Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#1 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:02

Открываю эту тему, чтобы поближе познакомиться с любителями этих пород. Сам их люблю, собираю по ним инфо ( собрали достаточно по всем мировым совам). В юности держал и очень любил китайцев( китайских сов, правда к Китаю никакого отношения не имеющих). Еще красивее ЧОРРЕРЫ( китайцам прилили перья на спине, как у динозавра пластины стоят). Поэтому кому это интетресно, покажите своих, расскажите, что знаете.Ведь есть наша русская. мичуринская сова( чайка), а про нее нигде ничего нет.Кто из под Тамбова-отзовитесь!!!
  • 0
С уважением, Лесник.

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:37

Мы с Сашком занимаемся восточными чайками - сатинетами и блондинетами, есть и китайцы и чайки. Посмотреть можно в теме "Питомники и личные темы участников" "Мои питомцы Сашок и Gala" У меня на аватаре например наш выводной сатинет.
  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:41

лесник А вот здесь можно посмотреть фото разобранные по альбомам
http://golubidom.ya.ru/index_fotki.xml

  • 0
С уважением Gala

#4 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:45

Уже посмотрел. А вы зайдите в http://www.archivedove.narod.ru в раделе каталог есть группа "Совы", там я все породы из Европейского перечня пород перевел.Там и фото. А китайских можно посмотреть в разделе "структурные", там же и ЧОРРЕРА.
  • 0
С уважением, Лесник.

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:59

лесник мне Рома Донбасс уже давно туда ссылку давал, но если честно, мне почему то кажется, что те блондинеты, которых можно найти у нас тоже все перемешаны, как синие и луганцы. Может я и не права sad.gif

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:15

Я имею ввиду, что такое мнение у меня появилось именно после просмотра сайта.
  • 0
С уважением Gala

#7 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:45

Совы.

В Росси многие годы разводят короткоклювых голубей, которых мы называли и называем чайками. Это и русская чайка и иностранные породы. Но мало кто из наших голубеводов знает, что в мировом голубеводстве нет ни одной породы под названием чайка. Все эти породы – совы.
Еще Чарльз Дарвин описал таких голубей как «совиные» и с тех пор это название фигурирует в породах. Почему в России прижилось слово «чайка»? С детства помню, что чайки были красночистые, желточистые, черночистые и ржевские. В природе существуют птицы семейства «чайковые» и почти по всей России распространен вид белой чайки с серо - голубым щитком крыла. Очень похожа на наших короткоклювых по рисунку и все ее не раз видели. Похоже, отсюда и прилепилось к голубям слово «чайка». А почему красночистые, потому что наши старинные породы космачей и чистых голубей назывались красночистые и черночистые – это перешло и к чайкам.
В мире существует 25 пород сов, объединенных в Европейском перечне пород в группу
«Совы». Это:

Группа « Совы» («Owls» по –английски ) - нумерация пород по перечню.
701. Антверпенская сова.
702. Фландрийская сова.
703. Староголландская сова.
704. Старогерманская сова.
705. Аахенская щитковая сова.
706. Итальянская сова.
707.Гамбургская сова.
708. Немецкая щитковая сова.
709. Немецкая цветнохвостая сова.
710. Африканская сова.
711. Турбит.
712. Английская сова.
713.Анатолийская сова.
714. Ориентальная сова ( сатинет, блондинет)
715. Домино.
716. Турбинит.
717. Французская сова.
718. Гентская сова.
719. Льежская сова.
720. Шведская сова.
721. Тунисская сова.
722. Валенсийская сова - фигурита.
723. Льежский барбет.
724. Польская сова.
725. Барбаризи.
И «Русская сова», пока не зарегистрированная в Европе.
Также не зарегистрированы совы :
Урфали, Бурмали, Хабул, Визор.

И еще есть порода «Китайская сова», которая в Европейском перечне входит в группу
« Структурные голуби» вместе с павлинами, якобинами и курчавыми голубями, объединенными по принципу украшенного корпуса.
Наше голубеводство развивается, наша Федерация голубеводов входит в Европейский союз любителей птиц и мелких животных, в секцию « Голуби». И как члены союза мы должны признавать все правила этого объединения. Да и по сути надо пользоваться правильными названиями пород. Поэтому давайте постепенно приучать себя говорить совы, а не чайки.
Я с детства привык говорить «чайка» и три месяца путался, то совы, то чайки, а теперь привык и говорю только совы.
С правильными названиями пород всего мира Вы можете ознакомиться в Архиве и там же можно увидеть их фото. Это в Интернете www.archivedove.narod.ru




  • 0
С уважением, Лесник.

#8 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:11

а есть ли такая порода самсонская чайка
  • 0

#9 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:56

Донбас!В перечне нет, но если ты нашел ее где-то, то покажи, посмотрим народом основание для публикации инфо и остальное.Скорее всего лажа, потому что обычно называют по месту разведения. а тут что Самсония?
  • 0
С уважением, Лесник.

#10 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:58

Или ты не о голубях, а о природных чайках? Но все равно самсонская-по имени открывателя что-ли?
  • 0
С уважением, Лесник.

#11 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:30

Возможно ошибка, "саксонская"?
Хотя саксонские - ласточки...
С уважением, Алексей Богданов.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#12 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:15

Роман вопрос задал, пусть пояснит откуда ноги растут.
  • 0
С уважением, Лесник.

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 февраля 2009 - 17:13

Цитата(лесник @ 7.2.2009, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
И пройдись по специализированным сайтам по этим породам, может будешь больше знать и поменьше голословить. Да и здесь на теме Совы все есть
В том то все и дело, что прав ДЕД. Эту тему специально обходила стороной, чтобы не нервничать, читая эту чушь, как и сайт «Архив …»Вы бы лучше сами иногда смотрели те сайты, на которые даете ссылки. У Деда-то больше возможностей их смотреть и , главное понимать что там написано. Ну ладно, пускай кто-то сделал классификацию и на основании учения Дарвина или еще каких-то умозаключений назвал группу пород совиными. Только я посмотрела французские и нидерландские сайты по совиным голубям (Owls Pigeons) из мировых ссылок и не увидела, что они сразу бросились изменять оригинальные названия пород. На французском сайте - Cravaté African Owl единственная сова. Также и в новом альбоме, подготовленном немцами. Более того, у немцев нет ни только китайской совы (бред вообще, какие из китайцев совы), но даже и китайской чайки, есть китайский голубь. Может, потому что они сами Европа и им не надо ни под кого прогибаться, у них нет такого благоговения перед самими собой. Только Архив союза голубеводов, наверное, отличился.Но даже если оставить в покое зарубежные породы, отнеся все непонятки на ошибки в переводах и взять породы, выведенные в России. Под Уральской совой вы подразумеваете вихрастую чайку что-ли? Форумчане с Урала согласны ли вы на это переименование и участвовала ли в создании породы Африканская сова? Люди вывели новую породу, создали ее, описали и назвали ЧАЙКА. Вот интересно когда на сайте Архива ее переименовывали, поинтересовались, как к этому относятся создатели породы или теперь уже те, кто ее пытается сохранить. Странно, что вы Мичуринскую ЧАЙКУ не переименовали. Или она у вас заодно с Русской идет? У меня вообще большие сомнения, что там вообще совиные присутствуют, так как у совиных круглые головы, а у этих пород ценится гранная головаи если смотреть по фенотипу, то данные породы быстрее выведены от турманов и никакого отношения к совиным не имеют. В общем, кто хочет, тот пускай месяцами переучивается называть породы как душе угодно, хоть орлами. А для меня чайки как были чайками, так чайками и остаются, хотя и входят может быть в группу совиные голуби. Иначе тогда, проведя аналогию, все породы, относящиеся, например, к семейству вороновых придется называть воронами(например вместо галки – небольшая серошеея ворона, а грач – средняя черная, потому что есть еще и большая черная).

А тему эту вообще создавать смысла нет. Так как на форуме только мы с Сашей занимаемся этой птицей, а мы называть блондинетов, сатинетов и русских чаек совами не собираемся. Поэтому я и не хотела начинать весь этот бесполезный спор.

PS А если эти переименования для того, чтобы участвовать в международных выставках, то все, что у нас в стране есть (Во всяком случае в Москве) это отбраковка переправленная из Польши и Прибалтики и если кому-нибудь удастся приобрести что-либо поприличнее, то это будет далеко не чемпионской кондиции и даже не выставочной, наверное. Так что на выставках нас (я имею ввиду страну) еще лет ......-дцать не будет.
  • 0
С уважением Gala

#14 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 февраля 2009 - 17:55

Цитата(Gala @ 8.2.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Так как на форуме только мы с Сашей занимаемся этой птицей, а мы называть блондинетов, сатинетов и русских чаек совами не собираемся. Поэтому я и не хотела начинать весь этот бесполезный спор.

Гала, а меня ты в утиль? sad.gif
  • 0
С уважением!

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:08

Volodja
А ты начинающий!!! Причем под нашим руководством. Тебе как скажем , так и будет wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#16 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:11

Gala
Ну по блондинетам я согласен, а вот с чайками вожусь уже лет 8! good.gif hi.gif
  • 0
С уважением!

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:15

Ну да, я "сов" имела ввиду, а не чаек. wink.gif
  • 0
С уважением Gala

#18 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:20

Цитата(Gala @ 8.2.2009, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, я "сов" имела ввиду,
А сов я ни когда не держал и видел только в книге Английскую сову! Больше ни где не попадалась! Даже на выставке не видел! search.gif

  • 0
С уважением!

#19 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:14

Цитата(Volodja @ 8.2.2009, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Даже на выставке не видел!

Надо было меньше пиво пить! drinks.gif На выставке как раз были (смотри на странице 5 в теме "Московская выставка). Только в оценочном листе было написано "английские чайки", несмотря на то, что в судейской комиссии был немец, дословно переводящий стандарты. Например в стандарте на сатинета он дословно перевел, что щиток может быть "цвета мышиного хвоста" .
  • 0
С уважением Gala

#20 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:32

Gala yahoo.gif drinks.gif Ну люблю я пиво!!!!!!!!!!

  • 0
С уважением!

#21 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:34

OWLS:
Antwerp Smerle Smerle of Flanderen Old Dutch Owl Old German Owl Aachen Lacquer Shield Italien Owl Hamburg Sticken German Shield Owl German Colour Tail Owl African Owl Turbit
English Owl Anatolic Owl Oriental Frill Domino Frill Turbiteen French Owl Ghent Owl Luttich Owl Swedish Owl Tunesia Owl Valencian Frill Barbet of Liege Polish Owl Barbarisi Owl

Спорить бесполезно.Кто не хочет-не читайте.Смотрите сами выписку из Перечня пород Евросоюза. Owl- по английски -сова. Smerle -от староголландского сова (специально голландца нашел).Frill -жабо. Слово чайка присутствует только у поляков в разговорном сленге, так же как и у нас. Польскую сову(Polish owl) поляки в разговорах зовут мевка, что в переводе с польского означает чайка.Рзаговорное и официальное названия пород могут отличаться, и никто не предлагает все поменять.Но научное название-есть научное название.
По китайской сове сейчас сброшу выписку из группы структурные.
  • 0
С уважением, Лесник.

#22 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:40

Structure Pigeons: ( структурные голуби)

Frillback
Schmalkalden Moorhead Old Dutch Capuchine Danish Jacobin Jacobin Fantail Indian Fantail Garden Fantail Chinese Owl Chorrera Ptarmigan Hungarian Fantail

Сhinese- по английски китайский, owl- сова. Chorrera - китайская сова с перьями на спине( как у динозавра пластины)
  • 0
С уважением, Лесник.

#23 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:52

Гала!Услышит только тот, кто хочет услышать.Но не морочь людям голову по составу семейств.Там никогда пород не было, нет и не будет. И вороны не домашние птицы.Не пользуйся терминологией зоологии, пока ее не изучишь. А на французком сайте написано по -французки, а не по-английски.Очень хороший сайт.Сова по французки - movchen.
  • 0
С уважением, Лесник.

#24 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:00

fool.gif лесник
А ты сам то чайками занимался когда или только по инету инфы ищешь и всем толкаешь, мне похрену твои иностранные сайты, я живу в РОССИИ и не в одной книге по Голубеводству я не встречал что есть всего две породы, турманы и совы! А по твоему так и получается! Я чайками уже лет 8 занимаюсь, и заводил от человека которому в ту пору уже было 72 года, и он всегда мне говорил о чайках, у него были и польские, но ещё ихние название Доминиканские чайки! Есть у меня и такие!
  • 0
С уважением!

#25 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 07:34

Цитата(лесник @ 8.2.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Но не морочь людям голову

Это вы не морочили бы людям головы. Оригинальное название - это оригинальное название. И как Дима приводил пример, куда бы несчастную креветку не переводили, она все равно называется креветкой.
Цитата(лесник @ 8.2.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
на французком сайте написано по -французки, а не по-английски
Цитата(лесник @ 8.2.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Сова по французки - movchen.
Вы бы все-таки сходили на сайты, а то даже не знаете, что там за названия по-французски написаны.
Я, конечно, не зоолог, как вы, а технарь по образованию, но французский от английского отличить могу. Дайте ссылочку на переводчик который слово Cravaté Anglais, Cravaté Anatolien, Cravaté African Owl переведет как "сова" и Cravaté далеко не movchen.
Цитата
Smerle -от староголландского сова (специально голландца нашел)
, а на сайтах Oudduitse Meeuw. Я как раз не говорю, что они называют эти породы чайками. Французы называют Cravaté, поляки и немцы чайками, но они не меняют названия пород, принятые у них, на сов в угоду какому-то Евросоюзу, до которого нам .......
Вот принижать людей в спорах вы хорошо умеете, все у вас недоучки, кого зоологию учить посылаете, кого в Евросоюз, кого на иностранные сайты, еще куда пошлете? А от конкретно заданных вопросов уходите, как будто и не видели. У вас есть хотя бы мизерная информация для того, чтобы Мичуринскую чайку причислить к совиным? Что в выведении породы участвовала африканская сова? Поделитесь. Или вы так огульно всех, у кого в названии встречается слово чайка переименовали в сов?
И интересная у вас борьба за просвещение нас - сирых и убогих. То вы ратуете, что все играющие голуби - турмана, а когда вам поставили условие работать с вами и делиться информацией при условии, что "Узбеки" не будут названы турманами, вы сразу соглашаетесь. Что, ради инфы и "правды" не жалко? А может если на таких условиях вы и от чаек отстанете, мы вам тоже инфу накопаем уж так и быть. Двойная у вас какая-то правда получается. Вы бы лучше свою энергию на приведение в порядок своего "Архива " направили. Приглашаете почитать периодику прошлых лет, а у вас там кроме рекламы "Голубеводства" ничего и нет, а мы в это время пойдем изучать зоологию. И вообще мне уже надоело это. Я уже писала - называйте хоть орлами. У меня все больше складывается впечатление, что вы - шарлатан, нахватались вершков и выдаете их за истину "в первой инстанции", а все ваши аргументы в спорах построены по принципу "сам дурак". Вот это мое ИМХО.
  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^