Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Приобрел у Романа Заруднева голубей,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:18

"Взялся за гуж - не говори, что не дюж"
Придется отдать своих хваленых этому человеку.
  • 0

#27 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:33

Да уж.. неужели ничего святого у людей не осталось.
У нас за такое можно проблем словить до конца жизни на таблетки работать будешь...
Покупателю сочувствую ну ,а продавец все же должен быть мужчиной в первую очередь и уметь отвечать за свои поступки
какие бы они не были. hi.gif
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#28 lukman

lukman
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 168

  • Давлетов Е.К.
  • Город:53/rus
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:44

Выскажу свое мнение! Просто,Романа-подставили! А насчет,того-купил за 300-продал за...,так это явно - к "ТОП-Менеджеру"-Роману Зарудневу-не относится!!!!!!!!!(с количеством денег-проблем-нет) А если ,покупатель-поленился сгонять за 500км,и просил,хоть каких,вот и получил-хоть каких.(и Медицинскую карту ,не потребовал) А теперь еще Позорит Романа на весь Портал ,и тут-же говорит,что претензии не к Роме! ( Подпортил настроение на праздник) И еще я считаю,что- Вылечить голубей в Столице,намного легче,чем в глубинке! Вот!
  • -1
. Евгений./ ГСВГ 82-84гг./

#29 Kolek

Kolek
  • Пользователь
  • Cообщений: 94

  • Вахно Николай Иванович
  • Город:г.Нижневартовск
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:13

lukman
просил,хоть каких,вот и получил-хоть каких.А сколько же будут стоить не мазаные?И лучше тогда отправлять на лечение не в Москву,а за бугор в Германию.Когда заводил голубей,с Ё-бурга передали пару купцов и пару СВ по 500р.Не поеду же я за 1500км за четерьмя головами.Купцов оставил,а СВ выбросил,Ну извените меня--это не 22000р.Обидно п-о-н-м-а-е-ш-ь.
  • 0

#30 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 725

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:00

За шесть часов, такие симптомы,однозначно не заработаеш, В шоке ,многократно принемаем птицу, и с Прибалтики, и с Украины, С Украины птица едет 23 часа, Последняя передача с Прибалтики ,задержалась на границе больше недели, плюс потом ехала на машине от границы , полтора дня, Птица вся цела,
  • 1

#31 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 28 декабря 2013 - 13:57

Цитата(Карпов Александр @ 28.12.2013, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>
репутация этому типу по боку за деньги мать родную продаст,выкупит и перепродаст подороже.

Карпов, ты подумай на досуге над своими словами., держи себя в руках и следи иногда за своей речью... wink.gif
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#32 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:12

Цитата(Леонидыч) <{POST_SNAPBACK}>
Когда произошла эта ситуация, я подумал - парень неадекватный, получил не то о чем мечтал и начал истерить

Видимо речь о том, что было в теме зоревых до её блокировки, я пропустил это и, когда зашёл в тему, ничего в ней не было. Но меня удивляло, что тёзка, приобретя птицу, сразу стал продавать её через форум, написав, что передумал. Это мне и показалось неадекватным. Теперь всё стало понятным. Хотя вопрос с перепродажей для меня остаётся сомнительным, что это было, демарш или реальное желание избавиться от птицы?

Цитата(Леонидыч) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что своя репутация дороже денег (а вот в сравнением с репутацией эти деньги уже - ничто). Что скажите словяне?

Я вот так же считал, что репутация дороже денег, когда одалживал Игорю Чистарю сумму в два раза большую. Ну да, дурак наивный, если нет расписки и свидетелей, то репутация не так важна, как бабло. Репутация ничто, бабло - всё!
Вот тот же Чистарь, ну, с форума ушёл, но не сильно от этого страдает, и те, кто с ним общается вживую, зная про его разводку, ничуть не смущаются, продолжают с ним иметь дела.
А Роман и так заявил недавно, что уходит с форума, так что ничего не теряет. И репутация останется при нём, во всяком случае те, кто заинтересован в общении с ним, имеют какие-либо общие дела, просто будут делать вид, что ничего подобного никогда и не было.
Да и сам Роман своим друзьям эту историю будет преподносить в своём видении.

Цитата(ROMAN) <{POST_SNAPBACK}>
На последнем фото Дымчатая тёмная, из-под белозобых вышла, такое бывает, писал уже об этом.

Не могу утверждать, поскольку птицу такой масти не имел, но мне видится, что это зольно-красный окрас, нагруженный какими-то дополнительными генами. Если это так, то такая выйти из-под синих белозобых не могла, поскольку это доминантный признак.
любопытно было бы таких завести, попробовать разобраться с генотипом. Вот только по полторы тысячи и без гарантии качества как-то жмотно, не настолько я богат, чтобы выбрасывать такие деньги на непонятно какую птицу.

Если за такие деньги возможно приобрести только кота в мешке с доставкой и предоплатой, когда отказаться уже невозможно, то чтобы самому поехать за птицей, нужны немерянные бабки. Не представляю, сколько будет стоить хотя бы приличная птица при покупке с питомника.

Цитата(серж) <{POST_SNAPBACK}>
я сталкивался тоже с такими покупками когда звонишь ,и люди говорят что все нормально , приезжаешь ,а там гавно

Именно. Если есть лишнее время и деньги на такие покатушки, то и хрен бы с ним, что скатался впустую, но когда, денег в обрез, и, вроде бы, птицу обещают "по знакомству", остаётся надеяться на добропорядочность продавца.

Цитата(ROMAN) <{POST_SNAPBACK}>
У меня слов просто нет.Ты умолял тебе набрать птицу, я как дурак повёлся, при этом сказав что у нас её нет совсем никакой, тем более лишней.Говорил, что лучше приехать и самому поискать, но ты весь мозг вынес.

В общем, понятно, тёзка так достал, что отсылка такой птицы была наказанием за доставучесть.

Цитата(серж) <{POST_SNAPBACK}>
мы многие покупаем нашим товарищам голубей, так вот выбираешь лучше чем себе.

Я всего лишь однажды вот так приобретал птицу незнакомым людям. Для меня, честно говоря, это был стресс. Меня попросили на Сборной подобрать краснопегого. Я тогда вообще больше не запомнил никаких других голубей, всё лихорадочно искал нормального краснопегого. Но нашёл только паршивенького. И хоть мне потом передавали, что голубок понравился, до сих пор чувство вины не оставляет.

Диме Мангусу, правда, неоднократно приобретал птицу, вроде Дмитрий не жаловался, хотя всё равно ответственность давит. Но здесь несколько иная ситуация, Дмитрий близко, и, если что не так, птицу могу и себе оставить.

Цитата(lukman) <{POST_SNAPBACK}>
И еще я считаю,что- Вылечить голубей в Столице,намного легче,чем в глубинке! Вот!

"Хоть каких" подразумевает качество хоть как-то соответствующее породе, но всё же здоровую птицу, а не хоть каких, хоть полудохлых.
И, если тебе заранее сообщают, что птица больна и её надо лечить, это одно, но и стоить такая птица должна только стоимость пересылки, а если приобретаешь птицу за нормальные деньги, а потом надо ещё столько же вкладывать в лечение...
К тому же, судя по описанию, некоторых лечить уже поздно.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#33 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:32

Цитата
Не представляю, сколько будет стоить хотя бы приличная птица при покупке с питомника.
Костя столько она и будет стоить,был на ярмарке в Воронеже можно было купить белозобых и арапов без проблем.

Цитата
Именно. Если есть лишнее время и деньги на такие покатушки, то и хрен бы с ним, что скатался впустую, но когда, денег в обрез, и, вроде бы, птицу обещают "по знакомству", остаётся надеяться на добропорядочность продавца.
вот я больше и не катаюсь,по обьявлениям.

и все таки вернет Роман деньги за не качественных голубей,я думаю что они не только больные ,но качество птицы на низком уровне,он ведь топ-менеджер и деньги для него не столь важны biggrin.gif
  • 0

#34 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:53

Леонидыч-все правильно написал...даже путь дальнейших действий осветил good.gif Саня Карпов-на тебя плохо влияет ругань в нашей теме...ты че так уж без аппеляционно unknw.gif
  • 0

#35 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:26

Цитата
Ты умолял тебе набрать птицу, я как дурак повёлся, при этом сказав что у нас её нет совсем никакой, тем более лишней.
Говорил, что лучше приехать и самому поискать, но ты весь мозг вынес.
вот за такое беспокойство Роман наверное и сделал наценочку "небольшую" в размере 22000

starway48Константин как обстоят дела сейчас с птицей,и какие то сдвиги есть ,по поводу вернуть продавцу
  • 0

#36 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:33

Цитата
роман мне звонил человек..он тебя знает унего нет слов только МАТ.от такой сделки.так делаю только БАРЫГИ .ты подставил под удар голубеводов городаВОРОНЕЖА.теперь СООБЩЕСТВО будет думать что все такие?
AllMAX Сообщество не чего такого думать не будет, за то БУДЕМ ЗНАТЬ КТО ТАКОЙ ЗАРУДНЕВ,хотя и так было понятно.
  • 0

#37 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:18

Любой голубь при перевозке испытывает стресс . Ко мне недавно человек приехал за 140 км всего то . При нем покормил голубей и он купив пару уехал . Привезя их домой говорит голуби обрыгались в ящщике в машине и самец стал вялым . К утру голуб почемуто сдох а голубка нет ....
Позже он сказал что по привозу пропоил их ещще какимито антибиотиками \\ на всякий случай \\ .

P. S . Как говорил Шерлок Хомс - ,, Запутанная история ....,, и неизвестно что и как было на самом деле ...
А вообщето ехать всегда надо и смотреть воочую самому и вести их самому чтобы потом винить только самого себя ....

Сообщение отредактировал Роман В.: 30 декабря 2013 - 10:28

  • 0

#38 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 08 января 2014 - 11:10

Друзья. Думал публиковать небольшой отчет или нет, и все же решил опубликовать.

На какой то момент взял паузу, посмотреть кто выживет кто умрет. В итоге, умерло 3 голубя в течении 3 дней. Остальных вроде вытащил, стали поживее изменился цвет помета в лучшую сторону. Пропаивал марганцовкой, так как на лицо были проблемы с ЖКХ, от чего и сдохли первые три. Жрали как сумашедшие активированный уголь.
Арапы были все здоровые.
  • 0

#39 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 08 января 2014 - 11:37

Цитата
Друзья. Думал публиковать небольшой отчет или нет, и все же решил опубликовать.
starway48 правильно что опубликовал,хотя думаю и так все поняли что за фрукт Заруднев,что дальше думаешь делать с птицей?

  • 0

#40 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 08 января 2014 - 14:09

Тех что лечу, решил оставить у себя. До весны. Кому они сейчас нужны. Да еще двух нужно вытягивать.

Арапов выставил на продажу. Они здоровые, болезнь не подхватили. Может кто не гониться за чистотой породы и готовы забрать для красоты - пусть заберают. Отдсвоих денег не вытащю, ну хоть что то верну. .

Огромное спасибо всем отзвонившимся и отписавшимся, особенно Дмитрию, который помог мне остановить и предотвратить инфекцию от больных.

Выставляю фото арапов. У всех были повыдернуты белые перья из крыльев, которые сейчас начали расти все больше и больше. Ну зачем так делать?- не пойму. В любом случае оно бы вылезло.

  • 0

#41 Гумар

Гумар
  • Пользователь
  • Cообщений: 145

  • Валиуллин Гумар
  • Любимые породы голубей:Пермские, бойные

Отправлено 08 января 2014 - 19:46

Я ПРОСТО ФИГЕЮ! Я ПОНИМАЮ РОМАН ЗАБАНЕН! ИНТЕРЕСНО КОНЕЧНО ПРОЧЕСТЬ ЕГО КОМЕНТАРИИ ПРО ПЕРЬЯ ТОЖЕ! fool.gif acute.gif
  • 0

#42 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 08 января 2014 - 20:54

Ну здоровье ладно ,можно соскачить всякое бывает. Но перья покупатель проращивать точно не будет. Ситуация конечно воооще хреновая. Я тоже наверное обиделсябы. Я думаю прежде чем выкладывать и писать всю эту хрень покупатель созванивался с продавцом. Но видемо был послан. И ему других врянтов больше нет как все это опубликовать. Я человек левый в этой ситуации , но гарантии еще не кто не отменял. А вам покупатель скажу, если хочется что либо иметь, то надо всетаки найти время и средства и самому смотреть что берете. Мне если надо то растояние не имеет значения,конечно в разумных пределах.
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#43 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 08 января 2014 - 23:39

Владимир, Я полностью согласен что надо. Скажу честно, что перед покупкой следовала долгая переписка где небыло ни слова о том, что голуби больные и бракованные (я говорю про выбраковку в перьях, белые вставки).
Теперь для меня это хороший урок. Я как то всегда относился к репутации человека на форуме с уважением, но сейчас понял, что люди порой ради денег готовы и пожертвовать и своим именем м репутацией.


  • 0

#44 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 08 января 2014 - 23:52

Цитата
Я как то всегда относился к репутации человека на форуме с уважением, но сейчас понял, что люди порой ради денег готовы и пожертвовать и своим именем м репутацией.
starway48 да не было у Заруднева никогда репутации не в Воронеже ,не на форуме,да новичкам может и казалоссь что он много чего знает,но это не так .просто умеет он излогать красиво,вот и все.

  • 0

#45 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 09 января 2014 - 08:19

http://www.odnoklass.../51748012884117
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#46 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 09 января 2014 - 11:28

Цитата
Код
Я ПРОСТО ФИГЕЮ! Я ПОНИМАЮ РОМАН ЗАБАНЕН! ИНТЕРЕСНО КОНЕЧНО ПРОЧЕСТЬ ЕГО КОМЕНТАРИИ ПРО ПЕРЬЯ ТОЖЕ! :fool: :acute:

Неправильно понимаете, банить Заруднего не будем - пусть отвечает за свои дела, страна должна знать своих "героев" . Я, честно говоря, был уверен, что Роман найдет в себе смелость ответить и признать свои ошибки или прояснить ситуацию. Да и не за что его банить, формально.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#47 starway48

starway48
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

  • Константин
  • Город:МОСКВА, КУРКИНО
  • Любимые породы голубей:Сороки

Отправлено 09 января 2014 - 21:21

Очередному голубю от Романа Заруднева становиться плохо. Мне уже и грусно и смешно. Это уже четвертый. Стоит вытягивать его или нет? Есть вопрос. Что за наросты под клювом, которые были изначально. Хоть ветеренарию изучай.
  • 0

#48 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 09 января 2014 - 22:00

Цитата
Что за наросты под клювом, которые были изначально.
Похоже действительно на бородавки , но правильно наверно будет называться оспа , я такое видел много лет тому назад у одного нашего голубятника который разводил НГ серпастых , он своих больных выкидывал на окраине нашего посёлка , вот я их и снял на крыше у соседей и отдал парню который хоте голубей , из 6 белых Нг у которых были эти оспы остались в живых 2голубя , лечить мы их толком не лечили , а только обрабатывали зелёнкой поражённые места .
  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#49 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 09 января 2014 - 23:28

Кожная форма оспы
Характеризуется появлением на коже, в месте проникновения вируса (обычно у основания клюва, в углах рта, вокруг носовых отверстий, глаз, ушных отверстий, на ногах и пальцах), первичных оспинок в виде круглых красных приподнятых пятнышек, состоящих из множества оспинок, которые затем превращаются в твердые образования, серовато-желтого или красно-бурого (при кровоизлиянии в оспинку) цвета. Рядом расположенные оспины, сливаются друг с другом, образуя небольшие бугры-бородавки. После размножения вирус проникает с кровью в различные ткани, где появляются новые вторичные оспенные образования.
Кожная форма болезни наиболее часто встречается у взрослых голубей, причем преимущественно болеют почтовые голуби. Прогноз болезни при кожной форме обычно благоприятный, у переболевшей птицы формируется пожизненный иммунитет.
В последние годы у голубеводов нашей страны все большее беспокойство вызывает наиболее тяжелая форма этой болезни - дифтеритическая. Причем, необходимо отметить, что эта обеспокоенность относительно быстро распространяется с запада на восток. Первую информацию о неподдающихся лечению респираторных заболеваниях с характерными признаками мы получили года 2-3 назад из Молдавии и Западной Украины, к настоящему времени эта болезнь получила распространение и в Центрально-Черноземном регионе России. Возможно, это связано с всеобщим потеплением, в том числе и в нашей стране (В странах с теплым климатом оспа у голубей имеет наибольшее распространение).

  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#50 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 09 января 2014 - 23:31

Цитата
Очередному голубю от Романа Заруднева становиться плохо. Мне уже и грусно и смешно. Это уже четвертый. Стоит вытягивать его или нет? Есть вопрос.
я думаю наверное это следствие сальмонеллеза,хотя могу ошибаться.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^