Перейти к содержимому


Фотография

Свадебные голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 AkaRa

AkaRa
  • Пользователь
  • Cообщений: 88

  • Марьян Сергеевич
  • Город:Город Видное ,Московская область
  • Любимые породы голубей:Пермские,спортивные

Отправлено 17 августа 2012 - 09:48

Часто замечаю ,что около загса выпускают декоративных голубей, а летают они плохо. Они способны добраться до питомника или обречены жить на улице. Да и сомневаюсь ,что они выживут. sad.gif
  • 0

#2 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 665

  • Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 23 сентября 2012 - 13:36

В основном выпускают белых, спорт или баку. они долетят, тем более выпускают местные аборигены, которые живут где нибудь по близости, голуби для свадьбы не дешовые, минимум 1000р так что народ особо не жалеет, улети так улетит ведь деньги уже полученны.
  • 0

#3 Максим Владимирович

Максим Владимирович
  • Пользователь
  • Cообщений: 900

  • Максим Сидоров
  • Город:Сочи
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:17

Дикари же летают ну и эти пусть летают все приятнее смотреть на белых в городе чем на воробьевых
  • 0

#4 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:49

Цитата(Shef @ 23.9.2012, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
, голуби для свадьбы не дешовые, минимум 1000р так что народ особо не жалеет, улети так улетит ведь деньги уже полученны.


У нас свадебных продают по 300 за штуку да и по 500 за пару . Так что цены везде разные .
А выпускают восновном гривунов и простых белых . Иногда белый спорт - но у нас их мало кто держит .
  • 0

#5 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 10 декабря 2016 - 08:23

С малых лет держу 2-3 пары белых голубей ( обычно - это простые голуби ) приблудившиеся к моим породистым голубям -но очень умные ..Они у меня как кормилки.( кормили моих голубей.) и носил я их в Храм на Грещенье Господне  -19 января -прилетали  сразу же домой ( кто приносил почтарей - те прилетали на много позже )  правда я их тренировал - работая в администрации , я почти ежедневно брал с собой на работу и выпускал. , потом появилась мода брать голубей на свадьбы , в школы -  на выпускные вечера , на  9 -е Мая к памятнику Великой Победы и т.д. Всегда давал голубей бесплатно - правда на 2-й день свадьбы всегда привозили бутылку водки или шампанского ,  шишки  и иногда приезжали молодые -  просили показать голубей -узнать правда ли -что они прилетели ..      Но был один случай - взяли и забыли про голубей  , свадьба была весной в 12-00 у голубей были уже пискуны ,так как голуби не прилетели - пискуны начали писчать -просить кушать..НО на свадьбе -  уже за столом вспомнили про голубей и выпустили , в 15-30 голуби были дома и сразу же накормили своих птенцов. С ув. Саввич..


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#6 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 декабря 2016 - 11:11

Саввич, Вам пока повезло, ни один из Ваших голубей не погиб, что среди свадебников не редкость.

В большинстве своём для свадеб покупают отбраковку или метисов, они редко находят дорогу домой, да и не нужны они на родной голубятне. Чаще всего свадебники тусят поблизости от места выпуска, не зная, куда податься. Некоторые прибиваются к сизарям, но чаще держатся себе подобных. И потихоньку дохнут, так как не привыкли искать корм на улице, да и нет нигде на улице нормальных кормов.

А многие дохнут ещё раньше, кто-то задыхается в багажнике автомобиля, кого-то невеста придавит так, что птица потом помирает.

Так что если и отдавать своих голубей, то лучше контролировать их до самого выпуска.

 

Я дважды на свадьбы давал голубей. В одном случае это вообще была пиар акция, во втором - свадьба знакомой. Выпускались белые метисы венгров, один типа пермяка, один полупочтарь и белый сизарь. Дольше всех полтора километра летели сизарь и полупочтарь, домой добрались лишь на следующий день.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#7 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 17 декабря 2016 - 13:29

Тоже иногда отдаю птицу на свадьбу  , когда просят . Но всегда спрашиваю где будут выпускать , что бы знать кого отдавать...НЕ бесплатно конечно ,  корма покупаю на эти деньги. :)


  • 0

#8 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 17 декабря 2016 - 18:58

Саввич, Вам пока повезло, ни один из Ваших голубей не погиб, что среди свадебников не редкость.

В большинстве своём для свадеб покупают отбраковку или метисов, они редко находят дорогу домой, да и не нужны они на родной голубятне. Чаще всего свадебники тусят поблизости от места выпуска, не зная, куда податься. Некоторые прибиваются к сизарям, но чаще держатся себе подобных. И потихоньку дохнут, так как не привыкли искать корм на улице, да и нет нигде на улице нормальных кормов.

А многие дохнут ещё раньше, кто-то задыхается в багажнике автомобиля, кого-то невеста придавит так, что птица потом помирает.

Так что если и отдавать своих голубей, то лучше контролировать их до самого выпуска.

 

Я дважды на свадьбы давал голубей. В одном случае это вообще была пиар акция, во втором - свадьба знакомой. Выпускались белые метисы венгров, один типа пермяка, один полупочтарь и белый сизарь. Дольше всех полтора километра летели сизарь и полупочтарь, домой добрались лишь на следующий день.

 

 

Что у Вас там за голуби(не в обиду), дохнут, корм не найдут?. Мне жалко было больному голубю голову оторвать(шишка на крыле), я его занес на ГСК, там стая собак жила, вечно голодные, думал съедят. Так вечером за нес, в обед прихожу, этот засранец сидит, поймал, а у него с полный зоб(сейчас его внук с внучкой живут и их дети и внуки), консистенция содержимого на поминала просо, когда им одним кормишь, так и жил бы, если бы ястреб с крыши не сцапал. Пискуны те что вернулись улетая при первых облетах, 98 процентов приходили с полным зобом(с 13 года хоть и не много но голов 15 набралось, а с концами только 3 штуки).

А так видимо мало уделяют внимания голубям - когда регулярно выпускаешь на траву, едят хорошо семена подорожника(в дрвку), лебеды, щарицу трясут метелки.


  • 0

#9 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:11

А я наоборот взял у знакомого дедка на свадьбу сына  9 шт белых метисов николаевских с гривунами и пензенским белыми. Потом неудобно как то было, голубей почти всех с гнезд сняли , Молодые белых заказали . Итог вообщем из 9 шт. 4 только по моему прилетели . Лететь по прямой 3км. где-то из центра города. Птица правда у него толком не гонится потому что залетают на высокие березы.

 Утешительные призы  конечно получил , он сам ташкентский,  в виде таклы .Вот такая история .


  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#10 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 21 декабря 2016 - 11:28

А многие дохнут ещё раньше, кто-то задыхается в багажнике автомобиля, кого-то невеста придавит так, что птица потом помирает.

Так что если и отдавать своих голубей, то лучше контролировать их до самого выпуска.

 

 

Стараюсь, по-возможности, в руки вкладывать голубей молодожёнам после того как был случай, что подвернули крыло. Голубочка чуть до дома не дотянула, соседи принесли. С приходом пензенских нет проблем и они фотогеничны по любой погоде, т.к. успевают зависнуть для кадров перед выпуском. Почтари сразу "рвут" в сторону.


  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#11 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:17

Что у Вас там за голуби(не в обиду), дохнут, корм не найдут?.

Обычная отбраковка, метисы всякие, типа гривунов или просто каких-то белых. Не знаю, как у Вас, видимо все голуби круты, а в Москве голуби изнежены, не умеют находить корм на улице. Они ж привыкают к полной кормушке пшеницы, а на асфальте пшеница не растёт. А что там сизари подбирают, домашние вообще понять не могут, на еду это не похоже.

Более-менее держатся те, которых люди подкармливают, и то держатся не долго, поскольку подкормка нерегулярная, а конкуренция с сизарями огромная.

 

я его занес на ГСК

Что такое"ГСК"? Гусевский стекольный колледж? Группа строительной комплектации? государственная страховая компания? Главная судейская коллегия? Глобальная система контроля или газодинамический сейсмический источник?

 

А так видимо мало уделяют внимания голубям - когда регулярно выпускаешь на траву, едят хорошо семена подорожника(в дрвку), лебеды, щарицу трясут метелки.

Когда пермяков или других высоколётов регулярно выпускаешь на траву, они хорошо едят всякую траву, но плохо летят.

 

Беда только, что ныне в Москве на газоне найти созревающий подорожник, лебду или ширицу невозможно, вся трава косится под корень через неделю. Даже одуванчики едва успевают отвести, и то единичные растения.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#12 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 17 февраля 2017 - 21:55

Ну вот ...  первый заказ в 17 г  пару белых на свадьбу .  Знакомый видать своих птиц  пожалел , что отдал заказчиков мне...

А мне то что , ЗАГС рядом ,  :)  надеюсь  обойдётся без хищника..


  • 0

#13 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 17 февраля 2017 - 22:07

Обычная отбраковка, метисы всякие, типа гривунов или просто каких-то белых. Не знаю, как у Вас, видимо все голуби круты, а в Москве голуби изнежены, не умеют находить корм на улице. Они ж привыкают к полной кормушке пшеницы, а на асфальте пшеница не растёт. А что там сизари подбирают, домашние вообще понять не могут, на еду это не похоже.

Более-менее держатся те, которых люди подкармливают, и то держатся не долго, поскольку подкормка нерегулярная, а конкуренция с сизарями огромная.

 

Что такое"ГСК"? Гусевский стекольный колледж? Группа строительной комплектации? государственная страховая компания? Главная судейская коллегия? Глобальная система контроля или газодинамический сейсмический источник?

 

Когда пермяков или других высоколётов регулярно выпускаешь на траву, они хорошо едят всякую траву, но плохо летят.

 

Беда только, что ныне в Москве на газоне найти созревающий подорожник, лебду или ширицу невозможно, вся трава косится под корень через неделю. Даже одуванчики едва успевают отвести, и то единичные растения.

 

 

Константин, голубь про которого я написал с шишкой на крыле выведен в голубятне что на втором этаже гаража - ни разу до того как сюда привез земли не пробовал лапами, тут видимо все же ... другое..

ГСК гаражно-строительный кооператив!

Выпускать надо по режиму - голубь то же устает от дневной активности, тогда летают - режим нужен..

Да с травой  плохо, но думаю кто рядом с лесопарками живет проблем с этим не будет - да и авто решает все за МКАД и траву нарвал.. Другой вариант сменить место жительства.


Ну вот ...  первый заказ в 17 г  пару белых на свадьбу .  Знакомый видать своих птиц  пожалел , что отдал заказчиков мне...

А мне то что , ЗАГС рядом ,  :)  надеюсь  обойдётся без хищника..

:good:


  • 0

#14 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:14

valzyg, спасибо за ответ.  :hi:

Да с травой  плохо, но думаю кто рядом с лесопарками живет проблем с этим не будет - да и авто решает все за МКАД и траву нарвал..

Смеётесь? Я РАБОТАЮ В ЛЕСОПАРКЕ! Для меня ПРОБЛЕМА надрать травы для КУР и ФАЗАНОВ. Про голубей даже заикаться нечего.

Есть луг позади конторы, но там сплошной вейник, а эту гадость никто кроме коз и овец есть не хочет. У копытных просто выбора нет.

А авто нет и не будет.

 

вариант сменить место жительства

Самый правильный, но самый сложный. И вообще другая тема.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#15 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:40

В мою бытность учебы в Москве, :unknw:  в Кузьминском проблем с травой не было :unknw:


  • 0

#16 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:58

Вы, наверное, учились в долужковскую эпоху?  ;)

Тогда с природой в Москве было всё гораздо лучше. На территории Москвы существовали чаичьи колонии, популяции серой куропатки, гнездились коростеля. Да много всякой интересной живности обитало, например обыкновенный хомяк. А сейчас от приличной колонии пустельг МГУ осталось две-три пары и охотятся они - в лесу на Воробьёвых горах.

Всю природу в столице выстригли под корень. Равняемся на Явропу. 


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^