Перейти к содержимому


Фотография

Любители Статной Птицы, Присоединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#26 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:23

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Ну насчёт чистобелых я думаю воронежские на сборную привезут, они всегда на такое мероприятие возят статных. Первое фото тоже я брал из воронежа как то на сборной. И опять по породе, в книге ясно написано что лебеди это порода, которую вывели на базе кейсюгских белых голоногих и ростовских качунов!
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, если в какую-то породу добавляют кровь другой породы, чтобы получить новый признак, но по всем остальным параметрам птица соответствует основной породе, это называется вводное скрещивание и такое поголовье нельзя считать самостоятельной породой. Лебеди и молоканы ничем, кроме окраса, не отличаются от остальных ростовских качунов. А если их выделять только по масти, то тогда и чёрных надо считать самостоятельной породой, тем белее, что зачастую чёрные имеют более классный экстерьер, чем те же красные. А цыцари гречаные так вообще самостоятельная порода. А ведь это всё только окрасы ростовских качунов.
Не имеет смысла "плодить" массу новых пород, лучше добиваться стандартизации уже существующих.
В этом плане я не понимаю воронежцев, которые мешают статную птицу и называют это всё своей породой, вместо того, чтобы вести и совершенствовать исходные породы в чистоте и не вводить в заблуждение других.

Вот посмотрим, сколько будет на сборной лебедей, а сколько молоканов. Не думаю, что лебеди там появятся в должном количестве.
Volodja пишет:
Цитата
Torkut А вы вообще то где нибудь читали именно про молоканов, не по разговорам а именно в литературе по голубеводству? Если да то дайте ссылку мне тоже будет интересно прочесть. Вот про лебедей пишут а про молоканов?

  • 0
С уважением Gala

#27 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:24

Torkut пишет:
Цитата
Volodja, читал, да только сейчас уже не вспомню где
евген пишет:
Цитата
блин статная птица красивая птица для украшения голубятни можно завести
евген пишет:
Цитата
да пока погожу с узбеками не могу разораться голубку взял не несется ,до ума доведу узбеков потом буду решать
Олег пишет:
Цитата
статных можно посмотреть на www.golubok.ru С ув.Олег.

  • 0
С уважением Gala

#28 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:26

Валерий Опара пишет:
Цитата
Кременчугские голуби в Днепродзержинске






  • 0
С уважением Gala

#29 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:28

Torkut пишет:
Цитата
Цветные кременчугские ещё ничего, жаль только у чёрного клюв не белый.
А эти конкретные птицы летят? Играют?
Сергей пишет:
Цитата
Torkut Torkut пишет:

цитата:
жаль только у чёрного клюв не белый.

Подумал точно так же Torkut пишет:

цитата:
А эти конкретные птицы летят?

Очень сильно сомневаюсь Хотя, может я и не прав...
Torkut пишет:
Цитата
Но так хочется верить в лучшее
Сергей пишет:
Цитата
Вроде бы и не мальчик уже....
Я живу в Крюкове И не вижу в небе не то, что бы Крюковских-даже Николаевских Возможно, кто-то, где-то, когда-то гоняет Крюковских и они летят неплохо...но не у нас. Не удивлюсь, если в России будут Крюковские и Кременчугские лететь. Опять-таки, все это будут уже исключения...

  • 0
С уважением Gala

#30 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:29

Валерий Опара пишет:
Цитата
Среди представленных на фото не гонял только чёрного - трудно будет найти замену - держу на племя, а на счёт сивого носа, да-к может кто-то покажет лучше, а ещё "круче" - продаст, особенно если это будет голубка. А то самцов чёрной масти лишних аж 5 - не хватает голубок, хотя конечно есть и получше. Вообще скажу откровенно, хилые они эти крюковские (кременчугские). Чем меньше "нос", тем больше проблем в разведении. А птицу не гоняют потому, что ястребов уже скоро станет больше, чем голубей. У меня только за март ястреба забрали 12 спортивных голубей, так это тех, которые пролетали весь прошлый сезон, а таких как на фото - он "щёлкает" как семечки, а замену брать не где. Москвичи как приедут, "бабок" немерено" и давай "прессовать": "Да мы столько проехали, а ты нам даже парочки не выделишь?" Вот и выкручивайся как знаешь. Не хочется выглядеть не гостеприимным, и на племя надо оставить, и чтобы погонять было что. Поэтому и гоняю когда молодые уже на "крыло становятся" вместе со старыми, чтобы молодым немного ума добавили, да и то потери составляют 40-50%.
Сергей пишет:
Цитата
Валерий Опара пишет:

цитата:
Вообще скажу откровенно, хилые они эти крюковские

Сейчас стали
А как гонять и племя поддерживать-мне нравится в этом плане разведение Урсуса. Валерий Опара пишет:

цитата:
Москвичи как приедут, "бабок" немерено" и давай "прессовать": "Да мы столько проехали, а ты нам даже парочки не выделишь?" Вот и выкручивайся как знаешь.

А они ничего не имеют против, что птица не летная?
А вот насчет ястреба, то вертунов он намного меньше берет(тех, кто летит). Только палка о двух концах получается-птица не летит и ее ястреб берет, а такой, которую меньше брать будет(которая знает, что такое небо)-просто негде найти

  • 0
С уважением Gala

#31 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:31

Сашок пишет:
Цитата
В Москве на рынке ткая птица бывает очень редко. Давно мечтаю развести чорных. Уже года три живёт голубь корпус чёрный а хвост сизый с чорной лентой .В позапрошлом году попалась пара пискунов но уже поздно осенью голубок был хорош но зимой приболел и помер аголубка немного по проще носик подлиньше . Птенцов впрошлом году дали двух черных идвух сизых.Чёрные оказались голуби сизые голубки.Но головы у всех в маму. Вот и ломаю голову кого с кем спаривать. А с белыми нормально четыре пары и одна длинноносые все сейчас с птенцами.Как раз к отпуску подрастут погоняем летом. С приветом Сашок.

Сашок пишет:
Цитата
Вот такие получились молодые.

  • 0
С уважением Gala

#32 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:33

Валерий Опара пишет:
Цитата
В том то Сашок и вся проблема - чем лучше внешние данные, тем сложнее "вытянуть" и, как правило, хуже лётные качества. А если ты "торгуешь" этих голубок на моих черных самцов, то зря - у меня нет им пары. Только без обиды.
Сашок пишет:
Цитата
А зачем мне твои самцы если нет хорошей голубки.?
Gala пишет:
Цитата
Мы с Сашком осенью взяли партию своей молодежи на работу (он там тоже маленькую голубятню поставил).
Она у нас прекрасно слеталась, и хорошо летала. С глаз скрывалась
Но приехали знакомые соседского голубевода из Выхино и упросили отдать. Потом Сашку
звонили вернулись ли две голубки
Gala пишет:
Цитата
Забыла написать, что это я про крюковских белых

  • 0
С уважением Gala

#33 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:34

Сергей пишет:
Цитата
Валерий Опара пишет:

цитата:
и вся проблема - чем лучше внешние данные, тем сложнее "вытянуть" и, как правило, хуже лётные качества.

С этим я согласен. Но конкретно у Крюковских и Кременчугских(да и у многих других, подобных пород) это уже патология. Просто нужно гнать безжалостно-тогда, возможно, летные кач-ва получится немного восстановить. Но если ориентировать разведение на продажу-вообще летать не будут Ни к кому конкретно это не относится, но с вышеупомянутыми породами дело обстоит именно так...
Torkut пишет:
Цитата
Валерий Опара пишет:

цитата:
А птицу не гоняют потому, что ястребов уже скоро станет больше, чем голубей.

Отговорка. В XIX веке ястребов было ещё больше, но вся птица была в небе. Это уже в ХХ веке ястребов постреляли, как вредителей. Сейчас одумались. А народ отвык уже, не говоря о голубях.
Но это разговор в другую тему, на самом деле.

Сашок пишет:

цитата:
Уже года три живёт голубь корпус чёрный а хвост сизый с чорной лентой

Это не чёрный окрас, это тёмно-рябой, по-научному T-pattern. Сплошных чёрных от него не получишь никогда. Но если ему дать сиреневую голубку, он будет давать очень красивых красных с бархатным щитком. Советую попробовать. Может получиться что-то навроде этого:

  • 0
С уважением Gala

#34 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:39

Сашок пишет:
Цитата
Попробовать не вопрос только где взять такую голубку? Хотя одно место в подмосковье есть. Только когда узнаёш цену! Так и хочется спросить ОНА ЧТО ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА НЕСЁТ.
Сергей пишет:
Цитата
И по чем опиум для народа? Если не секрет...
Torkut пишет:
Цитата
Не знаю, на Птичке сиреневые встречаются периодически. Но не приценивался, поскольку не слишком-то жалую крюковско-кременчугскую птицу. Хотя те вот цветные понравились.
Сашок пишет:
Цитата
Сергей Хороших кременчугских на рынке видел два раза первый раз спросил сколько стоят
ваши красавцы? Ответили что привезли под заказ и стали убирать под прилавок . Во второй раз
продовали я приценился объявили три тысячи за штуку за пять пару но голубья были хорошие
голубки похуже. Спросил получше голубку шесть тысяч но брать на дому.ВОТ такие цены.
Torkut пишет:
Цитата
цитата:
И все-таки, мне кажется, кровь (или гены) в этом имеет очень большое значение.

Да, конечно, я про это и говорю. Но если порода, когда-то хорошо летавшая, много поколений уже разводится в вольерах без выпуска, шанс, что потомки такой птицы снова будут летать становится мизерным. К примеру, по литературе ростовские лебеди летели на большой высоте не менее трёх часов в день. Но ростовцев давно ведут только в вольерах, некоторые и до крыши-то долететь не могут. Я хочу попробовать разгонять молодёжь лебедей, но сильно сомневаюсь, что мне это удастся. Максимум минут пятнадцать расчитываю получить.

  • 0
С уважением Gala

#35 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:40

ГЕОРГ
Torkut пишет:
Цитата
Садовые павлины на базе индийских павлинов. Не думаю, что их можно всерьёз относить к статным. Хотя, конечно, по большому счёту, павлины - крайняя степень проявления статности.
Но вообще-то мне кажется, что для всех этих чудиков необычных стоит выделить отдельную тему. ГЕОРГ, Вы же начали вести тему про космоногих якобинов, может стоит туда и дальше выкладывать фото таких вот необычных или неизвестных пород? А то получается засорение тем. То чехи вдруг в теме статных появляются, то ещё кто.
Без обид, пожалуйста только.
ГЕОРГ пишет:
Цитата
Torkut
Да нет,какие обиды Всё правильно,не подумавши ляпнул

  • 0
С уважением Gala

#36 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:43


Volodja пишет:
Цитата
Torkut Они у тебя дали что нибудь? Чёрный сильно похож на моего старого, он сейчас с дочерью кормят одного!
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, Чёрный только карантин прошёл, и я ему только сегодня эту лебёдку подсадил. Ещё дня два-три посидят, а потом выкину в общую комнату.
Чёрный этот, кстати, средненький. На этой фотографии его толком-то и не видно.

  • 0
С уважением Gala

#37 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 августа 2008 - 18:38

А какие особенности при содержании и разведении статных голубей существуют.
Ну, там подстилка, гнезда, кормушки, насесты, корма отличаются от других пород?

  • 0

plRxHwp.jpg


#38 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 02 августа 2008 - 05:22

В принципе не сильно отличаются ,хотя есть свои особенности ,связанные с подстилкой ,приходится очень часто чистить голубятню ,что бы космы были чистые
Мой товарищ имеет свой сайт по птицеводству ,там и мой фотографии есть ,все стать писали вместе,есть и про статных адрес www.pticevod.h18.ru ,зайди посмотри ,за одно оценишь ,если не трудно напишешь что думаешь про сайт

  • 0

#39 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 10 августа 2008 - 11:33

Так же ещё и присады стоит делать не в виде полок, а в виде жёрдочек ("ёлочка" или "этажерка"). На полках статные сильно пачкают концы крыльев. Как и косму, если космоногие.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#40 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:54

Цитата(Gala @ 25.6.2008, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Фото Volodja

Шаман пишет:
Цитата
Volodja у нас хвосты ценятся когда запрокидывают за голову
Сергей пишет:
Цитата
Volodja
А как вообще такие породы по жизнеспособности, склонности к болезням, с земли хотя бы на голубятню залетят


Ребята!Почитал ваши рассуждения и понял, что целина непаханная, потому что источников инфо мало и по многим вещам вы фантазируете. На первом снимке вовсе не лебедь. у лебедей глаз белый,а не черный и т.д. Особенно про хвосты и павлинов.Чтобы не идти по каждому вопросу, сходите на www.russian-pigeons-clubs.ru , а потом готов к вопросам и ответам. А вот призыв мне понравился про статников.Только большинство давно объединилось, в журнале увидите. А на снимке белых-не павлины и не статные, а гибриды. Английские садовые павлины-голоногие, а здесь и хвосты не там гед надо.Одним словом -гибриды, как от той красно-бурой и светлого ростовского.
  • 0
С уважением, Лесник.

#41 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 31 января 2009 - 22:18

Лесник интерессно а ты какую птицу держиш? с ней конкретно что-то планируеш или так "для Души!"
  • 0
XXX

#42 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 01 февраля 2009 - 08:17

Привет Дед. Держу статных и пермяков. Пермяков раньше серьезно вел, с книгами полетов и т.д.Сейчас в небе торчат и хорошо.А статными занимаюсь серьезно.Основная порода-новочеркасские чернохвостые. И еще ростовские цветные, но это по серьезному года три. По статным вообще интересуюсь всем, собираю информацию и довожу до голубеводов( вот почему я про шуменского и уточнял, увидел там совпадения с ростовским белогрудым).
  • 0
С уважением, Лесник.

#43 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:52

Цитата(лесник @ 1.2.2009, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Дед. Держу статных и пермяков. Пермяков раньше серьезно вел, с книгами полетов и т.д.Сейчас в небе торчат и хорошо.А статными занимаюсь серьезно.Основная порода-новочеркасские чернохвостые. И еще ростовские цветные, но это по серьезному года три. По статным вообще интересуюсь всем, собираю информацию и довожу до голубеводов( вот почему я про шуменского и уточнял, увидел там совпадения с ростовским белогрудым).

Перми у нас мало! в основном Гривуны. Белоголовые и Сплошные поштучно попадаются по Новочеркасским любителей хватает есть также Желтохвостые,Краснохвостые и Синехвостые Черноленточные! а ты на своем саите почему птицу Швеицаров выставил раз сам такими занимаешся?
насчет рисунка у Шуменских смотри сам я по моему тут гдето ссылку на этот саит оставил там много интересного! у шуменских в крови очень замечателная рецесивная штука это черная спина и корневое оперение хвоста у белохвостых! такое-же присутствует у Челябинских Белохвостых! есть другая старая порода в Болгарии которая Рисунком 100% как Белогрудые! поищи хорошо найдеш
  • 0
XXX

#44 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2009 - 19:34

эта порода плевенский турман
  • 0

#45 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:09

Добрый вечер всем!
Дед!В каталог ставим независимо от страны фото наиболее правильных голубей, но еще и качество самого ФОТО тоже имеет значение.
Андреас Хофманн из Швейцарии небедный человек и может организовать хорошую фотографию. По всем статным я владею ситуацией и болгарские сайты давно прочесал. И про качество краснохвостых и желтохвостых в Германии знаю, хотя может чего и не видел.Сам ими занимаюсь по трем технологиям.Промежуточные успехи есть.Года через 2-3 получим каких хочу( я не один занимаюсь цветовыми разновидностями).А уж синехвостые нередкость, хотя по количеству один на тысячу чернохвостых.Но любой новой инфо буду рад.
Сайт этот не мой. Это Журнал нашего неформального сообщества. Без начальников и собраний.Я только редактор.Каждый статник может там разместить свой материал, особенно из жизненного опыта.Формально-это книга многих авторов.
Вот и по троицким пошел материал.И не только исторический , но и опыт селекции.Сохраним его.По челябинским я контактировал с одними людьми, сейчас появились новые голубеводы со своии взглядами.Но на выходе будет достаточно полная картина по породам региона.
Если у тебя будут интересные результаты по воспроизводству троицких, то с твоего разрешения поставим материал в Науку и передовой опыт. Я по темам посмотрел и на сайте Торкута по твоим интересам.Ты заглядываешь в область пигментов, в которой мало кто ориентируется.Значит будет интересно.
  • 0
С уважением, Лесник.

#46 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:58

Цитата(лесник @ 1.2.2009, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт этот не мой. Это Журнал нашего неформального сообщества. Без начальников и собраний.Я только редактор

Вот вот, а как зайдёшь на этот сайт там конь уже года 2 не валялся, вся инфа старая, а РЕДАКТОР на форуме занимается активной "деятельностью" biggrin.gif
  • 0
С уважением!

#47 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:07

Цитата(Donbas @ 1.2.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
эта порода плевенский турман

нет Ром не Плевенские, забыл название но найду скину!
  • 0
XXX

#48 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:36

вот они старые Хасковские! вполне возможно что из них и пошли Белогрудые Ростовцы!


  • 0
XXX

#49 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 02 февраля 2009 - 00:21

Дед! Твои скитания по сети приносят массу приятных сюрпризов( посмотрел цветовые изыски на других темах).Давай сам напиши статейку по предполагаемым истокам статных,тем более что у тебя в голове есть базис по образованию и передаче цветов.
Так это бойные или цветные? В любом случае статники будут удивлены. А те кто занимается цветовыми разновидностями по белогрудым слюной истекут.Жди запросов по инфо, на тебя буду выводить. Швейцарцы, литовцы, голубеводы Сальска, Ростова и Челябинска - все к Деду!И глаз точно в тему.А ростовчане главным достижением считают получение именно белого глаза у ростовских цветных.

Галя!Разговор этим не закончится.Может перекинешь эти посты в какую-то тему про статных, а то мы здесь под ногами путаемся. В классификацию что-ли.
И оживи нас пожалуйста по ласточкам,очень интересная тема.Какую-нибудь статейку на русском бы найти.

Дед! Точно ночь спать не буду,достал этими фото. Еще пощекоти чем -нибудь, а то статников на Форуме маловато, кроме уральских.
Я на выставке в Москве пораздавал инфо-визитки по Форуму.И любителей узбеков еще пригласил.Омичи обещали прийти на форум.
  • 0
С уважением, Лесник.

#50 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 02 февраля 2009 - 02:31

не бойные и не цветные! а старая порода турманов! я конечно на ЭТОМ форуме общаюсь охотно здесь очень много интерессных коллег! насчет "все к ДЕДу!" просто не вижу прогресса обяснять комуто очевидные Вещи! кто серьезно подходит к своему делу сам все поймет или понял! к примеру во многих старых записях и книгах пишут что все Статные поставленны на Руси из Павлиних голубей теже Казанцы мол состоялись из Павлиних и Чаек (попробуйте зделать сеичас метиса поржете скажу вам)! КАКОЙ ИДИОТ ЭТО МОГ НАПИСАТЬ!!!! только люди которые не имели даже малеишего понятия о подобных голубях! им лижбы на бумагу наср........! извините за выражение!
факт в том что Павлинии Голуби никако-го отношения к статным никогда не имели стать Русских Голубей была выбита заново из широко тогда распространненых вислокрылых турманов Бесарабии там досих пор корни нашей Статной (и не только) птицы надо быть дураком чтобы это игнорировать! теже по словам некоторых вымершие Волжские Рябоплекие живы и здоровы также многие другие турманы просто ждут что-бы мы их вернули! но нас заводили в тупик "писаки" каждая версия которых на практике рассыпается "в Труху!"
Лесник ты говориш что Швеицары о существовании Хасковских не знают! оЙ как знают! посмотри на их Белогрудых внимательней!
то что у них на саите это помелочам они правильно работают без лишнего Шума и Пыли! материал у них всегда отменный (доставляют с любого конца планеты) я без зависти скажу "были б у меня Миллионы то я поступал бы также!
если хочеш Инфу поинтересней не проблема я её меняю на Инфу о Троицких ( Фото,сегодняшние Разводчики за пределами Троицка и их место жительства) ты народу много говориш знаеш! поспрашивай может кто в Курсе!

  • 0
XXX




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^