Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к администрации сайта

репутация пользователя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#151 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 06 октября 2017 - 14:22

Без регистрации нет возможности общаться. А закрытия тем не понимаю - ведь эти темы также закрыты для индексации поисковиками...


  • 0

#152 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 06 октября 2017 - 15:01

Здравствуйте!  По моему,  даже из-за  аналитического  :D  "закрытия",    развития  у МПГ  не будет.  Всего доброго Вам и удачи!  

Добрый день. Сама тема голубеводства, это очень специфическая тема. Голубями занимаются единицы и, по мнению многих, таких людей все меньше. То, что форум жив,  и каждый день регистрируются по несколько человек, это очень хорошо. Если Вы заметили,  последнее время форум немного изменился, перешел на более современную систему. Есть определенные наработки для того, что бы форум был востребован в дальнейшем. В "закрытии" форума есть как плюсы, так и минусы. Все это зависит от степени популярности ресурса и многих других факторов. На данном этапе для МПГ в закрытии плюсов немного больше чем минусов. В любом случае нужно  некоторое время для анализа ситуации. Вообще в таких вопросах,  не может быть каких то категорических решений. Как говорится,  нужно постоянно "держать руку на пульсе". :hi: 


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#153 afanasenko aleksey

afanasenko aleksey
  • Пользователь
  • Cообщений: 13

  • Афанасенко Алексей Александрович
  • Любимые породы голубей:Лалак, Вох, Акуш, Бакинцы мраморные чубатые

Отправлено 06 октября 2017 - 18:21

Без регистрации нет возможности общаться. А закрытия тем не понимаю - ведь эти темы также закрыты для индексации поисковиками...

 

Да, есть такое. Если только настройки для поисковых ботов специальные не настроены грамотно.


развития  у МПГ  не будет

 

Странно слышать от человека которому необходимо читать форум  :D  :D  :D

А по существу есть что сказать? Т.с. подтвердить свои слова. Или это был крик души? :lol:


  • 0

#154 DetCergei

DetCergei
  • Пользователь
  • Cообщений: 766

  • Детушев Сергей Викторович
  • Город:Брусовое
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 06 октября 2017 - 21:05

А по существу есть что сказать?
 

 

Есть  Голубеводы  для  которых  простейшая  регистрация  тёмный  лес,  по сути не преодолимый   барьер  к  банальной  информации  в  МПГ .    По моему,  открытость  форумов  нужна  хотя бы для того,   что  бы  Гость мог  понять  стоит ли  ему  вообще   тратить  своё  время  на  эту регистрацию?!   


  • 0

#155 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 07 октября 2017 - 01:13

 

 

Есть  Голубеводы  для  которых  простейшая  регистрация  тёмный  лес,  по сути не преодолимый   барьер  к  банальной  информации  в  МПГ .    По моему,  открытость  форумов  нужна  хотя бы для того,   что  бы  Гость мог  понять  стоит ли  ему  вообще   тратить  своё  время  на  эту регистрацию?!   

 

Добрый вечер. Дело в том, что все, что Вы описали, вполне имеет место быть. Но наша первостепенная задача  это благополучие ресурса и  комфортное общение пользователей, которым МПГ интересен.  Мы не можем влиять на состояние всего голубеводства в целом, на людей которые еще не определились, нужен им МПГ или нет.  Безусловно, мы заинтересованы в том, что бы форум был интересен как можно большему кругу пользователей. Для этого есть устоявшиеся наработки. Если ситуация изменится и количество регистрируемых вместо роста, будет уменьшаться, естественно будут приняты другие решения соответственно ситуации. Повторюсь в частности для этого, и ведется статистика и анализ состояния ресурса.  :hi:


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#156 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 октября 2017 - 06:57

 Безусловно, мы заинтересованы в том, что бы форум был интересен как можно большему кругу пользователей.

 

Если ситуация изменится и количество регистрируемых вместо роста, будет уменьшаться, естественно будут приняты другие решения соответственно ситуации.

по моему это два противоречащих предложения-последнее говорит что админ устроит даже мизерный процент роста а это совсем не " как можно большему кругу пользователей."


  • 0

#157 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 07 октября 2017 - 09:59

по моему это два противоречащих предложения

На данном этапе, статистика говорит обратное.  Многие кто просто читал, регистрируются.


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#158 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 07 октября 2017 - 10:13

На данном этапе, статистика говорит обратное.  Многие кто просто читал, регистрируются.


Гости не участвуют в развитии сайта и работе сайта
  • 0

#159 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 07 октября 2017 - 10:21

Гости не участвуют в развитии сайта и работе сайта

Совершенно верно. 
 


Для всех, кому  интересна жизнь форума, хочу сообщить, что  закрытие было тестовое, оно было полным (нужно было сделать срез активности). В данный момент форум частично открыт для гостей.  :hi:


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#160 DetCergei

DetCergei
  • Пользователь
  • Cообщений: 766

  • Детушев Сергей Викторович
  • Город:Брусовое
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 07 октября 2017 - 20:50

форум частично открыт для гостей.

:yahoo: Спасибо!  


  • 0

#161 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 619

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 17 октября 2017 - 15:06

Вчера, в теме "свердловские", на стр. 3021  http://golubevod.ru/...=200&page=3021 Бураков написал (сообщение 75516): 

Не-а... Вяхирь

 

 

и выставил фотографию:

 

7a6e65d19381.jpg

мой комментарий был таким:


Во-первых - вяхирь крайне осторожная птица, и я думаю, Вы вряд ли сможете в лесу близко к нему подойти;

во-вторых - вяхирь крупный голубь, под килограмм будет. и чтобы провод, на котором сидит горлица, на фотографии Некрасова, выглядел так с вяхирем, он (провод) должен быть см полтора;

в-третьих - два белых пятна по обе стороны шеи вяхиря, его визитная карточка.

 

На следующий день, утром моего сообщения не было. Так как Бураков является модератором темы свердловские, я задал ему вопрос:

Бураков, не подскажете: куда пропало мое сообщение, в котором я объяснял, почему на фотографии выставленной Некрасовым горлица, а не вяхирь?

 

Ответа не было, а сообщение было удалено. Как я понимаю, удалять сообщения из темы, может только модератор (и администратор). но для удаления должна быть какая-то причина. Перечитал "Правила" форума. Единственный пункт, которой я формально нарушил : 


3.13. Оффтоп - отклонение от темы, заданной автором, автором темы

 

Но вот какая штука: тот пост, который я комментировал, написан модератором темы и он сам принимал участие в дискуссии на тему: кто сидит на проводе? и я, как участник темы воспринимаю это, как зеленый свет в обсуждении. Больше того, тот пост Буракова и сейчас (специально проверял) из темы не удалён.

Ну, а теперь, что я думаю по поводу произошедшего: Бураков не умеет проигрывать, и когда в ходе дискуссии выяснилось, что аргументов у него нет, воспользовался возможностью модератора и удалил сообщение оппонента. На форумах пишу больше десяти лет и это первый раз, когда мои сообщения из темы удалила администрация. Обычно администрация заинтересована в том, чтобы больше писали и за оффтоп не наказывают, его не удаляют без следа, а переносят (если он того заслуживает) в отдельную тему. 


Отправлено Вчера, 22:42 аскор сказал(а) 16 Окт 2017 - 20:19: На фотографии горлица -   Не-а... Вяхирь


Сообщение отредактировал аскор: 17 октября 2017 - 15:08

  • 0

#162 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 17 октября 2017 - 17:08

Беспредел.разжаловать Буракова в пользователи.
  • 0

#163 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 октября 2017 - 18:16

 

На следующий день, утром моего сообщения не было.

Так же, как и нескольких моих.

 

Так как Бураков является модератором темы свердловские,

Я не являюсь модератором этой темы.

 

, я задал ему вопрос:

Бураков, не подскажете: куда пропало мое сообщение, в котором я объяснял, почему на фотографии выставленной Некрасовым горлица, а не вяхирь?

Я Вам ответил (сегодня утром), что не имею к этому никакого отношения.

 

и я, как участник темы воспринимаю это, как зеленый свет в обсуждении.

Можете воспринимать это как хотите, я просто оспорил Ваше утверждение, что на фото Некрасова горлица. 

 

Больше того, тот пост Буракова  и сейчас (специально проверял) из темы не удалён. 

С этой претензией опять не ко мне... 

 

Бураков не умеет проигрывать, и когда в ходе дискуссии выяснилось, что аргументов у него нет,

Причём здесь проигрывать ? Аргументы были и очень даже веские...

 

Ну, а теперь, что я думаю по поводу произошедшего: Бураков воспользовался возможностью модератора и удалил сообщение оппонента.

Повторяю Вам ещё раз ! Я ничего не удалял !!!!!


Сообщение отредактировал Бураков: 17 октября 2017 - 21:33

  • 0

#164 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 17 октября 2017 - 18:57

Беспредел.разжаловать Буракова в пользователи.

Вы хотите быть модератором? 

  

аскор, Здравствуйте. В ближайшее время отпишу по этому вопросу. :hi:


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#165 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 17 октября 2017 - 19:38

А вы предложите.
  • 1

#166 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 619

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 17 октября 2017 - 21:13

Бураков, если Вы ни причём, принесу Вам свои извинения.


  • 0

#167 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 октября 2017 - 21:17

Приносите или принесёте ? :unknw:


  • 0

#168 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 18 октября 2017 - 02:13

аскорДобрый вечер, или скорее уже ночи. Извиняюсь, что сразу не отписал. Много работы. Александр Петрович тут ни при чем. :)  Ваш диалог удалил я, так как решил, что Вы его закончили и пришли к общему мнению. Удалил потому что решил, что спор  не относится к свердловским и уже неактуален для Вас. Стандартная ситуация по модерированию тем. Так, что Ваши претензии по этому вопросу относятся ни к Александру Петровичу, а ко мне. :) 

Раз уж диалог еще актуален, я перенес Ваши посты в тему  "Дикие виды голубеобразных" http://golubevod.ru/...iew=getlastpost Диалог можно продолжить в указанной теме. :)  :hi:  


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#169 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 198

Отправлено 18 октября 2017 - 02:35



Беспредел.разжаловать Буракова в пользователи.

 

 



Вы хотите быть модератором? 

  

 

 



А вы предложите.

серж, доброй ночи.  Мы ведь рассматриваем все варианты модерирования форума.  Рассматриваем кандидатов в команду на случай необходимости. Ведь это большая ответственность и если будет нужен модератор, возможно, придется работать под руководством  Александра Петровича, как уже опытного модератора. :)


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#170 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 619

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 18 октября 2017 - 05:13

Бураков, в отношении Вас был не прав. Приношу Вам свои извинения.

 



Стандартная ситуация по модерированию тем.

Если удаление, без объяснений, того, что написано другим, здесь норма, впредь воздержусь от написания чего либо. Будет мне наукой. Перейти из "писателей" в "читатели" для меня не проблема. 


  • 0

#171 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 октября 2017 - 05:17

Бураков, в отношении Вас был не прав. Приношу Вам свои извинения.

Принято :hi:. Забыли :drinks: .


  • 0

#172 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 октября 2017 - 06:59

Если удаление, без объяснений, того, что написано другим, здесь норма, впредь воздержусь от написания чего либо.

Удаляются только сообщения, не несущие для основной темы никакой важной информации, в том числе и личная переписка, которую многие форумчане устраивают в темах. Читать такое другим пользователям скучно.

А если по каждому удалённому комментарию оставлять свой комментарий, то то будет бред полнейший - вместо ненужного комментария будет комментарий модератора, объясняющий, почему был удалён данный коммент.

 

А на проводе сидит молодой вяхирь, а не горлица. И провод действительно толстый.


Сообщение отредактировал Torkut: 18 октября 2017 - 07:01

  • 2
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#173 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 октября 2017 - 07:08

А на проводе сидит молодой вяхирь, а не горлица. И провод действительно толстый.

:good:  :good: :good:  :hi:  


  • 0

#174 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 619

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 18 октября 2017 - 17:22



А если по каждому удалённому комментарию оставлять свой комментарий, то то будет бред полнейший - вместо ненужного комментария будет комментарий модератора, объясняющий, почему был удалён данный коммент.

Удалена была, как выяснилось, целая цепочка из сообщений разных участников (как к этому относиться, каждый сам выбирает), а не одно сообщение - это раз. 

В Правилах есть пункт: 

2.2.Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через ЛС или другим образом, вы можете сообщить об этом администрации сайта.

 

что я и сделал - это два. 

Объясните: как можно "прийти к взаимопониманию" если во-первых - не известно кто удалял, а во-вторых - сообщение, в котором был задан вопрос

 



не подскажете: куда пропало мое сообщение, в котором я объяснял, почему на фотографии выставленной Некрасовым горлица, а не вяхирь?

было тоже удалено? 

 



Удаляются только сообщения, не несущие для основной темы никакой важной информации, ......... Читать такое другим пользователям скучно.

Правда? Скучно? Зачем же Вы здесь, написали свой комментарий:

 



А на проводе сидит молодой вяхирь, а не горлица. И провод действительно толстый.

 

который: во-первых - для этой темы не несёт никакой важной информации, а во-вторых - есть тема для обсуждений и ссылка на неё в этой теме.

Torkut, я тему создал не для того, чтобы разобраться: кто на проводе? А для того, чтобы понять правила игры на этом форуме. Нигде ведь в правилах не написано: "ваши сообщения могут удалять без объяснений причин". Сейчас,после того как Вы написали:

 



А если по каждому удалённому комментарию оставлять свой комментарий, то то будет бред полнейший

стало понятно - это обычная здесь практика, и никто ничего объяснять не будет. И всё - вопросов больше нет, дальше сам выбирает: как, где. с кем и о чём общаться.


Сообщение отредактировал аскор: 18 октября 2017 - 17:24

  • 0

#175 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 453

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 октября 2017 - 19:42

Torkut, я тему создал не для того, чтобы разобраться: кто на проводе? А для того, чтобы понять правила игры на этом форуме. Нигде ведь в правилах не написано: "ваши сообщения могут удалять без объяснения причин". Сейчас, после того как Вы написали, стало понятно - это обычная здесь практика, и никто ничего объяснять не будет. И всё - вопросов больше нет, дальше сам выбирает: как, где, с кем и о чём общаться.

аскор. Вижу, что с правилами Вы ознакомились. Но почему не обратили внимание на некоторые пункты ?

 

3. На Форуме запрещаются:

3.19. Публичное обсуждение правил форума, администрации или её действий.

 

4. Система предупреждений.

4.6. Обсуждение действий администрации влечет за собой незамедлительную предмодерацию данного пользователя или бан, на усмотрение администрации.

 


Сообщение отредактировал Бураков: 18 октября 2017 - 19:53

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^