Перейти к содержимому


Одолевает хищный зверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:20

Здравствуйте . Давненько я тут , не был .

И вот случилось снова случилось несчастье , а точнее не случилось , а продолжает случатся .
Голубей моих уже который год жрут хищники , точно не знаю какие , скорее всего колонок . Я борюсь с ними , как только могу , но практически без успешно . Поймал одного молодого зверька типа колонка ( в капкан ) .

Звери эти , ловят за ночь одного голубя и утаскивают его или выпивают кровь на месте , перегрызают шею . Ходят , как в столовую и всегда берут 1 голубя . Очень умные , каждую ночь не ходят и все ловушки обходят

Я ложил различные приманки для крыс , думал может заинтересует , нет эффекта . Я ставил капканы , подвешивая разные наживки : голову гуся , тухлую рыбью голову , кишки . Я поливал свежей кровью капканы . Эффекта нет . Зверек интересуется только живой добычей . Тогда я вынес из голубятни всю птицу , поставил клеточку , в нее голубя , рядом взвел капканы , нет эффекта . Я пробовал клей которым ловят грызунов , он тоже не помог

Я прочитал все темы на этом форуме про вредителей , я прочитал все что только мог . Но спасения не нашел . Оббить или обшить голубятню мне не по карману , очень она большая 40 кв метров и 2 метра в высоту .
Сейчас сижу дома , так сильно переживаю , что на нервной почве давление поднимается . Кажется придется расстаться с голубями , а так не хочется . Птица вся сидит в клеточке в сарае , друг на друге , места нет . А голубятня стоит пустая

Что же делать ???
  • 0

#2 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:32

Димм
Советовать дело тяжёлое и не благодарное,если голубятня такая большая и тяжело в плане финансов обезопасить голубей,не проше сделать её поменьше ?то есть переделать 40 в 20 кв.м.и держать по меньше птицы?
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#3 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:41

Привет, Димм.

Сперва все же стоит найти дырку, через которую это животное ходит. Сейчас снег лежит - должно быть видно следы.
Расставлять капканы просто так, где попало - смысла нет, надо ставить на тропе. И не с приманкой, а максималь замаскированный.

Колонок, хорь, куница - очень хитрые и умные звери. Запах железа и человека они знают отлично - к ржавому капкану не подойдут и близко. Наверняка есть знакомые охотники, поспрошай их - подскажут, как обработать капкан так, чтобы не пах тобой и железом.. Окуривать там, смазывать чем, еще что..

Еще, как вариант - засыпать лазейку битым стеклом и залить гудроном. Такое даже крысы обходят. Правда, нет гарантии, что лазейка одна.

Еще способ - снять все во внутреннем помещении (гнезда, сиделки, убрать фляги там какие.. Да мало ли, что у кого в будке лежит) и внимательно осмотреть периметр. Дырка наверняка найдется. Ее надо будет заделать.. Тем же гудроном, например. Или монтажной пеной, предварительно засунув во внутрь комок стекловаты (именно стекловаты).

Ну и - ни в коем случае не оставлять птицу на ночь в нагуле - только внутри будки.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#4 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:57

Ребят у меня не будка , у меня чердак . Сделать его меньше не получится .
Дырок полно , как решето , я их заделывал , забил соломой , но он естественно пробил ее . Да и он может залезть под волной шифера , если захочет . Если по стене вертикальной сумел забраться

Где он ходит я знаю . Попробую туда на тропинку поставить , сейчас капканы стоят рядом с тропинкой . У меня отец немного охотился , он мне и посоветовал кровью облить , объяснил как правильно взводить капканы и рассказал про запахи , так что я капканы ставил в перчатках . Молодой поймался , а вот взрослый зверек оказался очень умным . Я даже маскировал капканы , не помогло

Сообщение отредактировал Димм: 06 декабря 2011 - 14:00

  • 0

#5 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:16

Цитата(Димм @ 6.12.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
у меня не будка , у меня чердак


Хых... *опа smile.gif

Тогда только одно - доставай мелкую рабицу, отгораживай закут, по полу бетонируй (края сетки загибаешь под 90 градусов, прибиваешь и заливаешь с обеих сторон от сетки бетоном). Ну и к потолку - загибаешь и прибиваешь.
В идеале-то, тебе как Куренному надо сделать - отгородить себе угол на чердаке, да построить там нормальную голубятню. Т.е. - стены, пол, сиделки там всякие. А так, с дырками, да возле тайги - бесполезное занятие. Раз дорогу натоптали - так и будут ужинать приходить.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#6 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:40

Да случай не стандартный,на улице тропинки есть? или зверёк не приходит а живёт тут,есть один эффективный способ в вёдра наливатся вода,замерзает но не полностью заносим ведро домой проделывам во льду отверстие по размеру предпологаемого хищника и выливаем остатки воды,должна получиться круглая пустота по среди льдины,лёд достаём из ведра,ложим во внутрь потроха и закапываем на тропе что бы плоскость с отверстием было на уровне снега,зверь легко и без опаски ныряет в нору,от туда выбраться уже не сможет.Таких льдин можно сколько угодно наделать.
Если такой тропы нет можно собрать кошек у всех знакомых и на неделю разместить их на чердаке,мой кот уже два раза давил горностая,кошачий запах должен отвадить хищника.
  • 0

#7 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:42

Цитата(Димм @ 6.12.2011, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Дырок полно , как решето , я их заделывал , забил соломой

Вопрос не в том как хищника одолеть, а как понять, что солома это ему не преграда. Голубятню надо оборудовать как следует, а для этого как не крути средства нужны, вот в чём видимо проблема, а вовсе не в самом хищнике.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#8 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:50

Цитата(fancier @ 6.12.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Голубятню надо оборудовать как следует,

Что тут скажешь,одного зверя победишь,рано или поздно появится другой.
  • 0

#9 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:15

Цитата(СергейVRN @ 6.12.2011, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Советовать дело тяжёлое и неблагодарное...

Мне видится только один выход, раз
Цитата(Димм @ 6.12.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
...Птица вся сидит в клеточке...
- сделать пока небольшую голубятню из доски "дюймовки", край-то лесной, а потом понемногу, сообразуясь с наличествующим бюджетом, на чердаке соорудить надёжную конструкцию.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#10 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:33

Цитата
Тогда только одно - доставай мелкую рабицу, отгораживай закут, по полу бетонируй (края сетки загибаешь под 90 градусов, прибиваешь и заливаешь с обеих сторон от сетки бетоном). Ну и к потолку - загибаешь и прибиваешь.


Проблема в том что это все же крыша , пол не забетонируешь . А как еще можно сетку закрепить по низу ? Сейчас у меня там пол из глины . Т.е на доски которые являются потолком залита глина , вот и весь пол .

Цитата
Да случай не стандартный,на улице тропинки есть? или зверёк не приходит а живёт тут,есть один эффективный способ в вёдра наливатся вода,замерзает но не полностью заносим ведро домой проделывам во льду отверстие по размеру предпологаемого хищника и выливаем остатки воды,должна получиться круглая пустота по среди льдины,лёд достаём из ведра,ложим во внутрь потроха и закапываем на тропе что бы плоскость с отверстием было на уровне снега,зверь легко и без опаски ныряет в нору,от туда выбраться уже не сможет.Таких льдин можно сколько угодно наделать.
Если такой тропы нет можно собрать кошек у всех знакомых и на неделю разместить их на чердаке,мой кот уже два раза давил горностая,кошачий запах должен отвадить хищника.


Я тропинок не увидел , на снегу . Хотя там мои 2 кота и собака ходит без привязи ( думал может поймает ) , они все затаптывают . Вот про льдины это интересно , только не могу понять вы пишите , что он не может выбраться , но почему ? Хотя попробую обязательно , ваш совет .

А вот кошки и пес мой , его не отпугивают увы .




  • 0

#11 foxman

foxman
  • Пользователь
  • Cообщений: 104

  • larson
  • Город:NC 28110
  • Интересы:путешествия, музыка, рыбалка, кулинария, спорт ну и голуби конечно...
  • Любимые породы голубей:иранцы, николаевские

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:34

есть кое что на сайтах

семейство куньих

советы как поймать


еще вариант

Поймать и уничтожить ласку – дело не из лёгких. Не выручит здесь ни кот, ни охотничья собака. Поэтому есть три выхода – прогнать, переселить или всё-таки, в крайнем случае, уничтожить.

Прогнать можно ласку, заведя в своём хозяйстве козла или козу: она не выносит запаха этих животных и избегает подобного соседства.

Не нравится также ласке, если горит ночью свет во дворе и в подсобных помещениях. Да это и понятно: разве можно при таких условиях совершать набеги на курятники или крольчатники?!

Найдите дорожки, по которым обычно передвигается ласка. Это могут быть дырки в стене, заборе. Разложите на них отраву (лучше крысиный яд). Можно поставить и мелкие капканы для крыс и накрыть их деревянным ящиком без крупных щелей, чтобы не залез туда, скажем, крот.

Под ящик надо поставить подпорку, а сверху на него – кирпич, чтобы ласка не смогла убежать до утра. Капкан лучше заправить куриной ножкой или колбасой.

Беспроигрышный способ избавления дома и подворья от ласки – отыскать её гнездо и разрушить его.

Вблизи жилища оно обычно устраивается зверьком на сеновале или в дровах. В выводке бывает от 3 до 8 детёнышей, и они постоянно скулят и тихонько гавкают, поэтому найти его нетрудно. Вокруг гнезда можно забить все норы битым стеклом и попробовать выловить хотя бы молодняк.

Возле гнезда сделайте ловушки. Закопайте для этого вертикально на 70 см в землю пластиковую канализационную трубу концом, имеющим заглушку. На дно этой трубы насыпьте что-нибудь мягкое, чтобы пойманному зверьку тяжело было отталкиваться для прыжка.

Другой конец трубы должен находиться на уровне земли. Поместите в трубу живую мышь, свежее мясо или другую аппетитную приманку.

Вместо трубы можно использовать стеклянные бутылки от шампанского. Для этого заморозьте их пустыми в морозильнике и окуните горлышком в кипяток, после чего оно ровно отколется.

Бутылки вкопайте дном вниз в землю и не забудьте о приманке.

Зверёк спустится в бутылку, а развернуться и вылезти из неё уже не сможет.

Сообщение отредактировал foxman: 06 декабря 2011 - 15:38

  • 0

Голубь ты мой... шизокрылый


#12 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:37

PS вы пишите край лесной , тайга и тд . Там где я живу , леса нет практически . Там кругом поля , часть которых превратилась в пустырь и еще болота есть , но тайги там нет в помине .

Цитата
Прогнать можно ласку, заведя в своём хозяйстве козла или козу: она не выносит запаха этих животных и избегает подобного соседства.


У меня внизу в сарае , как раз и живут козлы . И не одна , а 7 штук . Значит это не ласка . Когда я поймал зверька , я его отцу показал , он сказал Колонок это .

И ведь самое плохое то что пролазит он в такие маленькие дырки , в них даже не всякая крыса залезть сможет .

Сообщение отредактировал Димм: 06 декабря 2011 - 15:49

  • 0

#13 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:49

Цитата(Димм @ 6.12.2011, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
но почему ?

Представьте ласку в нутри скользкой сферы,не оттолкутся не зацепиться,края отверстия то же скользкие,я так норок в детстве по ручьям и речушкам ловил.Емкость под лёд нужно сопаставлять с размером хищника,для ласки и в 10 литров хватит,для колонка больше нужно.
  • 0

#14 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 15:52

Цитата
Представьте ласку в нутри скользкой сферы,не оттолкутся не зацепиться,края отверстия то же скользкие,я так норок в детстве по ручьям и речушкам ловил.Емкость под лёд нужно сопаставлять с размером хищника,для ласки и в 10 литров хватит,для колонка больше нужно.


Ясно .Обязательно попробую .
  • 0

#15 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:12

Цитата(Димм @ 6.12.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
он мне и посоветовал кровью облить
Капканы лучше не кровью,а в отваре соломы(она ведь присутствует в голубятне),или в голубином помете вымыть.Зверь ведь не кушать капкан будет,а не обращать на него внимание.
Попробуй соорудить неширокий туннель из подручных материалов(фанера,картон...),а по средине посадить голубя(воробьи тоже прекрасная приманка на куньих).Капканы остаётся поставить с обеих сторон,раз зверь небольшой,то нулёвочка в самый раз,особенно с пластинчатой пружиной.Думаю при таком варианте промахов не должно быть.
Удачи.

Сообщение отредактировал КАДЯ: 06 декабря 2011 - 19:13

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#16 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:29

Можно петельками попробовать изловить. Из тонкой медной провлоки или лучше нихрома делай петельки, чуть меньше диаметра предпологаемой дырки-хода, другой край пятельки прявязывай к гвоздику. Важно что б попавшийся зверек сам удавливался под тяжестью собственного веса.
Ледянки тоже очень хорший вариант, но лучше для приманки живую мышь или крысу использовать.

  • 0

#17 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:29

КАДЯ благодарю за совет , попробую

Цитата
Можно петельками попробовать изловить. Из тонкой медной провлоки или лучше нихрома делай петельки, чуть меньше диаметра предпологаемой дырки-хода, другой край пятельки прявязывай к гвоздику. Важно что б попавшийся зверек сам удавливался под тяжестью собственного веса.


Можно по подробнее , как эти петельки сделать . Я читал про них , но так и не понял , как их сделать

Сообщение отредактировал Димм: 06 декабря 2011 - 19:32

  • 0

#18 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 06 декабря 2011 - 19:44

Димм
Здравствуйте!
Правильно вам посоветовал Кадя. Заставьте играть зверя по своим правилам. Убирайте несколько дней голубей в не доступное место , а ему оставляйте только один вариант- ваш, заряжённый . Я не удивлюсь если хищник вообще никуда не уходит а просто живет у вас на чердаке, в каком нибудь темном углу или под обшивкой. Чем больше приманок тем больше шансов поймать. Главное отсечь от него тех голубей которые приотборе не будут приманкой.
Удачи.
Про принцип ловли петлей посмотритеЗдесь
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#19 andy

andy
  • Пользователь
  • Cообщений: 236
  • Город:Томск
  • Интересы:Охота, рыбалка, птицы

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:09

На конце провлочки делается небольшое колечко, в него пропускается другой конец - простая скользящая петля. Ставить лучше во всех подходящих щелях, дырах. Зверек пролазя через ход одевает петлю на голову, начинает дергаться и повисает на ней (другой конец закреплен так что бы зверек именно повис).

Плюсом метода то,что можно перекрыть очень много ходов, а иначе капканов не напосешься.
  • 0

#20 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:39

Колонок, это сибирский аналог хорька. узнать его очень просто, он ярко рыжий, больше ни у одного куньего нет такого яркого цвета.
Всё же самый простой, хоть и затратный путь, это постройка голубятни на чердаке. Колонок очень ловкий зверёк, и туда, куда протиснется его голова, он сам влезет полностью. К тому же, невзирая на некрупные размеры, он довольно сильный, может отодвигать достаточно тяжёлые предметы, если будет за что уцепиться и во что упереться. При этом обшивать нужно всё же сеткой, доски его сдержат только если они будут сплошняком. А если он сможет подцепить её зубом, он, хоть и не крыса, но может прогрызть себе ход за пару ночей.

У меня нет опыта борьбы с куньими, поэтому что-либо конкретное посоветовать не могу, но стоило бы подумать об отпугивании зверя запахом. Куньи на запах сильно ориентированы, потому и реагируют хорошо. Вот только какой запах отпугнёт колонка? В идеале достать бы секрет железы росомахи, колонок точно не сунется туда, где пахнет его более крупным и сильным родичем. Но я не представляю, где его взять.
кошки терпеть не могут запах цитрусовых, но как к нему относятся куньи, не знаю. Да и воспользоваться этим не получится, каждый вечер свежие шкурки лимона или апельсина не реально раскладывать.

Так что, как ни крути, а только постройка изолированного отсека.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#21 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 декабря 2011 - 23:52

Цитата(Torkut @ 7.12.2011, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
кошки терпеть не могут запах цитрусовых


Мой Кактус с удовольствием жрал мандарины. Воротил нос только когда чистили при нем (масло это эфирное брызгало, или что там со шкурок брызжет).

Это я к тому, что на каждое правило есть исключения. Секрет росомахи может из такого исключения оказаться.. Зверь-то мож и не видел ее никогда. Инстинкт, конечно, не запрячешь, но мало ли что.

А вот удавки - ога. Надо будет Татарину посоветовать от крыс, вдруг получится. Мы делали когда-то на даче силки. Из первых струн гитарных ставили на зайцев. Иногда обрывали, но чаще душились
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#22 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 07 декабря 2011 - 00:06

Цитата(Pasporty @ 7.12.2011, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
но чаще душились
Зайца? shok.gif варвар spiteful.gif

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#23 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 07 декабря 2011 - 01:25

Цитата(Pasporty @ 7.12.2011, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мой Кактус с удовольствием жрал мандарины. Воротил нос только когда чистили при нем (масло это эфирное брызгало, или что там со шкурок брызжет).

Это я к тому, что на каждое правило есть исключения.

Так именно про шкурки и речь. Какой смысл дольки разбрасывать? Именно эфирные масла цитрусовых раздражают собак и кошек. Одно время продавался специальный ошейник для отучения собак лаять дома, когда хозяев нет - на нём был закреплён балончик с лимонным запахом, и при лае балончик выпрыскивал перед мордой собаки этот "дезодорант". Чисто павловский рефлекс.

Цитата(Pasporty @ 7.12.2011, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Секрет росомахи может из такого исключения оказаться.. Зверь-то мож и не видел ее никогда. Инстинкт, конечно, не запрячешь, но мало ли что.

Знаешь, думаю, не окажется. Они родственники, и колонок сразу распознает, что запах более крупного куньего. Думаю, даже вонь куницы отвадила бы колонка. Для него же это не просто запах, а сигнал, что данная территория занята другим хищником, причём потенциально опасным.
Это даже если учесть, что в природе колонок и куница могут встречаться на одной территории.

Цитата(Pasporty @ 7.12.2011, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
А вот удавки - ога. Надо будет Татарину посоветовать от крыс, вдруг получится.

Боюсь, с крысой не получится.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#24 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 07 декабря 2011 - 04:07

Спросил охотников о приманке - говорят лучшая приманка для куньих это свежая рыба, а куница ещё и на мёд ловится. Попробуй может и в самом деле получится.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#25 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:59

Цитата(fancier)
говорят лучшая приманка для куньих это свежая рыба

Сильно подозреваю, что это справедливо для норки, а вот колонок? Он, конечно, хищник всеядный, но рыба не входит в его естественный рацион. Хотя попробовать-то никто не мешает.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^