубятников практически нет Обидно до слез!

Знаешь, мне так кажется, что первые пять категорий не исключают возможности одновременного совмещения их с последней. Эмо вообще очень эмоциональны, так что ожидать от них любви к птичкам можно; рокеры, конечно, выглядят суръёзно, но когда вдруг видишь в лапах такого чудовища йоркшира, начинаешь догадываться, что не всё так однозначно (или я путаю рокеров и байкеров?); рэпер в России почти синоним со словом даун, но вот в Америке те же афро-американцы очень даже увлекаются голубями, и многие из них читают рэп; хакерам, конечно, окромя компьютера не до чего дела нет, но само по себе одно увлечение не исключает возможности другого. Половая ориентация тут вообще не при чём, эта группа входит во все остальные перечисленные и не является увлечением. Вот только сатанисты и наркоманы явно не могут быть одновременно и голубеводами, первые из-за убеждений, ведь голубь, типа, птичка божья, а вторым деньги нужны на наркотики, а не на голубей и их корм.
евген пишет:
Цитата
не есть и наркоманы у нас был один потом сел а будку снесли теперь вышел но не до голубей ему уже,хотя давно не видел может и сел опять
Gala пишет:
Цитата
И все-таки пусть дети будут просто голубятниками, чем с плюсом чего-нибудь из вышеперечисленного
Шурик пишет:
Цитата
Да щас молодеж ничего не интерисует!Те что поменьше за компьютером,по-старше водочку любьят!
Владислав пишет:
Цитата
Ребята я попробывал одного Пачанёнка вырвать с улицы и привить любовь к голубям.У меня получилось.Теперь с сыном в месте будку построили и гоняют голубей.Я доволен.Попробуйте и вы может получется

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:54

SahenKiev пишет:
Цитата
вот это молодец
жаль в большом городе это намного сложнее
я бы тоже стал бы наставником .и приучал молодежь к прекрастному-любить природу ..и главное видеть ее и чувствовать

так хочеться поделиться тем что знаешь.
смешно сказать. .
но в моей округе в радиусе района нет голубеводов:(((((
SahenKiev пишет:
Цитата
Хочу поведать Вам свою историю из личной жизни!
Многие были в шоке от увиденного
7 лет назад моя жена была беременная ..на седьмом месяце
Так вот..будучи истинной женой голубятника..в то время когда я на работе..
она выганивала мне голубей.
Педставте картину ..второй этаж ....на балконе голубятни..жена с пузом ого го и тычка в руках............
Жаль свистеть не умеет:))
Скажу больше..благодая ее усилиям .она мне поставила птицу на крыло...И по сей день очень плотно учавствует в ведении моего хозяйства:)))
Так что ..желаю всем иметь такую спутницу по жизни...
евген пишет:
Цитата
вчера был на голубятне подошел паренек 14 лет я ему голубей показал он сказал что ему нравяться птица ,я говорю хочешь завести ,тот говорит да!!!разузнал я где живет, объменялись номерами а в его районе будка пустая хозяин зимой умер от его дома метров 300,сейчас пойду к другу постпраемся решить вопрос ,может еще одним больше будет,удачи пожелайте

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:56

SahenKiev пишет:
Цитата
удачи удачи
только не перегрузи ребенка своими познаниями..
Подойди деликатно
евген пишет:
Цитата
самому еще познавать надо многое
SahenKiev пишет:
Цитата
вот именно поэтому и не перегрузи
знаешь как синдром начинающего автолюбителя...думаешь что умеешь и знаешь все...
все мы были такими
евген пишет:
Цитата
говорил сегоня с человеком насчет будки ,там после деда уже держал один почтарей ,я сегодня просмотрел ,голубятня без птицы ,спросил у друга он обещал узнать если почтарятник съехал то парень будет держать ну если захочет
Volodja пишет:
Цитата
евген Заинтересуй Я думаю если проявил интерес то всё срастётся И будем ждать отчёт о проделанной работе ( вовлечение в ряды голубеводов)
Torkut пишет:
Цитата
Да, евген, в таком деле удача нужна. Давай, пополняй ряды! Удачи! smile.gif

  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 12:59

Gala пишет:
Цитата
Вот мы Леху подставили! Дали ему пару молодых сатинетов, они так понравились Лехиному сыну Ванюшке. Он сказал, что это его теперь его голуби и потребовал у Лехи собственную голубятню, потому что его красивые голуби вместе с Лехиными не могут жить. Так что, со строительством тебя, Леха
Сергей пишет:
Цитата
Вот так и будем восстанавливать породы
Gala пишет:
Цитата
И породу голубеводов тоже
Леха пишет:
Цитата
Со стройкой пока подождем.Договорился с Ваней что его Красивые голуби пока поживут с моими.
Gala пишет:
Цитата
Небось использовал весь отцовский авторитет
Леха пишет:
Цитата
Да был разговор.Разговор был долгий и трудный. Для меня.
Torkut пишет:
Цитата
Леха, просто ты жаааадина! Пожалел сыну будку построить.

Класс! у всех бы так дети горели этим делом.

  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 13:01

ндрей пишет:
Цитата
это моя младшенькая. голуби её интересуют только маленькие.сына к сожалению нет,"бабский батальон".купил попугая им он тоже оказался девочкой.вот так и живу.

Сергей пишет:
Цитата
У меня тоже "бабский батальон". Вот пес мой только да котенок мужского пола, а остальные особи-женского ...и их подавляющее большинство.

  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 13:03

Olgert пишет:
Цитата
В нашем регионе это проблема. Сейчас скорее старых голубятников можно заманить в это дело. А с молодежью беда. Ни хотят черти какашки за птицей убирать,всякие там запахи их раздражают и всякое такое. Это поколение больше к достижениям научного прогресса тянется. У самого двое, сын и дочка. Хорошо хоть покормят пока я в отъезде.
Сергей пишет:
Цитата
Это проблема не только в вашем регионе Вероятно, голубеводство, в недалеком будущем просто вымрет
Шурик пишет:
Цитата
Не приятно такое слышать!
Но мы должны это предотвратить!
IvanN пишет:
Цитата
Нет ребята, не вымрет, вчера на выставке наградили трех пацанов, за развитие голубеводства, душа поет, когда тринадцатилетнему пацану дают кубок и медаль. Что за пессимизм, никто ни когда не вымрет, бросьте глупости городить
Pasporty пишет:
Цитата
Приятно видеть, что некоторые дети все же интересуются голубями.
У меня в районе глушь полная, самому молодому голубятнику где-то 22-23. И он такой единственный, больше никто не интересуется.
Бтв, я вообще был удивлен средним возрастом форумчан, думал, что моложе 30 голубятников уже не осталось smile.gif

Жаль, конечно, но все же похоже, что через какое-то, не особо продолжительное, время вымрет наше увлечение. Из моих родных никто даже малейшего интереса не проявляет. Максимум, что удавалось добиться - "ну да, красивые". Но хоть не мешают - уже хорошо smile.gif
derf пишет:
Цитата
Pasporty
Не вымрет, просто поменяет формат, станет более современным, а там глядишь, будет и новый виток развития.
Просто времена у наших стран не лучшие были, не до голубей, а сейчас вроде потихоньку налаживается.
Вам бы президента страны голубятника, кстати, какие животные у Медведева есть? У Путина лабрадорша живет, так он всем щенков дарит, популизирует породу, так сказать.
Наш вот пчелами увлекается.

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 13:07

Alexey_D пишет:
Цитата
Ну не думаю ,что всё так плохо мне 25 ,жене 22 тоже увлекается,гоняем вместе.Когда знакомые узнают ,что мы голубей держим, первым вопросом спрашивают про какашки.Хотя разве это проблема...Нам как то тёСЧа стафа оставила пожить вот это проблема была,1 засрал весь двор ,пахучие у собачек экскременты.Я задолбался убирать.
Плюс голубей в том, моё мнение:
1.Нет шума как от попугаев,молчат практически
2.Экскременты не пахнут ,да и погулять можно почасЧе выпускать
2.Можно потискать в отличии от рыбок (которые тоже молчат )
3. Можно избежать лишнего потомства убрав яйца,кошководы оценят
4.едят не особо много,если конечно не 500 штук.
Минус только в том что место нужно хорошее для содержания.
Шурик пишет:
Цитата
Многие люди не могут понять голубеводов!К примеру мой знакомый с Киева в прошлом занималса голубями,и вот на старость лет решил опять птицей обзавестись.Так он взял розрешение на то что б будку поставить и причем не копейки не заплатил,но ему сказали чтоб собрал подписи с соседей.Человек 15 подписались,а нужно хотябы до 50,а остальные муд..ки начали галдеть что пообгаживают балконы и не дали согласия.Вот и такие люди есть паршивые.
Серёга SeM пишет:
Цитата
да уж......балконы блин пожалели, не будет этим балконам ничего,а вот человеку деваться некуда, будку не поставишь!!!!
Шурик пишет:
Цитата
Серёга SeM
Ты вполне прав и что ты им скажеш если они за собой ничего не замечают,а что в семях других происходит сразу обсудят,особенно эти бабки у подьездов

  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 июня 2008 - 13:16

Pasporty пишет:
Цитата
Просто хочется в очередной раз позавидовать тем, у кого на голубятни приходят дети, и посочувствовать тем (себе тоже), к кому не приходят.

Вымрем мы, как мамонты smile.gif

punks not dead, they gone fishing
Сергей пишет:
Цитата
В итоге-ДА! Но жить мы просто обязаны и бороться так же И дай нам всем Бог, чтобы наши дети не ели комбикорм, не шли друг на друга с ружьем и были более счастливы чем мы! А нам-сил и здоровья это обеспечить
Gala пишет:
Цитата
Pasporty И все-таки не все так плохо. У нас вон Гривун есть из нашего региона, сейчас у бабушки оторван от компа, Игорь близко к украинской стороне. Может, конечно, меньше будет голубеводов, но хотя бы будут
Pasporty пишет:
Цитата
Gala , да, спасибо. Я почитал форум и заочно познакомился с участниками smile.gif.
Только вот фокус в том, что

цитата:
У нас вон Гривун есть из нашего региона


Он есть, да. Один. Может быть еще таких же пару десятков. По ВСЕМУ ргеиону. Даже, не постесняюсь глобальности, по всей стране. А страна немаленькая, и население в ней не тысячами исчисляется, даже не миллионами. Процентное соотношение не в пользу мамонтов smile.gif

Если уж на то пошло, я вчера Сергею отвечал - сам являюсь мутантом. Системный инженер - голубятник. Компьютерщик, короче smile.gif
Никто не верит smile.gif
Torkut пишет:
Цитата
Pasporty пишет:

цитата:
Вымрем мы, как мамонты smile.gif


Кто как мамонты, а кто как папонты

  • 0
С уважением Gala

#17 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 13 июля 2008 - 11:17

Мне 20 лет
Мой отец ярый птицевод сейчас ему 45 лет ,давным давно он держал Токутов и почтовых на чердаке
Моих первые голуби стали эти птицы ,ему они быстро надоели и он их мне подарил ,прожили у меня они 2 месяца
Чердак и сарай сгорел ,со всеми голубями !!!
А в 2003 ,мне подарили Омских статных ,я сам попросил
Вместе с матерью построил большую голубятню на чердаке нового сарая и пошло
А в этом году мой отец посмотрел на меня и завел ленточных голубей
В общем если бы не я он и не завел бы сейчас голубей !!!
Про будующее голубеводства могу сказать ,породы которые на грани исчезновения ,точно исчезнут
Ну количество птицы подсократиться , но большинству пород нет угрозы
  • 0

#18 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 июля 2008 - 00:00

Беда не в том, что породы исчезают, а в том, что они вырождаются. Иногда всем кажется, что идёт улучшение породы, становится короче клюв лучше стать чётче рисунок, но при этом теряется лёт и игра, ухудшаются родительские качества, птица становится капризной в содержании, из-за инбридинга обедняется генофонд породы. Через несколько десятков лет от отличной породы остаются жалкие крохи каких-то мумантов, лишь в общем похожих на знаменитую когда-то породу.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#19 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 14 июля 2008 - 06:26

Согласен ,ведь работать над улучшением породы и закреплением признаков очень трудно ,а многие голубеводы гоняются за мелкой птицей ,берут скрещивают птицу с одного гнезда ,хотя голубей в питомниках полно !!!!
Делается это для того ,что бы подороже продать птенцов !!!А потом таких голубей пускают в родительское стадо ,вот и получаются мутанты через поколения ,хотя голубь мелкий и очень красивый !!!
  • 0

#20 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2008 - 07:18

Вот нашёл в своих фотоархивах.
Мой племянник "большой" любитель голубей, это мы с ним в Сокольниках на выставке. Голубей любит и помогает на голубятне мне и деду. Сказать правду, любовь у него какая-то периодическая, вот сейчас замечен некоторый её спад. Но ничего наступит весна, закипит жить и будет он опять появляться на голубятне.

  • 0

#21 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 06 декабря 2008 - 12:55

Моя дочь с подругой, еще есть соседский мальчишка - мои помошники, и клевера нарвут и воды пренесут, только успеваю их вытаскивать с голубятни. У каждой по личному голубю - подарил Юра с Лосино-Петровска.


  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#22 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:17

у меня племянику 14 лет, хочет заниматся я и голубятню ему помог бы сделать так мамка его не разрешает, ну ничё подрастёт ещё и годика через 3-4 он у неё и спрашивать не будет, главное что бы тяга не пропала за это время, смотрю на него и себя вспоминаю, так как мне тоже не разрешали держать, но как показала жизнь всё напрасно, голуби имеются по сей день!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#23 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 09 декабря 2008 - 16:19

Цитата(peyger23 @ 9.12.2008, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
смотрю на него и себя вспоминаю

peyger23 Наверно большинство из нас в ранней молодости прошли через
запрет родителей. Я понимаю тех родителей кто живёт в больших городах конечно
в квартире держать голубей большая проблемма. Но если есть возможность сделать
голубятню чтоб ребёнок мог заниматься птицей то я непонимаю таких родителей.
Ведь любое занятие с живыми существамии будь то птицы или животные приучает
детей к дисцыплине потому как появляется забота и ответцвенность так-как надо
кормить, поить а кого и выгуливать.Да и вообще отвлекает от дурных мыслей.Сашок.


  • 0

#24 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:44

ко мне как то на голбятню пришел парень лет 15 ,он хочет(как сказал) завести голубей ,а на соседнем микрорайоне голубятня пустая стоит ,я узнал за нее ее разрешили забрать ,я к чему клоню что тем ребятак у кого нет возможности построить голубятню ,занять пустующую
  • 0

#25 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 09 июля 2009 - 22:14

Время идет - детишки растут. Когда привез агаранов, не думал, что они так понравятся младшей дочери - теперь - это ее голуби. Недавно помогала мне их маркеровать...
... дочь охотника biggrin.gif ...









А недавно вместе с младшей и старшей кольцевали птенцов - пермских гривунов. Очень удобно - берешь птенца, младшая своими маленькими пальчиками, колечко подцепляет и подает, я кольцую, а старшая информацию в "талмуд" заносит. Обернулись за несколько минут biggrin.gif .
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^