Перейти к содержимому


Фотография

Свободное общение из темы Высиживание голубями одного яйца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#51 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:59


  • 0

#52 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 февраля 2017 - 09:35


Все голуби и голубки кормят всех птенцов. И своих и чужих


Здесь есть одна засада, я такое наблюдал: поскольку птенцы у разных пар вылупляются не одновременно, на полу детский сад получается смешанным. И когда новых мелких ссаживаешь, нередко их родители начинают кормить более крупных чужих птенцов, которые лезут вперёд, отпихивая младших. В итоге получается, что старших кормят практически все родители, и их собственные и чужие, а младшим не достаётся. Учитывая, что попав впервые на пол, некоторые голубята теряются и не всегда сразу бегут к родителям выпрашивать корм, риск, что они останутся голодными, увеличивается. А не покормили два дня, всё, птенец ещё больше слабеет и теряет любой шанс быть накормленным.
 
 

То что в голубятнях дети прыгают с гнезд в раннем возрасте это уже не нормально, это уже недокорм по разным причинам.


...Все что падает в гнездах с хвостами меньше чем спичечный коробок стопроцентное нарушение развитие или болячка или какая другая причина.
 

Вот это истинно. Здоровые и хорошо накормленные голубята сидят в гнёздах до победного. Иногда сами родители их уже выпихивают.
 
 

Вот поэтому у меня и возникло сомнение, что второе яйцо в кладке, всегда самка.


Не всегда, но чаще всего. Во всяком случае я заметил это по своим. Поскольку я яйца не перекатываю, первый всегда чуть крупнее, поэтому их, чаще всего, легко отличить при кольцевании. Старшего я кольцую на правую ногу, младшего на левую, в большинстве случаев потом оказывается, что все первые - голуби.
Не без исключений, конечно.
 
 

К сожалению не позволяет площадь увлекаться выводками. Если всё добрым сложиться-это лето только гон.


Напрасно. Вообще, по мне, на сегодняшний день нужно иметь племенную тюрьму, где сидят только лучшие голуби охоты, которых вообще не выпускают. Иначе можно потерять ценную птицу.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#53 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:27

Здесь есть одна засада, я такое наблюдал: поскольку птенцы у разных пар вылупляются не одновременно, на полу детский сад получается смешанным. И когда новых мелких ссаживаешь, нередко их родители начинают кормить более крупных чужих птенцов, которые лезут вперёд, отпихивая младших. В итоге получается, что старших кормят практически все родители, и их собственные и чужие, а младшим не достаётся. Учитывая, что попав впервые на пол, некоторые голубята теряются и не всегда сразу бегут к родителям выпрашивать корм, риск, что они останутся голодными, увеличивается. А не покормили два дня, всё, птенец ещё больше слабеет и теряет любой шанс быть накормленным.

Константин, у меня голубятня практически в доме, из кухни дверь открыл и в голубятне. Туда - сюда хожу в домашних тапочках. ))) Всё под контролем. Всегда и в этом племенном сезоне тоже, первый вывод практически в один день, разница в несколько часов. Второй вывод - разница в сутки +-. Вот в третьей кладке ДА, разница уже в 3-4 дня и ещё не все пары сели на третью кладку. Эти птенцы уже на пол (в "детский сад") ссаживаться не будут.
 

Старшего я кольцую на правую ногу, младшего на левую, в большинстве случаев потом оказывается, что все первые - голуби.

Я кольцую как положено. ))) В чётный год на правую, в нечётный - на левую ногу. Поэтому и не могу определить, кто выводится из первого яйца, а кто из второго. Надо будет поэкспериментировать.

Сообщение отредактировал Бураков: 16 февраля 2017 - 11:39

  • 1

#54 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 11:52

Всем добрый день.

птенец ещё больше слабеет и теряет любой шанс быть накормленным.

 Процесс яйцекладки необходимо контролировать, что бы голуби одновременно ( с разницей в сутки ) откладывали яйца. Подросших птенцов желательно содержать отдельно.

 Тогда, все будет ОК !


В чётный год на правую, в нечётный - на левую ногу.

 Каждый год родовые кольца определенного цвета, кольцую самок ЧЕТ, самцов НЕЧЕТ. Всех на правую лапку.


голубята сидят в гнёздах до победного.

Мои с гнезда слетают полностью оперенные, размером почти с родителей :rofl:  Несколько дней на "адаптацию" и в отдельный отсек.


Сообщение отредактировал PUMA: 16 февраля 2017 - 11:41

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#55 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:39

кольцую самок ЧЕТ, самцов НЕЧЕТ. Всех на правую лапку.

Татьяна, не понял ? Самок ЧЁТ - самцов НЕЧЁТ, но всех на правую ? ))) Или потом ещё и маркерами, самок на правую - самцов на левую ? Если родовыми, то в 7-9 дней можно и ошибиться.
 

Каждый год родовые кольца определенного цвета,

И здесь не понятно ? На каждый год ведь существует, установленный нормами, определённый цвет.

Сообщение отредактировал Бураков: 16 февраля 2017 - 12:41

  • 1

#56 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:18

Если родовыми, то в 7-9 дней можно и ошибиться.

Александр  Петрович, в кладке обычно первое яйцо - самец ( за редким исключением - бывает и самка. ). На день кольцевания именно птенец вылупившийся из первого яйца по размеру чуть больше, на него одеваю кольцо с нечетным номером, а на второго кольцо с четным номером. На 20 день от роду на левую лапку одеваю съемные маркеры ( номерные ) веду "дневник кладок" ( черновик ) все данные рожденных птенцов записываю,  :)  Карточку на каждого рожденного птенца завожу с годовалого возраста.( если все с ним в порядке и сдан "летный минимум" )  :D

 

существует, установленный нормами, определённый цвет.

Именно ЭТО я и имею ввиду. :hi: На каждый год - определенный цвет родовых. :rolleyes:

 

PS Все в системе и под контролем. 8)


Сообщение отредактировал PUMA: 16 февраля 2017 - 13:20

  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#57 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 17:25

На день кольцевания именно птенец вылупившийся из первого яйца по размеру чуть больше,

Я первое, снесённое голубкой, яйцо заменяю подкладышем. И бывает так, что не успеваю вовремя подложить его обратно. Ну, уехал куда-то по неотложным делам и к тому времени, когда голубка должна снести второе яйцо, не вернулся. Вернулся к вечеру, а голубка на втором яйце отсидела уже часа три - четыре. И при таком раскладе вылупившейся птенец первым, но из второго яйца, получается крупнее птенца, вылупившегося вторым, из первого яйца. Разница при выходе из яйца, в три - четыре часа, очень сильно влияет на рост птенцов. А если первое яйцо положить под голубку вовремя, то птенцы вылупляются одного размера. Вы подмену первого яйца на подкладыш, не практикуете ?

Сообщение отредактировал Бураков: 16 февраля 2017 - 17:33

  • 0

#58 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 февраля 2017 - 19:24

Александр Петрович хорошо вы ответили Юрию, возможно что он теперь по другому будет вести диалоги.Я впечатлен вашими трофееми,представляю сколько труда и бабла было вложено.

 

PUMA  Есть много программ по учёту голубей,я сначала использовал COLOMBA  а потом перешёл на PLO очень удобная вещь рекомендую.
  • 2

#59 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 22:18

Вы подмену первого яйца на подкладыш, не практикуете ?

Александр Петрович, нет не практикую. У меня голубки над первым на ногах стоят и не насиживает, садятся плотно при снесении второго яйца.

Племя не первогодки,  "товарищи" проверенные, им можно всецело доверится ( не забывая проверять  :)  ).


Есть много программ по учёту голубей

 Николай, спасибо за совет, :hi:  программы это конечно удобно, но я не владею компьютером в совершенстве, на бумаге надежнее ( для меня ). и всегда под рукой.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#60 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 22:39

У меня голубки над первым на ногах стоят и не насиживает, садятся плотно при снесении второго яйца

Видно не все садятся после снесения второго яйца, подогревают всё-таки первое. :)  Поэтому из первого - птенец выходит на несколько часов раньше. От этого и видимое отличие в размерах. При одновременном выходе птенцов, отличия в размерах сложно увидеть. Хотя и можно, если яйца будут отличаться в размерах. Но не всегда первое яйцо крупнее второго. Бывает, что некоторые молодые голубки, несутся первым яйцом мельче второго. А такое может быть и при последующих кладках.  :hi:

 

Племя не первогодки, "товарищи" проверенные, им можно всецело доверится ( не забывая проверять :) ).

Совершенно правильно ! Когда голубятня в шаговой доступности, процесс можно контролировать хоть круглосуточно. Если конечно голуби спокойные :) . Бывают такие "товарищи", что соскакивают с гнезда, до того как возьмёшься за ручку двери в отсек. :)


  • 0

#61 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:12

 Николай, спасибо за совет,   программы это конечно удобно, но я не владею компьютером в совершенстве, на бумаге надежнее ( для меня ). и всегда под рукой.

С вашего позволения Татьяна не знаю вашего отчества буду считать что мы познакомились.А вы думаете что я хакер,я до сих пор печатаю одним пальцем.Я сам ни один десяток лет вёл записи в тетрадях,потом когда стал использовать программу всё равно дублировал записывал и в комп и в тетрадь.Потом бросил дублировать а просто делаю копию на флешку на всякий случай. Программа PLO облегчит вашу работу по учёту голубей,при составлении пар и контролю выращивания молодняка.Вы можете найти демо версию в инете и попробовать если возникнут какие нибудь вопросы я вам подскажу.Самое главное не нужно боятся пробуйте и всё получится.


  • 0

#62 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:26

 Бывают такие "товарищи", что соскакивают с гнезда, до того как возьмёшься за ручку двери в отсек.

Мои ( при попытке проверить кладку,) "ворчать" начинают и в руку клювом вцепляются, :), но "убежать" попыток не было :unknw:  Они у меня ручные с детства. :hi:


С вашего позволения Татьяна не знаю вашего отчества буду считать что мы познакомились

. если возникнут какие нибудь вопросы я вам подскажу.

Николай,  можно на "ты",  :)

Спасибо, буду иметь ввиду. :hi:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#63 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:37

Мои ( при попытке проверить кладку,) "ворчать" начинают и в руку клювом вцепляются,

У меня все "старики" такие-же, т.к. уделял им всё своё свободное время. Сейчас, из-за болезни лёгких, в голубятню захожу только для того, чтобы насыпать зерна и налить воды. Молодые пары дикие, но не все.


  • 0

#64 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:43

уделял им всё своё свободное время

Да, голуби, как дети, требуют много времени.

 

Сейчас, из-за болезни лёгких,

Здоровья Вам ! Александр Петрович. :hi:


  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#65 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 февраля 2017 - 23:46

От души. Спасибо !
  • 0

#66 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:22

Я кольцую как положено.

Вообще-то такой принцип кольцевания никакими правилами не расписан, просто многим это кажется удобным, вот и придерживаются его, уже считая законом. Я же не вижу в этом никакого смысла. Если каждый год кольца разного цвета, то зачем кольцевать на разные ноги? По цвету кольца сразу видно будет, кто какого года.

Я стал кольцевать на разные ноги только ради любопытства проверить утверждение, что первый в выводке всегда голубь. И, в большинстве случаев, это подтвердилось. Теперь продолжаю эту практику по привычке и из-за удобства.

Учитывая, что у меня не спортивная птица, я не заморачиваюсь приобретением клубных колец и кольцами "правильного цвета", кольцую разноцветными. Идея была в том, чтобы кольцевать линии или семьи одним цветом, но так и не срослось, поскольку не склонен вести записи, и бардак всех перемешивает, да и забываю, кого каким цветом "положено" кольцевать. Так что просто подбираю кольца по красоте.

 

Процесс яйцекладки необходимо контролировать, что бы голуби одновременно ( с разницей в сутки ) откладывали яйца. Подросших птенцов желательно содержать отдельно.  Тогда, все будет ОК !

Если серьёзно подходить к этому делу, особенно при разведении спортивной птицы, то да, всё будет так. Можно и два других выводка контролировать также, снова разделяя пары, когда птенцам будет три недели, и соединяя после отделения молодняка.

Но при обычном содержании без разделения пар добиться синхронизации откладки яиц невозможно. А я так вообще не имею возможности рассаживать голубей от голубок.

 

 

На день кольцевания именно птенец вылупившийся из первого яйца по размеру чуть больше, на него одеваю кольцо с нечетным номером, а на второго кольцо с четным номером.

А если в выводке оказался всего один птенец, второе кольцо из пары выбрасывается?


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:44

Вообще-то такой принцип кольцевания никакими правилами не расписан

Насчёт правил спорить не буду. Но как отложилось из книг, прочитанных в детстве, так и закрепилось )))))
 

Я стал кольцевать на разные ноги только ради любопытства проверить утверждение, что первый в выводке всегда голубь

Я так и понял. Поэтому и пытался объяснить своё незнание, кто первым выходит из яиц. Голубь или голубка ?
 

По цвету кольца сразу видно будет, кто какого года.

Все цвета по годам сложно запомнить. (Я лица людей, при знакомстве, с первого раза не запоминаю.) А так, взял голубя в руки и начал искать в книге учёта. По чётному или нечётному, числу года.
 

Теперь продолжаю эту практику по привычке и из-за удобства.

Ну, так и я по тем-же самым причинам. )))))
 

А если в выводке оказался всего один птенец, второе кольцо из пары выбрасывается?

А какая разница ? Если кольца покупаются одинакового цвета, на весь племенной сезон. И номера идут по порядку.

Сообщение отредактировал Бураков: 17 февраля 2017 - 09:50

  • 0

#68 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:11

А если в выводке оказался всего один птенец, второе кольцо из пары выбрасывается?

Нет не выбрасывается, но делается пометка в "дневнике кладок", по какой причине  второе яйцо "не сработало"  и пара производителей берется "на заметку". :)


Все цвета по годам сложно запомнить.

Поэтому все записываю. :)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#69 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 февраля 2017 - 17:19

Все цвета по годам сложно запомнить. (Я лица людей, при знакомстве, с первого раза не запоминаю.) А так, взял голубя в руки и начал искать в книге учёта. По чётному или нечётному, числу года.

Я тем более не запомню. Но если уж взял голубя в руки, то какая разница, на какой ноге у него кольцо, год-то на этом кольце и написан.

 

А какая разница ? Если кольца покупаются одинакового цвета, на весь племенной сезон. И номера идут по порядку.

А, в смысле, что пары будут получаться по принципу: 1+2; 3+4; 5; 6+7; 8; 9+10 и т.д? Понятно. Хотя по мне чуток неудобно, поскольку, если я вижу номера 3 и 4, я понимаю, что они одногнёздки, а 7 и 8 получаются никто друг другу, а по прошествии времени я тупо забуду, что был сбой в нумерации.

Помимо этого вариант 5+6 логичней чем 6+7, поскольку нечётное кольцо надевается на старшего, значит цифра должна быть больше чётной. Это чисто по восприятию.

Понятно, что всё равно надо записи вести и они спасут положение, но по-быстрому, без записей, не разберёшься.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#70 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 17 февраля 2017 - 17:44

по принципу: 1+2; 3+4; 5; 6+7; 8; 9+10 и т.д?

В моем варианте, кольцо "5" откладывается в коробочку под запись ( пригодится ), а кольцевание продолжается с кольца "6"+ "7".( "7" - птенец -"самец",а "6" - птенец -"самка" ) И ни какой путаницы. :)  :hi:


Сообщение отредактировал PUMA: 17 февраля 2017 - 17:49

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#71 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:15

А я эти проблемы решил давно,в программе выбираешь номер и можешь посмотреть голубя его родословную его птенцов,если это спорт то и результаты полётов. :)


  • 2

#72 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:30

Но если уж взял голубя в руки, то какая разница, на какой ноге у него кольцо, год-то на этом кольце и написан.

Нюансов много ! У меня например зрение. Вдаль хорошо вижу без очков, вблизи (читаю) - только с очками. К примеру ! В голубятне 150 голубей (доходило и до такого), надо поймать определённого голубя, из под определённых племенных родителей. Одеваю очки :) , беру "Журнал учёта голубей", смотрю по нему кто именно мне нужен. Голубь под №104809 - 2010г., кольцо серое. Чётный год, кольцо на правой лапе. Пошёл в голубятню перебирать голубей только с серым кольцом, только на правой лапе. 75-т голубей, с кольцом на левой лапе сразу мимо глаза !  Из остальных 75-ти, с кольцом на правой лапе, остаётся только (к примеру) 15-ть с серым кольцом. 15 голубей из 75-ти легче увидеть, нежели 15-ть из  150-ти.  Для меня удобно именно так ! В детстве и юности, когда самое большое количество голубей доходило до 20-ти штук. И все они были разных пород, по одной - две паре, в этом необходимости не было. А когда в голубятне 100-150 штук, одной породы и одной масти. Да ещё и окольцованы только на левую ногу ! То этого голубя придётся искать три дня. Быстрее получится только ночью, с помощью фонарика...   :D   :hi:  


А, в смысле, что пары будут получаться по принципу: 1+2; 3+4; 5; 6+7; 8; 9+10 и т.д? Понятно.

И чЁ ? 6 - 7, 9 - 10 ! Всё равно - чёт и нечёт. Хотя для меня тоже видятся трудности. Одел с мыслью на самца, а получилась самка. Татьяна, какая вероятность угадывания самец - самка ? Сбой ведь всё-равно, наверное, происходит ?


Сообщение отредактировал Бураков: 17 февраля 2017 - 19:16

  • 0

#73 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:30

Петрович я когда спортивными занимался то знал всех голубей в лицо,они с птенцов столько раз через руки пройдут и не сосчитаешь. Особенно когда голубь начинал попадать в зачёты в голове как фотоаппарат срабатывал.Да и количество голубей было не очень большим с племенными до 60 шт.


  • 0

#74 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:34

А я эти проблемы решил давно,

Николай, в компьютере программу вышибло ! И ковыряйся, восстанавливай. А я взял журнальчик под мышку и пошёл в голубятню. Надёжнее амбарной книги, ещё ничего не придумали. :D  Компьютер в голубятню не затащишь. :D  :hi:


  • 1

#75 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 17 февраля 2017 - 18:40

знал всех голубей в лицо

 Аналогично. :)  и без записей не ошибешься 


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^