Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#76 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:21

Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Гайнут @ 13.12.2008, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да и,деревню и город в данном контексте,сравнивать не совсем корректно..

Естественно не корректно..ведь в деревне ястреб раз 20 свирепее наглее и опаснее для голубей ...а многие городские голубеводы знают тетерю по картинке,или пару раз видели в живую,поэтому часто можно услышать, когда над город пролетает канюк, слова-о, еще один копец,этот точно когонидь утащит biggrin.gif
Димарик, ты опять за своё, такое ощущение что ястреб только у тебя в Ульяновске и в окресностях! У нас его тоже хватает, у меня каждый день бьёт, так как гоняю каждый день. Но вот сизарей ну никак не хочет , хотя их мимо меня на станцию Солнечная пачками летает, и чехов соседских гоняет, не было дня чтоб этой твари небыло, то самец то самка! Потерял пока не много, штук 5 но вот троих подколечил, курский вырвался, прилетел на следующий день, теперь хромает и из будки не выгониш, одну отбил в кустах, думал подохнет, у неё кровь из клюва пошла, но оклемалась и даже если удаётся её выгнать из будки то пару часов отлётывает! biggrin.gif
  • 0
С уважением!

#77 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:28

Цитата(Volodja @ 13.12.2008, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Потерял пока не много, штук 5 но вот троих подколечил, курский вырвался, прилетел на следующий день, теперь хромает и из будки не выгониш, одну отбил в кустах, думал подохнет, у неё кровь из клюва пошла, но оклемалась и даже если удаётся её выгнать из будки то пару часов отлётывает!

Володя , левый у вас там ястреб , ну что это за коготь такой если добычу удержать не может , или в соседних кустах грызет , что он уже и унести не в состоянии. Да и что это за потери 5 штук, ну это ж не серьезно, летал бы у меня такой я б его сам чем нибудь подкармливал . Подкормишь и он твоих без потерь потренирует. Наверно у тебя с ним именно такое соглашение.
  • 0
Рыбаков Сергей

#78 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:37

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
[Володя , левый у вас там ястреб , ну что это за коготь такой если добычу удержать не может , или в соседних кустах грызет , что он уже и унести не в состоянии. Да и что это за потери 5 штук, ну это ж не серьезно, летал бы у меня такой я б его сам чем нибудь подкармливал . Подкормишь и он твоих без потерь потренирует. Наверно у тебя с ним именно такое соглашение.
Да вроде нормальный тетеревятник pardon.gif Просто у меня будка стоит на берегу речушки и там хорошие заросли когда они уходят от него, те которых он отбивает стараются низом дойти до голубятни, курского недавно сбил, пока я по кустам полез он его потощил дальше я думал всё но видно вырвался! yahoo.gif А у которой кровь шла, после из верхов колом упала на крышу подскочила как мячик и в будку, ястреб долю секунды не успел, рядом в черёмуху врюхался! yahoo.gif Вот сегодня пошли двумя партиями, 9 и 7 шт, так как только он появился 7 шт быстро сели а 9 шт в точке ходили, я не дождался, и ушёл, завтра будем считать! pardon.gif

  • 0
С уважением!

#79 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:46

Ну тогда у тебя не такие джунгли как в Вятской губернии , сколько раз возьмет и понес в лес , вижу ведь куда сядет , но пока бегу он его в другое место перетащит. Хотя зачастую в одно место таскает , там и жрет гад если никто не мешает. Увы я успеваю к концу банкета. Ты мне лучше объясни смысл такого гона , птица толком не летит , шарахается от горизонта к горизонту , сейчас сам спать не будешь. Смысл в чем.
  • 0
Рыбаков Сергей

#80 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:07

Цитата(rov67 @ 13.12.2008, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда у тебя не такие джунгли как в Вятской губернии , сколько раз возьмет и понес в лес , вижу ведь куда сядет , но пока бегу он его в другое место перетащит. Хотя зачастую в одно место таскает , там и жрет гад если никто не мешает. Увы я успеваю к концу банкета. Ты мне лучше объясни смысл такого гона , птица толком не летит , шарахается от горизонта к горизонту , сейчас сам спать не будешь. Смысл в чем.

Не Володя, правда, не серьезный какойто у тебя тетерин.. smile.gif я сколько держу голубей и за всё это время сами вырвались и прилетели может 5 голубей не помню,а у тебя походу больше половины пойманных почемуто возвращаются biggrin.gif шутки шутками,птицу порваную жалко..но всё же после когтей ястреба голубь быстро заживает,не как после кошачьих когтей...
Ров67 эта бегатня мне очень знакома..у меня тоже сначало перелетал в своих местах где он жрет,а потом ко мне привык,ведь я с голыми руками бегал,и он быстро привык к моему свисту, хлопанью и мату,(кстати мне мешала речка которая не замерзала зимой,она вся из родников,и пришлось бегать до моста или бревна теряя время)..и подпускал близко,чтоб потом перелететь не далеко,но по снегу тяжело бегать,а пока подпускал прям на глазах сволочь и ел..
Кстати раз знаешь эти места где ест,а гдебы не поймал тетеря всё равно тащит хавать в одно место...так вот,его там можно же и пальНуть если сильно достал..просто видишь вышел на сизарей поохотится,а ты этим временем наоборот в то местечко с ружьем,и остается просто ждать и слушать ворон,приближается или нет
Я еще в школе учась,часто бегал в эти места чтоб понять жив ли мой улетевший голубь,или появившийся чужак или просто для интереса..и вот картина-присев значит,рассматриваю на снегу перья кишки кровь,желудок зерно погадки и т.д.прямо надо мной пролетал тетеря с новой жертвой,метрах в 1,5 от меня..несколько раз так было:-)
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#81 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:12

Димарик и Ров! параноя серьёзное психологическое заболевание! небось сами уже в небо коситесь и при каждом шорохе на землю падаете! не смешите народ а обратитесь к доктору! если слушаете бабушек то послушайте и Дедушку!..........скоро вернусь........ ДЕД. pardon.gif
  • 0
XXX

#82 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:17

Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
.а многие городские голубеводы знают тетерю по картинке,или пару раз видели в живую,поэтому часто можно услышать, когда над город пролетает канюк, слова-о, еще один копец,этот точно когонидь утащит biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif это ты о себе что-ли!!!?
  • 0
XXX

#83 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:19

blink.gif
  • 0

#84 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:39

Прошу на выпад ДЕДа не отвечать. Выходной, человек мог расслабится, ляпнуть не подумавши.
Если провакация сработает. Провакатор будет вместе со справоцированым на промодерации. Не
долго скорее всего. Хотя не обещаю.


ДЕД осторожней.

  • 0

#85 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:08

Дед , ,, Но пассаран,, , они не пройдут , я с тобой , русские своих не бросают.
  • 0
Рыбаков Сергей

#86 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:15

Да действительно,ястреб ястребу рознь.Нынешний запросто птицу упустит.А матерой по реже.Опыт однако,его же не пропьёшь!Выход один бояре,ястреба ловить,и сбагривать любителям охоты с ними.Возьмут,а то и купят охотно,дикомыты в честИ у них.Сейчас охота с ловчими птицами в моде...
  • 0

#87 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:43

Ребята!Ястреб, кк и все хищники-часть нашей природы.И все подчиняется закону естественного отбора. В том числе и наши с вами действия. Лет 15-20 назад численность ястребов отслеживалась и регулировалась через охотобщества.Даже платили за отстрел.И поэтому они не особо докучали голубятникам.Я сам всю молодость прогонял в городе и помню пожалуй один только случай атаки.На юге вообще спокойно гоняли и николаевских и бойных.А за годы перестойки появилась демократия хищников во всей нашей жизни.Мало того, что ястреба самоумножились, так некоторые умники-орнитологи стали их разводить и дополнять нашу природу.Откуда только они берут инфо по количеству?Из кабинетов что-ли считают.В деревне, а на юге везде ,птицу сохранить очень сложно.Пермяки у меня уходят от ястреба, а все равно за сезон 5-6 теряю.А про статных лучше не заикаться.Поэтому, как ястреб решает свое безконтрольное разведение и прокорм, так и человек решает свою проблему по отношению к нему.Мы равны в своей борьбе, но человек сильнее. В Подольске столкнулся с опытом ловли на голубя , только ставят не капканы, а натягивают над голубем паутинку-рыболовную сеть.Ястреба легко запутываются, а дальше уж решайте,что с ними делать. Я ястребов не щажу, потому что они мне мешают жить, а я сильнее в этой природе,хотя пока проблему не решил.Леса вокруг много, да и прилетают за добычей за десятки км. Ругаться из-за них не стоит, других проблем хватает.Давайте улыбнемся и поговорим о голубях.Всех приглашаю в раздел Породы!!!
  • 0
С уважением, Лесник.

#88 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:20

Цитата(Volodja @ 13.12.2008, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да вроде нормальный тетеревятник Просто у меня будка стоит на берегу речушки и там хорошие заросли когда они уходят от него, те которых он отбивает стараются низом дойти до голубятни, курского недавно сбил, пока я по кустам полез он его потощил дальше я думал всё но видно вырвался! А у которой кровь шла, после из верхов колом упала на крышу подскочила как мячик и в будку, ястреб долю секунды не успел, рядом в черёмуху врюхался! Вот сегодня пошли двумя партиями, 9 и 7 шт, так как только он появился 7 шт быстро сели а 9 шт в точке ходили, я не дождался, и ушёл, завтра будем считать

М да , хорошо иметь домик в деревне , особенно если эта деревня находится в Ростовской области , там тебе и павлины , там тебе и курские , там же и николаевские , гони потом , не хочу. Да видно и хорошему есть предел , щаа приходится и пермячками перебиваться. Ну что делать на безрыбье и рак мясо.
  • 0
Рыбаков Сергей

#89 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 20:59

rov67
Цитата(rov67 @ 15.12.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
М да , хорошо иметь домик в деревне , особенно если эта деревня находится в Ростовской области , там тебе и павлины , там тебе и курские , там же и николаевские , гони потом , не хочу. Да видно и хорошему есть предел , щаа приходится и пермячками перебиваться. Ну что делать на безрыбье и рак мясо.
Всё это хорошо, но от меня 1000 км и езжу я туда один раз в год. А то что я тебе писал где стоит моя будка, так это в Москве, хоть и за МКАДом но Москва! И здесь есть курские и николаевских 3 шт осталось! hi.gif

  • 0
С уважением!

#90 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:06

Цитата(Volodja @ 15.12.2008, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Всё это хорошо, но от меня 1000 км и езжу я туда один раз в год. А то что я тебе писал где стоит моя будка, так это в Москве, хоть и за МКАДом но Москва! И здесь есть курские и николаевских 3 шт осталось

А с пермячьем как дела обстоят , как летают?
  • 0
Рыбаков Сергей

#91 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:11

Цитата(rov67 @ 15.12.2008, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
А с пермячьем как дела обстоят , как летают?
Да летают себе, 1.5- 2 часа летают, но мне больше и не надо! Бывает леток не закрываю и ухожу домой, а сколько дальше летают не знаю! То что высоко летают это точно!

  • 0
С уважением!

#92 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:12

А курские только кругами ?
  • 0
Рыбаков Сергей

#93 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:24

Цитата(rov67 @ 15.12.2008, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
А курские только кругами ?
Пока нет, здесь два самца чёрных осталось, маленьким кругом поднимаются в верх и там стоят! На работе есть ещё пара синих, тех пробовал гнать но они пошли без круга и я их закрыл это мяся для тренера, щас на яйца сели! Я то и привозил из Липецка всего 8шт. ! Ров а ты бабочек по чём брал , если не секрет?


  • 0
С уважением!

#94 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:29

А с какой целью интересуетесь?Да какой секрет , по 500 рублей за голову. А че заинтересовало то?
  • 0
Рыбаков Сергей

#95 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:32

Цитата(rov67 @ 15.12.2008, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
А с какой целью интересуетесь?Да какой секрет , по 500 рублей за голову. А че заинтересовало то?
Приезжай на следующий год в конце сентября, я тебе штук 20-30 в половину дешевле привезу из Ростова! и курских с десяток! rofl.gif

  • 0
С уважением!

#96 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:40

Цитата(Volodja @ 15.12.2008, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Приезжай на следующий год в конце сентября, я тебе штук 20-30 в половину дешевле привезу из Ростова! и курских с десяток

Ну ты же знаешь , хорошую птицу купить НЕВОЗМОЖНО. И рубь за сто даю что московские бабочки полетят лучше ростовских. У меня и курские в последний раз 3,5 часа отлетали , причем в линьку. Своя репа она всегда слаще , да и не похожти ростовские курсачи на турманов курских. Да и летят я уверен меньше , у меня ни один из оставшихся курских на круг не уходил.
  • 0
Рыбаков Сергей

#97 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:48

Цитата(rov67 @ 15.12.2008, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты же знаешь , хорошую птицу купить НЕВОЗМОЖНО. И рубь за сто даю что московские бабочки полетят лучше ростовских. У меня и курские в последний раз 3,5 часа отлетали , причем в линьку. Своя репа она всегда слаще , да и не похожти ростовские курсачи на турманов курских. Да и летят я уверен меньше , у меня ни один из оставшихся курских на круг не уходил.
А кто тебе сказал что курские Ростовские! Я курских беру в Липецке, отцу год назад отвёз пару чёрных в Ростов, так же из Липецка, за этот сезон они дали 9 молодых и я в конце лета ещё ему привёз самку чёрную и пару синих, он звонил говорит уже молодые на яйца садятся! Бабочек я там беру у 3-4х чел. которых знаю лет 20! Туфту не дадут сами а что понравится то и беру! good.gif

  • 0
С уважением!

#98 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:52

Цитата(Volodja @ 15.12.2008, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
А кто тебе сказал что курские Ростовские! Я курских беру в Липецке, отцу год назад отвёз пару чёрных в Ростов, так же из Липецка, за этот сезон они дали 9 молодых и я в конце лета ещё ему привёз самку чёрную и пару синих, он звонил говорит уже молодые на яйца садятся! Бабочек я там беру у 3-4х чел. которых знаю лет 20! Туфту не дадут сами а что понравится то и беру

Липецкие тоже не похожи , есть у меня с ихними фотками. Че летят то , сколько? НУ не полетит южная птица здесь на север е , хоть ты тресни , а ждать там аклиматизации , ну на это ж время надо.
  • 0
Рыбаков Сергей

#99 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:39

Цитата(ДЕД @ 14.12.2008, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
.а многие городские голубеводы знают тетерю по картинке,или пару раз видели в живую,поэтому часто можно услышать, когда над город пролетает канюк, слова-о, еще один копец,этот точно когонидь утащит biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif это ты о себе что-ли!!!?

Лан дядок:-)не буду тут тебя словами разводить..не хочу вносить негатив от себя в этот форум,да и виртуально-это как то по лошарски...
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#100 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:29

Цитата(Димарик @ 16.12.2008, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(ДЕД @ 14.12.2008, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Димарик @ 13.12.2008, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
.а многие городские голубеводы знают тетерю по картинке,или пару раз видели в живую,поэтому часто можно услышать, когда над город пролетает канюк, слова-о, еще один копец,этот точно когонидь утащит biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif это ты о себе что-ли!!!?

Лан дядок:-)не буду тут тебя словами разводить..не хочу вносить негатив от себя в этот форум,да и виртуально-это как то по лошарски...

Спасибо большое за снизхождение Димарик! ты у нас разводила "матерый" тебе лутше знать что такое "лошарить виртуально" а помниш как-то у тебя "разводильные слова" кончились и ты говорил что "морду бы мне набил если-бы поймал! сам горожан навозиком поливаеш а как самому капля в глаз попадет так сразу грубить начинаеш! мы в прошлый раз повздорили из-за того что ты хотел объяснить мне что Ястреб безмозглая тварь которому наплевать где что убивать! приводил ужасающие примеры которые являются редчаишим исключением поведения этой птицы! никак не правилом!кто как не ты "житель Сельской Местности" должен понимать это!
не надо рассказывать сказки людям к чему это приведет? вот интерессно если он (Ястреб) тебе и вправду жить не дает! каждый божий день бушует! тогда зделай нам пожалуйста на неделе пару фотографий (думаю не проблема если он у тебя там на шее сидит?) а Димарик?! классный наглядный пример будет можеш комментарии интересные придумать или ещё что! зделаеш? и думаю хватит нам гавкатся изза пустяков на сщет негатива на форуме ты абсолютно прав но наверное нам обеим стоит взятся за "собственный нос" что касается необдуманых безтактичных высказываний!

  • 0
XXX




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^