Перейти к содержимому


Фотография

Клубы Голубеводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:15

Цитата(rov67 @ 18.12.2008, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(rassamaha @ 18.12.2008, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Учить надо. Но не с высока. Через губу.

И при всем при этом профи ну уж никак не хотят делиться своими знаниями , ну ни в какую , хоть ты тресни. В лучшем случае нальют воды , а потом сидишь и отделяешь зерна от плевел. Я до инета видел и знал что есть такие допутим николаевские , но уж никак не предполагал что каждый из по разному машет крыльями. Специально выложил снимки тех которые есть у меня , реакци ноль. Еще тут кто то сбрасывал своих серпачей , отклик один от Шурика. Но я так понимаю что тут есть те кто знает толк в этой птице. А все туда же популяризация.

Ров!Дело в том, что в сети сидит только малый процент голубеводов.И обратная пропорция -молодые и современные, но не опытные и часто малознающие голубеводы-здесь, а большинство опытных и знающих,но великовозрастных и далеких от Интернета голубеводов -вне сети и Форума.Да еще и такая тенденция, что многие имеющие хорошую птицу еще и гонор имеют. Не все конечно, и вот на таких наша надежда, что они когда нибудь будут делиться своими знаниями через сеть. По николаевским мы уже с ребятами договорились и сделаем после нового года обстоятельный Альбом в Архиве голубеводов. Я знаю несколько председателей клубов по безкружной птице, они помогут материалами.
  • 0
С уважением, Лесник.

#52 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:36

Цитата(лесник @ 19.12.2008, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
С образованием орнитологов, занимающихся голубями мало( я знаю двоих), с образованием зоотехников по птице 2-3, со степенями вобще нет. Есть один профессор, кандидат сельскохозяйственных наук, занимающийсяя голубями как хобби и ВСЕ!

А как же Шумский? Что вы думаете по поводу его. cool.gif
  • 0
С уважением Gala

#53 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:52

Николай Иванович Шумский,ветеринар, доктор наук.Я с ним лично знаком, но не настолько, чтобы давать ему характеристики.Живет то он в в Воронеже, поэтому видимся нечасто.Последний раз мельком на съездной в Москве поздоровались.Но он не голубевод, насколько я знаю, хотя может и ощибаюсь. За советом я к нему пару раз обращался, квалифицированно все объснил. Но я стараюсь не доводить своих голубей до болезней.
  • 0
С уважением, Лесник.

#54 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:03

Понятие профи в любом хобби размыто. Для себя я когда-то определил так. Проф это человек
который в своём хобби ставит себе сложные задачи и добивается их решения. Т.е. купить
гривунов и разогнать их до трёх часов, это задача для любителя. А вот с тех же гривунов
получить стаю. Во всём соответствующую стандарту, да ещё и летающую от восьми часов,
это задача для профессионала и любитель её не потянет. И естественно для разной птицы
будут разные задачи.
Деньги, образование, время это факторы помогающие, но не основопологающие на мой взгляд.
  • 0

#55 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:10

В целом все верно.Но по моему, если в хобби появляется профи, то для него это уже не хобби.И в большистве случаев профи обслуживает хобби любителей.
  • 0
С уважением, Лесник.

#56 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:24

Да в большинстве случаев так и происходит. Иначе просто по времени-деньгам сложно выкрутится.
Отличительные варианты, пенсия и собственое дело.
  • 0

#57 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:55

Цитата(лесник @ 24.12.2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
в большистве случаев профи обслуживает хобби любителей.

Так оно и есть. Если говорить о профи в голубеводстве и абстрагироваться от субьективности, то профи в этой сфере - человек который зарабатывает себе на жизнь данным видом деятельности и у него это получается.
  • 0
С уважением, Юрий

#58 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 08:14

Только еще и так бывает, что деньги,заработанные на разведении голубей , уходят на всякие там сайты и журналы. И телефонное общение.Только это делается в удовольствие.И поверьте наслово-в таких ситуациях картошечка становится гораздо вкуснее, а про квашенную капустку я уж вообще помолчу. И праздники становятся гораздо ценнее. Может в этом и есть кусочки счастья!
  • 0
С уважением, Лесник.

#59 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 25 декабря 2008 - 13:22

Цитата(лесник @ 25.12.2008, 3:14) <{POST_SNAPBACK}>
Только еще и так бывает, что деньги,заработанные на разведении голубей , уходят на всякие там сайты и журналы. И телефонное общение.Только это делается в удовольствие.И поверьте наслово-в таких ситуациях картошечка становится гораздо вкуснее, а про квашенную капустку я уж вообще помолчу. И праздники становятся гораздо ценнее. Может в этом и есть кусочки счастья!

good.gif good.gif good.gif drinks.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#60 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 25 декабря 2008 - 13:47

Цитата(Юрий @ 24.12.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(лесник @ 24.12.2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
в большистве случаев профи обслуживает хобби любителей.

Так оно и есть. Если говорить о профи в голубеводстве и абстрагироваться от субьективности, то профи в этой сфере - человек который зарабатывает себе на жизнь данным видом деятельности и у него это получается.


Юрий от того что человек просто зарабатывает, при этом нечего не изменяя и нечего не добиваясь
в моих глазах профи не становится. Т.е. купить хороших статных ростовцев, размножать и продавать,
это не профессианализм. Это комерция. А вот купив хороших и делая из них элитных, достойно
подрожания. И комерция в таком слчае служит хобби. Давая возможность только им и заниматься.
Главное правильно расставлять приоритеты. Не голуби ради денег, а деньги ради голубей.
Развиваться, как Лесник правильно указал, можно в разных направлениях.
  • 0

#61 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 25 декабря 2008 - 16:24

Цитата(rassamaha @ 25.12.2008, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Юрий @ 24.12.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(лесник @ 24.12.2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
в большистве случаев профи обслуживает хобби любителей.

Так оно и есть. Если говорить о профи в голубеводстве и абстрагироваться от субьективности, то профи в этой сфере - человек который зарабатывает себе на жизнь данным видом деятельности и у него это получается.


Юрий от того что человек просто зарабатывает, при этом нечего не изменяя и нечего не добиваясь
в моих глазах профи не становится. Т.е. купить хороших статных ростовцев, размножать и продавать,
это не профессианализм. Это комерция. А вот купив хороших и делая из них элитных, достойно
подрожания. И комерция в таком слчае служит хобби. Давая возможность только им и заниматься.
Главное правильно расставлять приоритеты. Не голуби ради денег, а деньги ради голубей.
Развиваться, как Лесник правильно указал, можно в разных направлениях.

Уважаемый господин rassamaha, странная тенденция. При обсуждении подобных денежно-душевных тем вы почему-то всегда наполняете мои слова своим собственным смыслом, потом эти же мысли сами и опровергаете. Мне кажется, я достаточно точно сказал то, что хотел сказать, не более того, а вы опять делаете из меня какого-то буржуя.
Специально для вас, излагаю по пунктам. Значит так, кого я ститаю професионалом.
1. Професионалом я считаю того человека, который зарабатывает себе на жизнь голубеводством, голуби - основная статья его доходов.
2. Это осуществить это можна лишь тогда, когда когда его голуби являются на порядок лучше по лету или екстерьеру в зависимости от породы, от других предствителей соответствующих пород.
3. Главной целью такого человека должно быть постоянное улучшение породных характеристик птицы.
4. Професионал должен любить или по крайней мере уважать своих питомцев, обеспечивать им надлежащие условия содержания.
5. Професионал должен владеть основами знаний по геннетике, ветеринарии, экономике.
6. Професионал должен быть абсолютно чесным человеком при общении с другими голубеводами.
8. Коммерция одна из главных составляющих професионализма.

КОММЕРЦИЯ
(лат. commercium - торговля) - предпринимательская деятельность: торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг.

Коммерция должна являтся заключительным этапом деятельности голубевода-професионала. То есть, у него есть шанс на коммерческий успех, если у птица здоровая, чистокровная с очень высокими летными, летно-игровыми или декоративными характеристиками.
Теперь еще несколько тезисов, чтобы меня в очередной раз не обвиняли во всех коммерческих грехах.
1. Я не говорю и не думаю что все должны стремиться быть професионалами и добиваться коммерческого успеха.
2. Деньги никогда не должны быть целью, а только средством.
3. Желание добиться коммерческого успеха нив коей мере не означает, что человек меньше любит свою птицу, чем тот, который держит "для души".






  • 0
С уважением, Юрий

#62 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 16:53

Юрий! Респект. По сути Вы изложили принципы честного бизнеса в любой сфере.
Рассамаха! Так как тема, на которой мы сейчас сидим, о клубах, то я хотел бы отметить, что именно в специализированных клубах голубеводов достигается коллективный профессионализм, или высокий уровень любительства.Не во всех конечно, но все же. Клубы пока молодые. Потому что знания и опыт отдельных членов клуба суммируются в общий клубный интеллект.
  • 0
С уважением, Лесник.

#63 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:43

Цитата(лесник @ 25.12.2008, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий! Респект. По сути Вы изложили принципы честного бизнеса в любой сфере.

Честного бизнеса , я имею ввиду широкое значение этого слова ,, НЕ БЫВАЕТ,, , здесь кто то проигрывает , а кто то выигрывает.
  • 0
Рыбаков Сергей

#64 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 25 декабря 2008 - 18:29

Цитата(Юрий @ 25.12.2008, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый господин rassamaha, странная тенденция. При обсуждении подобных денежно-душевных тем вы почему-то всегда наполняете мои слова своим собственным смыслом, потом эти же мысли сами и опровергаете. Мне кажется, я достаточно точно сказал то, что хотел сказать, не более того, а вы опять делаете из меня какого-то буржуя.
3. Желание добиться коммерческого успеха ни в коей мере не означает, что человек меньше любит свою птицу, чем тот, который держит "для души".


Лесник. Если брать все ваши тезисы вместе. То никаких проблем нет. Оставил последний. Тот кто держит для
души. Или не умеет продавать, в принципе. Тот не может по вашему добиваться выдающихся результатов? И
соответственно быть профи. Барыги с рынка это профи? Профи которые сбрасывают пробросы за реальные
деньги, это тоже профи? Папин из личных тем. Серьёзно работающий по птице, но не зарабатывающий на ней,
так как у него свой сторонний бизнес, делетант и любитель? У меня своё дело. Мне никогда голуби не помогут
зароботать больше, чем я имею в комерции. Каких бы я результатов там не достиг. Я не могу стать
профессиональным голубеводом? Среди иностранцев мало профи? Там хобби в комерцию редко переводят. А
результаты дай бог каждому.

У меня достаточно денег. Поэтому я наверное и не понимаю оценку профессианализма по комерческим результатам
своего хобби.

Всё это софистика. Тема действительно по клубам и ушла не туда. Мне жаль, что клубная деятельность в нашей
стране в таком плачевном состоянии. Жаль, что клубы вынуждены заниматься комерцией, что бы существовать.
Жаль, что люди в нашей стране сложно находят общий язык друг с другом. Слишком много за последнии двадцать
лет было сломано хорошего, а вот нового ничего не построено. Жизнь конечно со временем расставит всё по местам.
Только это далеко не быстрый процес к сожелению.



  • 0

#65 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:11

Цитата(rassamaha @ 25.12.2008, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня достаточно денег. Поэтому я наверное и не понимаю оценку профессианализма по комерческим результатам
своего хобби.


ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
- высокое мастерство, глубокое овладение профессией, качественное, профессиональное исполнение.


В современном обществе под профессией понимают такое занятие человека, которое:

*требует специальной подготовки, обучения. Те виды работы, которыми сразу может заниматься любой человек, взятый «с улицы» (скажем, разносчик конвертов по почтовым ящикам или расклейщик объявлений), - это еще не профессия. Ее нужно осваивать, а для этого требуются способности и затраты труда. В каких-то профессиях – минимальные, в каких-то – гигантские. Кстати, в современном английском языке понятие «профессия» (profession) применятся только к сложным видам работы, требующим длительного обучения, все остальное называется «занятие» (occupation);

*практикуется человеком регулярно. Чаще всего профессия подразумевает возможность и необходимость регулярного, а не эпизодического труда. К примеру, если человек занимается преподаванием и время от времени пишет еще и статьи по тому предмету, который преподает, то его профессия – «преподаватель», а не «автор статей»;

*служит источником средств к существованию. Этим профессия отличается от хобби. Хобби – занятие, совершаемое человеком ради собственного удовольствия, профессия помогает зарабатывать на жизнь. Если профессия тоже приносит удовольствие, очень хорошо. Но даже если все обстоит иначе, то, когда человек работает, он тем не менее выполняет дело вне зависимости от своего настроения (или же перестает работать, увольняясь)…

При желании можно найти и другие формулировки. Так что, давайте не будем заниматься подменой и путаницей в понятиях, если это хобби, значит хобби. Нельзя относиться к делу как к хобби, но считать себя при этом профессионалом. Поэтому критерии оценки определеной деятельности должны быть адекватны отношению к этой деятельности.
Всем удачи
  • 0
С уважением, Юрий

#66 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:34

Рассамаха! Извините, но ничего не понял из Вашего последнего поста.
Если есть о чем поговорить про клубы, давайте.Только конкретно и предметно.Некоторый опыт и инфо есть. За год в России создано более 30 специализированных породных клубов. Значит это людям зачем-то нужно.
На форуме интересные "клубы" по свердловским, пермякам и курским.
  • 0
С уважением, Лесник.

#67 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:13

Юрий если рассматривать профессианализм с вашего определения. Что в принципе верно, если мы
используем это слово. То голубеводов профессианалов НЕТ. Так как нет такой профессии. Зоопродавцы,
ветеринары, орнитологи наверное кто-то ещё есть, голубеводов нет. Т.е. действительно происходит
подмена понятий. Голубеводы которые зарабатывают деньги. Это голубеводы по хобби и зоопродавцы
по профессии. Зоопродавец же должен хорошо продавать, а не заниматься улучшением породы.
Поэтому я и не вижу наверное как ком.успех привязать к профессианализму именно в голубеводстве.

А по клубам. Клубы в реальном секторе на сегодняшний день, просты на бумаге. Т.е. легко регестрируются,
получаются разрешения и т.д. Дальше пустота. Жизнь такова, что в клуб, собрать людей, даже в более
популярной сфере чем голубеводство не реально. Т.е. те кто делают это на бумаге, преследуют свои цели.
Согласитесь "Председатель клуба такого-то, такого-то города" звучит внушительно. То, что за клубом в
реале пустота на этой же бумаге не написано. Что-то обладая определёнными административными знаниями
из этих заморочек вытаскивают. Что именно мне мало интерестно. Так как лохотронами я не сильно
интересуюсь.
На просторах интернета, клуб вполне жизнеспособен. В реал выходит тяжело. Но иногда случается. При
этом, что бы его кто-то стремился регистрировать не слышал. Допускаю, что это возможно, но смысла не
вижу. Так как официальная регистрация не приносит в нашей стране ничего. Только бюрократию создаёт
дополнительную.

  • 0

#68 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:30

Цитата(rassamaha @ 25.12.2008, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий если рассматривать профессианализм с вашего определения. Что в принципе верно, если мы
используем это слово. То голубеводов профессианалов НЕТ. Так как нет такой профессии.

Вот, наконец мы пришли к общему знаменателю. То есть называть себя профессионалом в голубеводстве, наверное, никто из нас не имеет права. Другое дело, что можно обладать профессиональными знаниями в определенных сферах голубеводства или проффесионально относиться к своему увлечению, но это все на уровне хобби. Я в своих предыдущих сообщениях высказал свое видение профессионализма в голубеводстве. Мне известен лишь один пример. В Ивано-Франковской области в селе Павловка немец зарабатывает себе на хлеб голубеводством. Не знаю, правда, насколько успешно.
  • 0
С уважением, Юрий

#69 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:12

Приведу один пример.В городе Троицк Челябинской области создали клуб "Троицкие голуби"( инфо о ИванаН). Все знают, что если в населенном пункте несколько голубеводов следят за здоровьем голубей,проводят санитарные мероприятия и вакцинации, а вокруг них бушует море болезней в питомниках других голубеводов, то все их потуги дают временный положительный результат. Так вот клуб закупил вакцины, поставил ВСЕ! питомники города на ветеринарный учет с выдачей паспортов, провел вакцинации. Можно ли сделать такое вне клуба?
Второй пример.В станице Староминской Краснодарского края организовали два клуба.Один специализированный по двум аборигенным породам, другой-всепородный. В питомниках голубеводов специализированного клуба порода резко пошла вверх по качеству и количеству(была умирающая порода)-ребята горды и довольны.
Общепородный клуб сделал упор на массовость мероприятий и стал проводить в станице ярмарки( до Краснодара и Ростова - по 200км),все с округи собираются, торгуют, общаются и все довольны.В одиночку этого сделать нельзя.
  • 0
С уважением, Лесник.

#70 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:36

Цитата(лесник @ 25.12.2008, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Рассамаха! Извините, но ничего не понял из Вашего последнего поста.
Если есть о чем поговорить про клубы, давайте.Только конкретно и предметно.Некоторый опыт и инфо есть. За год в России создано более 30 специализированных породных клубов. Значит это людям зачем-то нужно.
На форуме интересные "клубы" по свердловским, пермякам и курским.
Извеняюсь что влазию в ваш интересный диолог нохотелосьбы узнать про какой "клуб по курским" идёт речь?? очень интересно

  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#71 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:44

СергейВРН.Имеется в виду виртуальный "клуб", то есть тема"Фотографии курских",ведь там настоящее клубное общение, но правда кабинетное.Почти как в Англии-собрались, покурили, попили, побеседовали.
А разве в Воронеже нет клуба по курским? Там вроде любителей немало.Я знаю есть клуб в Курске"Курские турманы".
  • 0
С уважением, Лесник.

#72 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 26 декабря 2008 - 07:37

Цитата(лесник @ 25.12.2008, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
СергейВРН.Имеется в виду виртуальный "клуб", то есть тема"Фотографии курских",ведь там настоящее клубное общение, но правда кабинетное.Почти как в Англии-собрались, покурили, попили, побеседовали.
А разве в Воронеже нет клуба по курским? Там вроде любителей немало.Я знаю есть клуб в Курске"Курские турманы".

Понятно я за обшение на форуме двумя руками за. А по поводу "клубов" моё личное мнение что впринцепе они ненужны, потомучто на практике ничего по большому счёту они неделают, кроме саморекломирования и задирантя цен на голубей, да и на выстовках если ты член клуба то имееш бонусы для себя, ноповторюсь дело каждогочто для себя выбирать
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#73 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 07 января 2009 - 22:22

Цитата(AndreyKram @ 18.12.2008, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Клубы нужны. Очень разные подходы к породам не позволяют адекватно общаться любителям например николаевских и почтовых голубей. Все по-другому. Интернет тоже нужен, но на это уйдет время. Пока живое общение-это 90% в голубеводстве. Клуб - это организация (в идеале) с четко расписанными правилами, задачами, ответственными лицами и пр. Иначе хаос и анархия. В Краматорске клуб 10 человек, а на рынке до 100 человек. И еще 50 туда не ходят. Вот вам и цифры. Вначале живое общение, затем клуб, потом Интернет для обсуждения деятельности. Мы стремимся к этому. Интернет – это очень хорошо, дешево и удобно. Но…!!! Зачастую мнения высказывают люди далекие от понимания стандартов, пород, летных качеств, методов и правил селекции и др. Чтобы рассуждать и лечить кого-то, нужно самому что-либо достойное показать. А вот здесь уважаемые Модеры и Админы ваши проблемы как таких баламутов успокоить. Вот Rov67 явный пример как при нормальном подходе человек меняется, и агрессия уступает место желанию разобраться. Так что больше уважения и терпения. Отдельные статичные проекты нужны как воздух. Мы вот сейчас запускаем наш проект по Николаевским голубям в Краматорске, как нам это нравится и видится. Форум нам там не нужен. Зачем? Есть 2 чудесных форума ваш и Голубеводство. Общение на форуме – это база для развития любых проектов. Наша задача – привлекать и развивать. А вот фото о рыбалках, шашлыках и пр., ребята, оставьте их в личке или отдельной теме. Честно говоря - это лишнее. Всем привет.

Здравствуйте Андрей! Хотелось бы узнать как двигается Ваш проект и можно ли его посмотреть, ведь дорогу осилит идущий. Может быть после вашего проекта проснутся любители наших украинских пород и сделают подобные проекты для других украинских пород.
С уважением Сергей.

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#74 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 10 января 2009 - 22:20

Можно и я немножечко встряну,господа?))Скажу сразу-я противник всяких клубов, ассоциаций, организаций, вобщем-коллективизма, если хотите))Но навязывать свою точку зрения никому не буду, да и не маленькие мальчики тут собрались))
Цитата(лесник @ 25.12.2008, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
.Имеется в виду виртуальный "клуб", то есть тема"Фотографии курских",ведь там настоящее клубное общение, но правда кабинетное.Почти как в Англии-собрались, покурили, попили, побеседовали.


лесник Это и есть суть темы?))Я имею в виду Вашу цитату...Если-да, то у меня всего один вопрос-ЗАЧЕМ? Если есть тема-"Фотографии Курских(Николаевских,Узбекских,крыжопольских,голубей Васи Пупкина, в конце концов...)))", то почему бы в ней людям,знающим породу, там не покурить и попить, и побеседовать?))И пусть это будет, как Вы выразились "кабинетное" общение. Кому будет интересно-придет, спросит, посидит и покурит(покачает права, покажет свои знания и т.д.)....Может я не прав и чего-то не пойму, но сама эта идея мне напоминает матрешку, простите...

  • 0

#75 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 10 января 2009 - 23:13

Согласен с вышесказанным и Сергеем на все сто
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^