Перейти к содержимому


Фотография

Видеокамера (помощь в выборе камеры для голубевода)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 13 июля 2016 - 09:27

хочу приобрести видеокамеру для сьемки голубей в полете.тем у кого есть опыт в этом плане буду благодарен за совет.какую модель приобрести на что обратить внимание. по бюджету в районе 10-15000 р.
  • 0

#2 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 15 июля 2016 - 09:50

что ни у кого нет опыта общения с видео-техникой?я думал один я тут такой темный
  • 0

#3 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 15 июля 2016 - 10:53

Цитата(Марков)
тем у кого есть опыт в этом плане буду благодарен за совет
Александр , у меня SONY модель : HDR-XR260VE . если есть вопросы перезвони, мой номер в низу
  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#4 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 августа 2016 - 14:48

что ни у кого нет опыта общения с видео-техникой?


Посмотрите ролики с голубями Сергея Детушева, у него камера Sony HDR-CX330E...


Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 14 января 2017 - 20:26

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#5 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 14 января 2017 - 10:27

Цитата(Марков)
тем у кого есть опыт в этом плане буду благодарен за совет
Александр , у меня SONY модель : HDR-XR260VE . если есть вопросы перезвони, мой номер в низу

 

А меня интересует такой вопрос, для съёмки полёта голубей видеокамерой штатив нужен?


  • 0
С уважением, Юрий.

#6 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 14 января 2017 - 21:54

А меня интересует такой вопрос, для съёмки полёта голубей видеокамерой штатив нужен?

Георгий , если снимать голубей летающих на одном месте (стоячих) , то можно и со штатива , а вот если голуби будут двигаться   , то штатив только обуза . Нужно тренировать голубей к полёту , а себя тренировать -удержание камеры.  


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#7 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 3 023

  • Новиков Анатолий Иванович
  • Город:Московская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 марта 2017 - 09:46


  • 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#8 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 марта 2017 - 10:38

Эта сонька бестолкова для голубятника. Если только декорацию в вольере снимать на память.

Слишком дорого.

 

Из вкусняшек только 60фс при съемке в 1080р.

4к понты. Просматривать такое разрешение не у всех есть источник. Само разрешение это не качество изображение по умолчанию, при условии что разрешение реальное без всяких интерполяций и прочих функций. Голубятнику хватит и 1,3 и 2 мегапикселя, а эти 8 соньки уже лишнего.

 

Гораздо дешевле можно взять камеру без 4к с более мощным зумом.

Просто дешевле можно взять с мощным зумом и разрешением 2мегапикселя (1920х1080) + 50 или 60 фпс.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 10 августа 2017 - 18:30

Основные показания для съемки полета высоколетных голубей.

 

Разрешение - 1080р

Оптическое увеличение чем выше тем лучше, хотя достаточно и 15х чтоб взять птицу с точки.

Стабилизатор изображения - оптический

Тип носителя - флеш (брендовая микросд флешка 10 класса)

Все остальные функции, такие как вай фай, сенсорный экран, цифровые выхода - вторично.

 

Если накладно вышло ищите все тоже самое но с меньшим разрешением 720 строк.

Если денюжку не жалко то все тоже самое но добавить съемку с повышенным числом кадров - 60фпс.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#10 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 20 сентября 2017 - 16:59

Всем доброго здоровья.

Эта сонька бестолкова 

Почему бестолкова? Зуум 20х, хороший размер матрицы. Дорогая - да дорогая.

Ко всем специалистам за советом, какая оптимальная модель видеокамеры?  :hi:


  • 0

Николай.


#11 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 18:12

Дорогая - да дорогая.

У каждого товара есть своя цена. Здесь переплата идет за то, что не нужно особо человеку это разрешение 4к, не у всех есть первоначальный источник с таким разрешением, особенно у компьютерной техники (мониторы, ноутбуки). качественное разрешение 1080р более чем достаточно для домашней съемки. Так же от разрешения будет зависеть объем файла, все ли мы готовы хранить простые каждодневные съемки гона измеряемые в десятки гигабайт. И за эту цену она питается только батареей, что не очень хорошо.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 18:20

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#12 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 18:40

При беглом просмотре цен магазинов, до 30 т рублей можно остановиться на данном панасе

Panasonic HC-V770

1080р 20 зум, норм матрица, хороший стабилизатор. 120 кадров записи при макс разрешении.

 

 

Примеры работы стабилизатора + 120фпс (хотя автор мог и улучшалку от ютуба использовать.)

 

Зум

 

 


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 18:43

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#13 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 20 сентября 2017 - 18:46

..................................................Здесь переплата идет за то, что не нужно особо человеку это разрешение 4к,...................................... качественное разрешение 1080р более чем достаточно для домашней съемки.

И за эту цену она питается только батареей, что не очень хорошо.

Оставил то, что мне понятно

 

................... Так же от разрешения будет зависеть объем файла, все ли мы готовы хранить простые каждодневные съемки гона измеряемые в десятки гигабайт. .....................

Вот это сложнее, да и не хочется в это влазить, не моё это.

Хочется вот так:- "Посмотри вот эти модели, они практически одинаковые, остается только выбрать бренд. И будет тебе счастье, и дома, и на природе, и у голубятни." :hi:

 

Пока писал получил ответ, Спасибо. 


Сообщение отредактировал Romanov: 20 сентября 2017 - 18:50

  • 0

Николай.


#14 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:06

Вот это сложнее, да и не хочется в это влазить, не моё это.

Чем выше разрешение, тем выше объем файла. Например захотели поснимать в отпуск птицу, ее гон или гуляния по двору, не важно, пересматривать и думать что оставить а что нет нет времени, решили оставить это дело на зиму, и получится что при хранении роликов нужен будет отдельный винт (жесткий диск). Плюс флешка под 4к должна быть с высокой скоростью записи, хотя с этим сейчас проблем нет.

 

Пока писал получил ответ, Спасибо.

Это лишь бегло посмотрев за 5 минут, возможно есть какие то предложения получше до этой суммы, но если не особо важно сравнивать каждую представленную модель то купив данный панасоник уже не прогадаете


только выбрать бренд

в связи с событиями конца 14 года, с падением нашей валюты, россиянам можно забыть такое понятие как бренд (только сверх бюджетные модели), если раньше на прилавках лежали словацкие тв соньки либо малазйиские или чешские панасоники, то сейчас на нашем рынке китайские телеки TCL, либо просто безыменный китай типа телефункенов, мистери, супры и так далее

Но это немного другая история.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 19:00

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#15 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:12

если снимать полет голубей то желательно-обязательное условие видоискатель и максимально возможный оптический зумм


  • 0

#16 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:22

если снимать полет голубей то желательно-обязательное условие видоискатель

немного уточню, видоискатель нужен при отсутствии хорошего дисплея для съемки например в солнечную погоду. Это такой глазок куда смотришь на то, что снимает камера. При наличии хорошей матрицы дисплея, с хорошими углами и яркостью/контрастностью роль видоискателя этот дисплей вполне так выполнит, и он (видоискатель) не особо то необходим. На сколько же хороший дисплей это нужно смотреть либо перед покупкой либо по отзывам.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 19:23

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#17 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:29

если снимать полет голубей то желательно-обязательное условие видоискатель и максимально возможный оптический зумм

Вот то-же вопрос, про видоискатель? Если так удобно то и раскошелиться можно.

 

Чем выше разрешение, тем выше объем файла. Например захотели поснимать в отпуск птицу, ее гон или гуляния по двору, не важно, пересматривать и думать что оставить а что нет нет времени, решили оставить это дело на зиму, и получится что при хранении роликов нужен будет отдельный винт (жесткий диск). Плюс флешка под 4к должна быть с высокой скоростью записи, хотя с этим сейчас проблем нет.

 

Это лишь бегло посмотрев за 5 минут, возможно есть какие то предложения получше до этой суммы, но если не особо важно сравнивать каждую представленную модель то купив данный панасоник уже не прогадаете


в связи с событиями конца 14 года, с падением нашей валюты, россиянам можно забыть такое понятие как бренд (только сверх бюджетные модели), если раньше на прилавках лежали словацкие тв соньки либо малазйиские или чешские панасоники, то сейчас на нашем рынке китайские телеки TCL, либо просто безыменный китай типа телефункенов, мистери, супры и так далее

Но это немного другая история.

Перебирая видеокамеры попадались и производство Малайзия. Может врут?

 

А тема интересная. Вот я понял, подбирая  видеокамеру, что стабилизатор оптический лучше, чем электронный


Сообщение отредактировал Romanov: 20 сентября 2017 - 19:30

  • 0

Николай.


#18 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:49

Вот то-же вопрос, про видоискатель? Если так удобно то и раскошелиться можно.

Как и писал выше, при наличии хорошей матрицы экрана камеры, видоискатель не особо нужен. Его преимущества будут просто в надежности, например если камера позволяет на момент съемки видоискателем отключать дисплей, то будет банальная экономия заряда. Или при использовании поворотного экрана вместо видоискателя есть шанс что быстрее выйдет из строя шлейф проходящей в петле и так далее, это больше мелочи, которые предугадать возможно лишь только длительным периодом выбора товара.

 

что стабилизатор оптический лучше, чем электронный

На будущее при покупке любой бытовой техники есть 2 варианта функции - реальный и виртуальный. В данном случае наличие стабилизатора оптического говорит что он действительно есть, при наличии виртуального (электронного/цифрового) его просто нет, там либо аппаратная часть (процессор) либо программное обеспечение пытается выполнять его роль "уплавняя" картинку.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 19:51

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#19 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:52

по поводу видоискателя я спорить не буду надо просто попробовать и то и другое и вывод будет однозначным.про электронный и оптический стабилизатор не совсем понял возможно имели ввиду зумм


  • 0

#20 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 20 сентября 2017 - 20:05

.......................................................................... При наличии хорошей матрицы дисплея, с хорошими углами и яркостью/контрастностью роль видоискателя этот дисплей вполне так выполнит, и он (видоискатель) не особо то необходим. На сколько же хороший дисплей это нужно смотреть либо перед покупкой либо по отзывам.

По моему они у всех одинаковые, 3", да и в объективность отзыва на полях интернета как то мало верится. Вот если полазить по специализированным форумам?


.про электронный и оптический стабилизатор не совсем понял возможно имели ввиду зумм

Электронный это программный

Оптический это механика. Это я так примитивно.


  • 0

Николай.


#21 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 20:09

по поводу видоискателя я спорить не буду надо просто попробовать и то и другое и вывод будет однозначным.

Так то оптический видоискатель изначально идет по фото, если мы о нем.

На самом деле не все однозначно по оптическому. Например подошел сокол на высоте и отбил стаю в сторону что мешает крыша их снимать, при использовании экрана можно просто руки вытянуть, а при видоискателе придется положение менять. так же при использовании видоискателя граница кадра, вернее картинка не совсем сопоставимо с тем что реально снимает камера, и потом засняв лишнее при удалении (редактировании снимка) обязательно пострадает изначальное качество фото. А на сколько много в природе камер именно с оптич. видоискателем для видеосъемки не знаю.

И повторюсь современные жк экраны вполне годно отображают съемку.

 

 

По моему они у всех одинаковые, 3", да и в объективность отзыва на полях интернета как то мало верится. Вот если полазить по специализированным форумам?

Отзывы по товарам это война промоутеров (продавцов определенных фирм техники), нужно уметь видеть реального владельца от бота. По спец форумам, да, даже желательно. Но нужно ли так вдаваться в то, что до 70% информации просто не понятно, и можно взять товар лишь зная что его посоветовали а в чем он лучше по прежнему будет не понятно.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 20:15

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#22 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:28

при использовании экрана можно просто руки вытянуть, а при видоискателе придется положение менять.

Дмитрий , у меня имеется и камера без видоискателя , и фотик с видоискателем  и хорошей функцией видео съёмки, оба продукта SONY . Так вот исходя из практики  в видоискатель смотрю очень редко , так как на фотике есть экран и показывает отлично. Теперь вы попробуйте в видоискатель найти голубей на высоте 200метров  -  по переменно моргая глазом, почему попеременно , потому что пока увидишь голубей одним глазом , другим -который смотрит в видоискатель потеряешь их , и есть главная причина - порча зрения, если долго(3-10мин)  этим заниматься  устаёт глаз.                                                                                                                Что касается практически всех экранов , то они на солнце ведут себя хорошо  и всё видно, нужная вещь в камере - это стабилизатор от дрожания (дёргания).   Для хорошей съёмки голубей и не только - нужно брать камеру ту , которая есть у ваших товарищей  и  в пределах как было указано 30тыс.рублей. Лично я брал камеру в этой ценовой категории , , фотик также этих пределах , но на фотик я приобретал дополнительно  приближающий объектив  со светофильтром. 


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#23 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 20 сентября 2017 - 23:34

Теперь вы попробуйте в видоискатель найти голубей на высоте 200метров  -  по переменно моргая глазом, почему попеременно , потому что пока увидишь голубей одним глазом , другим -который смотрит в видоискатель потеряешь их

Виктор что то я не пойму о чем ты-зажмуриваешь один глаз второй в видоискатель устанавливаешь удобный для тебя зумм -все практически как в подзорную трубу.ты же в нее не будешь смотреть поочередно моргая глазами?


  • 0

#24 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 21 сентября 2017 - 13:21

Виктор что то я не пойму о чем ты-зажмуриваешь один глаз второй в видоискатель устанавливаешь удобный для тебя зумм -все практически как в подзорную трубу.ты же в нее не будешь смотреть поочередно моргая глазами?

Привет Александр , это я описывал съёмку с видоискателя на фотоаппарате, если это того требовало , но я видео -съёмку через фотик не делаю. А на камере у меня видоискателя  тю-тю  .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#25 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:57

Без видоискателя на большой высоте,снять практически ничего не возможно,очень сложно отыскать голубей и увидеть в экран,на средней и ниже это можно сделать и без видоискателя. 


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^