Перейти к содержимому


Фотография

Любители Статной Птицы, Присоединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:27

Volodja пишет:
Цитата
Всех любителей статных приглашаю к общению.

  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:29


ростовский лебедь


ростовские цветные
  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:31

Сергей пишет:
Цитата
Отличная тема Птица красивая! Самое интересное, что лететь должна уметь Лебеди уж точно...
ЗЫ: Интересно, статных уже везде разводят как декоративных?
Volodja пишет:
Цитата
Сергей В основном да как декаративных. Если их гонять с молодёжи то ещё можно привить им лёт, но тогда у них ухудшится стать, вот на втором фото луганский этот из лётнодекаративной породы, но стать у него проще чем у ростовских.
Сергей пишет:
Цитата
Вот поэтому и поинтересовался. У нас Крюковские наподобии, только более миниатюрные. Раньше летали до 7часов!
ЗЫ: Вот выберу время-напишу пр них.

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:35

Volodja пишет:
Цитата
Сергей Крюковских тоже в перспективе завести,а ещё больше нравятся кременчугские цветные.
Сергей пишет:
Цитата
Чтобы порадовать эстетический вкус?
Сергей пишет:
Цитата
Вы сталкивались с этой птицей раньше?
Volodja пишет:
Цитата
Сергей А чё на Вы ты имеешь ввиду крюковских и кременчугских?
Сергей пишет:
Цитата
Volodja Volodja пишет:

цитата:
А чё на Вы

...торможу сегодня Volodja пишет:

цитата:
ты имеешь ввиду крюковских и кременчугских?

Ага....интересно твое мнение.

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:38

Volodja пишет:
Цитата
Я держал их давно, лет десять назад, и не то чтобы вести чистейшую линию а так для души было поры 3 белых. Я вообще люблю возится с короткоклювой птицей. Вот чаек уже 4й год пытаюсь развести , прошлым летом молодёжи от двух пар взял штук 10 но в октябре пол стада положил и опять надо брать самца краснобокого будет 3 пары может в этом сезоне что получится.
Сергей пишет:
Цитата
Volodja
Так какие именно нравятся-крюковские или кременчугские?Volodja пишет:

цитата:
Я вообще люблю возится с короткоклювой птицей

Volodja пишет:

цитата:
но в октябре пол стада положил

Что случилось?

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:41

Volodja пишет:
Цитата
Как всегда привёз из отпуска штук 20, как пишет Шаман нам всё мало( хотя на 30ое августа было больше сотни) вот и завёз на свою шею, и приятель из Ростова брал с той же голубятни. У меня хоть 50 осталось а у него из 100 николаевских (большей частью торцовые, привозил из Луганской обл.) осталось20. вот так то, вот выписал у воронежских вакцину теперь только проверенную птицу подберу и всё.
Шаман пишет:
Цитата
Volodja красивая птица жаль что погибли я биру с будки и сразу смотрю на помет если зеленый все это прблема ухожу и обувь перед тем как к себе входить мою у меня друг чтоб ково впустить тапочки дает и он прав мы на обуви можем кал заразный на обуви затощить у нас такие статные как первый на фотки с большими лохмами 5000 голова как черный как твой 500 у него должен хвост касатся головы тогда и цена выше за желтых молчу цена с ног шибает
Сергей пишет:
Цитата
Шаман Шаман пишет:

цитата:
за желтых молчу цена с ног шибает

Стесняюсь спросить-это сколько?

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:43

Volodja пишет:
Цитата
Сергей Шаман Был сегодня на рынке, жёлтых было много и цена от 500 до 1500. Я вчера ездил за 70 км от Москвы взял не плохую жёлтую самку, за 600 и видел её родителей. Теперь буду брать детей и посмотрю что будет. А вот чёрных было пару штук самок но хуже чем мои ,а цену просили от1000до 1500.Одна надежда на сборную там привезут из Ростова и Воронежа правда и цена будет в разы (от2000т) это минимум, но ничего раскошелимся, а так вроде бы подобрал всё по парам. По поводу фоток то я фоткал произвольно , у моих тоже у чёрных спины практически нет, предки ихние из Ростова,даже старый самец от туда,его придётся с дочерью паровать
Volodja пишет:
Цитата
вот такие у меня чайки


  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:53

Шаман пишет:
Цитата
Сергей 15000 и выше
Шаман пишет:
Цитата
Volodja красавцы

Volodja пишет:
Цитата
Шаман Не у нас даже на сборную , которая два раза в году на статных такой цены нет, хоть везут из Ростова и Воронежа где в основном этой птицей занимаются.
Сергей пишет:
Цитата
Volodja
Вчера был на рынке, видел Ростовских. Желтых и черных. Цену не спрашивал, но у тебя красивее намного
Volodja пишет:
Цитата
Сергей Не есть ещё лучше,всё равно на сборную пары две раскошелюсь но возьму
Volodja пишет:
Цитата
Ещё пару чёрных и может или жёлтых или красных, посмотрю как птица будет, потому что весной больше бракованых чем осенью, осенью хоть молодёжь есть а то за зиму выдоят и весной продадут и могут до середины лета не ложить яйца

  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:55

Сергей пишет:
Цитата
Да уж...это точно. Такое бывает Особенно, кто занимается за деньги.
Volodja пишет:
Цитата
Сергей А декорацию и держат в основном для продажи тем более если только одну две породы и по 50 и более штук. Ладно пойду на будку а то комп затягивает.
Шаман пишет:
Цитата
Volodja кстати у вас скоро выставка наши партизаны поедут узнать ваши цены а знаеш зачем москвичи к нам хотят приехать цены загнут как у вас в москве что с людьми деньги делают я знаеш какого мнения кому птица нравится цену не загну пусть даже в другой регион попадет зато ктото твое имя вспомнит и другие приедут а загибать цену закрывать к себе дорогу да еще и опазоришся

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:56

Volodja пишет:
Цитата
Шаман Я с тобой согласен, сейчас многие стали ровнятся на москву, я вот приезжаю в Рост. обл. а у меня и спрашивают " а какая у вас цена на тех или иных голубей( породы), хотя сами 100 процентов не повезут в Москву птицу. Я если вывожу на рынок то 2-3 раза в год только то что лишнее, и даже если есть 2 пары лишних не поеду, дороже выйдет чем их прокормить. Чаще по знакомым птица расходится или наберается к отпуску и я везу в Липецк и Ростов там ребятам отдаю. Для меня голубиные деньги не цель, держу птицус 10 лет,( братья старшие держали) только для души!
Шаман пишет:
Цитата
Volodja я тоже на рынок продавать не езжу у меня с будки берут и то также отдаю лишних или дарю я для души держу и копейки тоже не интересуют голубь каждый меня радует
Torkut пишет:
Цитата
Volodja, я смотрю, лебёдка чисто-белая? И сколько у вас таких?
У меня одна голубка белая, а голубь у неё молокан. Но эта пара старая, не уверен, что ещё смогу от них получить птенцов. В прошлом году голубка все яйца подавила. не успевал даже забрать. Да ещё парится с чехами, любит она их. В этот сезон планирую всех ростовских отсадить в отдельный отсадник, но так как он пока не готов, не уверен, что успею к началу сезона.

Я ростовских заводил не для разведения, а для красоты. Но вот постарели, а найти достойную замену оказалось очень сложно. В этом году подобрал двух самцов молоканов и голубку сиреневую. Её взял только потому, что видел, она с одним из молочных в паре. Не стал разбивать.
Посмотрим, получится ли что?
Шаман пишет:
Цитата
Torkut молоканцы светло сиреневые получатся

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 21:58

Torkut пишет:
Цитата
Шаман, я имел в виду, получится ли что-нибудь в плане птенцов вообще.
А то, что от сиреневой с молоканом скорее всего такие же сиреневые выйдут, это наверняка. Но и сиреневые-то получаются при спаривании молоканов с цветными, так что есть надежда, что кто-то из молодых будет молоканом.

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Я первый нa запись на птенцов от этой пары! Я тоже статных держу для красоты, а лебедя что на снимке я отдал в Липецк, это был самец, была пара но самка не ложила яйца я брал их весной на сборной у воронежских. Сейчас у меня чёрные и жёлтые , чёрных в своё время привозил из Ростовской обл. А вообще хочу статных развести разного цвета, не только стандартных по книге . Мне кажется что любой цвет будет смотрется если не терять структуру телосложения качунов

  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:00

Torkut пишет:
Цитата
Volodja, Вас серьёзно заинтересовали эти птицы??? Меня это удивляет, если честно. Они же будут в основном сиреневых двать. Да и по параметрам они так себе, глаз темноват.
Но если всё же хотите, будут лишние птенцы, с удовольствием поделюсь.

Или Вы про ту пару, где голубка лебедь, а голубь молокан? Ну, от тех мне бы самому ещё получить хоть что-нибудь. smile.gif
Но они, кстати, тоже не фонтан.

Вот лебёдка



А вот молокан

Фото не самые удачные, конечно, да и птица потрёпаная.
  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:01

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Я про ту пару что с сереневым, пусть даже будут сереневые, я не собираюсь их возить на выставки. Хочу развести статных разного цвета. Я когда брал первых статных на завод, гдето в 95-96г у деда одного в Перово, он как я слышал уже умер, так вот у него были статные по цвету как крымаки, т.е. мурые, стать была отличная. Я сейчас таких не вижу или бывают но очень редко и в основном прибалтийские голоногие.У меня иногда проскакивают птенцы от чёрных ореховые, это ещё по линии что брал в Ростовской обл лет 6 назад
Torkut пишет:
Цитата
Скорее всего их били по жёлтым. Дай угадаю, все ореховые от чёрных пар были голубками? wink.gif

Если будут лишние птенцы, то безусловно уступлю. У меня ещё намечается пара жёлтая с молоканом. От них тоже будут, скорее всего, такие вот сиреневые.
Это дело я парую так для того, чтобы в будущем постараться получить кремовых. Видел я такую голубку одну, ну очень она мне понравилась.

  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:02

Volodja пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
все ореховые от чёрных пар были голубками? wink.gif

Угадал , ореховые были самки. Я когда брал в Рост. обл на голубятне на выбор и мне ореховая понравилась, хоть её уже нет года 4 но бывает на 5 чёрных прокидывают одну ореховую
Torkut пишет:
Цитата
Этот ген передаётся в скрытом виде через отца. Вот и получается, что только дочери его наследуют. А чтобы получит орехового самца, надо ореховую голубку спаровать с самцом, от которого такие дочери уже были. Тогда примерно половина птенцов будет ореховыми, в том числе и самцы.

Но насколько я знаю, этот окрас бракуют. А зря.

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:04

Шаман пишет:
Цитата
Volodja уменя статных друг держит мне смешно на них весной смотреть он им под корень хвосты режит спрашивал зачем говорит таптать голубю удобно
Volodja пишет:
Цитата
Шаман Я так делаю некоторым молодым, до первой линьки если вижу что хвост заваливается набок, потому что "подушка" которая поддерживает хвост в вертикальном положении бывает слабая. Потом после линьки как правило всё укрепляется. А по поводу того что не протаптывает самец это ерунда, старым я не режу и пока ещё не было такого что бы яйца были без зародыша.
Шаман пишет:
Цитата
Volodja спасибо за информацию я по статным дуб
LOM пишет:
Цитата
Вопрос к статникам!!! На фото №1 представлен голубь с узким хвостом, а на фото № 2 с развёрнутым, какой из хвостов не правильный или они оба (т.е. хвосты) отвечают стандарту сложившемуся на Ростовских качунов?!?!?!?!?


  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:05

Volodja пишет:
Цитата
LOMКак правило с широким хвостом держат в Воронеже .На первом фото хоть и узкий хвост но он ближе к ростовским . Я таких же брал в ростове.У широкохвостых бывают проблемы у молодых(хвост заваливается на бок приходится подрезать) Но оба не плохие
LOM пишет:
Цитата
Volodja т.е. у чисто ростовской птицы хвост не должен иметь такой разворот??? Вообще я спросил про хвосты потому что в книгах описаны с узко-средними плоскими хвостами, а на выставках с разной формой хвостов и все под маркой - Ростовские качуны. Лучше наверное по старым книгам ориентироваться, так надёжнее!!!!

  • 0
С уважением Gala

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:06

Volodja пишет:
Цитата
LOM Я тоже ориентируюсь на узкие плоские хвосты, а то что по выставкам показывают под маркой Ростовских в основном всё это вывели в Воронеже так как сейчас там больше всего занимаются статной птицей( и не только Ростовскими) Есть ещё Воронежские жуки у них стать как у Ростовских но хвост шире и голова грубее, и клюв темнее, вот наверное и вливают эту кровь в Ростовских, и поэтому мода пошла на широкохвостых, мол если показывают на выставке таких то значит это стандарт, хотя по книге другой стандарт. У нас ещё могут сказать что стандарт был написан 20 лет назад и всё это время велось совершенствование породы, но скорее всего породу как таковую вывезли за бугор а в России осталось то что называют породой. Например если выводили породу семипалатинскую то её так и называют хотя она и близкая к волжским красногрудым , и даже эту породу немного улучшили ( удлиннили космы и хвост подняли ) и у нас на рынке они уже Воронежские ленточные, так как везут на сборную только оттуда
LOM пишет:
Цитата
Volodja если у вас есть справочник "Голуби Росси" Подгорного, то там прозвучало мнение с которым я полностью согласен. Цитирую: "В последние годы отмечается повышенный интерес к качунам-статным породам донских голубей. При этом одной из проблем является то, что голуби приобретались любителями из многих городов России, а также из зарубежных стран, и сечас лица, вывозившие из Ростовской области птицу, дают ей различные наименования. примером может служить то, что Ростовских черных качунов-статных, чубатых и бесчубых голубеводы Воронежа и других городов называют "жуками" или "галочками" и считают, что впервые эти голуби были созданы и разведены в их городе." И даже по стандарту воронежские-это в трясуны, а не качуны, в общем просто взяли и огрубили Ростовскую птицу, а результат назвали имени себя..........
Volodja пишет:
Цитата
LOM Этого справочника у меня нет вот есть пару книг одна Рахманова и Бессарабова за 87г и одна Романова и Разбесова. Но я ориентируюсь на ту птицу которую держат именно в Ростовской обл. так как я сам оттуда и брал птицу за 200км от Ростова в отдалённом районе где пол городка держат статную птицу по старой линии и не подмешивают ни воронежских ни луганских ни каких других. Когда мы приехали на одну голубятню (по знакомству казаки привезли) то я увидел в частном дворе в обычном сарае штук 70 одних статных разного цвета( чёрные, красные, жёлтые и немного было ореховых. Так они у них сами плодятся а в Москве сейчас всё больше дают им кормилок , у меня у самого в прошлом году плохо тянули двоих, одного ещё более мение. В этом году в июле отпуск поеду съезжу возьму чтобы кровь подлить, а то у меня один самец из воронежа и дети идут 1на 1 у одного хвост плоский и ровный а у другого по краям "бахрома" и хвост как бы веером полураскрытым.

  • 0
С уважением Gala

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:08

LOM пишет:
Цитата
Volodja пишет:

цитата:
в частном дворе в обычном сарае штук 70 одних статных разного цвета( чёрные, красные, жёлтые и немного было ореховых.


Это моя мечта, попасть на такой двор где нибудь в Ростовской области!!!!!!!!!!!!
Сергей пишет:
Цитата
LOM
Кооперируйся с Володей А птица красивая Я не больно силен в статных, но те, что у нас я видел, не идут ни в какое сравнение.
Torkut пишет:
Цитата
Красивые жуки. У нас на рынке такого качества птицу не часто увидишь.
А схвостами, фиг его поймёт. Как я понял, та птица, у которой хвост больше развёрнут и имеет большее количество перьев, это голуби, в жилах которых течёт кровь павлинов. К ростовским павлинов точно приливали.
Но а так, фиг его знает. Мне и тот и другой варианты нравятся. У моих молоканов хвосты довольно развёрнутые.
А кучеряшки на концах перьев из-за того, что голуби цепляются хвостом за всё подряд, в том числе и за сетку.
Volodja пишет:
Цитата
Torkut Torkut пишет:

цитата:
А кучеряшки на концах перьев из-за того, что голуби цепляются хвостом за всё подряд, в том числе и за сетку.

Я не совсем согласен с этим , у меня не у всех "кучеряшки" хоть и находятся все в одной будке. Есть самка прошлого выводка хвост плоский перо плотное, сама как шарик и ходит как бы на пальчиках, такй живой комочек. Спины практически нет . Вот она идёт чисто по линии что я привозил из Рост.обл. Torkut пишет:

цитата:
К ростовским павлинов точно приливали.

насчёт этого тоже спорный вопрос, потому как тогда хвосты были бы слегка закруглены не плоские а овальные как у луганских.

  • 0
С уважением Gala

#19 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:10

Volodja пишет:
Цитата
Самка вывод 2007г




Torkut пишет:
Цитата
Volodja, так у хороших кровных ростовских хвост плоский, а у тех, кого по павлинам били как раз арочный, словно в трубу начинающий сворачиваться. А если учесть, что у нас большинство статных ведут без учёта происхождения, паруют всё подрят. ни чего удивительного в том, что некоторых птиц невозможно отнести к какой-либо конкретной породе. И больше всего воду мутят воронежцы. У них жн изначально были только жуки, насколько я знаю, и птица была грубоватая, по статности трясун. Зато летели. А теперь что? Намесили ростовских всех мастей, добавили и других пород статных. и такое иногда выщепляется, за голову хватаешься. И уже нет чёткой границы между ростовскими и воронежскими.

А по перу хвоста спорить не буду, мало опыта по статным. Но вот у меня, что лебеди, что жёлтая, когда новое перо растёт, оно цельное и ровное, а потом начинает "кучерявиться", а кучерявится-то как? Просто бородки вывернуты в обратном направлении. То в стенку хвостом упрётся, то в присаду, то на сетке повиснет. А у тех, что сейчас в отсадниках сидят, даже махи закурчавились.
Птицы же с более узким хвостом меньше его треплют, потому перо и остаётся более ровным.
ИМХО

  • 0
С уважением Gala

#20 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:13

Фото Volodja

Шаман пишет:
Цитата
Volodja у нас хвосты ценятся когда запрокидывают за голову
Сергей пишет:
Цитата
Volodja
А как вообще такие породы по жизнеспособности, склонности к болезням, с земли хотя бы на голубятню залетят

  • 0
С уважением Gala

#21 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:15

Шаман пишет:
Цитата
Сергей они даже летают если конечно гонять
Volodja пишет:
Цитата
Сергей Залетают ещё как Я летом бывает выпускаю чтоб они по земле погуляли но приходится сидеть с ними целый день пока не зайдут а то у меня вороны хуже сапсана Вчера пока убирался тульская через дверь вылетела, не стал хлопок открывать так она через 10 минут как чумавая тем же путём заскочила чють меня не сбила а ворона пристроилась у соседа на крыше
Сергей пишет:
Цитата
Volodja У нас такая птица редкость. Да и не держал никогда таких, окромя Крюковских А птенцов могут сами кормить или приходится подкладывать?
Volodja пишет:
Цитата
Сергей Кормят сами , но я первую клодку откатываю под кормилок.

  • 0
С уважением Gala

#22 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:17

ГЕОРГ пишет:
Цитата
эту птицу я бы завёл.Хорошо раньше было-пару коробок черешни в зубы и на поезд
в Москву.На Курском сдал оптом и на Птичий-выбирай что хотца ни таможни ни
границы..
ГЕОРГ пишет:
Цитата
а вот я слышу о том,что если их/лебедей/гонять-теряется экстерьер -что именно?Volodja
Torkut пишет:
Цитата
ГЕОРГ пишет:

цитата:
а вот я слышу о том,что если их/лебедей/гонять-теряется экстерьер -что именно?Volodja

Говорят, спина вытягивается, соответсвенно, теряется статность, птица из качуна "превращается" в трясуна. Но есть мнение, что всё это отговорки. Вот только разгонять птицу с хорошим экстерьером чрезвычайно сложно, не летит и всё.
Так что, либо отличный экстерьер, либо лёт.
Volodja пишет:
Цитата
Torkut Ну как там лебеди, яйца не положили, сегодня на рынке было прилично лебедей и жёлтых статных, а вот чёрных и красных не было. Договорился на сборную может привезут из Шахт (Рост. обл.) чёрных, сегодня были оттуда мужики привозили узбеков и николаевских, дали свой телефон буду в конце недели звонить.

  • 0
С уважением Gala

#23 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:18

Torkut пишет:
Цитата
Volodja пишет:

цитата:
Ну как там лебеди, яйца не положили


Да у них пока ни гнёзд, ни вообще места нет.

Volodja пишет:

цитата:
сегодня на рынке было прилично лебедей

Вот кого-кого, а лебедей сегодня не было ни одного. Были молоканы, стальные, грязные, но ни одного настоящего лебедя
Volodja пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
Вот кого-кого, а лебедей сегодня не было ни одного. Были молоканы, стальные, грязные, но ни одного настоящего лебедя.

[Были молоканы, стальные, грязные, но ни одного настоящего лебедя. ` Они бывают чисто белые, цвета молока( молочные), с металлическимблеском на шее и светло-серебристые, имеющие основное белое оперение, а на шее- с цинковым отливом( серебристый, который с возрастом у некоторых птиц темнеет. Голубки обычно имеют более тёмное оперение. Стр.87 Романов, Разбесов "Голубеводство"
Torkut пишет:
Цитата
Volodja пишет:

цитата:
Они бывают чисто белые, цвета молока( молочные), с металлическимблеском на шее и светло-серебристые, имеющие основное белое оперение, а на шее- с цинковым отливом( серебристый, который с возрастом у некоторых птиц темнеет. Голубки обычно имеют более тёмное оперение.

Так вот именно чисто-белых правильно называть лебедями, а тех, что имеют оттенки, называют молоканами. В общем смысле мы всех не цветных ростовских называем лебедями, но если речь о конкретике, то уточняем, что у меня, например, одна лебёдка и три молокана. А чисто-белых лебедей сейчас всё меньше и меньше, зато молоканов всё больше. И всё больше появляется очень тёмных и каких-то "грязных" птиц.
На рынке белых лебедей я не видел уже несколько лет. Мне сейчас предложили, вроде, пару пар по три тысячи за голову. В среду поеду смотреть. Дороговато для меня, особенно теперь, когда я оставил себя без работы и без зарплаты, но пару, скорее всего, возьму, если полностью устроят.

  • 0
С уважением Gala

#24 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:20

Volodja пишет:
Цитата
Torkut Молоканами называют как бы по простонародному, но такой же породы нет, есть Ростовские лебеди и не обязательно они должны быть чисто белые, есть же описание и там говорится что "при создании породы были белые голоногие и ростовские цветные жёлтой и красной масти". Не знаю как для вас а для меня лебеди не только чисто белого цвета, и как я помню по старому рынку( Таганка) лебедями называли не чистобелых а с оттенком, даже в книге фото с голубоватым оттенком.
LOM пишет:
Цитата
Torkut какие ещё молоканы!?!?!?!? Вообще название молокакан в отношении ростовской статной птицы употреблять крайне не верно, молоканы - это цветовая разновидность бойных голубей и уж никак не ростовцев, а самое грамотное определение по лебедям дал Volodja из книги Романов, Разбесов "Голубеводство"!!! Оно единственно верное!!!
Torkut пишет:
Цитата
Ну, не буду спорить. Я-то читал и слышал как раз то, что сказал. Я в Ростове не был ни разу, сам эту птицу держу всего лишь лет семь-восемь (не кольцованные, не могу точно датировать год приобретения. а так не помню).
Но я всё равно буду продолжать всю не цветную птицу называть лебедями только до момента конкретики оттенка, и уж после этого "лебедем" для меня будет только чисто-белая птица, остальные молочными или молоканами. Этот термин я неоднократно слышал именно применительно к ростовским, а не к бойным.

  • 0
С уважением Gala

#25 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 июня 2008 - 22:21

Volodja пишет:
Цитата
Torkut


Torkut пишет:
Цитата
Volodja, вовсе не было необходимости выкладывать статью, да ещё в виде фото. Тем более, если уж на то пошло, то такой породы, как ростовский лебедь, тоже не существует, есть ростовский качун, один из окрасов которого и называется лебедем.
И, кстати, молоканы генетически не белые, так что их выведение от белых у меня вызывает сильное сомнение.
Но вот как именно наследуется этот ген ослабления окраса, мне пока неясно. Буду потихоньку выяснять со своими. При этом цель получить жёлтую молоканку. Видел я такую на рынке, не решился взять, но запала она мне в душу. Птичка цвета топлёного молока. Очень нежный тон.

Однако и чисто-белых лебедей тоже хочется иметь, тем более, что они очень редкими становятся.

  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^