Перейти к содержимому


Фотография

Клубы Голубеводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:15

Два года просматривал инфо по клубным системам во всем мире. У нас в России уже более 60 клубов разного уровня. Главная задача при создании клубов-организация общения. И возникает вопрос, а нужен ли клуб тем голубеводам, которые имеют доступ в Интеренет и при таком развитии Интернета, и если потребность в общении и инфо удовлетворяется через сеть? У кого какое мнение, и есть ли желающие открыть клуб на местах, тем более что это сейчас очень просто оформляется.
  • 0
С уважением, Лесник.

#2 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:07

Цитата(лесник @ 15.12.2008, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Два года просматривал инфо по клубным системам во всем мире. У нас в России уже более 60 клубов разного уровня. Главная задача при создании клубов-организация общения. И возникает вопрос, а нужен ли клуб тем голубеводам, которые имеют доступ в Интеренет и при таком развитии Интернета, и если потребность в общении и инфо удовлетворяется через сеть? У кого какое мнение, и есть ли желающие открыть клуб на местах, тем более что это сейчас очень просто оформляется.

Я за создание клубов и считаю что голубевод не возьмет тех знаний читая ктиги и статти с нета,а при общении с опытными голубеводами открываетса большой кругозор и познание всех тонкостей голубеводства.
Цитата(лесник @ 15.12.2008, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
У кого какое мнение, и есть ли желающие открыть клуб на местах, тем более что это сейчас очень просто оформляется.

Желание то есть,но как?У меня в городе все старики держат голубей и врятли кто меня послушает насчет клуба.А вот общаясь с ними можно б было и книгу написать.
  • 0

#3 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 15 декабря 2008 - 20:46

Если разобраться – клуб это место сбора сообщества людей с общими интересами. В век компьютерных технологий – это может быть форум. Пока люди здесь только обмениваются сообщениями, а если поставить веб - камеры – будет и визуальный контакт. Ведь цель собрания это общение, обмен мнениями, обсуждение чего-либо, споры и т.д.
Жизнь показывает, что при сегодняшней занятости, можно быть членом клуба, платить взносы и при этом не посещать место сбора регулярно. А на сайт всегда есть время заскочить и перекинуться парой слов. В клубе, как правило, состоят люди живущие не очень далеко друг от друга, а для форумчан – расстояние не помеха. Не помеха и время – можно дать ответ или пообщаться по мере возможности посещения форума. Но, конечно он не заменит живого общения, и поэтому, хоть изредка надо встречаться. Меня лично такой клуб очень устроил бы. С уважением Леонидыч.
wink.gif good.gif hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#4 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:38

Цитата(Леонидыч @ 15.12.2008, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Если разобраться – клуб это место сбора сообщества людей с общими интересами. В век компьютерных технологий – это может быть форум. Пока люди здесь только обмениваются сообщениями, а если поставить веб - камеры – будет и визуальный контакт. Ведь цель собрания это общение, обмен мнениями, обсуждение чего-либо, споры и т.д.
Жизнь показывает, что при сегодняшней занятости, можно быть членом клуба, платить взносы и при этом не посещать место сбора регулярно. А на сайт всегда есть время заскочить и перекинуться парой слов. В клубе, как правило, состоят люди живущие не очень далеко друг от друга, а для форумчан – расстояние не помеха. Не помеха и время – можно дать ответ или пообщаться по мере возможности посещения форума. Но, конечно он не заменит живого общения, и поэтому, хоть изредка надо встречаться. Меня лично такой клуб очень устроил бы. С уважением Леонидыч.

Ну так давайте создадим виртуальний клуб? biggrin.gif
  • 0

#5 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:50

А чего его создавать, он уже создан.Форум -это и есть клуб. И место для общения есть, и члены клуба присутствуют, и общение интересное, и выставки виртуальные практичеки проводятся, причем показываются не только голуби , а и питомники. И оценка голубей проводится, причем не одним спецом, а общественным мнением, ведь породистым голубь становится именно признанием его крастоы, а когда красота закрепляется и передается потомству, возникает порода. Непривычно конечно, но человечество развивается.А, как правильно отметил Леонидыч, иногда и вживую можно перехлестнуться и голубей посмотреть.Ведь живую красоту никаким фото не заменишь. Да и шашлычок по сети не пахнет и не жуется.И финансовых проблем не возникает ( каждый свой трафик сам оплачивает и не жалуется, что взносы большие).
  • 0
С уважением, Лесник.

#6 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:48

лесник
Цитата(лесник @ 16.12.2008, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
А чего его создавать, он уже создан.Форум -это и есть клуб. И место для общения есть, и члены клуба присутствуют, и общение интересное, и выставки виртуальные практичеки проводятся, причем показываются не только голуби , а и питомники. И оценка голубей проводится, причем не одним спецом, а общественным мнением, ведь породистым голубь становится именно признанием его крастоы, а когда красота закрепляется и передается потомству, возникает порода. Непривычно конечно, но человечество развивается.А, как правильно отметил Леонидыч, иногда и вживую можно перехлестнуться и голубей посмотреть.Ведь живую красоту никаким фото не заменишь. Да и шашлычок по сети не пахнет и не жуется.И финансовых проблем не возникает ( каждый свой трафик сам оплачивает и не жалуется, что взносы большие).

Согласен на все 100! Но вот правда, шашлычёк во Владимерском лесу вкуснее!
  • 0
С уважением!

#7 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:28

Володя - это пять!!! good.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#8 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:36

Леонидыч Стараюсь!!!!!!!! rolleyes.gif

  • 0
С уважением!

#9 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:10

Вот, что значит "старая школа" drinks.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#10 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:15

Леонидыч
Цитата(Леонидыч @ 16.12.2008, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, что значит "старая школа"
Леонидыч, так я ещё не старый, ну будет 45, но не ягодка это точно! biggrin.gif

  • 0
С уважением!

#11 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:35

Я не о возрасте, а о грамотном мужицком подходе! good.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:50

Цитата(Volodja @ 16.12.2008, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
будет 45, но не ягодка это точно!
Правильно,не ягодка потому что 45 еще нет, вот как исполниться так .......!!!!

  • 0
С уважением Gala

#13 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:08

Что-то знакомый пейзаж.Вы не у меня? А то заезжайте, Александров дальше от Москвы, чем я. И чего -то лица знакомые. Попрятались все за регистрацию. Не поймешь, кто пьет, а кто нет! Я конечно не про алкоголь.
  • 0
С уважением, Лесник.

#14 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:11

Лесник, Гала - родилась новая тема - "Кто мы" - раскажем о себе, фотку и т. д. Как?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#15 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:12

Завтра специально не буду планировать дела, хотя какие дела в лесу! И по своей адресной книге приглашу всю страну и ее окрестности( всех председателей клубов голубеводов России) на Форум.Послушаем, с чем их едят.
  • 0
С уважением, Лесник.

#16 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:13

Гала в какой раздел темку кинуть?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#17 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:13

Легко.
  • 0
С уважением, Лесник.

#18 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:14

Цитата(лесник @ 16.12.2008, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра специально не буду планировать дела, хотя какие дела в лесу! И по своей адресной книге приглашу всю страну и ее окрестности( всех председателей клубов голубеводов России) на Форум.Послушаем, с чем их едят.

Эх. Завтра у меня волейбол unsure.gif

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#19 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:15

классно создавайте быстрее clapping.gif
  • 0

#20 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:23

Evgen! Чего создавать-то.Все уже создано. Поддерживаем хорошие отношения, говорим о голубях, делимся хорошими новостями и событиями.Чего еще нужно? Председатели и уставы нам не нужны. ЛУБИМ ДРУГ ДРУГА И ГОЛУБЕВОСТВО!!!!!Сходи пожалуйста на тему Архив и скажи чего -нибудь хорошее по делу.
  • 0
С уважением, Лесник.

#21 Гость_evgen_

Гость_evgen_
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:29

я о теме"КТО МЫ"
  • 0

#22 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 17 декабря 2008 - 07:44

Там в одной теме высказали сомнение. что нужно приглашать председателей клубов на форум(хотя немногие из них сидятв сети. только имеют почтовый адрес).Я тормознул. потому что мнение надо уважать и пусть Форум выскажется на эту тему.Главное -не навреди.
  • 0
С уважением, Лесник.

#23 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:48

У нас есть Роман председатель клуба чего-то там и очень активный участник, возрождения движения
голубеводов Варонежа. Правда своим первым детещем он не доволен. И сам об этом откровенно говорит.
Есть ИванН который в последнее время выпал из сети. Председатель клуба Троицких. И ничего плохого
в этом нет.
Для тех кто беспокоится. Сергея в сети нет и повлиять на него авторитетом вряд ли просто. У Гали проблем
нет, будет адекватный подход в клубах, она их наверняка будет посещать, время от времени. Небудет.
Продолжит устраивать свой личный клуб в деревне, для тех кто до неё доберётся. А тут таких несколько.
Насколько помню Галин с Сашком клуб всех устраивает. У меня голубей нет, так что клубная деятельность,
это мимо меня. Учитывая проживание в северном регионе, где клуба голубеводов небыло и в советские
времена, тем более.

Ну и ещё. Неужели вы думаете что, чей бы то нибыло авторитет, задавит Рова, Деда и т.д? И они не смогут
сказать ничего какому бы то нибыло председателю? Да и молодёж на форуме, нет нет да пытается укусить.

Это всё моё личное мнение. Если форум выскажется в другом ключе, значит официальных приглашений не
будет. Хотя ограничения вводить в инете по рангу и месту, в клубной деятельности глупо да и не возможно.
Припахать в клуб дистанционно тоже проблематично. Может на выставках такой неадекват иногда, потому
что они именно нашего мнения неузнали? tongue.gif Всем удачи пошёл трудится.
  • 0

#24 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 17 декабря 2008 - 10:19

В принципе любому человеку надо давать возможность высказаться( без мата конечно!).Я так вот прикидываю, ну пошлю я по сети в клубы приглашение на Форум.Откликнется несколько человек, потому что в сети бывают немногие. А вот они то как раз адекваты и голубей держат.
Но они будут инфо приносить по выставкам, о стариках голубеводах, о породах( причем мнение объективное, потому что вокруг них есть опытные голубеводы).Например последнее время косит голубей непонятная болезнь, под корень косит.Кто говорит , что это новый штамм болезни Ньюкасла, кто ничего не говорит.А справиться никто не может.А в Барнауле Жуков справился и большую часть птицы спас.Ну как его ни пригласить?Что может прийти, что мне самому претит, так это призывы в какие-то чиновничьи игры.Там проголосовать, там выбрать начальника.Ладно, закрыл тему. Кому надо-сами придут, как пришел Греков из Омска.
  • 0
С уважением, Лесник.

#25 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:39

Мне думаеться,что статус и ранг человека и если он еще являеться руководителем клуба на ФОРУМЕ никакой роли неиграет.На ФОРУМЕ общаються голубятники и голубеводы,где они высказывают свое мнение,деляться опытом,информацией которой владеют,общаються,воздерживаясь ругаються,миряться то есть живут проблемами.Новые участники,готовые соблюдать сложившееся на форуме правило, вносить полезную информацию,учавствовать в диалогах без оскорблений и с высока-добро пожаловать.На этом ФОРУМЕ мы уже наговорили всякой всячины,переболели и определились кто есть кто.И еще,не нужно переносить негативность с других сайтов на этот ФОРУМ и пытаться давить своим неудавшимся"авторитетом"на этом ФОРУМЕ.ФОРУМ-место свободного общения!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^