Перейти к содержимому


Фотография

ФЛУД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 29 июля 2013 - 01:06

Прочитал посты участников темы на форуме СССР, по поводу Бухары и Душанбе, во многом согласен с ними, нету в понятии породы самаркандцев, а это потому, что традиционно не выдаётся самаркандская порода. Говорят, местная птица и всё. Зато душанбинскую породу позиционируют как только могут. Это сложившийся факт. И мне следовало бы умалчивать о самаркандской породе, но кто-то же должен открыть глаза, поэтому я беру на себя этот труд по объявлению самаркандской породы голубей.
Ничего неуважительного по отношению к Душанбе и Бухаре не имею в виду, только лишь то хочу сказать, что древняя бухарская порода и более современная душанбинская - это не более чем основная самаркандская порода, самая мощная во всей СА, механизмы этого вывода могу изложить отдельно, но вкратце, хочу заявить, что насколько древней является сама культура Самарканда, настолько древней является его культура голубеводства, и если до сего дня никто не задумывался о влиянии Самарканда на всё голубеводство СА, то пришло время оценить это влияние.
Сравнение с Бухарой - это объективные необходимые прения. Если Бухара внесла вклад в голубеводство СА, то Самарканд, с его более развитой инфраструктурой, внёс ещё более весомый вклад, не говоря уже о Душанбе, который появился на 1000 лет позже.

Своим оппонентам, зарегистрированным на этом форуме, хочу сказать следующее, если вы чего-то там хотите сказать против моих высказываний, приходите сюда, я ваш форум не читаю, впрочем, дело ваше, с любым из вас готов подискутировать на любые темы.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 29 июля 2013 - 01:11

  • 0

#2 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 29 июля 2013 - 01:27

Ставили фильм, голубевода Душанбе, голуби великолепные, слов нет, сам хозяин говорит, это узбекские голуби, а Ильхом-ака его поправляет, не узбекские, а таджикские, это явная подтасовка фактов, мухлёж.
Откуда в Душанбе душанбинские голуби, если они один в один самаркандские ? Откуда куда их привезли, из Самарканда в Душанбе или из Душанбе в Самарканд ?
  • 0

#3 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 29 июля 2013 - 01:36

Ранее была доктрина, что от бухарских голубей с малыми лохмами и отсутствием шпор появились самаркандские голуби с густыми лохмами и со шпорами, но теперь эта доктрина потерпела фиаско, на самом деле, вначале появились лохмоногие самаркандские голуби, как эталон игровой породы, и уже затем стали на её основе, как деградированные, стали выводиться бухарские малолохмые и прочие, такие как душанбинские, голуби с малыми лохмами, без шпор, более вёрткие, голуби.
То есть не от бухарских произошли самаркандские, а наоборот, от самаркандских - бухарские и душанбинские.

Поэтому от лохмоногих самаркандских голубей проскакивают дети с малыми лохмами, которые изначально были взяты для размножения бухарской и душанбинской разновидности, на сегодняшний день явно имеет место быть явление данной деструктуризации.
Малолхмые голуби явились родоначальниками, в частности, такой породы как КТ. А это всего лишь брак по самаркандцам в экстерьерном смысле.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 29 июля 2013 - 01:46

  • 0

#4 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 29 июля 2013 - 08:25

в частности, такой породы как КТ. А это всего лишь брак по самаркандцам в экстерьерном смысле.
Цитата
Ц. С. В.Сергей,сколько по времени летают Ваши самаркандцы?

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#5 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 июля 2013 - 09:55

Ц. С. В.
Малолохмые голуби явились родоначальниками, в частности, такой породы как КТ. А это всего лишь брак по самаркандцам в экстерьерном смысле.

Если рассуждать подобным образом. то все одомашненные голуби - брак по Скалистым = дикарям. biggrin.gif
Похоже на попытку остановить время и развитие.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#6 RIOMESSI

RIOMESSI
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 640

  • Маллаходжаев Амир Адибхонович
  • Любимые породы голубей:Узбексие Таджиские голуби Беи

Отправлено 29 июля 2013 - 11:05

Цитата(Рядом проходил @ 28.7.2013, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот рядом проходил, увидел твой пост земляк. Валейкум салом.
Мне не нравится слово "мушамбинский". Я бы ему ответил "самаркадский - масаркандский", но это родину предков оскорбить.
Откуда он знает сколько Душанбе лет, когда он у Самарканда больше 500 лет украл?
Он что жил так давно, что видел что и когда гоняли в Самарканде 2000 лет назад и видел как под стол ходил Душанбе?
Даже если Душанбе молодой, то он сумел создать породы, которые прогремели очень далеко. Что и как в этом ключе сделал Самарканд? Уничтожил своих летунов полностью уйдя в подражание Ташкенту, а потом так и не смог восстановить ни лета, ни игры. Никто в Азии и понятия не имеет о самаркандских голубях. Нету их. Голуби в Самарканде есть, самаркандских нет.
И лить противное слово на Священную Бухару. Ни у одного таджика и узбека не поворотится язык так неуважительно написать о бухарской птице и о самой Бухаре.


Рядом проходил Ас-салому алайкум ва-рахмату-Ллаохи ва-баракятух! и всем Кафтарбозам Мир вам и милость Божья и Его благословение! Во первых хочу извиниться перед Голубеводами-Голубятниками и жильцами эти прекрасных городов Бухорои Шариф и Душанбе! сказанное выше Ц.С.В. в порыве пыла и злости в чем я очень надеюсь! от себя хочу сказать Ц.С.В. все мы в первой очереди люди а потом кафтарбозы кто общается на этой площадки тем более есть люди наши соседи по СА Республикам нас всех объединяет гостеприимство хурмат изат (уважение) к старшим и младшим! ба акил бамани (спокойствия мудрость)! а что получается? то что вы написали некуда не в какие рамки не лезет это равно сильно человеку сзади воткнуть нож! сколько людей вы от толкнули от себя этими словами ради чего? зачем? популизировать Самаркандских голубей таким образом? а получается наоборот вот прочитайте что пишет Рядом проходил Я бы ему ответил "самаркадский - масаркандский" видит Аллах он не хотел это писать но вы это вынудили его так написать в порыве гнева! у людей какие могут быть восприятие после этих слов о Самаркандских голубях вы поймите уже наших Самаркандских голубей высмеивают вы этого добивались? Ц.С.В. ней в ком случаи не подумаете что я вас чему-то учу! я хочу и надеюсь что вы правильно меня поймете!знаю вы любите Самаркандских голубей!даже догадываюсь от куда этот пыл злость но нужно отпустить весь этот негатив! ненавистью и злостью нечего некому не доказать и не показать Ц.С.В. Ака вазбин шавет аз капи зиёти (воздержитесь от лишних разговорах) работайте над птицей я буду работать над птицей нужны будут голуби я отдам вам мне будет нужны я попрошу плюс еще кто не будь потянется кто знает Самаркандских голубей и любит их и слышал о них! потихоньку шаг за шагом будем двигаться настанет время сами голуби за себя скажут и покажут на что они способны и еще раз повторю нам нужно только ими заниматься и направлять нужное русло! потом не будет таких разговор Уничтожил своих летунов полностью уйдя в подражание Ташкенту, а потом так и не смог восстановить ни лета, ни игры. понимаете о чем речь? вообще честно говоря нужно сделать и организовывать видио репортажи с Самарканда репортажи Кафтарбозами видио с гоном и игрой общаться с ними по спрашивать кстати есть еще один старый Кафтарбоз по моему этому Кафтарбозу 94года я говорил вам о нем вот к нему надо съездить в гости по общаться с ним задать ему все интересующие вопросы вот это будет правильно! народ увидит услышит сказаное и сами сделают выводы! как то так нужно популизировать Самаркандских голубей! а то получаются одни разговоры.Если вам интересно так давай займемся действительно делом! что касается Ц.С.В этот пост переведу на другой портал так как он не участвует в этом портале
  • 0

#7 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 июля 2013 - 11:56

RIOMESSI
Здравствуйте.
Спасибо за добрые намерения, и пожелания.
Есть некая сермяжная правда в том, что очень трудно рассуждать о периоде когда не было документалистики. Даже если человек сам жил в описываемый период. То его мнение всего лишь субъективное. От того очень трудно воссоздать реальную картину о былом. Так и будут эти споры. А чаще домыслы. Поскольку, повторюсь. История не имеет сослагательных наклонений. А как было в самом деле ....??????? -)
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#8 Владимирович

Владимирович
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 612

  • Помозов Сергей Владимирович
  • Любимые породы голубей:узбеки, СК гребуны

Отправлено 29 июля 2013 - 13:52

RIOMESSI Отлично сказано про видио репортажи с Азии, только по возможности снимите и лет голубей с игрой, а не только рассказы о том какие они замечательные. Поверьте пишу без иронии, просто на портале достаточно материала где расхваливают птицу( в основном по всем породам), а вот поучительного видио с полетами и игрой птицы , практически нет....А за споры уже сколько переговорено, так было всегда и так будет дальше, каждый хвалит то, что ему больше нравится ....это нормально, но лучше с видио, чтоб народ со стороны мог проникнуться прекрассным.....
  • 0

#9 RUMIT

RUMIT
  • Пользователь
  • Cообщений: 538

  • Абдурахманов Тимур Равшанович
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 29 июля 2013 - 21:46

Ранее была доктрина, что от бухарских голубей с малыми лохмами и отсутствием шпор появились самаркандские голуби с густыми лохмами и со шпорами, но теперь эта доктрина потерпела фиаско, на самом деле, вначале появились лохмоногие самаркандские голуби, как эталон игровой породы, и уже затем стали на её основе, как деградированные, стали выводиться бухарские малолохмые и прочие, такие как душанбинские, голуби с малыми лохмами, без шпор, более вёрткие, голуби.
То есть не от бухарских произошли самаркандские, а наоборот, от самаркандских - бухарские и душанбинские.

Поэтому от лохмоногих самаркандских голубей проскакивают дети с малыми лохмами, которые изначально были взяты для размножения бухарской и душанбинской разновидности, на сегодняшний день явно имеет место быть явление данной деструктуризации.
Малолхмые голуби явились родоначальниками, в частности, такой породы как КТ. А это всего лишь брак по самаркандцам в экстерьерном смысле.


Ц. С. В.

А как же Туркмения? Когда Бухары, Самарканда и Душанбе не было ещё на карте в Туркмении уже был газ и касаны!!!!!!

  • 0

#10 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 30 июля 2013 - 20:37

Извиняюсь что заставил долго ждать ответ.
Сам не знаю как так получилось грубо сказать обо всём этом.
Видимо в крови у голубятников разбираться до боли в горле ...
Суть заключается примерно в том же самом что и были разбирательства по поводу УД, кто он ФТ или ЕА, так же и здесь по бойным, птица одна, а принадлежность разная.
Признаю излишнюю горячность и чрезмерную грубость, приношу извинения всем участникам форума.

  • 0

#11 Вадим Соколов

Вадим Соколов
  • Пользователь
  • Cообщений: 648

  • Соколов Вадим Борисович
  • Любимые породы голубей: БОЙНЫЕ летные, игровые.

Отправлено 30 июля 2013 - 21:06

Сергей Ц.С.В. здравствуй дорогой, покаянную голову не рубят, не каждый может
признать свои ошибки, перед всем миром принес извинения, уважаю.
  • 0

#12 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 31 июля 2013 - 01:07

Амирхон, спасибо, что написал.
При всей дружбе народов, есть ещё личная неприязнь между отдельными людьми, на этом форуме есть гнусные примеры как люди оскорбляют друг друга, это началось когда стали люди уходить с этого форума на другой, именно в гневе и вражде. Ниточка оттуда тянется, от вашего того форума. Не знаю что сейчас пишут там, но могу представить, нож в спину, враг народа и т. д. Не ведись на это. Никакой вражды между Таджикистаном и Узбекистаном я не хочу, а поднял вопрос о принадлежности нашей породы.
С той стороны идут разговоры, что вся птица что у меня, что у тебя, что у многих здесь - это, мол, таджикская порода, потому что сама эта порода родилась в Бухаре и Самарканде, а там основное население - таджики, на основе этого факта и сделали вывод, что порода таджикская. Но это очень элементарно оспорить, порода принадлежит не отдельным людям, а той стране, где эти люди проживают, сам знаешь, все поголовно национальности на своей жизни держат эту породу. Спроси у любого в Самарканде, любой скажет - узбекские голуби, никто не скажет таджикские. Может мало кому это интересно, узбек или таджик, но если коснулись этого вопроса, давайте спорить конструктивно или не спорить вообще.
То что высказался довольно резко, извинился, но что касается сути вопроса, остаюсь при своём мнении.
В моих речах не надо видеть только форму, но над содержанием тоже задумайся.
Я знаю что в Азии нет понятия самаркандской породы, хотя сама порода есть, это очевидно.
Если забыли, то вот я и напоминаю, что бухарская порода - это бухарская порода, никто её не трогает, как она есть, так она и есть, а самаркандских просто необходимо вновь поставить на своё законное место, и не просто законное место, а в число первых главных пород Средней Азии, потому что самая многочисленная и распространённая порода во всей Средней Азии.
Почему одни и теже голуби в Бухаре называются так, а в Самарканде уже по-другому ? Потому что в Самарканде своя школа голубеводства, если можно так выразиться, не просто скопировали у Бухары, а своё, своё понимание.
Просто люди воспринимают и запоминают то что легче, то что на слуху, то что чаще всего слышат, поэтому искажённое представление имеют. Ты же сам говорил, Амирхон, что насчёт наводов дали неправильное понятие, так и понеслась масть навода другая чем она есть на самом деле. Так же в другом, про Бухару много говорят, про Душанбе тоже много говорят, а про Самарканд мало говорят, или вообще не говорят, поэтому люди думают, что Самарканда вообще нет.
А тебя, например, заставь называть Кавсара Кабуд-гулсаром, ты разве будешь ? Нет ! Потому что у тебя своё понятие есть.
Вот об этом я и веду речь.
Где-то в чём-то я могу быть не прав, в том числе в форме общения, но, ещё раз повторю, такая агрессивная форма общения не от меня исходит, а раньше.
На Поляка первая ядовитая стрела понеслась, ни за что ни про что, с этого всё и пошло, открытые оскорбления между участниками.
Короче, вопрос такой, голуби Бухары, Самарканда и Душанбе, это одна порода или разные, и как их понимать, узбекские они или таджикские ? Я свою точку зрения высказал.
Считаю чисто таджикскими законными породами это Худжандские голуби - Согдийские короночубые, Акуши, Лайлаки, Воки, Тагсёры.
Если нет желания по этой теме дальше рассуждать, то и не будем касаться больше этой темы, пусть как есть так есть, если дальше говорить, давайте дальше говорить. Надеюсь этим никого не оскорбил, ни чьих интересов не нарушил. Вопрос есть, будем высказываться, нет, значит нет.



  • 0

#13 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 31 июля 2013 - 01:22

По поводу того, что в Самарканде потеряли своих голубей и пошли по Ташкентскому пути ... а как вы хотели, вся СА и весь мир пошёл по этому пути, до сих пор ташкентская порода самая популярная, разве в других республиках не разводят ташкентских двухчубых ? Разумеется, что и в Самарканде тоже разводят данную породу. Но своих игровых голубей в Самарканде не потеряли и никогда не потеряют, вообще не зависит, кто там населяет, узбеки, таджики, евреи, русские, татары, порода на том месте была и будет всегда. Пока Самарканд узбекский город, то и порода узбекская. А лучше говорить не узбекская, а Самаркандская, потому что правители могут меняться, население может меняться, а город будет стоять вечно.
  • 0

#14 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 31 июля 2013 - 01:52

Амирхон, есть категория людей которые хотят опарафинить то что им не нравится, своего нет, чужое парафинят. Пример тому - каршинские голуби. Говорю им - каршинские голуби это степные двухчубые с олличной игрой и долгим лётом, грубые на вид, а исказили до того, что выдают, мол, каршинец - это недоносок от двухчубых голубей, страшный на вид. А про игру и лёт молчат. Специально парафинят, от зависти и злобы. От таких людей надо подальше держаться, это слабого ума люди. Говоришь им одно, а они переворачивают и выдают совсем другое. Зато то что у них есть - это их, не тронь !
Натура у таких людей гнилая, вот именно они сначала ака-брат, потом нож в спину.
  • 0

#15 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 31 июля 2013 - 02:31

Амирхон, в твоих словах что ты написал всё правильно, одно хочу сказать, на тебя давят, морально, высмеивают самаркандских голубей ! Это не голубей они высмеивают, а меня стараются высмеять, потому что я у них как кость в горле. Ты на свой счёт не бери, за наших голубей не волнуйся, пусть дальше высмеивают, это всего лишь кучка людей, не страшно.
И я и ты видео сами ставим, зачем кого-то просить ... в отличии от тех кто больше всех смеётся над другими. Ты за свою репутацию не переживай, если что, я здесь сам по себе.
Поляк много видео ставит, у него какие голуби ? Пускай не самые лучшие, и у меня не самые лучшие и у тебя не самые лучшие, но это видно, мы не скрываем, пусть над собой смеются, друг над другом, калякать только могут, а отзывы о птице сам видишь какие идут - нелётные.
Голоногих что толку гонять, если на них смотреть страшно ... У меня вышли пискуны в сапожках, думал буду гонять, но смотреть на них не могу, всех отдал.

Не получается пока позитива, хотя, честно говоря, хочется.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 31 июля 2013 - 02:40

  • 0

#16 R.T.

R.T.
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 766

  • T.R.R.
  • Город:Ташкент
  • Любимые породы голубей:Касан

Отправлено 31 июля 2013 - 06:38

Всегда не мог понять откуда такая зависть по отношению к Ташкенту. Мы например в Ташкенте даже и не паримся по поводу Самарканда, Бухары и т.д., пол населения Ташкента даже не знает где это. Зато если увидишь не адекватное движение автомобиля на дорогах Ташкента, нужно сразу смотреть на номер (обязательно будет областной) и держатся надо от него на метров 10. Что касается таджикской, туркменской, афганской, казахской, самаркандской и т.д. птицы, то все это узбекская порода, вывезенная в свое время на ту или иную территорию, но это ни как не делает ее другой породой. Узбекская порода голубей это как одна большая республика в которой есть отдельные автономии, но надо понять, что автономия никогда не станет независимой отдельной республикой. Глядишь скоро и в Германии будет Немецкий 2чубый бойный голубь.

  • 0
Равшан

#17 Курбаши

Курбаши
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 350

  • Аничкин Вадим Анатольевич
  • Город:Казахстан Караганда Абай
  • Любимые породы голубей:Игровые породы голубей.

Отправлено 31 июля 2013 - 07:53

Приветствую всех.

Ц. С. В.
Натура у таких людей гнилая, вот именно они сначала ака-брат, потом нож в спину.
Вот Сергей ты этим ножом и стал по отношению к нашим таджикским коллегам.Потом будь последователен твои теории всегда противоречивы,сегодня ты можешь сказать белое потом переобуешься и скажешь чёрное. Когда на сайте я задал вопрос про самаркандские породы ты ответил что таких в Самарканде нет, а я тебе ответил что есть такие породы,прошло время ты открыл тему, а теперь вообще воспеваешь только самаркандцев, но ошибки свои так ведь и не признал.Ты ведь вырос на Востоке,но когда тебя несёт тебе барабир кто твой собеседник, так если хочешь позитива научись слушать других,а не только себя любимого, твои знания сформировались благодаря этому форуму, я ксати по голубям Таджикистана всё здесь узнал,так как ни когда там не был и птицу их не видел,за исключением Тагсёров в Германии ,где их называли Лалаками.


R.T.
Узбекская порода голубей это как одна большая республика в которой есть отдельные автономии, но надо понять, что автономия никогда не станет независимой отдельной республикой. Глядишь скоро и в Германии будет Немецкий 2чубый бойный голубь.
Уважаемый R.T., ни в коем случаи нельзя старым чистопородным голубям которые были сформированы ещё до революции придавать национальный оттенок,это не правильно, если коснёмся Бухары то население по численности до 1920 года первым были фарсиязычные (таджики), на втором месте по численности были славянские народы и только третьи по численности были узбеки, были и евреи которые в основном занимались торговлей и ломбардами но многие держали голубей, так почему Бухарские стали только узбекскими,все выше перечисленные внесли свой вклад в породы, тоже самое касается Самарканда и конечно же Ташкента где при СССР жили бок о бок многие национальности и народности, так что правельнее и цивилизованнее называть породы по их родинам-городам Самаркандские,Бухарские,Ташкентские, Ходженские,Душанбинские и т.д, могу добавить ещё и о старейших названиях окрасок(зоров)которые произносятся на фарси с него же и переводяться, с уважением ко всем hi.gif
  • 0

Мир вашему дому.....


#18 R.T.

R.T.
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 766

  • T.R.R.
  • Город:Ташкент
  • Любимые породы голубей:Касан

Отправлено 31 июля 2013 - 08:31

Ну если так, то вообще можно будет обобщить "тюркские породы бойных голубей. Есть у меня книжка, о родословной тюрков. Хотя слово тюрк не совсем правильное, будет турк, в советское время дабы различить, турков от все остальных, придумали тюрк. Однако, на всех "тюрских" языках говорится турк. Так вот, в той книге было такое, персы со стороны Ирана, в плен увезли тюрко говорящие племя с территории СА, жили там отдельно, приняли их язык фарси, культуру, но при этом остались мусульманами суни (как мы знаем иранцы шии, так же как и азеры которые являются 'тюркми' турками), затем при набегах тюркских войск на персов, те соответственно ушли обратно на территорию СА и уже остались тут и живут по сей день. Думайте сами, кто является нынешними представителями тех племен.
Если уж ковырять историю, и распределять по этнической принадлежности, помимо 'тюркских' народностей и персидских, будет не правильно если мы не учтем монгол. Факт остается фактом, нынешняя территория Узбекистана, соответственно все что было на ее территории принадлежит этому государству и быт и история, культура и народности.

Сообщение отредактировал R.T.: 31 июля 2013 - 08:33

  • 0
Равшан

#19 Критик

Критик
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 394

  • Махмудов Александр Ибрагимович
  • Интересы:Таджикские летно-игровые
  • Любимые породы голубей:таджикская бойная

Отправлено 31 июля 2013 - 08:50

R.T.
Всегда не мог понять откуда такая зависть по отношению к Ташкенту.
Равшан, после этого что ты отписал:
Мы например в Ташкенте даже и не паримся по поводу Самарканда, Бухары и т.д., пол населения Ташкента даже не знает где это.
То Вас жалеть надо и лечить, а не завидовать. "Мы Великие Узбеки" а где находится Самарканд и Бухара и не в курсе. Да дожили, сказал бы
сразу не наше и не знаю где находиться.
Узбекская порода голубей это как одна большая республика в которой есть отдельные автономии, но надо понять, что автономия никогда не станет независимой отдельной республикой. Глядишь скоро и в Германии будет Немецкий 2чубый бойный голубь.
Равшан, причем здесь автономия?.....А то что Германия имеет по всем статьям Ваш клуб, так это и не новость. Как то так.
Ц. С. В.
Цой!, с тобой то все понятно и зря Вадим тебе тактично пытается что то донести, как голубятник ТЫ в стадии зачатия и то ошибочного.
Не злись, зачем эти понты, тебе это надо?

  • 0
Франсуа де Салиньяк: «Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее...»

#20 Evgeny2410

Evgeny2410
  • Пользователь
  • Cообщений: 583

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:узбекские игровые

Отправлено 31 июля 2013 - 08:59

Критик появился, вот скажи были здесь таджики, а почему ушли, да потому что Олег Поляк попросил показать видео ваших голубей в деле, с самого Таджикистана, факт на лицо, до сих пор ждем.
  • 0

#21 Критик

Критик
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 394

  • Махмудов Александр Ибрагимович
  • Интересы:Таджикские летно-игровые
  • Любимые породы голубей:таджикская бойная

Отправлено 31 июля 2013 - 09:12

Evgeny2410
Критик появился, вот скажи были здесь таджики, а почему ушли, да потому что Олег Поляк попросил показать видео ваших голубей в деле, с самого Таджикистана, факт на лицо, до сих пор ждем.
Евгений, ну во первых кто такой Поляк???что бы по первому требованию исполнять его прихоти!!!. Во вторых, ваше произношение слова(таджик)какое то не здоровое, о причине догадываюсь, но оглашать не считаю нужным, крику будет!!!.
В третьих Евгений, вот эти ролики Вашего "Фаворита" ну извини хрень настоящая, для меня что они есть что нет.ПИТИЦУ надо в небе смотреть!!!.
Ладно не коля мне. Вообще сам себе признаюсь (((Старый ты маразматик))) на хрена ты сюда заходишь???!!!. А ведь в душе то теплица у меня надежда, может быть одумаетесь (((заблудшие)))!!!, и все же голубями займетесь, а не их подобием hi.gif
  • 0
Франсуа де Салиньяк: «Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее...»

#22 Курбаши

Курбаши
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 350

  • Аничкин Вадим Анатольевич
  • Город:Казахстан Караганда Абай
  • Любимые породы голубей:Игровые породы голубей.

Отправлено 31 июля 2013 - 09:32

Evgeny2410
Критик появился, вот скажи были здесь таджики, а почему ушли, да потому что Олег Поляк попросил показать видео ваших голубей в деле, с самого Таджикистана, факт на лицо, до сих пор ждем.
Послушайте неужели вы думаете что в Таджикистане нет игровой птицы, а задолбить можно любого, я вот начну сегодня в ваш адрес долбить что то наподобие (покажите или не пишите) и буду изо дня в день, коллеги надо как то терпимей быть друг другу, а сколько здесь показали и расказали ребята с Таджикистана ни кто подобного не рассказывал и не показывал и нет большой заслуги в огромном колличестве клипов никудышного качества,нужно не колличество пусть будет один но качественный клип...
  • 0

Мир вашему дому.....


#23 Курбаши

Курбаши
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 350

  • Аничкин Вадим Анатольевич
  • Город:Казахстан Караганда Абай
  • Любимые породы голубей:Игровые породы голубей.

Отправлено 31 июля 2013 - 09:41

R.T.
Если уж ковырять историю, и распределять по этнической принадлежности, помимо 'тюркских' народностей и персидских, будет не правильно если мы не учтем монгол.
Ковырять ни чего не надо, границы древней Персии(где и зародились игровые,бойные голуби)включали в себя и все древнии города Бухара,Самарканд, Ходжент, Хива, Туркестан и т.д. вот в этих городах зародились и размножились многие сегодняшнии породы,менялись города,правители, а города стояли стоят и будут стоять, сколько лет суверенному Узбекистану , 22года и сразу все эти породы стали только узбекскими ,разве это правильно, да узбекские голубеводы внесли свой вклад,но ведь не только они,как вы думаете, ведь сегодня голубеводство в Узбекистане тоже переживает не лучшие времена, вообщем тему эту можно мусолить до бесконечности,я только высказал своё мнение.....
  • 0

Мир вашему дому.....


#24 Evgeny2410

Evgeny2410
  • Пользователь
  • Cообщений: 583

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:узбекские игровые

Отправлено 31 июля 2013 - 09:58

Курбаши не надо, прочти что пишет критик, зачем он берет отсебячину" Мы великие узбеки" для чего он это делает, и кого надо лечить, он узбеков лечит, пусть в международные порталы глянет, что твориться в Таджикистане, чем калякать, в инете лучше бы решали у себя, что делать в таджикистане, опять же в инете на них говорят попрошайки, а им по фигу, поезда таджикские не назовешь поездами, анитисанитария, наркотики, и сразу Таджикское СМИ утверждает, ах какие россияне все ветку хотят забрать. Пусть лучше разберутся у себя дома, и разводят голубей, чтобы можно было показать, благо климатические условия у них позволяют. По поводу бухарских голубей это заслуга Имира Бухарского, а он тюрок.
  • 0

#25 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 31 июля 2013 - 10:38

Цитата(Курбаши @ 31.7.2013, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
а сколько здесь показали и расказали ребята с Таджикистана ни кто подобного не рассказывал и не показывал и нет большой заслуги в огромном колличестве клипов никудышного качества,нужно не колличество пусть будет один но качественный клип...

вадим ты прикалываешся ? что они показали. 2 ролика с нелепыми кувырками и птицу в руках ? и фото чуть ли не под каждым с надписями что винтом по 8 раз играет ? пусть будет один но качественный клип по таджикской птице. ну так и где он ????????
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^