Перейти к содержимому


Женщины Голубеводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#76 Вла

Вла
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Kyxapик Л.П.
  • Любимые породы голубей:Кинг, Дутыш Гадитано

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:09

Дикарями, домашних пока только мечтаю приобрести.

Сейчас у меня нет голубей, последнего выхоженного голубёнка выпустила летом. Теперь периодически вижу её в стае с соседней многоэтажки smile.gif
  • 0

#77 Мария83

Мария83
  • Пользователь
  • Cообщений: 31

  • Пантелеева Мария Юрьевна
  • Любимые породы голубей:Узбекский Бойный

Отправлено 07 марта 2012 - 18:45

Всем здравствуйте!
Меня зовут Мария мне 28. Голубями болею с детства, в 14-15 лет держала на балконе бакинцев но не долго с год наверное НО злые сооседи(((пришлось отдать хорошему знакомому голубятнику, кстати с ним и торчала постоянно на голубятне. Мечта моя о голубях всетаки сбывается сейчас у меня их пять и еще два пискуна в гнезде. Люблю чубатых и лохматых. Делжу дворняжек хотя может и породистые не знаю, просто красивые
biggrin.gif
  • 0

#78 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 07 марта 2012 - 21:15

Мария,как приятно читать такое...Поздравляю Вас и Всех женщин с 8 Марта!Всего Вам наилучшего!
  • 0
Андрей

#79 Мария83

Мария83
  • Пользователь
  • Cообщений: 31

  • Пантелеева Мария Юрьевна
  • Любимые породы голубей:Узбекский Бойный

Отправлено 08 марта 2012 - 06:14

Цитата(cambala @ 7.3.2012, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Мария,как приятно читать такое...Поздравляю Вас и Всех женщин с 8 Марта!Всего Вам наилучшего!


Спасибочки за пожелания!

Девочки всех С 8 Марта!!!



  • 0

#80 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 08 марта 2012 - 09:04

Мария, с днём женщин. Желаю, чтобы всегда было кому ворковать для Вас, в прямом и переносном смысле. Вашим одно-пол-чанам того же. hi.gif
Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#81 statinka

statinka
  • Пользователь
  • Cообщений: 307

  • надяут
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:животные,дети,люблю вышивать крестиком,анималист,массажист,люблю природу.<br />держу бакинцев и декорацию:павлины,статные,якобины.
  • Любимые породы голубей:павлины статные бойные

Отправлено 10 марта 2012 - 22:29

а вот в фильме "любовь и голуби" это там так павлинчики со статными летают?
  • 0
интернет не является единственным и исчерпывающим источником информации!!!

#82 laena

laena
  • Пользователь
  • Cообщений: 54

  • Наталья Павловна Касаткина
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Природа, во всем ее многообразии.
  • Любимые породы голубей:летные венгры

Отправлено 11 марта 2012 - 00:00

За всю жизнь, до прихода на форум, ни разу не была лично знакома и даже не слышала о женщинах-голубятницах. Уверена была в своей исключительности laugh.gif Только благодаря интернету узнала, что нас много и заняла свое законное место рядовой голубятницы biggrin.gif
И это здорово biggrin.gif

  • 0
Невозможное-возможно. Дорогу осилит идущий.

#83 statinka

statinka
  • Пользователь
  • Cообщений: 307

  • надяут
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:животные,дети,люблю вышивать крестиком,анималист,массажист,люблю природу.<br />держу бакинцев и декорацию:павлины,статные,якобины.
  • Любимые породы голубей:павлины статные бойные

Отправлено 11 марта 2012 - 08:13

да все женщины-голубятники исключительны biggrin.gif
  • 0
интернет не является единственным и исчерпывающим источником информации!!!

#84 Кочубей

Кочубей
  • Пользователь
  • Cообщений: 30

  • Дацко м.п.
  • Любимые породы голубей:Северо-кавказкие персы

Отправлено 11 марта 2012 - 12:57

Всем женщинам голубятницам привет.Я тоже когда-то думала наверное единицы,в реалии никогда невстречала.Меня зовут Марина ,с голубями сколько себя помню.Очень люблю бойных,смотреть на их полет это просто супер завораживающее зрелище smile.gif
  • 0

#85 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 11 марта 2012 - 13:33

Цитата
а вот в фильме "любовь и голуби" это там так павлинчики со статными летают?
tease.gif Там еще почтарики мотаются.
  • 0
Андрей

#86 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 26 мая 2012 - 04:09



Девчата дерзайте на Вас смотрит вся страна !!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#87 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 24 июля 2012 - 19:57

Кочубей
Всем женщинам голубятницам привет.Я тоже когда-то думала наверное единицы,в реалии никогда невстречала.Меня зовут Марина ,с голубями сколько себя помню.Очень люблю бойных,смотреть на их полет это просто супер завораживающее зрелище smile.gif




Приветствие Всем !!! Сам подход к разведению,выращиванию, и дотошность --Умиляет.. Удачи wub.gif rolleyes.gif wub.gif .!!!
  • 0

#88 Дарина!

Дарина!
  • Пользователь
  • Cообщений: 161

  • напалкова дарина николаевна
  • Город:тольятти
  • Интересы:Шейки, такла
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 02 ноября 2012 - 17:23


Цитата(Кочубей @ 11.3.2012, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Очень люблю бойных,смотреть на их полет это просто супер завораживающее зрелище

Это точно. Сама их очень люблю и держу.
  • 0
Голуби - это наша болезнь... Нормальная, здоровая Болезнь

#89 Дарина!

Дарина!
  • Пользователь
  • Cообщений: 161

  • напалкова дарина николаевна
  • Город:тольятти
  • Интересы:Шейки, такла
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 02 ноября 2012 - 17:49

Мне на данный момент 15. Держу с 10. Живу в тольятти, самарская область, в городе я одна такая(. Держу бойных, в часности бакинских и армянских шеей, краснохвостых и чернохвостых. В дальнейшем заведу более фактурную и летную птицу с летом и сильным боем, таких как узбеки и турецкие такла. Люблю только летнуюю птицу, декорацией не интересуюсь.
  • 0
Голуби - это наша болезнь... Нормальная, здоровая Болезнь

#90 Дарина!

Дарина!
  • Пользователь
  • Cообщений: 161

  • напалкова дарина николаевна
  • Город:тольятти
  • Интересы:Шейки, такла
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 02 ноября 2012 - 17:53

Завела бы сейчас, но дорогие, а в 15 лет зарабатывать нереально.
  • 0
Голуби - это наша болезнь... Нормальная, здоровая Болезнь

#91 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 03 ноября 2012 - 20:04

Цитата(Дарина! @ 2.11.2012, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Люблю только летнуюю птицу, декорацией не интересуюсь.

Дарина, достойно восхищения - так держать!!! hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#92 ПАА

ПАА
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 349

  • Поляков Анатолий Александрович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:32

Цитата
Завела бы сейчас, но дорогие, а в 15 лет зарабатывать нереально.

Ау , любители бойных, помогите девочке нужной ей птицей.
  • 0

#93 izet.12

izet.12
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 654

  • Иззет
  • Город:Крым
  • Любимые породы голубей:андижанцы

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:31

Цитата(ПАА @ 2.12.2012, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ау , любители бойных, помогите девочке нужной ей птицей.

Аууу.... крикнуть надо в теме бойные.
  • 0

#94 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 09 октября 2014 - 16:42

Всем нам, Дамам, привет. Я всего лишь мес. 3 , как вдруг стала интересоваться голубями. Хотя птицу в целом держу с 7 лет. Были и попугайчики, и канарейки, и всякая мелочь. Рыбки разумеется. И мелкие млекопитающие. Потом собаки. А потом и лошади. С 10 лет появиись первые породистые куры. Увлечение курами и осталось. Перерыв был только на институтский период. До 2010 жили в Свердловской обл. г.Первоуральске. Там во дворе, между многоэтажками , один мужичок держал голубей в голубятне на сварных трубах. Правда девок терпеть не мог, и всяко нас гнал. Наверное из-за того еще, что только девки лазали по деревьям, что б поближе глянуть на его драгоценности. А может еще по какой причине. Вот мальчишек пускал в голубятню и все показывал. Были у него пестрые, сизые, желтые, белые, черные голуби. А еще были очень интересные белые с пятном на шее. Я один раз спросила его, породистые это голуби или нет?. Он фыркнул, и сказал что все породистые, а те , кто мне понравился, называются гривуны. Вот так я гривунов определять научилась с лет 6ти. Потом голуби если и появлялись, то только периодически и не надолго. Ну там о провода ударился, подлечили - улетел. Лапка повредилась, подлечили - улетел. Замерз зимой, отогрели, неделю откармливался - улетел. И т.д. Моя мама даже про одного написала историю. Но вот что б целенаправленно завести, даже в мыслях не было. Хотя предпосылки были: старая книга "Голубеводство" с фотами голубей . Там я сохла по чайкам. А в 2010 мы переехали в Тульскую обл. На родину наших предков с обоих сторон. Переехали, забрав всю живность. Бросив барахло. В этом году что то торкнуло, решила прошерстить инфу, посмотреть голубей. И вот , сижу , общаюсь периодами.
Понравились высоколетные, со статными предпосылками, фигуристые. Все "большеглазики", венгры (все), чайки, и многие породы с белой мастью. Фигурные. Люблю голые ножки, аккуратный , гордый вид. Мне хочется, что б высоколетные летали, но меня устроит их полет в 1-2 часа. Главное, что б этот полет видно было, а то зрение у меня не очень. А еще понравились пикирующие породы. Бородавчатые, и уродцы)))).

  • 0

#95 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 09 октября 2014 - 16:53

А эта история описанная мой мамой. Случилось это в начале 90х. Примерно 92 г.


КОГДА И ГОЛУБЬ-ЛИЧНОСТЬ

В нашей конторе двери всегда нараспашку. И вот в один из весенних дней дней, когда вроде
бы вся живность, пережившая зиму, поет и радуется, в двери вошел голубь. Не торопясь, солид-
но, по-свойски оглядываясь и не шарахаясь от ног бесчисленных сотрудников. Сердобольные жен-
щины вынесли его на улицу, но и на второй день голубь гулял по коридорам. Его опять выдворили.
На третий день, забежав в туалетную комнату, я снова увидела серо-голубую птицу, вольготно си-
девшую на газете и довольно обозревавшую хлеб, крупу и блюдо с молоком.
-Этот бомж не желает выселяться,-озабоченно констатировала уборщица, для вида ворча и помахи-
вая около газеты лентяйкой,-не могу ведь я с ним драться.И она легонько пихнула голубя руч-
кой лентяйки. Голубь тут же распустил хвост и отбил палку крылом.
-Вот, пожалуйста, нахальничает,-уборщица подмела пол и вышла, оставив поле боя победителю.
До конца недели незванный гость занимал свои апартаменты, но в пятницу кто-то увидел, что в
гости пришел худой и воинственный кот. Так что я решила отвезти крылатого квартиранта в свой
дом в Коуровку.
Куры на голубя внимания не обратили, но нахальная птица этим не удовлетворилась. Две воль-
еры разделялись дверью, куры были вольны гулять в любой половине, их привлекающей, и вот
голубь выбрал порожек в качестве насеста. Когда бабушка давала курам зерно, зелень и кухонные
отходы, голубь распушал грудь и не пускал кур в отделение с кормом. Куры метались вдоль сетки и
голосили на весь огород. Дедушка шел на шум, сгонял голубя с порожка, обзывал его дуралеем
и вновь удивлялся, зачем я привезла эту никчемную птицу. Видя, что досадить курам не удается,
голубь изменил тактику. Теперь, когда бабушка высыпала корм, маленький наглец садился посере-
дине кормушки и крутился вокруг своей оси, устрашая куриный народ. И снова дедушка прого-
нял его. Недели через три у дедушки лопнуло терпение, и он в один прекрасный день не выпустил
голубя в вольеру. Весь день была тишина, никто не мешал курам насыщаться. Но вечером куры, все
как одна, остались в вольере и не захотели идти ночевать в сарай. Снова дедушка пошел узнавать
причину и долго ругался -голубь, сидя в лазе, пугал кур крыльями и хвостом. С трудом мы де-
душку успокоили, не зная, над кем смеяться, над ним или над голубем. А утром бабушка вдруг всех
разбудила с таинственным видом. Мы вскочили посмотреть и ахнули-на тарелке, среди груды жёл-
тых и белых яиц лежало одно маленькое белое яичко. Голубиное.
-Дедуля,-веселилась Юлька,-как она тебя провела, эта голубка, какая она умница.
-Это она от испуга,-доказывал дедушка,-я обещал ее выгнать на улицу.
Бабушка подмигивала Юльке и обе хохотали. И почти целый месяц, когда каждый день, когда
через день, мы имели на тарелке голубиный презент. Но и это было не все. Вскоре бабушка при-
несла новость:
-Нет вашей голубки. Уж и не знаю, где искать. Не крыса ли съела.
Юлька мигом выскочила-искать. А потом сообщила, заливаясь беззвучно смехом и показывая пальцем:
-Смотрите на эту дурочку.
В уголке ящика, где неслись куры и было темно, сидела голубка с самым серьезным видом. Юлька
тихонько пальцем подняла ей крыло. Птица зашипела и клюнула девчонку в руку, но мы успели
увидеть-под голубкой было большое белое куриное яйцо. На семейном совете решили ее не трогать,-
она так старательно неслась, что нельзя было лишать упрямую мать-одиночку заслуженной награды.
Чтобы не прерывать важного процесса насиживания, бабушка каждый день ставила перед голуб-
кой блюдце с кормом, ждала окончания трапезы, наливала из кружки воды и, с сознанием выпол-
ненного долга, возвращалась к повседневным делам. Юлька с интересом наблюдала, что будет
дальше. В один прекрасный вечер она прибежала в слезах, схватила меня за руку и утащила к вольере.
Конечно, этого следовало ожидать. Вылупившийся цыпленок внушил голубке неподобающие чувства
и она взлетела к потолку вольеры, чего не делала ни разу. Т.к.вольера не была расчитана на полеты,
голубке не пришлось долго искать щелку. Она поспешила воспользоваться свободой.
Ну что делать? Взяли из гнезда цыпленка и Юлька отнесла его к соседям на параллельной улице, где
курица ходила с только что родившимися чадами.
Новоявленная мамаша подозрительно уставилась на черного неумеху, но калейдоскоп пищащих деток,
не дал времени на раздумье. Мы знаем, что серо-черная курочка счастливо осталась на зимовку.


Вот такая история.
  • 0

#96 Игорь Гришин.

Игорь Гришин.
  • Пользователь
  • Cообщений: 774

  • Гришин Игорь Евгеньевич
  • Город:Новгородская область.
  • Любимые породы голубей:Гривачи, курские.

Отправлено 09 октября 2014 - 20:18

Клёво.
  • 0

#97 valdi

valdi
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 1 159

  • kemer vladimir
  • Город:Германия
  • Любимые породы голубей:agaran

Отправлено 10 октября 2014 - 23:49

красивая история,одна ремарка голубка не может каждый день или через день в течении месяца класть яйца это её куры подставляли biggrin.gif
  • 0

#98 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 11 октября 2014 - 02:59

Да нет конечно. Но клала прилично. Не каждый день. Где то порядка 5 яиц она снесла. И не в мес, а больше. А насиживать уселась плотно. Мы ее сначала сгоняли, но она упорная оказалась. И ее яиц уже не было. Плюнули и оставили ей одно куриное небольшое. Ну самое небольшое. От бентамки. Родился цып темненький. Потом стал рябой курочкой. Но поздно было, где то конец августа. Так что отдали соседям. У них курица что то припозднилась.
  • 0

#99 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 11 октября 2014 - 03:04

Конечно приукрасила местами))) Для детей пишет. Так что иногда можно)))). Почему то сейчас бентамок называют корольками? Когда покупала бентамок здесь в Тульской обл. Мне все уши прожужжали : корольки да корольки.Пока до меня дошло , что это те же бентамки.
  • 0

#100 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 октября 2014 - 22:18

Была в России такая порода кур - русский королёк. По легенде она напрямую от банкивских кур происходила, без примеси других пород. Очень многочисленной была, пока не вошли в моду зарубежные породы. И стал королёк сокращаться в численности, да мешаться с забугорными породами. И исчез. Совсем. Ничегошеньки не осталось.
А в наше время спохватились и начали "восстанавливать" исчезнувшие наши отечественные породы. Павловскую, ливенску, сибирскую мохноножку, ну и королька этого.
А что нынче "русский королёк"? Это бренд. Так же как московский серый турман или казанский трясун. Поэтому спрос на королька и породил предложение. А многие вообще считают термин "королёк" синонимом "бентамка".
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^