Перейти к содержимому


Фотография

ГОЛУБЕВОДЫ ТАМБОВЩИНЫ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 самыч

самыч
  • Заблокированные
  • Cообщений: 402

Отправлено 18 марта 2018 - 18:04

Отсюда делаем вывод,что многие держат голубей из-за денег, да про таких даже говорить не стоит,не заслуживают внимания. Ну вот, опять разгорячился...(((

Так наведите самых породных и дарите.Начинать надо с себя.  :hi:

Любителей делить чужие труды обычно гонят в три шеи отовсюду..без обид.


Сообщение отредактировал самыч: 18 марта 2018 - 18:07

  • 0

#52 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 18 марта 2018 - 18:13

Саша Рязань,
Вот я знаю человека, который пару своих голубей продаёт за 1500р и птица очень хороша во всех отношениях. Он то почему то цену не дерёт, и занимается профессионально птицей очень много лет.
Вот как это объяснить? На рынке работает стадный образ продаж, если пару человек за своих просят 1000р, другие тоже глянув на них столько же просят, но только качество птицы разное...
Если они просят такие суммы за птицу,то и она должна соответствовать цене, мало того,что на рынок в основном везут брак,то за этот брак такие деньги платить... да вы что смеетесь что ли...
самыч,
Какие труды!? Завести птицу и кормить её? Они сами себя обслуживают,сами пьют,едят,размножаются... В чем ваш труд заключается? А если вам это трудно,то не держите,вас насильно никто не заставляет...
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#53 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 18 марта 2018 - 19:32

что на рынок в основном везут брак,то за этот брак такие деньги платить... да вы что смеетесь что ли...

Почему брак? Излишки у всех случаются. Кто едет целенаправленно-тот найдёт и купит. А кто птицу помять, полапать , поорать на весь базар, что дорого и хозяину нахамить- такого человека,мне кажется,ни где и ни что не устроит. Ни даром ,ни за деньги.


Какие труды!? Завести птицу и кормить её? Они сами себя обслуживают,сами пьют,едят,размножаются... В чем ваш труд заключается?

:shok:


  • 0

#54 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 18 марта 2018 - 20:08

Саша Рязань,
Продавец и покупатель никогда не поймут друг, друга...
Александр, а на что вы так удивились? Ещё скажите,что я не прав... Голубеводство- это в первую очередь удовольствие и приятное увлечение, они наоборот расслабляеют и успокаивает...
Труд бывает двух видов- умственный и физический.С голубями Вести математические расчёты на уровни высший математики не надо так же как и не надо разгружать вагоны с цементом. Так что закроет эту дискуссию потому что вам меня все равно не переубедить, так как у нас разные взгляды и понятия.
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#55 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 18 марта 2018 - 20:22

так как у нас разные взгляды и понятия.

Пожалуй :hi:


  • 0

#56 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 24 марта 2018 - 08:22

Какие труды!? Завести птицу и кормить её? Они сами себя обслуживают, сами пьют, едят, размножаются... В чем ваш труд заключается?

 

Этого не понять забивая микроскопом гвозди.


Сообщение отредактировал Модератор 2: 24 марта 2018 - 11:12

  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#57 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 11:03

никто не сказал что голубеводство это радость и удовольствие, а все только и твердят что это труд... Ну раз для вас это трудно,тогда не держите... Зачем заниматься тем,что для вас является трудом? Не понимаю таких людей, прям трудоголики.


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#58 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 марта 2018 - 11:36

Какие труды!? Завести птицу и кормить её ? Они сами себя обслуживают, сами пьют, едят, размножаются... В чем ваш труд заключается? А если вам это трудно, то не держите, вас насильно никто не заставляет...

Тоже самое можно сказать своим родителям. Какие, мол, труды !? Родить меня и кормить ? Я сам себя обслуживаю с младенчества ! Сам пью, сам ем, сам в туалет хожу... После 20-ти лет (а то и раньше) сам размножаюсь...    :D


никто не сказал что голубеводство это радость и удовольствие,

Само собой - РАДОСТЬ... Если голубей набрать халявных и тупо погонять. Прогнал, разогнал, ястреб сожрал - какая разница ! Халява !!! Ещё наберу !

 

а все только и твердят что это труд...

Без труда - не вытащишь рыбку из пруда ! :hi:


  • 0

#59 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 11:48

Бураков,

Человек и голуби это не тоже самое, здесь две большие разницы)))

Мне кажется,что этот самый труд про который здесь все твердят, он в большей степени зависит от человека, у каждого видимо свое понятие труда.., Например, кто-то тяжелой атлетикой занимается,по несколько часов железо ворочает, и не считает это за труд,так как сам это выбрал, ну а для кого-то голуби это труд. Все зависит от типа людей...


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#60 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 марта 2018 - 12:16

Все зависит от типа людей...

Всё правильно ! Всё зависит, ИМЕННО, от типа людей ! Кто-то, глядя по телевизору на балет "Лебединое озеро", считает это развлекухой. А кто-то, считает это, многолетним непосильным трудом исполнителей. Что, кстати , так и есть...

 

PS У вас, в Тамбове, иногда проходят Международные выставки голубей. Посетите, при возможности, такую выставку. Поглядите (в первый день) на выставленных голубей, поглядите (на второй день) на оценки этих голубей. Дождитесь награждения владельцев голубей, завоевавших призовые места. Может-быть, тогда Вы поймёте ! Что, даже пробыв на выставке в качестве зрителя, ДВА !!! полных дня (с 6:00 утра до 22:00 вечера), это тоже можно (даже нужно !!!) считать !!! В какой-то степени трудом !!!


  • 0

#61 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 12:44

Бураков,

У нас ярмарки засекречены,а Вы про выставку говорите...


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#62 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 12:53

Бураков,

И мы говорили про содержание голубей дома, а не про выставки, не путайте одно с другим. На выставки можно по всему миру ездить и это да будет трудно, тем более поддерживать здоровье птицы в этих переездах. Но держать питомца дома для души и называть это трудом- вот чего я не понимаю.

Ну или например будет трудно ухаживать одному за такой фермой,именно фермой как у Агурбаша. Так что не путаем одно с другим...


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#63 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 марта 2018 - 12:53

Рустам68, странно :unknw: . Как же тогда я их (Тамбовские ярмарки и выставки) всегда посещаю !?


Сообщение отредактировал Бураков: 24 марта 2018 - 13:10

  • 0

#64 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 13:13

Бураков,

Вы к нам каждый месяц приезжаете?


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#65 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 марта 2018 - 13:23

Зачем каждый месяц ? Выставки практически все посещал (когда был помоложе), на ярмарки по необходимости. Обычно весной, когда не хватало птицы на племя.


  • 0

#66 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 13:34

Ну вы же сказали всегда посещаете, ярмарка у нас проходит каждый месяц,только не известно по каким числам. Ну а про выставку можно если только тут узнать,либо постоянно посещать ярмарку.но постоянно ее можно посещать либо не работая,либо сидя на пенсии...


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 марта 2018 - 13:54

Ну вы же сказали всегда посещаете,

Да, всегда. Когда мне это необходимо.

 

Ну а про выставку можно если только тут узнать,

Не обязательно тут. Нужно просто иметь определённый круг знакомых, которым можно позвонить и всё узнать.

 

но постоянно ее можно посещать либо не работая, либо сидя на пенсии...

Можно посещать и работая, ярмарки проходят в выходные дни...


  • 0

#68 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 14:13

Бураков,

А разве работают только с понедельника по пятницу? Я например два раза в месяц по субботам и по воскресеньям тоже работаю и выходные не всегда совпадают с ярмаркой...

Что на это теперь скажите?))))))


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#69 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 24 марта 2018 - 15:35

Рустам68, Уважаемый, что касается содержания и ведения голубей - это любимое увлечение собравшихся на форуме единомышленников это да. Но это, так же и огромный труд. Ведь, что бы получить долгожданный результат голубеводу приходится очень поработать,именно поработать. как физически, так и умственно. :)

В этом увлечении высшая математика конечно не нужна, но без определенных знаний и умения спроектировать добротный питомник не возможно - согласны?  

Что касается непосредственно строительства, то это не только огромный физический труд, но и не малые финансовые затраты.

Идем дальше.

Приобретение голубей отдельная тема. Иногда что бы приобрести только одного питомца, голубевод преодолевает не одну сотню километров, крутя "баранку" своего автомобиля.

Для того, что бы, как вы выразились, просто покормить голубей, тоже нужны не только физические, но и финансовые затраты. Так мало того, что нужно купить всё необходимое, нужно за этим необходимым съездить, погрузить в машину, привезти, разгрузить.

Далее... Поддержание чистоты в питомнике. Кто этого не делал, вряд ли оценит физические затраты, ведь это только с виду легко, а на самом деле и мешки таскать приходится. :D

Про периоды спаривания и выведения птенцов, тоже отдельная тема. в которой физический труд сотрудничает с умственным.

 

PS Так вот, что бы получить радость и удовлетворение результатом в голубеводстве нужно  не мало потрудиться, но оно этого стоит  :hi:  


  • 2
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#70 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 24 марта 2018 - 15:45

 

Далее... Поддержание чистоты в питомнике. Кто этого не делал, вряд ли оценит физические затраты, ведь это только с виду легко, а на самом деле и мешки таскать приходится. :D

 

PS Так вот, что бы получить радость и удовлетворение результатом в голубеводстве нужно  не мало потрудиться, но оно этого стоит  :hi:  

Точно Татьяна, вот только что зашел домой после уборки в будке. И вроде площадь не большая и птиц около 50, а провозился часа полтора .  :) Я конечно не торопился, но последний раз убирался 6 дней назад и как они могут столько выработать помета  :D , скорее бы уже тепло а то там на подходе еще полтора десятка задков прибавиться. Но "охота" она и есть "охота", всё взаимосвязано. :hi:


Сообщение отредактировал ГСВ: 24 марта 2018 - 15:47

  • 0

#71 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 24 марта 2018 - 15:55

и как они могут столько выработать помета 

Привет Сергей. Ты знаешь, сама удивляюсь  :) только уберёшь, а они идут следом и "пластилин" лепят. :rofl:  :rofl:  :rofl:


на подходе еще полтора десятка задков прибавиться.

Мои пока ещё в скорлупе, скоро тоже повылазиют и начнут гнезда "оформлять". только успевай подстилку менять :D

 

Но "охота" она и есть "охота", всё взаимосвязано.

:good:  :yahoo:  :hi:


Сообщение отредактировал PUMA: 24 марта 2018 - 15:59

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#72 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 марта 2018 - 16:10

Но держать питомца дома для души и называть это трудом- вот чего я не понимаю.

Я так понял речь идёт просто погонять. Не о какой селекционной работе, отборе, речи не идёт. Тогда пожалуй это не труд. Развлечение. Зачем только тогда вам породные голуби? 


  • 0

#73 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 16:46

Саша Рязань,

А Вы думаете многие в селекции понимают? Многие считают,что понимают...

Не всегда селекция в определенных руках это хорошее занятие.Например, посмотрите на узбекских декоративных короткоклювых голубей,что сделали с птицей,клювы под ноль вообще сбили и ради чего? Получилась птица без клюва как это так, и никто не задумывается как голуби себя без клюва чувствуют,таким селекционерам взять рот зашить,оставить дырочку для трубочки и пусть так живут всю жизнь...

А вся эта канитель с отбором, с селекцией ведется потому что,в свое время эти фальшивые селекционеры сунули свой нос в породу,ну а другие теперь пытаются это исправить, ну а кто и продолжает эксперементировать...


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#74 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 24 марта 2018 - 17:04

Имею ввиду под короткоклювыми евроазийцев


  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#75 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 марта 2018 - 17:53

А вся эта канитель с отбором, с селекцией ведется потому что,в свое время эти фальшивые селекционеры сунули свой нос в породу,ну а другие теперь пытаются это исправить, ну а кто и продолжает эксперементировать...

Ну так вы же сами себе на вопрос и ответили. При чём совершенно правильно. только под одну гребёнку зачем всех? Разговор идёт об адекватной работе внутри своей стаи. Отбирать лучших по породе,лёту. А лепить банты на почту и т.п. .. Ну что тут скажешь. Кесарю кесарево. :hi:


  • 1




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^