Перейти к содержимому


Фотография

Отношение наших близких и родных к нашему увлечению.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 марта 2009 - 14:42

Интересно узнать как у кого родственники и родные относятся к вашему увлечению голубями.
Думаю что у всех по разному, кто то счастлив, что ему просто не запрещают этим заниматься, а у кого-то это стало семейным хобби, а у кого и ссоры на этой почве бывают. Давайте узнаем как у кого. clapping.gif

  • 0

plRxHwp.jpg


#2 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 05 марта 2009 - 15:26

Я горд за свою жену!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она моя помощница и единомышленник!
И иногда покормит,воды нальет когда я занят.
9 лет назад,будучи на 6 ом месяце беременности выгоняла мне птицу..поставила на крылоsmile.gif)
Я на работе а она мне звонит.и говорит-"сегодня гоняла 3 раза,летали столькото...перый сел тот то а последний тотт то""
Даже когда еще хотел купить голубятню..(потом передумал построил с кирпича) она обьездила со мной рядом весь город и помогола в выборе
Сейчас нервничает ,когда кому-то отдаю голубей!:)
Всем желаю иметь рядом такую спутницу жизни!
  • 0

#3 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 марта 2009 - 16:08

Моя жена тоже напоит, покормит, а дальше чисто созерцания никак. Дети и брат равнодушны, что меня напрягает.
Увы, нет единомышленника рядом...
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#4 Гость_ЖЕКА_

Гость_ЖЕКА_
  • Гости

Отправлено 05 марта 2009 - 16:16

Цитата(Алексей Богданов @ 5.3.2009, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
и брат равнодушны

у меня тоже брат равнодушен ,а мама чисто по женски восторгаеться голубями( ой красивыеsmile.gif ),хотя дома у нее канарейка )) ,но если меня нет то накормят и напоят без разговоров
  • 0

#5 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 05 марта 2009 - 16:53

Один дед всегда нам говорил,когда мы были пацанами.Вот когда вы женитесь могут возникнуть проблемы с голубями.Жена поставит выбор- или я или голуби.Мой совет-выгоните жену.И вы быстро найдёте другую.А вот хороших голубей найти трудно.
  • 0

#6 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 05 марта 2009 - 16:55

Всем привет! Ой, ребята, а у меня вообще родители золотые. Мало того, что я сам нуждаюсь, в их помощи так еще и за свеем, моим птичьем царством ухаживают. До травмы я птицей и голубями не занимался, и родители мои жили, как все в силе живут, а теперь у меня зоопарк и за всем этим ухаживают мои родители.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#7 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 05 марта 2009 - 17:35

У меня тоже жена вникает в премудрости разведения голубей, и часто подкалывает, я когда переехал в Москву ещё в Советские времена купил первую голубятню на деньги( 200р) которые давали в Загсе как компенсацию за кольца! Сейчас практически всё свободное время так же проводит со мной на голубятне, правда в породах путается, так как у меня их много! smile.gif
  • 0
С уважением!

#8 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 05 марта 2009 - 17:44

У меня в семье тоже единомышленников нет к сожалению.Сына нет а дочери не интересуются.Жена конечно накормит птицу в моё отсутствие но не более.А вообще я знаю много голубеводов у которых по два сына Но голубями они совсем не интересуются.
  • 0

#9 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 05 марта 2009 - 18:36

У меня одна дочка.А у товарища 2 пацана,которые к голубям безразличны. Одному 17 лет ,другому 14 лет. Я как -то сказал,что у нас нет голубиных наследников ни у меня ,ни у него.Он обиделся и говорит ,что мой младший будет голубятником.И сам не понимает,что с этим родиться надо.Голубиный рынок от нас 200 метров и его пацан не был там ни разу. Правде надо смотреть в глаза.Голуби и детство....
  • 0

#10 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 05 марта 2009 - 19:53

У меня мать всегда была против того что я держу голубей. Жена как поженились немного интересовалась ей всегда нравились синие магнитогорские нынче осуществил ее мечту. Сын равнодушен скажешь чтобы напоил, накормил , сделает. Дочь пока не пошла в школу не вылазила из голубятни,все книжки проглядела, знала почти все породы. А сейчас все ,если только кто приедет,голубятники она тут вертится так послушать,а интерес пропал. У нас в районе примерно 50 голубятников у всех таже история. Моложе 30 два человека и два пацана 14 лет. Так что ни какой перспективы что наше дело прдолжит кто то. cray.gif
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#11 ROMIK

ROMIK
  • Пользователь
  • Cообщений: 929

  • Акулов Р .Н.
  • Город:Воронеж
  • Любимые породы голубей:КУРСКИЕ-ЕЛЕЦКИЕ

Отправлено 05 марта 2009 - 20:05

Всем добрый вечер. Приятно слышать такие отзывы освоих самых дорогих людях.У меня в семье тоже всё в порядке .Жена подарила дочку и сына.Когда дети были поменьше часто бывали на голубятне, любили посмотреть птенцов.Сыну очень нравятся статные. ради него держу двепары .Но это унего минутные слабости.Жена и дочка могут полюбоваться, повосхищаться но неболее.Если возникает не обходимость покормить то вопросов никогда не возникает.Один год в марте стояли сильные морозы а птица уже по вывела молодёжь явесь день на работе так даже тёща несколько раз вдень ставила воду.Так что у меня сэтим полный порядок. Всем удачи.
  • 0
Удачи.С уважением Руслан тел.8 920 415 08 09 ---------------------- akulov-rusya@mail.ru

#12 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 05 марта 2009 - 20:22

Когда начал дружить со своей будующей супругой, тогда да, всё было интересно! А сейчас всё позабыла: поездки к друзьям в районы, часы, проведённые на крыше. СЛАВО БОГУ, мой пацан, семнадцати лет, помощник мне. Даже "рычит" иногда, спорит кого с кем парить! Лучше желать и нечего.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#13 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 05 марта 2009 - 21:15

Я голубятник во втором колене, заразился от отца. Он раньше держал Чехов, сейчас белых Русаков. С ним и общаюсь по тематике, и на рынок вместе.
  • 0

#14 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 марта 2009 - 21:46

Мои родители столкнулись с грязной стороной этого увлечения- голуби жили на балконе. Тем не менее отец деньги выделял, если требовалось. Кого надо кормил и поил, впрочем как и мой брат младший. Не более. Что касается моих бывших пассий, здесь всё просто- нравились только декоративные. И то, на расстоянии. Зато последняя, нынешняя, души в них не чает. Знает им цену- я оглашаю- и просит купить, пусть и дорого. Главное, что сама может за ними убирать, если меня в данный момент нет. Да и нравятся ей очень! Вот такую в жены и нужно брать!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#15 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 05 марта 2009 - 22:24

Юстас
Цитата(Юстас @ 5.3.2009, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается моих бывших пассий

+10 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#16 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 06 марта 2009 - 06:48

Добрый день! У меня 2 сына уже взрослые, старший в Москве учится, дома не живет, да и голуби его не интересуют, младший с Армии пришел прошлой весной- этот маленько интересуется, но не более того. Накормить-напоить-почистить это пожалуйста, все сделает. Основной помощник- жена, тут мне наверное повезло. В голубях души не чает, стала специалистом по выкармливанию "отказников", лечит и ухаживает.
Очень переживает, когда кто-то погибает от хищников или болезни- тут уж слезы неизбежны.

Вот так и живем.
  • 0

#17 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 06 марта 2009 - 08:37

Ситуация аналогична многим написанным выше. Жена, теща при отсутствии накорям, напоять. Дочке почти два года, каждый день утром идя гулять набирает в мешке в баночку зерна и с мамой кормить голубей, живем в частном доме и одна из голубятен стоит на земле. Жена мягкими методами пыталась бороться, но сейчас поняла разве можно обижать "больного" человека, уж лучше его снисходительно жалеть. Чем бы дите не баловалось, лишь бы в стакан как многие другие не заглядывало. Самое интересное когда приходят крестники, маленькие дети друзей. Первым делом хватают за руки , все веди показывай голубей. Какое счастье получить перо от жарого турмана с лентой на конце. Вот так и живем.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#18 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 06 марта 2009 - 10:19

Цитата(vertyn @ 6.3.2009, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
Какое счастье получить перо от жарого турмана с лентой на конце. Вот так и живем.

А от фазана или павлина. Япомню и сделаю. drinks.gif
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#19 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 13 июля 2009 - 19:46

раньше запрещали а сейчас нет так как поздно уже! война была иза того что они бывают выклёвывают на огородах то капусту то помидоры вообщекм косят всю зелень если не уследиш! а так проблем больше нету!

  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#20 Jurij

Jurij
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Ерёменко Юрий Викторович
  • Город:Краснодарский край
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 15 августа 2009 - 09:26

У меня тоже голуби как то поели цветки на огурцах.Милая была в таком восторге,что захотелось быстрее из дома убежать.Но сейчас всё нормольно,лежал в больнице она с сыном исправно кормила.Сыну 14,голуби не интересуют.Больше интернет и футбол,лижь бы на пиво не просил.Когда собираюсь на выставку,милая подкалывает,что опять за дохлятиной.
  • 0

#21 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 15 августа 2009 - 13:55

Цитата(Jurij @ 15.8.2009, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
что опять за дохлятиной.

Какой ужас.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#22 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 15 августа 2009 - 13:57

не представляю что такое может быть girl_devil.gif , зачем такая жена нужна? diablo.gif
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#23 Jurij

Jurij
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Ерёменко Юрий Викторович
  • Город:Краснодарский край
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 15 августа 2009 - 22:54

Просто один год навозил с выставок и много заболело и подохло.Вот она и вспоминает,но вовсе не со зла. blush.gif

Сообщение отредактировал Jurij: 15 августа 2009 - 22:55

  • 0

#24 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 августа 2009 - 18:31

Ну тут двумя словами не обойдёшься. Сначала были возражения по поводу завода голубей. Не знаю что сыграло. Скорее всего понимание, любовь...Как я начал строить новую голубятню? Да моя половина с зорьки до заката проводила со мной на стройке. Так же переживала, а когда хищник разорил старую голубятню - она наверное расстроилась больше от меня! А по оборудованию старой голубятни!? Всё свободное время проводила там... А по заводу новых голубей? Давай я поеду туда... и привезу то чо ты хочь! Вобщем единомышленник на все 1000!!!
А у меня просыпаеццо ревность - а кто голубятник? ))))))))) Дай, Бог, всем таких отношений!
  • 0

#25 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 03 сентября 2009 - 05:18

У меня сын это мой зам.Погоняет голубей,накормит,напоит.Когда меня нет дома-звонит кто будет мне и говорит что голуби в порядке,сокол никого не поймал.Сильно переживает когда сокол ловит.А моя женушка частенько приходит, когда я на голубятне,но ее надолго нехватает,до первой атаки хищника и она уже дома.Мне говорит что ее давно инфаркт стукнул видя все это.Летом хищник после 1-2 атак улетает, а зимой дает шороху.не смог загрузить
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^