Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Московский монах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5121

#76 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 02 апреля 2011 - 09:13

Цитата(гушбаш @ 2.4.2011, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
А почему про крестовых все молчат,или их не кто не держит?

ТЕМА ПРо московских smile.gifа фото выкладывайте в соот.темеwink.gif
  • 0

#77 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 02 апреля 2011 - 11:36

ГРИГОРИЯ монахи понравились у нас тоже нет ,а так бы завёл может в будущем привезти удасться ,щас пока никак,нетт ты московских серьезно нацелен брать?!
  • 0

#78 spartaki

spartaki
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 954

  • Пронин А.В.
  • Город:Москва.Кунцево
  • Любимые породы голубей:Спартаки

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:21

Крестовые в теме турманы. unknw.gif С удовольствием посмотрел-бы фото. rolleyes.gif
  • 0

#79 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 04 апреля 2011 - 08:08

Асмол Сообщение №76 "И потом это все у него выпросил Воронин. Далее история умалчивает."

"-Я всю жизнь занимаюсь одной декоративной породой - московскими монахами, - говорит председатель столичного клуба голубеводства Владимир Сергеевич Воронин. - Это белые голуби с красным хвостом и такой же красной шапочкой на голове. Их даже воронинскими прозвали, потому что я улучшил породу."

Вон оно как. Оказывается Московские Монахи декоративная порода! А мы и не знали.

http://www.rg.ru/200.../17/golubi.html

Сообщение отредактировал qwereee: 04 апреля 2011 - 08:13

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#80 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:53

Апатины высокие как жирафы.По полметра высотой.Вообще очень крупные.


Ну, тут ясно, человек шутит.
А я бы еще добавил, что у лучших представителей есть горб как у верблюда(скрешивали с узбекским верблюдом под руководством г-на, ранее создавшего евразийца,а также уши, как у слона, чтобы лапшу вешать тем, кто ленится читать книги про голубей.
А вот от своего хорошего товарища Воронина читать про "декоративную " породу мне странно. А может, что напутали? Воронин знает их хорошо, наверное, как ни кто другой и он то знает и помнит, что в его молодости московские монахи были лучшими для ловли чужих, для осаживания стаи и т.д. Думаю, тут какая-то ошибка.

  • 0
Бонд

#81 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:18

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
А вот от своего хорошего товарища Воронина читать про "декоративную " породу мне странно.

ВСБ когда берут интервью ,бывают допускают ошибки сами корреспонденты ,смешивая в кучу всё что сказал им человек у которого брали интервью ,может отсюда недоразумение,вот где собака зарыта ,при мне был случай корреспонденту сказали про орловских и почтовых а получилось у корреспондента орловские почтовые в телерепортаже
  • 0

#82 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:42

Да уж, можно мне это не говорить, сам много раз и читал, что писали после моих слов,но, больше всего возмущало, когда пишут то, что не говорил, что журналист(назовем их так, хотя многим еще расти и расти до этого понятия) пытается свои мысли "вставить" интервируемому.
Другое дело, сейчас все больше коллег переходят практически на вольерное содержание голубей, а выпускают только в летнее время.
У меня в одной из теплиц сидит пара голубей, надо их спарить. Теплица большая, стеклянная. Так вот, два дня около теплицы торчит самец ястреба. Все пытается как-нибудь попасть внутрь. А начал бы я их гонять после зимы? Сейчас бы уже не было части голубей. А найти нужного голубя или голубку трудно. Г-но купить можно, но хорошего трудно и за хорошие деньги...
У каждой породы голубей, писал много раз, в зависимости от территории разведения, хоть небольшие, но различия есть. И, естественно, часто бывает, что расстояние играет свою роль. У Шишкиной, живущей во Франции есть казанские трясуны. Есть у двух разводчиков в Казани. Но, последние пытаются доказать, что вот у них это действительно трясуны, а у Шишкиной так себе... Хотя, Шишкина своих-то показала. Сравнить бы, уверен, что заметили бы, хо ть небольшие, но отличия. И что, радостно кричать, я нашел отличия? Дальше, больше. Разные породы...
У меня есть порода птиц, которые, когда я начал ими заниматься, имели один профиль головы и форму клюва. Сейчас, после 10 лет работы, из поколения в поколение, есть значительные изменения. Практически прямая линия лба и клюва. Птица выиграла? Что по мне, так да, но, в голову не придет говорить, что это другая порода. Кстати, цвет глаза с жемчужного изменился, на так любимый мной голубовато-ледяной. Глаз стал злее и выразительней. А уж про лет и остальные характеристики говорить надо отдельно.
Ну, вот так как то.

Сообщение отредактировал ВСБ: 04 апреля 2011 - 15:44

  • 0
Бонд

#83 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:34

Казанцев у нас выставляли дважды, на видео)))) Казань(точно) и Питер(вроде). Коментов как то не последовало особых. Не за ни против, может просто основные понимающие мимо прошли))))
  • 0

#84 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 05 апреля 2011 - 07:59

Цитата(qwereee @ 4.4.2011, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вон оно как. Оказывается Московские Монахи декоративная порода! А мы и не знали.

Ну, современные вихрастые апатинообразные однозначно чистая декорация, летать этих монстров не заставишь.
И вот их-то "воронинскими", наверное, и называют. Может это и не апатины, а действительно выведенная Ворониным линия, но это уже и не московские монахи, так как кроме окраса у них нет ничего общего. А такой окрас характерен для многих пород, и уральские монахи такие, и польских крымок не менее трёх пород, и "гамбургский шлем", и среди других пород есть.
И пока у голубеводческой власти люди, этих апатичных монахов содержащие, доказать, что это другая порода невозможно. И хорошо, если где-то вне Москвы ещё сохраняются настоящие московские монахи, и будут сохраняться, чтобы потом не возникло необходимости восстанавливать исчезнувшую породу.

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Апатины высокие как жирафы.По полметра высотой.Вообще очень крупные.


Ну, тут ясно, человек шутит.

Никаких шуток, лёгкое преувеличение. Эти монстры действительно огромны! Может и не полметра, но выше тридцати сантиметров точно. Только если карьер на хорошего апатина свысока сможет посмотреть.

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
А я бы еще добавил, что у лучших представителей есть горб как у верблюда(скрешивали с узбекским верблюдом под руководством г-на, ранее создавшего евразийца,а также уши, как у слона, чтобы лапшу вешать тем, кто ленится читать книги про голубей.

Зря шутите, и мы-то этих монстров не из книг знаем, а в реале видим, а вот монахов в Москве практически нет. В последнее время стали появляться на рынке, но, в большинстве своём, довольно невысокого качества.

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
А вот от своего хорошего товарища Воронина читать про "декоративную " породу мне странно. А может, что напутали? Воронин знает их хорошо, наверное, как ни кто другой и он то знает и помнит, что в его молодости московские монахи были лучшими для ловли чужих, для осаживания стаи и т.д. Думаю, тут какая-то ошибка.

Так то были московские монахи, а это "воронинские". Разница грандиозная!

Цитата(FEN @ 4.4.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
при мне был случай корреспонденту сказали про орловских и почтовых а получилось у корреспондента орловские почтовые в телерепортаже

Вы реально были свидетелем этого? А то в теме Орловские почтовые на полном серьёзе обсуждалось о выведении Орловым своей породы почтарей.

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
У Шишкиной, живущей во Франции есть казанские трясуны. Есть у двух разводчиков в Казани. Но, последние пытаются доказать, что вот у них это действительно трясуны, а у Шишкиной так себе...

Про казанских разводчиков ничего не знаю, но неоднократно разные люди предпринимали попытки разыскать в Поволжье казанских шеебойных, но от них не осталось никаких следов. Знаю, что в Казань привозили новодел из Германии, может это о них речь? Тогда эти казанские именно "разводчики", так как выдавать новодел за казанских шеебойных, это самый настоящий развод.
А у Шишкиной именно новодел, то есть новая порода, выведенная ею по её представлению о том, как должны выглядеть казанские трясуны.

Я ничего не имею против выведения породы с таким экстерьером, вот только нельзя называть их казанскими трясунами. О казанских была ранее отдельная тема, но она погибла, к сожалению.

Цитата(ВСБ @ 4.4.2011, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть порода птиц, которые, когда я начал ими заниматься, имели один профиль головы и форму клюва. Сейчас, после 10 лет работы, из поколения в поколение, есть значительные изменения. Практически прямая линия лба и клюва.

Вы так и не сказали, о какой породе речь.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#85 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 05 апреля 2011 - 08:12

Цитата(Torkut @ 5.4.2011, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы реально были свидетелем этого? А то в теме Орловские почтовые

да просто сначала подумал как так ,а потом когда больше познакомился с материалами корреспондентов не от голубеводства то понял что просто путанница ,это было у нас в городе а потом Алексей Богданов тоже где то услышал ,вот тут че то из за этого и пошло то ли я у Алексея спросил как то так ,не по темеsmile.gif

Сообщение отредактировал FEN: 05 апреля 2011 - 08:15

  • 0

#86 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:02

Конечно, каждый имеет право на свое мнение, главное, чтобы оно было уважительно высказано по отношению к другому мнению. А Шишкиной, на мой взгляд, надо сказать спасибо, ибо труд большой сделала, хоть что-то, во времена когда все теряли и отдавали за границу сберегла и не назвала породу новым именем. У нас столько "героев", которые ежедневно породы портят, вот им бы воздать.
А насчет Казани, так как раз именно с Казани спорили с Шишкиной по породе. Я думаю, спорить полезно, ежели люди хотят решить вопрос по сохранению породы, по сохранению качеств, которые должны быть ей присущи. А так, спор ради спора, ради понтов, то это от безделия и гордыни глупой.
А Воронин, он конечно, Интернетом не пользуется, спросил как-то давно его, а он "глупости, говорит, время на это тратить, мне надо птицу разводить", а то бы сам ответил, неча мне за него то изъясняться. Уверен, ответил достойно. И за монахов и за другую породу. Я вот тут заметил, по другой теме пару раз высказался очень грамотный голубевод Узбекистана. Фамилию не назову, специально. И что? Нашелся товарищ, начал его критиковать и сомневаться в его опыте. Сам, по знаниям видно, сочи от челкаря отличит с трудом. И нужно такую ересь читать узбеку?
Эх,...

  • 0
Бонд

#87 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:19

Цитата(Torkut @ 5.4.2011, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы так и не сказали, о какой породе речь

Индопакистанские королевские высоколётные.
Цитата(ВСБ @ 5.4.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
И нужно такую ересь читать узбеку?

Все узбеки читали бы интернет, но нет такой возможности, в Узбекистане умышленно не дают развиваться интернету, чтоб сохранить низким уровень осведомлённости у народа.
  • 0

#88 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:18

Я имею ввиду не всех узбеков, а того, которого безпричинно начали критиковать на сайте. Зачем тому же "О" читать чепуху об узбекской птице, о себе?
А так, я пятью, нет, десятью руками, чтобы узбеки имели возможность пользоваться и работать в Интернете. Вот нам было бы полезно узнать много из первых рук...
  • 0
Бонд

#89 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:47

Цитата(ВСБ @ 5.4.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
А Шишкиной, на мой взгляд, надо сказать спасибо, ибо труд большой сделала, хоть что-то, во времена когда все теряли и отдавали за границу сберегла и не назвала породу новым именем.

Заслуги её в выведении новоказанских никто не отнимает, но это новодел, а не сохранённая порода. Она не сохранила старую породу, а вывела новую, но назвала старым именем.
Лично я считаю это недопустимым.

Цитата(ВСБ @ 5.4.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, спорить полезно, ежели люди хотят решить вопрос по сохранению породы, по сохранению качеств, которые должны быть ей присущи.

Тема про московских монахов, а они пока есть, хоть и не в Москве, так что тут и спорить не надо, надо разводить настоящих монахов, а кому нравятся апатины, пусть разводит их.

Цитата(ВСБ @ 5.4.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
А Воронин, он конечно, Интернетом не пользуется, спросил как-то давно его, а он "глупости, говорит, время на это тратить, мне надо птицу разводить", а то бы сам ответил, неча мне за него то изъясняться. Уверен, ответил достойно. И за монахов и за другую породу.

Собственно, я у Вас ничего не спрашивал, так что и отвечать Вам за Воронина не нужно. Да и самого Воронина я спрашивать не буду, не уверен, что он ответит мне правдиво. Да и не интересно мне это, на самом деле.

Цитата(Ц. С. В. @ 5.4.2011, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Индопакистанские королевские высоколётные.
Спасибо. hi.gif А то сам ВСБ почему-то не захотел отвечать.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#90 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:33

Спасибо Сергей, что за меня ответил, а обижаться, что лично не ответил не стоит. И так стараюсь найти время, чтобы выйти на сайт. Очень много основной служебной работы. Бывает и по две недели не могу написать своим друзьям, товарищам. И рад бы, да работы много.
Позицию Торкута уважаю, но только как чужую позицию. В журнале "Голубеводство" по теме казанских трясунов есть не одна статья по трясунам. И, если не ошибаюсь, Шишкиной там от лица ряда известных голубеводов выражена благодарность, что у нее есть результат по данной породе. А новодел или нет, спорить не буду. Порода не моя, корней не знаю, считаю не имею право говорить не за ни против. Но, труд, любой должен иметь оценку.
Можно к ней обратиться, координаты ее есть, если интересно, почитать ее мнение.
Вот пока все. Если не отвечу, прошу не обижаться. Основной работы море!
С уважением, В.С.
  • 0
Бонд

#91 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:52

Коллеги!
После упоминания всуе Воронина в связи с изменением Московского монаха, прошелся по всей цепочке фамилий , упоминаемых в слухах.Переговорил,начав с Владимира Сергеевича.
НИКТО НИЧЕГО НЕ МОДЕРНИЗИРОВАЛ!!ВРАНЬЕ!!!
Все, о ком кто-то и как-то упоминал, ответили сами однозначно-не занимались!!!.
И как попал Апатин в Россию тоже никто не знает.Но в Польшу на рынки постоянно наши курсируют.Оттуда и возможен был завоз, там вся Европа тусуется.В других то странах ярмарок-то практически нет.Через выставки и интернет торгуют.
Но если эта тема будет и дальше курсировать в разговорах, то можно предположить, что найдется автор.Есть у нас человек, который чуть ли не все породы делал или помогал делать, даже тогда, когда еще не родился.
  • 0
С уважением, Лесник.

#92 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:26

Цитата(ВСБ @ 5.4.2011, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
а обижаться, что лично не ответил не стоит

А кто обижается?
Не знаю, может Вы просто не заметили вопроса.

Цитата(Лесник @ 6.4.2011, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
НИКТО НИЧЕГО НЕ МОДЕРНИЗИРОВАЛ!!ВРАНЬЕ!!!

"И вовсе незачем было так орать" (С) wink.gif
Читаем следуюую цитату:
Цитата(qwereee @ 4.4.2011, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
Их даже воронинскими прозвали, потому что я улучшил породу."

Если это не Воронинские слова, значит враньё происходит от журналистов.

Я уже писал ранее, что в девяностых годах на одной из московских выставок видел очень крупного, значительно крупнее московских монахов, голубя с расцветкой московского монаха, но с экстерьером, сходным с гданьским соколом, причём хвост был такой же арочный. Я не могу утверждать, что это была воронинская птица, не исключено даже, что это было польское производство, но то, что "модернизация" московских монахов велась, это однозначно. И якобинов к ним приливали.
То, что мы сейчас видим на рынке и выставках, эти вихрастые монстры, может быть и апатины, однако, думается мне, что это всё же результат селекции от московских монахов. Именно это позволило сохранить за ними это название.

На самом деле на сегодняшний момент важно только разделить эти две породы на самостоятельные, чтобы их не мешали меж собой, и чтобы московский монах старого типа сохранился.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#93 гушбаш

гушбаш
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 647

  • душков юрий.
  • Город:лен область
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 13 апреля 2011 - 08:50

Цитата(spartaki @ 2.4.2011, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Крестовые в теме турманы. С удовольствием посмотрел-бы фото.

Пожалуста смотрите,в теме турманы.
  • 0
с ув гушбаш

#94 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 13 апреля 2011 - 09:47

Цитата(Torkut @ 6.4.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы московский монах старого типа сохранился

Полностью поддерживаю данное мнение и немного работаю в этом направлении.
  • 0
С уважением, Григорий

#95 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:41

Цитата(Torkut @ 6.4.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
и чтобы московский монах старого типа сохранился.

Сдается мне, что мои монахи старого типа.

  • 0

#96 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:49


  • 0

#97 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:07

Цитата(СухаревСМ @ 13.4.2011, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Сдается мне, что мои монахи старого типа.

точно ,они и есть родимые.
  • 0

#98 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:01


Интересно бы узнать, какова типа мои? smile.gif
  • 0

www.robertobalandziai.lt


#99 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 13 апреля 2011 - 22:05


  • 0

www.robertobalandziai.lt


#100 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 14 апреля 2011 - 05:13

robertas "Интересно бы узнать, какова типа мои?"

На 90% Апатины. Это очень хорошо видно по второй фотографии. Обратите внимание на форму головы птицы снятой в профиль, на заднем плане и сравните с головой настоящего Московского монаха из сообщения №7 в этой же теме. Да и размеры птицы говорят сами за себя. Монахи Сухарева С.М. гораздо ближе к "старым Московским", хотя тоже не безупречны.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^