Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждения правил фотобатла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 150

Отправлено 08 октября 2018 - 12:42

Давайте не будем засорять основную тему по Свердловским.

Обсудим тут правила по которым будет проходить батл:

  1. Что будет считаться голосом?
  2. Нужно ли обоснование минуса или плюса?
  3. Как подсчитывать голоса?

  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#2 sokoly

sokoly
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 365

  • Алексей
  • Город:Заводоуковск
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 08 октября 2018 - 13:58

каждую фотку в отдельный пост и каждый минусует или плюсует, я так понимаю больше одного же раза нельзя отметить или можно?
  • 0

#3 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 605

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 08 октября 2018 - 14:15

Обсудим тут правила по которым будет проходить батл:

Не с того начинаете. Перво-наперво: нужно определить цель этого состязания и от этого плясать.


  • 0

#4 Nurmatoff

Nurmatoff

    зОбанен

  • Заблокированные
  • Cообщений: 819

  • Владислав Н.
  • Город:Белгород
  • Интересы:Web, спорт
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные, бакинские бойные

Отправлено 08 октября 2018 - 15:09

аскор, так давайте с этого и начнем.

Насколько мне известно, начало все с этого:

 

 

 

предлагаю Вам фото-баттл (состязание). Вы выставляете фото - я выставляю фото, и так, пока фотографии не кончатся или, можем обговорить количество фотографий, но не меньше десяти, лучше - двадцать. Голуби на фотографиях должны быть по сизому перу - у меня других нет и я думаю, что это справедливо. Оценивать, голубей на фотографиях, попросим судейскую команду из участников темы - отдаю право набора судей из участников Вам. На кон (каждый) ставим сумму, равную Вашей месячной пенсии - совсем недавно Вы хотели поправить свое материальное положение, именно на такую сумму.  Ну, что? Шестидесяти рублёвые, "золотые" и "брильянтовые" против "рублёвых с рынка" и их потомков.

 

Цель  - выяснить однотипность птицы. Именно по количеству особой одного плана. Так же получить оценку этой коллекции. На основе этой оценки выявить победителя баттла.

Но кого выбрать судьями? Если дать право голосовать всем, то будет просто попсовая голосовалка, которая очень сильно зависит от моды на данный момент.


  • 0

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? 
— Да, Сергей. 


#5 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 605

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 08 октября 2018 - 18:12

Цель  - выяснить однотипность птицы.

Ничего подобного! Баттл - это состязание, поединок, битва, дуэль. У состязания цель - победа!

А состязанию предшествует вызов на него. И состязание может не состояться, если тот, кого вызвали откажется. 

И достижение победы может быть разными путями. Для кого-то - любой ценой, типа победителей не судят, как всё было забудут, а помнить будут (или "победитель" не даст забыть) только сам факт победы. Для другого - важна не только победа, а само её достижение (честно, справедливо, достойно).и победа достигнутая недостойно, не доставляет удовлетворения.

Дальше - уровень. Можно провести конкурс детского рисунка, а можно конкурс художников. И то и другое - конкурс. 

Судейство - можно пригласить для оценки компетентных, авторитетных, объективных и тогда это будет профессионально, а можно разрешить оценивать любому (типа: давайте похлопаем дружно и за кого хлопать будут громче, тот и победитель) и тогда это превратится в развлекательное шоу. 

Это как я понимаю - другие могут думать по своему и предлагать свое, а могут вообще ничего не предлагать. Кому-то просто засветиться нужно. Я лично не осуждаю. Только это не состязание. 

 

выяснить однотипность птицы

Теперь уже не про сам баттл, а про однотипность разводимого поголовья - это не цель разведения, её не добиваются, она (однотипность) "приходит" (или не приходит) сама собой, когда разведенец, какое-то время, ведет одну породу. Просто по ней (по однотипности) можно судить о самом разведении и разведенце (когда в голове уже сложились собственные представления о том, как должно быть, когда не скачете с одного на другое за модой, когда отбираете для разведения, по собственным, понятным вам, а не навязанным критериям и приоритетам, рано или поздно то, что получаете, станет однотипным, а главное узнаваемым - отличающимся от других) 


  • 0

#6 Nurmatoff

Nurmatoff

    зОбанен

  • Заблокированные
  • Cообщений: 819

  • Владислав Н.
  • Город:Белгород
  • Интересы:Web, спорт
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные, бакинские бойные

Отправлено 08 октября 2018 - 18:29

Ничего подобного! Баттл - это состязание, поединок, битва, дуэль. У состязания цель - победа!

 

Так в чем будет состязание? Что будет оцениваться и как?


  • 0

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? 
— Да, Сергей. 


#7 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 605

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 08 октября 2018 - 19:39

Я думаю, что состязания, как такого, не будет. Со мной точно не будет. Я своей цели достиг. Вызов сделал - оппонент сдулся.

Если по серьёзному, то нужно договариваться на берегу, а они уже начали. Так, что - эти вопросы не ко мне.


  • 0

#8 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 09 октября 2018 - 07:19

Фотобатл :D

Батл между фотографиями, т.е. у одного телефон с 3-мя мегапикселями и фон - ржавый лист железа в перемешку с помётом, у другого мыльница по круче и не по ленится задник приделать к отсаднику, наберется терпения и поймает удачный ракурс. Чьё фото в итоге победит?! Сама идея тонко, как на выставке, оценивать птицу по фото - ересь. У фотографии на первом месте художественная составляющая её самой, или максимум, относительно батла (слово-то какое прикрутили)) по ней можно сделать предварительный анализ. Сколько раз пресылали видосы птицы на продажу, смотришь вроде бы норм. а на поверку обязательно докапаешься до чего-нить.


  • 0

#9 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 605

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 09 октября 2018 - 18:50

Сама идея тонко, как на выставке, оценивать птицу по фото - ересь.

Есть, скажем так, другое мнение:

Фотографирование лошадей. Для изучения и оценки экстерьера лошадей широко используют их фотографии, являющиеся объективным изображением их наружных форм и пропорций тела. Г. Я. Артюхов и Г. Н. Сошальский (1976) сообщают, что первый фотографический снимок сельскохозяйственного животного с целью запечат-ления особенностей его экстерьера был сделан в 1835 г. с жеребца Лебедя орловской рысистой породы и опубликован в журнале "Коннозаводство и охота". Несколько позднее начали фотографировать и других сельскохозяйственных животных. П. Н. Кулешов подчеркивал важное значение фотографирования при изучении телосложения животных. Е. Ф. Лискун писал: "...только по хорошей фотографии можно представить себе сложение животного и сравнить его с другим".

 

Ефи́м Федо́тович Лиску́н (1873—1958) — российский и советский зоотехник, учёный в области животноводства, основоположник отечественной зоотехнической науки. Академик ВАСХНИЛ (1934). Лауреат Сталинской премии второй степени (1943). Заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1944).

 

 

 

Фотобатл Батл ........... относительно батла (слово-то какое прикрутили))

Я пожалуй сделаю заявку на авторское право - это я придумал. 

 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^