Перейти к содержимому


Фотография

Типплер или турман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 июля 2011 - 09:52

Алексей действительно не стоит так серьезно, или если это шутка, то ставьте смайлик в конце, чтобы было видно что это шутка
Цитата


Сергей,если всё, что на этом форуме понаписано, воспринимать серьёзно,то лучше сразу к психотерапевту.Я то думаю, на то он и форум,что бы общались люди.Давайте вежливо друг друга хвалить,какие у всех хорошие голуби и т.д..Тогда какой же будет интерес.?Ведь голубеводство-это всегда адреналин,когда этого нет,то всё замирает.Возьмите наши турманиные темы,там уже практически никого нет,так смотрят и всё,а то хоть кто то залезет и наших голубей попугайчиками назовет,всё интересно.Ведь какая у них была тема.Один от другого за тысячи км. и вот пишут,подьём во столько то,и т.д.,а интерес какой,а тут мы им хоть подлили маслеца в огонь,хоть тема ожила.Воспринимать ,то надо всё адекватно,а если не можешь,то к психотерапевту, или вообще нечего по форумам лазить.А если не нравится и нас сюда не просили,то делайте закрытые темы и мусольте там одно и тоже.
  • -1

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#2 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 10:03

Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Возьмите наши турманиные темы,там уже практически никого нет

Турманятник ты желаешь, чтобы залез медведь на пасеку? biggrin.gif у меня уже столько предупреждений, что дальше - высшая мера ждет rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а то ты так написал, как будто с просьбой обратился - ну оживите нашу ветку... biggrin.gif
Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
и наших голубей попугайчиками назовет

но ведь они такие и есть, тебя допустим прикалывает толпа в небе, а меня бы наверное по настоящему приколол 10 ваших турманов кувыркающихся, пусть даже 30-40 мин. shok.gif good.gif вот это было бы честно слово -супер.
Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
А если не нравится и нас сюда не просили,то делайте закрытые темы и мусольте там одно и тоже.

да какой прок от этих закрытых тем, возможно там обитают интересные люди, но ведь с ними не пообщаешься. rolleyes.gif да и думаю, что одно и тоже + похвалы друг друга, короче скукотищааааааааа.

Сообщение отредактировал bozman: 20 июля 2011 - 10:05

  • 0

#3 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 июля 2011 - 12:07

Цитата
что одно и тоже + похвалы друг друга, короче скукотищааааааааа.


Цитата
А я про что.а то ты так написал, как будто с просьбой обратился - ну оживите нашу ветку..


Давай, а то все пропали.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#4 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 12:32

Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Давай,а то все пропали.

Турманятник заметь не я это предложил rofl.gif rofl.gif rofl.gif

  • 0

#5 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 июля 2011 - 13:27

Цитата(bozman @ 20.7.2011, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Турманятник заметь не я это предложил

bozman зато повелся tease.gif tongue.gif

  • 0

#6 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 13:42

Цитата(серж @ 20.7.2011, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
зато повелся

серж имейте в виду, уважаемый, даром я вашу ветку раскручивать не намерен . За каждого нового заводчика, я потребую от вас множество мелких услуг. rofl.gif

  • 0

#7 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 июля 2011 - 13:49

Цитата(bozman @ 20.7.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
от вас множество мелких услуг.

еще и турманов на развод попроси wink.gif
  • 0

#8 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 13:53

Цитата(серж @ 20.7.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
еще и турманов на развод попроси

серж не мне не надо… у них лёта НЕТ!
да и складывается впечатление, что вы турманятники конечно добрые, но хитрые и жадные, как гномики на золотых приисках tongue.gif

Сообщение отредактировал bozman: 20 июля 2011 - 13:55

  • 0

#9 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 июля 2011 - 16:34

да и складывается впечатление, что вы турманятники конечно добрые, но хитрые и жадные, как гномики на золотых приисках
Цитата


Нет мы умные ,мы идём в ногу со временем,капитализм на дворе.А вы всё наоборот,кормите дикарей,да и те из дома улетают.Может не тем кормите? rofl.gif
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#10 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 16:45

Турманятник знаешь самое замечательное что ты с Сержем адекватные good.gif, а то приходил тут с какими то дырками, запашок фиговый, кричал топотал rofl.gif
Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
А вы всё наоборот,кормите дикарей,да и те из дома улетают

да таковы реалии rofl.gif и никуда от этого не деться biggrin.gif. но на всех ведь сам понимаешь элиты не хватает, или как говориться не жили мы богато и не фига начинать. щас потренеруюсь и перейду на элиту, так и она на юг улетит rolleyes.gif
Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может не тем кормите?

вот это тоже вопрос интересный, сколько волка не корми а он ....

Сообщение отредактировал bozman: 20 июля 2011 - 16:48

  • 0

#11 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 20 июля 2011 - 16:50

Цитата(Турманятник @ 20.7.2011, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может не тем кормите?

или ты ястреба имел ввиду? biggrin.gif
  • 0

#12 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 июля 2011 - 17:34

сколько волка не корми
Цитата

А он в Англию хочет.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#13 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 июля 2011 - 22:53

я обещаю не лезть в эту тему (так как она мне не интересна) но где же Карпов Александр я так думаю ему есть что сказать.
  • 0

#14 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 20 июля 2011 - 23:06

Прочитав все посты, могу сказать, что на душе как то стало не очень хорошо. Переругались все на пустом месте. Каждый решает за себя , что и как держать. А если уж решил, то вряд ли изменит себе.
Если уж говорить о упадке голубеводства. То самое редкое явление в голубеводстве это наше, возможно последнее поколение голубеводов.
  • 0
.

#15 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 20 июля 2011 - 23:17


Цитата(АС Острог. @ 21.7.2011, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитав все посты, могу сказать, что на душе как то стало не очень хорошо. Переругались все на пустом месте.

АС Острог.
почему переругались,вроде отстаивали свою точку зрения,я вот понял кто есть кто.
  • 0

#16 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 20 июля 2011 - 23:23

Цитата(серж @ 21.7.2011, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
почему переругались,вроде отстаивали свою точку зрения,я вот понял кто есть кто.

Серж так и есть. Но не все воспринимают это как простое общение. Обижаются, злятся, ругаются.))
  • 0
.

#17 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 10:45

Привет! Ну не Есенин и все тут biggrin.gif ....Росток,Леверкузен,Гамбург или Берлин..... Будет желание дай знать-покажут голубей....будешь хоть представление иметь о чем говоришь cray.gif
  • 0

#18 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 21 июля 2011 - 11:19

Цитата(серж @ 20.7.2011, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
но где же Карпов Александр я так думаю ему есть что сказать.

На работу я с отпуска вышел и спорить мне с вами нет ни времени ни резона.Выше я писал что есть Родина для меня,для другого она будет совсем иной,я ведь не говорю жителю степей что он не русский потаму что кедры в глаза не видел.Так и тут СА,кавказцы,бакинцы и их производные,которые не попадают под стандарты на вышеперечисленые породы можно назвать сибирскими,бойные голуби основные породы наших голубей.Другие породы будь то русские турманы,манахи,СВ,БГ,ПВ,николаевские и прочие это не наши голуби,не голуби Кузбасса,зачем мне их навязывать,я выберу то что мне надо,наших,не наших.А вы учите молодёжь приобщяйте сыновей и внуков если не хотите что бы ваша охота ушла вместе с вами,можно разбиться в дребезги доказывая что то друг,другу(именно другу,мы веди все друзья?)но этим совершено ничего не добьёшся.
  • 0

#19 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 21 июля 2011 - 14:59

Цитата(bozman @ 20.7.2011, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Турманятник ты желаешь, чтобы залез медведь на пасеку? у меня уже столько предупреждений, что дальше - высшая мера ждет
а то ты так написал, как будто с просьбой обратился - ну оживите нашу ветку...

Это что Боцман на эту провкацию поддался?
  • 0

#20 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 16:21

Прочитав все посты, могу сказать, что на душе как то стало не очень хорошо. Переругались все на пустом месте. Каждый решает за себя , что и как держать. А если уж решил, то вряд ли изменит себе.
Если уж говорить о упадке голубеводства. То самое редкое явление в голубеводстве это наше, возможно последнее поколение голубеводов.
Цитата



Алексей, вот в этом и проблема,что нет своей птицы,от этого и такая реакция.Вот такие же люди,понатащили всего ,со всего света,собрали весь мусор,а теперь плачут ,не летают мол ваши русские голуби,угробили вы их вольерами и т.д,а кто в этом виноват,не те ли кому, или по глупости,или от зависти,всучили,всё это отребье и они, ими заполонили всё кругом,выдавая за какую то супер птицу.Вот вы восстанавливаете Острогожскую породу,а почему,да потому, что её просто угробили,а на её месте сидят,абсолютно чужие нам голуби,которых везде хвалят,а почему? Да потому, что не знают куда их теперь девать,кому они нужны?Вот и ищут других лохов рекламируя свой залежалый и гнилой товар.Ведь эту птицу, суда привезли не любители голубей,а комерсанты,которые всё это затеяли ,только ради наживы,что бы втюхать свой товар заграничный и уйти в тень.Ведь я хорошо знаю сколько стоили первые типплеры и сколько они стоят сейчас,огромная разница,тоже самое и с другими породами,всё завозилось с целью наживы,в придачу со сказочными полётами и лапшой,которую вешали на уши.От этого и пострадали все наши породы,которые были гораздо лучше,потому как завистлив человек,создать может шедевр и просрать по глупости,позарясь на иностранный кусок дерьма.Наши голуби никогда не уступали иностранным,а всегда превосходили их,по любым качествам и по красоте и по лёту.Мне например развести эту породу,дело одного сезона,могу привезти, хоть в эти выходные,а через год их будет сотня,будут летать также,хитрого в них ничего нет,а вывести хорошего турмана,на это надо положить годы и равнять их нечего.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#21 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 21 июля 2011 - 16:39

Цитата(Турманятник @ 21.7.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такие же люди,понатащили всего ,со всего света,собрали весь мусор,

Цитата(Турманятник @ 21.7.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
теперь плачут ,не летают мол ваши русские голуби,угробили вы их вольерами и т.д,

Значит мусор летит,а путние голуби летать перестали,что то несрастается,может путних с мусором надо поменять местами.
Цитата(Турманятник @ 21.7.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да потому, что не знают куда их теперь девать,кому они нужны?Вот и ищут других лохов рекламируя свой залежалый и гнилой товар.

Я комерцией не занимаюсь,для меня голубь товаром не является,небо заберёт всё лишнее и не нужное,а то что есть ребята просят,даже не смотря на то что я им говорю что это 5 часовой брак,типплеров они в небе наблюдали и имеют полное представление что это за птица.
Цитата(Турманятник @ 21.7.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь я хорошо знаю сколько стоили первые типплеры и сколько они стоят сейчас,огромная разница,тоже самое и с другими породами,

Поинтересуйтесь сколько стоят молодые не гоненые типплеры извесных заводчиков,чемпионских линий,со всеми подтверждающими бумагами,сколько стоит купить типплера там с лёта и вы поймёте что ранешная цена даже меньше нынешней.
Мне краснопегого турмана предлогали за 500руб правда без голубки,за трёх мичуринских чаек я отдал две тысячи,что эта птица резко упала в цене?да нет же это бутор,такой же как типплер за 1500-2000 руб,хорошая стоит в десятки раз дороже.
  • 0

#22 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 21 июля 2011 - 17:11

Цитата(Карпов Александр @ 21.7.2011, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Значит мусор летит,а путние голуби летать перестали,что то несрастается,может путних с мусором надо поменять местами.

Карпов Александр
я думаю вы не правильно поняли турманятника,путных голубей очень мало и развести трудно, вот и сидят они в вольерах,у нас в Туле как и везде ситуация такая, голубей которыми издавна славилась Тула практически нет,одни гривуны,и узбеки которые уже никому не нужны,а вот хороших турманов перевели,которые как вы говорите должны летать,так они и летали когда их держали многие,а сейчас на всю Тулу 10 турманятников если наберется то хорошо,и еще самое интересное у многих гривуны не летят,вот это точно куры,можно по пальцам перещитать у кого из наших летят гривуны как положено,у остальных летают над крышами,у нас шакастые летали лучше,отдал недавно знакомому пару тульских сорок молодых,летят у него 1,5 часа со свердловцами,у меня старые в вольере потому их и есть три пары.
  • 0

#23 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 21 июля 2011 - 17:26

Цитата(серж @ 21.7.2011, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
путных голубей очень мало и развести трудно

Голубятников мало в этом вся проблема
Цитата(серж @ 21.7.2011, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
так они и летали когда их держали многие,а сейчас на всю Тулу 10 турманятников если наберется то хорошо,и еще самое интересное у многих гривуны не летят,вот это точно куры,можно по пальцам перещитать у кого из наших летят

А если нет голубятников то и лётные голуби не нужны,залётному голубятнику можно любого всучить и строго накзать что бы его не гонял,потеряешь обязательно,бери детей полетят.
  • 0

#24 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 18:21

Голубятников мало в этом вся проблема
Цитата


Голубятников хватает,только 90% из них держат бойных ит.д,только не свои местные породы,так какой же лёт от них ждать, их хотя бы сохранить,дело ведь даже не в том,хотя бы держали путёвую птицу,которая летала бы и показывала хорошую игру,а то держат то,непонятно что,пол чеса над крышами и два кувырка, на крышу сядет,на него смотреть страшно,вот в чём проблема.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#25 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 июля 2011 - 18:37

голубей которыми издавна славилась Тула практически нет,одни гривуны,и узбеки которые уже никому не нужны,а вот хороших турманов перевели,которые как вы говорите должны летать,так они и летали когда их держали многие,а сейчас на всю Тулу 10 турманятников если наберется то хорошо,и еще самое интересное у многих гривуны не летят,вот это точно куры,можно по пальцам перещитать у кого из наших летят гривуны как положено,у остальных летают над крышами,у нас шакастые летали лучше,отдал недавно знакомому пару тульских сорок молодых,летят у него 1,5 часа со свердловцами,у меня старые в вольере потому их и есть три пары.
Цитата

И это повсеместно,ладно турмана,так ведь и другие местные породы не найдешь,тех же вислокрылых высоколётных голубей поволжья, уже на своей родине не сыскать.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^