Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Голубеводство vs Портал)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#101 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 марта 2009 - 13:04

Цитата(oleg @ 25.3.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Golubevodstvo.ru
По техническим причинам сайт с 25 марта будет не доступен, приносим Вам свои извинения..! Ожидаемое включение сайта планируется не позднее 1 апреля..!
Вот он к нам и зачастил......
Объясните чайнику , а сколько стоит вся эта проплата ? Я имею ввиду с айт ихний , по моему копейки , вроде контора ,,серьезная ,, , и оказывается все не так хорошо. Как у Высоцкого ,, где деньги Зин?,,

  • 0
Рыбаков Сергей

#102 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2009 - 13:21

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь тоже общение сильно ограничилось в последние пол года. Кризис...

А по моему на оборот, общение бъет ключом, голубеводству на зависть.yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#103 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 25 марта 2009 - 13:29

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Потом вот приглашать придется. С Голубеводством.ру так и вышло.

А кто его приглашал? И чего же путнего мы от него услышали?
  • 0

#104 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 25 марта 2009 - 13:32

Мне не с чем сравнить, но судя по тому, сколько в последнее время появилось новичков- сам недавно- сайт очень сильно стал пользоваться популярностью. И именно ТАК и был охарактеризован мне, где нет ругани и травли. А если и есть переход на личности, это пресекается.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#105 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 25 марта 2009 - 14:15

Ну дай Бог... drinks.gif Скоро молодежь должна полететь. Хочется побольше фото увидеть на нашем форуме. pardon.gif А интернет для многих сейчас превратился в роскошь. Так что сами думайте. Кроме того, вчера промониторил СНГ-сайты по развитию голубиной тематики и, скажу вам, что только Россия и Украина представлены хорошо. На многих ресурсах информация устаревшая. Тенденция к спаду. Ее необходимо упредить.
  • 0

#106 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 25 марта 2009 - 15:51

Цитата(oleg @ 25.3.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Golubevodstvo.ru
По техническим причинам сайт с 25 марта будет не доступен, приносим Вам свои извинения..!

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а сайт их не работает уже.

Вот она судьба , что не делается все к лучшему.
Теперь к нам и с Голубеводство люди примкнут ( сомневающиеся , да заплутавшие )
Я думаю , чем больше людей будет , тем интереснее общение
Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь тоже общение сильно ограничилось в последние пол года

Я ограничений на себе со стороны Админов не чувствую , наверное надо смотреть в первую очередь на себя и свое поведение. Тогда общение будет в радость как у меня , да и у многих здесь.
  • 0

#107 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2009 - 16:03

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, вчера промониторил СНГ-сайты по развитию голубиной тематики и, скажу вам, что только Россия и Украина представлены хорошо. На многих ресурсах информация устаревшая. Тенденция к спаду. Ее необходимо упредить.

А помоему это уже перебор, как упредить??? Тут упредить спад развитие голубеводства в целом ни кто не может, а виртуальное и подавно. Это уже напоминает битву Дон Кихота с ветряными мельницами.
Очень много ресурсов не несут особой смысловой и информационной нагрузки, просто они есть и все.
Это, наверное, модно стало каждому голубеводу иметь свой сайт, а следить и ухаживать за ним нужно не меньше чем за голубями в жизни, на что многих и не хватает, вот и висят они в сети без толку.
Лучше меньше да лучше. hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#108 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2009 - 16:31

Цитата(Голубеводство @ 25.3.2009, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Или Вы мне права админа хотите дать..?

Цитата(Голубеводство @ 25.3.2009, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
..или самому взять..

Жалко у нас смайликов мало.Искал хотел к цитатам поставить. Нет таких которые поставить хотел.
  • 0

#109 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 25 марта 2009 - 16:31

привет!!! ну мне до этого долеко,
  • 0

#110 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 25 марта 2009 - 16:36

Рано или поздно, любое собрание обрастает своими правилами, условностями, авторитетами и пр. И если в начале любое несогласие воспринимается как норма, то в дальнейшем это уже попытка вмешаться в сложившийся уклад. Вначале таких храбрецов немного поучают. Затем они игнорируются. На последней стадии развития этих выскочек осаживают более жестко. Активно множатся темы, и администраторы уже не могут качественно вникать в каждую из них. У каждого модера и админа появляются свои сторонники и недоброжелатели. С увеличением количества случаев безнаказанного хамства и агрессии к несогласным участникам, пропорционально уменьшается количество активных пользователей. Новичкам становится трудно понять, что происходит и влиться в обсуждение. Поэтому появляются новые форумы и сайты. Этот форум не исключение. Я и еще несколько участников несколько раз предупреждали админа Голубеводства, что форум сдохнет. Что мне отвечали? Напомню: у нас такие правила, это не нацизм, это не хамство, человек очень активный и без него будет скучно и пр. А начиналось на «том» форуме все довольно хорошо и мирно. Обсуждения и мнения были очень познавательными. Я лично получил там море полезной информации. На тот момент лучше ресурса просто не было. Многие начали с него и этот форум тоже. В результате «звездной болезни», мы видим что за ситуация на Голубеводстве. А сколько было позерства и бравады? А как агрессивно нападали там на несогласных, особенно в последнее время. Я назвал их там просто - «баламуты». И ведь некоторые из тех «баламутов» сейчас здесь обосновались. Вы можете привести миллион доводов, что я не прав. Но ведь «там» мне их тоже приводили… А если даже Голубеводство и сдохнет, то этот форум ничего не выиграет. В любом случае часть пользователей отойдет на другие ресурсы. Свято место пусто не бывает. Признавать это не хочется, а придется. Жизнь заставит.


  • 0

#111 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2009 - 16:49

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
И ведь некоторые из тех «баламутов» сейчас здесь обосновались

И ведут себя нормально!!!
  • 0

plRxHwp.jpg


#112 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 25 марта 2009 - 17:03

Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае часть пользователей отойдет на другие ресурсы.

в том то и дело , что таких других ресурсов почти нет
AndreyKram сам посуди, где еще такое живое общение есть и такая посещаемость.
На других рессурсах все мертвое, несколько постов и все...

  • 0

#113 AndreyKram

AndreyKram
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 189

Отправлено 25 марта 2009 - 18:07

Да я знаю. Главное выжить сейчас и чтоб птица не ушла никуда. А то ведь все помните как оно в 90-е было
  • 0

#114 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 25 марта 2009 - 18:46

Цитата(DERF @ 25.3.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
И ведут себя нормально!!

Привет всем DERF,а не задумывался почему? потомучто без регистрацыи ненапишешь вот люди и думают что писать,кому идиотом охото выглядеть,если-бы без ригистрацыи писать можно было то думаю хамства тоже-бы хвотало
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#115 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2009 - 19:13

А кто голубеводству мешает сделать обязательную регистрацию? А вообще форум голубеводства мне напоминает гос. Предприятие советского периода со всеми вытекающими последствиями
  • 0

plRxHwp.jpg


#116 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 марта 2009 - 19:23

Цитата(СергейVRN @ 25.3.2009, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем DERF,а не задумывался почему? потомучто без регистрацыи ненапишешь вот люди и думают что писать,кому идиотом охото выглядеть,если-бы без ригистрацыи писать можно было то думаю хамства тоже-бы хвотало
Серега , ты не понял это вмой огород камень. Мне этот скандал удовольствия не принес , мало того на душе до сих пор неприятный осадок. Вот сегодня здесь был Паспорту . я написал ему в личку и извинился , по моему он меня понял. С ДЕДом тоже вроде нормально , с Ковровом , ну не знаю вроде корректно все. Я забыл одну из главных фишек в этой жизни ,, Не поступай с людьми так , как если не хочешь чтобы они поступили с тобой.,,

  • 0
Рыбаков Сергей

#117 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 25 марта 2009 - 19:31

rov67
good.gif hi.gif drinks.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#118 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 25 марта 2009 - 21:42


А мне вот эта тема нравится даже biggrin.gif И никуда ее удалять не буду-Голубеводство сам приходит и веселит rofl.gif
Насчет айпишника-мне было бы интересно свой узнать...а то он, что-то даже от меня на форуме скрыт
Насчет посещения скажу, что за зиму значительно вырос приток пользователей и посетителей(по сравнению с прошлым годом)
Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому появляются новые форумы и сайты. Этот форум не исключение.

Немного несогласен-касательно своего форума скажу...В поисках единомышленников и общения просмотрел все возможные ресурсы по нашей тематике. Голубеводство выглядело лучше остальных, ессно...Но хватило буквально парочки посещений, чтобы понять в какой ж...будет этот форум. Сам сайт меня не интересовал(равно, как и любой сайт вообще)-сайт это газета, а форум-это базар. Газету можно на базаре купить и обсудить там же...это я образно))Т.е., изначально сам сайт без форума абсолютно никому неинтересен.Человек пришел, почитал, ушел....Грубо говоря сайт-это тот же магазин. Вот сами сайты мне лично неинтересны, в принципе. У меня в закладках почти одни форумы...Но это у меня, не спорю, что неправ могу быть. Не скрою-на момент создания нашего форума у меня был уже достаточный опыт общения и созерцания расцвета и упадка многих форумов. Поэтому, я изначально определил правила и сделал ставку на порядочность и честность. И не проиграл, думаю. Единственный рисковый момент был лето-осень, когда форум спасли Галя и Дима(что еще раз подтверждает правильность моих действий как админа), когда у меня не было возможности толком присутствовать.
А когда ставка делается на склоки, хамство, черный пиар-это временно и многим людям не по душе. Многие форумы в битве друг с другом просто прекращали существование. Только там, где грамотное админство, может уцелеть в такой войне форум. Я не говорю. что мы находимся в противостоянии с Голубеводством! И не призываю к этому! Я-за разумное сосуществование!!! Ну веселит нас админ голубеводства, ну смешной он и резкий как ситро...возможно, это стиль правления такой. Может он даже и хочет у нас тусоваться открыто, а нельзя. Вот зависть и берет....Предлагаю принимать наличие(или отсутствие)Голубеводства просто по факту.
Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
На тот момент лучше ресурса просто не было. Многие начали с него и этот форум тоже.
Не скрою,что размещал пару раз ссылку у них...после чего ссылки удалялись админом. Но утверждение, что наш форум начинал с Голубеводства-немного преувеличено wink.gif Если рассматривать размещение гиперссылки на каком-либо ресурсе как начало нового проекта, то с нашего форума "начали" достаточно много сайтов. Это немного не так-всегда существует возможность различных видов рекламы и пиара. Голубеводство использует и то, и другое. Только вот результатов нет особо...Если бы в развитие нашего форума вкидывали бабки обеспеченные дяди... Мы может тоже посылали бы всех biggrin.gif
Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
И ведь некоторые из тех «баламутов» сейчас здесь обосновались

Всегда пожалуйста! hi.gif Если такие персонажи под контролем администрации-только на пользу wink.gif
Цитата(AndreyKram @ 25.3.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
А если даже Голубеводство и сдохнет, то этот форум ничего не выиграет. В любом случае часть пользователей отойдет на другие ресурсы.

Могу рассказать, что будет...Значительная часть здравомыслящих(и бескорыстных!) любителей будет тут...Баламуты и клоуны будут шляться по сети или служить очередным владельцам очередного Голубеводства...Ярые сторонники будут пытаться организовать что-то наподобие развалившегося Голубеводства, но без очередных владельцев(обеспеченных дядей) ничего не смогут сделать или уйдут "в себя"...
Как такой сценарий? Мне, собственно все равно-что бы ни говорили, но объективно конкурентов нашему ресурсу(в данном сегменте) нет...Вобщем, цель всего поста:форум-это постоянная и целенаправленная работа команды единомышленников, а не просто гостевая книга при сайте...и нужно постоянно прикладывать немалые усилия, чтобы форум оправдывал свой статус...плюс-грамотное админство...а под лежачий камень как знаете wink.gif ...да и при отсутствии законов и правил анархия начинает править балом...

ЗЫ:а сайт у нас будет... wink.gif еще...в основном, это мысли-ни к кому никаких претензий
ЗЫ2:Голубеводство, не пропадай-ты такое смешное и забавное...мы возьмем тебя к себе, если захочешь biggrin.gif
  • 0

#119 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 25 марта 2009 - 21:46

...вот я настолько уже полюбил эту тему, что тут уже и общаюсь, а не в теме про наш форум... biggrin.gif
  • 0

#120 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 25 марта 2009 - 22:03

Кстати, Голубеводство, как ты думаешь, если бы ваш сайт (даже сейчас) переехал на новую платформу-более сложную и внешне радикально отличающуюся от прежней...сколько бы у вас осталось посетителей...?? wink.gif А мы не побоялись...нам тогда и года не было....Подумай над этим biggrin.gif wink.gif
  • 0

#121 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 марта 2009 - 06:15

Цитата(Сергей @ 25.3.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
форум-это постоянная и целенаправленная работа команды единомышленников

Добрый день. Сергей подписываюсь под Вашими словами.Именно так и должно быть. И правила должны быть и строгие. Вся беда форума и сайта Голубеводства именно в том что главное правило у них это никаких правил.Вседозволенность ещё никогда и ни кому пользы не приносила.Не смотря на все обиды и оскорбления мне искренне жаль что форум и сайт гибнет.А ведь на него чаще всего и заходят впервые вышедшие в инет голубеводы.Какое же впечатление у них о Голубеводстве и голубеводах складывается?А что касается Админа то мне кажется он просто растерялся оказавшись между молотом и наковальней пытаясь угодить всем.Плюс характер человека который никогда не скажет что он не прав даже понимая это.Это как маленький ребёнок(не в обиду сравнение) который самоутверждается и всегда делает наоборот чего бы от него окружающие не требовали.И сайт и форум Голубеводсто должны существовать.Итак реально работающих наперечёт.Осмелюсь дать совет Админу а прислушаться или нет это его право.Чтоб вылезти из той ямы куда Вы сами себя загнали нужно сделать хотябы первый шаг.Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию с аватаром,указанием имени,возраста,места жительства.И чтоб в сообщениях на месте гуся лапчатого была эта информация.И написать на форум мог только зарегистрированный пользователь.Гости пусть читают.Тогда у Вас не будет той вакханалии что творится сейчас.И весь негатив должен сразу же пресекаться Вами-цензура на хамство должна быть.Пока же у Вас прямо наоборот.Подумайте.Не только я все от Вас этого ждут.Удачи. За предыдущее сообщение прошу извинить. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#122 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 08:30

Василич абсолютно прав! Уверен, что проведя вышеуказанные процедуры и приведя форум в порядок, Голубеводство единственно правильно поступит. Его ресурс снова вдохнет в себя жизнь, теперь уже полноценную. Ему ведь и самому будет проще справляться со всеми нарушившими правила. Знаю, многие ушедшие оттуда придут вновь. И не просто будут подглядывать, что же там происходит, а станут участниками. Именно те, кто не хочет проходить регистрацию и баламутят воду- таких за борт! Колхоз- дело добровольное, и именно тогда с кого-то можно будет спросить. И не нужно бояться того, что люди оставляют ссылки на данный форум. Ведь этот- не потерял людей из-за подобных действий. Вернутся люди, главное переступить через себя, сглотнуть и сделать так, как надо.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#123 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 26 марта 2009 - 19:40

А Голубеводство-то не работает... wink.gif
  • 0

#124 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 марта 2009 - 19:43

Цитата(Сергей @ 26.3.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
А Голубеводство-то не работает... wink.gif



Точно, у них почему-то там старые данные!
  • 0
Удачи.....

#125 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 26 марта 2009 - 19:45

Как не работает? Работает. Только что проверил
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^