Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Берегите счастье своих близких


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 августа 2010 - 18:33

Сегодня прочитала в ЖЖ Ольги Громыко грустную зарисовку из серии "скелет в шкафу" и просто хочется поделиться. Детские воспоминания и обиды иногда не забываются всю жизнь, а мы, будучи взрослыми иногда не задумываемся над тем, как ведем себя со своими детьми. Помню, когда мои сыновья уже выросли и мне не надо было перед работой успеть "закинуть" их в сад и не опоздать самой, и мое прибытие на работу вовремя зависело только от меня, не раз наблюдала на улице, как уже изрядно взвинченные мамы тащат за руку рыдающих малышей. Останавливаются, орут на них, а то и шлепают по попе, доводя и себя и их до истерики, и тащат дальше, и опаздывают ... все больше. А я в это время думала, что если бы они остановились на несколько минут, успокоили малыша, успокоились сами и спокойно пошли бы дальше, то времени ушло бы гораздо меньше, и вспоминала, а я также временами тащила своих мальчишек или нет? А еще думала о том, что часто мы сами, не замечая, расшатываем психику своих детей и близких, а потом думаем:"откуда у нас такие дети все нервные?" Только понимать мы начинаем многое, когда становимся старше. Сейчас уже в критических ситуациях я стараюсь сначала выдохнуть (ругаться на вдохе неудобно), потом, если получится, немного подумать, а уже после этого говорить (не всегда получается, но я стараюсь rolleyes.gif ). Может быть по-этому бабушки и дедушки чаще кажутся нам добрее и лучше. Я очень любила свою бабушку (мамину маму) и мне казалось, что она самая добрая, самая лучшая и самая понимающая из всех моих родных, но вот парадокс - моя мама, а сейчас ей 71 год, до сих пор иногда вспоминает, когда и как бабушка обидела ее в детстве. В общем, берегите своих детей и внуков!!! Детская память, оказывается, очень "злопамятная" штука!



Ну , а вот собственно и сама "зарисовка", которая натолкнула меня на столь пространные размышлизмы.
Ольга Громыко
Я очень-очень любила винницких бабушку и дедушку. Лето! Каникулы! Украина! Рай!!!
Бабушка, в отличие от мамы, позволяла нам с двоюродной сестрой все. И таскать в дом бродячих кошек, и выбегать в 12 часов ночи во двор по воплю приятеля-Костика: "Олька, выходи, чего расскажу!", и шляться где угодно - при этом утром нас всегда выдавали по 20 коп на мороженое, а после обеда возвращался с работы дед и вел нас в парк аттракционов. Он там перезнакомился со всеми бабулькам-вахтерами, и за 5 копеек входного билета мы катались на каруселях до одури, по часу вместо 2-3 официальных минут. Дедушка у нас был "настоящий полковник", правильный до одури - ему ничего не стоило подойти к лавочке у детской песочницы, где выпивали алкаши, и начать их стыдить. Что удивительно, алкаши каялись и плакали. Дедушка был божественно убедителен, причем даже не аргументами, а своим примером. Кадетов в военной академии он стоил железной рукой, но дома из него вили веревки - бабушка не любила убирать, и самое врезавшееся в память воспоминание: дедушка в майке и семейных трусах, с военной выправкой моющий посуду.
Я до сих пор люблю мыть посуду и никогда не брошу мимо мусорки даже скомканный автобусный талончик.
Мы с двоюродной сестрой играли целыми днями в старых двориках, заросших диким виноградом - строили дворцы из ящиков, ловили голубей, устаивали "конкурс сказочников" - кто расскажет историю смешнее и невероятнее. У нас была веселая компания из мальчишек, в которой я была главной... И мечта построить голубятню на клумбе под окном. И еще были семечки, шелковица в стаканчиках и букеты цветов у уличных торговок - семечки и шелковица нам, букет бабушке. Это дедушка нас приучил: сначала просто собирали в парке букетики из полевых цетов и тащили домой, потом стали покупать. Каждый раз, приезжая в Винницу, я первым делом бежала на маленький привоз и покупала бабушке цветы - обычно огромную охапку пионов, до смешного дешевых. И потом мы с сестрой ревниво бдили за букетами, чуть они увядали - мы мчались за новыми, чтобы порадовать бабушку.
Деньги простые советские дети добывали двумя способами: клянчили у родителей и дедушки, или сдавали бутылки.
Вот на бутылках я и погорела.
Пункт приема находился на другой стороне улицы, узкой, в две полосы, но очень оживленной. Очередь на прием приходилось отстаивать по часу-два, и нередко перед нашими носами кончалась тара, и очередь, смачно матерясь, разбредалась в стороны.
Но в тот день нам повезло. Тара была. И денег дали аж рубль девяносто копееек, только этих девяноста копеек у приемщицы не было, как и у нас гривенника до рубля.
- Ирка, стой здесь! - крикнула я, и рванула домой к бабушке, одалживаться.
Уж не знаю, что взбрело в голову моей сестре. Возможно, кто-то сердобольный из очереди дал ей те десять копеек, и она побежала за мной. Или она побоялась одной оставаться в чужом дворе.
Визг тормозов и крики я услышала уже когда взлетала по лестнице на четвертый этаж. Но не обратила на это внимание - ура, у нас сейчас будет целых два рубля, сколько всего можно будет накупить! И обязательно - букет бабушке!
Когда я побежала вниз с гривенником в кулаке, то столкнулась с целой процессией. Впереди скакал через три ступеньки белый как мел водитель легковушки, таща на руках зареванную и окровавленную Ирку. Сзади мчались свидетели и милиция, а их догоняла скорая помощь.
Как потом выяснилось, сестра рванула через дорогу на красный свет, и тронувшаяся с места машина слегка ее толкнула. Совсем слегка - Ира упала на асфальт и ободрала локти и колени, так что главным потерпевшим оказался водитель, которого пришлось отпаивать валерьянкой. А Ирку вернули из больницы через час, замазанную зеленкой, но в остальном совершенно здоровую.
А мой мир за этот час рухнул.
Бабушка впервые в жизни наорала на меня. Причем вопрос был даже не в том, что я бросила младшую сестру по ту сторону дороги. То есть за это мне тоже влетело, но до сих пор мы с сестрой бродили по району совершенно безмятежно, по десять раз на дню перебегая ту дорогу. Тут была вина обеих.
Самым ужасным обвинением было: "ты увидела, что твою сестру сбила машина, но все равно прибежала ко мне за десятью копейками".
Я рыдала до истерики, уверяя, что это не так. Но мне не верили.
Когда сестру привезли на скорой назад, и врачиха радостно сообщила, что сотрясения мозга у девочки нет, меня послали за хлебом в магазин. Все еще размазывая слезы, я помчалась вниз и поскользнулась на крутой ступеньке, слетела с половины пролета и напоследок тюкнулась затылком о ступеньку. Кое-как поднялась и, пошатываясь, поползла в магазин.
К вечеру мна стало плохо. Затылок опух и голову было больно поворачивать, мутило, перед глазами темнело и двоилось, так что я забилась в постель под одеяло и провалялась так до ночи.
Сейчас я понимаю, что, по иронии судьбы, сотрясение мозга оказалось у меня. Но поскольку все в доме меня игнорировали, как преступницу, и даже к ужину позвали только один раз (я не вышла), сухо и холодно, то я побоялась рассказать, как мне плохо. Так несколько дней и ходила - к счастью, постепенно оклемалась само собой.
И все.
До конца каникул я проходила по дому парией и изгоем. То есть, наверное, и бабушка уже давно успокоилась и меня простила, и Ирка - та вообще отошла уже к вечеру и наслаждалась положением жертвы, в три горла пожирая всякие лакомства. Но я была уверена, что меня в этом доме все ненавидят и презирают, и не могла дождаться, когда наконец вернусь в Минск.
Мне было лет 10, сестре - 6-7.

Потом начался развал союза, мы долго не ездили на Украину... Бабушке с дедушкой звонили только поздравить их с днем рождения, новым годом, и пр... До сих пор помню, какая это была мука - выдавливать официальные поздравления в выжидательную тишину на том конце линии. Потом мы вроде бы все-таки приехали в гости, лет через пять, но все было уже не то - и бабушка состарилась, и я повзрослела - мне было интереснее читать, чем шляться по дворам... к бутылкам я вообще не прикасалась. Нет, о том эпизоде все давно забыли - все, кроме меня. У меня так и осталось ощущение, что ко мне относятся с недоверчивым холодком, как к убийце и врунье. Да и до сих пор, когда я говорю правду, а меня уверенно обвиняют во лжи - для меня это самая страшная обида. Это означает, что человек, которого ты полагаешь близким, на самом деле тебя близким вовсе не считает.
Так разбитое и не срослось.

Мне иногда снится бабушка, реже дедушка - они умерли уже несколько лет назад, от старости, очень тихо и спокойно.
Во сне они всегда выглядят укоризненными или отстраненно-чужими. Я не мистик и вовсе не думаю, что они меня осуждают или зовут к себе, нет - это игра подсознания, вытаскивающая старые переживания.

У меня были замечательные бабушка с дедушкой. Отношения между людьми так хрупки, берегите их, будьте чутче друг к другу...

  • 0
С уважением Gala

#2 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 09 августа 2010 - 03:47

Цитата(Gala @ 8.8.2010, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только понимать мы начинаем многое, когда становимся старше.

Так вот,еслиб молодость знала......
  • 0

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 августа 2010 - 08:40

Молодость расставляет другие акценты - надо все успеть: заработать, накормить, постирать, убрать и самим отдохнуть и т.д. А с годами уже понимаешь, что какие-то дела можно сделать и на полчаса позже, а это время потратить на внимание к своим близким, поговорить со старшими, поиграть с младшими. Мы часто отмахиваемся - некогда, потом; нам кажется, что это потом настанет в любое время, будет всегда. У нас и мысли не возникает, что этого потом может и не быть. И не с кем уже будет мирится, и не у кого просить прощения. И мы остаемся жить с грузом вины за то, что не успели, не захотели, не остановились вовремя. sad.gif А бывает и так, что к некоторым людям мудрость с годами так и не приходит. Обидно! hi.gif
  • 0
С уважением Gala

#4 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 10 августа 2010 - 18:11

То, о чем говорит Галочка, напоминает историю о 1000 шариках... hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 августа 2010 - 19:26

Цитата(Леонидыч @ 10.8.2010, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
напоминает историю о 10 000 шариках...

Леонидыч, а что за история? unknw.gif

  • 0
С уважением Gala

#6 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 10 августа 2010 - 21:39

Очень бородатая история...

... несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики... hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#7 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 августа 2010 - 09:26

Леонидыч
cray.gif good.gif hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#8 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 октября 2010 - 17:51

Леонидыч
Алаверды hi.gif
"Полная Банка"
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
  • 0

plRxHwp.jpg


#9 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 12 октября 2010 - 14:51

Цитата(DERF @ 11.8.2010, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нужно купить пластиковые шарики...

Леонидыч! Мое искреннее уважение! Есть о чем задуматься! good.gif hi.gif
  • 0
С уважением, Григорий

#10 foxman

foxman
  • Пользователь
  • Cообщений: 104

  • larson
  • Город:NC 28110
  • Интересы:путешествия, музыка, рыбалка, кулинария, спорт ну и голуби конечно...
  • Любимые породы голубей:иранцы, николаевские

Отправлено 12 октября 2010 - 15:09

Этот правдивый рассказ больше подходит к продолжению последнего поста, чем первого...

Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент. Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога — это миф…
И тут поднял руку другой студент:
— Профессор, могу я вам задать вопрос?
— Конечно, — ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности, является отсутствием тепла.
Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет он энергию или нет, излучает ее или нет. И абсолютный ноль (-273°С) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и не способной реагировать.
Таким образом, холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
— Конечно, существует. Студент сказал:
— Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. В действительности, темнота есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Используя призму Ньютона, мы можем разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Однако вы не можете измерить темноту.
Простой луч света врывается в мир темноты и освещает его. Как вы определяете, насколько темным является то или иное пространство? Вы измеряете имеющееся в нем количество света, не так ли? Таким образом, темнота — это лишь понятие, которое человек использует для описания того, что происходит при отсутствии света.
Затем молодой человек вновь спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
Уже неуверенно профессор ответил:
— Конечно, как я уже и сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость в отношениях между людьми, множество преступлений, насилие во всем мире — все это ничто иное, как проявление зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует самого по себе.
Зло — это просто отсутствие Бога. Подобно темноте и холоду, это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло — это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.

Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
  • 0

Голубь ты мой... шизокрылый


#11 Lotos

Lotos
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 5

  • Татьяна Александровна Глоба
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 18:55

Благодарю за искренность, откровенность, за желание предостеречь от ошибок!
  • 0
Китайцы говорят: у каждого человека на небе есть лотос. Он цветет, пока человек творит добро. И вянет, если душу людскую заполняют чернота и злоба. Поэтому нужно жить и помнить о лотосе…

#12 Lotos

Lotos
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 5

  • Татьяна Александровна Глоба
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 19:09


Китайцы говорят: у каждого человека на небе есть лотос. Он цветет, пока человек творит добро. И вянет, если душу людскую заполняют чернота и злоба. Поэтому нужно жить и помнить о лотосе…
  • 0
Китайцы говорят: у каждого человека на небе есть лотос. Он цветет, пока человек творит добро. И вянет, если душу людскую заполняют чернота и злоба. Поэтому нужно жить и помнить о лотосе…




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^