Перейти к содержимому


Фотография

Из темы: У каких бойных голубей самая красивая игра?,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 алекс шев

алекс шев
  • Пользователь
  • Cообщений: 285

  • шевцов алексей викторович
  • Интересы:голубеводство(высоколетные породы). Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:бойные, свердловские высоколетные,николаевские безкружные рассы Агурбаш

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:45

POLIAK1. дорогой хватит бредить. я 35 лет держу бойную птицу и многих видел и не тебе мне рассказывать сказочнику какая игра посадочная . а то что ты рисуешь -игра на каждом кругу ,так это зовется обычная столбовая . эти голуби больше 2 часов летают очень редко. но игра тоже красива согласен. у нас в оренбуржье всегда ценился голубь который тянет высокий столб и долго и высоко летает, и это в основном голуби с ПОСАДОЧНОЙ игрой, которые могут по пол дня летать в точке и опустившись к самой крыше показать свое истинное лицо. а при другой игре-что ты там увидешь в точке,как он бьет ? а по поводу турков-так эт ты совсем лишканул,их и сейчас то мало кто здесь видел а лет 30 назад про них и не слышали, у нас были свои голуби с бешенной игрой и которых воровали частенько из-за такой игры. лично мне они нравились всегда за то что в верху они как бы неприметные,просто летает,хлопает,делает лодочки и не кувырнется ни разу ,как простой, но вот начилась посадка и голубь как пружина взрывается в вертикальном столбе и начинает бить бить и бить. один столб, а он выбил раз 20-30,круг ,другой и опять пошел в столб и опять бой бой и бой! вот три ,четыре столба и голубь в точке опять. а дальше опять спокойный лет до следующей посадки. Голубь летает с такой игрой 3-5 часов, из них час, полтора он только садиться. тут пишут люди что один это ерунда, вот когда куча это да, согласен когда голуби подобраны по игре и по лету,они запускаются практически все одновременно и это зрелище к которому нужно вам многим господа стремиться. но ,есть одно но, такую игру могут показать лишь штук 15-20 в куче, если их будет больше -они попросту будут скручиваться на кругах и красоты не будет! это совет ! и не стройте из себя умников ,а читайте и беседуйте с бывалыми голубеводами и будете тогда на многие вещи смотреть по другому!
  • 0

#2 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 21 февраля 2011 - 10:58

Цитата(алекс шев @ 21.2.2011, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
не тебе мне рассказывать сказочнику какая игра посадочная .

вот это например. принял как оскорбление, так как сказочником никогда не был. пишу то что вижу. и уж поверте, думаю что у нас в регионе С. А. птицы . на порядок больше чем в оренбуржской области( я так понял что вы оттуда)
  • 0

#3 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:07

многие рассказами и книгами. себе мозги задурили, мне за 2 последних дня 4 человека звонили, всё пытаются двучубых узбеков разогнать. и удивляются почему они не летят. да потому что не полетят они, выбили вольеры весь лёт, да и продали тех что похуже. давайте не обманывать людей. давайте писать про то что есть сейчас, а не было когдато. ведь те кто начинает, свято верят. что эта закрытая полудекорация летает, а ни фига.( допускаю 5% исключения) а в основной массе это так.
  • 0

#4 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 2 316

  • JNJNK. NNKLNKLK .JNKNKNKJL
  • Любимые породы голубей:УЗБЕКСКИЕ(ДВУХЧУБЫЕ)БОЙНЫЕ

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:02

Цитата(poliak1 @ 21.2.2011, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
так как сказочником никогда не был.

Цитата(poliak1 @ 21.2.2011, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
многие рассказами и книгами. себе мозги задурили, мне за 2 последних дня 4 человека звонили, всё пытаются двучубых узбеков разогнать. и удивляются почему они не летят. да потому что не полетят они, выбили вольеры весь лёт
зачем тогда это??? ты ведь в них полный 0, зачем же пишешь тогда, ты ж узбека от таджика,туркмена отличить не можешь а про масть вообще говорить не стоит. если так смотреть, тогда ты можеш сразу 90% своим бошки оторвать, так как они не под какой стандарт не идут. нужно начинать с самого себя а потом уже говорить за чужих, а ты блин везде успеваешь посолить и в турецкой теме в том числе, ты их даже и не видел толком,а уже говоришь что нет такой игры. посадочной игрой турки любого укатают и 100метровые столбы вполне реально.


  • 0
С уважением, Ц.А.Н.

#5 алекс шев

алекс шев
  • Пользователь
  • Cообщений: 285

  • шевцов алексей викторович
  • Интересы:голубеводство(высоколетные породы). Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:бойные, свердловские высоколетные,николаевские безкружные рассы Агурбаш

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:41

POLIAK1. ну ты прям авторитет крымский,все тебе звонят,интересуются. а ты не авторитет-злой сказочник! ну в чем то ты прав-много двухчупых сидят по вольерам,только они разные бывают,теже узбеки. я сам родился и жил 7 лет в Ташкенте ,так вот есть бойные двухчупые а есть декорация! и кто бойных держал много лет тот без труда эту грань увидит, а то что в крыму, в москве, на украине, так это в основном и есть декорация и как ты пишешь полудекорация. хотя может и у каких то голубеводов есть нормальные бойные двухчупые узбеки, но это у того кто жил в азии и вывез оттуда свою птицу в свое время. в свое время был бум на узбеков и горе голубятники(барыги) просто скупали весь хлам на базаре в том же Ташкенте и перли вам в крым, в Москву и т.д. а вы и рады давай налетай и разводи. ну вот и развели,а теперь гоняйте! а узбеки бойные двухчупые есть и будут . и у нас по оренбуржью двухчупых очень много, летающих и играющих! у нас здесь птицу любят в небе а потом уже на земле! и правильно тебе люди пишут-Оренбуржье сильнейший край по бойной птице. приедь и сравни!
  • 0

#6 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:00

алекс шев
Здорова земеля,ты откуда из Оренбуржья?
  • 0

#7 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:18

Куда уж до вас, профессоров. Бодайтесь на ринге между собой, а мы в других темах побеседуем о делах наших скромных.
  • 0

#8 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:01

Цитата(Ц.А.Н. @ 21.2.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
турецкой теме в том числе, ты их даже и не видел толком,а уже говоришь что нет такой игры. посадочной игрой турки любого укатают и 100метровые столбы вполне реально.

толком не видел, вот когда покажут 100 столб, тогда поверю. и не в единичном случае
  • 0

#9 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:06

Цитата(алекс шев @ 21.2.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
горе голубятники(барыги) просто скупали весь хлам на базаре в том же Ташкенте и перли вам в крым, в Москву и т.д. а вы и рады давай налетай и разводи. ну вот и развели,а теперь гоняйте!

вот если бы это прочитали переселенцы, из азии которые сначала голубей перевозили, а потом семьи, думаю они б вам многое сказать хотели. 7 лет в ташкенте, и чё, авторитет по бойным, они там по полжизни прожили. вы их учить будите
  • 0

#10 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:10

Цитата(алекс шев @ 21.2.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
POLIAK1. ну ты прям авторитет крымский,все тебе звонят,интересуются. а ты не авторитет-злой сказочник!

представте, что звонят, я открыт для общения, и телефон в профиле, и всем чем могу помогаю. а где это я вам злые сказки рассказал? и чем это я злой такой?.
  • 0

#11 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:12

Цитата(алекс шев @ 21.2.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
и у нас по оренбуржью двухчупых очень много, летающих и играющих! у нас здесь птицу любят в небе а потом уже на земле! и правильно тебе люди пишут-Оренбуржье сильнейший край по бойной птице. приедь и сравни!

бумага всё стерпит, видео в студию. тогда продолжим. 5-10 минут ролик я думаю не проблема?
  • 0

#12 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:42

Цитата(Ц.А.Н. @ 21.2.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
зачем же пишешь тогда, ты ж узбека от таджика,туркмена отличить не можешь а про масть вообще говорить не стоит

Ц.А.Н. ты из тех людей, с которыми мне меньше всего ругаться хочется. поэтому постараюсь без эмоций. между некоторыми породами . мне например, грань различия не ясна. вот ставлю таджиков, конкретно привезённых из ходжента, таджикистан.



  • 0

#13 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:43




  • 0

#14 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:44

далее узбеки. из узбекистана. город назвать не могу.




  • 0

#15 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

  • Поляков Олег Александрович
  • Город:крым
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 01 марта 2011 - 12:53



я как то особой разницы не наблюдаю. а туркменов, ты вообще зачем приплёл, тут мэтры опредилится не могут. кто такой агаран. порода или туркмен в цвете агаран. а мне дилетанту, чё тогда говорить. а цвет мне вообще до одного места, на это пусть мастевики замарачиваются, мне его чавкарём или мурым или сочём назвать, разницы не имеет, он чёрно - белый, и лучше от громкого названия летать не будет. тут белых гульбодамами называют, одни говорят что правильно. вторые нет, это же цветок миндаля, кончики перьев по любому другого цвета должны быть, так можно до бесконечности спорить. зачем мне про масти говорить? они мне по барабану, что красногрудый сказать, что кызыл-тош, это одно и тоже, это же цвет а не порода.
  • 0

#16 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 01 марта 2011 - 13:05

poliak1
Одно могу сказать точно при беглом просмотре, птица хорошая, приятно посмотреть, есть экземпляры вообще высший класс, например сизая двухчубая в 13 посте, дальняя, да и другие тоже "не подарок". Люди знающие привезли своих голубей. А кто таких не имеет, тот и сотрясает воздух, дескать, мы умные, а остальные фуфел разводят. Нет, глядя на этих голубей, ничего больше не надо, вот она чисто игровая птица.
По поводу различий между представленными фотографиями, я бы сказал, что и там и там узбекские голуби, только одни культивируются в Таджикистане, а другие на родине. Приехав в Крым,они остаются узбекскими, и везде они - узбеки.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 01 марта 2011 - 13:14

  • 0

#17 КАП

КАП
  • Пользователь
  • Cообщений: 658

  • КАП
  • Город:ЮФО
  • Любимые породы голубей:среднеазиатские двухчубые

Отправлено 06 марта 2011 - 16:53

Цитата(алекс шев @ 21.2.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
ну ты прям авторитет крымский,все тебе звонят,интересуются. а ты не авторитет-злой сказочник!
Я смотрю ты уже многих тут сказочниками величаешь! Не обоснованно зачем так говорить?

  • 0

#18 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 06 марта 2011 - 17:39

poliak1
Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
вот ставлю таджиков, конкретно привезённых из ходжента, таджикистан.

Классная птица ! Всего один недостаток увидел, один на всех голубей - в 13 посте на второй фотке посередине "не очень" сидит представитель, остальные все достойные, особенно сизая, ну и челкарь серьёзный. Пусть они сами хоть даже до насеста не могут долететь, это ерунда, это вина хозяина, но сами по себе это чисто игрово-лётные зашибись голуби, хоть их самих, хоть с под них детей можно смело брать и гонять аккуратно.

Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
далее узбеки. из узбекистана.

Тут вообще всё замечательно, недостатков не видно. Пепельные сказочные. Настоящие, чёрт возьми, узбеки. Формат единый, подборка цветов не пестрит, виден вкус хозяина, никакой декорации, чистая порода.
И те и те - замечательные голуби.
  • 0

#19 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 09 марта 2011 - 08:55

Цитата(Ц.А.Н. @ 21.2.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
посадочной игрой турки любого укатают

только не узбекского пайгара.
я поэтому и не завёл до сих пор турков, хоть и чесались руки.
их посадка - пародия на узбека. а эти заходы от самой земли вообще просто цирк.
узбек не ныряет до земли, он тянет столб от крестовины(или от крыши). а турок, если из-за дома, или деревьев не видно, выскакивает, как из-под земли. согласен, что это ныряющее перед посадкой качество в них культивировалось и есть у турков свои ценители. но кто сам видел посадочные столбы своих узбеков, у того турок только приятные воспоминания вызовет, но не повторит того класса.
к сожалению узбекских бойных с такой посадкой очень мало и разводить их непросто,- далеко не всегда они детей в себя дают. а тут еще проблемы насчет слететь с крестовины и т.д. ...
но, тем не менее, во мне теплится надежда, что когда-то и в моей стае будут такие...

Сообщение отредактировал Daddy777: 09 марта 2011 - 08:56

  • 0

#20 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 2 316

  • JNJNK. NNKLNKLK .JNKNKNKJL
  • Любимые породы голубей:УЗБЕКСКИЕ(ДВУХЧУБЫЕ)БОЙНЫЕ

Отправлено 09 марта 2011 - 15:55

Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ц.А.Н. ты из тех людей, с которыми мне меньше всего ругаться хочется. поэтому постараюсь без эмоций.
Олег, мне тоже нехочется ругаться! просто порой на эмоциях отвечаю.

Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
между некоторыми породами . мне например, грань различия не ясна.
заметил. я тоже только в немногих породах разбираюсь. в темах с другими породами(те что мне интересны, но в которых профан),я только читаю и выискиваю полезное для себя.
Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
а туркменов, ты вообще зачем приплёл, тут мэтры опредилится не могут.
ну значит такие мэтры!которые только книжки читали и голубей в глаза не видели. чего чего, но агарана от узбека отличать нужно. меньше мэтров слушай. сам сравнивни, две разные породы и увидешь разницу.
Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
а цвет мне вообще до одного места
те видней. я стараюсь правильно называть. hi.gif
Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
тут белых гульбодамами называют, одни говорят что правильно.
есть такое. на глаза смотри, если с белыми то может и гульбадам,хотя по мне это ок-чинны,так как гульбадам-
Цитата(poliak1 @ 1.3.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
это же цветок миндаля, кончики перьев по любому другого цвета должны быть
good.gif но спорить не стоит!


  • 0
С уважением, Ц.А.Н.

#21 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 2 316

  • JNJNK. NNKLNKLK .JNKNKNKJL
  • Любимые породы голубей:УЗБЕКСКИЕ(ДВУХЧУБЫЕ)БОЙНЫЕ

Отправлено 09 марта 2011 - 15:57

Daddy777
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
только не узбекского пайгара
и
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
турков
не хочу тя обидеть, но сколько ты за один год голубеводства, в германии, таких видел, в небе??? могу се представить biggrin.gif
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
их посадка - пародия на узбека.
скорее на оборот!
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
узбек не ныряет до земли, он тянет столб от крестовины(или от крыши). а турок, если из-за дома, или деревьев не видно, выскакивает, как из-под земли.
у турков пород очень много и все они разные и играют поразному. думаю не ты и не я все их породы никогда в живую не увидим.
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
к сожалению узбекских бойных с такой посадкой очень мало и разводить их непросто,- далеко не всегда они детей в себя дают.
вот в чем фишка!
Цитата(Daddy777 @ 9.3.2011, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
во мне теплится надежда, что когда-то и в моей стае будут такие...
Надежда - мой компас земной, А удача - награда за смелость! biggrin.gif
  • 0
С уважением, Ц.А.Н.

#22 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 12 марта 2011 - 00:43

Цитата(Ц.А.Н. @ 9.3.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
турков
не хочу тя обидеть, но сколько ты за один год голубеводства, в германии, таких видел, в небе???

турков видел не много. зато узбеков повидал достаточно.
родное, оно уже тем лучше, что родное.
может еще и увижу турков, способных дотянуться до пайгара. но пока из тех, что видел,- не тянут.
хотя у турка, недалеко от меня живущего, собраны неслабые таклачи. ему сгонять за три сотни км за голубем не вопрос. в Берлин за ними мотается два раза в месяц(даже не спросил у него, а чё там, в Берлине?).

Сообщение отредактировал Daddy777: 12 марта 2011 - 00:43

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^