Перейти к содержимому


Фотография

"Декорация"...или страх, жадность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#26 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 28 августа 2009 - 07:27

santa
Да херня, что у тебя три голубя. Тут у некоторых вообще нет или только завели. Член форума? Значит имеешь право.
Я конечно люблю красивую рубашку. С интересом у людей посмотрю. А вот у себя только за рубашку держать не буду. Летай или умри. Да и что тлку от рубашки в небе. Вот вырнал вчера в точки 5 штук. Один желтогривый иранчик, один чевкарь, один капканчинни и два светлых соча. В точках все белыми кажутся, только по игре и различал.

  • 0

#27 Гость_Džionis_

Гость_Džionis_
  • Гости

Отправлено 28 августа 2009 - 13:39

Цитата
Dag Дата Вчера, 20:38
И мне кажеться заставить такую породу летать,легче,чем надеть на неё ,такую рубаху.

А мне кажется на оборот.Потерять ген лета запросто,а вернуть его столети я потребуется.
Я понимаю вашу тягу к красоте, сам все это прошел.но поверте ета красота с каждым поколением
все хуже полетит и через несколько лет ее и домкратом неподнять.
  • 0

#28 Dag

Dag
  • Пользователь
  • Cообщений: 263

  • Владимир
  • Город:Дагестан. Махачкала.
  • Любимые породы голубей:Голоногие, бойные.

Отправлено 28 августа 2009 - 18:01

Цитата(Džionis @ 28.8.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
через несколько лет ее и домкратом неподнять.

D?ionis
В прошлом году спаровал белую бакинку с павлином,ради эксперемента. Молодёжь имея слабый, но выраженный экстерьер павлина,летала 2,5 часа.Поэтому,я сделал такие выводы.

Сообщение отредактировал Dag: 28 августа 2009 - 18:04

  • 0

#29 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 28 августа 2009 - 19:05

Цитата(Александр (DiSp) @ 27.8.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
1 - отсутствие подходящего климата.
2 - большие потери от хищника.
3 - слабый хоминг.
4 - дороговизна.

Я бы убрал первый, третий и четвертый вариант...Добавил бы -лень... ;)
Цитата(Александр (DiSp) @ 27.8.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
просто банальная лень голубятников (кому оно надо отбирать, подбирать, формировать, гнать - ну полетел один-два и ладно)

Климат на Украине, например-повсеместно позволяет разводить летную птицу, этоСВГ нужны условия...Хоминг-это было всегда у Николаевских, хотя, была птица у людей клятая...ВСЯ!...(тут выходит на арену-лень ;) ) Дороговизна-не влияет, ИМХО...Цены приемлемые...для "голубиных маньяков" biggrin.gif
  • 0

#30 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 28 августа 2009 - 19:58

Все думают по своему,я например держу короткоклювых турманов и гонять их не собираюсь, не из за жадности, не из за страха,просто не хочу, так как летают они плохо как бы их не гонять,но уменя есть голуби которых я гоняю и летят они хорошо,так что не все голуби должны летать, кто то должен и просто радовать своей красотой.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#31 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 28 августа 2009 - 21:04


Хочу высказать свою точку зрения, но поступают так так многие.Ни один умный голубевод(или голубятник,кому как удобно)никогда производителей не поднимет.поинтересуйтесь и у любителей спортивной птицы и они вам тоже потвердят.Молодежь работает,производители плодят они себя ранее показали,на то они и ПЛЕМЯ.
Всем Вам известно как нелегко подобрать пару дающих стабильно голубят в родителей ,неговоря уже о превосходстве. над родителями.И известно ,когда пропадает один из пары и какая головная боль-преобретение нового.Всех все равно гонять не будете,будет жалко.
Хочу сказать молодежи-всему свое время.Ум сменяет мудрость.Прийдет время и Вы на некоторые вопросы будете смотреть чуть-чуть по-другому.
С Ув.
  • 0

#32 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 28 августа 2009 - 21:15

Цитата(Олег @ 28.8.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Молодежь работает,производители плодят они себя ранее показали,на то они и ПЛЕМЯ.

Племя - понятие не постоянное.
На их место придут лучшие,и то что называлось до этого Племенем будет гнаться под ястреба без сожаления...
Движение вперед-это нормально,а не стоять на месте.
  • 0

#33 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 28 августа 2009 - 21:29

Не слишком ли быстро у вас сменяется племя.У людей уходят годы.Ну и смотря что называть племя,если сегодня одно,завтра другое,то такое племя можно и под ястреба.


Сообщение отредактировал Олег: 28 августа 2009 - 21:30

  • 0

#34 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 28 августа 2009 - 21:37

Цитата(Олег @ 28.8.2009, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не слишком ли быстро у вас сменяется племя

Да нет,сезон прошел,всегда можно выбрать что-то получше из молодежи.
На 10-й выводной год вообще понятия "племени" у меня не будет
Молодежь почти вся превзошла своих родителей,и выделить кого-то в племенных очень затруднительно
Цитата(Олег @ 28.8.2009, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
У людей уходят годы.

Я держу только ради лета и не более того hi.gif
  • 0

#35 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 28 августа 2009 - 21:40

Я бы главной причиной все таки назвал изменившиеся условия жизни голубятников.Раньше отработал с 8 до 5-ти и домой, гонять.А теперь многие и по выходным и без выходных пашут.Пришел, покормил, полюбовался и слава богу, что есть птички.Землю отбирают, меньше голубятен и голубятников.А значит и голубей.Химия жизни резко ухудшается,болезни выкашивают голубятни.Вот это наша жизнь.Отсюда берегут и радость хранят в вольерах.
И гонят самую простоту.
  • 0
С уважением, Лесник.

#36 Flex

Flex
  • Пользователь
  • Cообщений: 241

  • Фомин
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 28 августа 2009 - 21:54

Цитата(Подольчанин @ 28.8.2009, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Племя - понятие не постоянное.
На их место придут лучшие,и то что называлось до этого Племенем будет гнаться под ястреба без сожаления...
Движение вперед-это нормально,а не стоять на месте.
Подольчанин,хороших гривунов дети от которых летят 10 и боллее часов будут держать до те пор пока они будут давать потомство,можно вообще всю стаю вести от одного чемпиона годами ,только тогда птица будет стабильна,а каждый год менять племенных ,создавая новые линии никчему хорошему не прведет,птица будет вырождатся и лететь хорошо не будет,а каждый год добовлять новую кровь хоть ихорошую тоже ник чему хорошему не приводит,но это долго обьяснять.

  • 0
Вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение. © Далай-Лама

#37 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 28 августа 2009 - 22:02

Цитата(Flex @ 28.8.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
хороших гривунов дети от которых летят 10 и боллее часов будут держать до те пор пока они будут давать потомство,

так у меня таких и нет...
держу,то что имею...

Цитата(Flex @ 28.8.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
а каждый год добовлять новую кровь хоть ихорошую тоже ник чему хорошему не приводит,но это долго обьяснять.



Flex а я никуда не спешу,если есть что объяснить,расскажи,поделись опытом...

  • 0

#38 Flex

Flex
  • Пользователь
  • Cообщений: 241

  • Фомин
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 29 августа 2009 - 08:55

Цитата(Подольчанин @ 28.8.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Flex а я никуда не спешу,если есть что объяснить,расскажи,поделись опытом...
Ну во первых что ты хочешь от голубей и во вторых есть ли на это время.Если хочешь чтобы голуби летали лучше всех в Подольске и были одни из лучших в России,то нужно найти три пары таких голубей брать в сезон ,только с лета не веря ни каким сказкам,платить деньги и создавать линии из под этой птицы,только так и никак по другому,производителей не гонять ,из молодых отбирать лучших,создать еще три пары и тоже закрыть, и от шести пар можно держать десятилетие, если с умом и птица будет только улучшаться,а таскать с рынка или брать голубей вроде из под хороших это никчему не приведет,общая стая средняя высота иногда в точки ,продолжительность 2-3 часа, единицы 5,все, и это будет годами и ничего дальше не будет,Ну а отбор я думаю знаешь ,1-высота и ориентация,2 продожительность ,голубей летающих на средней высоте сразу выбраковывать иначе нельзя,жеский отбор,зимой не гонять.

  • 0
Вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение. © Далай-Лама

#39 Flex

Flex
  • Пользователь
  • Cообщений: 241

  • Фомин
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 29 августа 2009 - 09:06

Цитата(Подольчанин @ 28.8.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
На 10-й выводной год вообще понятия "племени" у меня не будет
Да забыл сказать десять лет ждать не придется,от хорошей крови будут лететь уже сразу не зависимо от куда привезенные ,на третий год боллее 10 ти часов,на второй как ты понял будешь аккуратно разводить.
Лучше потратить неделю на просмотр и поездку,чем годами лопать десятки средних голубей.
  • 0
Вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение. © Далай-Лама

#40 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 августа 2009 - 09:37

Обсуждение перетекло немного не в ту плоскость... wink.gif Племя не гонится-это понятно...Племенных(проверенных) может быть сколько угодно...хоть и 100 пар..В любом случае-даже из под 10 пар племенных будет что гнать, почему этого не происходит? Вот и вырождаются породы летные...С Николаевскими, конечно, нюанс есть-это яшка...Вот в моем районе он просто жизни не дает...Для того, чтобы вести Николаевских серьезно-нужно держать для яшки в том числе wink.gif Начнем по порядку-даже если есть у меня кого гнать, с чем работать...Начинать нужно с утра, когда не жарко еще...Гоним корм для яшки...ждем его...Потом, занимаемся "нормальной" птицей. Тут еще добавляется работа и другие дела...Времени не хватает, обычно...Плюс, остальные работы в голубятне, в т.ч., селекционные. Вот на днях, ястребок чуть не забрал белого, атак было 2-3...Гривунов соседских, типа, и не видел...А вот Николаевский-это другое дело...Думаю, это немаловажный факт, который влияет на развитие этой породы...Николаевские для меня-это навсегда..Это любимая порода, лучшей нет...Но серьезно заниматься-это смириться с потерями, держать добрую половину голубей для ястреба...Ни в коем случае не гнать племенных-у них просто не будет шанса, а восполнить потом пару проблематично. Вот поэтому, появляются быстрые Николаевские, которые складываются как простяки, когда яшку видят...Соответственно, лет уже не тот... wink.gif А далее-и до экстерьера недалеко...Кстати, работа над мастью-сложнее, чем над летом..С этим можно не спорить. Но когда перегибают палку-это тоже нехорошо...Лично я не могу на данный момент серьезно заняться разведением. Первое-это отсутствие свободного времени, до недавнего момента...Гнать просто некогда было..Второе-это яшка..Если погнал-не жди возвращения минимум одного-двоих голубей...Кто-то оборвется, кто-то в когти попадет...Еще раз повторю свое ИМХО-в случае с Николаевскими можно развивать летные качества и иметь классных голубей. Но держать нужно не менее 100шт, чтобы процесс шел...Либо, держать более простую по полету птицу wink.gif Ближайший вариант для "николаевщиков"-это устойчивый, не быстрый круговой полет...Поскольку, многие держат десятилетиями Николавских, то предпочитают любоваться в вольере птицей, чем менять породу...

ЗЫ:блин...пост длиннющий получился biggrin.gif
  • 0

#41 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 29 августа 2009 - 09:44

Сергей, отвлекусь от темы, по поводу николаевских. Я, конечно, не эксперт, но походив в гости, посмотрев, разузнав немножко, и сделал такие выводы по николаевским.
Ты говоришь, убрал бы "отсутствие климата", но летом они не полетят, когда глухо всё вокруг, поздней осенью тоже - ветер гуляет по всему небу от одного направления к другому, зимой - хищника покормишь, вот и остаётся совсем чуть-чуть, и то вопрос, будует ли подходящая погода и в эти "чуть-чуть". Дальше, "слабый хоминг", по разговорам голубятников - погода класс, поднялся в точку, ветерок его понемногу сности-сносит, и аля-улю, поминай как звали (на своих проверено - за 50м четверых набросил и ..., конечно не отменная птица была, но облётанная). Дальше, "дороговизна" - мне расказывали на выставке где-то там, не помню, николаевских по 50грн продавали, не успевал хлопец в сетку нырять, так то ж сам понимаешь что, - хороший николаевский будет стоить приличные деньги... Вот и решай, убирать ли эти пункты или нет pardon.gif
По поводу племени. Племя - это лучшее, что у тебя имеется на данный момент. С Подольчанином согласен, что приходят лучшие, и бывшее племя уже и не племя совсем, а так, рабочий материал - просто он так выразился, что показалось, будто племя у него меняется чуть ли не каждый год (а если это так, то мне кажется это неверная стратегия)...

  • 0

#42 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 августа 2009 - 12:52

Александр (DiSp)
Цитата(Александр (DiSp) @ 29.8.2009, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
летом они не полетят, когда глухо всё вокруг

Тут не соглашусь....Правда, необходимо сделать поправку на сегодняшнее состояние породы. Мой покойный отец всегда говорил-"В холодок и дурак полетит...Нужно гнать в жару так же, не жалея...Потоки воздуха и вверху найдут..." И саме интересное-летели в любую погоду, по 5-6 часов в среднем. Летом, ессно, меньше, когда жара и ветра нет никакого...Но часа 3-железно! Мне до моего отца еще очень далеко...никакой я голубятник, по-сравнению с ним... unsure.gif Но, вернемся выше-ко второму предложению моего поста ;)
Насчет хоминга-принцип прост...Если голубь оборвался в своем районе и не пришел-пишите письма..туда ему и дорога! Насчет этого-никогда не жалели птицу, какой бы красивой не была. Поэтому, не приходили только издалека...этих жалко было. Так формировалось племя...
Дороговизна...Насчет этого-мы все больные люди biggrin.gif Согласитесь, если понравился голубь, то вы готовы за него заплатить намного более 50 грн ;) Конечно, если этих денег не ждут дома и дети не плачут от отсутствия еды. Да и качественную(и дорогую, соответственно) птицу мы не покупаем каждый месяц ;) Т.е., если вы искали определенную птицу и у вас получилось ее приобрести, то вы не будете ее беспощадно гнать и через пару месяцев опять искать другую. Вы оставите на племя и будете гнать молодежь...Ессно, придется домешивать кровь, от этого никуда не уйдешь. Но покупать из ящика непонятно что-я за 50грн, лично, готов только "для души", а не для племени biggrin.gifНо в целом-согласен, цены не равнять с теми, что были раньше...
  • 0

#43 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 29 августа 2009 - 14:35

Цитата(СергейVRN @ 27.8.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий да я полностью согласен,но и про масть забывать нельзя,просто тут дело уже в нас если у человека скажем 100 голубей одной породы и он гонит 70% то у него само сабой будет получаться уделять внимание и тому и другому а если 100 но всех разных тогда и получается что потеря одного голубя становится невосполнимой патерей отсуда и всё остальное

Вот такая петрушка и с узбеками, держат всех цветов радуги и над каждым голубем трясутся. Определись, выбери себе одну масть и работай с ней и гони и при потере всегда будет, с кем парить и не будишь трястись над каждым голубем. Держу только белых, гоню, всех выбраковываю чубатых и носочубых, есть с очень красивой игрой и летят не мало, но, не смотря, на это выбраковываю и оставляю летунов двочубых. Я уверен, что добьюсь, что будут только двочубые и с отличным летом и игрой.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#44 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 29 августа 2009 - 14:36

Цитата(Сергей @ 29.8.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Но в целом-согласен, цены не равнять с теми, что были раньше...

Сергей тут я несогласен приведу пример, когда я был пацаном то голуби у нас стояли 5-50 копеек и 1-25 рублей( в периуд СССР) при средней зарплать 100-200 рублей,такаяже в принцыпе ситуацыя и сейчас цены на рынке 100- 1000 рублей в среднем при зарплате 10000 тысяч рублей тоже всреднем,помоему всё практически одинаково
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#45 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 29 августа 2009 - 17:31

Цитата(Сергей @ 29.8.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно гнать в жару так же, не жалея...
Если гнать без ветра то любую бабочку запорешь. Полететь то он может и полетит , да вот кружить начнет , а это уж ни в каие ворота. А вообще Александр прав , бабочек нужно деражать там где дуют пстоянные ветра. У меня уже третий месяц пошел и все без ветра. Ну и куда я приду ? Вырастил корм для ястреба. А вообще бескружные в плане лета это самая морочная птица, если нет ветра , то ни то что пять минут , ты их скрыши не сгонишь. Вот и получаются харьковские , красивые , нго не летают. Юрию , не будь таким категоричным , бабочки не бакинцы. Это с бакинцами в ладошки похлопал и вперед , а там смотри на лет и бой. А здесь нужно иметь уйму времени и адское терпение.
  • 0
Рыбаков Сергей

#46 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 18:52

в любой день, любого времени года, любого города даже в самый полный штиль можно найти район или местность, где есть постоянный поток воздуха. Это может быть овраг, мост, карьер, район новостроек среди невысоких домов или еще что-нибудь, где есть разность давления воздушных масс. Вот оттуда лучше всего и бросать голубей. Найти- можно. Ястребы... С ними сложнее, но сложивший вовремя крылья голубь ни сколько не потеряет ценности и не изменит своего стиля полета, пусть он будет хоть трижды падать в день от ястреба. Переходящий на круг в безветренную погоду- не всегда плох, так как у него есть силы и стремление оставаться в небе. А тот, кто сразу начинает спускаться, как раз и родоначальник декорации. Уверен, можно в хороший ветер и харьковских молодых поднять, но они упадут при резком прекращении тяги. На вопрос многих людей, держащих птицу, гоните ли Вы их? Они дают конкретный ответ- Зачем? Пытаешься объяснить, мол, чтоб летали, показывали красоту полета. Опять же вопрос- зачем? Для многих селекция стоит на первом месте, чем просто полеты. В получении красивой масти меньше поражений, чем в закреплении нужных качеств полета. Вот и получается- мы не уверенны в своих силах и идем по пути наименьшего сопротивления.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#47 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 29 августа 2009 - 19:41

Юстас , если у тебя вс е так просто , чегож ты не держишь бабочек ? Ведь они тебе нравятся , а держишь узбечную декорацию . Вот были б у тебя бабочки и ты бы с ними
[quote name='Юстас' post='38804' date='29.8.2009, 19:52']в любой день, любого времени года, любого города даже в самый полный штиль можно найти район или местность, где есть постоянный поток воздуха. Это может быть овраг, мост, карьер, район новостроек среди невысоких домов или еще что-нибудь, где есть разность давления воздушных масс., Поносился хотя бы с полгода , вот тогда бы и поговорили. Отмазки типа живу в квартире , а голуби на балконе , не годятся , будет желание научишь их садиться на балкон. Советы давать все мастаки. А по повду ветра и Бело Калитвинских голубей я звонил в Ульяновск , мне ответили что летят при ветре в 7 , 8 метров в секунду , ты представляешь как это дует? А ты в овраг предлагаешь лезть

Сообщение отредактировал rov67: 29 августа 2009 - 19:43

  • 0
Рыбаков Сергей

#48 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 29 августа 2009 - 19:45

Цитата(Flex @ 29.8.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
,от хорошей крови будут лететь уже сразу не зависимо от куда привезенные ,на третий год боллее 10 ти часов

может я распродажу пропустил Гривунов с 10-ти часовым летом search.gif search.gif search.gif
понятно,что нужен чистокровный племенной материалл, да где найти такого дурака,который таких продаст fool.gif
Даже если представить чисто теоретически,что мне такого продадут,но в небо его точно не запустят,а это получается опять же,со слов, а не с лета...


Цитата(Flex @ 29.8.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше потратить неделю на просмотр и поездку,чем годами лопать десятки средних голубей.

Flex да с твоей теорией я согласен,только я голубей не лопаю,я их гоняю...
В теории все красиво.
Не, я буду из своих конфетку делать...

  • 0

#49 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 19:58

Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Юстас , если у тебя вс е так просто , чегож ты не держишь бабочек ? Ведь они тебе нравятся , а держишь узбечную декорацию . Вот были б у тебя бабочки и ты бы с ними

Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Поносился хотя бы с полгода , вот тогда бы и поговорили. Отмазки типа живу в квартире , а голуби на балконе , не годятся , будет желание научишь их садиться на балкон. Советы давать все мастаки. А по повду ветра и Бело Калитвинских голубей я звонил в Ульяновск , мне ответили что летят при ветре в 7 , 8 метров в секунду , ты представляешь как это дует? А ты в овраг предлагаешь лезть

rov67

держал бабочек на балконе. садились нормально. с разгоном пришлось помучиться всю зиму. но ведь потом полетели!!! да, я не десятками держал, проще было их носить. в этом и было преимущество. а держу узбеков за неимением здесь (в Челябинске) хорошей племенной птицы (это во-первых) и не поставил будку (во-вторых). как только будет возможность- заведу снова бабочек. 7-8 метров в секунду- это не большая скорость. 30 км в час для голубя- мелочь!

  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#50 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 29 августа 2009 - 20:12

Цитата(Юстас @ 29.8.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
. 7-8 метров в секунду- это не большая скорость. 30 км в час для голубя- мелочь!
Ну если учесть что при скорости ветра в 20 м.с сосны в обхват в лесу с корнем валит , то конечно 8 метров это мелочь , но и при этом ветре деревья гнет. Когда листья на деревьях шевелятся это 2 , 3 м.с , есть у кого курские или бабочки которые летят при таком ветре?
Цитата(Юстас @ 29.8.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
в этом и было преимущество. а держу узбеков за неимением здесь (в Челябинске) хорошей племенной птицы (это во-первых)
Было бы желание , неплохих держат в Екатеринбурге , это 200 км. Я ездил за 1500 км , недавно за андижанцами к Александру Валентиновичу Беспалову ( Кызыл Тошу ) за 500 км ездил . Кто хочет добиться , тот добивается , а кто не хочет тот ищет причины.
  • 0
Рыбаков Сергей




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^