Перейти к содержимому


Фотография

Аквариумисты давайте дружить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#1 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 24 марта 2009 - 09:18

Эта тема создана для тех кто, придя домой с голубятни находит силы творить чудеса в банке, имя которой аквариум.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#2 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 24 марта 2009 - 09:29

Приветствую коллеги и друзья по увлечению, надеюсь, что среди нас есть аквариумисты. Лет с 10 у меня был пресноводный аквариум, есть и сейчас на mega_shok.gif литров. Кто то скажет малявка, полностью с ним согласен. Но иногда условия диктуют свое. Хотел увеличить объем аквариума, начал путешествовать по инету в поисках как сделать самодельный аквариум и попал на сайт Аква ЛОГО и понял что хочу морской аквариум. Короче пропал...





Пара фото с из темы "http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6298" надеюсь автор будет не против.



  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#3 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 марта 2009 - 10:00

vertyn, не советую тебе море заводить, очень много заморочек, тем болие если сам планируеш заниматся. Там всё радикально отличается от пресняка. Из своей практики могу сказать что люди в 90% случаях хотят завести морской аквареум но поговорив с ними 5 минут все передумывают! То что вы видете на фото это картинка в жизне за ней стоит много гиммароя, будучи одним из ведущих специолистов Акво-Лого говорю это не по наслышке.
  • 0

#4 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 марта 2009 - 10:09

А если уж есть не преодалимое желание иметь дома такой аквареум то можно зделать так называемое(псевдо море). Вид будет такой же по цене раз в 5 дешевле и без заморочек. Отличить что это не море простой человек не сможет.
  • 0

#5 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 марта 2009 - 10:13

Я с детства рыбками увлекался, было четыре аквариума, правда не больших. Все время мечтал об как минимум 200 литров, но не судьба.
Да и хобби это у меня сезонное было, летом затухало, а к осени все по новой, зимой красота, а к весне опять попускало.
Раньше по выходным на рынок за рыбками, а теперь за голубями.
Сейчас вот думаю литров на 500 приобрести, но это после кризиса.

  • 0

plRxHwp.jpg


#6 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 24 марта 2009 - 11:25

Цитата(Скат @ 24.3.2009, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
vertyn, не советую тебе море заводить, очень много заморочек, тем болие если сам планируеш заниматся. Там всё радикально отличается от пресняка. Из своей практики могу сказать что люди в 90% случаях хотят завести морской аквареум но поговорив с ними 5 минут все передумывают! То что вы видете на фото это картинка в жизне за ней стоит много гиммароя, будучи одним из ведущих специолистов Акво-Лого говорю это не по наслышке.

Согласен, сейчас почитываю ваш форум. Но ведь помечтать посмотреть то хочеться, что такая красота стоит у тебя дома. Будем знать кто может экскурсию провести в Аква Лого drinks.gif !!!!
Псевдо море тоже интересный вариант. Может подскажешь Скат где можно глянуть на примеры псевдо море?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#7 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 марта 2009 - 12:14

На аквологовском сайте, мне кажется должни быть представленны образци оформления под море, хотя и на сайтах других аквареумных компаний как правило представлено это оформление. Сейчас это стало модным напровлением в аквареумистике, а наличие широкого выбора материалов, способствует полёту фантазии. Кстате можеш посмотреть рыб которые сажают в псевдо море (малавийские цихлиды), наличие среди них огромного количества форм и вариантов окраса очень подходит.
  • 0

#8 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 23 сентября 2009 - 03:07

Привет всем!Когда жил в москве я занимался разведением рыб- гурами.мокроподов,гуппи,пецилиии ,плавниковыми меченосцами и продавал.Здесь был аквариум 600 литров, занимал много места -продал.Сейчас аквариум у меня - 120 литров.Держу скалярий,гуппи,данио,меченосцев простых,гурами.Красивых рыб нет - все простые.А океанические рыбки здесь в магазинах обалденые и каралы красивые.Одна пара скалярий мечет икру и выводят мальков,также живородки размножаются.
  • 0

#9 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:45

Ребята , объясните чайнику , что , как, и по чем? Могу я допустим аквариум сам сделать? Где взять стекло*? И вообще , может лучше купить?
  • 0
Рыбаков Сергей

#10 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:23

rov если идет речь об аквариуме в 100-200 литров то его конечно лучше склеить самому, намного дешевле будет. Стекла заказать можно в обычной стекольной мастерской. Об изготовлении аквариума и не только самому подробно можно почитать http://aqua.web-box.ru/.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#11 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:37

Цитата(vertyn @ 25.9.2009, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Стекла заказать можно в обычной стекольной мастерской.
Спасибо, ты настоящий друг. Вот только не понял , ну дно можно склеить из нескольких стекол. А вот бока как? Неужели в мастерских можно купить стекло 12 мм толщиной.?

  • 0
Рыбаков Сергей

#12 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:42

Серёга привет сделать конечно можно но моё мнение лутше купить, щас такие классные делают закачаешся у меня знакомый купил на тонну воды, класс моя мечта
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#13 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:46

Цитата(СергейVRN @ 25.9.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Серёга привет сделать конечно можно но моё мнение лутше купить, щас такие классные делают закачаешся у меня знакомый купил на тонну воды, класс моя мечта
Серега , да все это так , но ты глянь сколько по деньгам он стоить будет?Если б только и нужен был этот аквариум тогда да. Да я вообще предпочитаю все делать сам.

  • 0
Рыбаков Сергей

#14 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:54

Цитата(rov67 @ 25.9.2009, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Серега , да все это так , но ты глянь сколько по деньгам он стоить будет?Если б только и нужен был этот аквариум тогда да. Да я вообще предпочитаю все делать сам.

У него всё совсем получилось гдето 50 тысяч без рыбок,это конечно дорого но для любителя большого это наверно нежалко,это как у нас для голубей,поэтому я для души рыбок держу нервы успокаиваю после голубей smile.gif у меня скромный на сто двадцать литров щас попробую выложить фото
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#15 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:16

Вот такой аквариум у меня
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#16 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:48

Цитата(rov67 @ 25.9.2009, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только не понял , ну дно можно склеить из нескольких стекол. А вот бока как? Неужели в мастерских можно купить стекло 12 мм толщиной.?

Дно конечно можно, ты смотрел как Морозов клеил аквариумы с кафе? Там как раз было дно клееное из пары стекол. Можно ли купить 12, это конечно зависит от величины города. По крайней мере в моем городе, это областной центр я видел 12 мм когда себе заказывал стекла на аквариум.
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#17 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 26 сентября 2009 - 18:51

Цитата(rov67 @ 25.9.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели в мастерских можно купить стекло 12 мм тол

А зачем тебе-12 мм.? shok.gif При самодельном аквариуме, 12 мм. стекло, это уже литров ...не менее-500, а меньший обьем достаточно и 6-8 мм., так как давление на все стекла одинаково rolleyes.gif - закон хфизики- во! pleasantry.gif
  • 0

#18 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 26 сентября 2009 - 19:13

Цитата(Визирь @ 26.9.2009, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
так как давление на все стекла одинаково - закон хфизики- во!
Ну здрасьте , это ж не труба , это аквариум.Этот закон для закрытых сосудов. Если не ошибаюсь то это закон Бернулли.

  • 0
Рыбаков Сергей

#19 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:24

http://www.tropica.r...m.php?itemid=79 Там же рядом, крышки, тумбы и всё прочее. Ну нравится мне тропика больше аки. Очень сильно больше нравится.
  • 0

#20 Гость_андрей66_

Гость_андрей66_
  • Гости

Отправлено 16 октября 2009 - 10:05

Привет аквариумистам,начинающим и со стажем. Посвоиму опыту(почти 20лет держал цыхлид) могу вам сказать,что чем больше объём аквариума,тем проще им заниматься.Это как в природе. Большой водоём всегда чище чем маленький. В большом(более 120л)убираться нужно реже,раз в 3 месяца.Просто один раз в две недели подменивать 10%воды, и всё. А самому аквариум лучше не делать. Мороки много,а экономии-копейки и никакого удовольствия. Если нужны какие-то советы,обращайтесь. Рад буду помочь. rolleyes.gif

  • 0

#21 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 октября 2009 - 11:58

Цитата(андрей66 @ 16.10.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мороки много,а экономии-копейки и никакого удовольствия.
Не знаю , не знаю. На заказ аквариум в Кирове 120 на 50 на 60 , порядка 30 тысяч. И по моему пустой. Бэушная банка 100 на50 на 50 , 13 тысяч. Стекло мне нарезали 10мм на 3600 плюс клей 400 рублей , итого 4000 рублей . Разница есть.
Цитата(андрей66 @ 16.10.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мороки много,
А каая морока , если делать все аккуратно , но когда сам сделаешь , вот это кайф.
Цитата(андрей66 @ 16.10.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Если нужны какие-то советы,обращайтесь. Рад буду помочь.
Два вопроса . Неужели силиконовый каучук так надежно клеит? Я привык к тому что если приклеил то намертво , а а здесь вроде и приклеил , а все равно шевелится , я имею ввиду латки на дне. И второе , что нужно в аквариум для того чтобы его запустить , если можно начиная с грунта. Банка на 280 литров.

  • 0
Рыбаков Сергей

#22 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 16 октября 2009 - 12:14

Цитата(rov67 @ 16.10.2009, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
а все равно шевелится , я имею ввиду латки на дне.

Слегка пружинит при нажатии?
Цитата(rov67 @ 16.10.2009, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
И второе , что нужно в аквариум для того чтобы его запустить , если можно начиная с грунта. Банка на 280 литров.

rov67 это вопрос сродни у меня есть пустая будка 3х3, хочу голубей завести, что надо.
Хотя бы приблизительно что хочешь завести?

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#23 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 16 октября 2009 - 12:23

Цитата(vertyn @ 16.10.2009, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Слегка пружинит при нажатии?
Да так.Но это ж на глаз видно. Я то думал что это как эпоксидка , как камень. А здесь даже ножом режется.
Цитата(vertyn @ 16.10.2009, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
rov67 это вопрос сродни у меня есть пустая будка 3х3, хочу голубей завести, что надо.
Хотя бы приблизительно что хочешь завести?
Потому и спросил что не знаю. Ну такое чтобы и мороки немного и красиво было. Ну вот у тебя как там? Оборудоване хоть какое нужно? Чтоб не набрать с дури чего не нужно.

  • 0
Рыбаков Сергей

#24 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 16 октября 2009 - 13:04

Цитата(rov67 @ 16.10.2009, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Потому и спросил что не знаю. Ну такое чтобы и мороки немного и красиво было. Ну вот у тебя как там? Оборудоване хоть какое нужно? Чтоб не набрать с дури чего не нужно.

Если ты из любителей самоделок, это и дешевле и дает возможность сделать что то под себя, то загляни не пожалеешь http://lis.aqa.ru/. К сожалению сайт замер, но интересных самоделок много.
Я сейчас тоже можно сказать опять начал, в том смысле что пришлось начать вс заново.
Сейчас у меня в аксе видит вот такой зверь smile.gif
держать с ним практически никого нельзя, иначе этот кто то будет обедом. Это остатки было роскоши.
Минимальный набор: грунт, фильтр, свет да терморегулятор. Из грунтов мне нравиться гравий мелкой фракции. Фильтры бывают внешние и внутренние. Внешние дороже как минимум раза в 3, но зато их не видно в акве.
Обычно продавцы фильтров любят втирать как и везде. При покупке внутренего фильтра, для начала тебе хватит и такого бери такой чтобы прокачивал 3-4 объема в час, как раз 1000 л/ч есть. По маркам исходи из своих финвозможностей и доступности оборудования в твоем городе.
Терморегулятор тоже выбрать не сложно, обычно на коробке пишут для какого литража.
Ну и свет. Тут уж все от твоей фантазии зависит, так как у тебя крышка будет самодельная. Для простых растений надо где то 0,5 Вт на литр, по крайней мере я так всегда себе считал.
Из рыбок? все равно у тебя будет как и всех ассорти поначалу, как и в голубятне у все нас по началу было biggrin.gif
И загляни сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#25 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 октября 2009 - 13:09

Еще нужно определится с растениями, искусственные или натуральные.
Когда я держал в детстве цихлид, они мне все растения повыдергивали.
  • 0

plRxHwp.jpg





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^