Выставка 19-20 января Москва, Ленинградский проспект, д.39, стр.9. Спорткомплекс ЦСКА.

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Туркменский бойный голубь АГАРАН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#4851 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 610

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:48

Вечер добрый.  Аналогично...разговор не о чем...да и времени практически нет.

Поясняю, я и многие другие кок уды не называем а используем сизый, так привыкли, старики в том числе. НО, если сизого назовут кок уды то все поймут, что это сизый, но в обиходе мало используют. Про куйи, я узнал только в Самарканде, в Ташкенте мы данный термин не используем. На счет окрасов, уды может быть чуть светлее или темнее, не давать же каждому оттенку еще одно название. с паруй уды с белясым или тасманом получаться чуть светлее уды, спаруй с сизаком получатся с определенным оттенком отливом темнее, но уды.

Поддерживаю +

• 1

#4852 grg

grg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 409

• Zil'berg G.S.
  • Любимые породы голубей:Nikolaevskie

Отправлено 12 Февраль 2018 - 03:55

Вечер добрый. Аналогично...разговор не о чем...да и времени практически нет....Поддерживаю +.

с паруй уды с сизаком получатся с определенным оттенком отливом темнее, но уды. Так же по сизакам есть вообще темные. Вообщем, на счет этого тут никто не парится.

А у меня почему то так не получается...:-(
Что я в этот раз напутал?

Из под пары  молодых (1 год) - голубь мави (сизый/куи) и голубка боз (уды):
Прикрепленный файл  IMG_01641.jpg   238,29К   0 скачиваний
вышел довольно светлый голубок мави (сизый/куи):
Прикрепленный файл  IMG_97221.jpg   120,33К   0 скачиваний
 Справедливости ради скажу, что из под схожей пары были и оба потомка в масти мави, где самечики посветлее, а самочки потемнее.

А из  под пары молодой (1год) голубь мави (сизый/куи) и старая голубка мави (сизая/ куи ):
Прикрепленный файл  IMG_06251.jpg   363,69К   0 скачиваний
вышли голубок мави (сизый/куи), а голубочка боз(уды) вышли голубок мави (сизый/куи), а голубочка боз(уды):

Прикрепленный файл  IMG_03371.jpg   118,07К   0 скачиваний

Все эти родители по паре старых мави, где голубь 12 лет , а голубка 3 года.

Я сам себя тоже "поддерживаю", поскольку всё таки хочу практическую лепту слептить:

А вот Вы генетики,какую полезную лепту внесли в практическое развитие голубеводства...Ведь Вы даже 70%-ную гарантию будущего потомства дать не сможете....Одни предположения и гипотезы....

....и все результаты по своим сизым способен не только теоретичеки обосновать и предсказать но и практически подтвердить. (все результаты из моей темы http://golubevod.ru/...c=27865&page=1 )

Эти результаты из своей практики в какой то мере ответ и на серьёзные замечания типа:

А тут остались те, кто только и могут блистать знаниями из литературы. Это такая натура у людей, они не понимают, что в стандарте том непонятная неточность и гнут свою линию, типа я вот стандарт нашел и я один тут Дартаньян.

Только прошу действительно уважаемых (без намёка на сарказм) практиков не принять моё сообщение, как сигнал к соревнованию у кого больше....
Примите его как подтверждение, что я на все 100% за голубеводство как  "дело, о котором человек легкомысленно говорить не должен".   Никто из нас в одиночку даже такого не замысловатого вопроса, как многообразие тех же сизых осилить не в состоянии. Если согласны, то продолжаем пытаться работать совместно.....

• 0
"The more I know.....the more I know I don't know..."

#4853 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 964

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:04

Осветлённые, но не "разбавленные". Ген разбавления не только осветляет, но и добавляет желтизну. Поэтому сиреневые становятся лимонными.

Разговор не за осветленных или разбавленных. Я вообще не понимаю эти формулировки.
Разговор был за то, что Вы пытались притянуть за уши кок-чпок-уды к сизому голубю в годах, который сизый и вряд ли чем то разбавленный.
И разговор за то, какие масти как выглядят, а не кто там разбавленный или не разбавленный.

Если согласны, то продолжаем пытаться работать совместно.....

Смысл задавать вопрос по мастям в разделе пород, где как только форум зародился, общающиеся на тот момент практики говорили, что невозможно угадать по поясной птице, что вся она паруется между собой. Эти сообщения чуть ли не 10 лет назад публиковались, люди уже по разным причинам тут не общаются, а вы снова пытаетесь в рамки загнать азиатскую птицу.
Это бесполезно. Все практики гонщики азиатской птицы, всегда мешают ее между собой, надо будет черного с белым спаравать из за хороших ЛИ качеств они спаруют, и я спарую, сосед спарует, все паруют. Только те кто держит кур могут годами пытаться вести свою птицу по мастям. Но дело в том что азиатскую птицу в чистоте по окрасам не найти. Ее еще до нас начали паровать между собой всю, все к ряду.
Потому у каждого по поясным будут свои примеры, кто то взял намешанных не понимая этого и получает что то свое, другой при аналогичной паровке свое. Я знаю одно что при паровке поясых ничего плохого не происходит либо малля, либо малля с поясами, либо редко какой то чупакабрик темно сизого "типа сплошного" темно серого "типа сплошного", почти черный с еле заметными поясами - все остальное выходит старое поясное.
Покажите хоть одну будку схожую только по окрасу азиатскую птицу (например гури), стае которой в чистоте более 40 лет. Да нет таких. И все кто держит якобы агаранов знать не могут что там было влито.
Из бойных это только одна порода "в чистоте", и многие из Вас с ними не знакомы и в глаза не видели, большинство из вас.
Грузинские лохманогие. Тех ведут по чистоте грузины, сизый там идет по сизым 20 лет и более, так же и с другими поясными. Вот там можно еще что то спрашивать по результатам у голубеводов, но их на 10 областей 3 голубятни. Не популярны.
Потому такой вопрос легче задавать там, где придерживаются масти. А у нас только касан вылез и стал популярен (и 10 ти лет не прошло), и его КАЖДЫЙ кто завел попробовал по своей другой масти, КАЖДЫЙ. Про агаранов вообще молчу..

Сообщение отредактировал Torkut: 14 Февраль 2018 - 07:56

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#4854 grg

grg
  • Ветеран форума

• Zil'berg G.S.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:58

Только прошу действительно уважаемых (без намёка на сарказм) практиков не принять моё сообщение, как сигнал к соревнованию у кого больше....

Из бойных это только одна порода "в чистоте", и многие из Вас с ними не знакомы и в глаза не видели, большинство из вас.

Дима я спросил в 856 элементарную вещь по самой простой сизой масти: почему у меня по сизому голубю и уды голубке идут сизые, а не так как у Р.Т. .....
Собственно в 428- ом есть ответ без фоток и я их добавил, но вместо обсуждения - давай меряться "лохманогими"
  Ок, смотрел я у местных армян голубятников шикарное видео с их сизыми и жёлтыми поясыми голубями, которых они из Тбилиси переправили в Москву в ожидании импорта сюда. Народ они гостеприимный, и на вопросы  отвечали радушно... Птичий грипп растянул эту операцию до бесконечности и в живую голубей увы, увидеть не довелось. Птица конечно царская, помню что они и сизых агаранами называют....Ты в это русло хотел разговор перевести? Мне это не очень интересно.  Или у тебя  фото материалы по этим "не популярным" в широкой доступности?

И разговор за то, какие масти как выглядят, а не кто там разбавленный или не разбавленный.

Не прибедняйся.... Ты достаточное время в теме, чтобы свести разницу в мастях к разнице кто там какой....

• 0

#4855 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 610

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:43

Вечер добрый.

.и все результаты по своим сизым способен не только теоретичеки обосновать и предсказать но и практически подтвердить

Ну конечно же..!!! Ведь вся подноготная от А до Я проходит у Вас перед глазами и с Вашей легкой руки...

В этом случае расчитать не сложно......Получается некая "линия".....

• 0

#4856 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:00

почему у меня по сизому голубю и уды голубке идут сизые, а не так как у Р.Т.

Потому что он (как и я, и остальные) и понятия не имеет что там намешано у него до 3 колена, потому и идет другой вариант.

Ты в это русло хотел разговор перевести? Мне это не очень

Нет, я про это.

Сизые идут с сизыми, лимонки идут с лимонками, у них не принято масти между собой тасовать. Потому в редких случайных паровках результат видят более стабильный.

А с азиатами можете вопрос закрыть, у каждого будет своя история с своими мешанными в 5 колене голубями.

Сообщение отредактировал Димарик: 12 Февраль 2018 - 17:03

• 0

#4857 poliak1

poliak1
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 13 091

• Поляков Олег Александрович
  • Любимые породы голубей:голуби средней азии

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:54

весело тут у вас сегодня

• 0

#4858 grg

grg
  • Ветеран форума

• Zil'berg G.S.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:06

Нет, я про это.

Спасибо за ролик, но он почему то называется называется Slaughtered pigeons of Georgia. Голуби.тбилиси. Хохмач этот Оганез -озаглавил ролик как "Зарезанные голуби"...:-) К чему бы это?

И если в этом ролике только сизые и лимонки, то в его же других есть и удышки и другие "читопородные" :Прикрепленный файл  Oganes Martirosjan11.JPG   82,69К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Oganes Martirosjan5.JPG   42,33К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Oganes Martirosjan6.JPG   43,97К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Oganes Martirosjan7.JPG   49,7К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Oganes Martirosjan14.JPG   42,23К   0 скачиваний
Я  то по 854 понял ты в гостях с какой то из 10 областей фоторепортаж имеешь... :unsure:

• 0

#4859 grg

grg
  • Ветеран форума

• Zil'berg G.S.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:14

Ну конечно же..!!! Ведь вся подноготная от А до Я проходит у Вас перед глазами и с Вашей легкой руки... В этом случае расчитать не сложно......Получается некая "линия".....

Линией там пока и не пахнет. 12 - летний сизый за первый 2015-ый год дал со старой сизой и мави, и боз и думанли, а в прошлом сезоне со старой арапкой дал всего пару арапчат и затем выдохся на дочке мави. С дочкой мави я с него ничего не получил. Буду пробовать его в этом сезоне, а достойного сына на замену пока нет.
С подноготной старого голубя тоже не всё ясно, хотя бы то что у него есть зачатки третьего пояса на щитке, а в хвосте не только крайние рулевые имеют боковую светлую полоску, но и предпоследние... да и вообще он несколько светлее своих сыновей, которые как и он гетерозиготы и по разбавлению и по дымчатости. Боюсь, что некоторые детали своего генотипа он мне не  успеет выдать, но это не так важно, как ЛИ его потомков. Пока более успешные в порядке продолжения линий старой голубки мави и пара старых арапов. Они добрались до внуков , несколько из которых подалёт ЛИ надежды, но более менее серьёзные выводы через сезон, поскольку раскрываются эти крови на 2-3 год гона.

• 0

#4860 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:45

Хохмач этот Оганез -озаглавил ролик как "Зарезанные голуби"

Так он бойных перевел

И если в этом ролике только сизые и лимонки, то в его же других есть и удышки и другие "читопородные"

А я и не говорил что они ограничиваются двумя окрасами, из поясных популярны сизые (так и называют местные сизые) тасманы (лимонки) и уды (забыл но тоже как то называют, ереванки вроде). Та птица по окрасу чище намного наших хотя и является дальним родственником азиатов по любому.

Я то по 854 понял ты в гостях с какой то из 10 областей фоторепортаж имеешь... :unsure:

В 30 км от меня друг всю жизнь такую птицу держит, сейчас решил на летных перейти - "грузинские" бакинцы, босая птица.

• 0

#4861 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 143

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:08

в этом ролике только сизые и лимонки

Только это не "лемонки", по мне так это коричневые с разбавлением.

• 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#4862 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 870

• Александров Виктор Васильевич
  • Интересы:хронический лентяй и лодырь
  • Любимые породы голубей:не отвечающие требованиям стандартов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:48

по мне так это коричневые с разбавлением

Согласен, присутствие ленты в хвосте это подтверждает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (14.12.2018 - 15:50)

:yahoo: Изображение :D

@  Юра.... : (12.12.2018 - 21:24)

Сегодня только среда .А душа уже требует пятницы :D - 2 вл 89% Зима , однако Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:15)

Павел , я понял что на форуме ..... :D А у нас по настоящему :yahoo:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 21:13)

Юр, я про снег на форуме, на главной))

@  Юра.... : (11.12.2018 - 21:09)

Изображение

@  Юра.... : (11.12.2018 - 19:14)

У нас давно снежок , и сейчас идёт Изображение морозика нам чуток не хватает ,около 0 вл 96% :hi:

@  Техподдержка : (11.12.2018 - 9:25)

Снежок пошел))) :D :rolleyes:

@  Юра.... : (10.12.2018 - 20:24)

Изображение идёт мелкий снежок и около 0 вл 94% :morning1:

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

@  Юрий Д. : (08.12.2018 - 21:36)

У меня сегодня в гостях "Чайф"...

@  Юра.... : (07.12.2018 - 19:04)

Изображение

@  Юра.... : (07.12.2018 - 0:42)

Четверг опередил Пятницу , бывает и такое.....Живы будем ,,, не помрём !!! :drinks:

@  Юра.... : (06.12.2018 - 12:43)

Изображение + 2 вл 90% Как стремительно летит время : ещё вчера была среда , а завтра уже пятница :D

@  Юра.... : (03.12.2018 - 20:48)

Изображение - 2 вл 91 % не большой снежок идёт .Зима однако ..... :D

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 22:25)

У нас почти так-же -5°...

@  Юра.... : (02.12.2018 - 22:02)

Изображение -6 не большой снежок.... :hi:

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:41)

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:40)

Ну и в догонку законодателей рок-ин-рола...

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:04)

@  Юрий Д. : (02.12.2018 - 0:04)

Сегодня хоть и не пятница, но яслушаю... ЧабиЧакер...

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^