Перейти к содержимому


Фотография

Бары и рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 21 июня 2009 - 14:01

Вторым моим увлечением является работа. Работа в ресторанной сфере. Прошло 8.5 лет, как из молодого и неопытного стажера-официанта я превратился "старого, прожженого, видавшего виды бармена". Хотя, с полной уверенностью могу сказать, что работа официанта- это работа специалиста, сочетающего в себе ОЧЕНЬ много других профессий: гид, повар, переводчик, психолог, вышибала и другие. Есть люди, которые по жизни Официанты, даже сменив фактически должность на другую. И только у малого колличества людей есть возможность стать ими. У нас в общественном питании есть понятия- официант (хреновый официант- разносчик), бармен (буфетчик) и повар (ублюдок- постоянно стоИт у блюда). В целом работа ресторана хорошо описывается в фильме Большая Жратва. Оригинальный перевод- и Вы никогда не пойдете в ресторан! Могу даже огорчить, это правда sad.gif Не смотря на подобные вещи из фильма, многие продолжают посещать наши заведения. А мы- работники ресторанов- делаем всё для того, чтобы хорошим гостям (у нас гости или посетители, но не клиенты! И когда очередной провокатор решается на фразу- Клиент всегда прав!, мы объясняем что пусть идет туда, где есть именно клиенты, а у нас только гости) стало еще лучше, а плохим- еще хуже. Если гостя обслужили по высшему разряду, а его всё равно ничего не устраивает, мы делаем в следующий раз то, что называется "убить стол"- пепельницы не меняются, пустая посуда не уносится, только не грубим. Хотя бывают и такие моменты, когда "можно" послать гостя. Только не думайте, что всё так плохо. Отрицательные моменты в основном с отрицательными персонажами, которые вечно всем недовольны. Если посетитель в хорошем настроении и здравом смысле, мы не позволим испортить настроение и гость уйдет довольным.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#2 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 21 июня 2009 - 15:23

Юстас
Интересная тема, честно....Жаль, не хожу по таким заведениям вообще-кризис гр######....Хотя, люблю вкусно покушать...))
  • 0

#3 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 21 июня 2009 - 20:37

Что касается работы бармена, то и здесь есть свои тонкости. Зайдя в заведение, Вы обращаете свой взгляд на барную стойку, где, как принято показывать во всех наших фильмах, стоИт бармен и натирает бокал, периодически на него дыша для запотевания. Скажу сразу, это бред, подобного нигде нет. Во-первых, стекло полируют перед открытием. Во-вторых, никогда не дышат на него, а держат над паром чайника или кофе-машины. Так же общепринятым мнением является то, что посидев в баре, Вас облапошат на кругленькую сумму. Очень, ОЧЕНЬ редко такое может произойти. Как правило обсчет практикуется не самогО гостя, а именно заведения. То есть посетитель оплачивает настоящий напиток, а деньги идут не владельцу заведения, а на карман бармена. Эта традиция заложилась еще со времен совдепии и продолжается по сию пору. Противостоять этому не могут ни суперпрофессиональные менеджера, ни R-keeper- специальная система учета и контроля движения товаров в заведении. На каждую умную голову найдутся десять более умных. Подходя к стойке, никогда не спрашивайте бармена, помнит ли он Вас? Естественно, помнит, только после этого Вы увидите абсолютно тупое выражение лица- он судорожно пытается вспомнить, то ли Вы ему много чаевых оставили, то ли сидели выпендривались и ничего не дали. Можно просто поздороваться и поинтересоваться его делами, здоровьем. Тогда, думая, что Вы уже периодически бывая в баре, он будет обслуживать Вас по полной (хотя так же будет пытаться Вас вспомнить). Не стОит его сильно грузить проблемами, можно пообщаться на отвлеченные темы- интересы могут совпасть. Если же контакт будет найден- поверьте, Вас будут любить в этом месте. А если гость понравился бармену, то можно попасть на тот момент, когда будет проводиться проработка новых коктейлей или новых напитков и на халяву Вам дадут попробовать некоторые из них. И всё ради того, чтобы узнать мнение уважаемого гостя. То есть как посетитель себя поведет, так и будет обслужен за баром. И это- всегда! Или перед Вами стоИт буфетчик, а не бармен. Не стОит спрашивать у бартендера (во всем мире именно так называется эта профессия), умеет ли он крутить бутылки? Этим занимаются немного не те люди. Искусство подбрасывания и красивой ловли бутылок, шейкера (специального приспособления для взбивания коктейлей) и другого инвентаря называется- флейринг. Специально обученные люди показывают шоу за деньги в ночных клубах, и стоимость часа их работы варьируется от 1 тысячи до плюс бесконечности, в зависимости от дня недели, контингента и уровня заведения. Чаще всего на этом и заканчивается их познания в барном искусстве. Есть понятие- рабочий флейринг. Это сочетание не очень сложных, но красиво отточенных движений. Ведь можно просто взять стакан или бокал, а можно поиграть им между пальцев и только потом налить в него из бутылки, которую тоже поймали за спиной. Рабочий флейринг длится всего секунды и не очень замысловат, в то время как обычный (шоу-класса) может доходить до нескольких десятков минут. Если напрашивается вопрос, сколько оставить чаевых бармену или официанту, скажу честно- определенных правил нет. Есть негласное- если обслуживание было приятным, бармену- 15% от счета, официанту- 10. Если было супер- больше. И наоборот. Даже если не понравилось совсем, принято оставлять 50 рублей. Это человека заставляет задуматься. Если не оставить совсем, то будет совсем, как в том анекдоте, с которого я начну свой следующий пост
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#4 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 21 июня 2009 - 20:43

Посидел мужик в баре и, расчитавшись, уходит. Потом вдруг на улице вспоминает, что забыл оставить на чай бармену. И вот он заходит обратно в бар и виновато просит бармена простить его за то, что не оставил на чай. На что ему тот отвечает : Да ничего страшного, я всё равно тебе на спину плюнул.
Не будьте мелочными. Понятно, что на дворе кризис, но ведь Вы позволили себе выйти "в свет", Вам улыбались весь вечер, Вас слушали, едва сдерживая зевоту. Лучше, как говорится, не большое спасибо, а маленькая сотня в кармане человека, уделившего Вам внимание больше обычного. Кстати, так как бармены очень скучают за стойкой, то они чаще искренне рады Вашему приходу. Официант же, напротив, сыт по горло людьми. Если только Вы- вежлив и приятен собой- Гуччи и Армани здесь ни при чем- Вас обязательно заметят и займутся Вами по полной программе. Недаром Евгений Леонов в Джентельменах Удачи говорил: Вежливость- лучшее оружие вора. И пусть Вы совсем не вор и далеки от криминала, хорошими манерами можно добиться к себе максимума внимания и уважения нежели криком и ором.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#5 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 июня 2009 - 22:19

Юстас , очень даже интересно!

  • 0

#6 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 июня 2009 - 12:00

Юстас
Расскажи, пожалуйста, что нибудь про коктейли, да и вообще про напитки и культуру пития.
А то мы темные на счет этого. drinks.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#7 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 12:13

запросто! smile.gif Только стОит немного подождать, с мыслями соберусь, чтоб лишней информации не было
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#8 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 12:59

Есть определенная классификация коктейлей. Чтоб совсем не грузить, расскажу доступным языком. Коктейли делятся на два вида- алкогольные и безалкогольные. Первые, включают в себя- длинные, короткие, стреляющие и эффектные. Всё это звучит по-английски, но я пишу именно по-русски, чтоб понятнее было. Длинные часто употр######ют в спокойной обстановке и, в основном, чтоб расслабиться. Их объем от 150 мл и выше, крепость- не более 25 градусов (мы употр######ем проценты). Короткие- от 30 мл и до 100 (в основном) и крепостью более 25 градусов. Их пьют чтобы не церемониться и довольно таки набраться. Третьи- стреляющие- пьют залпом. В основном они или очень крепкие, или горящие. Бывает и то, и другое одновременно. Эффектные- в мире нет такой классификации, но всё чаще это понятие можно услышать в клубах. Это хорошо разрекламированные или часто употр######емые во многих заведениях. Это может быть как один из 60-ти классических коктейлей, так и недавно изобретенный. Кстати, чтобы Ваш рецепт напитка стал известен миру, можно отправить его рецепт во Францию и там проверят его вкусовые и визуальные показатели. Ну и, естественно, есть ли такой коктейль в Мире. На протяжении многих лет к такому виду можно отнести такие как: Текила-Бум, Б-52, Сукин Сын (второе название Баскетбол). Первый включает в себя 50 мл текилы и 100- спрайта. Сначала в низкий стакан с толстыми стенами наливают текилу, затем вливают газировку и, накрыв сверху толстым слоем салфеток стакан, ударяют им два раза резко об барную стойку. Потом убирается рука с салфетками и вся пенная жидкость выпивается залпом. 6-7 штук в среднего человека, и Вы забудете, где живете. Второй коктейль очень знаменит. В высокую и узкую стопку наливаются слоями по очереди ликеры: Калуа (кофейный), Бейлиз (ирландский виски со сливками) и Куантро (апельсиновый, крепостью водки). Верхний слой поджигают и, подождав, когда средний слой начнет пускать стрелы в верхний, пьют через соломинку, которую опускают до дна рюмки. Чтоб себя почувствовать ну достаточно хорошо, нужно выпить 3- 4 коктейля. Третий из рецептов сочетает в себе два напитка- всё тот же Куантро и хороший бренди (про бренди и коньяк расскажу позже). Их наливают в коньячный бокал, имеющий форму тюльпана, слоями. Для этих целей мы используем маленькую ложечку, которую держим у стенки бокала и аккуратно наливаем на нее очередной слой напитка, одновременно поднимая ложку, вслед за подъемом уровня жидкость в бокале. Именно в этом коктейле можно положить в любой последовательности напитки друг на друга, в других- нельзя. Потом поджигают содержимое рюмки и сразу же накрывают огонь ладонью. Именно сразу, так как потом бокал будет горячим и останется ожог. Получается эффект банки на спине- бокал прилип к руке. Можно им потрясти, как если бы Вы играли им в баскетбол. Раза 3-4 хватит. Другой рукой отрываете от ладони и пьете всё залпом. Можете сказать бармену- Ну ты- сукин сын! Он не обидится smile.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#9 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 июня 2009 - 13:17

Юстас
hi.gif good.gif drinks.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#10 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 13:31

Коктейлей превеликое множество, но особое внимание лучше уделить компонентам- напиткам, которые составляют основу любого из них.
Начну с бренди. Это перебродивщий виноградный сок, причем только из белых сортов, перегоненный в аппарате Pot-steel, отдаленно напоминающий самогонный. Потом полученные спирты разбавляют до 40 процентов и выдерживают в дубовых бочках. Там они насыщаются дубильными веществами, нотками ванили и цветочными оттенками. Чем дольше спирт выдерживается в бочке, тем качественнее и мягче будет напиток впоследствие. Бренди, произведенный во Франции в городе Коньяк, называется коньяк. Остальные же напитки, сделанные этим же способом, именуются бренди. Пьют его по-разному. Часто мы видим, как его наливают в коньячный бокал и выпивают залпом, закусывая лимоном. Забудьте про этот способ. Он не для нас. Лимон убивает послевкусие этого замечательного напитка, а пить ради того чтобы пить- можно и самогон взять тогда. Лучше всего сочетается напиток с кофе, шоколадом, орехами, несладким печеньем, твердыми сортами сыров и сигарами. Любым качественным напитком нужно наслаждаться! Если Вы хотите выпить со льдом, Вам нальют его в низкий стакан с толстым дном. Не больше пары кубиков льда на 50 мл, и Вы отвлечетесь от повседневной суеты. В этом случае напиток не сочетают ни с чем. Как правило 3 бокала заставят Вас отложить все серьезные дела до следующего дня- получите удовольствие от леденящей прохлады обжигающего алкоголя!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#11 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 июня 2009 - 13:41

Юстас

Цитата(Юстас @ 22.6.2009, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Бренди, произведенный во Франции в городе Коньяк, называется коньяк. Остальные же напитки, сделанные этим же способом, именуются бренди.

Тоесть все коньяки что продают у нас это фактически бренди???

Сообщение отредактировал DERF: 22 июня 2009 - 13:41

  • 0

plRxHwp.jpg


#12 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 14:10

Виски, бурбон, скотч- ЧТО стоит за этими словами? Виски- напиток, приготовленный из зерновых культур, чаще ячменя, кукурузы и ржи. Сначала зерно проращивают для того, чтобы находящийся крахмал превратился в сахарА, затем высушивают на огромных противнях. После этого солод (пророщенное зерно) заливают водой и оставляют бродить. Полученное сусло (брага) очищается от зерна и перегоняется в аппарате до спиртов. Затем помещается в бочки из дуба, их отличие от коньячных в том, что перед этим сами бочки изнутри обжигают на сантиметр- два. После этого напиток отдыхает, набирая определенные ароматы. Скотч, шотландский виски, пахнет дымом, так как при сушке солода используют дым тлеющего торфа. Американский виски, бурбон, больше половины зерна содержит кукурузу- он мягче. Есть еще канадский, в его составе бОльшее колличество ржи, чем ячменя. Так же есть ирландский, который как и скотч, из ячменя, только без запаха дыма. Все виски делят на 3 вида- бленды, купажи и односолодовые. Бленды- когда виски разных зерновых культур смешиваются в определенных пропорциях и разливаются в бутылки. Купажи- это одинаковые виски, сделанные на разных винокурнях (мини-заводах) и смешанные в одинаковых пропорциях. Их вкус неизменен в любой точке планеты. Третьи- это виски сделанные в определенной местности, на определенной винокурне из одного вида зерна. Его вкус может изменяться от года урожая и от секретов производителя. Он является самым дорогим видом виски. Можно заказать в баре два по пятьдесят такого виски из разных новых бутылок и найти существенные отличия. Церемония пития схожа с коньячной- со льдом в низком стакане, без него (особенно односолодовый)- в коньячном бокале. Часто этот напиток разбавляют минеральной водой без газа. Самый лучший способ узнать, ЧТО хотел донести производитель до своего клиента. Если взять воду с газом, можно испортить виски, так как он может стать соленым. Зачастую хороший виски пьют с водой, добытой из источников той местности, откуда сам напиток. Есть такие ценители, и их все за это любят. Виски- самостоятельный напиток, и закусывать его чем-либо- извращение. Насладитесь ванильными оттенками бурбона или копчеными нотками верескового торфа! Устройте себе праздник!.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#13 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 14:15

коньком могут зваться такие марки как Hennessi, Otard, Camus, Remy Martin и некоторые другие. Наши же армянские, дагестанские, московские, молдавские и прочие подобные- бренди.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#14 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 14:47

Текила- частый спутник ночных клубов. В коктейлях ее употр######ют реже других компонентов. Я Вам поведаю, почему- только никому не говорите. smile.gif Во-первых, специфический вкус редко гармонирует с другими ингредиентами. Во-вторых, содержащиеся в этом напитке сивушные маслА бьют по голове сильнее, чем в других напитках. Если выпить равное колличество водки и текилы, голова будет болеть у того человека, который пил текилу. Теперь о производстве. В жаркой Мексике есть такое растение Голубая Агава. Оно относится к семейству Алоэ, но никак не к кактусам. Внешне оно напоминает ананас, только огромных размеров и весом до 80 кг. Плод разрубают на части и варят на огне для получения нужного крахмала. Потом сусло бродит в металлических цистернах и дальше перегоняется в аппаратах. Затем полученный спирт наливают в металлические, реже- дубовые бочки, и дают отдохнуть около полугода. Максимум выдерживается напиток- пару лет. Другая информация- это ложные данные производителя для сбивания с толку. Ведь в основных напитках выдержка говорит о качестве напитка- коньяк, виски, вино, ром. Потом текилу разбавляют до нужной крепости (почти весь крепкий алкоголь около 40 градусов) и разливают в бутылки. Есть золотая и серебряная текила. Вторая- лучше и чище. В первую добавляют карамель для цвета, замаскировать ненужный оттенок. Пьют текилу чаще таким способом: в рюмку наливают 40 мл напитка, на тыльную сторону ладони насыпают мелкую соль и отдельно держат дольку лайма. Процесс идет по принципу- ЛИЗНИ, ВЫПЕЙ, ЗАКУСИ. Соль, текила, лайм. В клубе можно увидеть другой способ- соль облизывают с плеча рядом стоящей девушки, выпивают напиток, а лайм берут губами из губ этой девушки. В непроизводственных условиях готовят Мескаль- такой же напиток, только хуже по качеству. Если текилу перегоняют 3 раза, то мескаль могут один. Бывает, что в бутылку с этим напитком кладут живого червяка, который живет в Голубой Агаве. Естественно, он умирает. А достается только тому гостю, кто выпил последнюю порцию мескаля. Всем приятного отдыха, ловите червяка!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#15 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 22 июня 2009 - 14:52

Юстас
Большое спасибо за полезные и интересные рассказы. hi.gif good.gif
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#16 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 15:09

Не за что. Продолжу позже, к питомцам надо. Если есть вопросы- задавайте
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#17 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 22 июня 2009 - 15:27

Юстас
Как или сколько пить что бы не было похмелья??? rolleyes.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#18 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 22 июня 2009 - 15:58

Хороший вопрос smile.gif Лучше хорошо закусывать сытной и жирной пищей. Вообще я обычно дома ем до отвала, а потом иду уже выпивать. Каждому человеку нужно по-разному алкоголя. И дело не всегда в массе человека. Есть люди, у которых печень очень хорошо справляется с этиловым спиртом, а почки быстро выводят продукты переработки. Таким хоть сколько выпей, на утро плохо не будет. Другим же- бутылочка пива, и башка болит полдня. Если Вы следите за качеством поступающей в Вас пищи и режимом питания, думаю, Вы выдержите бутылку водки в одно лицо без головной боли на утро. Лучше выпить 50 мл за час до пьянки. А вообще не нужно ПИТЬ , нужно ВЫПИВАТЬ. Иногда хочется напиться и забыться. Тогда нужно начинать с менее крепкого и более сладкого, доходя до крепкого и несладкого. Это если мешаете напитки. Лучше выпивать один, поддерживая состояние на определенном уровне. А мы же как делаем? Раз выпил, второй, третий. Смотришь, что-то не берет. Нужно накидаться! И тогда мы тройную дозу за 5 минут выпиваем. А ведь всего-то нужно было встать и размяться- походить в конце концов. Получив ударную дозу алкоголя за короткий промежуток времени мы уже всех любим и пьем на брудершафт еще раз дцать. Самое то- выпить 150 мл за вечер и потом пить соки.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#19 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 июня 2009 - 20:21

Блин, целая наука! smile.gif
  • 0

#20 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 24 июня 2009 - 09:51

Многим известен такой напиток как абсент. Это крепкоалкогольный напиток, настоянный на травах, среди которых два главных компонента- полынь и анис звездчатый. Именно последний обладает теми качествами, которые вызывают легкое чувство эйфории. Во многих источниках эти свойства предписывают полыни, но это ошибочное мнение. Именно под воздействием абсента многие люди творили нечеловеческие поступки- от высоких художественных произведений до калечений друг друга и даже себя. Вспомним Ван Гога, который написал свой автопортрет. Ведь не сумев нарисовать свое ухо, он его отрезал и уже легко воспроизвел на холсте. Во многих европейских странах в течение 19-го века весь бомонд просто подсел на этот напиток и ни один светский раут не проходил без него. В начале 20-го столетия вслед за Францией и Бельгией от него отреклись многие страны- кто добровольно, кто- по принуждению. По сию пору настоящий абсент можно встретить в таких странах как Голландия, Чехия, Словакия и, как ни странно, Украина (привет всем!). Конечно, через Duty Free можно хоть мамонта привезти из заграницы, вот и везут в ночные клубы для закрытых тусовок.
Так как же его получили? Один доктор изобрел его как лекарственный препарат. Считалось, что он помогает от цинги, нервных расстройств и других заболеваний. Так же им обеззараживали воду из ненадежных источников. Отличие абсента и в том, что крепость напитка- 70 процентов. Перед тем как умереть, доктор передал секретный рецепт своей служанке, а она, в свою очередь продала двум друзьям, которые и поставили на поток, организовав небольшой завод по производству нового зелья. Товарооборот с каждым годом рос, и объем выпускаемой продукции доходил до тысяч тонн в год. Однажды на заводе возник пожар и, чтобы не взорвались бочки с напитком, кто-то открыл краны, позволив уйти абсенту в грунтовые воды, откуда он попал в местную реку. Говорят, что вся вода на протяжении нескольких дней в реке была изумрудно-зеленого цвета и что солдаты черпали ее прямо касками, чтоб напиться.
В наше время абсент чаще всего пьют клубным способом: в низкий стакан кладут лёд, а в коньячный бокал наливают 25-50 мл абсента. Бокал наклоняют на бок и кладут на стакан со льдом. Потом поджигают напиток и вертят бокал, равномерно нагревая напиток, и не давая лопнуть бокалу. Затем аккуратно вливают абсент в стакан со льдом и перевернув бокал кверху ножкой, опускают его в этот стакан. Придерживая эту конструкцию руками, создают вращательные движения стаканами на барной стойке. После чего бокал в том же перевернутом состоянии ставят на салфетку с лежащей на ней одним концом трубочкой, а абсент из стакана залпом выпивают. Полный выдох. И вдох уже через трубочку содержимого перевернутого бокала с дымом из-под абсента. Конечно, если пить лошадиными дозами, крыша поедет у любого. Поэтому, знайте меру!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#21 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 02 июля 2009 - 18:21

Юстас
Расскажи про всеми любимую Водку. drinks.gif Думаю там тоже много чего интересного есть.
И про то как она набирает популярность во всем мире.
  • 0

plRxHwp.jpg


#22 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 02 июля 2009 - 19:08


Цены на водку на 1.07.2009 года.
КБР г.Прохладный.
  • 0

#23 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 02 июля 2009 - 19:13


Чекушка стоит 11 руб, 100грамм на розлив 5 рублей.
  • 0

#24 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 02 июля 2009 - 21:20

"Палёнка" по пятёрке!!!!!
Не пейте друзья "палёнку" - один друг перебрал именно такой, так на утро боялся выпипь таблетку от головы, помоги, говорит, Санёк, придержи чашку, боюсь что утону - и смешно, и страшно!!!

Цитата
Не будьте мелочными. Понятно, что на дворе кризис, но ведь Вы позволили себе выйти "в свет", Вам улыбались весь вечер, Вас слушали, едва сдерживая зевоту. Лучше, как говорится, не большое спасибо, а маленькая сотня в кармане человека, уделившего Вам внимание больше обычного.


Прости, Юстас, но по твоим словам мы все сидим в попе, а "свет" находится в ваших клубах (только без обид, не красиво ты написал). Попробуйте не оставить чаевых, и вместо улыбающейся девушки официантки вы увидите..., а впрочем, лучше дать на "чай". Куда мы катимся!!! - цитата: "Лучше, как говорится, не большое спасибо, а маленькая сотня в кармане человека, уделившего Вам внимание больше обычного" - люди, будьте людьми!!!.
Я завтра попробую быть вежливым со своим начальникам и слушать его, "едва сдерживая зевоту" - может он мне сотню-две подарит...
Особенно мне "понравилась" фраза - "Не будьте мелочными" - без коментариев...
Меня эти клубы, дискотеки, рестораны прсто угнетают - не моё это...
  • 0

#25 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 02 июля 2009 - 22:05

Цитата(alexshel @ 2.7.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Цены на водку на 1.07.2009 года.

У нас 0,5 своя родная (сказал же) стоит самая дешёвая 90 руб.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^