Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Случай На Дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#26 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 13:16

Цитата(Vagrant @ 9.6.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Почему не хош обратиться в суд?

Да просто опыта не было обращения в суд, может подскажешь как лучше сделать?
  • 0

plRxHwp.jpg


#27 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 июня 2009 - 13:42

DERF , пройди по ссылке, там куча образцов заявлений. Подбери более подходящее для твоего случая, подкорректируй и удачи! Правовые документы Вот ещё один полезный ресурс - Адвокат В.Володарский Поройся, много полезной инфы в защиту своих прав.

  • 0

#28 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 14:24

А кто нибудь на практике сталкивался с обжалованием в суде протоколов ГАИ?
  • 0

plRxHwp.jpg


#29 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 июня 2009 - 14:27

Цитата(Vagrant @ 9.6.2009, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если через исполнительную службу

Не работает, проверено...особенно, если штраф уплатит не в своем городе на счет казначейства другого)))Да и вообще, казначейство не отчитывается перед ГАИ об уплате...Советую тянуть до последнего, тем более, "удвоение" штрафа законодательно не подтверждено..А через годик, при прохождении ТО. эта сумма будет уже не такая и большая)))
  • 0

#30 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 14:31

Цитата(Сергей @ 9.6.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
А через годик, при прохождении ТО. эта сумма будет уже не такая и большая

А при чем тут ТО, за рулем ведь был я, а не хозяин машины???
  • 0

plRxHwp.jpg


#31 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 июня 2009 - 15:58

Цитата(DERF @ 9.6.2009, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
А кто нибудь на практике сталкивался с обжалованием в суде протоколов ГАИ?
Вот один из случаев с положительным исходом Беспредел ГАИ в Донецке Кстати можешь пошариться на этом форуме, можешь найти кучу полезного. Только воспользуйся на форуме поиском, а то в новых темах может не быть того, что тебе нужно

  • 0

#32 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 июня 2009 - 17:54

DERF
Цитата(DERF @ 9.6.2009, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
А при чем тут ТО, за рулем ведь был я, а не хозяин машины???

Вот к тебе-то как раз претензий и нет)))Можешь не платить...штрафы будут требовать по номеру авто и месту регистрации)))
ЗЫ:хотя, настолько много нюансов, что можно смело ничего не платить...если ты-юрист)))
  • 0

#33 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 17:58

Цитата(Сергей @ 9.6.2009, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Можешь не платить...штрафы будут требовать по номеру авто и месту регистрации)))

А при чем тут хозяин машины да и сама машина в моей ситуации??? Виноват теоретически я.
Хозяин тут вроде не при чем. И при возникновении проблеммы при ТО или снятии с учета, он покажет копию протокола, что нарушал не он.
А до исполнительной службы в нашей стране дело может и вообще не дойти, с нашим то бардаком.
Или я ошибаюсь???
  • 0

plRxHwp.jpg


#34 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 июня 2009 - 19:16

Цитата(DERF @ 9.6.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
А до исполнительной службы в нашей стране дело может и вообще не дойти, с нашим то бардаком.
Или я ошибаюсь???

Нет...не ошибаешься wink.gif
Цитата(DERF @ 9.6.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
И при возникновении проблеммы при ТО или снятии с учета, он покажет копию протокола, что нарушал не он.

...но с машиной все операции ему заморозят wink.gif ГАЙцам пофик, кто нарушил...ты ведь управлял ЕГО машиной, но привлечь тебя проблематично-владельца проще намного, рычаги, знаешь ли... biggrin.gif
  • 0

#35 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 11 июня 2009 - 04:58

Привет всем.Могу согласиться не со всем выше сказаним.С1989 года, я управлял транспортом на безграничних просторах СССР. на фуре Камаз 53212, отбухал поверьте не мало , были свои жигули, потом мерсюк 209д, и всегда я старался как можно меньше нарушать пдд.Ето очень работало.Да на фуре я платил мзду, без етого нельзя, но на личном транспорте я не уплатил ни единого рубля, гривны, бакса. Талон предупреждения до сих пор чист.Да у меня бил знакомый в гаи, но один человек на весь Кривой Рог чисто физически не мог помочь отмазаться от штрафов.Мой совет не нарушать, беспредел со стороны гаи не в счет.
  • 0
Vit OK

#36 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 июня 2009 - 10:07

Цитата(vitok @ 11.6.2009, 4:58) <{POST_SNAPBACK}>
Мой совет не нарушать, беспредел со стороны гаи не в счет.

Согласен!!!
  • 0

plRxHwp.jpg


#37 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 июня 2009 - 11:22

Цитата(vitok @ 11.6.2009, 4:58) <{POST_SNAPBACK}>
беспредел со стороны гаи не в счет
А вот это меня больше всего беспокоит. Когда это делается тишком из-за кустов и факты перекручиваются так, что ты нарушитель! Вот это меня больше всего бесит! Заметил нарушение - останови, предотврати чела от тяжких последствий, а не будь посторонним наблюдателем с кинокамерой. Визиристы, мать ихню!

  • 0

#38 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 11 июня 2009 - 12:06

Цитата(Vagrant @ 11.6.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
а не будь посторонним наблюдателем с кинокамерой. Визиристы, мать ихню!

Кстати, это прямое нарушение со стороны органов-пособничество, если можно так выразиться...Это я по "неграмотному", но по телеку показывали, что это статья, вообще-то...Ведь товарисчи в форме, в кустах наблюдают, а не предотвращают...Это же не автоматические камеры! Хотя, с банкоматом ГАЙцов сравнить можно))))
  • 0

#39 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 11 июня 2009 - 12:15

Вот тут думал...на своих Жигулях не нарушаю почти на трассе-особо не "раскочегаришь"...А вот на иномарке со 150л.с. под капотом, ехать 90....бред! Да, знаю...знаю...злостный нарушитель)))Но это так...Предлагаю запретить иномарки! Представьте-жара +37,асфальт плавится, вы сидите в машине отечественного производителя, в салоне все 90...))))Двигаетесь со скоростью так же 90...от Киева до Днепра в пути целый день...зарплата на уровне фантастики...пирожок, хотя, себе позволить можете))Но вы всем довольны-не нарушаете, чувство собственного достоинства просто выпирает наружу, вы смело смотрите на любых ГАИшников(даже готовы сами предложить им, кровно заныканные от жены, денежки...И никакого желания нарушить!))))...только бы морду кому набить))))все это утрировано, конечно...Но вспомните СССР-все ездили на таких машинах, да и ГАИшники такого себе не позволяли, как сейчас...Вобщем-назад в будущее!!!)))
  • 0

#40 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 июня 2009 - 12:24

А я о чём, Сергей? Я стараюсь не нарушать. В былые времена, работая БДешником я стока насмотрелся, натаскался по судам и прочее, что прекрасно понимаю чем может закончиться излишняя самоуверенность. И по долгу службы мне постоянно приходилось работать с гайцами... Сволочной народ... И могу с уверенностью сказать - порядочный чел там не удержится - съедят. С волками жить, как говориццо, по волчьи выть! А съёмка в скрытом режиме - это ваще незаконно! И доказательством является только стационарно установленный прибор по фиксации нарушений. И заявления высших чинов о том, что не хватает стационарных точек и сотрудники не ведут съёмку, а только охраняют визирей, на мой взгляд не более чем детский лепет! Могбы дальше, но не хочу нелитературной лексики, а по другому не скажешь!
  • 0

#41 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 13 июня 2009 - 05:06

Могу поделится опытом взаимоотношений водитель- полисмен в юса.Предельно просто, нарушил, поймали, заплатил штраф.Просто так полицай не остановит.На этом лирика закончилась.штраф может бить чисто символическим, до нескольких соток.Остановил , проверил вод. историю,если хоть чтото не понравилось, подедет сразу пару машин, и устроят мальенькое разбирательство, если все путем отпустят если нет...С шерифом можно побазарить, если остановил стейт патрол, -гаи, можно сразу назначать встречу в суде, никогда не отпустит без штрафа, в суде стопудово скинут до половины штрафа, если залупишся, добавят.У меня есть сын, ему 21 год так вот Сергей вам его историю послушать, то 150 лспод капотом могут сиграть очень нехорошую службу. Если кому интересно могу рассказать.Моы сосед кинг каунти шериф ,так я могу вас уверить наши гайцы ему в подметки не годятся на счет в кустах спрятаться, могу показать хронологически, документально , на каких машинах он ездит , в жизни не поверите что ето полис кар.Так что у меня есть что рассказать, и сравнить с гаи., удачи всем на дороге.
  • 0
Vit OK

#42 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 21 июня 2009 - 10:06

Ну что, ребята...поздравьте-завтра иду по повестке в исполнительную службу cool.gif ...не платил...
  • 0

#43 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 июня 2009 - 11:04

Сергей , а почему довёл до этого? Если не согласен - надо было обжаловать, если согласен - оплатить.

  • 0

#44 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 21 июня 2009 - 15:04

Vagrant
Да ото ж... biggrin.gif Надеялся, что пронесет, как всегда....Теперь в долги лезть...

Это по протоколам, я думаю. У меня их два-на 170грн и 255...Теперь в двойном размере придется платить, хотя, увеличение толком нигде не прописано, можно было бы, при желании с ними поспорить....

Но, тот, что на 170 был в декабре прошлого года, если ГАЙцы провтыкали и прислали его в исполнительную после 3-х месяцев-пусть курят...
  • 0

#45 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 июня 2009 - 15:38

Сергей , срок в три месяца - это на вынесение постановления об админнарушении с момента установления нарушения. Так что на это не надейся... А по поводу двойной суммы, если не уплатил в срок, ничо не могу сказать.
Цитата(Сергей @ 21.6.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Надеялся, что пронесет
Напрсно так пассивно повёл себя. Отстаивать свои права надо с момента возникновения такой ситуации - т.е. на дороге! А что за нарушения были?

  • 0

#46 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 21 июня 2009 - 15:45

Vagrant
Да я же сам протокол подписал-так красиво меня уговорили)))Сплошная, но договорился на нерабочую лампочку освещения номерного знака и превышение. Попался на обычный радар. а уж вчера вычитал, что могут использовать только с функцией фото-видеосъемки....Я и так оспариваю на месте, отпускают, а тут так красиво развели-и сам не заметил)))Психологи, блин)))Ща ссылочки суперские скину-вам понравится))

Куча интересной инфы, вопрос и ответ, образцы заявлений! Читать всем!!!

Адвокатская контора, вопрос-ответ, статьи. Очень познавательно!
  • 0

#47 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 июня 2009 - 16:14

Нарушать, конечно, не хорошо, я к этому не призываю. А вот штрафы драконовские. Так что не осуждаю тех, кто отпирается. "Чистосердечное признание" - это приговор подписаный своей рукой smile.gif Так что здесь уже обратного хода нет. А вот если влетишь - то это ещё надо доказать! А вот тут у гайцов затруднения, если грамотно себя повести.
За ссылки спасибо, но я их знаю, при необходимости заглядываю. А вот тебе ссылочка Форум участников дорожного движения Тоже полезный рессурс
  • 0

#48 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 21 июня 2009 - 16:21

Vagrant
Спасибо, так же туда заглядываю)))С ГАЙцами буду всегда бороться!)))А нарушитель из меня не злостный, все-таки более 15 лет за рулем...многое видал, испытал...Нужно аккуратнее быть-это вывод))
  • 0

#49 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 июня 2009 - 20:15

Сергей , чем закончились разборки?

  • 0

#50 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 23 июня 2009 - 19:34

Vagrant
За 2006г два штрафа по 17грн, умножили на два(или пеня какая, не знаю)....итого-71грн! good.gif biggrin.gif ...и таких как я там было человек 10 biggrin.gif Спросил у инспектора-срок передачи дела в исполнительную службу-3мес! Если ГАЙцы провтыкали и не успели в этот срок передать постанову на взыскание(с учетом того, что нарушитель не платил штраф)-пишут письма на деревню бабушке, курят бамбук и т.д. biggrin.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^