Перейти к содержимому


Фотография

Домашняя птица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#76 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:45

Вот ещё немного.Прикрепленный файл  42.jpg   50,43К   4 скачиваний

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  40.jpg   58,53К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  41.jpg   65,62К   1 скачиваний

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#77 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:50

Всё, это последние, больше не буду.Прикрепленный файл  45.jpg   32,99К   2 скачиваний

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  43.jpg   52,57К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  44.jpg   65,91К   2 скачиваний

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#78 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 16 ноября 2010 - 17:57

Серёжа знатное хозяйство.Цисарки тоже есть в моей мечте.Не подскажите как таких преобрести и какая на них цена?
  • 0

#79 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:21

Здравствуйте!
Извините что не о возвышенном.
Скажите а мясо у цесарки какое? Я имею ввиду "дикое", или домашнее то биш светлое.
Спасибо.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#80 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:09

Цитата(Владислав @ 16.11.2010, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не подскажите как таких преобрести и какая на них цена?

Владислав Доброе утро. Я своих преобрёл недельных по 80руб за голову, летом. А друг взял на днях 3х месячных по 500руб. А пребрести можно, в интернете задайте в поиск продаж цесарки и всё. Их можно купить яйцами, цыплятами и взрослыми, выращиваются также как и куры.
Цитата(RUS @ 16.11.2010, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите а мясо у цесарки какое?

RUS Ещё не знаю не пробовал, Сизарь наверно знает.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#81 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:42

Цитата(RUS @ 16.11.2010, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите а мясо у цесарки какое? Я имею ввиду "дикое", или домашнее то биш светлое


Рустам, светлое и нежное...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#82 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:03

А мне понравилось последнее фото, где(по моему) свинка шепчет корове на ухо...-что пора сваливать, а то, что то тушенкой здесь папахивает!!! blink.gif rofl.gif
  • 0

#83 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:40

Цитата(Визирь @ 17.11.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
свинка шепчет корове

Визирь Свинка это моя негритянка, люблю всё необычное и держу для души а не для тушёнки. А корова это мой сынуля Боря, скоро год ему стукнет.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#84 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 17 ноября 2010 - 18:14

Серёжа спасибо за информацию
  • 0

#85 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:59

Мужики а перепелов никто не держит? может кто знает где фараонов можно приобрести? Фотки пока не разобрался как выкидывать, разберусь выкину, только у меня в разнообразии поскромнее, территория не позволяет а то бы развернулись, есть правда желание вальер с глухарями сделать wink.gif wink.gif wink.gif
  • 0

#86 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 18 ноября 2010 - 16:04

Shihan Добрый день, перепела не проблемма, задай в поиск будет масса вариантов, только не торопись сразу покупать, поищи какоето время найдёшь хороших и не дорого. Я так делаю регулярно, просматриваю что меня интересует, если попадается хороший вариант тогда покупаю. А глухари у тебя уже есть, я тоже хочу глухарей и тетеревов купить, планирую яйцами купить и в инкубаторе сам выведу, так дешевле получается.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#87 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 19 ноября 2010 - 06:17

Глухарей пока нет, были рябчики, только в клетке не вариант их держать нужен вальер, а на счет глухарей и косачей, осенний подранок если не крепкий весной токовать в вольере начинает, глухаря поймать без проблем весной на току в плоть до того что по темной петлей на удилище с дерева снять если сидит не высоко можно и сетью только я думаю она "одноразова"я получиться (в смысле сеть), с косачем посложнее будет, но если задаться целью то дума. тоже ообых проблем не составит, а из яиц можно но хлопотно это все таки не куры, если под курицу подкатить, что бы мамка была наверное попроще поднять будет а так дикие все таки они!


Да с японскими перепелами, манжурскими проблем нет, пытаюсь фараонов найти а не получаеться пока, я бы яйцо куцпил
  • 0

#88 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:08

Цитата(Shihan @ 19.11.2010, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
глухаря поймать без проблем весной на току в плоть до того что по темной петлей на удилище с дерева снять если сидит не высоко можно и сетью

.....Дааааа, первый раз слыыыышу, чтобы Глухаряяя,...без проблем поймать можно?!!! shok.gif К нему иной раз крадешься по часу, а то и больше, а тут пошел, ррраз петельку на шею и все....!?!?!? shok.gif Это у вас в Тюмени наверное такие глухари?!!! У нас на току, ночью идеш(НОЧЬЮ!!!!), и слышно, как он тебя прислушал, и срывается, метров за 20-30, а бывает, по другому, ночью крадешся к току, доходиш до входа на болоте и притулился около дерева,-ждееееш значит. Начинает только только ссветать, еще в принципе то ни черта не видно, сидиш, тиииихо, и вдруг!!! ...над головой- тра та та та та -пошел красавец! Вооооо выдержка у него, засек тебя и сидит над тобой, смотрит сверху вниз, а ты думаеш, ну ща начнется.. Клееек, клееек, щуууу щууууу,....- нееее, его звук не передаш, что то меня торкнуло? rolleyes.gif , лааадно, лови там в Тюмени глухарей, а мне на работу пора. biggrin.gif

Цитата(Shihan @ 19.11.2010, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
с косачем посложнее будет

Вот тут то наоборот проще! Присмотрел с вечера, где ток, поставил на ночь путанку, а хош- "хлопок" и утром приходи касатиков собирай! wink.gif
  • 0

#89 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:49

видать условия разные, косачи по всему полю шарахаються, ни одного со скрадка не взял, не получаеться как не пробовал. А к глухарю практически любого подвести можно, лиш бы в шаг мог попадать, девченку подводил под самое дерево, (просила показать), с каждого тока по одному весной беру, правда тока маленькие а потом хожу наблюдаю, друга привел так он сказал что не интересно, - Шансов говорит у него нет, ему рябчиков с пищиком интересней стрелять, да за уткой по кочкарнику лазить да патроны жечь, laugh.gif так что вот так.
  • 0

#90 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:09

с этим же другом на камеру снимали, камера мыльница старая из первых касетная, по светлому с капалухами петух бегал по болоту только в ХМаО а не в Тюмени, так что у Вас профессора глухариные, а вообще я думаю если ток не пресуют то они и не такие осторожные! От местных "дикарей" правда прятаться приходиться, кругами на така идти, узнают где, выбьют до последнего, а тока рядом с асфальтированной дорогой, один вообще с дороги слышно (пока дрозды не проснуться и остальная мелочевка), если знаешь откуда примерно и что слушать, второй километра 1,5-2, На том что по дальше весной все горело, пожар низом шел, думал хана току, через пару дней пошел посмотреть, пеньки дымяться, местами угли красные видно а они между ними ходят, так что вот такие дела, хотя весной увидим, но думаю выводков мало будет, в том районе площадь большая горела а курици уже в это время на гнездах сидели. .
  • 0

#91 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:30

Цитата(Серёга1 @ 17.11.2010, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
А корова это мой сынуля Боря, скоро год ему стукнет.


Бог ты мооой, как же у тебя так вышло то???. cray.gif .../вытирает слезы/. rofl.gif
  • 0

#92 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:48

А вообще то в реальности не так просто как написать, но вполне реально в общем если сильно захотеть... можно любую живность домашней сделать wink.gif
  • 0

#93 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 19 ноября 2010 - 15:08

Цитата(Shihan @ 19.11.2010, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
Глухарей пока нет, были рябчики, только в клетке не вариант их держать нужен вальер, а на счет глухарей и косачей, осенний подранок если не крепкий весной токовать в вольере начинает, глухаря поймать без проблем весной на току в плоть до того что по темной петлей на удилище с дерева снять если сидит не высоко можно и сетью только я думаю она "одноразова"я получиться (в смысле сеть), с косачем посложнее будет, но если задаться целью то дума. тоже ообых проблем не составит, а из яиц можно но хлопотно это все таки не куры, если под курицу подкатить, что бы мамка была наверное попроще поднять будет а так дикие все таки они!

Цитата(Shihan @ 19.11.2010, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
пытаюсь фараонов найти а не получаеться пока, я бы яйцо куцпил

Shihan привет !!!
думаю можно оргонизовать тебе фараонов , но по бартору на глухарей .
  • 0

#94 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 ноября 2010 - 15:15

Цитата(сизарь @ 19.11.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
думаю можно оргонизовать тебе фараонов , но по бартору на глухарей .


Серег не парься Глухарь в неволе не выживет если у тебя нет вольера в несколько гектар с хвОей! wink.gif
  • 0

#95 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 ноября 2010 - 19:17

Серёга а цисарками ты не богат случайно?
  • 0

#96 Shihan

Shihan
  • Пользователь
  • Cообщений: 165

  • Сорокендя Андрей Валериевич
  • Город:Тюмень
  • Интересы:бакинские, иранские бойные, павлины. насикомоядная певчая птица, охота
  • Любимые породы голубей:Павлин, бакинский

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:13

Добрый вече СИЗАРЬ! Детальную беседу по птичкам можно вести только когда они сидят в клетке, а это возможно не раньше конца апреля, мая!
  • 0

#97 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 23 ноября 2010 - 02:27

А ЭТА ПТИЧКА МЕНЯ РАДУЕТ НА ЗЕМЛЕ !!!!!!



  • 0

#98 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 23 ноября 2010 - 02:40





  • 0

#99 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:20

У меня есть друг - Вадим - занимается разведением декоративных пород голубей и других представителей пернатого царства blush.gif



  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#100 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:24






  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^