Перейти к содержимому


Фотография

Наша Смена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#51 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 01 июля 2017 - 12:05



nikpet, Какая идиллия! :rolleyes:

Николай  Петрович, прекрасные фотки !!! 

Спасибо. Стараюсь. 2d5ccd5e1705.jpg b24a9469707a.jpg 0c454653c988.jpg dda539be9669.jpg


  • 3

#52 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 02 августа 2017 - 15:23

А то что имеем, не всегда бережём и ценим.

Если-бы знал .как говорится .то соломку постелил и умели-бы беречь и ценить свое .то в Союзе до сих  пор жили -бы...


  • 1

#53 Сергей-Коньково

Сергей-Коньково
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 752

  • Якушев С.А.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Бакинские и Уральские высоколетные.

Отправлено 04 августа 2017 - 00:28

...... умели-бы беречь и ценить свое .то в Союзе до сих  пор жили -бы...

Это не к нам, и не в тему, давайте здесь в голубеводстве научимся этому  :hi:


  • 1

#54 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 августа 2017 - 14:44

давайте здесь в голубеводстве научимся этому 

В голубеводстве -то .храним как можем .только вот сохраненное передать по ходу некому будет.


  • 0

#55 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 августа 2017 - 15:23

только вот сохраненное передать по ходу некому будет.

А если задуматься - не для общественности и красного словца, а так, чисто для себя: что каждый из нас делает или сделал для того, чтобы кому-то можно было передать сохраненное и приумноженное? А под лежачий камень, как известно "вода не течет"! Так-то! :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#56 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 августа 2017 - 15:57

чтобы кому-то можно было передать сохраненное и приумноженное

А КОМУ .у нас практически нет работы .нет молодежи .только школу кончили. по возможности дальше отучились  или с армии пришли и все.сваливают в мегаполис   и мысли у них не те .что у нас были .где и работу найдешь .и квартиру получишь .где работа .забота была и стабильность .А ИМ НЕ ДО ГОЛУБЕЙ ...девки не могут нормальных парней найти.или наркоманы или  алкоголики с 11 лет .короче чего там не говори . стабильность будет и голубеводы будут . а пока ...


  • 0

#57 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 261

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 04 августа 2017 - 16:10

Борис, ну не так все жутко. Много молодежи хорошей, просто приоритеты у них другие, да и мы приложили к этому руки. И если перейти на голубей а не в общем о жизни, то у меня есть пример перед глазами, завел парень птичку и найти хороших не может а если находит то там отбирать и отбирать десятилетиями. Вот и правда жизни, а так взять и помочь настоящей парой и с лета чтоб он видел что птица летит. Думаю тут проблема во многом в нас, дать нечего да и если есть то жалко. Передавать надо стоящий материал. Я не про кого не пишу :D это просто мои мысли. :hi:


  • 0

#58 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 августа 2017 - 16:24

Много молодежи хорошей, просто приоритеты у них другие,

Я и не говорю .что молодежь плохая .просто мы их когда-то поставили в такие условия .особенно в небольших городках .селах .где у них не жизнь .а выживание .А то .что молодой парень увлекся голубями и хороших найти не может .За себя скажу когда я увлекся .для меня были хорошие которых смог добыть .а уж потом я им давал про-ся .короче им в небе было спокойнее ...


  • 0

#59 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 августа 2017 - 16:41

девки не могут нормальных парней найти.или наркоманы или  алкоголики

Хорошо еще, хоть п*******в  среди них нет! :rofl:  Если серьезно, то в целом ты наверное прав: "стабильность будет, будут и голубеводы". Но это слишком общё и больше в масштабах всей страны , а я так глобально уже давно не мыслю. :D  А вот если взять в частности, то больше чем уверен, что рядом всегда найдется, если не внук или племянник, то просто чужой соседский мальчишка, у которого перехватывает дух от одного вида голубиной стаи. Нужно только внимательнее смотреть по сторонам и тогда проблемы передачи не возникнет.  И уж не такое прям сейчас выживание, зачем краски сгущать? Люди в войну голодали, а голубей своей пайкой хлеба кормили и сохранили. Не в выживании дело, а в отсутствии интереса. И тут уже действительно наша вина, что совсем не занимаемся популяризацией голубеводства.  В целом с тобой согласен, по лестнице всегда легче спускаться вниз, чем карабкаться наверх. Ну, тут уж кому что. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#60 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 августа 2017 - 17:21

Но это слишком общё и больше в масштабах всей страны ,

Зачем мне масштаб страны Смотри мою статистику .в 2000 обслуживал 27 магазинов в 27 селах и поселках .сейчас осталось 9 магазинов в 11 поселках. остальные просто закрыты нет работы.нет населения

 

Люди в войну голодали, а голубей своей пайкой хлеба кормили и сохранили.

Потому-что верили .что все это пройдет и страна восстановится  .а теперь многие эту веру потеряли .слишком долго обманывали народ.

 

 

А вот если взять в частности, то больше чем уверен, что рядом всегда найдется, если не внук или племянник, то просто чужой соседский мальчишка, у которого перехватывает дух от одного вида голубиной стаи.

Где он увидит эту стаю .если ни его там нет .не стаи .


  • 0

#61 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 04 августа 2017 - 22:02

А вот если взять в частности, то больше чем уверен, что рядом всегда найдется, если не внук или племянник, то просто чужой соседский мальчишка, у которого перехватывает дух от одного вида голубиной стаи.

У меня голубятня  возле школы стоит , и что то я не заметил , что бы у мальчишек перехватывал дух от одного вида голубиной стаи , моих голубей..... :cray:  


Сообщение отредактировал Юра....: 04 августа 2017 - 22:04

  • 0

#62 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 836

  • Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 04 августа 2017 - 22:06

время не то.молодежь интересует интернет. игры.и воспитание такое еще.вся молодежь пародируют зарубежную стиль жизни.ушла простата.и любовь к природе


Сообщение отредактировал ermak7788: 04 августа 2017 - 22:06

  • 0

в спорах рождается истина,а у нас мат ....


#63 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 04 августа 2017 - 22:16

У меня голубятня  возле школы стоит , и что то я не заметил , что бы у мальчишек перехватывал дух от одного вида голубиной стаи , моих голубей..... :cray:  

Согласен с вами на все 100.Время другое и интересы другие.Так же как многие голубеводы жду когда хоть кто то из ребят заинтересуется но к сожалению нет.Сыну не интересно а из праздно шатающихся голубеводство никого не интересует. По крайней мере никто не обращается.Дубаю постепенно загнется наше увлечение.


  • 0

#64 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 августа 2017 - 22:18

.и воспитание такое

Я еще думаю .что наши правители рубят сук на котором сидят .Все про армию разговор .а ского эту армию питать не думают .ранешний солдат шел из трудовых семей .много шли с деревень. сел .с рабочих поселков .а с таким отношением к нашему селу .через несколько лет и солдат будем с гастробайтов призывать.


Сообщения перенесены из темы "Пермские высоколетные"


Сообщение отредактировал Техподдержка: 04 августа 2017 - 23:47

  • 0

#65 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 04 августа 2017 - 22:35

Я еще думаю .что наши правители рубят сук на котором сидят .Все про армию разговор .а ского эту армию питать не думают .ранешний солдат шел из трудовых семей .много шли с деревень. сел .с рабочих поселков .а с таким отношением к нашему селу .через несколько лет и солдат будем с гастробайтов призывать.

Боря не гниви Бога.Не все так плохо.Наше поколение в свое время захватывалось колличеством сортов колбасы на заграничных прилавках.И чем это закончилось?


  • 0

#66 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 836

  • Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 04 августа 2017 - 23:18

еще молодежь есть кто держит  не могу определить сколько ему лет.опять таки в деревне ?


  • 1

в спорах рождается истина,а у нас мат ....


#67 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 04 августа 2017 - 23:35

не могу определить сколько ему лет.опять таки в деревне ?

Да подросток , лет 15 наверно....судя по голосу


  • 0

#68 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 04 августа 2017 - 23:37

еще молодежь есть кто держит  не могу определить сколько ему лет.опять таки в деревне ?

Я уверен что вы ему помогаете.Дай Бог что бы он увлекся не на один день.А Вам Уважуха за Содействие и участие в становлении нового голубевода.Мне бы такую голубятню в детстве и такого наставника а то даржали по чердакам в каробкам и то что смогли поймать или украсть.


  • 0

#69 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 836

  • Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 04 августа 2017 - 23:43

Я уверен что вы ему помогаете.Дай Бог что бы он увлекся не на один день.А Вам Уважуха за Содействие и участие в становлении нового голубевода.Мне бы такую голубятню в детстве и такого наставника а то даржали по чердакам в каробкам и то что смогли поймать или украсть.

 я тут ни при чем. просто нашел в ютубе. :pardon: сам начинал так держат. были бы такие парнишки помог советом и голубями да вот нет их  :(


  • 0

в спорах рождается истина,а у нас мат ....


#70 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 04 августа 2017 - 23:46

Всем добрый вечер.

Мне кажется, сейчас основная проблема не в том что  молодежь не хочет вести голубей, а просто не может себе этого позволить. Такие составляющие, как дороговизна кормов и невозможность поставить питомник.да еще и удаленность рынков для покупки зерна и продажи лишних голубей. В советское время, по словам старых голубятников, с этим было намного проще.

Вот допустим дали вы мальчишкам голубей, и что, где их держать и на какие деньги купить корм ? ( личное мнение )


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#71 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 836

  • Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 04 августа 2017 - 23:51

Всем добрый вечер.

Мне кажется, сейчас основная проблема не в том что  молодежь не хочет вести голубей, а просто не может себе этого позволить. Такие составляющие, как дороговизна кормов и невозможность поставить питомник.да еще и удаленность рынков для покупки зерна и продажи лишних голубей. В советское время, по словам старых голубятников, с этим было намного проще.

Вот допустим дали вы мальчишкам голубей, и что, где их держать и на какие деньги купить корм ? ( личное мнение )

ну насчет дорогих голубей и да и нет.обычно отбраковку начинающим отдавали так.а вот корм да и питомник в городе очень большая проблема.сам держал в городе голубей. с начало украли потом распилили голубятню.ну должны родители помогать?


  • 0

в спорах рождается истина,а у нас мат ....


#72 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 05 августа 2017 - 00:01

.ну должны родители помогать?

Извините, за вопрос, а многим ли голубеводам с форума в увлечении голубями помогали родители ? Я  не имею ввиду тех, у кого, как говорится, династии начиная с деда, отца и брата. а о тех кто начинал сам. Уверена, что родители не очень поощряли увлечение голубями. К примеру муж мой когда пацаном был то вскладчину с друзьями  покупали и голубей и корм, экономя на всем, а мать с отцом ругали за прогулы и плохие отметки, грозясь выбить дурь из головы. :)


Сообщение отредактировал PUMA: 05 августа 2017 - 00:04

  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#73 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 05 августа 2017 - 00:02

Мне кажется, сейчас основная проблема не в том что  молодежь не хочет вести голубей, а просто не может себе этого позволить

Мне кажется проблема совсем не в этом..

Вспомним наше детство , что у нас было ? Да не чего.

А счас ,интернет , велики скоростные , гироскутор , миниспигвей и всяхая хрень. итд  Да , норкота , алкоголь ...

В наше время этого не чего не было....

Да посмотрите  , вы видили чтоб девочьки играли в резинки ???  А мальчики в войнушку ???  Хрен увидишь.

Да что говорить .....А голуби , это ответственность  , трата личного времени , денег ...

Про город не скажу , У нас лично  сараев навалом , где можно было зделать голубятню , вот только кому это надо..


  • 0

#74 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 05 августа 2017 - 00:08

Всем добрый вечер.

Мне кажется, сейчас основная проблема не в том что  молодежь не хочет вести голубей, а просто не может себе этого позволить. Такие составляющие, как дороговизна кормов и невозможность поставить питомник.да еще и удаленность рынков для покупки зерна и продажи лишних голубей. В советское время, по словам старых голубятников, с этим было намного проще.

Вот допустим дали вы мальчишкам голубей, и что, где их держать и на какие деньги купить корм ? ( личное мнение )

Добрый вечер Татьяна.Я тоже вырос в городе И как то решался вопрос с кормоми.В основном это была экономия от завтраков и похищение крупы на кухне.Захотят заниматься найдут способ прокормить.Благо нет проблем птицу полкчить в подарок.Но не вижу желающих занятся этим нашим увлечением.


  • 0

#75 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 836

  • Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 05 августа 2017 - 00:13

Извините, за вопрос, а многим ли голубеводам с форума в увлечении голубями помогали родители ? Я  не имею ввиду тех, у кого, как говорится, династии начиная с деда, отца и брата. а о тех кто начинал сам. Уверена, что родители не очень поощряли увлечение голубями. К примеру муж мой когда пацаном был то вскладчину с друзьями  покупали и голубей и корм, экономя на всем, а мать с отцом ругали за прогулы и плохие отметки, грозясь выбить дурь из головы. :)

раньше это было увлечение как мода. все держали я хочу.не было большого выбора.а сейчас?на вкус и цвет.да поколения разные нельзя сравнивать.как ребенок заведет голубей в городе?да ни как а в деревне проще.только все с деревни в город хотят


  • 0

в спорах рождается истина,а у нас мат ....





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^