Перейти к содержимому


Фотография

Всероссийская Федеральная Выставка Сезона 2008-2009 Г. Всех Пород Голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#51 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:00

55.

56.

57.Андижанский

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#52 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:02

58.воронежские зоревые

59.воронежские зоревые

60.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#53 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:04

61.турецкие такла

62.турецкие такла

63.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#54 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:07

64.николаевские космачи

65.николаевские космачи

66.николаевские космачи

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#55 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:08

67.

68.

69.Ишимский вислокрылый

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#56 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:09

70. Якобины

71. Якобины

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#57 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:11


Уборщица - первый чужой pardon.gif


  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#58 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:15

Цитата(rov67 @ 3.12.2008, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Леонидыч @ 3.12.2008, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Rov, Андрей имел в виду, что у этих людей, волнует не развитие голубеводства, не его будущее занимает, а сиюминутный интерес и собственное «Я

Леонидыч твоими б устами да мед пить. . Оно и так умрет , в прошлм году я привозил ростовских статных , пусть думаю люди посмотрят , нет никому это не интересно. Что по ,,блатным,, так они денег дают на выставку. Я в Волоколамске брал голубей так хозяин рассказывл как он был на выставке в Москве и увдел бакинцев с браком которым дали 1 место. Бакинцы были Харлашина , нет места нет и денег на выставку.


Я, правильно понял, что денег с тебя за участие в выставке не взяли? Что все проводят на спонсорские деньги?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#59 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:16

Мне нравится, такое, активное посещение темы - а высказаться yahoo.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#60 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:23

Леонидыч фото 44 ,фото 46 ,что за породы ?
Спортивных пород на выставке практически не видно
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#61 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:35

Цитата(Леонидыч @ 3.12.2008, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нравится, такое, активное посещение темы - а высказаться

Молодец Леонидыч ,, НЕ пропадет Ваш ратный труд и дум высокое стремленье,, .Здорово сам посмотрел но и о дугих не забыл. Мне тут звонил председатель липецкого клуба ,, Давай 300 рублей за диск с выставки,, . У Шабанова 150 у него 300 вот тебе и ответ на твои вопросы.
  • 0
Рыбаков Сергей

#62 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:39

Вот вижу N 8 - саксонские ласточки. Площади, конечно, громадные и птицы много. С выставкой в Сокольниках 2006 года не сравнить. Там было все намного скромнее. sad.gif
  • 0
С уважением Gala

#63 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:43

...это к спецам по бойным вопрос clapping.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#64 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:00

Цитата(valera @ 3.12.2008, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч фото 44 ,фото 46 ,что за породы ?

Белый космач похоже краснодарский , мраморный чиль похже двухчубый , если так то метис.
  • 0
Рыбаков Сергей

#65 viktor

viktor
  • Пользователь
  • Cообщений: 74
  • Город:краснодарский край

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:06

Да вожу
  • 0

#66 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:26

Леонидыч сортивных покажи интересно clapping.gif
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#67 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:53

Леонидыч
Большое спасибо за фотоотчёт ! Почти как сам там побывал, вдвойне приятно что в нём есть и мои любимые воронежские зоревые (58,59). На одном из фото необычная расцветка, если я не ошибаюсь то это пегари.
Ещё понравились турецкие такла (61,62) и урюпинские синие (34).
Спасибо ещё раз, сейчас только понял что жалею что сам там не был. good.gif
  • 0

#68 Гость_Чистарь_

Гость_Чистарь_
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:01

Леонидыч
А случайно нет информации кто выставлял голубей с фото 58,59?

  • 0

#69 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:37

Цитата(Чистарь @ 3.12.2008, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч
А случайно нет информации кто выставлял голубей с фото 58,59?


попробуйте через федерацию найдти каталог -там должны быть данные
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#70 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:40

Цитата(valera @ 3.12.2008, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч сортивных покажи интересно clapping.gif


...ну, ни как не засовываются в компьютер rofl.gif

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#71 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:42

Цитата(viktor @ 3.12.2008, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да вожу

если не секрет - какие, и тренеруете или для души?

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#72 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 04 декабря 2008 - 06:57

Это Тамбовцы выставляли /оценка очень хорошо. Поставить отлично и экстрокласс рука не поднялась/... Белозобых было немного, в основе своей качества среднего /отлично никому не присудили.... я судил и Олег Митрофанович Шишкин/. Дали 1 место за арапов тамбовских, но недостатков в птице было много. Больше половины выставленных поставили оценку Удовлетворительно бы, но пожалели хозяев, да и птица редкая сейчас...хоть таких привезли. Я отказался выставлять своих потому что: 1/ не совсем корректно выглядело бы моё судейство, 2/ не согласен с политикой "хозяев" выставки. Об этом написано ниже....
  • 0

#73 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 04 декабря 2008 - 07:00

Господа, я когда–то принимал активное участие в организации воронежских выставок, непосредственно создал и вёл первые полтора года /самый сложный период – период становления/ журнал Голубеводство, и могу полноценно рассказать про выставку.

Леонидыч прав, его домыслы – это и есть настоящая истина, именно так и есть на самом деле и добавить мне придётся не так уж и много. Изначально смысл выставок – ярмарок был в клубе именно в популяризации голубеводства, для этого проводилась реклама выставок в воронежских СМИ, развозились бесплатные пригласительные в школы города. Результат был, дети приходили классами, взрослые приводили детей. Но….

По журналу, изначально был создан журнал с целью объединения голубеводов и опять же популяризации голубеводства, для этого делались попытки раздачи издания по школам и дворцам пионеров, библиотекам, активно находились выходы распространения издания по всем регионам РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Но…

Когда «начались деньги», другие «люди» решили зарабатывать на всём этом и зарабатывать много… Я был против этого и считал всегда, что зарабатывание денег и популяризация голубеводства - вещи несовместимые. Мне пришлось отдать им журнал / хотя уже не раз пожалел об этом… что улучшилось – качество бумаги и яркость цветов, в сравнении с первыми номерами, но ведь главное в любом издании не это….! да и что могут написать молодые девушки журналистки далёкие от этого увлечения, какие актуальные статьи они могут отобрать в журнал….!? Спросите про редакционный совет…. Господа, этот совет носит чисто номинальный характер и члены совета эти статьи читают уже в журнале/, я ушёл из клуба.
Други мои, нет воронежского клуба, давно нет…. Это частная лавочка нескольких лиц /доход – журнал, выставки-ярмарки, диски, книги, лекарства, спонсорская помощь клубу и журналу/, которые просто прикрываются этим названием. Многие это поняли, многие активные голубеводы не раз уходили из клуба, но возвращались потому что стремятся к клубной деятельности…
Я не против уже даже того что «зарабатывают», но просто люди загнались с этим, просто ЛЮДИ ЗАИГРАЛИСЬ В «БИЗНЕСМЕНОВ»… как результат – отсутствие детей на выставках, отсутствие простых обывателей, пустота в выставочном зале и т.д. Вы спросите – почему не было выставочной птицы в должном количестве, я Вам отвечу – потому что дорого голубей показать /350р. клетка – фактически за 1-ого голубя/ и многие не вынесли птицу, потому что многие держат для души, потому что не все зарабатывают хорошо и многие живут на одну пенсию, потому что многие не верят в объективное судейство и они правы, я точно знаю что на большинстве выставок награды дают «своим»…

Год назад меня уговорили возглавить секцию воронежских Зоревых, номинально я согласился, но на «пустых» собраниях «клуба» я не бываю… что удалось за этот год – понять что осталось из генофонда породы, объединить вокруг себя любителей, заставить их общаться друг с другом /раньше каждый был только за себя и до себя/. В последнем номере вышла моя статья про Воронежских Зоревых, считаю это ещё одной ноткой в популяризации данной породы.

На выставку я привёз старейшего охотника Зоревыми Олег Митрофановича Шишкина , предполагалось, что ему торжественно вручат диплом за преданность данной породе /более 60-ти лет в голубеводстве и столько же держит только Воронежских Зоревых/, но…. про него забыли…. Открытия не было, потому что ждали руководство Ассоциации голубеводов, а они… да им было наплевать на тысячи людей, а хозяевам выставки тоже видимо наплевать /главное деньги и спонсоры – Москвичи, а без них начинать неудобно, ведь могут денег не дать за выставку…. Мне потом рассказывали, как приехали, , так сразу, прямо в зале, в карманы полезли за деньгами, а организаторы вокруг бегали в припляску и в рот заглядывали…/… я уехал сам с выставки около часа дня, уехал в подавленном настроении. Грязь, меркантильность, недальновидность и неуважительность царила на этом празднике, празднике самой чистой птицы на свете – Голубя.


Р.S. Извините за некую прямолинейность, писал всё «своими словами», писал как было, как есть.

  • 0

#74 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 04 декабря 2008 - 09:36

Мужики спасибо вам за то, что вы делаете. Роман я уверен, что вас многие знают, но прошу озвучить
ваши полные данные. Что бы не было притензий.
Ещё одна просьба по списку пород. Разнесу по фотографиям обещаю.

Если тема, как мне думается, будет развиваться в двух ключах и одно будет продавливать другое, её
придётся разделить. Неудивляйтесь. Организация выставки и подходцы организаторов, это одно, а
та работа которую выполнил Леонидыч, это другое. Поэтому не стоит мешать тёмное со светлым.


Леонидыч спасибо огромное. Посмотрел фотографии с огромным удовольствием. До оценивания я сильно
не дорос, оценивания качества птицы. А вот твоя работа выше всяких похвал. Не просто посетить выставку,
а ещё и произвести фотосьёмку, не смотря на то, что тебя далеко не всё устраивает, заслуживает уважения.
Спасибо ещё раз.

  • 0

#75 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:30

Фотки отличные, жаль что сам не поехал. Декорация есть очень красивая. Летных мастных увидел тоже. pardon.gif Постараюсь выложить побольше фоток с харьковской выставки.
Роману: собираемся провести выставку глубей в Краматорске в феврале. Будем стараться провести с максимальным посещением жителями города.
Всем удачи.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^