Перейти к содержимому


Фотография

"Декорация"...или страх, жадность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:21

Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если учесть что при скорости ветра в 20 м.с сосны в обхват в лесу с корнем валит , то конечно 8 метров это мелочь , но и при этом ветре деревья гнет. Когда листья на деревьях шевелятся это 2 , 3 м.с , есть у кого курские или бабочки которые летят при таком ветре?

1 метр в секунду это 3.6 км в час. 10 м в сек- 36. бабочки хорошо летят при ветре от 5 до 9 метров в сек. я гонял и при 15, так как в Воркуте ветра чаще сильные зимой. а зима там почти всегда
Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы желание , неплохих держат в Екатеринбурге , это 200 км. Я ездил за 1500 км , недавно за андижанцами к Александру Валентиновичу Беспалову ( Кызыл Тошу ) за 500 км ездил . Кто хочет добиться , тот добивается , а кто не хочет тот ищет причины.

вот как раз сегодня я разговаривал про Екат. там рынка как такового нет. вернее есть, но кроме дикарей (не свердловцы!) на продажу никого нет. там даже подходили к клетке с бакинцами и спрашивали, кто это. или есть конкретный адрес? Ров, я живу у тещи и сам на птичьих правах. если заведу еще на балконе- сам пойду жить на чердак

Сообщение отредактировал Юстас: 29 августа 2009 - 20:21

  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#52 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 29 августа 2009 - 20:21

блин, сам вот писал что не люблю вольерных голубей, (узбеков) а сам сегодня взял у друга голубку, узбечку, лохмоногую-10 см,клюв маленький, мурая. летает она 10-25 минут, не играет, а только на лодки, скажите, а узбеки к скольки годам набирают игру????
  • 0

#53 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:28

Цитата(santa @ 29.8.2009, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
скольки годам набирают игру

santa
у меня взрослые после двух лет начали, а птенцы их в два месяца
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#54 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 29 августа 2009 - 20:32

САНЯ, спсибо за ответ. просто она мне очень понравилась
  • 0

#55 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 29 августа 2009 - 20:32

Цитата(Юстас @ 29.8.2009, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ров, я живу у тещи и сам на птичьих правах. если заведу еще на балконе- сам пойду жить на чердак
Юстас , теща это лучший друг человека. Ну а если серьезно , то обстоятельсва зачастую давят на нас сильнее чем мы на них. Отсюда вывод , кто то может себе позволить носиться с коробками целыми днями , а кто то не может.
Цитата(santa @ 29.8.2009, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, а узбеки к скольки годам набирают игру????
Скорее всго к пенсии. Вот только бы разобраться к чьей ? К твоей или голубиной? hi.gif

  • 0
Рыбаков Сергей

#56 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 29 августа 2009 - 20:34

Цитата(Сергей @ 29.8.2009, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз повторю свое ИМХО-в случае с Николаевскими можно развивать летные качества и иметь классных голубей. Но держать нужно не менее 100шт, чтобы процесс шел..

Сергей вот прикинь,эти 100 штук наведут за сезон 250-300 пискунов.
С таким количеством только будешь успевать подстилку в гнездах менять и чистить
На облет молодых в таком количестве время просто не хватит
Я 70 штук молодых за сезон замучился наганивать, то один не летит,то другой на соседскую крышу, в общем хватило развлечения на все лето (заметь это Гривуны) с ними еще намного проще чем с Николаевскими.

  • 0

#57 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 29 августа 2009 - 20:36

rov67( Сергей, если не ошибаюсь) я для красоты её взял, красивая она. пусть живет. если хоть до пенсии игру наберет- это будет прогресс
  • 0

#58 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:37

Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Отсюда вывод , кто то может себе позволить носиться с коробками целыми днями , а кто то не может.

согласен!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#59 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:38

Цитата(Подольчанин @ 29.8.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
С таким количеством только будешь успевать подстилку в гнездах менять и чистить

не, не будет. иначе мы его потеряем! biggrin.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#60 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 августа 2009 - 20:47

Подольчанин
Правильно говоришь biggrin.gif wink.gif Только сразу откидывай в день по штуке на яшку-это минимум...Могу даже поспорить, что за лето половины не будет. Как ты сам сказал-это не гривуны wink.gif Вобщем, вывод, относительно Николаевских-это дилемма...или яшка, или Николаевские biggrin.gif Я готов смириться с каким-то потерями от него, но не признавать тот факт, что ястребов стало больше, чем ранее-это глупо(ни к кому не относится, просто мысля). Заниматься более быстрой птицей-вполне реально(говорю за свою местность). Но вести толковых Николаевских в наше время-это возможно, будучи графом Сергеем biggrin.gif У меня вот с детства предпочтения сложились относительно пород...Но по лёту неприемлю никаких, кроме Николаевской птицы. Т.е.,вести и гнать могу любую(пробовать по-крайней мере), но Николаевские-это внутри и навсегда biggrin.gif
  • 0

#61 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 29 августа 2009 - 20:48

Цитата(Подольчанин @ 29.8.2009, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Flex да с твоей теорией я согласен,.
Я тоже

Сообщение отредактировал Gala: 30 августа 2009 - 17:39

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#62 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 августа 2009 - 20:50

Юстас
Цитата(Юстас @ 29.8.2009, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
не, не будет. иначе мы его потеряем!

Саня, если честно-форум отнимает не намного меньше времени wink.gif ...вот в графья меня призведут-буду в небо смотреть, а крепостные яшку гонять самопалами biggrin.gif
  • 0

#63 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:55

Цитата(Сергей @ 29.8.2009, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Николаевские-это внутри и навсегда

Сергей
ой не говори!
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#64 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 20:58

Цитата(Сергей @ 29.8.2009, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
.вот в графья меня призведут-буду в небо смотреть, а крепостные яшку гонять самопалами biggrin.gif

возьми к себе холопом (че-то мы флудим), а? wink.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#65 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 29 августа 2009 - 21:12

Юстас
Да не солидно холопом... biggrin.gif Будешь зам.графа biggrin.gif А флудить можно-тема моя ведь wink.gif Вот еще мечтаю сделать так, чтобы вы мои сообщения не могли удалить....вот порезвлюсь! rofl.gif
  • 0

#66 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 29 августа 2009 - 21:57

а что мечтать-то? Сделай, вот весело будет. Возьмем свои и чужие удалим и останешься со своими без смысла в постах. Вот тогда и повеселимся. А чего мечтаешь-то? Никак не доберешься или не знаешь, где это делается?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#67 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 29 августа 2009 - 22:27

Цитата(rov67 @ 29.8.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кто хочет добиться , тот добивается , а кто не хочет тот ищет причины.

Вот это да!!! золотые слова я от тебя (еще не так давно) таких слов не ожидал! вот что хороший Форум с людьми делает!
  • 0
XXX

#68 Flex

Flex
  • Пользователь
  • Cообщений: 244

  • Фомин
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 30 августа 2009 - 09:30

Цитата(Подольчанин @ 29.8.2009, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
я голубей не лопаю,я их гоняю...
Я имел в виду лопатить,тоесть перебирать,а получилось лопать

  • 0
Вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение. © Далай-Лама

#69 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 22 января 2012 - 18:16

У нас птица которую я держу и нафиг никому ненадо.А если не гнать и в других местах её распространения небудет никому нужна.Ганяю всех молоых в прошлом году пропало два класных молодняка что обменял что скушал оставил только одного с небольшим брачком из за лёта розводить его не планирую, на развод оставил идеальных.А неколаевские у нас на Украине летают,только не те что на выставках кудрявые по пол метра в длинну а не большие размерами чють больше сизаря.Мне мужичёк отбраковку дал в 94 году так отбраковка по 4 часа летала и до сих пор он живет и до сих пор гонит и рубашка класная и лёт отличный и дедушке уже за 90.Так что если человек не гонит николаевских или харьковских яне понимаю зачем их он держит птица простая ни тебе лохм ни тебе разного рода чубов одна красота лёт а если его нет то и красоты нет
  • 0

#70 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 04 февраля 2012 - 19:08

Цитата(Сергей @ 26.8.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
стало интересно-что же способствует … превращению летной птицы в "декорацию"? Неужели страсть к деньгам...или страх перед потерями от ястреба? А может, всего-навсего желание иметь красивую "рубашку"...? В таком случае - как же быть с летными качествами? Неужели, они в расчет совсем не берутся?

Цитата(Сергей @ 26.8.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
прекрасно понимаю аргумент, связанный с "яшкой"...Но, может, есть еще аргументы? wink.gif Ведь, даже если увлекаться "рубашкой", то все равно есть материал для гона...Почему же не поднимают в небо красавцев?

Причинно-следственная связь имеет ступенчатую иерархическую структуру. Причина, выступающая в качестве непосредственной для какого-либо явления, сама является следствием иной причины, выступающей для неё в качестве первопричины.
Итак – перевод на вольерное содержание – расчётливость – отрицательный баланс воспроизводства. Пояснения. Ничто не прячется, не закрывается без риска потерять. Есть воровство – есть металлические «бункеры», нет воровства – нет и замков на дверях. Не всё стремимся скорёхонько прикрыть из того, чего можем лишиться при определённых условиях. Всегда есть место здоровому расчёту. Если темпы воспроизводства отстают от уровня потерь и расчёт показывает опасную динамику – расчётливость обретает форму мудрой осторожности. Помимо хищников возвращению препятствуют и иные известные обстоятельства от атмосферных метаморфоз до, собственно, координационного поведения голубей (в погоне за формами и стилями напрочь забыли про то, что в простонародье считается наличием ума и злости). Потеря голубей не всегда ограничивается только этим. Можно, например, с голубями потерять монополию на определённую популяцию, что бывает предметом особой заботы.
Массовое прекращение гона для некогда лётных пород невозможно объяснить страстью к деньгам или простым превращением расчёта в уродливую форму жадности, стяжательства, скряжничества. Как и золотая пора расцвета лётных пород не может быть объяснена только щедростью и бескорыстной бесшабашностью наших предков. Всё это было, есть и будет во все времена.
Поменялись приоритеты и лётные качества ушли с первого плана. Ушли не потому, что это перестало признаваться важным. Гона и лёта заметно поубавилось, но в той самой степени, в которой прибавилось разговоров о них. Лётные качества перешли в сферу отложенного спроса, как нечто такое, что из «клетки не выпорхнет» и дождётся своего часа. Всё протекает в невинно-незаметной форме. Волна увлечения сбросила лёт и лётные качества с гребня доминирующей потребности и накрыла её пенящейся массой сверкающих форм, сверкающих в выставочных рампах. Осознание глубины пропасти несомненно вернёт всё на круги своя вместе с новой волной. Но произойдёт это не само собой, а с осознанием причин основной массой голубятников.
С изменением условий, в которых развивается голубеводство, меняется и цена достижения приоритетов. Речь вовсе не о ценах на представителей разных пород. Цены эти сами решительным образом зависят от многих обстоятельств, на некоторые из которых мы уже указали. Цена достижения лётных результатов возросла в разы. Стало необходимым разводить столько, чтобы и возросшему аппетиту хищника хватало, и на воздушную стихию вдруг потребовалось больше списывать – глуповатыми оказались облюбованные нами линии с «правильной походкой» и внешним блеском, а «удойность» стада стала падать. И не просто навести, а ещё выгнать надо всю эту ораву, иначе как отделить зерно от плевел? Каждый ли осознал новые вызовы и соизмерил величину нагрузки в новых условиях? Каждый, если не переценивает себя, стоит ровно столько, во сколько он себя оценивает. А кто то не перестал бредить "обо всём сразу в одном голубе". Бредить можно о чём угодно, жить бы не пришлось с кем попало. biggrin.gif
Всё бы ничего, но дело, видать по всему, дошло до порочного круга, когда причины меняются местами со следствием, что окончательно запутывает сознание.
- «Я пью потому, что ты гуляешь»
- «Нет, это я гуляю потому, что ты пьёшь».biggrin.gif
Мне так видится ситуация.
Всем успеха.

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#71 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 04 февраля 2012 - 20:54

никола Тема гона голубей она актуальна, но повлиять на голубеводов всё равно не возможно, как закрывали голубей, так и закрывают. Многие уже пытаются создать из лётных голубей чистую декорацию. Лично у меня это не укладывается в голове, для чего закрывать лётную птицу? Ведь создать хорошую высоколётную птицу очень тяжело, а вот сделать из неё декорацию, это два раза плюнуть и готово. Многие пишут что Яша не даёт покоя, бьёт беспощадно, но ведь это чистая отговорка. Высоколётная птица поднимается так высоко, что у Яши пропадает сразу к ней интерес, так как высота охоты у соколов и ястребов максимальная высота 450-600 метров выше они уже голубей не бьют. Так что валить на хищную птицу я думаю не стоит, у кого голуби летают на высоте 500-800 метров и выше хищники не страшны и не наносят ни какого ущерба. Лично я в небе не потерял ни одного голубя от хищника. От хищника есть потери и у меня но не в небе, когда идёт перелёт хищной птицы, они бьют голубей с креставины и антенны когда голуби сидят на отдыхе. И то потери не значительны за 7 лет я потерял всего 4 голубя, отсюда вывод очень простой, у большинства голубеводов голуби летают на низкой высоте примерно 150-400 метров отсюда и потери от хищников. Ещё есть одно пожелание к голубеводам, заводите голубей учитывая местноть вашего проживания, если у вас так много хищников, то вам для гона лучше вести Свердловских, Пермских, Бугульнских, Пугачёвских и им подобных голубей, которые уходят за облака и скрываются из виду, тогда Вам сокола и ястреба не принесут ни какого урона. А Николаевские это просто для них бесплатный обед. Гонять птицу нужно всю, только в небе они получают то что потом вылупляется в гнёздах, от закрытых голубей ни чего хорошего не получите. Всем успехов и хороших выводков в новом сезоне.

  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#72 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:15

Цитата(Андрей Тамань @ 4.2.2012, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Многие пишут что Яша не даёт покоя, бьёт беспощадно, но ведь это чистая отговорка.

Андрей, для чего отговорка? В чём тогда ты видишь тогда причину самой отговорки?
Цитата(Андрей Тамань @ 4.2.2012, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
От хищника есть потери и у меня но не в небе, когда идёт перелёт хищной птицы, они бьют голубей с креставины и антенны когда голуби сидят на отдыхе. И то потери не значительны за 7 лет я потерял всего 4 голубя, отсюда вывод очень простой, у большинства голубеводов голуби летают на низкой высоте примерно 150-400 метров отсюда и потери от хищников.

По эти двум цитатам у меня вывод, что ты не встречался с "девятым валом" этой стихии, а суждения построены от "ряби на воде". В "урожайный год" у нас за день можно потерять столько и больше. А если ястреб умудряется взять с крыши, то мне от этого тоже не легче.
Цитата(Андрей Тамань @ 4.2.2012, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё есть одно пожелание к голубеводам, заводите голубей учитывая местность вашего проживания, если у вас так много хищников, то вам для гона лучше вести Свердловских, Пермских, Бугульнских, Пугачёвских и им подобных голубей, которые уходят за облака и скрываются из виду, тогда Вам сокола и ястреба не принесут ни какого урона. А Николаевские это просто для них бесплатный обед.

А если судьба меня периодически бросала из региона в регион? Если бы каждый из нас и каждый раз легко мог менять пристрастия и отказываться от наработанного и нажитого опыта! Здесь проще дать совет, чем следовать ему. Но я, тем не менее, так и сделал, а ястреб по-прежнему остаётся главным ипрепятствием .

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#73 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 06 февраля 2012 - 20:58

Цитата(никола @ 4.2.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, для чего отговорка? В чём тогда ты видишь тогда причину самой отговорки?

Отговорка в том, что голуби летают на низкой высоте, поэтому ястреба и бьют у них голубей. Ястреба и сокола они санитары неба, бьют слабых и тех кто по низу летает. Бойные голуби для них как забава, летают на высоте до 100 м, ещё кувыркаются и бьют(хлопают крыльями) чем и привлекают хищную птицу, а про Николаевских я вообще молчу. А высота 20-100м для хищной птицы самая что ни на есть охотничья.
Цитата(никола @ 4.2.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
По эти двум цитатам у меня вывод, что ты не встречался с "девятым валом" этой стихии, а суждения построены от "ряби на воде". В "урожайный год" у нас за день можно потерять столько и больше. А если ястреб умудряется взять с крыши, то мне от этого тоже не легче.

Николай я вообще голубей не закрываю, гоняю практически каждый день если погода позволяет, и хищной птицы у нас хоть отбавляй круглый год. Ответ тут простой, я опять повторяюсь голуби ваши летают слишком низко, поэтому и становятся добычей хищной птицы.

  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#74 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:22

Андрей Тамань, позвольте с Вами не согласиться. Речь пойдет о птице которая за 3-5 минут исчезает в небе т.е. о свердловских, так вот их ЯСТРЕБ ТЕТЕРЕВЯТНИК бьет на высоте еле видимой глазу, промазал снова на верх, так теперь они за место одиночного полета стаей подымаются и летают в стае до конца от 3-7 часов. Вам легко говорить, хищной птицы много везде но есть одно НО у вас также много дичи (начиная от сизарей), а у нас в большинстве случаев речь идет о Северо-Западе дичи нет вообще и сизарей по пальцам пересчитать, вот такие дела. За один подъем от 5 до 10 атак, слабо.
  • 0

#75 Таулан

Таулан
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 606

  • Таулан
  • Город:78 регион
  • Интересы:Бакинцы
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:29

Если мне не изменяет память вы тоже держите свердловских, значит знаете как они уходят вверх там рассыпаются и летают по одному, и садятся по мере усталости тоже по одному.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^