Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Русский почтовый (старорусские, выставочные)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:03

Коль скоро в теме "Московский выставочный" обсуждается все, что угодно кроме заявленной породы, решил создать тему, в которой можно будет обсудить конкретно старорусскую почтовую породу и так называемых "Русских почтовых выставочных". Для кого эта тема актуальна и интересно, прошу присоединяться к обсуждению.
  • 0

O todo, o nada!


#2 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:44

drapis
в которой можно будет обсудить конкретно старорусскую почтовую породу и так называемых "Русских почтовых выставочных

Согласен русские почтовые заслуживают отдельной темы,вот только не согласен на деление старорусских и выставочных. hi.gif
  • 0

#3 Светлячок

Светлячок
  • Пользователь
  • Cообщений: 76

  • Плескач Вячеслав
  • Город:Москва
  • Интересы:Русские выставочные,чехи
  • Любимые породы голубей:сизари

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:15

URL=http://radikal.ru/fp/6022ee09b3e847e8806f9e07f69fc76e][/URL]

Мне ближе такие.
  • 0
С уважением Вячеслав Григорьевич т.89159795572 adgip2013@yandex.ru

#4 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:02

Светлячок
Мне ближе такие.

Мне тоже.
Гоняете наверно по выходным(грудак узковат).
  • 0

#5 Светлячок

Светлячок
  • Пользователь
  • Cообщений: 76

  • Плескач Вячеслав
  • Город:Москва
  • Интересы:Русские выставочные,чехи
  • Любимые породы голубей:сизари

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:17

Это молодежь 2013г. летают с чехами до 2часов
  • 0
С уважением Вячеслав Григорьевич т.89159795572 adgip2013@yandex.ru

#6 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:42

Светлячок

И мы гоняли русских с чехами гоняли.

Светлячок
летают с чехами до 2часов

Поздравляю!У меня летали час-полтора.
  • 0

#7 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:45



Ну, эту голубку я уже выкладывал в теме "Московские выставочные". А почему в тему включил и старорусских и выставочных - можно обсудить на одной странице и тех и других. И по тем, и по другим очень много вопросов и разных точек зрения. Само собой разумеется, к спортивному направлению эти голуби не имеют ни малейшего отношения, у спорта отдельная тема.
  • 0

O todo, o nada!


#8 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:10

Добрый вечер. Извините но что в той теме бред несли что в этой похоже будет. Русский выставочный на насест залететь не может а Вы с Чехами два часа. Не пропорционально сложенная птица летать не может а уж тем более на время и на расстояние.
А Русских почтовых не поносите. На них вся европейская птица сделана. Я бы их за счастье считал держать жаль только своей безграмотностью и стремлением к понтам её перевели почти всю. В той теме было фото пары Русских почтовых чёрных. Вот он настоящий гонец а всё остальное что выставлялось -название не понятно к чему приложено.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#9 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 сентября 2013 - 17:05

Цитата: Vasilich писал: "А Русских почтовых не поносите. На них вся европейская птица сделана. Я бы их за счастье считал держать жаль только своей безграмотностью и стремлением к понтам её перевели почти всю. В той теме было фото пары Русских почтовых чёрных. Вот он настоящий гонец а всё остальное что выставлялось -название не понятно к чему приложено."

Не совсем понятно, где Вы увидели поношение русской почтовой птицы? Может быть в другой теме? Лично мне очень бы хотелось разобраться, кто есть кто и с чем это едят. Несмотря на то, что занимаюсь голубями более 40 лет, не считаю себя "крутым" знатоком, а тем более почтовой птицы (век живи - век учись). Вольерную птицу всерьез вообще не воспринимаю, никогда ее не держал и держать не собираюсь. Если у голубя есть крылья - он должен летать и по возможности максимально долго. Спортивная птица тоже не интересует, и в первую очередь по той причине, что это очень серьезно, и к этому делу нужно подходить с полной самоотдачей и обладать большим количеством времени (чего увы, не имею). Именно поэтому завел то, что легло на душу. Вот и хочется разобраться - что же это такое? Пародия на породу, микс, метисы или все-таки нормальная, достойная содержания и восхищения порода, которая не прыгает по полкам , а летает хотя бы час-полтора. Вот как-то так.
  • 0

O todo, o nada!


#10 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:20

drapis
Вот и хочется разобраться - что же это такое?

Очень хотелось бы найти фотографии старопородных Русских почтовых, но к сожалению в интернете ничего нет. Поэтому я выкладываю отредактированные мною фотографии, с учётом того, какими русских почтовых помню я.




Я думаю вы со мной согласитесь, что они не похожи ни на нынешних Русских, ни на Немецких выставочных.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#11 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:28

Цитата
Это молодежь 2013г. летают с чехами до 2часов
Вы добились от чехов 2 часов?И от этих тоже?Покажите чехов?Зачем врать и делать из нас лохов?
  • 0
Андрей

#12 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:27

Вот это как раз именно те голуби, которых сейчас называют "старорусскими" и которых сейчас, в общем-то, днем с огнем не сыщешь. По крайней мере, таких я не видел на ярмарках и рынках уже много-много лет (может просто не везло?). А в конце 60-х, начале 70-х мой сосед держал именно таких, ну или очень похожих. По крайней мере мои голуби, которых я все-таки считаю русскими, очень далеки от этих cray.gif sad.gif
Андрей! А что удивительного в том, что чехи летают 2 часа? Может я что-то не понимаю - чехов не держу, но моя молодежь ( практически все такие, как на фото), которую я пока считаю русскими (пусть новыми, вытянутыми, помесными, но именно русскими, а не русскими выставочными) спокойно в этом сезоне летали по часу - полтора, практически всегда в зоне видимости. С 30 км конечно не бросал (как рекомендуют начинать тренировки), врать не буду, просто времени нет, но примерно с 15км с разных сторон приходили все без потерь. Время не засекал, бросал просто ради любопытства по пути на работу с 75 дневного возраста. Понимаю, что для людей, занимающихся спортивной птицей это просто смешно, но для декоративной птицы, к которым можно отнести и моих, считаю вполне приемлемым.

Сообщение отредактировал drapis: 26 сентября 2013 - 22:28

  • 0

O todo, o nada!


#13 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:58

Возможно я могу ошибаться, но мне кажется, что раньше к почтовым голубям предъявляли несколько иные, более простые требования, чем нынешним спортивным. Основная задача почтового голубя - это доставка депеши при любых, в том числе погодных, условиях, а значит он должен несомненно обладать по крайней мере тремя качествами: отличным хоумингом, мощью и скоростью. Именно по таким качествам, на мой взгляд, вели селекцию Русских почтовых. Мощное, только кажущееся тяжёлым, но пропорционально сложенное тело + непревзойдённая тяга к дому были "фирменным знаком" Русских почтовых голубей. Нынешние "фламинго", по сравнению со "старопородными" просто "гламурные фотомодели". Ну, на то они и ВЫСТАВОЧНЫЕ biggrin.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#14 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:15

Наверное, как-то так. Со спортивными все понятно - это серьезная, кропотливая работа по улучшению летных качеств, хоуминга, расстояния и времени прилета. С выставочными тоже все ясно - экстерьер, перышко к перышку и т.п. А вот как быть таким любителям почты, как я. Хочется , что бы птица и глаз радовала экстерьером, при этом летала хорошо и дом находила с более-менее приличных расстояний? И есть на нее стандарт или нет, мне честно говоря абсолютно фиолетово. Из 10 птенцов этого года отобрал 3-х более-менее соответствующих моим представлениям о красоте и летным качествам и буду с ними дальше работать. А вот выйдет что-то или нет - время покажет. Очень хотелось бы услышать мнение таких же любителей и единомышленников по этому вопросу, а так же посмотреть фото разводимой по примерно таким же критериям птицы. Мнение профессионалов я уже читал, поэтому если нет позитивных рекомендаций, просьба вообще воздержаться от комментариев. Заранее благодарен.
  • 0

O todo, o nada!


#15 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:11

drapis,ты прав,одно но для меня есть---у русского почтаря ничего развивать не нужно было и уступил он европейским моделям только по скорости(времени прилета по-твоему).Во всём остальном он превосходил.Я с упоением читаю посты Торкута и горжусь им и ими.Но покажите мне русского почтаря...
  • 0
Андрей

#16 Viktor0307

Viktor0307
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • игольников виктор викторович
  • Город:Ивановская обл.Юрьевец
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 28 сентября 2013 - 09:25

Заинтересовался этой породой.хорошо что тему по русакам создали,а то разбросано все.только почему декоративные? если у кого что есть покажите пожалуйста только не вольерных если можно и есть ли у кого старого плана как в теме орловские сооб.3 гала показывала. обычных русских почтарей.
  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:54

Таких нет. А своих выставил, почти все такие. Летают, не вольерные. Но все равно, ближе к выставочным wink.gif
  • 0

O todo, o nada!


#18 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 сентября 2013 - 00:13

Естественно, не мог я обойти вниманием эту тему, а, так как я занудлив, буду долго грузить вас, друзья.

Цитата(vasilich @ 26.9.2013, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Русских почтовых не поносите. На них вся европейская птица сделана.
Вот тут совсем не соглашусь. Конечно, Россия - родина слонов, но почтовые голуби всё-таки родом из Европы. И наши русские почтовые, какими я, во всяком случае, их помню, не оказали никакого влияния на зарубежные породы. Насколько я знаю, а у меня не столь обширные источники информации, чтобы быть абсолютно уверенным в своей правоте, за бугор русаки вывозились только в Польшу, где, вроде как, до сих пор разводятся. Есть у поляков и свой почтарь, сходный с русским, но с более прямой головой. Но не буду сейчас ковыряться с поиском инфы по нему на польских сайтах.

Откуда же взялся русак? Хочу напомнить, что почтовые голуби были выведены в Бельгии при скрещивании багдедов и чаек, которые тогда использовались для доставки сообщений. От тех первых бельгийских почтовых и пошли все современные породы почтарей. Но в разных странах к их ведению подходили с разных позиций, развивая определённые признаки, поэтому породы стали расходиться. Прямым современным потомком тех бельгийских почтовых можно считать современного спортивного, "чеха". Но в его формировании принимал участие не только искусственный отбор человеком, но и естественный отбор на дистанциях. Поэтому экстерьер спортивного упростился, он стал похож на дикого голубя. А вот декоративные черты стали определять породы выставочных почтарей. От чаек одним породам достался накат головы, от багдедов другим - длинные шея и ноги, прямой длинный клюв, массивная нижняя челюсть.

В Россию почтовых из Европы завозили ещё до революции, про голубиную почту того времени много информации. Однако я не видел ни одной фотографии почтарей того периода. Какими они были? Откуда ввозились почтовые в Россию? Полагаю, что в большей степени из Германии.
Наверняка много почтарей было завезено по окончанию Второй мировой войны именно из Германии, как трофеи. Тогда, думается мне, и началась история русского почтового. То есть, русский почтовый, это обрусевший немец. Вот только немецкий выставочный пошёл по пути сильного загиба клюва, тогда как у наших почтарей клюв требовался прямой, но с накатом.
Потом в СССР стали ввозиться настоящие немцы, а после фестиваля 75 года мы узнали о спортивных голубях. Вот тут-то и началась чехарда. Пока чехи не вытеснили полностью русских почтарей с соревнований, практиковалась метизация русаков с чехами, и результаты такой работы проходили и через мои руки. В целом это были бездарные птицы.
Но, вытесненный со спорта, русский почтовый оставался лётно-декоративной породой. К началу семидесятых (это уже по моим воспоминаниям), это были довольно крупные длинноногие и длинношеие птицы, из-за чего летать им было непросто. Из-за смещения центра тяжести за счёт длинной шеи, полёт русаков был очень стремительный и маломанёвренный (много русаков разбивалось о провода). Мои русские не могли летать с чехами, им было тяжело лететь медленно и так мелко кружить, как кружили чехи. Полёт русских выглядел так: партия уносилась почти по прямой, скрываясь с глаз, там где-то поворачивала и по большому кругу возвращалась назад, по прямой проносилась над голубятней и опять уходила с глаз долой на большой круг. Вот так вот, появляясь каждый раз с разных сторон, и ходили мои почтари. Чехи же кружили над сквером и домом, практически как обычные гонные голуби.
К сожалению, потом от русских пришлось отказаться. С тех пор у меня их нет.

В семидесятых годах всё поголовье русских почтовых можно было поделить на несколько типов, отличавшихся не только окрасом, но и сложением, формой головы.

Самыми простыми и лёгкими были жарые ленточные. Причём я помню их с хорошими лентами на хвосте, чего сейчас просто никак не могу найти, либо серые ленты, либо серые хвосты, либо красные без лент. Это были относительно компактные и не очень крупные голуби, но на высоких ногах и с длинными шеями. Голова была аккуратная, умеренно длинная с ровным плавным накатом. Глаз ценился только вишнёвый. Жёлтые ленточные были такие же насыщенного оранжевого цвета.
Помимо ленточных изредка попадались красные и жёлтые почтари с почти белыми концами крыльев и хвостом, но они заметно отличались от жарых, были ближе к сизым. Возможно, в них было больше крови немецких почтарей.

Белые русские были крупнее жарых, помассивней, с более мощной головой. Уже в моё время они сильно ушли в сторону декоративности и лётных белых я не видел. Вот на фото белый, наиболее близкий к тем, что я видел на рынке и сам держал лет тридцать назад. (На фото птица взъерошила перья над клювом, отчего образовался перелом, но на самом деле у неё явно ровный накат)



Сравните с более современным типом, с загнутым, как у скандаруна, клювом.



Третий тип, это сизые русаки. Однако они тоже были разными. Вот этот английский выставочный (English show homer) здорово напоминает мне один из типов тех русаков.



У сизых русских голова была длиннее, а накат больше, чем у жарых и даже белых, нередко с изломом у восковицы. Встречались самцы с большими, выступающими за линию лоб-клюв восковицами, что мне нравилось, но что, вроде как, считалось браком. Среди сизых встречались весьма крупные экземпляры, монстры. Была линия с более лёгкой и спямлённой головой, имевшей окрас ice. Этих почтарей вывели через метизацию с варшавскими.
У многих сизых был "злой" глаз. Подобный я видел только у английского выставочного (English exhibition homer).

У русских почтовых требовался красивый "накат" - линия лоб-клюв выгнута по плавной дуге. Однако при этом нижняя челюсть должна была оставаться прямой. Но в погоне за накатом клюв современных русаков загнули как у скандаруна, при этом челюсти стали тонкими, а были мощные. Одновременно с увеличением размера, длины ног и шеи, сократилась длина крыльев и хвоста, поэтому современные русские выставочные и не могут летать.
Одной из претензий к русским многие предъявляли разнотипность голубей разной окраски. По уму надо было просто выделить ленточных и белых в отдельные породы, а их, похоже, всех просто перемешали. Думаю, что потеря цвета жарыми как раз результат перемешивания с другими окрасами.

Цитата(qwereee @ 26.9.2013, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хотелось бы найти фотографии старопородных Русских почтовых, но к сожалению в интернете ничего нет. Поэтому я выкладываю отредактированные мною фотографии, с учётом того, какими русских почтовых помню я.
Ты хорошо подредактировал голову, но оставил корпус и фигуру спортивного, а русаки были длинношеее, выше на ногах.

Есть у меня альманах "Голуби" от 1958 года. "Стырил" я его из школьной библиотеки, компенсировав другими книгами. Потом имел глупость дать почитать нашему тогдашнему председателю районного клуба, а он поначеркал ручкой и карандашом в нём, кое где подрисовал своих любимых николаевских. Но хорошо хоть не зажал совсем, хотя явно собирался.
Есть в этом альманахе и статья про почтовых голубей. Термина "русский почтовый" там нет, но есть птица, похожая на русаков. Вот белый в центре и тёмный справа особенно типичны. То есть в конце пятидесятых годов такой тип почтарей уже был.



Разворот статьи. Справа голубь очень похож на модели, выставленные Андреем, но это всё же спортивный, а не русак. А любители драконов могут убедиться, что 50 лет назад драконы были такими же, как и сейчас.





Второй разворот этой статьи.





Это, безусловно, не русские почтовые, мы их сейчас "белыми чехами" зовём, но фото размещу.




  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#19 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 сентября 2013 - 00:22

Эти вот напоминают жарых моего отрочества, но головы слишком спрямлённые, у жарых были всё же с бОльшим накатом. И хвосты белые, но у тех белохвостых, что были у меня, накат был такой же, как у сизых, у некоторых с переломом (ну нравились мне такие, хотя это наверняка примесь немца, но не выставочного, а "обычного").



Вот примерно такие были красные и жёлтые белохвостые русаки. И этот голубь, в оригинале, наверняка жёлтый, просто фотография исказила цвет. И для меня это почти эталон русского почтового.



Есть в альманахе в других статьях ещё фото почтарей, но их я русскими не считаю, это всё же "чехи-бельгийцы", однако в отличие от современных спортивных, у этих явно выражен накат, и они похожи на голубя Сашка.







Это не сканы, а фотографии с книжки, со сканером всё никак руки не дойдут разобраться.

Вот, в общих чертах, всё, что я знаю по русским почтовым. Источники информации были различные, в большей степени изустные, а из накопленной информации у меня и сложилось моё современное мнение.
На мой взгляд, погнавшись за большим накатом, русаков испортили. Знаю точно, что подливали немецкого выставочного (и сейчас подливают), не уверен, но полагаю, что нюрнбергский багдет тоже причастен к формированию современных выставочных почтарей.
Тем не менее изредка на рынке попадаются представители старого типа. Однако, пока я не найду место для них, брать не хочу, только уморю птицу.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#20 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 сентября 2013 - 05:15

Цитата
Эти вот напоминают жарых моего отрочества, но головы слишком спрямлённые, у жарых были всё же с бОльшим накатом.

В почтовых ничего не понимаю,но таких жарых у нас называли "русскими" именно с такой головой,мы их никогда не держали,но они довольно часто на дистанции заходили в наши голубятни,востанавливали силы и летели дальше,потом стали заходить "чехи"у которых накат был и "немцы"-"бельгийцы" с ещё большим накатом ,а после "русских"не стало вовсе...
  • 0

#21 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 сентября 2013 - 08:45

Torkut
И для меня это почти эталон русского почтового.

Костя привет!
Мне показалась, что у этого голубя несколько длинноватая "лицевая" часть головы(лоб), которая ближе к современным выставочным. Похоже там уже поработали над "улучшением" породы, а в остальном вполне то самое, что называлось Русским почтовым(старым). Мощный, крепкий, пропорционально сложенный голубь good.gif

P.S.
Интересно, какого приблизительно года фотография?

Сообщение отредактировал qwereee: 29 сентября 2013 - 08:46

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#22 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 сентября 2013 - 10:02

Я думаю, что фото должны быть 57 и 58 года, раз сам альманах в 58 году вышел.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#23 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:07

Константин,спасибо за "груз".Я знал,что ты откликнешься и напишешь.Всё равно мало кто это сделает лучше чем ты.С уважением.Еще раз спасибо.
  • 0
Андрей

#24 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:14

За длинноватый накат согласен.Режет глаз.Мне ближе всего вот такой вариант.Я бы с удовольствием вёл немножко таких голубей.Хотя бы ради того,чтобы хоть что-то РУССКОЕ осталось в этом мире...........................
  • 0
Андрей

#25 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:19

Хотя и полностью согласен и раньше писал,что говорить о "чисто русском почтовом не приходится".К сожалению.Смеюсь с одного знакомого---подавай ему чистого чеха tease.gif ---я говорю-лучше сейчас поляка-они сейчас "всех рвут".А он упёрся и всё.Тогда я ему говорю,что нужно вернуться назад в будущее и попасть на олимпиаду.Сердится tease.gif
  • 0
Андрей




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^