Перейти к содержимому


Фотография

Выставка в Балашихе 23.01.2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#26 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 января 2011 - 18:44

Цитата(Gala @ 23.1.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Да нормально получилось Февральскую-то по всем породам отменили, а одних статных и структурных было бы мало. И так клетки свободные были
Галя,а дубовских случайно не было?

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#27 lukman

lukman
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 170

  • Давлетов Е.К.
  • Город:53/rus
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 23 января 2011 - 19:34

Дубовские-вроде были! (организаторы-Молодцы!!!)
  • 0
. Евгений./ ГСВГ 82-84гг./

#28 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 23 января 2011 - 20:27

Хочу перврво наперво сказать спасибо организаторам, все было великолепно, чисто, много места, много свободных клеток, т.е. можно было участвовать еще не одному желающему, но ....уж сколько выставили и хорошо. Леонидыч красавец, организовал всем желающим- чай, кофе и множество всяких плюшек, при этом его дочка проффесионально помогала папке и у нее это ловко получалось, спасибо огромное Сереж!!!
Ну а теперь немного фото.
..

..
Ну вооот, как назло вырубился Радикал так что все остальное - завтра!
  • 0

#29 lui-chandr

lui-chandr
  • Пользователь
  • Cообщений: 120

  • Пабузин Валерий Юрьевич
  • Город:Вологодская область п. Майский
  • Любимые породы голубей:почтовые,бойные

Отправлено 23 января 2011 - 20:52

Спасибо Вам за фото отчет об выставке уж больно красивы сизобокие спортсмены красата просто сказка.Валерий.Р.S.А чьи это красавцы если не сикрет может знаете.
  • 0

#30 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 января 2011 - 20:55

Турманятник Алексей, дубовских не было unknw.gif

  • 0
С уважением Gala

#31 михаил М.

михаил М.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 870

  • МАТВЕЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:СВЕРДЛОВСКИЕ. СВИФТЫ.

Отправлено 23 января 2011 - 21:30










  • 0

Михаил.М


#32 михаил М.

михаил М.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 870

  • МАТВЕЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:СВЕРДЛОВСКИЕ. СВИФТЫ.

Отправлено 23 января 2011 - 21:41










  • 0

Михаил.М


#33 михаил М.

михаил М.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 870

  • МАТВЕЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:СВЕРДЛОВСКИЕ. СВИФТЫ.

Отправлено 23 января 2011 - 21:54




  • 0

Михаил.М


#34 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 23 января 2011 - 22:14

Цитата(Леонидыч @ 23.1.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хотели, как лучше, получилось.... жадность победила

Зато ЧЕСТНО,молодцы!
  • 0

#35 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 23 января 2011 - 22:29

Молодцы!Вижу по фото отчётам выставка удалась.А примерно сколько человек посетило выставку?Кто был с форума и какая птица была представлена и кто заводчик?
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#36 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 января 2011 - 23:55

Блин, обидно, фото с http://radikal.ru открываются нормально, а с http://radikal.ua не открываются- фотографий михаила М. не вижу sad.gif
  • 0
С уважением Gala

#37 Джип777

Джип777
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 173

  • Лупан Н.С.
  • Город:Моздок
  • Любимые породы голубей:Краснодарские короткоклювые

Отправлено 24 января 2011 - 00:17

ГАЛИНА !!! ЛЕОНИДЫЧ !!! Благодарен за ЭКСКУРС - ВСЁ ПРЕКРАСНО !!! Здоровья и Удачи - ОРГАНИЗАТОРАМ и УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ !!! С уважением Николай.
  • 0

#38 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 00:40

Добавлю свою ложку дёгтя в вашу бочку мёда. biggrin.gif

Подъехав к дворцу спорта, ещё издалека увидели у входа логотип выставки. Гена OldLoft немного удивился, и спросил что-то типа "а почему ворона на плакате нарисована?"



Присмотревшись, я понял, о чём речь. Издалека конец второго крыла казался длинным вороньим клювом.



Приехали мы рановато для зрителей, голубей ещё было мало. Встретили Витю Котова, его воронежские и флюгеры ждали, когда их высадят в садки.



Тут нарисовался важный человек Лесник, выдал Виктору и его другу Владимиру (птица выставлялась от его имени) выставочные карточки, и сказал заполнить их. Мужики поглядели на это дело, и быстренько нашли крайнего: - Торкут, говорят, ты у нас самый грамотный, форум просто битком забил своей писаниной, значит опыт имеется - ПИШИ!
Деваться некуда, пришлось взяться за дело.
Надо сказать, что заполнение оценочного листа занятие интересное. По ходу дела смогли уточнить, к какой породе относится выставляемая птица, а потом, с вновь подошедшим Лесником, подискутировать, что такое есть "воронежские белозобые", а что "воронежские зоревые", и почему воронежского синего белозобого надо в графе "внутрипородный тип" указывать как "синий белозобый", а не просто "синий".

Пока я заполнял карточки на зоревых, подъехали Сашок с Галей. Ну, я и им заполнил карточки.
А народ всё прибывал и прибывал, и на меня, сидящего за столом у лестницы, и заполняющего какие-то бумаги, смотрели как на представителя власти, важного человека. cool.gif
Володя с Витей радостно сообщили мне, что, похоже, я попал, теперь всем буду заполнять оценочные листы. Я прикинул, что, в принципе, почему бы и нет? Тоже могу принести пользу обсчеству.
Но тут Лесник, увидев, что я тихим сапом узурпирую кусочек власти, подошёл, и вежливо выгнал меня куда подальше. И тогда я пошёл курить бамбук dirol.gif смотреть выставку.

Вот теперь буду говорить гадости.

Первый блин был комом, это понятно, но скомкать и второй блин, это надо уметь! Это я про прошлую и нынешнюю выставки.
Полноценно заполненными были только те оценочные листы, которые заполнял я, в других стояла только фамилия, реже ещё указывалась порода. В некоторых порода указывалась сокращённо, поэтому приходилось гадать, что имеется в виду.

Вот, кстати, вопрос на засыпку всему форуму, что за порода "Св. чернохвостый"? Кто догадается, решает второй ребус: "Курчий". Если и это разгадаете, то поясните, что за зверь "Р.Б.Статный"?

Большинтсво же оценочных листов было незаполнено вообще. Узнать породу для неофита было просто невозможно. Некоторые породы указывались некорректно.

Восхитило то, что при том, что на входе Лесник просматривал всю птицу, оценивая её породность, и при мне выгнал взашей голубевода с уральскими монахами, как несоответствующими стандарту породы, в глубине выставочного зала стоял садок, полный каких-то пеганов от статных. Полагаю, так как эти садки располагались не среди рядов выставки, а в глубине, птица эта выставлялась не для оценки, а для продажи. НО, если выставка позиционируется как выставка элитных голубей, то подобные вахмурки вообще не должны появляться в зале, им место на улице при входе. Их наличие в зале полностью дискредитирует идею выставки как показа элитных представителей пород, превращая в филиал обычного рынка. Ведь было заявлено, что нестандартная птица в зал не будет пускаться вообще.

Подслушал немного как проводилось судейство. МАМАДОРОГАЯ! И это ТАК оцениввают птицу судьи? Я в шоке.
Однако послушать было очень интересно и познавательно. Возникла пища для размышления. В том числе и о разности точек зрения.
В общем, господа, кто старается придерживаться стандарта в разведении пород, зря стараетесь, на первом месте вкусы и пристрастия судей, а стандарт... ну, его, наверное, всегда можно подогнать под эти вкусы. Да и с судьями не спорят.

Фото "элитных" статных.




  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#39 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 00:52

Что понравилось? Ну, во-первых, это, конечно, организация досуга и создание дружеской, почти семейной атмосферы. То есть демонстрация фильма и чай-кофе с "плюшками". Во-вторых, приятное общение.
Отдельно хочется отметить, что птица сидела по рядам сгруппирована не по тому, кто её владелец, а по тому, к какой группе она относится. Вот тут Лесник молодец, что жёстко стоял на этой позиции.
Хотя статные как-то несного вроссыпь были, мне показалось.

теперь чуть-чуть фото.

Турецкие сельджуки



Тульские монахи



Тульские жарые


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#40 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 00:55







Русский чистый космач (признан элитой в своей породе)


Сообщение отредактировал Torkut: 24 января 2011 - 00:58

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#41 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 01:02

Волжские ленточные (многие птицы фотографировались по несколько раз, так что не стоит думать, что сколько было фото, столько и птиц)


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#42 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 01:07





Омские статные


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#43 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 01:10

Цитата(Gala @ 23.1.2011, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, обидно, фото с http://radikal.ru открываются нормально, а с http://radikal.ua не открываются- фотографий михаила М. не вижу

Аналогично. Но совсем недавно всё было с точностью до наоборот. Это же радикал! Яндекс рулит, а photobucket forever!
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#44 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 24 января 2011 - 07:34

Torkut

+ 1 000 000 000 good.gif hi.gif


  • 0

#45 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 января 2011 - 08:24

Оооо- РадиКАЛ заработал!!!
..
..

...

..
А вот и наши ветераны, (слева направо)-Михаил М.- пьяный ВДВшник с другом.

...

  • 0

#46 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 января 2011 - 08:31

Ну и еще маленько.
..Гостинцы к чаю от Леонидыча.
..

..

А вот и сам Леонидыч.
..

Сообщение отредактировал Визирь: 24 января 2011 - 08:33

  • 0

#47 pepsi

pepsi
  • Пользователь
  • Cообщений: 72

  • Бируля
  • Интересы:собаки, лошади, голуби, цветы.
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 24 января 2011 - 09:31

Вот и я добралась до дома. Я на выставке голубей была первый раз. Как и Немо естественно сравнивала ее с собачьими, которые стали частью моей жизни. Поразила теплая дружеская атмосфера и БЕСПЛАТНЫЙ ЧАЙ С ПЛЮШКАМИ. I am shock! Очень неожиданно и непривычно. Большой, светлый зал. Хотелось бы гульков побольше. blush.gif Короче все понравилось, съездила не зря, прикупила гулек, лекарств и познакомилась с форумчанами. НАОбЩАААЛАААСЬ!

Сообщение отредактировал pepsi: 24 января 2011 - 09:32

  • 0

#48 pepsi

pepsi
  • Пользователь
  • Cообщений: 72

  • Бируля
  • Интересы:собаки, лошади, голуби, цветы.
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 24 января 2011 - 09:45

Цитата
В общем, господа, кто старается придерживаться стандарта в разведении пород, зря стараетесь, на первом месте вкусы и пристрастия судей, а стандарт... ну, его, наверное, всегда можно подогнать под эти вкусы.

Поспорю. А вот и не зря! Опять возвращаюсь к собачьим выставкам, так как постоянно работаю на них и выставляю своих собак и являюсь судьей по рабочим качествам собак. Обязательно нужно стремиться подогнать птицу под стандарт. НО! Не бывает идеальных животных (собак, голубей и т.д.) в плане экстерьера. Бывают максимально приближенные. В собаководстве например: стандарт на породу один, а внутрипородных типов несколько. И естественно у каждого судьи собственное представление о том, какой тип лучше или правильней. Поэтому, сколько судей, столько и мнений. Самое главное, чтобы птица была в стандарте. И уже не секрет, что зная какой тип предпочитает судья, собак везут под конкретного судью.
  • 0

#49 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 января 2011 - 10:02

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, господа, кто старается придерживаться стандарта в разведении пород, зря стараетесь, на первом месте вкусы и пристрастия судей, а стандарт... ну, его, наверное, всегда можно подогнать под эти вкусы.


...Под вкусы судей, подгонять ни кто не будет ,т.к. есть ОБЩЕПРИНЯТЫЙ стандарт, а не стандарт какого то судьи!!! rolleyes.gif wink.gif

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не бывает идеальных животных

...Это ваше мнение или приговор? rolleyes.gif

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
В собаководстве например: стандарт на породу один, а внутрипородных типов несколько.

..И что из этого, все равно учитывается только оценки по стандарту, не по внутрипородным признакам, если это лайка, то это -лайка а не семейство лайкоидных,- или я не прав?

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
И естественно у каждого судьи собственное представление о том, какой тип лучше или правильней

....Это только его мнение, и если он судит по своему видению, то этот судья долго не проработает в своем амплуа, его просто нагонят!!! angry.gif

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому, сколько судей, столько и мнений.

...Нет слов!

Цитата(pepsi @ 24.1.2011, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
И уже не секрет, что зная какой тип предпочитает судья, собак везут под конкретного судью.

....ДА, но есть независимые судьи, и есть мнение судей Европейских, если выставка Евростандарда, поэтому еще раз повторюсь, были случаи, когда такого -Горе- судью выводили, мягко сказанно с ринга, за некомпетентность...вот так!
P/S Стаж собаковода-25лет!

  • 0

#50 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 10:07

Спорить тут можно до бесконечности. Безусловно, придерживаться стандарта надо, но, выставляя птицу на выставку, приходится больше рассчитывать не на правильность своей птицы, а на дружеские отношения с судьёй.

Что же до выставки собак, то там много оригинального можно увидеть и услышать. Я, например, был свидетелем того, как одного кобеля сняли с ринга как вне породы, а этот кобель на другой выставке незадолго до того получил золотую медаль.
У моих знакомых курцхару снизили оценку за то, что у неё у хвоста черноватое пятно показалось судье.
А полный опупеоз, это когда судья при оценке собаки проверял породность по количеству вибриссных пучков на морде.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^