Перейти к содержимому


Фотография

Наши Овчарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 11:33

Gala пишет:
Цитата
Чувствую,что про собак разговор будет долгий! Предлагаю открыть отдельную тему


Ага...а тему-то переношу я wink.gif Вот и вставлю свою собу в твой заголовок tongue.gif



  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 11:45


Егоза)))

Это уже кобель на переднем плане.

Гонки))
  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 11:51

Вставляю теперь твоих rolleyes.gif Поскольку мороки много чередовать фото и текст, то выкладываю фотки, а ты уж потом подпишешь. Ок?



  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 11:58

ГЕОРГ пишет:
Цитата
Да,морда лица соответствует,А вот интересно у моего сына немка по отцу а мать-бельгийка .С кем её лучше вязать?Собака по росту и весу превышает кобелиные нормы/характер кстати тоже-холера/ надо Торкута спросить
Gala пишет:
Цитата
Я тоже как раз хотела так же ответитьГЕОРГ пишет:

цитата:
надо Торкута спросить
ГЕОРГ пишет:
Цитата
имелось в виду-с кем лучше повязать-с немцем или бельгийцем
Torkut пишет:
Цитата
ГЕОРГ пишет:

цитата:
надо Торкута спросить

А я тут при чём??? Меня что, уже автоматом в великие кинологи записали?

На самом деле вяжи с кем хочешь. Бельгийцы более лёгкие и подвижные, немцы тяжёлые. Смотри, к кому твоя сука ближе по типажу и темпераменту. А ещё стоило бы провентилировать вопрос сбыта щенков, какой вариант проще будет пристроить?
Dimarik пишет:
Цитата
Gala пишет:

цитата:
Собачники у нас на площадке говорят, что у Маруськи во втором поколении тоже был восточник подмешан

Так помоему это и в голове псины заметно...или у меня глаза ...
Torkut пишет:
Цитата
Хоть и флудерский раздел, а всё равно как-то неловко флудить, тем более тема про собакенов. Но заставляют ведь!!!
ГЕОРГ пишет:

цитата:
Torkut Ей богу не было издёвки

НЕ ВЕРЮ!!!!
derf пишет:
Цитата
Кстати о собаках, вернее о кошках.
Сейчас на доме ремонт делаем и к нам со всех сторон, вернее от каждого соседа по одной, а то и по две кошки в гости наведываются.
Собака поможет решить эту проблему, чтобы кошки на голубей не зарились?
lanka_v пишет:
Цитата
цитата:
Неееееет! Это была тонкая издёвка!


Да ладно тебе, просто здорово результат расписываешь, что у голубей, что у собак!
Алексей Бо пишет:
Цитата
У меня снова проблемы с авторизацией.
И к тому же не сразу понял, что раздел про собак появился.
Вторая попытка явить своего Флинта народу. Результат дырки в заборе и у немки с боксёром дети

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:01

Torkut пишет:
Цитата
У меня кошка росла, когда голуби уже были. Я её к ним не подпускал, но и специально не учил. А когда снова завёл мелких птиц (или сокола мелкого, не помню), предпочёл кошку в свою комнату не пускать. Ну а запретный плод, сами знаете. И когда кошка поняла, что через дверь её не пустят, она решила через балкон пробраться, т.е. с балкона через окно. И пошла на дело, когда меня дома не было. Но вот только форточку, а она у меня по всей высоте окна, я на ограничитель поставил, чтобы голуби из голубятни в комнату не заходили и цветы не жрали. В общем, кошка сунулась в форточку, но вместо этого провалилась в нагул. Когда я пришёл домой, застал картину маслом: посреди нагула сидит в тоске кошка и мяучит, чтобы её вытащили, а вокруг по стенкам голуби жмутся и косо на неё поглядывают. По тому, что птицы были уже совершенно спокойны, я понял, что кошка торчала в нагуле не один час.
Но вот воробьёв она ловила, это святое. Двух воробьёв я у неё отобрал в пользу своих хищников, но одного она точно сожрала, так как мама, обнаружившая, что кошка бегает по квартире с воробьём в пасти, не могла меня понять ( по телефону), как можно отобрать у кошки воробья? Т.е. чисто физически.

Но, кстати, с собаками тоже не всегда всё гладко бывает. Одни псы вообще пофигистами оказываются, и им птички до фени, другие не трогают своих голубей, поскольку это хозяйское добро, но есть идиоты, которых бей в усмерть, а они в тот же момент будут стараться сцапать голубя.
Dimarik, не в обиду тебе будет сказано, но такие идиоты как раз среди ротвейлеров чаще всего и попадаются. Ну и всякие там терьеры и их метисы.
Dimarik пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
Dimarik, не в обиду тебе будет сказано, но такие идиоты как раз среди ротвейлеров чаще всего и попадаются.

Да мне и не обидно вовсе, просто если ситуация такаяTorkut пишет:

цитата:
которых бей в усмерть, а они в тот же момент будут стараться сцапать голубя.

то здесь вина в хозяине, а не то что собака идиот...просто рот серьезная псина с серьезной психикой, но если ей заниматься то будешь этой псиной гордиться...но соглашусь идиоты попадаются у ротов, питов, но в огромном большинстве - вина хозяина...Вот говорят что взял алабая и забыл...он сам себя воспитает, конечно глупость...НО и доля правды тут есть, Алабай-это до такой степени путёвая порода, что если ей не заниматься она в большинстве случаев не становится идиотом(а просто становится ИЗБАЛОВАННЫМ любимчиком семьи), так как это самостоятельная, мудрая порода. А так, нужно заниматься абсолютно с любой породой...так что даже если взять и посадить в вольер к голубям "невоспитаного" пекинеса, который не рос с голубями, то и он может потрепать птицу, или загрызть ой..нет..это я громко сказал... - хотя бы попытаться загрызть ...а так если даже не воспитанная псина любой породы росла рядом с голубями, то маловероятно, что она попытается повредить птах...
zelev-nik пишет:
Цитата
Ребята держу питбулей с 96 г.идиотов среди них не было , как правило проблемы с питом-вина человека, хотя случаи не адекватного поведения есть именно со стороны собаки,а вобще эта порода для узкого круга.
Сергей пишет:
Цитата
Уффф..добрался до форума Приятно видеть, что за пару дней отсутствия он еще функционирует, в смысле общение идет...
Вот Галя молодец, что тему отдельную по собакам открыла Я тут почитал ваши посты насчет немцев и восточников, просто немцев.. По немцам, тут вопрос был-что такое "рабочие" и "шоу"...Немецкая овчарка является служебной породой, она обязана уметь делать свою работу-задерживать нарушителя, кусаться, работать по следу, при работе с фигурантом(дядька в рукаве и халате) должна держать давление и не бояться противодействия и ударов..да много чего Это я объяснить пытаюсь доступным языком Так вот..Эти качества НО подробно описаны одним из разделов общепринятой европейской дрессировки(кОих в свою очередь так же много)обязательны к сдаче при допуске в племразведение и считаются "рабочими". Поскольку культивирование этих качеств доступно в основном спортсменам, а большинство рядовых владельцев таковыми не являются-порода разделилась на два лагеря(это мое ИМХО). Одни собаки-для спортсменов, представителей силовых структур, любителей дрессировки. Другие-"диванные", для обычных людей-красивые, с менее утрированными инстинктами. Соответственно, отбор идет по двум направлениям в течении многих лет. Если у собак рабочего разведения инстинкты культивируются в первую очередь, то у других на первом месте красота и гармоничность сложения(так же спорный вопрос). Это в двух словах, на "собачьих" форумах идут регулярно войны по этому поводу Хотя, ни на одном форуме не "живут" вместе представители этих двух направлений, очень редко.
Вот Костя упомянул строение НО, саблевидное, по-моему..Это типичное строение для большинства представителей "шоу" немцев-опущенный длинный круп собаки. Я не буду распространяться на эту тему, уже перестал общаться на своем любимом "собачьем" форуме из-за этого(кстати, спор был с любителем восточников ). Просто скажу, что есть как и сторонники, так и противники обоих направлений. И у каждого из них есть свои плюсы и минусы, довольно серьезные. Это тема для профи Если кому будет интересно вести дискуссию по этой теме-обращайтесь
Насчет других пород выскажу так же свое ИМХО Ротвейлер...давно утратил свои рабочие функции, можете со мной не спорить Единичные представители могут еще выполнить норматив ИПО по защите, но со скрипом. Бельгиская овчарка, малинуа..-восходящая звезда "рабочих" пород Работа и только работа, кусать , рвать, метать... В квартире и неопытным дрессировщикам держать просто нельзя Питов не держал, но люди знающие утверждают, что пик породы тоже прошел. Хотя, были прекрасные особи, разводить правильно очень трудно эту породу, начали вязать кого с кем попало...Вот и получили монстров с проблемами психики..Вообще пит-это порода для боев собачьих, только...
Это краткий экскурс Вот времени больше будет-могу фото и видео выложить. Довольно интересно
Сергей пишет:
Цитата
zelev-nik zelev-nik пишет:

цитата:
как правило проблемы с питом-вина человека,

Это элементарное неумение пользоваться серьезной породой Равно, как и немцем или малинуа, например.zelev-nik пишет:

цитата:
хотя случаи не адекватного поведения есть именно со стороны собаки,

Это уже особи-плод "размноженцев" с базара, такие люди просто уничтожают породы собак. Человек, купивший на рынке за 100у.е. щенка, даже не представляет, что их него может вырасти(почти со 100% уверенностью) собака с отклонениями в психике, неспособная на элементарное послушание А таких горе-продавцов(и покупателей)-ооочень много zelev-nik пишет:

цитата:
а вобще эта порода для узкого круга.

Этого многие не понимают, да и мода на породы диктует свои условия..
derf пишет:
Цитата
Какую породу посоветуете завести для охраны двора, немецкую или восточноевропейскую овчарку?
ГЕОРГ пишет:
Цитата
Сергей
Серёжа,подскажи солидный собачий форум.А к тебе вопрос можно ли ну как бы перестроить собачью психику-подавить холеричность?Собаке 7 месяцев папа-
немец,мама-бельгийка.Постоянно в игре-рвать,таскать,прятать-живёт в частном секторе-по отношению к хозяевам-полное обожание/,без послушания/к постороннин
агрессия,причём врождённая по моему,с этим всё в порядке.Но утомляет именно
обожание-когда такая корова норовит запрыгнуть на плечи... Или постоянно
,,жуёт,, твои руки...или ласково сшибает с ног ребёнка В общем, может кто сталкивал ся с такой проблемой? По поводу ротвейлера - в своё время держал
Помню такой случай- во дворе играет двухлетний ребёнок/мой/ и мимо пробегает
Джемма,задевает боком,ребёнок падает,плачет,она ему обли зывает лицо/жалеет
он успокаевается- и... всё повторяется снова Пока я не вышел и не прекратил это дело
ГЕОРГ пишет:
Цитата
По поводу того чтоб не трогала птицу - собак держал всяких всех приучал по
дедову рецепту-методом тыка Пока щенок маленький- берём курицу
или любую другую птицу-и тыкаем в морду причём стараемся сделать больно
Если загрыз птицу-берём собаку за ошейник а птицу- за лапы и лупим пока в руке останутся только лапы/птичьи конечно/Делать почаще- действует как
прививка-на всю жизнь.Что интересно-соседских рвут беспощадно
P.s. кошек воспитываю аналогично
Dimarik пишет:
Цитата
Сергей пишет:

цитата:
Ротвейлер...давно утратил свои рабочие функции

Сергей пишет:

цитата:
Единичные представители могут еще выполнить норматив ИПО по защите

Вот думаю может он че и утратил и со скрипом рот может выполнить нормативы ИПО, но вроде с защитным разделом норматива ИПО он справляется неплохо...Вообщем твердить не буду...это у нас (в регионе) пока еще едет расцвет/пик содержания этой псины,может поэтому(мало держим не успели испортить ) он у нас такой мужественный, жесткий, хозяинозащищающий...ГЕОРГ пишет:

цитата:
Что интересно-соседских рвут беспощадно

Так при использовании метода тыка всегда так - своих не трогает (что кошка, что собака), а чужих жрут...или нападают на свою птицу в другом месте, не возле голубятни...Поэтому лучше когда щен или котенок растет рядом с голубями...тогда у них чаще бывает дружба!
zelev-nik пишет:

цитата:
A вобще питбуль самый красивый, самый умный, самый сильный и т.д

а вот нифига!!! -А л а б а й
Сергей пишет:
Цитата
Самая классная порода-это Немецкая овчарка Мы уже как в детском садике
Ребята, у каждого из нас есть любимые породы голубей, собак, рыбок, хомячков и т.д. И это-прекрасно
zelev-nik пишет:

цитата:
уродов выведеных на базе породы

С любой, популярной породой это происходит ГЕОРГ ГЕОРГ пишет:

цитата:
Серёжа,подскажи солидный собачий форум.

Я только по НО Да и направленность какая интересует? Всепородных форумов не знаю...ГЕОРГ пишет:

цитата:
можно ли ну как бы перестроить собачью психику-подавить холеричность

Холеричность -это тип ВНД, ее не изменишь И психику подавить или перестроить нельзя, в этом-то и весь нюанс.
А в описанном тобой случае все просто-отсутствие элементарной дрессировки и послушания. С холериками это особенно тяжело Тем более возраст-7мес, если это кобель Если сейчас не заняться-дальше уже будет невозможно полностью отдрессировать. Это критический возраст. Хотя, если собака с устойчивой психикой и нервной системой, то это можно и во взрослом возрасте сделать. НО! Это только для опытного спеца возможно, самим не рекомендую пробовать. Тем более-у тебя помесь(если я правильно понял) НО и малинуа...
Жевание, кусание-это все врожденный инстинкт добычи, которому нет выхода в жизни, в твоем случае. По-крайней мере недостаточно его.. Если эту энергию не направить в нужное русло(прогулки, занятия и т.д.)-проблемы вскоре обеспечены. При мне вернули малинуа(суку!) заводчику в таком возрасте-подготовила квартиру к капремонту Агрессивность к посторонним-это тоже не есть очень хорошо, нужно пресекать попытки схватить, укусить и т.д., если не было разрешения это делать. Иначе потом, при визите гостей, собака запирается в гараж, чулан, балкон-и там делает подготовку к капремонту
Так что мой совет-строгачик под руководством инструктора

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:04

Сергей пишет:
Цитата
Dimarik Dimarik пишет:

цитата:
он у нас такой мужественный, жесткий, хозяинозащищающий..

Скажу тебе по секрету-очень мало собак(неважно, какой породы), которые при всех, описанных тобой качествах способны их подтвердить Даже замаха стеком боятся, не говоря уже о давлении.И это очень больно видеть хозяину, ведь мы субъективно, зачастую, оцениваем возможности своих питомцев Или собака делает хватку, вроде бы все в порядке, а при давлении(или замаха) слетает с рукава..или жует рукав, тоже признак холеричности.
Вобщем, нюансов море. Я вот еще фотки найду, где я в костюме
Dimarik пишет:
Цитата
Сергей пишет:

цитата:
Самая классная порода-это Немецкая овчарка

Да... не плохая псина.Сергей пишет:

цитата:
Даже замаха стеком боятся, не говоря уже о давлении.

Впринципе у меня (вернее ротвейлер сестры, но я с ним не меньше времени провожу) довольно таки агрессивный, это здесь я фотку перепутав выложил в виде "милого пёсика",но могу выложить ее истинный вид...И вообщем хватку своей кобылы я не знаю проверял лишь скользящие укусы (деремся мы иногда...честно),и они неплохие, но также и рот вам скажет что у меня неплохой удар справа . И если кто мимо меня(особенно мимо сестры, женщин лучше защищает ) пройдёт и намахнётся...то он трупп, или мимо меня просто будешь проходить и даже еще не вздумаешь намахиваться а я скажу команду "обижают"...ты труппппп
А если серьёзно, да Сергей, ты прав, нюансов здесь действительно много...поэтому хватай скорей свой костюм и приезжай ко мне...проверим хватку рота, заодно и оценишь хватку и давление...поживешь у меня немного... пару месяцев, чтоб подрасла моя криволапая алабайка (как раз год будет), и проверим и её...
Dimarik пишет:
Цитата
Кстати, у меня есть идея самому проверить нашу ротвейлерную жирягу, костюма нет, но фуфайки найдутся так же и ватные штаны надыбаю, но вот не разу в роле такого тренера не был, и первый вопрос что надо делать?????Я конечно понимаю что это так вот спонтанно всё сразу и не получится, но я и не добиваюсь от первого раза каких-то супер результатов...Второй вопрос - что надо сделать чтоб меня псина приняла как чужого, а не как своего???Просто проверить и правду рота хоцеца, но никто из знакомых не соглашается вот и придётся мне побыть нападающим.....короч если на форуме мои настаигрывающие ответы пропадут то тут два варианта - 1)админ забанил 2)Загрызла своя же псина тобишь опыт не удалася или, с другой стороны, удался на славу...
Torkut пишет:
Цитата
Самое простое, чтобы собака тебя не узнала, маску надеть, лицо закрывающую. И одежда должна быть незанакомая собаке, лучше если эту одежду прямо перед этим кто-то другой поносит с денёк, лучше при этом поработает в ней. И молчать ты должен, как партизан. Вот тогда она тебя по полной примет. smile.gif
Torkut пишет:
Цитата
Сергей, меня вот что привлекло, ты написал, что собака должна держать удар. Я так понимаю, что речь о том, что когда пёс впился в рукав, его другой рукой лупять стеком, а пёс висит. Вот тут у меня возникает вопрос, а нафига это надо? Только для сдачи нормативов? Я бы так учил тут же перехватывать вторую руку, иначе собака - труп.
А тут вообще однажды по ТВ ржачка была, был какой-то сюжет о собаках, и вот сказали, что на каких-то соревнованиях по ЗКС первое место занял амстаф, показав лучшие результаты. И показали его работу: пёс облаивает фигуранта, тот его дразнит, потом то ли стафа спустили, то ли фигурант сам к нему подошёл и рукав в пасть дал. Стаф впился, как клещ, и ну башкой мотать, рвать. Фигурант подразнил его чуток, а потом бросил рукав, и стоит перед ним в метре, "любуется", как стаф яростно терзает рукав. Потом мужик развернулся и со скучающим видом ушёл.

ГЕОРГ пишет:

цитата:
прививка-на всю жизнь.Что интересно-соседских рвут беспощадно

На эту тему мне понравилось у Лоренца. Его кошки перед его же собаками вели себя очень фамильярно, но только в пределах своего двора, те же кошки, завидев своих собак за пределами своей территории, рвали когти по полной программе, а псы, соответсвенно, гнали их.
А ещё у него был забавный случай, метис НО и чау-чау пытался ловить вольерных фазанов, Лоренц ему популярно объяснил, что фазаны принадлежат ему, и пёс должен их уважать. Однажды утром Лоренц выходит во двор и застаёт своего пса посреди двора в глубокой задумчивости с фазаном в пасти. Лоренц уже хотел устроить псу выволочку, но тот радостно подбежал к нему и отдал фазана добровольно. И было видно, что пёс сделал это с облегчением. Каково было удивление Лоренца, когда он увидел, что это дикий фазан. Петух на арссвете залетел к нему на территорию, пёс, естественно, его отловил, но схватив, по запаху понял, что это одна из запретных птиц, вот он и стоял в раздумьях, что же дальше делать? Появление хозяина сняло с него груз ответсвенности, которую он с радостью вложил в хозяйские руки. smile.gif
Сергей пишет:
Цитата
Dimarik Dimarik пишет:

цитата:
А если серьёзно, да Сергей, ты прав, нюансов здесь действительно много...поэтому хватай скорей свой костюм и приезжай ко мне...проверим хватку рота, заодно и оценишь хватку и давление...поживешь у меня немного... пару месяцев, чтоб подрасла моя криволапая алабайка (как раз год будет), и проверим и её...

Я, вообще-то не профессиональный фигурант-так, мимо проходил Да и костюма своего нет-800у.е. стОит...Вот я руки только после собак не фотографировал-тебе бы страшно стало Поэтому никогда не придумай вместо рукава делать всякие там намотки. Порвет в клочья и травм не оберешься, да и хватку испортить можно. Что делать конкретно-это дело частное, нужно смотреть на собаку, на ее реакцию...Дело в том, что просто можно сломать даже твою псину, ни разу ее не ударив Я это не утверждаю, еще повторю-смотреть нужно...Технику-то не вопрос рассказать Dimarik пишет:

цитата:
что надо сделать чтоб меня псина приняла как чужого, а не как своего???

Ничего не сделаешь, поверь В лучшем случае-собака будет с тобой играться Но это будет не реально. Только посторонний человек Torkut Torkut пишет:

цитата:
а нафига это надо

Для проверки психики собаки-удары наносятся на факторе, перед лобовой. Если боится боли-в лобовую не пойдет или будет уклоняться.Torkut пишет:

цитата:
Я бы так учил тут же перехватывать вторую руку, иначе собака - труп.

Перехваты-это другой вид дрессировки. При перехватах невозможна крепкая хватка. Да и не так просто уложить собаку-после болевого шока человек вряд ли сможет лупить ее дальше Даже если тебе дать нож-ты вряд ли сможешь попасть в собаку-проверено, очень трудно и стремно. Torkut пишет:

цитата:
фигурант сам к нему подошёл и рукав в пасть дал.

Torkut пишет:

цитата:
Фигурант подразнил его чуток, а потом бросил рукав, и стоит перед ним в метре, "любуется", как стаф яростно терзает рукав

На рукаве собака расслабляется, это ее добыча, поэтому фигурант может отдать рукав.Типичная дрессировка ИПО. Для того, чтобы собака была не "рукавной"-нужно специально с ней работать.По этому поводу нешуточные споры ведутся иногда И далеко не каждая собака способна работать именно на человека
Torkut пишет:
Цитата
Сергей, так речь о том, что преступник, ожидая атаки собаки, заранее заматывает руку плащом или чем-либо подобным, чтобы хоть как-то защитить её, а как псина вцепится, тут же её ножом и делает. При этом как раз у человека уже происходит выброс адреналина, так что он может и не почувствовать боль, а несколько ударов ножом могут если не убить пса, то как минимум сильно травмировать. И если это не бульдок какой, который повисает мёртвой хваткой, то собака, скорее всего, почувствовав серьёзный отпор, бросит хватку.
Понятно, что тут многое зависит и от самой собаки, например с крупным кавказцем, алабаем, да и приличным ротвейлером такой номер может и не пройти, пёс просто завалит человека, а кавказец, если не приучен на руку, может схватить за что попало, а то и сразу за глотку.
Сергей пишет:
Цитата
Torkut Torkut пишет:

цитата:
так речь о том, что преступник, ожидая атаки собаки, заранее заматывает руку плащом

Костя, ты как себе это представляешь? За исключением нападения на охраняемую территорию, конечно...Torkut пишет:

цитата:
пёс просто завалит человека,

Не только кавказец или САО с ног валит НО и малинуа так же не хуже это делают. Да и руку выставить и удар выдержать, чтобы не упасть-нужно уметь. Кстати, после рукава остаются неслабые синяки и ссадины. А плащи, всякие самодельные намотки-это не помогает.Torkut пишет:

цитата:
При этом как раз у человека уже происходит выброс адреналина, так что он может и не почувствовать боль

Сначала человека просто парализует страх, а потом болевой шок...Это же не собака. Можешь попробовать испытать на себе, в рукаве или в костюме-будет страшновато А потом, когда ты прочувствуешь-просто представь, как это может выглядеть без защитной амуниции(это при том, что у тебя уже будет представление о атаке подготовленной служебной собаки). Исключение-обкуренные, наркоманы, больные психически люди. Слышал рассказ одного признанного спеца о задержании собаками одного негра-пока его просто не порвали на части, он не останавливался и убегал. Оказалось, что он был обколот до потери пульса.
Вобщем, смысл в том, что самое действенное-просто не связываться. Даже вилами и лопатой, топором и др. сельхозпредметами далеко не всегда можно справиться. Ессно, есть исключения...
Torkut пишет:
Цитата
Сергей пишет:

цитата:
Костя, ты как себе это представляешь?

Лучше и не представлять.
Но вот тебе пример: пустырь, по пустырю идёт девушка, видит, как параллельно ей другой тропинкой дёт мужик, а мужик, случайно так, в тот же момент посмотрел в её сторону и увидел, как она просто напросто натравливает на него своего пса. Расстояние метров 200, рядом ни кирпичей, ни камней, даже палки приличной, и то нет. Хорошо пёс двориком оказался, вся его свирепость улетучилась на расстоянии трёх метров и простого рявканья на него, а будь это овчарка или ротвейлер?

Но приёмы рукопашного боя с собакой существуют, и в некоторых случаях можно справиться без оружия. Только думаю, что не с кавказцем, всё же, наверное только с овчаркой. Ну и не я, конечно, я этих приёмов не знаю.

А ещё где-то читал, девушка со своей собакой задержала настоящих преступников, оставила собаку их охранять а сама за милицией направилась. Потом выяснилось, что как только она ушла, один из зеков предложил сбежать, а второй ему в ответ: Вот ты и беги, я от собак уже отбегался, больше не хочу.
Сергей пишет:
Цитата
Torkut Torkut пишет:

цитата:
Лучше и не представлять.

Полностью согласен Torkut пишет:

цитата:
наверное только с овчаркой.

На лобовой атаке(а описанная тобой ситуация и есть ничто иное, как лобовая...почти)опытному фигуранту тяжеловато некоторых собак принимать. А если предположить, что мужик не является фигурантом(возможность противоположного просто мизерная )-то он(мужик) будет предположительно просто защищаться, выставив руку перед собой. Кобель НО просто снесет его как паровоз, с сукой, возможно, будет легче-хотя меня лично сука малинуа(мельче НО) опрокидывала Самое действенное-просто стоять и не двигаться. Если собака подготовлена, то ничего она вам не сделает-будет просто облаивать, при малейшем движении-атаковать. Есть выражение, не помню кто сказал из спецов по дрессировке-"Полностью свободной может быть только хорошо отдрессированная собака" Т.е.-и хозяин спокоен, потому что знает-собака не преподнесет ему неприятных сюрпризов. И собака, в свою очередь не ждет прессовки по-малейшему поводу.
А вообще, рабочие кач-ва у собак можно сравнить с летными у голубей. Один к одному

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:10

lanka_v пишет:
Цитата
Своими глазами видела ролик в Инете, как на каких-то крупных соревнованиях фигурант на лобовой малиную позвоночник сломал - принял неудачно, сабашка в рукав вцепилась, закрутилась и... Упаси нас Бог от таких фигурантов. Еще горячее обсуждение ролика было, кажется на k-9.ru.
И натыкалась как-то на инструкцию, как собачке целенаправленно шею сломать. Так что нет ничего невозможного для подготовленного человека. Случайный прохожий - другое дело.
Сергей пишет:
Цитата
lanka_v
Я тоже про этот случай читал. В прошлом году овчарке позвоночник повредили Все правильно-прием неграмотный. Да и с быстрыми собаками далеко не каждый фигурант умеет работать Дело в том. что на соревнованиях задача фигуранта-помочь собаке показать свое мастерство, раскрыться..А у нас это превращается в шоу-"Посмотрите какой я терминатор".lanka_v пишет:

цитата:
Так что нет ничего невозможного для подготовленного человека.

Согласен на 100%lanka_v пишет:

цитата:
Случайный прохожий - другое дело.

Опять согласен Хотя, дискуссии бывают и на эту тему нешуточные
lanka_v пишет:
Цитата
Еще к вопросу чего ждать от подготовленной и неподготовленной собаки. Собачка дрессированная и будет либо в руки-ноги работать, либо облаивать, как научили. А от неподготовленной не знаешь, чего ожидать, может в любое место вцепиться. Мой звереныш с детства в лицо прыгал, если что не нравилось. К нам девушка ходила, общему курсу его учить, как поводок в руку возьмет что-нить показать, он ей перед лицом щелк! А на площадке в первый раз дресса по корпусу прощелкал, иначе не назовешь. Хорошо он в костюме был, а не с одним рукавом.
Кстати, овчарки-то стандартно по рукаву работают, а вот азиаты все равно мягонькое место ищут...
Сергей пишет:
Цитата
lanka_v lanka_v пишет:

цитата:
А от неподготовленной не знаешь, чего ожидать, может в любое место вцепиться.

Скорее всего-просто никуда он не вцепится, в смысле хватку не сделает, если его не обучали. Т.е., будет клацать короткими щелчками, в лучшем случае. lanka_v пишет:

цитата:
Кстати, овчарки-то стандартно по рукаву работают, а вот азиаты все равно мягонькое место ищут...

Просто овчарок учат так по ИПО. НаУчите на костюм-будет на костюм, хотя это сложнее. Частенько, конечно, "рукавные" встречаются. А азиаты-типично караульная собака. Рукав для нее-это дело вкуса хозяина. Да и инертны они по природе, просто могут игнорировать раздражитель. У меня до немцев было три кавказа-отказался от таких собак. Собака для содержания за крепким забором Наименее культивированная порода, для любителей.lanka_v пишет:

цитата:
в первый раз

Это сколько собаке было?
lanka_v пишет:
Цитата
Года полтора-два, уже точно не помню. Мы спортом заниматься не собирались, послушку до года прошли и все. А потом решили на защиту походить. Там нам и глаза раскрыли, что способностей нет, слабоват. Зато на даче за забором страшен и гавкуч, злоумышленник не пролезет.
lanka_v пишет:
Цитата
Приручение ребенком дикого овчара!

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:13

Чистарь пишет:
Цитата
Ребят собачники подскажите.
Тут задумал подарок отцу сделать щенка овчарки,немец или восточник пока не решил но ему всегда больше немцы нравились да и был у него лет 15 назад немец. По сайтам разным пробежался щенков много продают но цен нигде нет. Может кто из вас знает цены на овчарок ну хотя бы приблизительно. Собака нужно для дома, по выставкам думаю он с ней уже ходить не будет
Спасибо.
Сергей пишет:
Цитата
Чистарь
Чтобы в голове не опилки были-от 300у.е. Верхний потолок даже не указываю. Можно и за 100у.е. на рынке купить, только это будет, извините за каламбур, кот в мешке И гарантии никакой, что собака хотя бы зубы в годовалом возрасте сможет обидчику показать. Или, что особенно распространено-просто псих и неврастеник вырастет. Т.е., хочу сказать, что хотя бы средний щенок не можетстОить 100у.е. Разве по знакомству...
ЗЫ:Кстати, если кУпите щенка из "рабочего" разведения-отец намучается, гарантирую Такой щенок не даст и минуту отдохнуть А когда вырастет, то без реализации потенциала вообще может "уйти в себя". С таким работы больше будет... Решайте сами.
Gala пишет:
Цитата
У нас в "прогулочном сообществе" сейчас растет черный немец- кобель с родословной ему 8 месяцев, брали его за 15 тысяч рублей. А я свою брала 3 с небольшим года назад за 2 тысячи рублей, но без родословной (на выставки ездить не собиралась). Как повезет. Бывает, что вяжут собаку не для продажи щенков, а просто потому что считают, что хотя бы раз собаке надо родить и чтобы щенки не "зависали" продают дешево. Не всем хочется со щенками 3-4 месяца возится. Мы Маруську брали крошечную 1 месяц был, спала на моем шерстяном носке около кровати.
Чистарь пишет:
Цитата
А "рабочие" от "шоу" в цене отличаются? И вообще что это означает "рабочие"? Мне как дилетанту в собаках казалось что все овчарки должны нести в себе охранно-сторожевой потенциал. Или может я чего не так понимаю, но это от отсутствия знаний.
Сергей пишет:
Цитата
Чистарь
У "рабочих" при разведении делается упор на закрепление рабочих качеств в первую очередь(кусачка, следовая и т.д.), а на внешний вид внимание почти не обращают. У "шоу" наоборот. Хотя, есть неплохие линии в обоих направлениях и собаки довольно неплохие. Но, повторюсь, собаки "рабочего" разведения более активны и требовательны в содержании(имеется в виду реализация наследственных качеств). Зато из них легче "вытянуть" эту самую работу
По цене-и в "рабочем" и "шоу" лагерях есть собаки как более дешевые, так и очень дорогие. В любом случае, та цена , что я указывал относится и к тем, и к другим. Все зависит от потребностей клиента-всегда в пометах цены на щенков очень различаются, в зависимости от качества щенка.
Если будет интересно более детально обсудить-скидывайте ссылки на питомники или отдельных собак, а я постараюсь просветить
Сергей пишет:
Цитата
Gala Gala пишет:

цитата:
но без родословной (на выставки ездить не собиралась).

Галя, немного тебя разочарую... Дело в том, что это обывательское мнение. Среди профессионалов родословная это не "пропуск" или "обязаловка" на выставки, а подтверждение происхождения щенка Да и стОит родословная копейки, а многие считают, что это выкачка денег.Gala пишет:

цитата:
черный немец- кобель с родословной ему 8 месяцев, брали его за 15 тысяч рублей.

"Рабочий". За такие деньги должен быть очень неплох...Gala пишет:

цитата:
Не всем хочется со щенками 3-4 месяца возится.

Цена на подрощенных собак увеличивается в разы
Gala пишет:
Цитата
Сергей все дело в том, что спрос не всегда одинаковый. У нас одна щенков с родословной лет шесть назад продавала и по 1500 рублей, потому что в квартире с ними геморрой, а она не занимается разведением. Просто у нее была хорошая клубная сука и она ее повязала один раз в жизни. Еще одни с нами гуляют - также: первых щенков еще продали по 300 у.е., а последних уже по 1500-2000 рублей. А третья регулярно вяжет - у нее всегда 2-3 суки живут. В том году две померли (одна от рака, вторая от неудачной стерилизации) одна осталась, так она в том году щенка взяла (девочку) и в этом еще одного хочет, вот она всегда всех щенков продает дорого. То ли талант надо иметь, то ли интерес, то ли еще что Или знать рынок и клиентскую базу. А вообще она и так держит собственный зоозакуток (не знаю как обозвать в магазинах сейчас знаешь выгораживают секции частные) Наверное просто талант есть. Она меня все подбивает Маруську повязать, а мне кажется я еще сама начну приплачивать, чтобы щенков разобрали
Gala пишет:
Цитата
Сергей А на счет клубов и родословных - ты знаешь в Москве сейчас столько клубов. Половина овчарок из нашей компании все из одного клуба. Как один товарищ говорит:"у вас в клубе 3 суки, 2 кобеля, остальные их дети". Проводят выставки на арендованных площадках, раздают места тем, кто больше взносов платит. На Птичке много щенков продают от какого-то кинологического общества "Созвездие" и щенячьи карточки у них и за родословными говорят потом приезжайте, но что-то в Инете год назад я следов этого "Созвездия" не нашла, а на визитке у них только имя отчество и телефон председателя, по которому при звонке просят перезвонить по другому телефону. Я один раз до нее дозвонилась все-таки, так она мне назначила встречу на Птичьем рынке! В общем в этом деле тоже бардака достаточно. Так что помимо родословной нужно еще и солидный клуб искать с хорошей репутацией, чтобы быть уверенным в качестве щенка, а то принтеры сейчас хорошего качества и не так дорого стоят.
Torkut пишет:
Цитата
Чистарь пишет:

цитата:
Мне как дилетанту в собаках казалось что все овчарки должны нести в себе охранно-сторожевой потенциал.

Рассказали мне одну феньку прикольную. Поехали мои знакомые с молодой овчаркой на выставку, судил ринг иностранный эксперт, выходит этот дядечка в центр ринга, оглядывает собак ещё до команды начать движение, а в руках у него аллюминивая пластина, на которой оценочный лист закреплён, и тут оказия, у него это дело "случайно" падает на пол. Представляете звон какой был? На ринге осталось штук пять собак. Вот вам и овчарки.
Gala пишет:
Цитата
Так у нас есть восточник Амир, трус неимоверный: от грома в ванне сидит трясется, на прогулке не дай бог помойку приедут забирать или дети по крышам гаражей скачут, он сломя голову несется домой хозяйка его уже у квартиры вылавливает, без лифта на 8 этаж взлетает. Ему уже шесть лет. Взяли его 3,5 месяца, потом три раза собирались вернуть заводчику. Он как чувствовал, как за ним приезжали, так он начинал яростно охранять хозяев. Решали еще подождать, посмотреть.Так в результате и оставили, привязались уже потом.

  • 0

#9 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:15

Сергей пишет:
Цитата
Torkut
Начиная с Юниоров проверяется реакция собаки на выстрел. Тут как раз и возможны такие казусы Если собака проявляет хотя бы какую-то реакцию-проблемы с психикой значит...
Сергей пишет:
Цитата
Gala
Галя, сейчас щенок покупается не обязательно через клуб. Просто, достаточно быть в этом котле и разбираться в собаках. Тогда есть шанс приобрести то, что хочешь. А клуб-это по желанию, в принципе. В любом случае, нужен человек, разбирающийся в породе.
Torkut пишет:
Цитата
Сергей пишет:

цитата:
Если собака проявляет хотя бы какую-то реакцию-проблемы с психикой значит...

Не, собака должна проявлять реакцию, но любопытство и заинтересованность, а не страх. А если собака не проявляет никакой реакции, она либо глуха, либо даун, а это уже проблемы с психикой.
Gala пишет:
Цитата
Сергей ну я это и имела в виду, чтобы продавать надо "вариться в этом котле" быть в теме. А начинать с нуля уже не хочется А так я взяла щенка, который с первого взгляда понравился (мне правда потом дали подержать другого посмотреть, подумать, но я все равно все-таки выбрала Маруську) просто для себя, для души и не жалею. Домой приходишь, она тебе радуется и не предаст никогда! Вот что уважаю в собаках это преданность
Сергей пишет:
Цитата
Torkut
Torkut пишет:

цитата:
Не, собака должна проявлять реакцию

Костя, поверь-это не так В идеале-абсолютно никакой. А заинтересованность может проявлять щенок, но никак не взрослая собака. Если бы связь позволяла, то скинул бы тебе видео с проверки....
Вот смотри, взрослый человек не обращает абсолютно никакого внимания на прогрохотавший по улице грузовик(паровоз, пароход...), а ребенок может испугаться, заинтересоваться и т.д., т.е.-масса вариантов. Но, поскольку мы обсуждали поведение взрослых собак, вот Галя пример привела когда собака боится грома, то это говорит как раз о нарушениях в психике. Причем, необратимых. "Сорванная" петардой молодая собака или щенок никогда уверенно не пройдет тест на выстрел. Если вообще пройдет. Кстати, в большинстве случаев это связано с наследственностью. Устойчивая психика родителей-это залог уверенно-спокойного поведения молодой собаки в стрессовой ситуации. Вобщем, любые нервы-это не есть хорошо.
Сергей пишет:
Цитата
Gala
Аналогично-моя первая собака(кобель) покупалась "для себя", а когда пришел интерес, то вылезло очень много недостатков А сука-это плод целенаправленного "хотения". Правда, и тут не все получилось гладко-сложный перелом поставил жирный крест на "карьере", я так думаю Хотя, собака суперская(ТТТ), темпераментная, умная, отдрессированная(чужими людьми ). Я безмерно благодарен нашей заводчице как человеку в первую очередь, таких людей очень мало...
ЗЫ: А любим мы своих питомцев, хоть и боятся они чего или недостатки у них есть...Все равно они не предадут никогда, это верно.
Gala пишет:
Цитата
Он не только грома боится - любых громких звуков. Даже от железной дороги (она у нас в 300-ах метрах). А его хозяин мечтает его с моей Маруськой повязать. Наивный, мне таких связей не нужно
Сергей пишет:
Цитата
Gala пишет:

цитата:
боится - любых громких звуков.

Нервишки пошаливают... На почве трусости бывают очень непредсказуемые и злобные собаки. Но для знатока-фигуранта не опасные
Gala пишет:
Цитата
Причем когда они брали его щенком был выбор из двух, уже тогда было заметно, что он большой трус, но им как-то за разговорами так незаметно его втюхали. Они даже сами не поняли, почему его взяли. Так что это скорее всего не испуг, а врожденное свойство характера, т.е. генетика я так понимаю
Сергей пишет:
Цитата
Gala Gala пишет:

цитата:
врожденное

Совершенно верно, это, к сожалению, сейчас бич НО Многие работают совершенно не над теми качествами, что нужно..

  • 0

#10 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 19 июня 2008 - 12:18

Torkut пишет:
Цитата
Сергей, мы просто друг друга не поняли, я имел в виду первый раз, когда собака слышит выстрел, она должна проявить интерес, а когда её замордовали стрельбой на дрессировке, для неё этот звук уже не играет никакой роли. Хотя, опять же, по мне так это наоборот издержки дрессуры, для собаки выстрел ничего не значит, а она должна знать, что это опасно.
Хотя, если будет знать, то не пойдёт под выстрел на преступника. Блин, я запутался. Одно дело лайки, другое служебная собака.

И вообще, я-то как раз по природе своей псих, никаких тестов не пройду. И собак мне заводить нельзя. А голубей только очень спокойных ручных пофигистов.
Gala пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
А голубей только очень спокойных ручных пофигистов.

для релаксации
Torkut пишет:
Цитата
Для релаксации нужен аквариум и круглый счёт в банке
Сергей пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
и круглый счёт в банке

Наверное, это будет предпочтительнее
Gala пишет:
Цитата
Наверное, потому что аквариум у меня есть- релаксировать не получается
Torkut пишет:
Цитата
Странно, аквариум на самом деле здорово позволяет расслабиться, давление понижается.
Чистарь пишет:
Цитата
А я всё гадал "кто же первый тему аквариума поднимет"?
Про аквариум это точно, у самого два и не маленькие. Очень люблю рыб и от проблем отвлекает моментом.
Gala пишет:
Цитата
Так счета в банке нет Вот и плохо получается релаксация Второе условие отсутствует. Как помните в школе учили: необходимое и достаточное. Вот необходимое есть, а достаточного нет

  • 0

#11 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 23 октября 2008 - 23:20

А это наш овчар,вернее даже не наш а моей половины. Сейчас живе у её родителей.


  • 0

#12 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 октября 2008 - 09:00

Недавно мой пёс перенёс операцию - вырезали на темени новообразование. Мотался по огороду и
где-то ударился и разбил одну шишку, пришлось срочно удалять.
Так самое интересное, смачиваем перекисью шов и то что стекает он с остервенением слизывает.
Минералов ему не хватает, или прознал, что люди перекись вовнутрь принимают для лечения :-)
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#13 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 24 октября 2008 - 10:39

Gala Не не купил, облазил уже кучу сайтов по немецким овчаркам никак немогу определится где-то дорого, где-то не нравятся. Пока приглядываюсь, набираю информация думаю теперь уже до весны с прибретением отложить.
А у вас случайно ни у кого из знакомых щенки не предвидятся. Вы же всё таки "овчарочники".

  • 0

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 24 октября 2008 - 15:02

Чистарь Да мы знакомому в том году Чаркиного щенка отдали (девочку) он тут заезжал за Ланкиными свердловцами , говорит нашел классного кобеля давай девок к нему свозим как потекут. Сашка не хочет, потому что раздать много щенков потом проблема. Если только он свою все-таки соберется везти , то будут и как раз не раньше весны. Но все дело в том, что Чарка у нас черная и все щенки у нее получаются черные, хотя она от чепрачной матери и черного отца. Видно ген такой сильный, не знаю, что у дочки будет получаться (она от чепрачного кобеля, но естественно черная). И этот предполагаемый жених тоже чепрачный. Но течка еще не скоро и будут ли ее вязать тоже пока не ясно.

  • 0
С уважением Gala

#15 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:00

И все..весь разговор про собак угас?))
А у мну вопрос так как я не такой опытный собаковод...вообщем дайте пару советов сделать псинку поагрессивней к людям и собакам (алабай) smile.gif)

Кстати вот мои деффки:))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  345.JPG   105,66К   47 скачиваний
  • Прикрепленный файл  345__7_.JPG   85,51К   71 скачиваний
  • Прикрепленный файл  345__7_.JPG   85,51К   30 скачиваний

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#16 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:02

И еще:

Прикрепленные файлы


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#17 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:21

Цитата(Димарик @ 17.12.2008, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
А у мну вопрос так как я не такой опытный собаковод...вообщем дайте пару советов сделать псинку поагрессивней к людям и собакам (алабай) smile.gif)

Димарик Я бы не советовал спецыально делать собак агресивными а к людям особенно можно получить кучу неприятностей.Тем более твоих красавиц такая подойдёт
и по незнанию плохо станет. А вот приучать к команде и её выполнению обязательно надо
Тогда только от тебя будет зависеть на кого ты покажеш рукой на собаку или на человека.
Порвут как тузик грелку. Сашок.

  • 0

#18 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:29

Ну командам, послушанию приучил немного)), просто по времени не занимался с ней столько сколько нужно, не было возможности...
просто гдет до 7 месяцев меня ее характер устраивал полностью, но вот уже после, он помягчял и заметно..
С Ротвейлером все ясно, занимался с ней не я и она очень даже не плохо "воспитана"
А вот алабайку хотелось бы сделать чуть пожосче характером...все минусы я понимаю, но одна она у меня не гуляет:), и в людоеда я ее превращать не собираюсь)))
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#19 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:46

сам не особый собачатник ,после последней овчарки никак не могу отойти (подкосила ее чумка)собака была просто не реально умная.я бы не советовал алабай серьезная собачка если будет реальная угроза проникновения на ее територию она себя проявит.добавлю отец ветеринар у меня большой любитель собак без надобности специально собак не натаскивал на злость,мог подойти к любой собаке удевительно был бестрашный человек.
  • 0

#20 Ковров

Ковров
  • Пользователь
  • Cообщений: 558

  • Прохоров Сергей Иванович
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные

Отправлено 20 декабря 2008 - 12:40

Наш друг Тайсон, ужасно любит купаться.

  • 0

Мои голуби http://kovrov.moifoto.ru/


#21 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2008 - 14:08

красавец!!
  • 0

#22 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 22 декабря 2008 - 18:51

моим гривунам нужна охрана, и она уже ЗДЕСЬ tease.gif
  • 0

#23 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 22 декабря 2008 - 18:53

и помошник подрастает
  • 0

#24 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 декабря 2008 - 20:33

Подольчанин Классный какой! А кто он по национальности?


  • 0
С уважением Gala

#25 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:17

У того что морда поболе-Кавказец,ему 9 лет, а тот что по меньше-двортерьер,подобрал 2 месяца назад,пусть живет
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^