Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#9001 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 12 января 2017 - 01:12

Вот видеоролик нашего форумчанина Виктора Стручкова.

Обратите внимание птица ястреба практически на лодочках встретила, что ниже стаи, а он к стае прилип и в угонку пошел. А в угонке голубь уже не тюфяк, не стал сразу в панике к земле жаться.

 

 

В общем еще пару лет такого гона и мы будем к Виктору выстраиваться за отобранными в плане хищника голубями. Человек реально гоняет (хотя судя по обрыву данного ролика скорее всего голубю помог шприцом :D )

 

Этот ролик к тому что все таки есть орлы карлики и прочие не совсем по профилю хищники, а есть спец своего дела. Мне лично докучает второй.


Сообщение отредактировал Димарик: 12 января 2017 - 01:15

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9002 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 12 января 2017 - 12:00

Димарик мы все так устроены -пока не увижу не поверю-так вот,орел этот бьет не хуже ястреба и птица на него почему то действительно слабо реагирует.отработать голубей под хища еще никому не удалось хотя есть люди которые этим спецом занимались.что такое 200-300 лет по сравнению с миллионами лет эволюции?


  • 0

#9003 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 12 января 2017 - 12:40

Тем более леса у Вас там как такового нет.

Тайги у нас точно нет ,а вот по поводу лесов .От меня за два км начинается гряда смешанных лесов переходит через45 км в Ельниковский и Ковылкинский иПотьменьский в чисто хвойные сосновые ,потом без перерыва в Зубово -полянский заповедник  ,где зубры  водятся ,это на запад.На восток меньше ,но тоже хватает, вдоль отРузаевского района и Суры  до Инзы одни леса ,излюбленные места грибников .На территории между Пензенской обл  и Мордовией вдоль р.Мокши тоже одни леса пусть рваные .Короче хватает ,где кабанчикам и другим живностям порезвиться не говоря уж о лосях ,те вообще весной в поселки приходят по глупой молодости .И еще где наши знаменитые зоны находятся,где фанеру делают ,и срубы для многих бань и домов в большие города.Года три назад медведя в Сабаевском заповеднике браконьеры подстрелили,бедолага вышел к Суре воды попить.экспериментальный был почти ручной ,их туда с касулями запустили на развод.Вот так как-то с лесами у нас ,однако.


  • 0

#9004 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 12 января 2017 - 13:03

В общем еще пару лет такого гона и мы будем к Виктору выстраиваться за отобранными в плане хищника голубями.

Сегодня мимо завтра шлепнет или через час придет другой половчее ,если голуби еще в небе будут .Все мы держим разных голубей ,разного полета ,у каждого свои представления о лете и  строении голубя .Так что надо беречь то что есть ,пока справляемся ,дальше поглядим ,мы уже не очень молодые ,нам на гон хватит ,пусть молодые подстраиваются под новые реалии  


  • 0

#9005 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 12 января 2017 - 13:30

Димарик мы все так устроены -пока не увижу не поверю-так вот,орел этот бьет не хуже ястреба и птица на него почему то действительно слабо реагирует.

Александр , у меня где то есть такое видео , где Карлик берёт Нг,  мы  его (карлика) прозвали "альбатросом" по сходству атаки настоящего Альбатроса , голуби его первые разы вообще не воспринимали как опасность , а потом начали держаться на расстоянии.

 

отработать голубей под хища еще никому не удалось

И не получится , так как хищник с каждой попыткой  учится , нужно отдать должное и уму ХП. Хотя есть породы голубей  которые могут уйти от хищника , но при условии , что голуби находятся в полёте, а если тетеревятник атакует  голубей сидячих - на коньке или крестовине , то здесь 50% на 50% . Пример этому потеря одного  дереша из четырёх , тетеревятник молодой дождался когда дереши отлетают и сядут , вот они сели , не прошло и 2 минуты как он атаковал  и не дав манёвра дерешу в метрах 100 от дома взял .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9006 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 12 января 2017 - 13:31



Димарик мы все так устроены -пока не увижу не поверю-так вот,орел этот бьет не хуже ястреба

Для этого и шугаю своих под него, полюбоваться нерасторопностью.

А так смотря что вкладывать в "не хуже", если маневренность и ловкость то он гораздо хуже тетеревятника. а если же результативность какого то конкретного случая, то может быть потери и правда высокие, но вина там больше голубей.

 



Тайги у нас точно нет ,а вот по поводу лесов

Карлик помощнее тетеревятника и может вообще уйти с добычей встав на круг. Но при Вашем кол-ве потерь от него, он явно не от нашей Инзы к Вам летает, он совсем рядом прижился, а рядом в радиусе 15 км у вас пару небольших лесных участков, которые можно пройти за день. Я же говорю, при таком кол-ве потерь даже самый варварский способ отрава Вам бы помог, или со шприцом в течении пару дней отследить. Было бы желание.

 



Сегодня мимо завтра шлепнет или через час придет другой половчее

 

Вообще, держать стаю, которая до первых дней декабря при практически "каждогонных" атаках потеряла лишь 2-3 бойцов с сентября, а все остальные моменты или стаей или 1 на 1 постоянно уходили от не совсем агрессивных атак тетеревятника, уходили именно в лёт без падений. Это уже достижение. И с такой стаей работать можно и при желании выгнав ее в зиму можно получить очень перспективных оставшихся голубков. Потери будут всегда, другое дело какие они, какое кол-во и при каких условиях.

Это конечно же полагаясь на атаки моего региона, где то смотрю по видео я бы бойных стопудово всю зиму свободно бы гонял. Не у всех хищник рубит одинаково.

 

 

Пример этому потеря одного дереша из четырёх , тетеревятник молодой

По Вашему видео выше видно что хищник немного странный, сначала ниже шли голуби на лодочках катаясь, а потом через секунд 8 он в кадре уже в стаю целится. То есть он начал атаковать когда нижние голуби его и не восприняли.

viktor999,

Атаки тетеревятника условно можно поделить на голодные и не голодные. И голодные это не когда идет выкармливание птенцов, голодные это пару дней без добычи в зимние дни, вот при таком раскладе в январе или феврале тетеревятник не будет сидя смотреть вверх наслаждаясь полетом птицы. Он сразу же придет и если не успеет зацепить взлетающих то попрёт вверх пока не успокоится.


Сообщение отредактировал Димарик: 12 января 2017 - 13:39

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9007 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 12 января 2017 - 14:44

Это конечно же полагаясь на атаки моего региона, где то смотрю по видео я бы бойных стопудово всю зиму свободно бы гонял.

Давно уже можно сказать живем и можно сравнить ,что было и что стало с голубеводством .Гонял зимой тех-же рябых, примерно до 90х ,и уходили они от хищников четко и строго в верх ,иногда попадал тот который в низ сработал .Хищник атаковал через раз на неделю .Но с годами присутствие своего и залетного хищника стало намного больше и он уже долбит голубей не раз в три дня, а в день три раза  и голубятников стало в три раза меньше ,тем более гоняющих .Короче хищник пока побеждает нас и я не знаю кто с этим поспорит.


  • 1

#9008 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 12 января 2017 - 21:12

в январе или феврале тетеревятник не будет сидя смотреть вверх наслаждаясь полетом птицы. Он сразу же придет и если не успеет зацепить взлетающих то попрёт вверх пока не успокоится.

Дмитрий , я же писал , что тетеревятник очень умный  и он может определить даже расстояние опасное для себя от "фотика"  , а если по нему уже было прицельное струхивание пыли  , тогда он прекращает охотиться  на любой стадии атаки  если видит движение во дворе . Эти мои слова проверены не один год , добрать тетеренвятника можно только если хорошо прятаться и момент неожиданности. Но есть закономерность по тетеревятникам , когда живёт пара тетеревятников и питается на своей территории - это полбеды и к ним можно приноровиться, а вот когда их ликвидируешь , то на это место начинают претендовать тетеревятники с ближайжих территорий , я только за осень убрал 13-15 штук , а их не только не стало меньше , а на оборот , теперь летают парами  и лишь молодые по одному .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9009 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 522

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 января 2017 - 23:13

Дмитрий , я же писал , что тетеревятник очень умный  и он может определить даже расстояние опасное для себя от "фотика"  , а если по нему уже было прицельное струхивание пыли  , тогда он прекращает охотиться  на любой стадии атаки  если видит движение во дворе . Эти мои слова проверены не один год , добрать тетеренвятника можно только если хорошо прятаться и момент неожиданности. Но есть закономерность по тетеревятникам , когда живёт пара тетеревятников и питается на своей территории - это полбеды и к ним можно приноровиться, а вот когда их ликвидируешь , то на это место начинают претендовать тетеревятники с ближайжих территорий , я только за осень убрал 13-15 штук , а их не только не стало меньше , а на оборот , теперь летают парами  и лишь молодые по одному .

Лично мне будет антиресен ответ на этот пост Димарика!!!


  • 0

#9010 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 12 января 2017 - 23:19

хищник пока побеждает нас и я не знаю кто с этим поспорит.

Так оно и есть. Просто раньше численность хищника регулировалась охотоведами, да и голубятни были через двор и гоняли всю зиму. При этом потери были 1-2 штуки за сезон. А что сейчас? Вот и имеем то, что имеем.

 

он прекращает охотиться  на любой стадии атаки  если видит движение во дворе . Эти мои слова проверены не один год , добрать тетеренвятника можно только если хорошо прятаться и момент неожиданности.

Это точно! :good:

 

мы будем к Виктору выстраиваться за отобранными в плане хищника голубями.

Отбирай, не отбирай - все без толка! Либо закрывать на зимний сезон, либо гонять и держать с запасом на корм ястребу и бороться всеми доступными методами. Даже если завести чистопольских простолетов, все равно хищник будет побеждать!


  • 1

O todo, o nada!


#9011 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 12 января 2017 - 23:50

Даже если завести чистопольских простолетов, все равно хищник будет побеждать!

Андрей , не знаю как Чистополькие голуби , а вот когда я держал Будапештских высоколётных , то гонял их в основном зимой и потери были минимальные, но у меня по этим голубям произошёл естественный отбор , лучше всех сохранялись  вот такиеc0749f40aaef.jpg


Хотя когда заводил я венгров , то были у меня и вислокрылые , в сапожках, рябоголовые , но выживали именно  вот такие      3f5ae1762ba0.jpg


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9012 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 12 января 2017 - 23:57

добрать тетеренвятника можно только если хорошо прятаться и момент неожиданности.

я просто присаживаюсь на корточки и он не реагирует так как на стоящего человека.иногда гусиным шагом даже удается подкрасться к нему поближе если он сидит на березках   

 

то на это место начинают претендовать тетеревятники с ближайжих территорий , я только за осень убрал 13-15 штук ,

у нас ситуация другая- пока местный кормит птенцов или самку продыху нет,если убрал местных то можно неделю другую погонять без проблем.поздней осенью и зимой с ними бороться бесполезно т к много прилетают на зимовку с северов,а начиная с весны это делать необходимо


  • 0

#9013 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 13 января 2017 - 08:26

В общем еще пару лет такого гона и мы будем к Виктору выстраиваться за отобранными в плане хищника голубями

 

А что делать любителям игровой птицы ? Превращать её в чистопольский простолет ? :) :) :)


  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#9014 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 13 января 2017 - 09:55

А что делать любителям игровой птицы ? Превращать её в чистопольский простолет ?

ты меня конечно извини, но по скорости и маневренности "бакинец" им не уступает))) Можешь зайти и почитать на бакинском форуме, правда давно писал((( что мои баки точно также уходили от хищника, только стаей и не важно верх или вниз. После первых криков ворон сбивались в плотную стаю (крыло в крыло) и как дикари могли лечь до земли и уходили также до точек. Да конечно потери были, есть и будут.................. 


  • 0

#9015 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 13 января 2017 - 10:28

,если убрал местных то можно неделю другую погонять без проблем.

Александр , у нас ровно три дня  было спокойствие , а потом началось , с начало у Эдуарда Литовинского начили прямо с конька бить , а потом и ко мне добрались. Сейчас по нашим подсчётам летает два самца с отстреляными ногами , одна молодая самка с пробитыми перьями в крыльях, молодой самец, и на центре ещё одна самка .  Сейчас гоняю под ястребов специально дерешей , так как других свободных нет  . 

 

А что делать любителям игровой птицы ?

Вадим  ,  с вашей птицей ещё проще будет вести борьбу с ястребами , если ХП регулярно берут по 1-2 голубя , то  моему крысиная отрава или то что использовал Сергей Детушев  даст положительный эффект .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9016 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 января 2017 - 06:45

пусть молодые подстраиваются под новые реалии

Я не застал то время когда гоняли птицу круглый год, как раз в саму перемену по хищнику птицу и завел. Помню как зимой только набирая породистую птицу пришли к нашему голубятнику, а у него птица на воле и курносый их во всю гоняет. Простолеты гривуны уматали сразу а бабчастым досталось. Но ведь гонял человек.

И у меня были бабчастые, один из первых самцов был чубатый николаевский, и его тетеря в осень атаковал с точки. И он ушел от него падением, но это бабочка ей простительно, она сумела с точки дотянуть до земли уворачиваясь от броска лап, а маневры были похожи на то как ястреб ловил грача, очень даже на уровне. И после этого голубя не съели кошки, он чуть отсиделся и снова сам в небо сорвался, снова в точку и друг за ним снова вверх пошел и отстал, но все же угнав по прямой на пару км. И это медленно летающая бабочка, да еще и жирная была, крупная, я его курятником звал потому что здоровый как курица. А сейчас на ютубе хищник николаевскую цапает она вообще не реагирует на него, даже канюки пристреливаются уже. Чья это проблема, голубей или хищника. Чья это вина, голубей или голубятника..

 

а если по нему уже было прицельное струхивание пыли , тогда он прекращает охотиться на любой стадии атаки

Это все пройденный этап. Я уже писал и не раз ответы про сигналы охотника, что при голодном хищнике он их не видит. Вот когда то раненный шприцом ястреб не подпускает к себе больше, по несколько км будешь бегать и не подпустит, хотя раньше можно было под ним стоять в бинокль смотреть как он перья чешет. Но! Этот же самый хищник в голодные дни под звуки шприца даже и не думает прекратить атаку. Если не успел отбить его желание в момент начала погони, то всё, ему становятся и шприцы и сигналы безразличны, оба глаза на жертве фокусируются.

 

Но есть закономерность по тетеревятникам , когда живёт пара тетеревятников и питается на своей территории

Об этом я писал еще в первые страницы этой темы.

Что есть плюсы и минусы от гнездовой пары. Минусы это в самый агрессивный период (ноябрь-март) гнездарь покоя не даст птице, мало того что он знает про них все, где и сколько взлетело и куда будут садиться, так еще и взрослый, знает какой и где нужный маневр применить.

Но есть и плюсы. Это стабильность. Стабильность заключается в том, что как только гнездари уйдут на яйца, самка практически перестанет беспокоить до выхода грачей или галчат с гнезда. А самец не будет таскать по несколько км жертву. И получится более менее спокойный летний гон, а далее по нарастающей с августа начало легких атак. Это схема повторяется несколько лет, с каждым годом гнездари становятся все опытнее, но стабильность позволяет под них подстроиться.

При отсутствии гнездаря будет хаос, не создавшие пары будут охотится на свободной тер-рии и летом. Хаос в численности. Но тут тоже есть плюсы, все эти не гнездовые, как правило молодые хищники и голубю от нескольких атак молодого хищника будет легче уйти чем от одной атаки взрослого ястреба.

На Вашем видео с выбитым крылом что хищник, скорее всего молодой, окрас плохо видно, но видна его упёртость. Взрослые немножко по другому работают.

 

Даже если завести чистопольских простолетов, все равно хищник будет побеждать!

 

Смотря что считать победой. Для меня лично была бы победа из 30 простолетов гоненых в зиму оставшиеся 12, при условии что каждый из них уматывал от зимних атак взрослого ястреба с десяток раз ла без падения по огородам и кустам (таких убирать самому). Это маленькая но победа. На следующую осень или в начале весны ты с этой стаей будешь в выигрыше, ястреб будет шить птицу других соседних голубятен или слетков дикарей, а выстоявших он до осени практически трогать не будет.

 

А что делать любителям игровой птицы ? Превращать её в чистопольский простолет ? :) :) :)

Какого то явного лидерства среди пород нет, из любой щустролетающей породы может получить как вы сказали чистопольский простолет. У меня в свое время бойные уматывающие с пермяками от тетеревятника были гораздо сильнее в этих гонках чем бойные сейчас. Дело не в породе а дело в опыте. Только при превращении какой либо породы в чистопольский простолет птица просто теряет свой породный лёт.


Сообщение отредактировал Димарик: 15 января 2017 - 06:49

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9017 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 15 января 2017 - 20:18

Этот же самый хищник в голодные дни под звуки шприца даже и не думает прекратить атаку.

Это так , но особенно когда промазал несколько раз , то тетеревятник следующие хлопки вообще не воспринимает.

 

Что есть плюсы и минусы от гнездовой пары.

Когда они были по соседству и я с них струсил пыль , то они в моё присутствие обходили сторой , а голуби в это время могли летать , но стоило голубям уйти за безопасные расстояния , как сразу же была атака, особенно в сильный ветер , тетеревятник как будто в месте со мною наблюдает гон и оттянувшихся Нг сразу брал.

 

При отсутствии гнездаря будет хаос

Вот у нас сейчас -этот хаос и наступил.

 

На Вашем видео с выбитым крылом что хищник, скорее всего молодой, окрас плохо видно, но видна его упёртость. Взрослые немножко по другому работают.

Да Дмитрий , это молодая самка , я её дважды метил у товарища , так она поменяла место кормления и пристроилась к моей кухне.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9018 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 15 января 2017 - 23:03

вот когда я держал Будапештских высоколётных , то гонял их в основном зимой и потери были минимальные,

А у меня наоборот: выпускаешь 6-8 венгров, две-три атаки ястреба - возвращается 1-2 штуки, при этом не разу не видел, чтобы он взял голубя. Такое ощущение, что они просто от испуга разлетались кто-куда, а назад не возвращались. От 40 штук за зиму осталось 3. После этого венгров зимой перестал выпускать. Пермяки в этом отношении покрепче нервами будут. Но у меня венгры были другого плана: в сапожках и больше синевы.

 

Я уже писал и не раз ответы про сигналы охотника, что при голодном хищнике он их не видит. Вот когда то раненный шприцом ястреб не подпускает к себе больше, по несколько км будешь бегать и не подпустит, хотя раньше можно было под ним стоять в бинокль смотреть как он перья чешет. Но! Этот же самый хищник в голодные дни под звуки шприца даже и не думает прекратить атаку. Если не успел отбить его желание в момент начала погони, то всё, ему становятся и шприцы и сигналы безразличны, оба глаза на жертве фокусируются.

Дима, а ты ничего не путаешь, дорогой? :D Или уже поменял свое мнение? Не хочу искать, но помнится несколько лет назад я писал, что ваши сигналы охотника полная херня - ты с этим спорил до хрипоты. :rofl: Потом я привел пример, что садил по самке тетери из двустволки, чуть не войну устроил, а она проводила атаку за атакой - так ты поднял меня на смех, мол, тетеря у тебя просто глухая :rofl:  :rofl:  :rofl:  А теперь точь в точь повторяешь мои слова. Что это? Осознал, что был не прав? Или практического опыта поднабрался? :rofl:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 15 января 2017 - 23:05

  • 0

O todo, o nada!


#9019 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 января 2017 - 23:13

Дима, а ты ничего не путаешь, дорогой? :D Или уже поменял свое мнение?

Я практически год назад уже писал ответ на подобный твой пост

Прикрепленный файл  анл.png   416,76К   0 скачиваний

Чтот не помню что бы я когда то выгораживал пуколку сигнал охотника.

Можешь вспомнить конкретные фразы или мои слова, найду по поиску наш старый диалог? посмотрим кто что не так выразил или кто что не так понял.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9020 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 15 января 2017 - 23:50

Можешь вспомнить конкретные фразы или мои слова, найду по поиску наш старый диалог?

Что-то типа: "тетеря у тебя глухая". Сегодня уже иду спать, завтра найду.


  • 0

O todo, o nada!


#9021 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 15 января 2017 - 23:56

Димарик в Ваших постах не хватает одного уточнения -что это всего лишь ваш частный опыт и он не распространяется на все регионы нашей страны.

 

А сейчас на ютубе хищник николаевскую цапает она вообще не реагирует на него, даже канюки пристреливаются уже. Чья это проблема, голубей или хищника. Чья это вина, голубей или голубятника..

начать стого что голубь про которого вы пишите к нг никакого отношения не имеет .100%это была круговая птица да и чубатыми нг быть не могут.никакой вины в беззащитности своих голубей любители нг не несут .это их осознанный выбор- за все (за стойкий полет) надо платить.

 

Минусы это в самый агрессивный период (ноябрь-март)

самый агрессивный период у местных хищей, период выкармливания птенцов.а это никак не ноябрь -март       

 

Для меня лично была бы победа из 30 простолетов гоненых в зиму оставшиеся 12

из стаи больше 100 дикаерй к весне остается от силы 20шт.-лично наблюдаю это        

 

, а выстоявших он до осени практически трогать не будет.

это почему? из уважения что ли?         


  • 0

#9022 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 января 2017 - 01:00

самый агрессивный период у местных хищей, период выкармливания птенцов.а это никак не ноябрь -март

 

Хищник и идет на размножение когда жизнь вокруг налаживается. В период выкармливания трудится в основном самец, и ему нет резона гоняться постоянно за какими то шустрыми жертвами и тащить к гнезду по несколько км, так семью не прокормишь. Задача минимум энергии. Летние атаки самца ловкие но быстрые, как только увидел что жертва с мозгами он бросает гнаться, зная что еще найдет себе с десяток вариантов полегче. Не было бы этих вариантов он бы не садился на яйца, если этих вариантов не с десяток - яйц в гнезде меньше и т.д.

Вся Россия открывает птицу именно в период размножения тетеревятника, а закрывает в период его самых опасных атак, а не иначе. Хотя многие даже не догадываются что живут в 4-6км от гнезда и при этом ястреба не слышно не видно..лишь к августу выходит на атаку молодежь. Зимой же голодный ястреб выкладывается на полную, обилие еды меньше, все что остается не улетая на юг, все шустрое и поддается с трудом.

 

начать стого что голубь про которого вы пишите к нг никакого отношения не имеет .100%это была круговая птица да и чубатыми нг быть не могут.

я так лихо раздавать проценты не буду, и написал я выше птица бабчастая. Это наша местная порода голубей, назовем ее ульяновская. Многие соседи ее знают. Это еле кружащая модернизированная николаевская птица, которой в нашем городе было не мало. И чубатые были и с сапожками. Бывают особи чуть пошустрее ходящие, типа кружастого курского, бывали помедленнее. Чем жирнее тем птица была медленее и ходила не кругами а чуть по прямым, именно таким был чубатый белохвостый курятник.

 

это почему? из уважения что ли?

Хищник выбирает жертву не по цвету не по форме, а по ее действиям. Почему когда в ноябре еще гонишь, хищник минует взлетевших с крыш сизарей и целится на стаю породистых на средней высоте. Потому что те что с крыш сорвались, они знаю как действовать даже молодежь.. а породистые у большинства из нас балбесы. Но вот стая выстоявшая зиму, вернее ее остатки, уже совсем другая птица, и кого захочет бить ястреб этих выстоявших или весенних слетков сизарей уже вопрос.


Сообщение отредактировал Димарик: 16 января 2017 - 01:03

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9023 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 января 2017 - 15:48

 один из первых самцов был чубатый николаевский,

 

 и написал я выше птица бабчастая.

 

 

В период выкармливания трудится в основном самец,

в период насиживания и первые полторы две недели пока самка греет,а потом она уже включается в работу в двойным интузиазмом   

 

Но вот стая выстоявшая зиму, вернее ее остатки, уже совсем другая птица, и кого захочет бить ястреб этих выстоявших или весенних слетков сизарей уже вопрос

это все фантазии.что мешает сделать это на практике и доказать что перезимовавшие голуби плевать хотели на хища?


  • 0

#9024 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 16 января 2017 - 16:50

 это все фантазии.что мешает сделать это на практике и доказать что перезимовавшие голуби плевать хотели на хища?   Марков,

Извините конечно , с кружастыми с получасом , это легче всего сделать , плювать будут даже из голубятни   :hi:

 это все фантазии.что мешает сделать это на практике и доказать что перезимовавшие голуби плевать хотели на хища?   Марков,

Извините конечно , с кружастыми с получасом , до средней по праздникам, это легче всего сделать , плювать будут даже из голубятни   :hi:


  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#9025 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 17 января 2017 - 00:10

После первых криков ворон сбивались в плотную стаю (крыло в крыло) и как дикари могли лечь до земли и уходили также до точек.

 

Вот поэтому и не гоняю зимой... сколько раз пытался, не могу смотреть на эту порногр...ию. В принципе с апреля по ноябрь хватает погонять.


  • 1
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^