Перейти к содержимому


Фотография

Пчеловоды сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#176 qwerty

qwerty
  • Пользователь
  • Cообщений: 866

  • Юрий
  • Город:Калужская обл
  • Интересы:голуби пчёлы жизнь в деревне
  • Любимые породы голубей:Мальтийская курочка

Отправлено 21 июня 2017 - 13:31

Тоже уже поймал пару своих роёв


  • 0
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало..." О. Хаям 8 915 89 49 809 Юрий

#177 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 21 июня 2017 - 13:39

Всем добрый день.

Наши слава Богу не роятся. Делом заняты им не до этого. Муж сказал, что пчелы во всех ульях очень много, видно расплод по тихонечку выходит. Во втором корпусе вощину почти оттянули ( во всех четырех ульях ) да и напрыска много. В общем работают наши труженицы не "покладая рук", точнее не складывая крылья. :)

Пятой семье муж тоже работку дал, в выходные посмотрит, что и как. :rolleyes:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#178 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 26 июня 2017 - 14:32

Если хозяин объявится - отдадим "беглянок" назад.

А как он своих пчел определит? Крупных животных можно пометить. Гусей и уток метят краской (у одного хозяина у всех гусей правое крыло покрашено в зеленый цвет, а другой в желтый цвет покрасил им верх головы и т.д.), КРС привязывают цветные тряпки на рога, мелкие таблички с фамилией хозяина прикрепляют как серьгу на ухо. А вот как своих пчел от чужих отличить?


У нас взятка нет. Пчелы таскают только пыльцу. Начали выгонять трутней как в августе. Сейчас выводят только пчелиный расплод. Ячейки для трутневого расплода опустели - в них матки перестали сеять. Сейчас очень дождливо. Ульи стоят в деревне где нет хороших медоносов. Я раздал всем по полурамке прошлогоднего меда. Рамки распечатал и поставил вечером, а утром в них меда не осталось. Сейчас пчелы приносят мед только чтобы самим поесть и личинок покормить. Перги в ульях много, а меда нет. У нас кипрей раньше зацветал в последней декаде или в последних числах июня, но в этом году эти растения ещё маленького роста и цвести пока не собираются. А пчелы наши привыкли мощному цветению кипрея и сильной семье достаточно одной недели хорошей погоды и хорошего взятка с кипрея чтобы обеспечить себя медом на весь год. Когда нпчинает цвести кипрей наша северная пчела очень быстро мобилизуется на медосбор.


  • 0

#179 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 26 июня 2017 - 16:49

Всем добрый день.

Руслан у пчеломатки номер на холке ( меченная она ) видно племенная.У нас таких нет. :)

В пятницу муж ездил в командировку в Ярославль и оттуда рванул в деревню.

Приехал очень довольный. Во-первых у нас теперь еще два улья ( итого семь ) В ловушки зашли рои ( 2 роя ) правда маленькие. Муж пересадил их в новые ульи и добавил им вощину и сушь, но вторые корпуса не ставил.Рои, один на четырех, второй на пяти рамках.

Проверил он и наши четыре семьи., остался очень доволен, пчелы очень много и начали печатать мед. Цветов, говорит , каких только нет.Луга все в цветах !!! Погодка правда не балует.( дожди, но сравнительно тепло )

Так, что возможно в этом году будем с медом. :rolleyes:  :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#180 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 10 июля 2017 - 22:58

смотреть с 3.00.           


  • 0

#181 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 августа 2017 - 16:29

Всем добрый день.

В выходные были у своих тружениц. Откачали вторые корпуса только у четырех наших семей, к пойманной семье и роям пришедшим к нам в течении 

июня - июля пока не наведывались, наверное будем проверять их в следующие выходные, если поедем.

Сняла небольшой видеообзор, сразу оговорюсь, что не надеялись на что то большее, но все таки что то получилось.

Не смотря на неудачное для медосбора лето, наши "девчонки" поработали очень хорошо и заслуживают всяческих похвал.

Главное, что вощину на следующий год оттянули и себе на зиму корма заготовили.

 

 


Продолжение...



  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#182 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:14

Никто не пробовал секционный мёд получать? А то у меня появился первый опыт - могу поделиться. :)


  • 0

#183 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:00

Всем добрый вечер.

секционный мёд

 

могу поделиться.

Если не трудно. Хотелось бы узнать технологию и увидеть результат. :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#184 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 15 сентября 2017 - 18:53

Никто не пробовал секционный мёд получать? А то у меня появился первый опыт - могу поделиться

Расскажите


  • 0

#185 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 15 сентября 2017 - 19:56

Неплохо в этом году пчелы насобирали мёда. У меня пчелы стоят в деревне и рядом нет медоносов. За нектаром летают далеко в поле. Несмотря на это в июле и в первой половине августа пчелы хорошо поработали. Главный медосбор в этом году сдвинулся по срокам на более позднее время. В первом месяце лета пчелы вообще голодали. Они сьели весь прошлогодний запас меда в ульях, оставшийся после зимовки и мед собранный в мае. Я в июне скормил им весь запас прошлогоднего сотового меда из своего склада. Зато потом в июле пчелы начали что-то таскать и активно летать. Не скажу что главный медосбор был очень мощным, но был длительным. Пчелы прилетали не сильно нагруженные, но всё время таскали в улей. Когда у нас бывает мощный медосбор то пчелы прилетают очень тяжелые.

Весной у меня было 4 пчелосемьи, а потом размножил до 9 семей. Сейчас в 7 семьях молодые матки, в одной - 2015 года рождения и ещё в одной - 2016 г. рожд. Двухлетнюю матку решил оставить из-за высокой яйценоскости. Я открывал улей 8 сентября и увидел что она всё ещё несет яица. И дочки её очень хорошо работают.

Вот перед самым медосбором снимал видеоролик:

 


Две семьи я не трогал, а от 7 семей накачал более 80 литров мёда (120 кг). Немного сотового меда отложил на запас в склад - может пригодится в июне в безвзяточное время на след год. Оставил на зиму в каждой семье от 25 до 35 кг меда. В этом году очень много расплода в семьях. В прежние годы к концу августа расплода уже не бывало, а в этом году до сих пор есть. Последний раз был на пасеке 7-8 сентября и собирал гнёзда на зиму. Везде расплод всех возрастов и яица. В одном улье яица были даже на пяти рамках! Сложно собирать когда много расплода. И ещё необычное явление в этом году: маломедные рамки и рамки после откачки меда не сушат или плохо осушают. Раньше бывало откачаю меда и вечером в дадановский магазин ставлю 6- рамок, а к утру рамки сухие. В этом году одни семьи вообще рамки не сушат, а другие сушат очень медленно. Когда последний раз был на пасеке взятка явно не было поскольку пчелы везде рыскали в поисках и обследовали все пустые ульи и всю округу, но обножку продолжали нести. Не знаю с какого они растения брали светло- серую пыльцу.


Сообщение отредактировал Руслан Салим: 15 сентября 2017 - 19:57

  • 0

#186 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 15 сентября 2017 - 23:10

За выходные постараюсь подготовить отчет.

А ща конечный результат.

 

 

Завтра пойду на рынок. Попробую продать. :)


  • 0

#187 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 15 сентября 2017 - 23:20

Всем доброго вечера.

Руслан Салим, Руслан, радует, что даже в такое лето пчелы сработали не плохо.

У меня муж сейчас в деревне, докачивает :) . Звонил на днях, говорит,  что все рамки забили. Результат отличный по этому году; с десяти ульев ( гнезда не трогали ) около 180 кг. меда ( всего за сезон )   :rolleyes:

Фото "урожая" муж сделал, так, что через неделю представлю факты... :)  

За выходные постараюсь подготовить отчет.

А ща конечный результат.

 

attachicon.gifkrossovki2.jpg

 

Завтра пойду на рынок. Попробую продать. :)

Александр, выглядит - СУПЕР ! :good:

Ждем подробнее, что, как ? :hi:


Сообщение отредактировал PUMA: 15 сентября 2017 - 23:24

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#188 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 18 сентября 2017 - 18:26

А ща конечный результат.

Красиво выглядит в упаковке. Сотовый мед ещё и обладает более сильным ароматом чем центробежный.

Большинство покупателей берут только центробежный мёд. Многие городские жители даже понятия не имеют о сотовом меде и медовом забрусе. Я тут раздавал медовый забрус в баночках знакомым. И пришлось каждому объяснять что это такое и как его едят и что мед с воском полезнее центробежного меда.

 

Встречались мне люди, которые очень удивлялись, когда узнавали что пчелы питаются мёдом! Эти люди всю жизнь полагали что пчёлы собирают мёд для своего хозяина!


  • 0

#189 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 18 сентября 2017 - 19:54

. Я тут раздавал медовый забрус в баночках знакомым.

Мы забрус тоже жуем  :), особенно сын и знакомых всех приучили его употреблять ( по мимо меда ). :D

Вот эта баночка с прошлой откачки ( 14 июля ) было четыре...осталась одна  

Прикрепленный файл  IMAG0584.jpg   97,61К   0 скачиваний


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#190 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:57

Я забрус вилкой снимаю и у меня посветлее получается.

 

В пол-литровой банке 640 грамм, по 350 рублей берут.

 

На счёт секционного: думаю и по одной фотке всё будет понятно.

 

 

Заготовки для рамочек 67х114х37 продаёт интернет-магазин в Туле (лень было ехать - заказал через почту).

529 рублей за 50 штук. Замачиваются на 3-4 часа и отлично сгибаются по насечкам. На краях пазы, нормально защёлкиваются. Если что-то пошло не так, то спасает степлер. 2-3 скрепки и поломка не страшна. К концу наловчился сворачивать так, что и про степлер забыл.

В рамочке сделаны пропилы под вощину. 12 листочков получается со стандартного листа. Из старого линолиума вырезал лекало и по нему резал.

В мою магазинную полурамку входит 6 штук. Так как полурамки делались разными людьми в разное время. То в первые 12 рамок подкладывал щепочки. А потом стал переделывать под размер старые рамки без плечиков.

Сначала поставил в 6 ульёв по 2 рамки с секциями вперемешку с сушью. Это была первая  грубая ошибка. Сушь оттянута и залита мёдом по максимуму, а секции тонковаты. На следующий год планирую ставить целым магазином, вернее по 10 рамок, а крайними поставлю обычные, так как их плохо запечатывают. А плохо запечатанные секционные рамочки в конце медосбора они запечатывать не хотят, а переносят из них мёд в гнездо. Суки. В этом моя вторая грубая ошибка.

Из рамок секции очень хорошо вырезаются пчеловодческой проволокой. Для эстетики и что б не вытекало заворачиваю всё в стрейч-плёнку и в коробку. Нашёл хороший сайт для создания развёрток различных коробок по заданным размерам и толщине материала. Плохо, что в размер А4 не влезает. :(  Брал скоросшиватели без железок по 7 рублей за лист.

Пробную партию продал на рынке в субботу по 150 рублей за штуку.


Сообщение отредактировал PeKpyT: 19 сентября 2017 - 15:00

  • 0

#191 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:41

Я забрус вилкой снимаю и у меня посветлее получается.

Мы в этом году первый раз пробовали электронож. Сначала "буксовали", а потом...как по маслу - рекомендую :)

Забрус темный потому, что сушь старая, пришлось её поставить в корпуса, так как в этом году пришлых роев было много, что бы не было пустот, задействовали всю сушь, какая была в наличии ( даже ту которую задумали переплавить ). :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#192 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 19 сентября 2017 - 20:04

... рекомендую :)

 

Не, спасибо, я по-старинке. У меня нет промышленных масштабов. 2 магазина полурамок (24 шт.) чищу за 1 ч 40 мин. Как раз на одну скачку медогонкой.

P.S. C этой массы забруса стекат 200-250 мл мёда.


Сообщение отредактировал PeKpyT: 19 сентября 2017 - 20:07

  • 0

#193 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 сентября 2017 - 21:09

. У меня нет промышленных масштабов.

Нам до промышленных тоже ( пока ) далеко  :) , но простыми ножами ( еще от дедушки остались ) очень долго ... быстро остывают. Вилку и  ежик  используем если только рамки в улей ставим, что б пчелки с ним "разобрались" :hi:


Сообщение отредактировал PUMA: 19 сентября 2017 - 21:12

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#194 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 19 сентября 2017 - 21:50

а как насчет теплового воздействия на мед от этого ножа?


  • 0

#195 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 сентября 2017 - 22:01

а как насчет теплового воздействия на мед от этого ножа?

Нож срезает очень быстро, поэтому, думаю, что мед от этого своих качеств не теряет.  :rolleyes:  

Стоит только приноровиться...и дело идет  :good: 

 Ведь перед тем. как вскрывать забрус, обычный нож тоже в кипятке держали и ничего... :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#196 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 19 сентября 2017 - 22:04

хороший нож не надо нагревать -стоит только приноровиться....


  • 0

#197 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 19 сентября 2017 - 22:16

-стоит только приноровиться....

Пробовали холодным  :) - не получилось  :D


Сообщение отредактировал PUMA: 19 сентября 2017 - 22:17

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#198 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:56

Заготовки для рамочек 67х114х37 продаёт интернет-магазин в Туле (лень было ехать - заказал через почту). 529 рублей за 50 штук. Замачиваются на 3-4 часа и отлично сгибаются по насечкам. На краях пазы, нормально защёлкиваются. Если что-то пошло не так, то спасает степлер. 2-3 скрепки и поломка не страшна. К концу наловчился сворачивать так, что и про степлер забыл. В рамочке сделаны пропилы под вощину. 12 листочков получается со стандартного листа. Из старого линолиума вырезал лекало и по нему резал. В мою магазинную полурамку входит 6 штук. Так как полурамки делались разными людьми в разное время. То в первые 12 рамок подкладывал щепочки. А потом стал переделывать под размер старые рамки без плечиков. Сначала поставил в 6 ульёв по 2 рамки с секциями вперемешку с сушью. Это была первая грубая ошибка. Сушь оттянута и залита мёдом по максимуму, а секции тонковаты. На следующий год планирую ставить целым магазином, вернее по 10 рамок, а крайними поставлю обычные, так как их плохо запечатывают. А плохо запечатанные секционные рамочки в конце медосбора они запечатывать не хотят, а переносят из них мёд в гнездо. Суки. В этом моя вторая грубая ошибка. Из рамок секции очень хорошо вырезаются пчеловодческой проволокой. Для эстетики и что б не вытекало заворачиваю всё в стрейч-плёнку и в коробку. Нашёл хороший сайт для создания развёрток различных коробок по заданным размерам и толщине материала. Плохо, что в размер А4 не влезает. :( Брал скоросшиватели без железок по 7 рублей за лист. Пробную партию продал на рынке в субботу по 150 рублей за штуку.

Классно!


Мы в этом году первый раз пробовали электронож. Сначала "буксовали", а потом...как по маслу - рекомендую :) Забрус темный потому, что сушь старая, пришлось её поставить в корпуса, так как в этом году пришлых роев было много, что бы не было пустот, задействовали всю сушь, какая была в наличии ( даже ту которую задумали переплавить ).

Я на видеоролике видел как вы срезаете забрус. Я вот не срезаю такой толстый слой. Я срезаю очень тонкий слой забруса с очень малой долей меда. У меня во время срезания забруса мед с ножа не капает.


Вчера была хорошая погода и я съездил к пчелам и посмотрел семьи. Отобрал ещё маломедных и полномедных рамок. Видимо после откачки меда у пчел был ещё поздний взяток. Будет время буду эти рамки откачивать. Неделю назад был заморозок минус 5. На крайних рамках расплод замерз. Вчера днем было плюс 23 в тени и пчелы активно выкидывали замерзших личинок.


  • 0

#199 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 21 сентября 2017 - 20:55

Пчеловод, который меня обучал, (дядя Вася "Булеха" - земля ему пухом) запретил вмешиваться в подготовку семей к зиме. Сказал, что они лучше меня знают что и как складывать у себя дома. По весне в центр две рамки с вощиной и две перед установкой магазинов.


  • 0

#200 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 21 сентября 2017 - 21:21

Я на видеоролике видел как вы срезаете забрус.

Руслан, это был самый первый опыт с электроножом. :)  К нему нужно приноровится и тогда срезается ну очень тоненько.  :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^