Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#9376 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 17 июня 2017 - 10:36

Терпенье уже на приделе! С апреля -17 штук и тащит в одну и ту же посадку, ходил туда облазил все, гнезда так и не найду. Такое чувство что развожу голубей тетеревятнику на откорм, за все 10 лет что держу голубей такого напора тетери летом не видел. Хочу попробовать намазать крысиным ядом пару штук, кто нибудь пробовал такую фигню?



Сообщение отредактировал Бураков: 22 июня 2017 - 06:21

  • 0
С уважением,
Александр

#9377 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 21 июня 2017 - 14:07

Прикрепленный файл  image (3).jpg   45,38К   0 скачиваний


  • 0

#9378 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 июня 2017 - 16:23

кто нибудь пробовал такую фигню?

Весной помогло ровно на неделю. Но это все же лучше, чем ничего. Для этой цели лучше использовать рыночных голубей - намазал и выпустил, пусть они даже по крышам рассядутся. Рано или поздно он их приберет, если прикормленный. А со своими как? Если голубя не съел, так он домой прилетит весь в клее перемазанный. Или уж тогда и кормить-поить на улице, пока тетеря не схавает. Как-то так.


  • 0

O todo, o nada!


#9379 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 526

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2017 - 14:04

Здесь прежде чем кормить этой фигней нужно выявить закономерность когда он бьет. Если смотреть статистику к примеру при моем гоне то лучше всего кормить в в конце сентября -октябре, а в мае, августе он тварь берет по разному, может и не взять, а в конце сентября начинает по нарастающей лупить каждый день у меня к примеру в обед... , но это при регулярном гоне, ему в начале надо будет с 10 шт с кормить. Но есть одно но - крякнет он, а где гарантия что завтра два не прилетят?


  • 0

#9380 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 25 июня 2017 - 23:35

Но есть одно но - крякнет он, а где гарантия что завтра два не прилетят?

Валера , у меня когда кормилась одна семья тетеревятников , было спокойней , но стоило мне убрать самку тетери, как стали прилетать дополнительно 4 штуки. Вот после этого и думай , что лучше.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9381 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 526

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 26 июня 2017 - 07:18

Виктор Николаевич, я уже подобное озвучивал: У моего знакомого регулярно в осенне-зимние весеннее время била самка тетеревятника, не каждый день, но через день, а то и реже, не всегда атаки удачные, но всеже, и так пару лет,  он взял ее выследил и убрал, на следующий день минус два вот и хотя думал что будет пауза, пришли две молодые самки, так и не давали продыха до конца мая, в том году выл лупили все подряд  с сентября  и это ближе к югу Ростовской области.

У меня то же была здесь своя самка злила конечно, но я четко знал взяла и ушла гоняй лучших - в том году все же видимо кто то ее убрал - лупят не поймешь когда,  да же с крыши таскать начали в августе, в итоге голубей прикрыл уже в начале сентября. В этом году в мае таже картина, но хоть не с крыши - на всех эшелонах до точек брала....


  • 0

#9382 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 26 июня 2017 - 07:42

В этом году в мае таже картина, но хоть не с крыши - на всех эшелонах до точек брала....

Валера , у нас такая же картина. Но с ликвидацией одной пары -на их территорию претендуют сразу с соседних. У себя  я больше двух месяцев  приговорил одного самца , так он был страшней всех предыдущих- брал на высоте и выслеживал когда типплерята отойдут от дома, делал такую "дугу" при заходе на типплерят и дерешат , что сапсан отдыхает и всегда результативно, пока не потерял бдительность и при очередной атаке он чуть тормознулся в зоне досягаемости моего "фотика" . А сейчас у нас лютует его самка и тоже видно наглая , может взять прямо с крестовины и крыши , а вот на высоте она даже как бы играет с голубями , падает на летающих Нг и если первый увернулся , то она продолжает дальше полёт за другим и всегда с добычей.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9383 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 27 июня 2017 - 10:00

Но есть одно но - крякнет он, а где гарантия что завтра два не прилетят?

Никакой!!! Даже наоборот - гарантировано, что через некоторое время появится новый, а то и несколько. Но ведь как-то нужно защищаться! В начале 90-х в наших краях их столько развелось, что лупили без перерыва все лето, даже сизарей почти не стало, а уж домашних только выпусти... Причем не было никакой гарантии, что если одного утащил, то на этом все. Как-то за один день в конце июля "сфотографировал" трех штук (видимо слетки с одного гнезда - прям по росту можно было выстроить), а за период с февраля по май "прикурил" 29 штук и лишь только несколько штук взрослых самцов (в тельняшке).  И не я один в таких количествах их валил. Зато следующий сезон все гоняли почти до сентября без особых проблем. Понятно, что с природой воевать бессмысленно, бесполезно и даже вредно, но численность хищника все же должна регулироваться. Если этим не занимаются те, кому положено, приходится заняться самим. Прямо по Ильфу и Петрову:" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Тем более стрелять сейчас в населенных пунктах очень чревато последствиями ....


  • 0

O todo, o nada!


#9384 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 27 июня 2017 - 12:13

Полмесяца назад

 

Уже с гнезд попрыгали.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9385 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 01 июля 2017 - 22:15

Привет парни. Как вам такой хищник, начали закруживать над летающими голубями                                                                                                          


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9386 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 июля 2017 - 23:26

Привет парни. Как вам такой хищник, начали закруживать над летающими голубями

Я бы под такого шугнул, правда не совсем уверен что это черный коршун на которого изначально подумал.

Это все фигня.

 

Лето какое то ястребиное выдалось, вчера очень хорошо и грамотно опять где то с 400-500 метров зашел по гривушке. Свист шум перьев то что надо, не сразу понял что такое тут шумит пока голову не поднял. Ушла. Линяет ястреб по маховым хорошо, где то пера 4 осталось и линька крыла закончена.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9387 Сергей Кочев

Сергей Кочев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 958

  • Кочев Сергей Витальевич
  • Город:Тюменская обл.Ялуторовский р-он.
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 02 июля 2017 - 06:47

Как вам такой хищник, начали закруживать над летающими голубями

Виктор, у нас его тренер завут. Он не гоняется за птицей, но шороху наводит. Правда несколько лет назад ему удалось взять чёрную белохвостую Н.Г. голубку. Вот и думаешь , что он за тип. Меня они каждый день посещают, когда один, а иногда в паре.


  • 0

#9388 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 02 июля 2017 - 23:01

Виктор, у нас его тренер завут. Он не гоняется за птицей, но шороху наводит.

 

 

Это все фигня.

Добрый вечер парни. Вот я сейчас продублирую видео с посадкой моего молодого Николаевского  выложенного в теме Николаевских.  Возможно в других местах эти ХП ведут себя не агресивно , но у нас они работают летом во всю.   


  • 1
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9389 Сергей Кочев

Сергей Кочев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 958

  • Кочев Сергей Витальевич
  • Город:Тюменская обл.Ялуторовский р-он.
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 03 июля 2017 - 04:36

Всем доброго дня! 

 

 Возможно в других местах эти ХП ведут себя не агресивно , но у нас они работают летом во всю.   

Виктор, просмотрев ролик снова вспомнил  ту голубку о которой  написал тебе выше.

 

Правда несколько лет назад ему удалось взять чёрную белохвостую Н.Г. голубку. Вот и думаешь , что он за тип


  • 0

#9390 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 03 июля 2017 - 11:16

Как вам такой хищник, начали закруживать над летающими голубями                                                                                                          

Я бы сказал, что это канюк (сарыч). У меня такие целый день туда-сюда летают и на голубей ноль внимания.

у нас они работают летом во всю.   

А вот это уже интересный экземпляр. Судя по строению крыла к отряду ястребиных он не относится. Для коршуна мелковат, к тому же шустер. Затрудняюсь сказать, кто это может быть.Может быть какая-то разновидность орла. :unknw:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 03 июля 2017 - 11:17

  • 0

O todo, o nada!


#9391 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 03 июля 2017 - 12:42

Может быть какая-то разновидность орла.

Андрей , я конечно не силён в названиях этих красавцев , но у меня есть товарищ который писал , что орёл карлик .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9392 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 03 июля 2017 - 15:43

у меня есть товарищ который писал , что орёл карлик .

Наверное он самый и есть. Просто в наших краях такая живность не водится - все больше тетери, бывают и сапсаны на перелете, но чтобы били - не видел.

Сегодня часов около 12-ти поднял молодежь (думаю, все равно долго не пролетают, погода нелетная ). Они разбрелись по небу на средней высоте и где-то минут через сорок вижу от леса скользит знакомый силуэт. Сначала подумал стриж - их сейчас, как собак не резаных на разной высоте носится, но присмотрелся - подруга. Сложила крылья и под углом где-то градусов 20-25 в атаку. И вот как выбрала-то?! Черный сплошной только в первый раз сегодня в лет пошел, она на него. Ну, думаю, хана птенцу! Но малой не растерялся, вниз не ломанулся, крутанул пару виражей и ушел от нее немного вверх и по прямой. Она по-моему была настолько обескуражена таким поведением, что после промаха на вираже просто тупо прошла сквозь стаю из 18-20 голубей даже никого не пытаясь схватить и ушла обратно в лес. Чудеса, да и только! :yahoo:


  • 0

O todo, o nada!


#9393 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 03 июля 2017 - 16:08

Наверное он самый и есть

иногда бьет в покрытии .а если пикирует на голубей низко летающих с большой высоты .то слышен даже хлопок .как будто голубь лопается.


Сообщение отредактировал Бобер: 03 июля 2017 - 16:09

  • 0

#9394 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 03 июля 2017 - 22:51

Cегодня во время полёта моих Нг  снова прилетел самец тетеревятника и взял одного из последних подлетающего к дому. Взял без труда , так как голубёнок уморился от долготы полёта , самец зашёл к нему прямо в хвост. Вот такие дела .


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9395 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 июля 2017 - 10:00

Взял без труда

Так чему удивляться? Для самца тетери взять НГ - это все равно, что официант на подносе подал. Он пермяков берет шутя одной лапой, а тут молодая бабочка. Жалко, а что делать? Высоколеты должны летать! Иначе нужно переходить на вольерную декорацию. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#9396 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 04 июля 2017 - 11:02

Высоколеты должны летать! Иначе нужно переходить на вольерную декорацию.

Согласен Андрей с тобою, а иначе действительно на вольерных голубей.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9397 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 04 июля 2017 - 21:53

но у нас они работают летом во всю.

Это голуби не работают. Короткий хвост и длинные крылья у голубей не считается опасностью. Но любое нападающее на них существо они оценивают. Будь это хоть стриж. Птица спасать себя вообще не хочет. На видео это хорошо видно. Видела она этого хищника гарантированно и атаку его видела все досконально и посекундно и просто проморгала.

 

Мой совет. Вырабатывать у птицы инстинкт опасности самому. У меня что выше на видео пермячки под раздачу попадали, они сейчас только мой свист услышат уже дергаются в лету, потому что при атаках когда не снимаю на видео обычно свищу.

Вашим нужен либо свисток либо хлопок. Пробовать сигнал охотника при атаках ниже 100 метров. Можно в совокупности сигнал и свисток использовать. Ракетница как раз и хищника немного с толку собьет, и голубь оставшийся в живых после атаки, еще пару таких трюков будет реагировать на ракетницу как на опасность от ХП.

Но вины хищника там нет, я сомневаюсь что даже николаевский голубь для него добыча. Уйдет. Я с них начинал держать, мои от тетери уходили и достойно. Птица не реагирует сама.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9398 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 04 июля 2017 - 22:43

Вашим нужен либо свисток либо хлопок. Пробовать сигнал охотника при атаках ниже 100 метров. Можно в совокупности сигнал и свисток использовать. Ракетница как раз и хищника немного с толку собьет, и голубь оставшийся в живых после атаки, еще пару таких трюков будет реагировать на ракетницу как на опасность от ХП.

Дмитрий , эти ХП явление временное и голуби сами дадут оценку опасности , так было у меня в 2015году , штук несколько они поймали , а другие потом стали от них ходить по всему небу в точках .Для этого и развожу Нг в большем количестве чем хотелось бы .


  • 1
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9399 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 июля 2017 - 14:43

Мой совет. Вырабатывать у птицы инстинкт опасности самому

Как вариант, вполне приемлемо - можно использовать. Но это, увы, не панацея. 

 

Для этого и развожу Нг в большем количестве чем хотелось бы .

А вот это вариант почти беспроигрышный. :good: Я тоже так рассуждаю - всех не перебьет! :D


  • 0

O todo, o nada!


#9400 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 05 июля 2017 - 16:31

Я тоже так рассуждаю - всех не перебьет!

Перебить то не перебьет .но гад как обычно лучших выбивает .как это получается все знают ...


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^