Перейти к содержимому


Фотография

Популяризация голубеводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ruslan-kazan

ruslan-kazan
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

  • Ruslan ruslanov
  • Город:казань
  • Любимые породы голубей:пока их нет, но хотел бы чтобы летали, думаю 4-5 часов хватило бы и с боем

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:55

Уважаемые голубеводы! Все в мы принципе видим, что молодежи голубеводством увлекается все меньше, если сравнить допустим ситуацию 20 лет назад и сейчас, то она плачевная.
в этой связи предлагаю, как один из вариантов: что если каждый клуб или объединение разработает и утвердит программу и целенаправленно будет работать в этом направлении? вот, например:
1. разработка программы и ее обсуждение,
2. утверждение и распространение всем заинтересованным;
3. проведение лекций или тематических выставок, возможно в период детских каникул, или даже с посещением местных домов детского творчества, лагерей отдыха и т.д. Думаю. что если такая программа будет утверждена, то с доступом не будет проблем, сложнее вот с местом для лекций или выставок.
4. можно объявить конкурс фотографий, учредить приз журналистам за лучшее освещение голубеводства в прессе и на ТВ;
5. Клубы и объединения на своей базе могут создать библиотеки, фонд молодых птенцов для содействия начинающим мальчишкам;
6.Такие собрания, где могли бы выступать с интересными докладами голубеводы на местном уровне, могут со временем перерасти в семинары и конференции на региональном, российском и международном уровне.
7. Источники финансирования: я дкмаю что энтузиаста и желающие помочь всегда найдутся. Тем более, голубеводы на птичке любят водочку попить, ну один базарный день не попьют.... какая сумма в масштабах СССР соберется (шутка)
вот на такой ноте я свое предложение заканчиваю...
С уважением Ruslan-kazan
  • 0
С уважением Руслан, успехов Вам...

#2 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 01 апреля 2009 - 14:53

ruslan-kazan
С вашой програмой я вполне согласен!Да,все это должны организовывать клубы.
Можна было б организовать питомники,где любой желающий приобрел бы сибе понравившуюся парочку голубей,а не на рынке барыг выручать,но все это в наше время маловероятно.
Я думаю что лутше было б клубам проехать с лекцыей и маленькой выставкой по сельським школам,по детским домам, и я уверен что пополнение среди голубеводов появилось,но кто возьмет сейчас на себя такую возню.
Вот такой человек как например Харлашин или Агурбаш могли б смело привозить детишек на свои питомники и заинтерисовывать,но бизнес там важнее!
По городским школам наверное будет бестолково такое мироприятие проводить,там молодеж уж больно быстро взрослыми стают,но как оказываетса без помощи взрослых они ничто!
Если б сейчас было так как в Советские времена,что были комсомольские отряды и т.д то с этим вопросом легче было б .Тогда у молодежи заинтерисованость была к всему,а щас извините на слове ,не успело с матери выйти как уже сигарета в зубах и пляха пива в руке.А потом наши правители жалуютса,что обширен рак,спид и т.д.А все потому что никто не хочет с этим бороться.И точно так и голубеводство падает,а кто с этим бороться будет мы не знаем.
Вот вам и все проблемы!
  • 0

#3 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:11

Цитата(Шурик @ 1.4.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
но бизнес там важнее!

Шурик а почему только им важнее, думаешь многим клубам это надо? Очень сомневаюсь. Конечно поговорить, поплакать за рюмкой чая это можно, а заниматься реально врятли кто то будет. Нас в городе всего лишь несколько человек до 30 и нашему клубу по барабаны и мы и наши вопросы, проблемы.
Если бы спонсоры нашлись чтобы в городе организовать хоть небольшую общественную голубятню в городе чтобы приходили дети как в кружок юннатов, думаю приходили бы и городские ребята, а то что с утробы матери с пивом и сигаретами, то виноваты в этом не они, а старшее поколение. Посмотрите вокруг с кого они берут пример, очень часто оказываемся мы с вами.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#4 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:53

Знаете у всех у нас своё видение ситуации. Многие думают, что кто-то должен, что-то сделать.

Есть такой аквариумный сайт тропика.ру. Начинался он когда-то со странички одного человека в блоге. Сей час это сайт плюс форум. С несколькими тысячами зарегистрированных пользователей. Один из лучших в данном секторе. На мой взгляд лучший, но мнение естественно субъективное. Очень многим помогающий в этом хобби. На дому у этого человека собираются тропиканцы. Они делают свои сувениры и многое другое. Сей час пытаются сделать аквариумный альманах. Не ложатся под спонсоров. А используют только свои ресурсы. С клубами в аквариуммистике те же сложности. Но это не повод, что бы опускать руки. Не надо кричать, двигать идеи и заниматься говорильней. Делом надо заниматься. И не важно, что делать. Голубей пацану дать покормить или скамейку отремонтировать. Любое хорошее дело во благо. И результата ждать не надо. И думать, что успеешь. Под лежачий камень вода не течёт. Не надо думать, что от тебя лично ничего ничего не зависит.
  • 0

#5 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:59

Сильно good.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#6 Гость_Лестат де Леонкур_

Гость_Лестат де Леонкур_
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:06

Задумка конечно мощная. Но с чего начать? Думаете если начать с детских домов, сельских школ что-то может выйти? Не думаю. Эти лекции быстро забудут. Это слишком маленький шаг. Для такого так скажем "проекта" шаг первый должен быть мощным и решающим. Вы говорите, что первая проблема это спонсорство. Да, такая проблема есть, но её можно решить. Просто совместить бизнес с голубеводством. Я считаю, что первый шаг должен быть таков: нужно выпустить журнал на нашу тему, где будут интересные статьи, материалы, истории великих голубеводов (такие еще есть на нашей земле, расскажу позже). Думаете это не реально? Реально! Я сам работаю в этой сфере, в республикоской газете. В прошлом работал в простой газете, которую поднимали с нуля, и через пол года она стала колосально популярна. Зная всю систему действий можно раскрутить проект на полную катушку. И вложения уйдут не большие. Журнал может существовать за счет рекламы и продаж. Реклама может приносить миллионы (рублей). Этого достаточно, что бы выпускать тиражи в десятки тысяч. Подумайте сами, если реализовать этот проект, каких высот достигнет российский голубевод! В журнале можно будет больше писАть о клубах, о которых мало кто знает. Как вы считаете?
  • 0

#7 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:50

Лестат де Леонкур
В России есть уже журналы, взять тоже голубеводство, а толку, там одна реклама по сути.
Да и время сейчас для журналов не подходящее, кризис, лучше купить пару ведер пшеницы для голубей чем журнал. Но это сейчас, а год назад я такую идею поддержалбы обеими руками.
  • 0

plRxHwp.jpg


#8 Гость_Лестат де Леонкур_

Гость_Лестат де Леонкур_
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:58

В нашей газете вышла недавно интересная статья про голубей. Вы её можете прочесть на нашем официальном сайте (советую) http://www.time.kz/i...php?newsid=9399
  • 0

#9 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 10 мая 2009 - 20:21

в меру своих сил , и конечо возможностей, я стараюсь внести свой вклад в популяризацию голубеводства . пока только два человека пристрастил к этому делу.просто виделил из своих, голубей, по две пары,кстати ров67, я отдал лутших,а не хлам,пару серпатих белих, я ихних родителей пару лет назад с огромним трудом достал с Масачусетса , а как в амер. держать голубей, пусть Латиф вам расскажет, сложностей масса, но стараюсь.Вот такой мой скромний вклад
  • 0
Vit OK

#10 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 12 мая 2009 - 07:13

У нас пока слава Аллаху полно пацанов на голубинном базаре. Но есть свое НО. Нет у них понимания птицы. А говорить бесполезно, бо не видели они почти настоящей птицы. И самое поганое, что уже и не увидят. А старики тоже уходят. И уходят безвозвратно.
  • 0

#11 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:04

Цитата(rassamaha @ 1.4.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Но это не повод, что бы опускать руки. Не надо кричать, двигать идеи и заниматься говорильней. Делом надо заниматься. И не важно, что делать. Голубей пацану дать покормить или скамейку отремонтировать. Любое хорошее дело во благо. И результата ждать не надо. И думать, что успеешь. Под лежачий камень вода не течёт. Не надо думать, что от тебя лично ничего ничего не зависит.

Друзья приступил к делу сегодня ко мне приходили ученики нашей школы рассказал им про историю приручения голубей,про различные породы, особенно про местные породы. Рябятишки были из 5 кл и 7 кл . Пятиклассникам интересно ,разинули рты слушая, спрашивают а это голубь какой породы,а этот.Подарил им фотографии голубей различных пород. На последок сказал им кто заинтересуется приходите выделю голубят.
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#12 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:08


  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#13 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 мая 2009 - 10:16

miha141964
МОЛОДЕЦ!!! good.gif
Вот всем бы так.
  • 0

plRxHwp.jpg


#14 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:24






















  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#15 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 19 мая 2009 - 10:30

Миша молодец. Вот конкретный пример работы человека. А то все председатели, клубы, выставки, медальки, общение с прессой и прочая софистика.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#16 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:36

А 7кл уже слушал так себе мальчишки молчат ,девченки еще спрашивают что то ,в руках охота подержать всем . Короче постарался у развить чувство прекрасного, любви к природе, к братьям нашим меньшим которые от нас зависят. Вобщем рябятишки довольны и у меня появилась надежда что кому то заложил искорку любви к голубям




  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#17 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:46

Это мелкая дочь моя ,тутже вертелась




  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#18 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 мая 2009 - 10:55



  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#19 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 мая 2009 - 14:04

miha141964
Так держать, очень рад что начали появлятся реальные плоды наших обсуждений. good.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#20 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 мая 2009 - 14:12

Предлагаю ввести на форуме поощрения "За вклад в популяризацию голубеводства".
Для тех кто не словом а реальными делами старается популизировать голубеводство.
Пусть это будет просто символическое поощрение в виде какого нибудь значка под аватаром, типа медальки "За вклад в популяризацию голубеводства".
Ну или что то типа того. drinks.gif
Предлагаю обсудить и первого наградитьmiha141964

  • 0

plRxHwp.jpg


#21 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 19 мая 2009 - 14:46

Просто супер!!! МОЛОДЕЦ!!!!!! rolleyes.gif Так держать!
  • 0

#22 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 19 мая 2009 - 14:47

Добрый день. Михаил я тебе честное слово позавидовал.Больше всего убивает именно то что нет интереса у пацанов к птице.К пиву,к куреву,поколобродить,девок по старше пошупать(к ровестницам интереса нет),над слабыми поизмываться или того хуже.Вот смотрю по тому посёлку где держу да и где живу тоже не лучше.Уничтожили всё где ребятки могли бы собираться,проявить себя в чём то,любопытство своё удовлетворить,способности проявить. Нет ни спортшкол,ни художественных, ни музыкальных,Ни изобразительных,ни театральных,ни технического творчества.НИЧЕГО.(Дворец Культуры который ещё пленные немцы строили и ещё бы триста лет простоял сначала бросили потом разграбили а потом пригнали тяжёлую технику и сравняли с землёй. В нашем посёлке закрыли,разморозили,разграбили и превратили в пристанище для бомжей и наркоманов.Недостроенный дом детского творчества сначала разграбили а на том что осталось два местных "крутых построили коттеджи в которых не живут.)В школе они не нужны.Учителей опустили до такой степени и морально и материально что для них не работа и не призвание а каторга беспросветная.Родители не знают как свести концы с концами,как удовлетворить потребности своих охамевших дитятей.Или того хуже сами покатились по наклонной уже не остановишь.А тут мы со своими голубями о которых оказывается и заботиться ещё надо и кормить и дерьмо за ними выносить(страшно подумать).На последней выставке кроме выставлявших да ещё десятка стариков голубеводов больше зрителей то практически и не было.Последние пять лет ко мне не пришёл ни один мальчишка ,даже проходя мимо не останавливаются и глаза в небо не поднимают.До этого ещё изредка приходили но как оказалось интерес у них был чисто меркантильный.Добрый дяденька подарит голубей а мы их быстренько продадим.Потом пожалимся что улетели и дяденька подарит нам ещё уже декоративных подороже и мы их снова продадим за соску пива.Чтоб пришёл и глаза горели от восторга таких вообще не видел.Да что говорить у самого пять внуков а передать птицу будет некому.Вот такая чернуха.Сами то мы уже забыли когда общались. Когда у голубятни собирались.Стоят будки а возле них никого.Раньше у каждой голубятни целый клуб был.Голубеводы ,Сочувствующие,любители поговорить и что греха таить выпить,мальчишки развесившие уши,готовые всё сделать за возможность подержать птицу или тем более погонять а если ещё доверят увезти накинуть то это верх блаженства.Это уже считай правая рука и лучший друг голубятника-такое доверие.Сейчас как бирюки позакрывались все.Приезжаешь к голубеводу видишь будку крест сигналишь звонишь.В лучшем случае выйдет скажет не видел не знаю нет не держу а то и посмотрит в окно и не выйдет.Вот и вся популяризация.Ну чтото я в разнос пошёл пора заканчивать.Больная тема уж прошу извинить. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#23 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 19 мая 2009 - 14:48

Цитата(DERF @ 19.5.2009, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю ввести на форуме поощрения "За вклад в популяризацию голубеводства".
Для тех кто не словом а реальными делами старается популизировать голубеводство.
Пусть это будет просто символическое поощрение в виде какого нибудь значка под аватаром, типа медальки "За вклад в популяризацию голубеводства".
Ну или что то типа того.
Предлагаю обсудить и первого наградитьmiha141964


Это хорошо... Только нужно не только медальки вешать, а самим что-то делать. cool.gif
  • 0

#24 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 мая 2009 - 14:59

Цитата(AndreyKram @ 19.5.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Это хорошо... Только нужно не только медальки вешать, а самим что-то делать.

Да я думаю мы и так все по мере своих возможностей поулизируем кто больше кто меньше, даже и не замечая сами того.
А медальки это так, как один из вариант поощрения благих начинаний. Да и не в медальках дело, а во внимании и поддержке.
  • 0

plRxHwp.jpg


#25 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 19 мая 2009 - 15:51

Василич, я наверно на двадцать лет моложе тебя. И в моем детстве, не было пацанов, толпами интересующихся голубями. Хотя голубятни были. И друзьям с братом они были не интересны. Хотя мне на хвост упасть не составляло труда. Послевоенные годы уже не вернутся. Но это не значит, что всё умрёт вместе с нами, заболевшими в союзе. Сергею(вертун) чуть больше двадцати. И не было у него возможности в детстве посещать голубей. Но, что бы заболеть голубями, хватило одного раза, в детстве, увидеть полёт настоящего турмана. Что бы запало в сердце на всю жизнь, и повзрослев он именно турманов и завёл. Те ребята, кто приходил к Михаилу, в своём большинстве, забудут и никогда не вернутся, к голубям. Но может быть, один из них, подержав в руках голубя, заведёт их в своём будущем. И любая такая попытка стоит этой возможности. Потому что, не будь этой возможности у пацанов сей час, не будет никакого будущего, в голубеводстве, у них потом.
Не фонтан у нас конечно сей час жизнь. Только это не повод опускать руки.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^