Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#9976 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 622

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 01 июня 2018 - 20:42


  • 0

#9977 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 01 июня 2018 - 21:45

У нас сапсана наблюдаю с ноября до февраля, видать на зимовку к нам прилетает. В декабре взял был голубку но та вырвалась, а так его у нас нет Слава Богу, гнездится ему просто негде. Но зато в области в городе заводы азота, там трубы оч высокие, сапсаны дают там прикурить круглый год, ребята начали с николаевских на будапештов и дерешей переходить. Потери есть но минимальные, говорят 2-3 штуки за зиму, а с николаевскими говорят что капец, выбивает все за месяц, в горе сапсан на низу тетеря, за один взгон по 2 штуки скармливают.


  • 0
С уважением,
Александр

#9978 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 10 июня 2018 - 17:14

Санек, Ну чего там с полосатым, всех клещей в лесу накормил? :D


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9979 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 10 июня 2018 - 17:47

Санек, Ну чего там с полосатым, всех клещей в лесу накормил? :D

Привет, одного клеща уже вытащил, второй не успел вцепится. Отложу поиски до весны(хотя до весны он врятли доживет, зимой его точно уработаю), две недели атак не было, а вчера прилетела покружила над белой бакинкой, ну та очень быстрая, ястребиха я так понял не захотела силы тратить и ушла в лес. По моим наблюдениям я так понял что где то появился более легкий корм чем мои голуби, обходят голубятню стороной, припасают моих голубей на зиму как запас корма видать :D .   


  • 0
С уважением,
Александр

#9980 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 10 июня 2018 - 18:18

По моим наблюдениям я так понял что где то появился более легкий корм чем мои голуби,

Тетеревятник гнездится как можно ближе к своему хавчику, постоянному. Летом постоянный хавчик меняется, так же как меняются места обитания хавчика. Он так же может шить слетков сизарей (а не более легкую добычу), но уже в его стихии - на их кормежке на полях.

Жалко что тема утихает, и многие перестают писать. А ведь интересно как далеко гнездарь готов атаковать домашнюю птицу от гнезда. Это ведь для нас немаловажно.

По мне для него уже 8-10км от гнезда по равниной местности это край. Ты же сам видел, когда он твою птицу нес вдоль посадки, он присаживался по любому.

Интересно что по карлику, на сколько тот далеко может нести голубя, так то птица мощная.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9981 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 10 июня 2018 - 18:25

Карлик гад по осени здорово достает, даже раз снял голубку с провода, сам в шоке был, но голубка вырвалась, голубятня можно сказать находится в поле вот он и небоится гонит до земли, еще и кричит зараза когда пикирует.


  • 0
С уважением,
Александр

#9982 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 16 июня 2018 - 22:36

Сегодня проезжал посадкой что возле завода где сизари, обнаружил там свежие места трапезы тетери нашего любимого,так вот долбит он судя по перью слетков сизарей. Завод где то в километре от меня, от туда мою голубятню видно как на ладони, гоню каждый день по 30-50 шт, но тетеря забил на моих, видать слетков сизариных проще взять.Так что никуда он не пропал, а пока только наблюдает за моими с далека, но это затишье перед бурей, ох и жарко чувствую станет в конце лета где то  :spiteful:   


  • 0
С уважением,
Александр

#9983 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 18 июня 2018 - 20:06

А про разговоры про то что не гоняю из-за хищей,  по мне это отговорка, на то они и голуби чтоб летать а мы держим для того чтоб гонять и радоваться полетам (все кто в этой теме). Хотя наверняка есть места где он и лютует, но есть различные методы борьбы с ним.  Имхо 

Эпично. Отговорка по какой причине, по вашему мнению, стесняюсь спросить. Или вы думаете , что людям погонять голубей не хочется? Случаи в жизни  разные бывают. Голуби летают, время идёт- тут может и налететь хищник покушать, проходящие разогнать. А если над домом стоят, то какими нужно руководствоваться соображениями, что бы под них голубей поднять? Я бы вам ещё посоветовал попробовать гонять в туман, метель и низкую облачность. Тогда у вас будут не только крепкие духом, но и очень умные. 

 

Про методы борьбы тут написано очень много уже, выбирай любой.

Никаких методов НЕТ. И быть не может. Хоть ядом мажьте, хоть свистки в жопу (голубям) вставляйте.


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 18 июня 2018 - 20:07

  • 0

#9984 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 594

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 18 июня 2018 - 20:44

Никаких методов НЕТ. И быть не может. Хоть ядом мажьте, хоть свистки в жопу (голубям) вставляйте.

Совершенно верно. Если от ястреба они еще могут удрать,то от сокола им нет спасения,особенно в верхах. Про травлю ядом,так толком ни от кого и не добился,как его приготовить. Видно никто не хочет выдавать секреты приготовления.


  • 1

#9985 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 288

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 18 июня 2018 - 22:14

Мужики, да что вы тяжелые такие. Вам Андрей К очень подробно писал как и чем и где мазать, да и множество народа  описывали как это и другое делать, и я не говорю что это 100% защита, но передышка будет. Хищник и есть хищник, а голуби по любому жертва и его не победить.Александр, вы не стесняйтесь спрашивать если не знаете, вот по  твоей ситуации скажу что тебе просто жалко их терять, бережешь ты их и это твой выбор, я очень близко знаю ситуацию по голубям у вас в городе и очень часто бываю, народ гоняет и не трясется над каждым потерянным, но это их выбор и они так  держат птицу. Удачи.   :)  :hi:


Сообщение отредактировал ГСВ: 18 июня 2018 - 22:16

  • 0

#9986 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 594

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 19 июня 2018 - 20:17

Мужики, да что вы тяжелые такие. Вам Андрей К очень подробно писал как и чем и где мазать

В какой теме он подробно описал,что то не видел,а может пропустил что то. Почти всё перерыл,но ничего не нашёл.


  • 0

#9987 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 622

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 19 июня 2018 - 20:40

Почти всё перерыл,но ничего не нашёл.

Что Игорь .решил борьбу начать .Андрей говорил про крысиную смерть .что в магазине продают в зеленых пакетиках и клей .Вот только кого мазать и каким затылки щипать .сокол бьет на большой высоте куда чаврик не подымится .а из десяти допустим летунов .как угадать кого мазать .этот метод может по осени зиме сработать на ястреба .а теперь все это бесполезно .кто решится мазать летчиков ...Каждый подъем одного да схавает .вечером обнаружив пустое место .одни расстройства в общем ...дожди чтоли пошли бы ...


  • 0

#9988 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 июня 2018 - 20:47

очень подробно писал как и чем и где мазать

И что? На территорию одного убитого прилетают два. Хищнику нет места для охоты. Его развелось столько, что стрелять, травить -это мёртвому припарки.

 

что тебе просто жалко их терять, бережешь ты их и это твой выбор, я очень близко знаю ситуацию по голубям у вас в городе и очень часто бываю, народ гоняет

Народ щами умывается. Особо и не берегу. Молодёжь гоняю. Сами летают. Когда времени нет или погода. Бывает по-разному. Просто мне интересно. Зачем доходить до шизофрении в вопросах по времени лёта, тренировках и т.п.?  А беречь или нет.. Тут дело хозяйское. Это точно. Тут не поспоришь. Просрать всё можно. Где только взять потом.


говорил про крысиную смерть .что в магазине продают в зеленых пакетиках и клей

 

кто решится мазать летчиков

В дурдоме все так делают.


  • 0

#9989 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 594

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 19 июня 2018 - 21:55

Что Игорь .решил борьбу начать

Борис,стало уже невыносимо. Сокол бьёт,на подьёме,буквально на 1-2 минуте,даже не давая им подняться. С первого выводка есть штук пяток,которых можно пустить в расход. Про крысиную смерть читал,Но что то не особо верится,что сокол клюнет на неё.


  • 0

#9990 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 622

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 19 июня 2018 - 23:43

Сокол бьёт,на подьёме,буквально на 1-2 минуте

Такое было .в конце апреля .тоже сокол пристрелялся .чуть поднимутся и начиналось прямо на виду .не выпускал некоторое время .отстал вроде бы .Теперь другое .иногда замечаю .особенно за молодежью. если наблюдаю .идут ровно .набирают хорошую высоту .ходят ровно и вдруг как горох по небу кто куда .ничего не видно толком .только уже садятся без одного иногда без двух........Жрут их там нещадно бедолаг .сохраняются благодаря только тому .что редко гоняю .бережливо .масти меняю .день черных день белых .один хрен .много молодежи побили и так куда унесло ветрами с испуга...еще месяц отбора там легше будет .погоним не очень нужных...нужные уже в домике будут ..удачи


  • 0

#9991 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 288

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 20 июня 2018 - 08:15

Просто мне интересно. Зачем доходить до шизофрении в вопросах по времени лёта, тренировках и т.п.?  

 

Привет всем. Александр, ну зачем сразу в крайности, просто у каждого свои увлечения. Кто то с рыбалки не вылезает,  кто то пивасиком без меры заливается, аквариумы и т.д.. Как говорила наша классная: не говорите что опера не интересна, просто вы её не понимаете ещё. Для меня время и высота полета это как азартная игра, затягивает - чтоб голуби отлетали не просто высоко, но и долго (хотя бы 3-5 часов) и желательно красиво. А так зачем держать такую породу, чтоб полетала пол часа и по земле ходила глаз радовала, хотя и так можно у каждого свой вкус, но для радости глаз лучше тогда взять декоративное разнообразие , по мне так интереснее будет.  :hi:

Вчера выпустил 2 пары из плем. отсека, птица еще не обгоненная,  приобрел осенью, так они не только сами пропали но и двух моих молодых утащили, и как назло дождь пол ночи шел, теперь остается ждать пару дней.  :cray:


  • 0

#9992 vanka

vanka
  • Пользователь
  • Cообщений: 551

  • Павлов Геннадий Анатольевич
  • Город:Звенигород
  • Любимые породы голубей:Курский турман

Отправлено 20 июня 2018 - 10:26

Борис,стало уже невыносимо. Сокол бьёт,на подьёме,буквально на 1-2 минуте,даже не давая им подняться. С первого выводка есть штук пяток,которых можно пустить в расход. Про крысиную смерть читал,Но что то не особо верится,что сокол клюнет на неё.

 

Не знаю как на сокола влияет крысиная смерть а на ворон и сорок результат нулевой , в этом году они   одолели решил принять радикальные меры кг рыбы вымочил порезал да еще для верности набил ею , разбросал по крыше они это все сожрали и остались живее всех живых да еще посматривают , типа братан а где еще халявный подогрев .


  • 0

#9993 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 758

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 20 июня 2018 - 11:16

Не знаю как на сокола влияет крысиная смерть а на ворон и сорок результат нулевой , в этом году они одолели решил принять радикальные меры кг рыбы вымочил порезал да еще для верности набил ею , разбросал по крыше они это все сожрали и остались живее всех живых да еще посматривают , типа братан а где еще халявный подогрев .

От ворон ружье духовое ( воздушка)помогает. Недельку покараулить и парочку подбить или убить. И все после только пролетать будут. Испытано,каждый год так делаю.
  • 0

#9994 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 288

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 20 июня 2018 - 11:29

Нарушение правил пункт 3.15

Отрава должна действовать, но можно  и воздушкой .


Сообщение отредактировал Torkut: 21 июня 2018 - 07:13

  • 0

#9995 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 758

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 20 июня 2018 - 11:41

image.jpg
Отрава должна действовать, но можно и воздушкой .

Воздушки боятся,даже если в руках ее держишь. А если пару раз стрельнешь то результат тоже будет
  • 0

#9996 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 20 июня 2018 - 11:50

У меня воронам пофиг на голубей, но ястребов они гоняют хорошо, поэтому ворон не трогаю.
  • 0

#9997 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 758

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 20 июня 2018 - 12:03

У меня воронам пофиг на голубей, но ястребов они гоняют хорошо, поэтому ворон не трогаю.

Ну если вороны не трогают голубей то это хорошо. У меня тоже не трогают сейчас. Года 4 тому назад пристрелил пару и трех ворон так все стало тихо. Иногда ихние дети из гнезда когда вылетают сидят на переседнике или тэшке. Но при виде меня улетают.
  • 0

#9998 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 22 июня 2018 - 08:05

Народ посмотрите ролики Дробинина, за два года потравил всех ястребов и соколов у себя в округе, бывает залетает изредка залетный раз в месяц а то и реже, но не так уже как раньше. Два года назад почти на каждом его ролике забирали птицу хищи, одновремено сапсан и тетеревятник атаковали, каждый день почти сокол и ястреб прилетал, потери были большие, а сейчас гонят в городе по полной без потерь от хищника, ни сапсана ни ястреба. Даже в деревне у себя на даче потравил, там вообще леса. Правда боролись они 2 года, но зато результат на лицо! Только он фураданом московским пользовался, а у нас его на Украине не найти такой. Надо просто найти хорошую формулу яда, хищника не всякий яд берет.


  • 0
С уважением,
Александр

#9999 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 22 июня 2018 - 08:11

Забрала сегодня тетеревятница чубатого белого пискуна, всегда зараза из стаи вычисляет слабого, глаз алмаз. 


  • 0
С уважением,
Александр

#10000 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 23 июня 2018 - 15:24

И сегодня забрала, одного взяла, а второго загнала. Опять скотина начинает наглеть  :k05116:


  • 0
С уважением,
Александр




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^