Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#9551 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 15 августа 2017 - 08:17

solban, да, это безобидный для голубей и один из самых бестолковых хищников, кружит над водой с надеждой найти какой нибудь тухляк. Да он вообще жрет чаще тухляк.

 

У нас черного коршуна прибавилось в количестве очень значительно. Живет на свалках, ест что найдет. На ближайшей ко мне птицефабрике (около 25км по прямой) его количество одновременно в небе может достигать до 80-100 птиц если не больше, перед отправкой на зиму кучкуется и сидит на ветках деревьев в огромном количестве. Часто стал попадать под машины, потому как из за прироста численности стал патрулировать дороги в надежде что либо найти такое сбитое, и найдя с голодухи пикирует попадая под колеса. Все почему, потому что как ловчий хищник он ни о чем, голубей даже желательно под него шугать, лишний им стресс не помешает.

 

До умения брать рыбу с воды как скопа - черному коршуну очень далеко.

 

Недавно над голубятней пролетал.

 

attachicon.gifIMG_1579.JPG

Нужен ли стресс , предполагаю что совсем не нужен http://altapress.ru/...-indeyke-206736


  • 0

#9552 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 15 августа 2017 - 08:38

В субботу лишился двух племенных, на высоте... Хищники крупные, темнорыжие, крылья широкие, концы черные, хвост короткий. Голуби летают у меня в россыпь, этих не боялись, так как крупных в небе хватает, взяли в течении пяти минут при игре... Такого раньше не было... что за хищь ? Есть видео, но с недосмартфона, качество не очень.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#9553 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 августа 2017 - 11:46



Нужен ли стресс , предполагаю что совсем не нужен

Смысл жизни голубей постоянно быть на чеку и в тонусе, иначе съедят. Я от коршуна только одну атаку помню она была очень слабая.

 

Вадим, выше в моих видео не похож хищник?


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9554 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 15 августа 2017 - 21:35

У меня сегодня сокол одну взял.Какой то крупный и светлый,похоже сокол-балабан,хотя у нас таких раньше не замечал.У нас всё лето сокол-сапсан бьёт,но сегодняшний мощный взял так быстро с огромной скоростью,шансов у голубки не было.Он с низу почти белый в крапинку,с высоты падал ребром и голуби его не сразу заметили.Взял легко и красиво.Другие голуби помоему даже не заметили потери одного.Весь день хожу под впечатлением этой атаки.


  • 0

#9555 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 19 августа 2017 - 13:54

Привет всем. Что за птах?


  • 0

#9556 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 августа 2017 - 14:38

Привет всем. Что за птах?

Самка тетери во всей красе.


  • 0

#9557 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 19 августа 2017 - 16:09

 Ну, один поймал и решил зажать, ну два или три. Но ведь не полторы же сотни  "зажимал"! Кто-то бы да позвонил. Значит, наверное не ловят, а учитывая плотность хищника в наших краях, уже начинаю приобретать уверенность, что "сходы" - ни что иное, как потери именно от него. Ну и конечно, всегда есть какой-то процент безголовых или "супер" летунов (кому что больше нравиться), не способных по каким-то причинам вернуться домой. 

Чуть менее час назад в первые увидел атаку орла карлика - не так страшен как малюют, самка ястреба тетеревятника крупнее, берет слабую птицу(выбросил тройку голубей , надо разгонять, тот что чаще вертелся, а когда и бил подвергся атаке(голубь развит в киле - не взял), и но не смог(ястреб бы зацепил) тут же ретировался!!!! Не в обиду тем что жалуюются, но видимо голуби там фигня, а обсерают других(того что пытался брать гоняю неделю всего лишь после того как 2 месяца не трогал!!!!!!) пытаясь возвысить своих - и то сам дурак в это время не гоняю. Так что господа товарищи время подбирайте для гона!


Сообщение отредактировал Буба: 19 августа 2017 - 16:09

  • -1

#9558 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 19 августа 2017 - 20:41

Самка тетери во всей красе.

По мне мелковат для тетеревятника. Рабица 50х50.


  • 0

#9559 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 445

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 19 августа 2017 - 21:10

Чуть менее час назад в первые увидел атаку орла карлика - не так страшен как малюют, самка ястреба тетеревятника крупнее, берет слабую птицу(выбросил тройку голубей , надо разгонять, тот что чаще вертелся, а когда и бил подвергся атаке(голубь развит в киле - не взял), и но не смог(ястреб бы зацепил) тут же ретировался!!!! Не в обиду тем что жалуюются, но видимо голуби там фигня, а обсерают других(того что пытался брать гоняю неделю всего лишь после того как 2 месяца не трогал!!!!!!) пытаясь возвысить своих - и то сам дурак в это время не гоняю. Так что господа товарищи время подбирайте для гона!

Увидели в первый раз :good: ...., а выводы уже.... И я у друзей, под Рязанью, увидел в первый раз... Работали втроем, слажено (может семья), по пермякам и бойным.....Двое точно без добычи не остались :unknw:  


Сообщение отредактировал Бураков: 19 августа 2017 - 21:51

  • 0

#9560 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 624

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 19 августа 2017 - 21:13

, но видимо голуби там фигня,

В каком смысле голуби фигня .если голубь отлетав часов 6-8 .попал в лапы .хищнику .от которого он годами уходил .а вот в этот раз не смог .то он фигня .а голубь который за всю свою жизнь и часа не отлетает .зато от ястреба в раз уходит .не фигня .По таким показателям ушел не ушел от хищника.не судят  голубей .хороший плохой.


  • 0

#9561 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 19 августа 2017 - 22:42

 Ну , что вам друзья сказать , пока мы будем писать об этих ястребах - воз и дальше будет там . Уничтожать их нужно в любой ситуации , при каждом удобном случае .  Вот я лично за эту неделю приговорил двух самцов тетери , скоро и самку приговорю , почему не показываю фото отчёты - здесь на форуме есть не любители голубей , которые боятся даже показа фото убитых хищников , хотя посмотрите как снимают поедание ХП наших голубей , получается они не защитники природы , а всего лишь "прост**утки" которые работают под заказ. А , что касается голубей - то у них жизнь короткая если они летают  . 


  • 1
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9562 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 августа 2017 - 23:22

Вот я лично за эту неделю приговорил двух самцов тетери, скоро и самку приговорю, почему не показываю фотоотчёты - здесь на форуме есть не любители голубей, которые боятся даже показа фото убитых хищников,

Немного поправлю ! "Общие правила форума" гласят !

 

3. На Форуме запрещаются:

3.15.Публикация фотографий с содержанием, подпадающим под статьи закона

-за жестокое обращение с животными; 
-самовольный отлов, или отстрел не охотничьих диких животных. 

 

 

, хотя посмотрите как снимают поедание ХП наших голубей, получается они не защитники природы, а всего лишь "прост**утки" которые работают под заказ.

А здесь я с Вами согласен на 100% !


Сообщение отредактировал Бураков: 19 августа 2017 - 23:27

  • 0

#9563 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 19 августа 2017 - 23:34

Немного поправлю ! "Общие правила форума" гласят !   3. На Форуме запрещаются: 3.15.Публикация фотографий с содержанием, подпадающим под статьи закона -за жестокое обращение с животными;  -самовольный отлов, или отстрел не охотничьих диких животных. 

Александр , а как же тогда быть когда на Ютубе показывают поедание в деталях голубей ? 


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9564 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 августа 2017 - 23:43

Виктор, я ведь сказал:

А здесь я с Вами согласен на 100% !

 

, а как же тогда быть когда на Ютубе показывают поедание в деталях голубей ?

Я не знаю какие правила показа роликов там ! Но у нас (в правилах) написано так - как я процитировал. :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 19 августа 2017 - 23:45

  • 1

#9565 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 624

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 20 августа 2017 - 11:09

Хоть и прикрыл основную птицу .но гоняю понемногу несколько шт недозрелых . уборочная запоздала и началась только .хищники дают голубям летать .видимо заняты другим .Проезжая вдоль полей .видно как за комбайнами буквально летают .подбирая всякую всячину разбежавшуюся .Началась охота ..постреляем... чуток.


  • 0

#9566 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 20 августа 2017 - 22:27

Чуть менее час назад в первые увидел атаку орла карлика - не так страшен как малюют, самка ястреба тетеревятника крупнее, берет слабую птицу(выбросил тройку голубей , надо разгонять, тот что чаще вертелся, а когда и бил подвергся атаке(голубь развит в киле - не взял), и но не смог(ястреб бы зацепил) тут же ретировался!!!! Не в обиду тем что жалуюются, но видимо голуби там фигня, а обсерают других(того что пытался брать гоняю неделю всего лишь после того как 2 месяца не трогал!!!!!!) пытаясь возвысить своих - и то сам дурак в это время не гоняю. Так что господа товарищи время подбирайте для гона!

Эээээ народ а зря обиделись!!!!!!!!!!! даже следов нет у голубей!!!!!!!!!!!! Ну вам Бог7 судьяЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ


Хоть и прикрыл основную птицу .но гоняю понемногу несколько шт недозрелых . уборочная запоздала и началась только .хищники дают голубям летать .видимо заняты другим .Проезжая вдоль полей .видно как за комбайнами буквально летают .подбирая всякую всячину разбежавшуюся .Началась охота ..постреляем... чуток.

Через 10 дней придут  в хутор!!!!!!!


  • 0

#9567 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 21 августа 2017 - 10:44

Эээээ народ а зря обиделись!!!!!!!!!!! даже следов нет у голубей!!!!!!!!!!!! Ну вам Бог7 судьяЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ  Через 10 дней придут  в хутор!!!!!!!

Филиппович, без обид, ответь: ты сколько вчера на грудь принял? Не стесняйся - поделись с коллегами. :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

O todo, o nada!


#9568 Маг74

Маг74
  • Пользователь
  • Cообщений: 386

  • Ненашев Алексей Анатольевич
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Голуби,собаки, минералы ( хитник любительского уровня)
  • Любимые породы голубей:Спортивные, драконы.

Отправлено 21 августа 2017 - 16:38

Сегодня видел как в степи два крупных орла, буро - рыжих, поменьше беркута пикировали на дикаря. Этот ушел а другого спугнул машиной с дороги, он полетел под орлов  один сложился и взял. Сам бы не увидел не поверил.


  • 0

#9569 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 21 августа 2017 - 17:33

Всем доброго дня

Не долго радовались мы отсутствию  ХП. 

Сегодня видела сама, да и с соседних голубятен звонки были... :help: появились таки "братки в тельняшках".Видимо самец и самка

 У Сан Саныча ( голубятня на соседней улице - пермские )  сразу потери... -2grust-237.gif Если так и дальше пойдет... :unknw:

По рассказу Саныча атаковали оба сразу один на высоте второй при посадке... обе атаки "в десятку" :mad:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#9570 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 25 августа 2017 - 02:41

не так страшен как малюют, самка ястреба тетеревятника крупнее

я бы не сказал, что самка тетеревятника крупнее. Хоть миниатюрный но это орел, и к тому же длиннолапый. И скорее всего этот хищник в случае конфликта сможет дать отпор ястребу.

Его атаки можно назвать псевдосоколиными. Никакой толковой угонки,только пикирование. Вертикальное пикирование сгодится чтоб взять зазевавшегося голубя. Зашел сокол сверху, стая чуть ли не вся свалилась вниз или на высоте отошла в сторону, зашел тетеря снизу стая уматала вверх, на карлика они просто не реагируют. Вернее реагируют по своему. Мои пара голубей прямо на него несколько раз заходили, это уже говорит что не воспринимают всерьез. Он кружит с ними час второй третий периодически подкрадываясь с отколовшемуся, голуби привыкают, а потом зазевавшегося с медленным полетом (например бабочку) и цапанул.


Сообщение отредактировал Димарик: 25 августа 2017 - 02:43

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9571 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 25 августа 2017 - 09:23

Привет друзья. Вчера  за день , что я выгонял Нг тетеревятники 4 раза пробовали взять , но голуби сразу падали к дому и тетеря отставал, он намеренно не летел в сторону меня , хотя я прятался под виноградом, но стоило мне пойти в гараж заниматься , как очередная атака на сидящих Нг прямо на крышу , голуби в стороны кто куда , один сизак пошёл в улёт от тетери , так тетеря его быстренько прихватил.Вот такая у него тактика . Это я видел , что унёс , а на той неделе во время кормёжки обратил внимание , что не хватает Кировоградцев, посчитал - точно одного -тютю, присмотрелся и не заметил ещё одного Нг краснорябого. Получается , что с крыши у тетеревятника атаки эффективнее.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9572 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 августа 2017 - 16:11

Немного был перерыв в гоне. Сейчас смотрю зверье всякое вылазиет потихоньку.

Карлик в небе по умолчанию торчит, туда суда рысачит на высоте.

Кругами поднимался крупный перепелятник.

Прикрепленный файл  IMG_2622.JPG   49,03К   0 скачиваний   Прикрепленный файл  IMG_2621.JPG   51,29К   0 скачиваний

 

Скорее всего чеглок чем сапсан, так и не понял, высоко.

 

Прикрепленный файл  IMG_2619.JPG   46,14К   0 скачиваний


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9573 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 28 августа 2017 - 20:57

https://ok.ru/video/342943730379


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#9574 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 748

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 28 августа 2017 - 21:12

Вот такой сегодня прилетел и остался у меня , этот самец - любитель брать с крыши , но на дерешах погорел     b8d27e86c5fc.jpg           27b7d1d6ba6d.jpg


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9575 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 624

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 августа 2017 - 21:34

Молодой наверное .вот такой и к моим прилетает .недавно чуть в леток не залетел ..


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^