Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка и транспортировка голубей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#51 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:30

Привет всем у кого есть канал по отправке птицы с челябинска до новосиба

  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#52 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 522

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:00

В поезде можно - вожу в тихоря два года, если голуби спалили даю на лапу проводнику .
  • 0

#53 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:36

Проще ветсправку взять Форма №1. Отправлял и не раз, и самолётом, и поездом. Самое дальнее Хабаровск, Владивосток. Поездом с проводниками,
самолётом с попутчиками в салоне. Всё официально, со справками.

Сообщение отредактировал Бураков: 10 февраля 2015 - 22:42

  • 0

#54 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 12 февраля 2015 - 02:09

Бураков скажите пожалуйста в каком году Вы последний раз отправляли голубей таким способом?????????????
Цитата
Dinara K Лечу со своей парой голубей из Питера в Сибирь.
и как, пустили в самолет????????????

Сообщение отредактировал Таулан: 12 февраля 2015 - 02:09

  • 0

#55 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:27

В декабре 2013 г. поездом до Питера, сам лично. Проводник попросил предоставить вет.справку, предоставил и все вопросы отпали. Года три назад
самолётом до Хабаровска с попутчицей. В начале этого года отправлял в Казань, но это уже с дальнобойщиками. Вы в чём-то видите проблемы !?
Поверте проблем никаких нет ! Было-бы время (для оформления вет.документов) и желание провести птицу не пряча и не нарушая закона.
А оформление всех вет.справок стоит дешевле, чем кому-то давать на ЛАПУ.

Сообщение отредактировал Бураков: 12 февраля 2015 - 11:34

  • 0

#56 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:31

Таулан (Цитата)
и как, пустили в самолет????????????

С вет.документами без проблем !!!!!

Сообщение отредактировал Бураков: 12 февраля 2015 - 11:32

  • 0

#57 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:47

Бураков Спасибо я именно это и хотел уточнить..... Просто с "дальнобоями" почти двое суток(бывает и дольше), а так три часа и на месте)))))))) А вопрос как пустили задавал специально, чтоб услышать что спрашивали, что смотрели и т.д., Вы же знаете что у нас иногда инвалидов с билетами в самолет не пускают((((((((((((((((((
  • 0

#58 Яша

Яша
  • Пользователь
  • Cообщений: 449

  • Дмитрий
  • Город:г. Кемерово
  • Любимые породы голубей:спортивные (умные)

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:46

Неделю назад получил голубей из Москвы, в дороге 5 дней, (дальнобойщик довёз ) всё нормально.
  • 0

#59 Kolek

Kolek
  • Пользователь
  • Cообщений: 94

  • Вахно Николай Иванович
  • Город:г.Нижневартовск
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:56

Цитата
С вет.документами без проблем !!!!!
Цитата
Допустим я решил взять справку,но ведь там должны быть данные о прививке.А если хозяин не прививал их,какая реакция ветврача?
  • 0

#60 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:56

Kolek (Цитата)
Допустим я решил взять справку,но ведь там должны быть данные о прививке.А если хозяин не прививал их,какая реакция ветврача?

В нашем районе проходит такой вариант, делаешь прививки голубям потом везёшь пустые ампулы в вет.лечебницу и показываешь вет.врачу. Объясняя при этом какая вакцина от каких болезней. Ветврач делает для себя отметку, что в такой-то голубятне, голуби привиты от таких-то и таких-то болячек. В течении года справку можно брать без проблем. А так я ещё раз повторяюсь, было-бы время и желание, плюс порядочные отношения с вет.службой и вам всегда пойдут навстречу.
  • 0

#61 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:08

Таулан (Цитата)
Просто с "дальнобоями" почти двое суток(бывает и дольше), а так три часа и на месте

Во Владивосток отправлял поездом с пересадками, но всю цепочку организовывал заказчик голубей. Заранее приславший просторную клетку с кормушками и поилками. Я только привёз к скорому поезду голубей, корм и колодезную воду с расчётом на всё время следования в пути. Если правильно помню, голуби были в пути порядка 10 дней (может чуть меньше). В конце того года звонил заказчику, всё окей, уже детей наплодили.
  • 0

#62 Kolek

Kolek
  • Пользователь
  • Cообщений: 94

  • Вахно Николай Иванович
  • Город:г.Нижневартовск
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:24

Цитата
А так я ещё раз повторяюсь, было-бы время и желание, плюс порядочные отношения с вет.службой и вам всегда пойдут навстречу.
То есть сначала пробить справку,а потом преобретать голубей.Спасибо.
  • 0

#63 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 21:20

Kolek (Цитата)
То есть сначала пробить справку,а потом преобретать голубей.

Если вы приобретаете голубей не на рынке, а из питомника в каком-то другом городе, то справку обязан сделать хозяин голубей.
Если этого требует покупатель. По крайней мере на всех своих голубей, отправляемых в другие города, справки делаю я.
Мне это сделать гораздо проще в своём городе, чем приезжему. Если для вас это сложно тогда договаривайтесь с проводниками, при перевозе
самолётом справка обязательна, на своём авто тоже может понадобится при досмотре сотрудниками ГИБДД (когда уже докопаться недочего, а
сорвать хочется). Всё это по территории России, но друзья умудрялись привозить из Польши по оценочным листам с выставки. Прокатывало.

Сообщение отредактировал Бураков: 12 февраля 2015 - 21:33

  • 0

#64 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 12 февраля 2015 - 22:26

Цитата
Допустим я решил взять справку,но ведь там должны быть данные о прививке.А если хозяин не прививал их,какая реакция ветврача?

Как то пришлось везти птицу поездом в другой город.Взял на всякий случай справку в вет-лелебнице..Они просто спросили откуда и куда везу птицу ,сколько штук ..это всё указывается в справке.Заплатил 300 рублей... (хотя говорили мне что с головы 300р ) ...Проводники в поезде так и не спросили про справку , хотя птицу вёз туда и обратно....
  • 0

#65 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:55

Если поездом и в чемодане, а не в садке, и голуби не обнаружат себя ! И если проводник не жадный до денег ! То ДА ! Самолётом не прокатит. В багажном отделении наверное замёрзнут, а всё что берёшь с собой в салон проходит через досмотр. Просветят и обнаружат. Ещё делал так, покупая голубей для себя.
Зная заранее из какого города и какое колличество голубей я буду покупать. Делал справку на это кол-во, как будто бы своих голубей, в своём городе.
Указывал в справке, что везу 10 голубей, такой-то породы из своего города в город Н. на выставку. Туда ехал пустым, обратно с голубями. Самолётом
вывозил так в конце 90-х из Узбекистана г.Хива.

Сообщение отредактировал Бураков: 13 февраля 2015 - 00:01

  • 0

#66 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 13 февраля 2015 - 05:39

Бураков
Цитата
Во Владивосток отправлял поездом с пересадками, но всю цепочку организовывал заказчик голубей.


Дело в том что там проводник был нормальный biggrin.gif ..не первый раз уже возивший птиц, а так отправь с кем попало и что доедет ,а что нет
кто его знает... а ваши голуби действительно живы здоровы чего и всем желают good.gif hi.gif
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:25

Янеж (Цитата)
Дело в том что там проводник был нормальный.

Не только проводник, но и Олег (заказчик голубей). Смог всё быстро и умно организовать, найдя правильного проводника. Точно не знаю, может и с вашей помощью ! Я же говорю, было бы время и желание. Олегу поклон от меня ! За голубей приятно, что находятся в надёжных руках, живы и здоровы. hi.gif
  • 0

#68 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:47

Евгений (Янеж), который год собираюсь в ваши края. В какое время года лучше всего посетить ваш благодатный Приморский край ? В Хабаровске был,
в Магадане был, хочется на старости лет поглазеть на Владивосток. biggrin.gif hi.gif
  • 0

#69 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:15

Бураков
Цитата
Точно не знаю, может и с вашей помощью !


нет Олег и сам суета еще та biggrin.gif он и певчих птиц держит ...,короче постоянно что то ему возят blink.gif там не один проводник у него
всегда на фоксе.. biggrin.gif
Цитата
В какое время года лучше всего посетить ваш благодатный Приморский край ?

конец лета, начало осени good.gif
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#70 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:17

Бураков
Цитата
Олегу поклон от меня !

обязательно передам hi.gif
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#71 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:51

Евгений, спасибо за быстрый ответ !!! Если соберусь в ваши края, сообщу (Олегу или вам). Встретите ? Жильём не обременю, сниму гостинницу. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 13 февраля 2015 - 11:55

  • 0

#72 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:15

Бураков
Цитата
Если соберусь в ваши края, сообщу (Олегу или вам). Встретите ?

конечно встретим drinks.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#73 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:28

Позвольте полностью не согласиться с Вами по поводу порядочности или хорошего отношения к голубеводам с стороны вет. враче бюрократов. Пример- 3 года назад оформлял разрешение на ввоз голубей из одной из стран Европы. Беготня по инстанциям Москвы заняла много времени, на последней инстанции - Мин. с.х. получил отказ по причине того, что в моем запросе не был указан конкретный адрес бывшего владельца голубей. До отлета- несколько дней с большим трудом преодолел эту проблему. разрешение получил. Привез голубей в Шереметьево - там пошел через красный коридор- послали к врачам. Было ветеринарное свидетельство Мин. с.х. страны происхождения голубей на 2 языках ( страна и англ). Как оформлять врачи не знают- начали звонить в Россельхоз надзор. Там требуют перевод на русский язык, а свидетельство выдано в субботу, я получил его в воскресенье. вылетал в понедельник утром. Вынесенный ими приговор - отправить голубей обратно. Итог для меня был нормальный, но с такими головными болями, что я проклял их. Проводники международники - нормальные, но запросы по деньгам большие. С уважением
  • 0

#74 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:50

Цитата
Бураков Проще ветсправку взять Форма №1. Отправлял и не раз, и самолётом, и поездом. Самое дальнее Хабаровск, Владивосток. Поездом с проводниками, самолётом с попутчиками в салоне. Всё официально, со справками.
Это очень удивительно, потому, что я сейчас специально позвонил в компанию аэрофлот и вот что мне ответили: " Для провоза птицы необходимо не позднее 36 часов обратится в офис компании с предоставлением следующих документов: 1. ветеринарный паспорт на каждый экземпляр; 2. документы из клуба что вы являетесь его членом; 3. ветеринарная справка по состоянию здоровья птицы на момент отправки. Далее после получения согласия на провоз приобретаете билеты на себя, прибываете в гавань за 5 часов до вылета и проходите ветеринарный контроль, птица должна быть в клетке размерами не более 80*60*60 которая должна быть обтянута плотной тканью темного цвета. После вет. контроля вы оплачиваете провоз птицы и тут внимание 2500 рублей за голову по территории России 80 евро за границу и сдаете в багажное отделение)))) в салон самолета с птицей ВАС никто не пустит)))" Вот так друзья мои это происходит сегодня)))))))))) Хорошо что позвонил, а то стоял бы как идиот с голубями перед самолетом, послушав наших форумчан))))))))))))))))))) Никого не хочу обидеть..... ВЫВОД прежде чем, что то делать, лучше самому заранее позвонить и все узнать))))))

Сообщение отредактировал Таулан: 13 февраля 2015 - 12:55

  • 0

#75 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 415

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:10

Янеж (Цитата)
Олег и сам суета еще та он и певчих птиц держит ...,короче постоянно что то ему возят там не один проводник у него всегда на фоксе..

Это диагноз...(в хорошем смысле слова) ! biggrin.gif Вспомнил случай пятилетней давности. Собрались местные друганы-голубятники, беседуем. Разговорились
у кого какие, в планах постройки, новые голубятни. Подъехал к нам родственник одного из друзей, сват. Слушает, этот родственник, нашу беседу,
попивая коньячок из металлической фляжки. И выдаёт на гора:-"Я раньше рыбаков и охотников считал больными..., но вы, голубятники, в разы
больнее ! Целые дома для голубей строите !" Я ему говорю:-"А у тебя, я вижу, кроме коньяка, нет никакого увлечения !?" "Ну почему-же":-отвечает,
"Мы с женой собак на продажу разводим." И начинает перечислять колличество племенных сук и щенков. Выясняется, 3 племенных суки (алабаи) и
щенков штук 12. "Представляю какие ты им вольеры отгрохал !"- говорю я. В оконцовке разговора мы все валялись на земле !!! Оказывается ВСЁ это
живёт в 3-х комнатной квартире, каждая сука со щенками занимает отдельную комнату, а он с женою ютится на кухне !!! Вот это диагноз...!!! biggrin.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 13 февраля 2015 - 13:15

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^