Перейти к содержимому


Фотография

Будущее Голубеводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:47

Не знаю как у вас, а когда я решил завести голубей я особо не спешил, сначала познакомился с одним голубятником рассказал ему что да как, потом со вторым и т.д. У НИХ ГЛАЗА СРАЗУ ЗАГОРЕЛИСЬ КОГДА УЗНАЛИ ЧТО Я БУДУ ГОЛУБЕЙ ЗАВОДИТЬ. Они во мне некую надежду увидели на продолжение этого занятия, позже я понял почему, на рынке почти всем за пятдесят лет, молодежи единици.
И они ко мне со всей душой отнеслись, рассказали много примудростей, посоветовали как лучше голубятню оборудовать и т.д.
А может мне просто повезло сразу встретить хороших людей.
  • 0

plRxHwp.jpg


#102 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:50

Андрею из Краматорска.
Неее, даром не возьму, не хочу "просто высоколётную", хочу пермскую высоколётную, гривунов хочу smile.gif , я и сам могу подарить своих, дедушке этому уже обещался после покупки гривунов, так что не надейтесь drinks.gif laugh.gif
  • 0

#103 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:53

Вместе весело шагать по простооорам, по простооорам clapping.gif drinks.gif
И голубеводством заниматься лучше хоооором, лучше хороооом, лучше хороооом!!!
Всё правильно Виктор (Змей).
  • 0

#104 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:55

ПОКА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!
  • 0

#105 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:05

Цитата(змей @ 1.4.2009, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
ПОКА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!

А мне вот тоже кажется что вирус под названием "голубеводство" начинает стремительно набирать обороты.......есть тому пример....
У батька моего друг тоже заболел ентим заболеванием под 60 лет.....вот уж думал кто кто,но только не он...ему голуби ваще по барабану были, ан нет.....заразился от меня. biggrin.gif
А вообще то друзья хорошим мы дело заняты......за одно болеем. И это здорово.
P.S. Как говорит моя жена: Что все голубятники ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! friends.gif
  • 0

#106 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 01 апреля 2009 - 19:37

psyfreak Красиво сказано... good.gif good.gif

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#107 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 01 апреля 2009 - 19:55

Цитата(Александр (DiSp) @ 1.4.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я лишь предложил "инструмент", с помощью которого можно хоть как-то поднять голубеводство


Поднять нужно и можно в плане качества птицы
А так если в общем плане , то ничего поднимать не надо - это не целина , не ВВП и не стратегия развития...
Голубеводство - это хобби , типа как марки или значки собирать , даже скорее можно отнести к личному подсобному хозяйству....

Цитата(DERF @ 1.4.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
И такие г..ны не редкость.

Да , почитал про балбесов офигеть можно
Вот таким не стоит раздаривать хорошую птицу - загубят , что и требовалось доказать

  • 0

#108 Aleksandr

Aleksandr
  • Заблокированные
  • Cообщений: 500

  • Коваль Александр Олегович
  • Любимые породы голубей:Спортивные,Киевские Светлые.

Отправлено 28 октября 2009 - 20:16

Да сейчас мало молодёжи интересуется голубями,но всё таки есть!!!!!!!!У нас в деревне где стоят мои голубятни помимо меня ещё есть три единомышленника,самому младшему 11-ть лет,а самому старшему 45-ть,так вот этот старший продаёт этому пацанчику голубей по 50$ как для меня так это неприемлемо,парнишка этот продал мобильный,выклянчивал денег у родителей,ходил помогал людям по хозяйству чтоб заработать,а самое главное что голуби и не очень то качественные,он и меня надул продав пару светлых за 100$(как потом оказалось с брачком по окрасу),но я работою мне с деньгами полегче.Так вот я к тому что с такими людьми будущее голубеводства не сильно яркое,а таких людей очень много,в пример ещё хочу рассказать что побывавши на летней выставке этим годом в Киеве я увидел что большинство ГОЛУБЕВОДОВ такие же,подходя до них и спрашивая про породу тебе толком некто нечего не говорит кроме(ХОРОШИЕ БЕРИ НЕ ПОЖАЛЕЕШ)такое впечатление что мандарины продают!!!Так это мне старшему хоть чёто говорили,а когда подходил паренёк этот,то его быстро отшивали со словами (не продаются или очень дорогие,тебе не по карману)правду были и люди которые и рассказывали и даже подарили парнишке одну пару,но тут тоже интересно(в основном это пенсионеры,такое впечатление что им денег не очень то и надо было,по сравнению с более молодыми)!!!Вот такое у нас сейчас ГОЛУБЕВОДСТВО в основном ну и будущее немного видно каким оно будет с такими людьми.
  • 0
Украина,г.Киев. +380935853449 sanekkill@yandex.ru

#109 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 28 октября 2009 - 21:12

Да уж.....полтос с пацана это жестко.
Мне когда было 12 лет, то дяденьки голубятники просто дарили птицу....на мол сынок разводи,увлекайся...нежели чем по подвалам шастать, клей нюхать, да синьку жратьsmile.gif
Ну а на рынке уже другие законы были. Хотя и там помню дарили....
Был случай....денег не хватало...хотел пару чеграшей купить...чуть не на коленях просил продать...а просил за пару по тем деньгам что то в р-не 400 р. а на кармане всего 250 было...говорит 350 мин и всё..я чуть не в слезы...потом помню дядька какой то подошел сотню мне сунул, на говорит не хныч...потом говорит когда хороших разведешь, птенцами отдашь. Больше я его и не видел дядьку того.
А сейчас миром правит бабло smile.gif
  • 0

#110 Evgeny

Evgeny
  • Пользователь
  • Cообщений: 601

  • Вильман Евгений Иванович
  • Город:Россия, Мурманская обл.
  • Любимые породы голубей:Спортивные (Почтари), Бойные

Отправлено 28 октября 2009 - 21:42

Был у меня такой случай: Дело было примерно в году 90-91 на закате СССР, но деньги ещё цену имели. Заработал я за лето на кирпичном заводе денег, немного у Матери выпросил, да ещё были какие то накопления, в целом получилась сумма 100(сто) рублей! Поехал в город Ишим на базар за голубями. Приехал на рынок и приглянулась мне пара Ишимских голубь жёлтый хохлатый малоносый и красная белобокая хохлатая голубка, тоже малоносая, спрашиваю у мужика сколько, тот говорит сто рублей. А у меня только 97 осталось, трёшку на автобус потратил. Мужик говорит жди если никто не купит то продам за 97. Дождался я никто у него их не купил, забрал я голубей и счастливый побежал на автовокзал. Прибежал и понимаю что денег на билеты у меня нет, всё до копейки за голубей отдал. А до дома почти сто км. Походил по вокзалу поискал знакомых чтоб денег на билет занять, как на зло никого не встретил. Делать нечего, пошёл вымазался в дорожной пыли и залез в автобус. Сижу с жалобным видом, подходит тётка контролёр, спрашивает билет. Я ей говорю что билета нет и начинаю жалобно ей рассказывать, как меня на базаре побили местные пацаны, отобрали все деньги, а домой мне очень хочется, вобщем незнаю как, но она мне поверила. И поехал я домой весь в слезах, но с парой дорогущих голубей за пазухой! Сейчас нет-нет да вспомню этот случай и невольно улыбка на лице появляется!
  • 0

С уважением, Евгений!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
 


#111 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 23 ноября 2010 - 21:14

Цитата(Подольчанин @ 1.4.2009, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Поднять нужно и можно в плане качества птицы
А так если в общем плане , то ничего поднимать не надо - это не целина , не ВВП и не стратегия развития...
Голубеводство - это хобби , типа как марки или значки собирать , даже скорее можно отнести к личному подсобному хозяйству....

Хочу добавить,что к качеству птицы нужно дабовлять РЕАЛЬНЫЕ полеты.Чтоб у набдюдателей -зевак,дух захватывалоюМногие приходят посмотреть на голубей вместе с детьми постоянно,у тех глазенки горят.Да ,голубеводство это несомненно хобби,но классное.Всем удачи.В.М.В.
  • 0

#112 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 23 января 2018 - 19:13

Будущее у голубеводства есть! :) 


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#113 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 января 2018 - 19:24

Ушла романтика вместе со всем дворовым. О чём тема? Мой прогноз. :unknw:  Любители вымрут. В смысле в силу возраста и т.п. . Останутся дельцы. Из пород останутся коммерческие. Вангую.


  • 0

#114 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 23 января 2018 - 19:33

Ушла романтика вместе со всем дворовым. О чём тема? Мой прогноз. :unknw:  Любители вымрут. В смысле в силу возраста и т.п. . Останутся дельцы. Из пород останутся коммерческие. Вангую.

Да ладно Вам. Вот ссылка, последний пост, тоже молодежь замешана. Все как и было, только масштабы меньше. :D


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#115 Буба

Буба
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

  • Тимощенко Валерий Филиппович
  • Город:Кокаревка
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 23 января 2018 - 19:35

Коммерческие - т.е. вольерные... Но хоть они то останутся.


Сообщение отредактировал Буба: 23 января 2018 - 19:36

  • 0

#116 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 января 2018 - 19:42

Да ладно Вам. Вот ссылка, последний пост, тоже молодежь замешана. Все как и было, только масштабы меньше. :D

Есть,конечно. Но не мне Вам рассказывать. Раньше в каждом городе была своя "сборная" каждое воскресенье. Не нужно было переться чёрт знает куда, что бы что-то реализовать или приобрести. Голубеводами были авторитетные люди. Ученые, артисты.. Всё это как-то неслось в массы. Фильмы, литература. Изменилась жизнь, интересы, понятия. Выражение "лучше бы завел курей" -уже не шутка. И у виска крутят уже на полном серьёзе. Я к чему. Нужно исходить из действительности, а не летать в облаках. Будет больше толка. Хотя что толку..Не знаю как Вы.. я прибываю в писсимизьме))


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 23 января 2018 - 19:43

  • 1

#117 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 23 января 2018 - 19:48

Будем надеяться, что спад интереса к голубям, это временное явление.  :hi:


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#118 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 23 января 2018 - 19:58

не надо думать о будущем голубеводства в целом.надо думать о его настоящем конкретно у себя в будке и тогда с будущим будет все нормально. сейчас соседи через 2 дома  у большинства голубеводов не знают что где то рядом кто то держит голубей. никто толком регулярно не гоняет птицу .всегда найдется отмаз. эту тему уже мусолили-перемусолили и сейчас посыплются доводы в оправдание (там и ястреб(основной отмаз) и погоды и сезон и работа и т д и т п) а ведь птица в небе это и есть самая главная пропаганда любительского голубеводства. это и есть то наглядное пособие увидев которое у человека может проснуться желание иметь у себя что то подобное. на выставках у непосвященного такого желания точно не возникнет а вот недоумение возникнуть может запросто-для чего они эти голуби вообще нужны????


  • 1

#119 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 января 2018 - 20:12

Коммерческие - т.е. вольерные... Но хоть они то останутся.

У нас конечно сейчас в основном короткоклювые в цене. Турмана, чайки.. Пегие и плёкие, если по простому. Только их уже остается больше,чем скажем тех же чистых космачей или тульских сорок. И что раньше занесут в красную книгу- вопрос. И если откинуть возню с разводом и ведению малоносых, что будет ценнее -бабка на двое сказала. Тем более,что на голубей эти "турмана" уже мало похожи. Измельчает до конца и само собой отомрёт, если не дадите воли.


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 23 января 2018 - 20:12

  • 0

#120 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 23 января 2018 - 20:15


  • 0

#121 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 23 января 2018 - 20:21

А кто скажет как например с "будущим " в Европейских странах ?
  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#122 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 23 января 2018 - 20:44


  • 0

#123 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 января 2018 - 21:10

А кто скажет как например с "будущим " в Европейских странах ?

По-мне, как обывателю, думается, что ихние барыги будут гнать нашу русскую, кавказскую, азиатскую птицу к себе однозначно. И чем реже порода,тем сами понимаете. А гнать через кого? Через наших барыг. Либо будут разводить (разводят) на продажу и искать каналы реализации под маркой русское-редкое. Ну то не наша песня. Нам фить фить.. И душа в небо. На наш век хватит)).


  • 0

#124 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 23 января 2018 - 23:47

 а ведь птица в небе это и есть самая главная пропаганда любительского голубеводства. это и есть то наглядное пособие увидев которое у человека может проснуться желание иметь у себя что то подобное. на выставках у непосвященного такого желания точно не возникнет а вот недоумение возникнуть может запросто-для чего они эти голуби вообще нужны????

 

Что то в небе она ни кому не нужна, я уже 4 года слушаю возгласы раздающиеся за забором " о голуби, глянь какие красивые, а белые какие красивые" далее ни чего, заходит лишь мимо проезжая видя гон голубятник в возрасте за 60.

 

А про 90-е вообще молчу, побросали ее многие люди, потом бизнесменами явились в нулевые....


Сообщение отредактировал valzyg: 23 января 2018 - 23:48

  • 0

#125 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 04 февраля 2018 - 09:49

На наш век хватит)).

Думаю такие ребята будут держать голубей. И на их век хватит.)))))


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^