Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2010 - 11:38

Посоветуйте какую породу завести? Люблю чтоб высоко летали, долго и уходили от ястреба, ато у меня сним проблемы
  • 0

#2 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 25 июня 2010 - 11:41

Добрый день. заведи бакинцев, в принципе они неприхотливы и при этом хорошо летают и бьют. нормальную птицу найти у вас я думаю не проблема. николаевских не советую по той причине,, что ястреб их берет как подарок smile.gif. узбекские бойные породы разганивать сложно.
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#3 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 25 июня 2010 - 11:45

Цитата(Санчо @ 25.6.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте какую породу завести?

Санчо
Здравствуйте!
Я думаю порода, сокола сапсана, как раз то что вы хотите, высоко и долго летает, а уж ястребу точно за ним не угнаться.(шутка).
Нет ещё голубей которые результативно и стабильно уходили от хищника. Так что определитесь какая порода голубей вам нравится внешне, вот тогда и поизучайте что эта порода может а что не может.
Удачи.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#4 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2010 - 11:52

Люблю когда голуби летают стаей и кругами
  • 0

#5 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 25 июня 2010 - 11:58

Цитата
Люблю когда голуби летают стаей и кругами


узбеки летают кругами и стаей. играют тоже в стае друг перед другом. у меня так летают андижанцы...
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#6 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2010 - 12:07

А бакинцы как?
  • 0

#7 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 25 июня 2010 - 12:47

Заведите Спорт!
  • 0
С уважением,
Александр

#8 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 25 июня 2010 - 13:47

Цитата
А бакинцы как?

они тоже летают кругами, но на высоте разбиваются по-отдельности, и там встают с игрой

  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#9 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 июня 2010 - 13:50

Вот на днях попалась статейка...

Каталонские турманы.

Многие читали о том, что в Испании существует порода голубей недостижимая для пернатого хищника. Их и используют для своеобразной воздушной корриды в небе. Так вот эти голуби -Каталонские турманы. Я перевёл для Вас, найденную в интернете информацию. Если говорить о Каталонских турманах (хотя название Каталонские лётные голуби было бы более приемлемо) означает вести разговор о породе восточного происхождения, которая попала
на Пиренейский полуостров через Средиземноморье в 14 веке. Спустя много лет голубеводы данного региона скрестили их и с другими породами с целью достижения от них полёта большими стаями, а также создания максимального количество новых цветов и рисунков оперения путём чрезвычайно творческий селекции.
Каталонской турман это небольшая порода, весом от 8, 8 до 11, 2 унций. Стойка голубей вертикальная, голова слегка приплюснутая, клюв средней длины. Имеется бесконечное количество рисунков и цветов оперения, которые, в общем-то, могут быть разделены на две большие группы: в первую очередь это птица сплошного белого окраса с цветной маркировкой головы, крыльев, хвоста и груди, а также цветные голуби с белыми отметинами.
Местом возникновения породы, в начале двадцатого века стала провинция Барселона Угасание породы началось с окончанием гражданской войны в Испании и её ужасными последствиями для всех сфер жизни. Распаду породы также способствовали невыносимые указы по защите Пикасы, (современного Spanish Thief Pouters испанского Вор дутыша) изданные государственными органами. Эти правила не только положили конец многим голубятням, но также обязали голубеводов держать птицу взаперти что было просто невыносимым для того времени, когда фуражное зерно было не так то легко раздобыть.

«…Я невероятно горжусь тем, как эти маленькие голуби (Каталонские турманы) расправились этой зимой с ястребами, ухитрившись при этом не попасть в их когти. В это время в прошлом году, я потерял около сотни Пенсомских (Pensoms) и Fireballs (Роллеров), но в этом году, ястребы унесли всего две старые самки, которых я добавил в стаю молодых каталонских турманов, для того чтобы принудить их к лету. Каталонские турманы это именно то, что может спасти лётные соревнования роллеров.
Когда ястребы мигрируют, я просто закрываю всех роллеров и гоняю одних Каталонских. На протяжении некоторого времени их разводили как декоративную птицу, и именно поэтому они, сначала, немного ленятся, но лишь только до тех пор, пока вы не выпустите их в небо и не начнете их тренировать. За все это время ни одного из моих голубей не поймал ни Сокол, ни Ястреб Купера, потому что эти голуби так их изнуряют, что после нескольких попыток ястребы, которые живут поблизости, даже не смотрят на летающую птицу.
И вот когда ястребы перестают нападать, тогда я и начинаю гонять роллеров. Всего два раза в год ястребы мигрируют и вот тогда-то, я и гоняю Каталонских. После неудачных попыток их поймать ястребы просто пролетают мимо или садятся, не обращая никакого внимания на голубей во время лёта. Они все ещё пытаются подобраться к голубятне, и им даже удалось сцапать двоих шёлковых цыплят, но они даже не делают попыток поймать летающих голубей.
Я травил ястребов, когда видел их на деревьях неподалёку, или когда они пролетали рядом, сейчас же просто выпускаю Каталонских. За всю зиму они не поймали ни одного моего Каталонского турмана. Они долго преследовали их, но им так и не удалось поймать, ни одного, даже не никого не задели…
Я занимаюсь этой породой лишь первый год, а ещё в прошлом году я был доведен до отчаяния, потому что минувшей зимой, за три месяца прямо перед Мировым чемпионатом среди голубеводов я потерял из-за ястребов и соколов около сотни роллеров. Прочитав, что в Испании эту породу используют для того чтобы они состязались в небе с их соколами, я по интернету разыскал Гарри Янга и приобрёл у него три пары голубей. От них то, я и получил в прошлом году двенадцать птенцов, поэтому та птица, которую я сейчас гоняю это молодняк. Они так хорошо справляются со своей работой, что я уже начал тренировать и молодняк роллеров и за последний месяц ни одной попытки нападения на них не было.
Надеюсь, что каждый голубятник, который держит роллеров, тоже обзаведётся Каталонскими и будет их тренировать, если у него будут проблемы с ястребами… »
Билл Харт
Каталонские турманы спасут Роллеров от Ястребов

И вот пара снимков


Прикрепленные файлы


  • 0

#10 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2010 - 14:25

Вот таких бы завел с удоволъствием. Но врятли в Украине занимаются такими голубями
  • 0

#11 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 25 июня 2010 - 14:58

Цитата(Санек @ 25.6.2010, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Заведите Спорт!

Точняк.....с я стребом у них проблем меньше чем у других пород.
  • 0

#12 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 25 июня 2010 - 19:02

Обрати внимание на венгерскую голоногую птицу, дериши, будапештский среднеклювый турман. Это то, что тебе надо.
  • 0

#13 Петрович

Петрович
  • Пользователь
  • Cообщений: 201

  • Мурзин Николай Петрович
  • Город:Украина г. Макеевка
  • Любимые породы голубей:Северо-кавказские. Ставропольские

Отправлено 26 июня 2010 - 03:18

Цитата(Vagrant @ 25.6.2010, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Каталонские турманы.

Реклама для наивных простаков.
  • 0

#14 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 26 июня 2010 - 07:08

Санчо

быстрей решайся и заводи голубей, иначе советов будет столько, что и выбрать не сможешь yahoo.gif

Сообщение отредактировал ruslan-kazan: 26 июня 2010 - 07:09

  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#15 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 июня 2010 - 21:38

Полазил по интернету и оченъ понравиласъ мне порода "Курские турманы" кто что скажет по поводу етой породы, какие у нее недостатки?
  • 0

#16 Санчо

Санчо
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 57

  • ¤¤¤¤¤
  • Город:UA
  • Интересы:Бойные летно - игровые голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 июня 2010 - 21:44

Я так понял они летят как николаевские???
  • 0

#17 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 28 июня 2010 - 22:09

Летят похоже как николаевские, мне тоже ета порода оченъ нравится.
  • 0
С уважением,
Александр

#18 ВОВА

ВОВА
  • Пользователь
  • Cообщений: 157

  • бобыр в и
  • Любимые породы голубей:НИКОЛАЕВСКАЯ

Отправлено 28 июня 2010 - 22:55

скорей как курские сечас по плану полёта много разновидностей,естьподымаются кругамиа потом стоят,быстрые,и бескружные,кому какие нравятся
  • 0

#19 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 29 июня 2010 - 08:30

Цитата(Санчо @ 25.6.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Люблю чтоб высоко летали, долго и уходили от ястреба,

Курские мало шансов имеют при атаке ястреба, а вот венгры более шустрая птица...
Цитата(ROMANZAK @ 25.6.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Обрати внимание на венгерскую голоногую птицу, дериши, будапештский среднеклювый турман.


  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#20 Яша

Яша
  • Пользователь
  • Cообщений: 449

  • Дмитрий
  • Город:г. Кемерово
  • Любимые породы голубей:спортивные (умные)

Отправлено 29 июня 2010 - 12:24

Санчо, здравствуйте. У Вас очень строгие требования к голубям, поэтому Вам лучше всего подойдут стрижи, они высоко и долго летают, а от ястреба вообще легко уходят, он даже на них и не смотрит.
  • 0

#21 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 29 июня 2010 - 12:30

Яша, не ёрничайте, пусть человек определится, заведёт курских, либо спортивных, главное начать. Потом с опытом прийдёт к самой приемлемой породе, а может вообще декорацией заболеет, тем более ястреб тогда не помеха...

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#22 Яша

Яша
  • Пользователь
  • Cообщений: 449

  • Дмитрий
  • Город:г. Кемерово
  • Любимые породы голубей:спортивные (умные)

Отправлено 29 июня 2010 - 17:47

Алексей Богданов, здравствуйте. Я не ёрничаю. А вот начинающим рекомендовать начинать со спортивной птицы, это не правильно. Самообман. Для неё необходимо самому созреть, я считаю что это самая трудная работа и ответственность, за того кого приучил. Спортивную птицу уже никому не отдашь, только уничтожать. А с какой начинать, я даже и не знаю, это должно с верху прийти, состояние души и разума. Но поспешных шагов делать нельзя, так можно всю охоту отбить. Спасибо.
  • 0

#23 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 29 июня 2010 - 19:42

Санчо
Мне кажется нужно начать с более простого-с той породы голубей,которая наиболее распространена в данной местности.Нужно набраться опыта,приобрести навыки ,да и вообще научиться обходиться с голубями на должном уровне.И не нужно сразу заводить элитных и дорогих голубей -дабы не разочароваться,не приобрести горечь потерь от потери своих любимцев.Хотя она наверняка будет-и нужно быть к этому готовым.
Успехов Вам и Удачи. hi.gif
  • 0

#24 Петрович

Петрович
  • Пользователь
  • Cообщений: 201

  • Мурзин Николай Петрович
  • Город:Украина г. Макеевка
  • Любимые породы голубей:Северо-кавказские. Ставропольские

Отправлено 30 июня 2010 - 22:47

Цитата(Яша @ 29.6.2010, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вам лучше всего подойдут стрижи, они высоко и долго летают, а от ястреба вообще легко уходят, он даже на них и не смотрит.

Кстати о стрижах. Диалог из жизни:
-голуби,сволочи, не хотят летать-
-а ты сам по такой жаре попробуй-
-но ведь стрижи летают-
-если стрижи не будут летать, они с голоду сдохнут, а ты голубей кормишь-.
P. S. Наверное,- это ответ на все вопросы.
  • 0

#25 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 01 июля 2010 - 11:01

Можно попробовать завести молодых венгров. Птица немного нервная зато живая и проблем с посадкой на голубятню не будет.
  • 0
С уважением, Григорий




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^