Перейти к содержимому

Фотография

Пчеловоды сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#176 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 750

• Юрий
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:кинг, мальтийская курочка

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:31

Тоже уже поймал пару своих роёв

• 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#177 PUMA

PUMA
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 162

• Татьяна
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:39

Всем добрый день.

Наши слава Богу не роятся. Делом заняты им не до этого. Муж сказал, что пчелы во всех ульях очень много, видно расплод по тихонечку выходит. Во втором корпусе вощину почти оттянули ( во всех четырех ульях ) да и напрыска много. В общем работают наши труженицы не "покладая рук", точнее не складывая крылья. :)

Пятой семье муж тоже работку дал, в выходные посмотрит, что и как. :rolleyes:

• 0

Не говори, сколько прожил, - скажи, для чего жил.  Жан-Жак Руссо.

#178 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 107

• Салимов Руслан Миннижанович
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:32

Если хозяин объявится - отдадим "беглянок" назад.

А как он своих пчел определит? Крупных животных можно пометить. Гусей и уток метят краской (у одного хозяина у всех гусей правое крыло покрашено в зеленый цвет, а другой в желтый цвет покрасил им верх головы и т.д.), КРС привязывают цветные тряпки на рога, мелкие таблички с фамилией хозяина прикрепляют как серьгу на ухо. А вот как своих пчел от чужих отличить?

У нас взятка нет. Пчелы таскают только пыльцу. Начали выгонять трутней как в августе. Сейчас выводят только пчелиный расплод. Ячейки для трутневого расплода опустели - в них матки перестали сеять. Сейчас очень дождливо. Ульи стоят в деревне где нет хороших медоносов. Я раздал всем по полурамке прошлогоднего меда. Рамки распечатал и поставил вечером, а утром в них меда не осталось. Сейчас пчелы приносят мед только чтобы самим поесть и личинок покормить. Перги в ульях много, а меда нет. У нас кипрей раньше зацветал в последней декаде или в последних числах июня, но в этом году эти растения ещё маленького роста и цвести пока не собираются. А пчелы наши привыкли мощному цветению кипрея и сильной семье достаточно одной недели хорошей погоды и хорошего взятка с кипрея чтобы обеспечить себя медом на весь год. Когда нпчинает цвести кипрей наша северная пчела очень быстро мобилизуется на медосбор.

• 0

#179 PUMA

PUMA
  • Пользователь

• Татьяна

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:49

Всем добрый день.

Руслан у пчеломатки номер на холке ( меченная она ) видно племенная.У нас таких нет. :)

В пятницу муж ездил в командировку в Ярославль и оттуда рванул в деревню.

Приехал очень довольный. Во-первых у нас теперь еще два улья ( итого семь ) В ловушки зашли рои ( 2 роя ) правда маленькие. Муж пересадил их в новые ульи и добавил им вощину и сушь, но вторые корпуса не ставил.Рои, один на четырех, второй на пяти рамках.

Проверил он и наши четыре семьи., остался очень доволен, пчелы очень много и начали печатать мед. Цветов, говорит , каких только нет.Луга все в цветах !!! Погодка правда не балует.( дожди, но сравнительно тепло )

Так, что возможно в этом году будем с медом. :rolleyes:  :hi:

• 0

#180 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 837

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 10 Июль 2017 - 22:58

смотреть с 3.00.           

• 0

#181 PUMA

PUMA
  • Пользователь

• Татьяна

Отправлено 14 Август 2017 - 16:29

Всем добрый день.

В выходные были у своих тружениц. Откачали вторые корпуса только у четырех наших семей, к пойманной семье и роям пришедшим к нам в течении 

июня - июля пока не наведывались, наверное будем проверять их в следующие выходные, если поедем.

Сняла небольшой видеообзор, сразу оговорюсь, что не надеялись на что то большее, но все таки что то получилось.

Не смотря на неудачное для медосбора лето, наши "девчонки" поработали очень хорошо и заслуживают всяческих похвал.

Главное, что вощину на следующий год оттянули и себе на зиму корма заготовили.

Продолжение...

https://youtu.be/sOUWH0Wuyj4

https://youtu.be/7808qCb4PQg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Бобер : (20.08.2017 - 19:55)

греться надо .скоро холодно будет .зима однако не за горами.

@  Сергеич : (20.08.2017 - 14:59)

сейчас в тени 31, на солнце 42 греемся :hi:

@  Юра.... : (20.08.2017 - 13:34)

Изображение + 23 :)

@  Техподдержка : (20.08.2017 - 3:17)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Evgeny с Днем Рождения!

@  Техподдержка : (20.08.2017 - 3:17)

Международный Портал Голубеводов поздравляет Iver24 с Днем Рождения!

@  Юра.... : (20.08.2017 - 1:53)

Изображение + 16 , вот и воскресенье ;)

@  Юра.... : (19.08.2017 - 22:01)

Изображение пролило очень хорошо , домой приехал мокрый :D

@  Буба : (19.08.2017 - 16:16)

Я людей нехристями зову обижаются(ранее не трогал - пока не пытались в какой то религиозный праздник напоить).

@  Буба : (19.08.2017 - 16:14)

Юра... Я более н...лет живу там где живу, еще с союза про религию умничали: работают и пофиг даже на крупные праздники - а я по казакам мне как привили это при Союзе(соблюдение церковных праздников) так и не делаю - а продолжил это так - темпалгин спас, а как обед сготовил из домашнего мяса, так и не грех . Похмеляться для меня вторая пьянка - мне лично не помогает. И выпившим работать не могу - либо пить либо не пить!!!!

@  Буба : (19.08.2017 - 16:10)

28 духота, но белые пошли!

@  Юра.... : (19.08.2017 - 14:04)

Изображение + 28 ,душно однако...

@  Юра.... : (19.08.2017 - 12:19)

Буба ,, не когда не продолжаю второй день . Просто не лезет :)

@  Буба : (19.08.2017 - 11:46)

Юра счастливый Вы!!!!!!!!! Я начал продолжать!!!!!!!!!

@  Добрый Молодец : (18.08.2017 - 23:41)

DERF! Дружище! Вливайся в новую команду!

@  Юра.... : (18.08.2017 - 23:24)

Не стродаю с щумом в ушах... :D шас чайку хлебну с конфеткой , утром как огурчик буду... :)

@  Буба : (18.08.2017 - 23:17)

Ага щааас(что то через чур - давно такой не было).......... хотя завтра один из главных праздников христиан!!!!!!! Завтра шум в ушах будет!!!!!!!!!!!

@  Юра.... : (18.08.2017 - 23:14)

Эх......Пятница прошла не зря....Изображение

@  Буба : (18.08.2017 - 23:00)

Плохо то что в пятницу международный российский день шофера - сегодня с 17.00 до 21 . 00 был с обществом - уворачивался чтобы не сбили, очень рад что уехал к себе в деревню!!!!!!

@  DERF : (18.08.2017 - 14:47)

Скоро...

@  Юра.... : (18.08.2017 - 7:02)

Хорошо что Пятница :yahoo: , плохо что ещё только утро.. :unsure: Изображение + 18

^ ВВЕРХ ^