Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 22 октября 2008 - 20:13

Вот тут Мелитополь скинул фотки по цвету глаз . Интересно а применим ли такой подход к другим породам ?
  • 0
Рыбаков Сергей

#2 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 23 октября 2008 - 08:11

Цитата
Вот тут Мелитополь скинул фотки по цвету глаз

Где фоттки ,нечего нет !!!
  • 0

#3 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 23 октября 2008 - 09:01

http://golubevod.com...owtopic=246&hl=
фото здесь! pardon.gif
  • 0

#4 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 марта 2009 - 21:55

Вот наткнулся в сети на статейку о глазах почтарей:

Этот вопрос давно уже муссируется и актуален по сей день. Ибо значение глаза спортивного голубя в спорте и племенной работе есть и это на данный момент неоспоримый факт. Но как это оказывает влияние на племенную работу и спорт, всё же остаётся только лишь предполагать. Предполагается, что существует ряд неизвестных, но очень важных функций этого органа чувств. Внимательные голубеводы утверждают, что в глазах голубя отражается его эмоциональный и энергетический потенциал.

Каким же должен быть зрительный орган у жизнестойкого, здорового, способного свои качества передавать по наследству голубя?

Выразительные и довольно крупные глаза посажены по бокам головы и смещены вперёд, ближе к клюву. Телесного или серого цвета веко, охватывающее полностью глазное яблоко, говорит о “закрытом глазе”. Бывает, что веко впереди глаза имеет утолщение – это говорит о наличии “щитков”. А в некоторых рас спортивных голубей имеются выступы, которые прикрывают глаза сверху. Рассматривать и изучать глаза голубей надо при ярком солнечном свете с помощью лупы или же при электрическом боковом освещении, начиная от периферии до зрачка. Сначала в поле зрения попадает интенсивная по цвету, яркая, зернистая по структуре радужная оболочка глаза. Она может быть разного цвета. По цвету радужной оболочки глаз делят голубей на тёмноглазых и светлоглазых.

Множество голубей имеет между зрачком и радужной оболочкой светлое цветное внутреннее кольцо правильной зубчатой или круглой формы. Далее следует круглый или зубчатый зрачковый пояс (его ещё называют “знак глаза”) в основном тёмного цвета (иногда фиолетового, серого, зелёного, голубого).

Эллиптические или круглые чёрного цвета зрачки должны лежать над линией смыкания клюва и немного должны быть смещены к его концу.

От количества чувствительных к свету клеток, которые находятся в сетчатке глаза зависит острота зрения голубя. Таких клеток у голубя намного больше, чем у человека.

В верхней части глазного яблока сетчатка развита лучше для принятия изображений с земли. Поэтому, когда в небе появляется либо какой объект, голубь делает своеобразный наклон головы.

У тёмноглазых и светлоглазых голубей реакция на один и тот же источник яркого света разная. У темноглазых голубей зрачки больше сужаются. Величина светового потока, проходящего через зрачки тоже разная. Радужная оболочка светлоглазых голубей больше отражает световых лучей, больший по величине зрачок больше пропускает лучей, при этом возбуждает нервную систему голубей и активизирует их поведение. Есть предположение, что у голубей со светлыми глазами самочувствие лучше в пасмурную погоду, имеются ввиду регионы с малым количеством солнечных дней в году.

Скорее всего для увеличения интенсивности прохождения биоэнергетических процессов развивающегося организма все маленькие голубята имеют голубовато-серые глаза с большими зрачками, которые способны пропустить большое количество солнечных лучей. Через 6-8 недель после вылупления из яиц начинается окрашивание и формирование “знака глаза” и заканчивается в полуторагодовалом возрасте. Всё зависит от состояния здоровья голубя, чем здоровее молодой голубь, тем быстрее формируется “знак глаза” и его цвет.

Постоянно наблюдая за птицами, можно заметить, что всевозможные изменения интенсивности и глубины радужной оболочки и “знака глаза” зависят от возраста и физического состояния. Болезнь, содержание голубей в вольерах, возраст более десяти лет (в особенности голубок) уменьшают глубину цвета и интенсивность радужной оболочки и “знака глаза”. Ну и наоборот, увеличение их интенсивности говорит об улучшении физического состояния голубя.

Внимательный голубевод по наличию указанных признаков в глазах своих голубей, цвету ног и клюва, припудренности оперения сможет определить состояние здоровья своих питомцев. Состояние здоровья голубя во многом определяет его участие в соревнованиях, полётах либо в использовании в племенной работе.

Признаки состояния здоровья голубя тесно переплетаются с его способностью возвращаться домой и полётной формой и опытные голубеводы по интенсивности блеска и цвета радужки “знака глаза” смогут определить лётные качества своих и известных им других линий и рас спортивных голубей. Изучение “знака глаза” и фиксация его изменения даёт возможность решить, какую птицу послать на соревнования, а какую оставить в питомнике, оставить на племя.

Тип и строение глаза голубя являются признаками семьи, линии, расы и наследуются от родителей. В связи с этим голубевод целенаправленным подбором племенных пар, сможет увеличить количество ценного поголовья голубей.

В занятии селекцией спортивных голубей необходимо придавать важное значение цвету и форме “знака глаза” при подборе пар производителей, при этом нужно стараться, чтобы у потомства был равномерно круглый или зубчатый “знак глаза”. У родителей желательно, чтобы цвет радужки глаза был разным. Спаривание голубей необходимо проводить в период наибольшей интенсивности цвета “знака глаза” и его блеска. Считается, что такое состояние голубя является наивысшей кондицией жизненных сил и тягой к размножению.

Получаемое потомство от такого спаривания, всегда можно определить по состоянию глаз. Биоэнергетика организма голубя, с точки зрения “теории глаза”, лучше всего приспосабливается к местным условиям солнечной освещённости. Выходит, что наилучшие условия для голубя при прокладке дистанции по параллели или в зоне одинаковой освещённости.

Но наиболее ценными для голубевода-селекционера являются так называемые трудные полёты в меридиональном направлении, потому что голубь в своём движении пересекает различные пояса солнечной освещённости. Для успешного старта голубей, летящих с севера на юг, необходима солнечная погода. А вот при старте с юга на север – погода желательно пасмурная. В особенности это важно для тёмноглазых голубей.

“Теория глаза” голубя ещё толком не исследована и у каждого голубевода по .этому поводу могут быть свои замечания, но в важности именно этой теории не усомнится никто.

И ещё:

Думаю Вам знакомо ощущение рези в глазах при сильном ветре. Так и хочется повернуться к ветру спиной. А как тогда быть голубю в полёте? Скорость его полёта не менее 60 км в час, а в некоторых случаях он развивает скорость до 100-110 км в час. Во время полёта голубь постоянно испытывает сильное сопротивление воздуха, воздействие ветра на глаза. Поэтому во время соревнований среди спортивных голубей лучшие результаты показывают птицы, у которых глаз хорошо закрыт веком и вокруг него есть наросты желтоватой кожи. При длительных перелётах это защищает глаз от ветровых ожогов. При преодолении голубями дистанции от 100 до 500 километров, было замечено покраснение век, а значит глаза тоже подвергались воздействию ветра.

Но всё же голуби охотнее летят против ветра, иначе попутный ветер раздувает им перья, крылья плохо держат и оперение становится рыхлым. При необходимости голубю лететь по ветру, он отклоняется от курса то в одну, то в другую сторону, совершает полёт “змейкой”. Во время такого полёта ветер дует не сзади, а то с одного, то с другого бока. Воздействию ветра глаза спортивных голубей подвержены не в одинаковой степени. При более чувствительных ветровых ожогах, голубь ищет место присесть и не продолжает полёт, покуда не стихнет ветер. Было замечено, что если глаза хорошо прикрыты веками и тёмно-вишнёвого цвета, то такой голубь менее подвержен влиянию встречного ветра и может преодолеть большие дистанции без посадок. Это обстоятельство необходимо учитывать при выведении молодняка. Не обращать внимания на эти обстоятельства было бы ошибочно.

При отборе пар необходимо учитывать следующие обстоятельства:

1. Голубь не должен быть пучеглазым.
2. Вокруг глаз желательны обильные кожистые складки.
3. Чёрного цвета зрачок и хорошо должен реагировать на ближние и отдалённые объекты.
4. Когда голубь находится в руках, клюёт корм или сидит на насесте, то зрачок у него расширяется до предела, но во время полёта, чем отдалённее голубь становиться от земли, тем меньше становится его зрачок.
5. Взгляд голубя должен быть быстрым и моментально перебегать с ближних объектов на дальние и наоборот.
6. У здорового голубя глаз всегда блестит, он ни в коем случае не должен быть мутным.
7. Веко как можно больше должно прикрывать глаз в верхней части и со стороны клюва. Это защитит глаз от встречного ветра.

Взято с http://vestochku.com/?p=118
  • 0

#5 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 27 марта 2009 - 22:32

Когда голубь летит по ветру ветер никак не может взъерошивать перья. Так как скорость его относительно скорости ветра положительная. Если бы скорость ветра относительно земли была бы быстрее скорости голубя относительно земли, то голубь упал бы, если бы оставался бы в таком положении при данной скорости. Таким образом голубь набирает скорость не относительно земли, а относительно самого ветра. Вы замечали, когда на низкой скорости голуби взлетают против ветра и садятся против ветра. По поводу век. Не знаю, как у голубей, у соколов очень вязкая слеза, которая не испаряется при высоких скоростях и не допускает пересыхания глаза.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#6 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 12 июня 2009 - 21:19

доброго времени суток всем у меня вопрос: хочу одну комнату в мансарде на чердаке отвести под голубятню, а вторую сделать жилой. как вы думаете, будет ли из голубятни идти какой-то запах в остальную часть мансарды, есть ли какой-то опыт в этом смысле.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#7 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 13 июня 2009 - 08:53

От голубей запаха почти нет , а вот пыли очень много . По этому нужно исключить шели и вход в голубятню должен быть отдельным . Вообще это крайний вариант , лучше построить отдельную голубятню , если средства не позволяют , то можно сделать голубятню на втором этаже нежилого помещения сарай , баня , гараж и др .
  • 0

#8 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 13 июня 2009 - 13:33

Запаха нет. Особенно если за голубями следить. Не мало людей, в городах, держат в квартирах. Есть другие сложности. У жильцов не должно быть аллергии. Тут никакие тех.решения не помогут. Слишком мелкая пыль от них и её много, заделать щели нереально. В остальном только на ваш вкус и цвет. Голубятни со входом из дома, а не с улицы, обычно не вскрывают. Плюс грамотное отсечение грызунов продумывать надо. Очень уж крысы голубятни любят.
  • 0

#9 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 13 июня 2009 - 17:14

Я очень часто живу "по соседству" с голубями. То в квартире парочку держу, то на балконе. Запаха, как такового, от них нет. Но если влажность внутри помещения увеличивается, этот запах начинает проявляться. И он не от помета, а от их оперения. Если намочить голубя под крылом и понюхать (как бы глупо это не звучало), то это будет именно этот запах. Я к нему привык, а вот другим он не нравится. Исключить совсем его не удастся, так как вентиляция всё равно будет с улицы гнать влажный воздух, особенно после дождя. Говорят, у нас в трехкомнатной квартире мужик почтовым голубям отвел одну комнату. Соседи на ушах стоят. Хотел бы я попасть туда и сделать фото всего этого
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#10 Jurij

Jurij
  • Пользователь
  • Cообщений: 265

  • Ерёменко Юрий Викторович
  • Город:Краснодарский край
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 15 августа 2009 - 22:19

Да не позавидуешь городским голубятникам.У меня в доме 2 волнистых попугая,а мусора от них каждый день хватает.Представляю сколько от голубей.
  • 0

#11 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 15 августа 2009 - 22:39

я покажу фото или видео на днях, сколько мусора от двух пар голубей за 2 дня собирается. Сейчас как раз линька идет полным ходом- перо, тальк и помет. Кстати, жили в квартире одновременно попугаи, горлицы и галка- мусора было!..
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#12 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 августа 2009 - 18:18

Интересно тема меняет направление... Со цвета глаз до линьки )))
Цитата(rov67 @ 22.10.2008, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
от тут Мелитополь скинул фотки по цвету глаз . Интересно а применим ли такой подход к другим породам ?
Мелитополь у нас - спортивщик не из последних... Даже сказал бы обратное - хороший потенциал! Жаль, что редко заходит к нам в гости. Мало у нас "спортсменов" ))) Хотя это самая серьёзная охота голубями.

  • 0

#13 Алексей Габышев

Алексей Габышев
  • Пользователь
  • Cообщений: 824

  • Алексей Габышев
  • Город:Украина - Кировоград
  • Интересы:Жизнь
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:51

Vagrant спасибо Вам, что поступили по джентльменски и оставили под статьёй ссылку на мой блог.
Действительно глаза спортивных голубей таят много в себе загадок. Но голубь летит домой с дистанции не только одними глазами. Здесь должна быть совокупность всех элементов конституции и строения костяка, тела, оперения и других факторов, влияющих на спортивную форуму голубя.
Глаз голубя может о многом рассказать и не важно, спортивный это голубь или другой породы. По блеску глаз даже можно определить у челове5ка настроение, его здоровье и др.
И то, что по глазам нельзя определить спортивную форму голубя и то, что на спорт они не оказывают никакого влияния, а только на племя... не слушайте никого, это ложная информация. Глаза голубь не оставляет в гнезде возле птенцов или яиц, когда летит с дистанции. Цвет глаз влияет на прямую при солнечной или облачной погоде на прилёт голубя с дистанции. Поэтому не каждая расса спортивных голубей показывает одинаковые результаты соревнований в разных климатических зонах.
Кто держит спортивных голубей, тот знает, что трасса соревнований разрабатывается с учётом розы ветров, рельефа местности, магнитных колебаний Земли, препятствий (горы, реки, леса и др.)....... Всё это голубь ощущает, видит и слышит. Так, что глаза не самый важный фактор, всё работает в комплексе.

  • 0

#14 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 15 сентября 2009 - 15:56

Привет, jansen! Рад видеть Вас на нашем форуме! А с Вашим блогом давно знаком, оч много познавательной информации о спортивных голубях. Надеюсь Вы оживите здесь форум о спортивном голубеводстве. Удачи и приятного общения!
  • 0

#15 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:43

Товарищи, всем доброго времени суток! вот не знал в какой раздел этот вопрос поместить, но в общем: нужно провести свет в голубятню, метров 15 кабель будет идти по воздуху, без опор, можете подсказать что-то типа "самонесущих" кабелей? бывает что-то такое?
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#16 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:53

Цитата(ruslan-kazan @ 5.12.2010, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
бывает что-то такое?


У меня кабель идет с 8 этажа, на 75 метров. Делал так!
1)Пригласил корешей, чтобы помогли.
2) к кабелю, пластиковыми (ремешками кембриками) пристегнул на всю длинну тросик стальной- 4мм.
3) спустил с окна весь кабель, где ждали друзья, оставил в квартире, метра 3. и все.
Потом спустился вниз, прикрепил к голубятни тросик и натянул на крюк, который всверлил рядом с окном и тоже натянул, вот и все.
  • 0

#17 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:34

ок, спасибо, сегодня постараюсь купить все, а то в голубятне без света никак, темно, окошко у меня маловато, да и вдруг обогреватель придется ставить.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#18 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:56

Цитата(ruslan-kazan @ 6.12.2010, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
да и вдруг обогреватель придется ставить.


Ты об этом ни кому не говори..тцссссссс, всё равно надо в обход!!! excl.gif tongue.gif
  • 0

#19 Яша

Яша
  • Пользователь
  • Cообщений: 449

  • Дмитрий
  • Город:г. Кемерово
  • Любимые породы голубей:спортивные (умные)

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:20

Руслан, здравствуй. Сильную натяжку кабелю не давай, пусть будет маленький провис, на температурное расширение.
  • 0

#20 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 07 декабря 2010 - 08:38

Здравствуйте, спасибо. вчера поехал брать кабель и все такое - трамвай с рельс сошел и мою машину ударил. вот такое тоже случается tease.gif

Сообщение отредактировал ruslan-kazan: 07 декабря 2010 - 08:39

  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#21 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 07 декабря 2010 - 08:45

Цитата(ruslan-kazan @ 7.12.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
трамвай с рельс сошел и мою машину ударил. вот такое тоже случается

ruslan-kazan Сочувствуем вам,а у нас за три дня больше метра снега наволило машины бьются через каждые 10 метров и в основном в аварии попадают водители женщины.

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#22 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:29

спасибо. у нас то же самое, казань парализована. второй день не могу доехать на работу. а водитель "моего" трамвая тоже оказалась женщиной.

  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#23 iskra170574

iskra170574
  • Пользователь
  • Cообщений: 549

  • Искра Е.А.
  • Город:винница
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ.ПОЧТАРИ

Отправлено 25 июля 2011 - 20:21

Могут ли речные чайки гонять и бить голубей.по приезду домой соседка сказала что на голубей налетели чайки(не исключаю что она ошиблась)после этого пропала пара архангелов и павлин.но со временем один снегирь вернулся в тот же вечер ,другой только через 4 дня.а павлина так и нет.
  • 0

#24 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 25 июля 2011 - 20:28

голуби могут сами шугаться и переть куда глаза глядят ,а там и потеряться и не вернутся тем более павлин
  • 0

#25 iskra170574

iskra170574
  • Пользователь
  • Cообщений: 549

  • Искра Е.А.
  • Город:винница
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ.ПОЧТАРИ

Отправлено 25 июля 2011 - 20:35

ну с павлином то ясно.а снегирь ?и уже сколько рядом обетают,а тут такое,но всё таки грешу на то что это были кобцы и просто забрали павлина на завтрак.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^