Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Случай На Дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 мая 2009 - 16:29

Цитата(Юстас @ 10.5.2009, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
предлагаю продолжить тему именно здесь, так как она очень интересная, а главное- ВОЛНУЮЩАЯ многих. Итак, слово за Вами.


--------------------
Спасибо за внимание!

rov67
Цитата(rov67 @ 9.5.2009, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Vitaliy K @ 9.5.2009, 7:32) *
Если в кармане не имеется лишней десятки,то скажу вам правду: - вас обокрали!
Это что значит ? Если у человека нет в кармане лишних 10 баков , то он ЛОХ?

Именно... biggrin.gif Это по-большому счету...всю жизнь так и живем, а эти 10 баксов тратит фотомодель-любовница(жена, дочка, внук..)какого-нибудь олигарха на коктейль(где-нибудь в Ницце)...Прошу прощения за утрирование некоторое...Могу привести кучу примеров узаконенной обдираловки, которую мы исправно вносим из своих, и без того тощих, кошельков wink.gif Да что говорить-сам ведь знаешь...

ЗЫ:к примеру-у нас в Украине новые штрафы ПДД, при прохождении ТО ты должен..внимание!!! Написать заявление для того, чтобы твою фамилию пробили по БД на предмет отсутствия неуплаченных штрафов за 63грн.!!!Им мало того, что ты ПЛАТИШЬ(причем, в законе пункт об обязательности предоставления этой справки попросту отсутствует)-нужно еще и заяву накатать...мол, возьмите, плииизз....А если еще и учесть, что по-большому счету все эти штрафы вне закона-вот и думай...
  • 2

#2 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 мая 2009 - 19:17

Сергей, как водитель могу добавить более... Штрафы, конечно, несоизмеримые с нашей зарплатой! Но и это не так страшно! Самое паскудное - это подставы и разводы! Когда ны ничо не нарушаешь, но в итоге должен доказать, что ты не лошадь... Тем кто за рулём на дорогах Украины могу дать ссылку на форум участников дорожного движения Участникам дорожного движения, хотя этот форум может оказаться полезным и россиянам...
  • 0

#3 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 10 мая 2009 - 04:57

Цитата(rov67 @ 9.5.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Это что значит ? Если у человека нет в кармане лишних 10 баков , то он ЛОХ?

Нет ROV,я ни это имел ввиду,и никого не хотел обидеть,ты уж прости меня великодушно.
Просто когда люди,причём в большинстве,сидят на подсосе,и не видно просвета(раньше
хоть светлое будующее обещали людям) То стало-быть есть на это причины и они не в
простых людях кроются, а как выше уже упоминалось и ещё точнее ты о них сам поведал
в теме "о кризисе" в постах где советовал украинцам подальше от России держаться.
  • 0

#4 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 мая 2009 - 09:29

Цитата(rov67 @ 9.5.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Если у человека нет в кармане лишних 10 баков , то он ЛОХ?
Гораздо лучше 10 баксов помогают знания ПДД и законов, а также умение отстаивать свои права!

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 10 мая 2009 - 11:37

Vagrant
Цитата(Vagrant @ 10.5.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
а также умение отстаивать свои права

...но тут опять появляется вопрос о наличии или отсутствии этих пресловутых 10 баксов wink.gif Если "гол как сокОл", то никому и ничего не докажешь...а если с бабулетами, то необходимость что-либо отстаивать отпадает biggrin.gif
  • 0

#6 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 мая 2009 - 15:21

Цитата(Сергей @ 10.5.2009, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если "гол как сокОл", то никому и ничего не докажешь...

Позволь, Сергей, не согласиться! Наличие бабок не гарантия, что ты можешь отстоять свои права. Можешь только откупиться. А вот это уже для лохов! Я довольно много времени провожу за рулём и приходиться часто сталкиваться с гайцами. В последнее время после повышения штрафов принципиально не даю на "лапу" , даже если не прав. Могу привести пару примеров. Едем с товарисчем с Одессы на двух машинах. Движемся по второй полосе, правая свободна. Тормозят. У друга при предъявлении удостоверения с кармана выпадает пачка двадцатирублёвых купюр и рассыпается под ногами гайца... Как всегда, или в большинстве случаев, начинает тыкать в пункт Правил, который нарушили. В таком случае помогает хорошее знание правил. Я в своё время работал инженером по БД. Т.е. Правила знаю досконально. Я сразу показал в правилах на продолжение пункта, который он намеренно не прочитал. Хотя, по правде сказать, я был не прав! Но сумел убедить гайца в своей правоте. В общем уехали мы не оставив ментам ни одной купюры.
Второй случай у нас в городе. Остановка и стоянка вблизи остановки общественного транспорта. Здесь я был уверен на 100 в своей правоте. Но гайцу это доказать не удалось. Я сразу к нач.ГАИ, а мы с ним были знакомы ещё по работе... Козёл, уперся - ты виноват и не в одном суде это не докажешь. Я плюнул и подал жалобу на неправомерные действия гайцов нач. райотдела. При этом грамотно изложил свои действия со ссылками на ПДД и предложениями по организации дорожного движения на этом участке. Через 10 дней меня вызвали, принесли извинения за тупость своих подчинённых, анулировали нарушение в талоне предупреждений.
И много мог бы привести примеров, когда деньги при решении спорных вопросов не играли никакой роли! Конечно не каждый захочет мотать себе нервы... Но и разволить себя тоже не каждый даст!

Сообщение отредактировал Vagrant: 10 мая 2009 - 15:22

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 10 мая 2009 - 17:46

Vagrant
Вы немного неправильно поняли мои слова или я некорректно выразился..."Рулить"-моя работа, поэтому знаю все эти нюансы, сталкиваюсь регулярно...Насчет отстаивания прав:скажу одно-чисто по-человечески я бы не давал ГАЙцам ни копейки(что успешно и делаю в последнее время-просто работаю по их "правилам"), но с точки зрения того, что я являюсь самым обычным водителем, а не олигархом или, на худой конец, бизнесменом-мне ПРОЩЕ дать деньги на дороге, чем при "отстаивании" своих прав отпрашиваться через день на суды и всякие поездки по инстанциям. Я мог бы отстоять свои права, но не могу себе этого позволить. Вот такая ситуёвина...Для примера-вот близится ТО, у меня есть парочка неоплаченых протоколов и, возможно, всплывут еще какие-нибудь снимки, сделанные из кустов Визирем...Машина зарегистрирована на юрлицо, плюс ко всему все эти штрафы и все такое-это по-большому счету фикция. Любой адвокат решит дело за пару минут...НО! Если я откажусь платить возможные штрафы или, например, не захочу писать заявление на оплату справки(незаконной, кстати) об их отсутствии, мне начнут ставить палки в колеса...А позиция начальства(любого) следующая-делай что угодно, но машина должна выйти на линию- мы за рулем не сидели и ПДД не нарушали(ессно, не упоминается, что когда МЫ опаздываем на самолет, то мирно похрапываем, а водитель уподобляется пилоту Боинга...какие тут правила-работу бы не потерять...). Вот и стой потом оплеванный и униженный у окошка в ГАИ(когда тебе говорят, что за тобой неоплаченные((незаконные))штрафы), доставай свои кровные денежки и плати, плати, и еще раз ПЛАТИ...И такие как я-платят и платят, и БУДУТ ПЛАТИТЬ....Потому как мы ЗАВИСИМЫЕ люди...и выбора у нас нет, нам навязали правила игры и мы их приняли-издержки менталитета...А если у тебя есть бабла немеряно или ты депутат, например, то твою машину просто "не заметят", да штрафы не приобретают такого критического значения....да и правду искать незачем...не выгодно просто wink.gif
  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 10 мая 2009 - 19:01

Немного начудил тут...прошу прощения hi.gif
  • 0

#9 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 10 мая 2009 - 19:26

Да всё правильно wink.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#10 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 мая 2009 - 20:44

А иногда бывает и так...(((

20 февраля 2009 года я в 06.00 утра въехал на грузовике в Киев со стороны Житомира в направлении пр. Победы. Далее на пр. Победы, 123 был остановлен работниками ГАИ по банальной причине проверки документов и вопросов типа "куда едем...? откуда...? и т.д." Документы передал - проверили, предложили открыть фургон - не открыл, так как был опломбирован... Далее прозвучали угрожающие фразы о том, что мне запрещено далее двигаться в направлении пр. Победы и если я не выполню требования - на меня составят протокол по факту не остановки на требования инспектора с последующим составлением админпротокола... Я сел в свой автомобиль, разложил все документы по местам и подумал о подстраховке (на всякий случай)... Я вышел из своего автомобиля и мобильным телефоном зафиксировал факт и место остановки моего автомобиля сотрудниками ГАИ с привязкой к местности. Увидев мои действия сотрудники ГАИ тут же начали штурм моего автомобиля, пытаясь с помощью применения физической силы и слезоточивого газа выбросить меня из авто. Я неоднократно им пояснял о незаконности их действий и незаконном вторжении в частную собственность коим является мой автомобиль. Несколько раз я пытался узнать о намерении их действий на что получил несколько вариантов ответов типа "я не имею права фотографировать столь высокие должностные лица ГАИ коими являются в данном случае люди, штурмующие мой автомобиль" и т.д. Вся процедура штурма длилась около 5 - 10 минут. В это время подъехал служебный автомобиль ГАИ ДЕУ Ланос и сотрудник ГАИ, представившийся заместителем начальника ОГАИ Святошинского РО УМВД Украины Мосейчук Б.А. задал мне вопрос о происходящем около моего автомобиля. После моих подробных объяснений и наличии у меня доказательств в виде фото и видеоматериалов ГАИшники получили приказ от Мосейчук Б.А продолжить штурм моего авто с целью уничтожения доказательств незаконности своих действий. В течении 3-х минут двое ГАИшников с применением слезоточивого газа силой вытянули меня из-за руля моего автомобиля, надели наручники и без проверки состояния моей печени, обычно это происходит в первые секунды, поместили меня на заднее сидение своего автомобиля Митцубиси Ланцер. Пан Мосейчук Б.А. сел за руль автомобиля и стал мне задавать ненавязчивые вопросы о происшедшем. В этот момент через заднее стекло автомобиля я увидел что два сотрудника, остановивших меня, проникли в кабину моего автомобиля и что-то в нём ищут. На мой вопрос к Мосейчуку Б.А. по поводу незаконности данного мероприятия данный гражданин заявил что на эти действия у него есть законные полномочия. На мою просьбу прекратить незаконный обыск моего автомобиля без составления необходимых документов и участия меня и понятых прозвучал отрицательный ответ. Я также заявил, что в салоне автомобиля находится крупная сумма денег. После меня, одетого на своём рабочем месте в джинсы, летнюю футболку и комнатные резиновые тапочки, на этом же служебном автомобиле Митцубиси Ланцер при минусовой температуре на улице доставили в Святошинское РО милиции по адресу пр. Победы, 139 где поместили в 07.00 в «обезьянник». На мою просьбу предоставить мне возможность переодеться в одежду соответствующюю сезону и находящююся в салоне моего автомобиля мне Мосейчуком Б.А. было отказано ещё по дороге в «обезьянник». На вопрос куда и в каком направленни меня везут я услышал от Мосейчук Б.А. что именно в то самое куда и известного журналиста Гонгадзе возили…
После помещения меня в холодный изолятор мне около 11.00 дня предлагали подписать чистый лист из бланка протокола. Я отказался и узнал что мне инкриминируют ст. 173/185 КоАП, а именно злостное неповиновение и оказания сопротивления законным требованиям сотрудникам милиции. Около 13.00 всех из «обезьянника», а там находилось около 20 человек, автобусом «ПАЗ» доставили в Святошинский районный суд г. Киева по адресу ул. Жилянская, 142. Меня из всей компании «судили» почему-то последним и в два этапа. Судья почему-то очень настаивала что бы я признал свою вину, но я вину отрицал. Судья пригрозила оставить меня полураздетого в обезьяннике до понедельника в связи с невозможностью сегодня пригласить на судебное заседание свидетелей происшествия (откуда их взяли мне не понятно), но поняв что я не собираюсь менять свои показания вынесла своё решение – из-за малозначительности моего поступка освободить меня от административной ответственности предусмотренной ст. 173/185 КоАП Украины, ограничившись усным предупреждением.
Далее о главном… При задержании у меня отобрали все вещи (телефон, деньги, зимняя одежда и документы). Все эти вещи остались в автомобиле, который у меня похитили работники ГАИ и о местонахождении которых мне на момент моего суда было не известно. Я спросил у судьи о местонахождении моего автомобиля и вещей, но она ничего вразумительного мне не ответила, объяснив что сама лично ничего у меня не изымала. Дале я упросил, что бы меня, практически голого, не выбросили на улицу, а хотя бы доставили к моему автомобилю. Меня опять же на этом «ПАЗе» привезли в Святошинское РО милиции, но и там мне ответили, что ничего не знают о местонахождении моего автомобиля. Своими усилиями я добился от дежурного что бы он нашёл ГАИшников которые доставили меня сюда утром в 07.00. Через некоторое время пришла информация, что отделение ГАИ находится по адресу ул. Львовская, 80 и мне нужно туда пройти. Но как я могу куда-то идти если на мне вся одежда это - джинсы, футболка и резиновые тапочки, а на улице температура ниже нуля. Прошло около 2 часов и инспектора ГАИ приехали за мной на том же автомобиле Митцубиси Лансер. Меня доставили в ОГАИ по ул. Львовская, 80. Туда же приехали моя супруга и отец, которых я сам уведомил из здания суда, воспользовавшись чужим мобильным телефоном. Мне привезли тёплую одежду и еду. Уже было около 18.00 и после разъяснений начальника ОГАИ мне предложили срочно забрать мой автомобиль с территории штраф – площадки по адресу ул. Булаховского, 2, уплатив при этом 80 грн. за постановку моего автомобиля. Я даже не понял почему это ГАИ так спешит отдать мне мой автомобиль, что даже меня согласились уже одетого и накормленного туда доставить на своём служебном автомобиле. Но приехав на штраф – площадку я потребовал от работников ГАИ предоставить мне акт моего задержания с подробной описью всех ценностей, находящихся в моём авто на момент задержания. Работники ГАИ, переглянувшись, пожали плечами и сказали, что они его не видели и о местонахождении данных документов им ничего не известно. При этом неоднократно призывая меня немедленно открыть автомобиль и убрать его с территории штраф – площадки. Я отказался, требуя опись ценностей и потребовал опечатать автомобиль в моём присутствии. Через час автомобиль опечатали, договорившись опять таки встретиться здесь в 11.00 23.02.09 г. уже со всеми необходимыми документами.
23.02.09 г. когда мы опять встретились на территории штраф – площадки у работников ГАИ опять не оказалось никаких документов для приёмки мной автомобиля. Я пригласил двух понятых и с использованием видеосъёмки один из понятых открыл автомобиль и из открытого вещевого ящика над головой водителя вынул все вещи, находящиеся в нём и под видеонаблюдением все эти вещи разложил для обозрения на капоте служебного автомобиля ДЕУ Ланос в присутствии инспекторов ГАИ, а именно Мосейчук Б.А., Гулак О.В., Хоменко В.В. Там были все необходимые документы (моё водительское удостоверение, талон к нему, мед. справка, мой паспорт, техталон на автомобиль, временные техталоны на автомобиль, документы на груз), но ещё открыли конверт в котором находилось при задержании 62000,00 грн. и о наличии которых я неоднократно заявлял Мосейчуку Б.А. при незаконном обыске двумя работниками ГАИ при моём задержанни утром в 06.00 20.02.09 г. В открытом конверте находились две купюры номиналом 500 грн. каждая, т.е. сумма в 1000,00 грн. О наличии остальной суммы денег (а это ровно 61000,00 грн) все инспекторы только дружно пожали плечами… при этом пояснив что и этих денег при обыске они не находили.
23.02.09 г. в 14.30 на территории штраф – площадки Мосейчук Б.А. изъял найденное в салоне моего автомобиля моё водительское удостоверение с целью составления админпротокола о административном правонарушении серии АГ № 792151 и вынес постанову о наложении на меня штрафа в размере 450,0 грн. за нарушение мной п. 2.4 а ПДД, которое предусмотрено ч.1 ст. 126 КУоАП. Все очевидцы и понятые были в шоке от увиденного и действий работников ГАИ, предлагали мне охрану от дальнейших возможных проявлений «активных» действиё в отношении меня со стороны правоохранительных органов.
23.02.09 я был вынужден идти в Святошинское РО милиции писать заявление по факту ограбления меня работниками ГАИ и кражи суммы денег в размере 61000,00 грн. Заявление с трудом и большим нежеланием всё-таки принял дежурный, при этом вызвав какого-то начальника и совесчавшись около 10 минут между собой. Наконец мне сообщили номер регистрации моего заявления и я покинул здание Святошинского РО милиции с «большой надеждой» что мои деньги найдут. Заявление приняли 23 февраля 2009 года, но до 06 мая 2009 года мне о ходе проверки ещё даже не уведомили. Чувствую, что мой День Победы над этим безпределом ещё далёк…
Всем огромный совет – при остановке ТС работниками ГАИ ни в коем случае и не под каким предлогом не покидать салон своего автомобиля, а также двери держать в закрытом на замок виде. Общайтесь только через слегка приоткрытое боковое стекло. Этими действиями Вы, возможно, сохраните свою жизнь от «законных» требований и действий сотрудников ГАИ.

Взято Здесь
  • 0

#11 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 10 мая 2009 - 22:51

Vagrant
Жесть...!...мундира..
  • 0

#12 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 11 мая 2009 - 21:02

Прочитал и, конечно, ужаснулся... Как можно так опускаться (я о гаишниках), зачем делать из себя "зверя", ради чего весь этот обман, насилие, жестокость? Для чего обвинять невиновного? Ради денег?, ведь нынешний кризис уже показал некоторым, что деньги - ничто, сейчас они есть, а завтра уже их нет... И ещё подлецы создают целую "систему", в которую впутывают и судей, и прокуровров и т. д.
...отвечать будем все...
Да, моё мнение по-поводу увеличения размеров штрафов - когда только об этом шли разговоры, многие лицемерно утверждали: "Которые при деньгах как нарушали, так и будут нарушать, а мы будем платить только больше. Ситуация на дорогах не улучшится". Да вы же сами ПОСТОЯННО нарушаете - то ремень не пристегнёшь, то поворот не включишь, а то и "поддатым" можно за руль сесть (100 баксов это не так много, по сравнению с нынешними 1000-ю). Многим я доказал, что увеличенные штрафы положительно действуют на безопасность движения - теперь мой брат даже по телефону за рулём не разговаривает, а отец вечером рюмочку для аппетита не позволяет перед завтрашней поездкой, стоит только вспомнить о размерах штрафов...
Ой щас буду битый... vava.gif
  • 0

#13 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 11 мая 2009 - 21:49

Александр (DiSp)
Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ой щас буду битый...

Да нет-каждому своё ;) Насчет того, что ТАКИЕ штрафы помогают бороться с ситуацией на дорогах-утверждение довольно спорное. А вот по-поводу того, что
Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
"Которые при деньгах как нарушали, так и будут нарушать, а мы будем платить только больше.
-это правда. Да, не спорю-нарушаю и я...НО! Могу привести кучу примеров когда движение по правилам вызывает просто недоумение..Да ладно..Ситуация улучшилась-ПОВАЛЬНОГО и НАГЛОГО нарушения правил стало меньше, но вот обеспеченные слоя населения как нарушали, так и продолжают...Для них такие суммы-курам на смех...И самое интересное, что ГАЙцы не будут говорить таким людям как лично мне(после неудачного "развода")-"Когда будешь валяться в канаве, истекая кровью-мы к тебе даже не подойдем..." Это при движении со скоростью 105км/ч за городом мне пытались "втюхать" чужую скорость...Как можно назвать таких представителей ГАИ? ;) Просто-дебилами!
А этот весь фарс нужен не только для рядовых ГАЙцов, вернее-не для них ;) Кто-то рубит капитальные бабосы на чужом горе, детях, здоровье и т.д. Причем, на "законных" основаниях. А рядовые "Петренки"-это следствие...это паразиты, на больном и ослабленном организме...

Вывод-большие штрафы нужны за серьезные нарушения-пьянку, создание аварийной обстановки, наглость и т.д. Но когда за перегоревшую лампочку тебе выписывают протокол на 200грн-это дебилизм! ИМХО...

  • 0

#14 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 11 мая 2009 - 22:16

Сергей, ты же сам сказал, что "повального и наглого нарушения правил стало меньше", значит ситуация на дорогах улучшилась. Речь идёт ведь не о том, кто будет больше платить, а кто меньше, преследовалась одна цель - меньше ДТП. Из чего вытекает ДТП, - из халатности и наглости водителя, а теперь наглость ушла на второй план, ведь деньги нужны всем...
Теперь по поводу богатеньких буратин, давай посчитаем, сколько приходится рядовых рабочих на одного состоятельного, согласитесь, много, поэтому и нарушений будет на порядок меньше.
Потом, я разговаривал с людьми, которые утверждали, мол, ты ничего не знаешь, ты не водитель, мол, будут нас бедных обдирать, как липок, - через полгода после ввода новых штрафов я спросил: "Сколько раз тебя оштрафовали за это время, или пытались облохотронить" - отвечают "ниразу", так чего же вы горланите и лицемерите?!!
Мне хватило выехать на трассу два раза, чтобы убедиться, какой там творится ХАОС - два раза влобовую на нас пёрли. Так ведь в чём парадокс, многие нарушители, которых я замечал ездят на обычных жигулях - это те, которые о состоятельных говорят, ЗАЧЕМ вам они, на себя посмотрите, на ваше поведение на дорогах... вот люди у нас интересные, менталитет железный - "не виноватая я, это всё мужи привластные виноваты".
  • 0

#15 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 12 мая 2009 - 20:49

Александр (DiSp)
Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
преследовалась одна цель - меньше ДТП.

А мне вот кажется, что в государстве, в котором люди не могут обеспечить себе ничего кроме пропитания(это по-большому счету), вводить штрафы, после которых люди заканчивают жизнь самоубийством-это, по-меньшей мере глупость...Плюс, в государстве, где тупо истр######ется нация, цель-совершенно другая...срубить бабла ;) И не нужно меня переубеждать, что у наших высокопоставленных руководителей вдруг проснулась забота о простых людях, я вас умоляю... biggrin.gif
Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь по поводу богатеньких буратин, давай посчитаем, сколько приходится рядовых рабочих на одного состоятельного
Вы немного не о том говорите и забыли одно определение-автовладельцев ;)
Это ооочень многое меняет. Поясню-
Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
я разговаривал с людьми, которые утверждали, мол, ты ничего не знаешь, ты не водитель,

Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мне хватило выехать на трассу два раза,
...каждый из нас делает свою работу. Я, например, за неделю три-четыре раза на Киев успеваю смотаться(700км), машине нет и года, а на спидометре более 50тыс. И это далеко не первая моя работа... Это я к тому, что я ЖИВУ на дороге и, поверьте, видел и вижу более вас, ИМХО. Я затрудняюсь сказать сколько я уже раз вокруг шарика земного проехал...Ну это лирика, вернемся к нашим бар...буратинам biggrin.gif Я не буду утверждать, как у вас в регионе, но Полтавская, Харьковская, Сумская, Черкасская, Киевская обл.-это поголовное отсутствие на трассе Жигулей, а присутствие иномарок, вы уж поверьте...Т.е., Жигули есть, но в процентном соотношении-эдак процентов с десять...Делаем вывод-на одного обеспеченного(позвольте считать человека на иномарке за 10-20тыс.уёв обеспеченным)АВТОВЛАДЕЛЬЦА приходится ооочень мало необеспеченных. Плюс, еще добавлю-наши доблестные ГАЙцы с превеликим удовольствием сидят в кустах на трассе(а не в городе контролируют беспредел) и караулят..кого бы вы думали? ;) ВОДИТЕЛЯ ЖИГУЛЕЙ!!!...ну, ессно и более дешевых иномарок, владельцев Гелендвагенов,Крузеров и т.д. они просто "не замечают"...
Я не хочу нагнетать обстановку и соглашусь, что и сам нарушаю, и многие нарушают...но отдам должное, что нарушений стало меньше. Только заслуга в этом не высоких умов, а тощих кошельков ;) Ну и менталитета, согласен drinks.gif Палка о двух концах... biggrin.gif
  • 0

#16 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 13 мая 2009 - 13:23

Цитата(Александр (DiSp) @ 11.5.2009, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
преследовалась одна цель - меньше ДТП.
Какая наивность!!! Цель была одна - наполнить казну, а заодно и карманы ...

  • 0

#17 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 03 июня 2009 - 17:14

Приятная неожиданность-на Западной ГАЙцы совершенно не так себя ведут как у нас search.gif Не "шакалят", никого не трогают(тех, кто не нарушает по-крайней мере)...Да и дороги не равнять...Вобщем, приятно было попутешествовать good.gif
  • 0

#18 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 03 июня 2009 - 23:40

Да, это конечно правильно, зачем останавливать транспорт, если нет нарушения, - хотя, ну остановили, ну проверили документы, пожелали счастливого пути и всё, ах да, ещё принюхался - а в голове у водителя: "Зачем останавливали ко...лы!!!" - вот это по нашему, ничего плохого не сделали, но всё-равно"ко...ёл" (извините) pleasantry.gif
Опять назревает щекотливая ситуация - близится ввод водительского удостоверения на мопеды (скутеры). Опять пойдут разговоры: "та они гады карманы хотят деньгами набить". А как по мне, то это только плюс, и я готов отдать 300-400грн (1800-2500руб) за то что на дороге будет меньше малолеток, еле выглядующих из-за руля, меньше взрослых людей, которые из правил знают только, что нужно сначала посмотреть налево, а потом направо, да и пьяных скутеристов будет поменьше на дороге - а так, всё-равно в правительстве ко...лы, деньги только тащат с народа... acute.gif
  • 0

#19 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 04 июня 2009 - 08:46

Права на мопеды и скутеры 100% нужны!!!
  • 0

plRxHwp.jpg


#20 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 04 июня 2009 - 08:49

Почиатл я последнюю страницу этой ветки и чуть расплакался от жалости к бедным нашим водителям.
Как мне их всех жалко. И гаишники их бедняг подставляют, и светофоров навешали, и пешеходы понимаешь ли ходят по переходам, и лежачих поличейских натыкали нельзя пролететь мимо школы имея соточку на спидометре. Я каждый день перехожу дорогу по пешеходному переходу который находится в метрах 100 за светофором, и сколько раз было беха 7 или лендкрузер останавливается, а из за него с натужным скрипом вылетает копейка со спойлером, воздухозаборниками и прочей ерундой, похожая на цыганскую повозку. Расступись быдло хозяин жизни едет, хотя 100 баксов для него состояние и я полностью за чтобы рядовой гаец положил их себе в карман.
Если я я иду с маленькой дочкой на руках по переходу пешеходному, то шанс что мне уступят дорогу даже когда я еще на тротуаре возрастает, чем дороже авто, тем больше вероятность соблюдения элементарных правил. Я понимаю человеку в первую очередь жалко свою машину, а не меня. Но сути дела это ведь не меняет.
Среди пешеходов тоже идиотов хватает и к ним должны быть применены такие же штрафы. Метод пряника никогда у славян не работал, только метод кнута.

Сообщение отредактировал vertyn: 04 июня 2009 - 08:53

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#21 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 04 июня 2009 - 11:07

Цитата(vertyn @ 4.6.2009, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Почиатл я последнюю страницу этой ветки и чуть расплакался от жалости к бедным нашим водителям.
Как мне их всех жалко. И гаишники их бедняг подставляют, и светофоров навешали, и пешеходы понимаешь ли ходят по переходам, и лежачих поличейских натыкали нельзя пролететь мимо школы имея соточку на спидометре.

По сути, я только ЗА соблюдение правил в городе неукоснительно, нет вопросов...Но вот на трассе все несколько иначе...Не исключаю, что отношусь предвзято к ГАЙцам, но на то причины есть-вижу намного больше, это специфика моей работы. Может, если бы выезжал на трассу намного реже, то и отношение у меня к некоторым вещам было бы иное. Мой родственник приехал вчера из Крыма-остановили первый раз за всю дорогу за пару км от дома, на обратном пути уже...И сразу "просьба" по-поводу покрасневших от усталости глаз:"Дыхните!" И это при том, что человек не нарушал абсолютно ничего...Останавливают без причины и сразу ищут за что зацепиться. Проверено опытом-в нашем регионе не нужно ездить окольными путями, особенно в выходной-становишься потенциальным "нарушителем". Появляются сразу вопросы-пил, не пил...ел, не ел..,куда и откуда едете...и все в таком же духе.
Цитата(Александр (DiSp) @ 4.6.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
ну остановили, ну проверили документы, пожелали счастливого пути и всё, ах да, ещё принюхался - а в голове у водителя: "Зачем останавливали ко...лы!!!" - вот это по нашему, ничего плохого не сделали, но всё-равно"ко...ёл"
Да, "ко...л"! Если бы меня остановили и принюхались раз в месяц, хотя бы-нет вопросов...Но когда за одну поездку это происходит два-три раза...как еще можно реагировать? Нормальная(при нынешних условиях) реакция водителя, между прочим-ЗАЧЕМ останавливали??? Зачем принюхивались? Я не хочу дышать на них через каждые сто км....И пожеланий от них мне не нужно-еду, никого не трогаю и вы меня не трогайте...Согласен, есть много нюансов, в т.ч. и менталитет, и метод "пряника", и обстановка на дорогах, и разные идиоты за рулем...Издержки нашей жизни))Может, действительно по-другому у нас нельзя...По скутеристам-согласен! Мне неважно, куда и кому пойдут деньги-только бы избавили от этого явления))Хотя, вот сам и высказал идеологию нашей жизни и отношения к различным явлениям и событиям наших людей))

  • 0

#22 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 11:42

Вопрос к водителям с Украины.
Был на выходных в Черкасской области, возврощался через Кировоград, и там попался на регулеровщике, тупо попался на выполнение плана по протоколам. Прямо передо мной на перекресток на трассе выбегает регулеровщик и начинает регулировать, а почти на всех тротуарах стоят гайцы и всем свистят. Надо сказать что это был старый пост. Когда дело дошло до протокола, я увидел вокруг себя целую типографию по составлениям протоколов. Было четыре машины и в каждой сидел водитель и подписывал протоколы и на багажнике каждой тоже выписывались протоколы, даже образовалась небольшая очередь из "нарушителей".
Короче полный бесредел, договариваться я даже и не пытался, просто в протоколе написал что с вышеизложенным не согласен и т. д.
Нужно также сказать что все 8 гаишников были молодые и борзые.
Машина была тестя и он сидел рядом, за рулем был я. На мня составили протокол. Платить штраф или смысла особого нет? Протокол написан на меня, машина его.
К нему притензий нет, равно как и к его машине. Платить то должен нарушитель.



  • 0

plRxHwp.jpg


#23 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 июня 2009 - 12:37

DERF , так нарушение было или нет? Если было - в чём заключалось, если не было - обжаловать постанову. Каие ещё доказательства вины, кроме протокола? А копию протокола получил на руки?
Если протокол составлен на тебя, тесть не при чём.

  • 0

#24 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 июня 2009 - 13:06

Vagrant
Протокол составили на меня, нарушение было так сказать вынужденное, подстроенное, по беспределу гаишников.
Копию ротокола получил, просто думаю не платить и все.

  • 0

plRxHwp.jpg


#25 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 июня 2009 - 13:12

Чревато... Если через исполнительную службу - выйдет накладней. Почему не хош обратиться в суд?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^